Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Боевой листок. Кадры из фильма "Неоконченный маршрут."


Боевой листок. Кадры из фильма "Неоконченный маршрут."

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Есть такой фильм под предводительством Е.Буянова Неоконченный маршрут. Автор сценария Е.Буянов Режиссер Э.Анищенко. Сам фильм оценивать не хочу, но есть интересный вопрос. В 3 части, на 15 минуте фигурирует некая копия "оригинала" Боевого листка. Что это? Самодел, для усиления интереса к фильму, или настоящий скан листка. Вот фрагменты
http://sh.uploads.ru/t/enjWN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/z4FuH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/yzV3g.jpg

0

2

dormi57 написал(а):

Есть такой фильм под предводительством Е.Буянова Неоконченный маршрут. Автор сценария Е.Буянов Режиссер Э.Анищенко. Сам фильм оценивать не хочу, но есть интересный вопрос. В 3 части, на 15 минуте фигурирует некая копия "оригинала" Боевого листка. Что это? Самодел, для усиления интереса к фильму, или настоящий скан листка. Вот фрагменты

  Это  даже похлеще ,  чем геологи  на фотографии  в книге вместе с дятловцами и лесорубами в 41 квартале.

0

3

Какого формата этот листок? Если на разворот ученической тетради, то вряд ли оригинал - ведь в вещах не было тетрадей.
Имхо,  оригинал должен быть листком из записных книжек, которые были у ребят - ведь не все записные книжек были найдены, а  в найденных не хватает страниц, Весь "листок" уместился бы на разворот из зап. книжки, скорее даже в вертикальном положении. Повторюсь, ИМХО

0

4

VS05 написал(а):

Лист формата А4, но 100% не из записной книжки .Там в клеточку страницы,а здесь чистй лист

http://sg.uploads.ru/t/7yhMi.jpg

0

5

VS05 написал(а):

dormi57~это вопрос к Буянову. Просить надо ,кто на "Перевале" бывает.Кажется Гость 45 имеет выход на Буянова.

Задам обязательно. Но ув. ЕВБ о-о-очень неохотно отвечает на подобные вопросы. Прямо клещами ответы нужно вытаскивать.

 

Я здесь и "вообще" ничего не придумывал. Меня некоторые обитатели форума стараются представить таким же "выдумщиком", как и они сами.
Например, пытаются мне приписать некоторые факты, которые излагали свидетели, но которые при более тщательной проверке оказались ложными. Например, я не выдумывал факт насчёт "одеяла" у кедра, - об этом говорил Шаравин, и об этом "одеяле" я сам слышал рассуждения Юдина (о том, что, якобы, одеяло охотники-манси от кедра быстро унесли в палатку). Но сам Юдин там у кедра не был. А Шаравин отказался от своих слов, уточнив свои показания. Я писал на форуме, что я тоже сразу отбросил факт, как ложный, когда услышал и об уточнении Шаравина и услышал от Коптелова, что он это одеяло у кедра не видел. Но мне "некоторые" пытаются приписать сей факт, - точнее то, что, я якобы, его выдумал. Но зачем мне это было делать, - распространять ложную информацию? Я такими вещами не занимаюсь.

http://pereval1959.forum24.ru/?1-27-0-0 … -280-0#052

Отредактировано Гость 131145 (2015-04-04 22:43:23)

0

6

Лиана написал(а):

Какого формата этот листок? Если на разворот ученической тетради, то вряд ли оригинал - ведь в вещах не было тетрадей.

Была тетрадь Золотарева с песнями. На развороте с этой тетради Золотарев с Тибо  и писали ВО.

0

7

VS05 написал(а):

Гостю 45 ~ Интригует,что на фото видно,что этот "листок" вшит куда-то .Куда?

Да трудно сказать, вшит или просто это линия перегиба. Но тот, кто этот  "листок" писал, несколько перестарался.  В  тексте  копии " ВО" нет пред  заголовком   надписи " БОЕВОЙ ЛИСТОК"
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 517?page=2

0

8

note написал(а):

Похоже, что это формат А5, то есть половина А4, если он подшит в дело.

Так документы в дело никто не подшивает. Подшивают по  краю.

Отредактировано Гость 131145 (2015-04-04 22:57:28)

0

9

VS05 написал(а):

Гостю 45~ Вшит он действительно "задом наперёд" . И перед ним нет никаких страниц ?  К чему тогда подшили его???

А Вам не все равно ? Не хватало еще тратить время  на обсуждение  какой-то фальшивки.

0

10

note написал(а):

Не понял? Так он и подшит с левого края

Во что подшит ?

0

11

Обратите внимание, что этот листок написал  старательным, ровным почерком. Было время у дятловцев 1 февраля в темной, тесной палатке писать таким спокойным, ровным, размеренным почерком? Так ровно очерчивать написанный текст? У нас, в принципе, есть образцы почерков всех участников похода. Мне кажется, что этот почерк не принадлежит дятловцам. Конечно, графолог из меня никудышний, но все же можно просмотреть в каждом почерке что-то характерное.
Если это оригинал, то почему Буянов не всунул его в свою книгу?

Отредактировано Изумруд (2015-04-04 23:23:08)

0

12

VS05 написал(а):

Гостю 45 ~ Тут вам надо по-осторожнее. А то звучит,как обвинение Буянова в использовании "фальшивок" для своего кино .

Дык кино -  коллективное творчество. Никакой персональной ответственности.

0

13

Здесь по-моему видно как сшивалось УД https://img-fotki.yandex.ru/get/5645/158080519.50/0_a56ee_7ec1f7b8_orig.jpg
096.jpg

Отредактировано Изумруд (2015-04-04 23:35:06)

0

14

Изумруд написал(а):

Здесь по-моему видно как сшивалось УД

Дык это ж фальшивое УД, а Вы его в пример приводите.  В нем  сшили фальшиво, неправильно.  :no:

0

15

VS05 написал(а):

Гостю 45~ Даже если УД фальшивое -подшито оно правильно .

Не правильно, цвет ниток должен быть другой. Белый. Знаете  - есть поговорка : шито белыми нитками.

Отредактировано Гость 131145 (2015-04-05 00:04:50)

0

16

Гость 131145 написал(а):

Дык это ж фальшивое УД, а Вы его в пример приводите.  В нем  сшили фальшиво, неправильно.

Но ведь и note привел сшивание листов из того же фальшивого дела, только  из тома 2.

0

17

note написал(а):

второй  похож на наш случай.

Вот. Умеют же ,когда хотят.  :D

0

18

Забыл добавить. В 1 части еще показаны и маршрутные книжки. Странно все это.http://sh.uploads.ru/t/i2fOS.jpg

+1

19

Юрий написал(а):

Почему тЕбо? Разве не тИбо - Бриньоль...

0

20

dormi57 написал(а):

Что это? Самодел, для усиления интереса к фильму, или настоящий скан листка.

По свидетельствам очевидцев листка, не помню уж кого, на нем кроме текста были рисунки. Здесь их нет.

+1

21

Videlson написал(а):

dormi57 написал(а):

    Что это? Самодел, для усиления интереса к фильму, или настоящий скан листка.

По свидетельствам очевидцев листка, не помню уж кого, на нем кроме текста были рисунки. Здесь их нет.

Подпись автора

    Семилетов Петр
    * проект Киевоград (неформальное краеведение Киева) - wwwkievograd.org

Это Аксельрод говорил по поводу Золотарева и Боевого листка. Суть не в этом. Для художественного вымысла, по моему сложновата кострукция с папкой и прошивочными шнурками. Я забросил удочку на Перевал1959. Посмотрим

+1

22

note, VS05, вторая часть марлезонского балета ?
Как дети, честное слово.   Зачем на бан напрашиваетесь ?

0

23

note написал(а):

И к чему столь мудрые речи? Вы или пытаетесь быть в «каждой бочке затычкой» или даже не знаю что. Зачем мне ваши перегибы, когда в данном случае речь шла о способе прошивке или вернее разнице меду прошивками, я показал, что такая прошивка могла быть использована (частота стежков и качество ниток).

note,  Вы  первым спровоцировали эту ругань.  Не нужно . Поаккуратнее все же необходимо быть в выражениях.
Остыньте, горячие эстонские парни. И сотрите все это.

-1

24

Улетите  в бан оба. Здесь не  КП.

0

25

Поделом вам обоим вломили . Приличный форум в разборках не нуждается . ( Чего вам в личке не писалось ). Посылали бы друг друга конкретно . Однако Троечку многова то . Хватило бы и недельки остыть . Игорешка  :flag:

+1

26

Стенли, если можно, удалите  это безобразие  из темы.

0

27

Дорми, ну что, прояснили Вам что нить на Перевале тамошние корифеи по поводу  ВО и маршрутных фильмов из кино  ?   Папа Буянов в частности ?  :idea:

0

28

Хихикают. над тем что к ним фейки перетаскивают. А Буянов, как отец основатель,молчит как рыба об лёд. Я кстати не уверен, что это фейк. Слишком сложная конструкция выставлена для обывателя.

0

29

dormi57 написал(а):

Я кстати не уверен, что это фейк.

Самый что ни на есть махровый.

0

30

А смысл?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Боевой листок. Кадры из фильма "Неоконченный маршрут."