проект Хибина-файлы: сайт | форум | wiki | фотоархивы | УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Портал » Вопросы от новичков

Вопросы от новичков

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем привет! Меня зовут Олег и я долгое время интересуюсь обстоятельствами гибели ребят из группы Дятлова.Перечитал множество версий разных любителей-исследователей,заходил на сайт "Фонд памяти группы Дятлова" и тп.  Уважаемые форумчане,интересует какова общая обстановка сейчас среди контингента,занимающимся изучениями всего что связано с событиями 59-го года.У меня в голове какой то сумбур сложился-Кто то врет,Ракитин издается и зарабатывает деньги.Кто то эти деньги украл. Кто то переругался.Кого то забанили.. Насколько я понял ,есть несколько человек,которые в наше сегодняшнее время проделали огромную исследовательскую работу-кто то даже ездил на место гибели ребят.Пожалуйста разъясните кто из современников проявил себя с большей стороны в вопросах изучения группы Дятлова и ее гибели,каковы отношения между этими исследователями. Хибина и Фонд переругались? Из-за чего?  Ну и так далее. Простите если путанно излагаю мысли.Спасибо.

0

2

olan77 написал(а):

Всем привет! Меня зовут Олег и я долгое время интересуюсь обстоятельствами гибели ребят из группы Дятлова.Перечитал множество версий разных любителей-исследователей,заходил на сайт "Фонд памяти группы Дятлова" и тп.  Уважаемые форумчане,интересует какова общая обстановка сейчас среди контингента,занимающимся изучениями всего что связано с событиями 59-го года.У меня в голове какой то сумбур сложился-Кто то врет,Ракитин издается и зарабатывает деньги.Кто то эти деньги украл. Кто то переругался.Кого то забанили.. Насколько я понял ,есть несколько человек,которые в наше сегодняшнее время проделали огромную исследовательскую работу-кто то даже ездил на место гибели ребят.Пожалуйста разъясните кто из современников проявил себя с большей стороны в вопросах изучения группы Дятлова и ее гибели,каковы отношения между этими исследователями. Хибина и Фонд переругались? Из-за чего?  Ну и так далее. Простите если путанно излагаю мысли.Спасибо.

olan77 ~ Здравствуйте Олег!  Про "переругались" ничего не знаю.Но вам лучше самому читать,думать и анализировать.

Отредактировано VS05 (2015-02-26 13:43:46)

0

3

VS05
Здравствуйте.Чем лучше? И я не прошу мне пересказывать версии причин гибели дятловцев.Я просто хочу краткий экскурс в то что сейчас происходит на поприще среди современных искателей-энтузиастов.Вы то судя по форуму ,тут уже давно друг друга знаете,общаетесь. Так расскажите обстановочку .=)

+1

4

olan77 написал(а):

VS05
Здравствуйте.Чем лучше? И я не прошу мне пересказывать версии причин гибели дятловцев.Я просто хочу краткий экскурс в то что сейчас происходит на поприще среди современных искателей-энтузиастов.Вы то судя по форуму ,тут уже давно друг друга знаете,общаетесь. Так расскажите обстановочку .=)

оlan77~Не-е, я не так давно .Да и для объективного "ОБЗОРА" нужно ходить по всем Форумам ТД и по-возможности одновременно .Но это не возможно. Так ,что называется "Сделай Сам" .

0

5

olan77 написал(а):

И я не прошу мне пересказывать версии причин гибели дятловцев.Я просто хочу краткий экскурс в то что сейчас происходит на поприще среди современных искателей-энтузиастов.Вы то судя по форуму ,тут уже давно друг друга знаете,общаетесь. Так расскажите обстановочку .=)

Лично я не знаю что происходит на других форумах,а на нашем все единогласно признали лавинную версию единственно возможной и верной,и теперь мы все подрабатываем экспертами в самых разных областях,а тут собираемся по привычке.  :D

0

6

olan77 написал(а):

.У меня в голове какой то сумбур сложился-Кто то врет,Ракитин издается и зарабатывает деньги.Кто то эти деньги украл. Кто то переругался.Кого то забанили..       Хибина и Фонд переругались?

оlan77~Oго! Похоже вы знаете больше. Может расскажете?

0

7

Юрий написал(а):

Лично я не знаю что происходит на других форумах,а на нашем все единогласно признали лавинную версию единственно возможной и верной,и теперь мы все подрабатываем экспертами в самых разных областях,а тут собираемся по привычке. :D

Юрию ~ А вот с этого места поподробнее,пожалуйста .... Есть списки проголосовавших за лав.версию ?  :glasses:

0

8

VS05 написал(а):

Юрию ~ А вот с этого места поподробнее,пожалуйста .... Есть списки проголосовавших за лав.версию ?

Да Юрий шутит.

0

9

VS05 написал(а):

оlan77~Oго! Похоже вы знаете больше. Может расскажете?

Если описывать все слухи тут то жизни не хватит. Я просто подумал что может быть кто то имеет общую информацию о положении дел вокруг сегодняшних исследований и исследователей. И может подвести итоги что сейчас происходит в этой среде. Сам я периодически натыкаюсь на просторах интернета на людей которые проделали огромный труд пытаясь объяснить что произошло с группой Дятлова. Вижу множество коментарий,споров,обсуждений. Некоторые лица идут дальше в своих поисках-встречаются с теми немногими кто еще жив из реальных свидетелей того трагического события. Кто то собирает деньги для копирования уголовного дела. Кто то продает книги. Так какова общая картина на сегодняшний день? Кого можно выделить из современных энтузиастов,кто отличился в своем вкладе в общее дело как с хорошей стороны,так и с плохой. Вот например,Майя,Фиолета,Кизилов,Навиг. Часто вижу на форумах эти имена. Расскажите о них для примера. Спасибо.

+1

10

olan77 написал(а):

Кого можно выделить из современных энтузиастов,кто отличился в своем вкладе в общее дело как с хорошей стороны,так и с плохой. Вот например,Майя,Фиолета,Кизилов,Навиг. Часто вижу на форумах эти имена. Расскажите о них для примера. Спасибо.

Примера чего ?

0

11

Гость 131145 написал(а):

olan77 написал(а):

Кого можно выделить из современных энтузиастов,кто отличился в своем вкладе в общее дело как с хорошей стороны,так и с плохой. Вот например,Майя,Фиолета,Кизилов,Навиг. Часто вижу на форумах эти имена. Расскажите о них для примера. Спасибо.

Примера чего ?

слышал эти имена или ники на разных форумах в обсуждениях.Стало интересно чем знамениты.

0

12

olan77 написал(а):

,кто отличился в своем вкладе в общее дело как с хорошей стороны,так и с плохой. Вот например,Майя,Фиолета,Кизилов,Навиг. Часто вижу на форумах эти имена. Расскажите о них для примера. Спасибо.

оlan77~Понятно. Taк вам не интересно расследование. Вы ищите истории "Сарафанного радио"??

0

13

olan77 написал(а):

как с хорошей стороны,так и с плохой. Вот например,Майя,Фиолета,Кизилов,Навиг. Часто вижу на форумах эти имена. Расскажите о них для примера. Спасибо.

olan77 написал(а):

слышал эти имена или ники на разных форумах в обсуждениях.Стало интересно чем знамениты.

оlan77~ Вот про тех ,про кого вы спрашиваете ничего не могу сказать .
Но зато , про "Сарафанное радио " скажу ....Ма́ркетинг из уст в уста́ или Сарафа́нное ра́дио — неформальные формы и способы передачи устной информации о товаре или услуге от потребителя к потребителю, а также те, кто распространяет такую неформальную информацию. По сути, это бесплатная форма устной или письменной рекламы, с помощью которой удовлетворённые пользователи рассказывают другим людям, почему им нравится какой-либо товар или услуга. Сарафанное радио является рекламной формой, которой люди склонны наиболее доверять, так как человек, который советует какой-либо товар или услугу, не имеет в этом личной выгоды.(C.)

0

14

VS05 написал(а):

olan77 написал(а):

,кто отличился в своем вкладе в общее дело как с хорошей стороны,так и с плохой. Вот например,Майя,Фиолета,Кизилов,Навиг. Часто вижу на форумах эти имена. Расскажите о них для примера. Спасибо.

оlan77~Понятно. Taк вам не интересно расследование. Вы ищите истории "Сарафанного радио"??

Почему не интересно расследование.Интересно. Я просто понять хочу,после прочтения кучи коментов на разных сайтах,каков итог на данный момент.Общая оценка  какова? Каждый тянет одеяло в своих исследованиях на себя что ли? Попутно обливая друг друга грязью!? Уже голова кругом.Незнаешь кому верить,кого слушать. И самое печальное что не знаешь что рассказать,к примеру ,другу если он меня спросит -" Ну что там с гибелью группы Дятлова на сегодняшний момент!? Что то проясняется!? " ....

0

15

оlan77~ Не понял. Это вы мне за что "минус" поставили? Или мой комент не в бровь ,а в глаз угодил?

0

16

VS05 написал(а):

оlan77~ Не понял. Это вы мне за что "минус" поставили? Или мой комент не в бровь ,а в глаз угодил?

Минус был поставлен за то что мне не понравился Ваш ответ.Вы флудите в созданной мной теме. Тем более я ведь не спрашивал Вас о "сарафанном радио" . :D

0

17

olan77 написал(а):

Уважаемый olan77.  На форумах принято  обсуждать причины трагедии а не тех, кто обсуждает эти причины. Кроме того форум - это сообщество людей, обладающих очень разными взглядами и оценками как вероятных  причин, приведших к гибели группы, так и  авторов тех или иных версий и их сторонников. Равно как и исследователей, имена и ники которых были Вами упомянуты.
Вы напрасно предполагаете, что кто-то  систематизирует для  Вас  имеющийся материал , а тем более результаты форумских ( и внефорумских) обсуждений и взаимоотношений. Это в принципе невозможно, так  так это  или иначе будет  лишь чьим-то субъективным мнением. Если  Вам  действительно  не безразлично почему погибла группа Дятлова,  Вам придется вникать во все самому.  И начинать не с изучения  того ,  кто какое мнение имеет по этому вопросу и кто больший авторитет  , а с изучения первоисточников и фактов, накопленных в ходе расследования - как проведенного  по горячим следам, так и в ходе дальнейших исследований. Для того, чтобы иметь собственное, а не чужое мнение.
  Ваш интерес  , направленный на выяснение личных заслуг исследователей ТГД  а также  их взамоотношений  несколько странен. Если, конечно, цель Вашего пребывания на форуме - исследование причин гибли ребят а не иследование самих исследователей и  склок между ними  а также с Фондом . Хотелось бы в этом ошибиться, но у меня сложилось впечатление, что именно за этим Вы сюда и пришли.

Отредактировано Гость 131145 (2015-02-27 11:48:27)

-1

18

olan77 написал(а):

Минус был поставлен за то что мне не понравился Ваш ответ.Вы флудите в созданной мной теме. Тем более я ведь не спрашивал Вас о "сарафанном радио" :D  .

olan77 ~ Ну и сидите в "своей" теме один.

0

19

Гость 131145 написал(а):

Уважаемый olan77.  На форумах принято  обсуждать причины трагедии а не тех, кто обсуждает эти причины. Кроме того форум - это сообщество людей, обладающих очень разными взглядами и оценками как вероятных  причин, приведших к гибели группы, так и  авторов тех или иных версий и их сторонников. Равно как и исследователей, имена и ники которых были Вами упомянуты.
Вы напрасно предполагаете, что кто-то  систематизирует для  Вас  имеющийся материал , а тем более результаты форумских ( и внефорумских) обсуждений и взаимоотношений. Это в принципе невозможно, так  так это  или иначе будет  лишь чьим-то субъективным мнением. Если  Вам  действительно  не безразлично почему погибла группа Дятлова,  Вам придется вникать во все самому.  И начинать не с изучения  того ,  кто какое мнение имеет по этому вопросу и кто больший авторитет  , а с изучения первоисточников и фактов, накопленных в ходе расследования - как проведенного  по горячим следам, так и в ходе дальнейших исследований. Для того, чтобы иметь собственное, а не чужое мнение.
  Ваш интерес  , направленный на выяснение личных заслуг исследователей ТГД  а также  их взамоотношений  несколько странен. Если, конечно, цель Вашего пребывания на форуме - исследование причин гибли ребят а не иследование самих исследователей и  склок между ними  а также с Фондом . Хотелось бы в этом ошибиться, но у меня сложилось впечатление, что именно за этим Вы сюда и пришли.

Отредактировано Гость 131145 (Сегодня 09:48:27)

Гостю 131145 ~ Вы не ошиблись, так как и у меня сложилось такое же впечатление. И всё бы ничего. Но если такое же впечатление сложится у stanley ,то olan77 уже не будет тут так харохориться .

0

20

olan77 написал(а):

Правило форума №2 -  Не переходить на личности. Исследовать, а не обсуждать исследователей.

Отредактировано Юрий (2015-02-27 16:44:18)

0

21

Я не предлагаю обсуждать исследователей,друзья на уровне копания в грязном белье. Ну что Вы право слово. Я много раз уже повторил для чего я создал тему. Друзья. Если Вам нечего ответить по существу заданных мною вопросов,очередной раз прошу не засорять мою  тему.Я незнаю как Вам еще объяснить то. )) .

+1

22

olan77 написал(а):

Я не предлагаю обсуждать исследователей

Вы предлагаете именно это:

olan77 написал(а):

Пожалуйста разъясните кто из современников проявил себя с большей стороны в вопросах изучения группы Дятлова и ее гибели, каковы отношения между этими исследователями.

И "грязное белье" тут ни при чем. Обсуждать "современников" нельзя ни в каком виде.

0

23

olan77 написал(а):

Я не предлагаю обсуждать исследователей,друзья на уровне копания в грязном белье. Ну что Вы право слово. Я много раз уже повторил для чего я создал тему. Друзья. Если Вам нечего ответить по существу заданных мною вопросов,очередной раз прошу не засорять мою  тему.Я незнаю как Вам еще объяснить то. )) .

olan77 ~ Друзья???  Вы начали с грубой лести . :x

0

24

olan77 написал(а):

Если Вам нечего ответить по существу заданных мною вопросов,очередной раз прошу не засорять мою  тему.Я незнаю как Вам еще объяснить то. )) .

Категорически  нечего.
Виду чрезвычайной ценности и актуальности  открытой Вами темы, торжественно обещаю  ее не засорять, дабы ненароком не потерялись в массе пустословия  дельные  мысли :mybb:

0

25

olan77 написал(а):

Кого можно выделить из современных энтузиастов,кто отличился в своем вкладе в общее дело как с хорошей стороны,так и с плохой.

Безусловно нужно выделить меня , однозначно я отличаюсь  только с плохой стороны , так как не вношу не чего существенного и вообще не чего) если вы спросите почему? Я отвечу - Что бы как вы выразились "исследовать" , нужно опираться на однозначные данные , а всё что я вижу вызывает сомнения, показания, пересказывание, взгляд один.. взгляд другой.. во всей этой тягомотине начинаешь жалеть , что в 59 не проходил мимо, не стоял у найденной палатки , не шатался туда сюда по склону, не разглядывал, горки, ямки , камни ,  не раскачивался  на руках на ветвях кедра , не пытался залезть на останки сфотографироваться , не падал с них , не рыхлил снег ,  не капал ямы , и вообще не чего такого не делал , вобщем грустно, но тянет всё знать !

+3

26

olan77 написал(а):

Я конечно не админ,на этом ресурсе.Но полагаю,что если голосование провелось в пользу Alex,это означает лишь только то,что все его выходки До голосования не привели к моментальному бану.И отнюдь не означает,что раз он выиграл голосование,можно делать все что захочешь.Даже напротив,это голосование должно было послужить сигналом..что что то в его поведении не устраивает Админа.Однако он не внял этому.И продолжал хамить,и оскорблять.Впрочем,не мне Вас учить,великий исследователь и мыслитель,написавший более 3000 сообщений.

репрессии

оlan 77~ A как продвигаются ваши исследования ?  ))))

Отредактировано VS05 (2017-01-16 03:53:34)

0

27

VS05 написал(а):

VS05 написал(а):

оlany 77~ ДублЬ 2.Повтор вопроса - Как идёт сарафанное "расследование" ???

0

28

VS05 написал(а):

оlany 77~ ДублЬ 2.Повтор вопроса - Как идёт сарафанное "расследование" ???

оlany 77~ ДублЬ 3.Повтор вопроса - Как идёт сарафанное "расследование" ???

-1

29

VS05 написал(а):

оlany 77~ ДублЬ 3.Повтор вопроса - Как идёт сарафанное "расследование" ???

Пациент не нервничайте, спокойней. отвечайте доктору и  внятно, а то придётся упаковать в смирительную.

У вас не все дома?

0

30

Пердятлы это кидалово! Они дурят лохов и лохушек, хоть и сами лохи!

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Портал » Вопросы от новичков