проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О литературе » Лирические стихотворения

Лирические стихотворения

Сообщений 31 страница 60 из 333

1

Лирические стихотворения.

Отредактировано Edelweiss (2016-09-06 00:40:00)

+4

31

Элина написал(а):

P.S. Юра,мне столько не выпить...

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка…

0

32

Юрий написал(а):

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка…

Для Юрия.
Юра,кстати о сноровке...
..."Жена чистит на кухне уже пятидесятую рыбу, говорит мужу-рыбаку:
— Милый, я тебя очень прошу: пей на рыбалке водку!!!..."
      Элина.  :)

0

33

Юрий, а для меня напитком счастья является сливовица. Аромат слив и крепость отличной водки  ( а может быть и крепче водки). Качество напитка проверяют по встряхивании бутылки: по краю жидкости должна образовываться цепочка из "бублинок" ( воздуха).
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c0/Various_Bottles_of_Slivovitz.jpg/250px-Various_Bottles_of_Slivovitz.jpg

Отредактировано Изумруд (2015-01-23 13:49:24)

0

34

Я в реке нашла
серый камешек ,
А в нем ракушка -
Миллионы лет...
На ладошке держу -
лет осколочек ,
лёгким крылышком
мысли путает ...

Очень  увлекаюсь палеонтологией ,   есть небольшая коллекция . От  находки  окаменелости девонского периода  сносит крышу :))

+2

35

Изумруд написал(а):

Юрий, а для меня напитком счастья является сливовица. Аромат слив и крепость отличной водки  ( а может быть и крепче водки). Качество напитка проверяют по встряхивании бутылки: по краю жидкости должна образовываться цепочка из "бублинок" ( воздуха).

Водку отдельно,сливы отдельно.Люблю шоколад,люблю орехи,а шоколад с орехами не для меня,и так почему-то во всём.

0

36

О ! Люди спиртное обсуждают) Счастливые )

0

37

Изумруд написал(а):

Качество напитка проверяют по встряхивании бутылки: по краю жидкости должна образовываться цепочка из "бублинок" ( воздуха).

:shine: Меня дико раздражает такая картина -  в нашем "Магните" полки с напитками находятся почти возле входа и рядом с кассами и иногда, чтобы пройти к "състному",  надо пробираться сквозь толпу созерцающих разномастные и разноцветные бутылочки. (Чего на них смотреть , всё равно из одной бочки наливают). Ни разу не замечала, чтобы кто-то что-то встряхивал - в магазине и не разрешают, наверное..

0

38

Лиана написал(а):

Меня дико раздражает такая картина -  в нашем "Магните" полки с напитками находятся почти возле входа и рядом с кассами и иногда, чтобы пройти к "състному",  надо пробираться сквозь толпу созерцающих разномастные и разноцветные бутылочки. (Чего на них смотреть , всё равно из одной бочки наливают). Ни разу не замечала, чтобы кто-то что-то встряхивал - в магазине и не разрешают, наверное..

Самый главный продукт всегда у входа,чего далеко ходить!

0

39

кеша написал(а):

Присоединяйтесь,но сразу предупреждаю - для полного счастья только обсуждения мало.   :D

0

40

Кшесинская написал(а):

Я в реке нашла
серый камешек ,
А в нем ракушка -
Миллионы лет...
На ладошке держу -
лет осколочек ,
лёгким крылышком
мысли путает ...

Очень  увлекаюсь палеонтологией ,   есть небольшая коллекция . От  находки  окаменелости девонского периода  сносит крышу )

Елена, у меня тоже есть небольшая коллекция отпечатков маллюсков и рыб на камнях и окаменелостей.

0

41

Лиана написал(а):

Меня дико раздражает такая картина -  в нашем "Магните" полки с напитками находятся почти возле входа и рядом с кассами и иногда, чтобы пройти к "състному",  надо пробираться сквозь толпу созерцающих разномастные и разноцветные бутылочки. (Чего на них смотреть , всё равно из одной бочки наливают). Ни разу не замечала, чтобы кто-то что-то встряхивал - в магазине и не разрешают, наверное..

Если Вас раздражает картинка, я ее могу убрать. Стоит только сказать. Встряхивают домашнюю сливовицу. Обычно она имеет 52 градуса. Она пьется легко и женщинами и аромат у нее сливы.

0

42

Юрий написал(а):

кеша написал(а):

Присоединяйтесь,но сразу предупреждаю - для полного счастья только обсуждения мало.

да.. это точно) но я сейчас воздерживаюсь после сливной пневмонии , даже в новый год не пил, а ещё прибываю в шоке, по рекомендации больницы сделал компьютерную томографию , получил не хороший результат , подозревают плохую штуку , теперь тупо смотрю в потолок ,как молотком по голове, почитал в инете эта фигня  лечится только операцией  , одна надежда что следующая томография её не подтвердит , на неё молюсь , но это я буду знать только в начале марта , так что как не печально, но сейчас мне не до спиртного , хотя бухать здорово, но в меру )

Отредактировано кеша (2015-01-25 08:20:44)

0

43

Изумруд написал(а):

Если Вас раздражает картинка, я ее могу убрать. Стоит только сказать. Встряхивают домашнюю сливовицу. Обычно она имеет 52 градуса. Она пьется легко и женщинами и аромат у нее сливы.

:D Нет-нет, что Вы, я, наверное, не слишком внятно выразилась - я  спокойно отношусь и к бутылочкам и к напиткам   любого цвета , запаха и способа производства, поэтому  слегка не понимаю людей, подолгу рассматривающих  в магазине полки с  бутылками , особенно с бесцветным напитком. (  Извините, если криво сказала ). А "домашнее" - это, разумеется, отдельный и приятный разговор...

0

44

кеша написал(а):

да.. это точно) но я сейчас воздерживаюсь после сливной пневмонии , даже в новый год не пил, а ещё прибываю в шоке, по рекомендации больницы сделал компьютерную томографию , получил не хороший результат , подозревают плохую штуку , теперь тупо смотрю в потолок ,как молотком по голове, почитал в инете эта фигня  лечится только операцией  , одна надежда что следующая томография её не подтвердит , на неё молюсь , но это я буду знать только в начале марта , так что как не печально, но сейчас мне не до спиртного , хотя бухать здорово, но в меру )

Так Вы,оказывается,опять отсутствовали не по доброй воле.Вам терпением надо запастись,я после гриппа от банального кашля уже долго не могу избавится.Выздоравливайте!

0

45

Юрий, от кашля попейте бромгексин. 23 капли на черверть стакана воды. Поможет.

0

46

Кеша, выздоравливайте! Дождитесь марта, а потом будете решать, как лучше поступить. Спокойствия и выдержки Вам.

0

47

Изумруд написал(а):

Юрий, от кашля попейте бромгексин. 23 капли на черверть стакана воды. Поможет.

Спасибо!Выпил уже целую упаковку (у меня был в таблетках),только вчера закончилась,должно пройти.

0

48

Юрий написал(а):

Так Вы,оказывается,опять отсутствовали не по доброй воле.Вам терпением надо запастись,я после гриппа от банального кашля уже долго не могу избавится.Выздоравливайте!

Нее .. на самом деле я не отсутствую, я всегда пробегаю по форуму (не входя)  у меня что то идей и мыслей не возникает (по ГД) , всё о чём я раньше думал на этом и остался , да и голова сейчас занята болячками . А по поводу вашего кашля мучайте терапевта в поликлинике, чтобы под этим кашлем не скрывалась другая проблема (например с лёгкими)  пусть хоть направления вам на флюорографию выпишет ,  вот видите как у меня получилось- отлежал в больнице со сливной пневмонией , выписался на поликлинику ,за всё это время сделал 4 флюорографии, 3 раза сделал узи, делал бронхоскопию ,  и вот приехал в диагностический центр к пульмонологу  сделать компьютерную томографию , я уж думал всё идёт к концу , была проблема что медленно рассасывается пневмония , ну рассосётся думал я..  сделал компьютерную томографию и получил результат - "признаки аномалии развития; внутрилегочная секвестрация в нижней доле левого лёгкого."  хорошо если это не подтвердится , а если подтвердится это очень плохо, врач хоть пока  не чего и не говорит,  но я в инете почитал что такое "секвестрация лёгкого" это лечит только операция, другого способа я пока не видел , и вряд ли он есть. Так что терзайте терапевта по поводу кашля, у нас так в медицине -вы молчите а они могут не предложить  , я вон с температурами до больницы и в больнице замучился, пока сам не попросишь укол,  сами не предложат , да и ниже 38.5 они  укол не делают

Изумруд написал(а):

Кеша, выздоравливайте! Дождитесь марта, а потом будете решать, как лучше поступить. Спокойствия и выдержки Вам.

Пасибо Изумруд, именно спокойствия я и вырабатываю , жаль только ждать долго , до начала марта ойййй

Отредактировано кеша (2015-01-26 04:17:05)

0

49

Уважаемые коллеги. Бросьте все и приезжайте к нам в Африку. Сегодня ночью было плюс 24. Никакого кашля. Если только холодным пивом подавиться.

0

50

Всем Доброй Ночи!
   Для Кеши и Юрия...
Кеша,Юра выздоравливайте и крепитесь - скоро лето... :)
     Элина.

http://mirgif.com/pozitiv/ljudi-23.jpg

Отредактировано Элина (2015-01-26 23:43:05)

0

51

Кшесинская написал(а):

Я в реке нашла
серый камешек ,
А в нем ракушка -
Миллионы лет...
На ладошке держу -
лет осколочек ,
лёгким крылышком
мысли путает ...

Очень  увлекаюсь палеонтологией ,   есть небольшая коллекция . От  находки  окаменелости девонского периода  сносит крышу :)  )

Всем Доброй Ночи!
  Для Кшесинской.
Елена,а у меня есть страсть бродить по антикварным магазинчикам и базарчикам... :yep: иногда покупаю странные предметы.Вот только причину не знаю...притягивают они чем-то... :)
  Вот,диковинные трубки для курения опиума...представь,сколько они "пережили" прежде,чем попали ко мне...По происхождению,похоже - одна из Африки,другая из Мексики...с третьей - не понятно... На фото - есть ещё и бронзовая статуэтка - похоже тоже африканского происхождения...
    Элина.
http://se.uploads.ru/t/m13RF.jpg

+1

52

Элина написал(а):

Всем Доброй Ночи!
  Для Кшесинской.
Елена,а у меня есть страсть бродить по антикварным магазинчикам и базарчикам...  иногда покупаю странные предметы.Вот только причину не знаю...притягивают они чем-то... 
  Вот,диковинные трубки для курения опиума...представь,сколько они "пережили" прежде,чем попали ко мне...По происхождению,похоже - одна из Африки,другая из Мексики...с третьей - не понятно... На фото - есть ещё и бронзовая статуэтка - похоже тоже африканского происхождения...
    Элина.

Элина, это наверно потому, что Вы понимаете неповторимость этих вещей. Кто-то их делал, кто-то ими пользовался, этих людей уже нет, но вещь осталась, которая может что-то рассказать о том времени. Таких людей, которые могут оценить дар, который остался нам от тех людей, не так много. Сейчас тенденция все старое барахло выбрасывать.

0

53

Изумруд написал(а):

Элина, это наверно потому, что Вы понимаете неповторимость этих вещей. Кто-то их делал, кто-то ими пользовался, этих людей уже нет, но вещь осталась, которая может что-то рассказать о том времени. Таких людей, которые могут оценить дар, который остался нам от тех людей, не так много. Сейчас тенденция все старое барахло выбрасывать.

Всем Доброй Ночи!
   Для Изумруда.
Изумруд,скорее всего Вы правы,некоторые предметы имеют определённую энергетику,но её нужно почувствовать...Может мы взаимно-притягиваемся...т.е. я и эти странные вещи из другого времени и вообще из другой жизни. :)
   Элина.

0

54

Элина написал(а):

Изумруд,скорее всего Вы правы,некоторые предметы имеют определённую энергетику,но её нужно почувствовать...Может мы взаимно-притягиваемся...

Машина,которая не ездит и в которой нет бензина,не может притягивать,так-же и трубки для курения опиума.

0

55

Юрий написал(а):

Машина,которая не ездит и в которой нет бензина,не может притягивать,так-же и трубки для курения опиума.

Всем Добрый День!
  Для Юрия.
Дорогой Юрий...как говорила моя бабушка - была бы машина,а бензин найдётся... :)
    Элина.

0

56

Элина написал(а):

Дорогой Юрий...как говорила моя бабушка - была бы машина,а бензин найдётся...

Понятно.

0

57

Эдельвейс перестал писать , с 9 - го числа  ни слова....

0

58

Кшесинская написал(а):

Эдельвейс перестал писать , с 9 - го числа  ни слова....

Но ходит читать форум. Значит скоро напишет, будем ждать.

0

59

Изумруд , а я Вам в личку пишу , а Вы не заходите  туда , да ? :))

0

60

Кшесинская написал(а):

Изумруд , а я Вам в личку пишу , а Вы не заходите  туда , да ? )

К своему стыду не захожу. Но с Вами с радостью поговорю о наших окаменелых "залюбах." Куда скажите, туда пойду.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О литературе » Лирические стихотворения