проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ту-ту!

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Пользователь Moon удалена по ее просьбе. Таким образом удаление всех сообщений в созданных ею темах лежит на совести Moon.

0

2

stanley написал(а):

лежит на совести Moon.

stanley! Это на вашей совести лежит...События с баном Галки показали что вы иди юнец,или истеричная дамочка!
Лично мне форум стал не интересен ,после того как тут порезвился Галкин родственник(муж?) "Укротитель.....)
Жаль форум ,отличная справочная база,проделана огромная работа, а админа поменять некому.....

0

3

Николай написал(а):

Жаль форум ,отличная справочная база,проделана огромная работа,

Согласна с Вами. Только теперь эта справочная база просто тает на глазах. Зато с лихвой замещается тоннами никому не нужного мусора...

+2

4

Николай написал(а):

stanley! Это на вашей совести лежит...События с баном Галки показали что вы иди юнец,или истеричная дамочка!
Лично мне форум стал не интересен ,после того как тут порезвился Галкин родственник(муж?) "Укротитель.....)
Жаль форум ,отличная справочная база,проделана огромная работа, а админа поменять некому.....

Некому. Бессрочный бан.

0

5

vesmar написал(а):

Согласна с Вами. Только теперь эта справочная база просто тает на глазах. Зато с лихвой замещается тоннами никому не нужного мусора...

Всем Добрый День.
    Для vesmar.
Дорогая vesmar,не очень понятно,что Вы называете "тоннами мусора"...
Но тем не менее Вы не покидаете "Хибину".Давайте с уважением относиться к Форуму и к форумчанам.
    Элина.

+1

6

stanley написал(а):

Пользователь Moon удалена по ее просьбе. Таким образом удаление всех сообщений в созданных ею темах лежит на совести Moon.

Для stanley.
Уважаемый stanley,в истории форума уже неоднокатно повторялось такое явление,как уход участников с форума с "уничтожением" всех своих реплик,а также тем,открытых данными участниками...Все помнят,что так поступили участники под никами "Галка","Никита" и "Моон"...
Я хотела внести "деловое предложение" по изменению  "корректировки" в правила форума "Хибина",а именно участие в работе форума - дело добровольное,то и решение покинуть форум тем или иным участником - тоже дело добровольное,но при этом реплики участника должны остаться на форуме и быть -"достоянием форума"...
Так как с "уничтожением" тем,уничтожаются и рассуждения(ссылки,фотографии,высказанные идеи и т.д.) других участников форума,что является неуважительным по отношению к участникам,принимавшим участие в обсуждениях.
  Надеюсь,что моё предложение будет рассмотрено и удовлетворено.
    Заранее благодарю.
      Элина.

0

7

Элина написал(а):

Я хотела внести "деловое предложение" по изменению  "корректировки" в правила форума "Хибина",а именно участие в работе форума - дело добровольное,то и решение покинуть форум тем или иным участником - тоже дело добровольное,но при этом реплики участника должны остаться на форуме и быть -"достоянием форума"...

В моем админском интерфейсе при удалении пользователя можно поставить отметку "Удалить все сообщения этого пользователя". А можно не ставить. Но как показывает практика, удаленные особы часто начинают грозить всеми карами, что на форуме осталась их "интеллектуальная собственность".
К сожалению, движок форума (и я не это не могу влиять) сделан таким образом, что при удалении первого сообщения темы, удаляются все остальные сообщения темы.
Пока пользователь зарегистрирован, у него отключена возможность удалить первое сообщение в теме - таким образом форум застрахован от удаления сообщений. Но когда происходит удаление самого пользователя, это тянет за собой и сообщения. Либо может не тянуть, но тогда начинается пресловутые крики об интеллектуальной собственности.
Вот почему я включаю удаление сообщений вместе с пользователем. Это, с одной стороны, отрицательно влияет на содержимое форума, частично разрушая его каждый раз при удалении пользователя. С другой стороны, это гарантирует, что форум не будет вдруг закрыт по причине, что кто-то таки пожаловался по поводу "интеллектуальной собственности".
Я не знаю, как это разрулить менее болезненно.

0

8

Элина, я вообще считаю, что если тема была открыта и в ней принимали участие форумчане, то эту тему уже вымазывать нельзя. Админ форума может удалить тему, если она противоречит правилам форума. Иначе получается, что авторство форумчан можно просто так удалить. Кто хочет вымазать свои реплики, пусть вымазывает, но чужие реплики не может вымазать просто так. Каждый, кто открывает тему  должен будет знать, что удалить ее уже не сможет. В правилах нужно добавить 4-ый пункт, что открывшаяся тема не может быть уничтожена: она остается на форуме навсегда и при заполнении переходит в архив форума.

Отредактировано Изумруд (2015-05-15 16:26:52)

0

9

stanley написал(а):

В моем админском интерфейсе при удалении пользователя можно поставить отметку "Удалить все сообщения этого пользователя". А можно не ставить. Но как показывает практика, удаленные особы часто начинают грозить всеми карами, что на форуме осталась их "интеллектуальная собственность".
К сожалению, движок форума (и я не это не могу влиять) сделан таким образом, что при удалении первого сообщения темы, удаляются все остальные сообщения темы.
Пока пользователь зарегистрирован, у него отключена возможность удалить первое сообщение в теме - таким образом форум застрахован от удаления сообщений. Но когда происходит удаление самого пользователя, это тянет за собой и сообщения. Либо может не тянуть, но тогда начинается пресловутые крики об интеллектуальной собственности.
Вот почему я включаю удаление сообщений вместе с пользователем. Это, с одной стороны, отрицательно влияет на содержимое форума, частично разрушая его каждый раз при удалении пользователя. С другой стороны, это гарантирует, что форум не будет вдруг закрыт по причине, что кто-то таки пожаловался по поводу "интеллектуальной собственности".

Стэнли, пусть они свою собственность (свои реплики) уничтожают сами. Правила форма этого не запрещают. А темы должны являться собственностью форма, потому, что в них принимают участие форумчане, т.е. они становятся общим делом форума.  Нужно добавить новый пункт в правилах форума.

Отредактировано Изумруд (2015-05-15 21:53:21)

+2

10

Элина написал(а):

Но тем не менее Вы не покидаете "Хибину".Давайте с уважением относиться к Форуму и к форумчанам.

Уважение к форумчанам - это уважение и к их  недопониманию или просто забывчивости в некоторых вопросах.
И уж не обсуждать его мысельки в форме "Если бы Дятлов знал, что через 56 лет его действия будет обсуждать (один из форумчан с Хибины) , он бы именно так и сделал"

0

11

stanley написал(а):

Для stanley.
Уважаемый stanley,благодарю за подробное разъяснение "технических тонкостей"...Получается,что "уход" участника без удаления им своих реплик полностью зависит от степени "великодушия" покидающего форум...К сожалению...
Кстати,об "интеллектуальной собственности"...Разве существуют законодательные нормы,предусматривающие удовлетворение требований участников форума добровольно пришедших на форум и добровольно(без принуждения) оставивших на нём свои реплики? Кстати при этом,попользовавшихся всеми функциями фoрума,а заодно и архивами и фотодокументами...
  У меня есть предложение,как "разрулить" такую ситуацию...Очень просто...нужно внести в правила Форума строку... в случае покидания Форума - все реплики автоматически становятся "достоянием форума"...Всё.Таким образом,регистрирующийся участник форума будет предупреждён и если он не согласен с этим правилом...может и не регистрироваться,а просто читать форум из портера.
  P.S. Не припомню ни одного случая с жалобами "о возврате интеллектуальной собственности" на форуме "КП",впрочем как и на других форумах.
      Элина.

0

12

Изумруд написал(а):

Элина, я вообще считаю, что если тема была открыта и в ней принимали участие форумчане, то эту тему уже вымазывать нельзя. Админ форума может удалить тему, если она противоречит правилам форума. Иначе получается, что авторство форумчан можно просто так удалить. Кто хочет вымазать свои реплики, пусть вымазывает, но чужие реплики не может вымазать просто так. Каждый, кто открывает тему  должен будет знать, что удалить ее уже не сможет. В правилах нужно добавить 4-ый пункт, что открывшаяся тема не может быть уничтожена: она остается на форуме навсегда и при заполнении переходит в архив форума.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 15:26:52)

Для Изумруда.
Изумруд,я тоже так думаю...Получается,что из-за "каприза" уходящего с форума- страдают все,кто приложил свои силы,время и терпение на рассуждения в теме...
Разве из-за одного покидающего форум могут "страдать" большинство" остающихся ,кому действительно интересна история трагедии.
   Элина.

0

13

Элина написал(а):

Всем Добрый День.
    Для vesmar.
    Элина.

Да чего уж непонятного? Это то, что образно назвала Наталия "лютики-цветочки". Здесь тематический форум, а для просто общения есть два раздела, там и можно обсудить наболевшее.
Я уже говорила Гостю-АНК, повторю и Вам, поскольку уже не в первый раз звучат настойчивые  предложения покинуть форум: "Вы - это не форум, и форум - это не Вы". Пока здесь есть люди с кем мне интересно, я остаюсь. Хотя их всё меньше и меньше.
А уважение - дело такое - в приказном порядке не возникает...

+4

14

vesmar написал(а):

Да чего уж непонятного? Это то, что образно назвала Наталия "лютики-цветочки". Здесь тематический форум, а для просто общения есть два раздела, там и можно обсудить наболевшее.
Я уже говорила Гостю-АНК, повторю и Вам, поскольку уже не в первый раз звучат настойчивые  предложения покинуть форум: "Вы - это не форум, и форум - это не Вы". Пока здесь есть люди с кем мне интересно, я остаюсь. Хотя их всё меньше и меньше.
А уважение - дело такое - в приказном порядке не возникает...

Для vesmar.
Дорогая vesmar,постaрайтесь рaсслабиться...никто Вам не приказывает...Вы среди друзей... :)
   С нежностью. :)
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-19 17:50:06)

0

15

vesmar написал(а):

Для vesmar.
Дорогая vesmar,совершенно с Вами согласна...Не к чему обсуждать кошек,да ещё в такой серьёзной теме Канарисса как "Заложники секретных игр"(c.27)...  Заложники секретных игр - 2  (у Вас действительно прелестный котик) :)
   Как всегда с нежностью. :)
     Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-15 18:00:01)

0

16

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Изумруд,я тоже так думаю...Получается,что из-за "каприза" уходящего с форума- страдают все,кто приложил свои силы,время и терпение на рассуждения в теме...
Разве из-за одного покидающего форум могут "страдать" большинство" остающихся ,кому действительно интересна история трагедии.
   Элина.

Элина, это не только для уходящего с форума. Это должно быть общим правилом форума, что бы тему нельзя было уничтожить и без ухода с форума, что бы мысли форумчан, их наработки, размышления не стали заложниками чей-то прихоти.
На форуме КП нет никаких правил, но если один раз там написал, то это осталось на форуме. Всё. И никаких претензий.

Отредактировано Изумруд (2015-05-15 17:47:47)

0

17

Изумруд написал(а):

Элина, это не только для уходящего с форума. Это должно быть общим правилом форума, что бы тему нельзя было уничтожить и без ухода с форума, что бы мысли форумчан, их наработки, размышления не стали заложниками чей-то прихоти.
На форуме КП нет никаких правил, но если один раз там написал, то это осталось на форуме. Всё. И никаких претензий.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 16:47:47)

Для Изумруда.
Изумруд,полностю согласна с Вами...Очень надеюсь,что stanley внесёт изменения в правила Форума.
  Но если у кого-нибудь есть идеи на этот счёт...то милости просим...Не стесняйтесь,высказывайтесь. :)
     Элина.

0

18

stanley написал(а):

Бессрочный бан.

Зря.

+3

19

Элина написал(а):

Уважаемый stanley,в истории форума уже неоднокатно повторялось такое явление,как уход участников с форума с "уничтожением" всех своих реплик,а также тем,открытых данными участниками...Все помнят,что так поступили участники под никами "Галка","Никита" и "Моон"...

Для полноты списка не хватает Ланиной.
  Теденция однако.
Собственные амбиции превыше всего.

-1

20

АНК написал(а):

Да какие это амбиции. Так лечат только свои комплексы.

0

21

АНК написал(а):

Элина написал(а):

Теденция однако.

Изумруд написал(а):

Да какие это амбиции. Так лечат только свои комплексы.

Успокойтесь, Господа присяжные хорошие! Больше у Вас уже никто  ничего с этого форума не заберёт, ибо:
1. Всё, что было ценного,  уже забрали;
2. Больше уже никто ничего не даст (серьёзного)

Отредактировано Лиана (2015-05-16 03:35:20)

+1

22

Лично я, вообще, не понимаю, зачем уходящие с форума участники требуют удаления своих тем и комментариев, ведь тем самым они стирают не только мысли других форумчан , но и память о себе.
Пока еще мы помним их имена, их мысли, но со временем и они забудутся, а для вновь приходящих на форум имена их и вовсе ни о чем не будут говорить.
Они могут, конечно, продолжить свою деятельность на других форумах, но не все интересующиеся этой темой, могут охватить все форумы.
Я присоединяюсь к мнению форумчан - ввести в правила форума пункт, запрещающий удаление тем, так как:
[b]"Зашегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечник и светит она всем в доме, и чтобы входящие видели ее свет"[/b]
То, есть, если уж бог подтолкнул тебя к этой теме, то не веди себя, как фарисей-притворщик, не ставь свои амбиции выше общего дела.

Лиана написал(а):

Успокойтесь, Господа присяжные хорошие! Больше у Вас уже никто  ничего с этого форума не заберёт, ибо:

Нет, не все. Я не с самого открытия форума, не могу говорить обо всех темах, но помню очень интересную тему анализа УД от Канарисса, монументальный труд Саши Кана о его экспериментах, анализ по группам туристов в одно время с дятловцами Бельфанио, разбор фотографии Весмар, где Дятлов спорит с Золотаревым  и др.,все сразу не могу вспомнить). Они все еще на форуме. И мы должны быть благодарны этим исследователям, что , обидевшись, они не убегают с форума и не бросаются удалять свои темы, хотя они  тоже обижались , некоторых даже банили( Канарисса).

Лиана написал(а):

А это неизвестно, будем надеяться, иначе зачем оставаться в теме.

+2

23

Людмила написал(а):

Нет, не все. Я не с самого открытия форума, не могу говорить обо всех темах, но помню очень интересную тему анализа УД от Канарисса, монументальный труд Саши Кана о его экспериментах, анализ по группам туристов в одно время с дятловцами Бельфанио, разбор фотографии Весмар, где Дятлов спорит с Золотаревым  и др.,все сразу не могу вспомнить). Они все еще на форуме. И мы должны быть благодарны этим исследователям, что , обидевшись, они не убегают с форума и не бросаются удалять свои темы, хотя они  тоже обижались , некоторых даже банили( Канарисса).

Это уже обсуждено и представляет интерес только для новичков, чтобы не начать бежать по n-ному кругу.
Продолжения -  нет.  Новых версий - нет. Тот же Бельфанио своими новыми наработками здесь не делится.
Тот  и же Канарисс. Хотите обсуждать здесь то, что подсмотрено на  других  форумах - никто Вам запретить, конечно не может, только получается, без участия автора версий?

Людмила написал(а):

А это неизвестно, будем надеяться, иначе зачем оставаться в теме.

Будем посмотреть.
Только что-то мне подсказывает, что без свежих идей и терпимости к новым и старым (но не "своим" ) участникам форум скоро превратится в
http://sh.uploads.ru/t/vmrhn.jpg

Отредактировано Лиана (2015-05-16 10:02:23)

+2

24

Людмила написал(а):

Лично я, вообще, не понимаю, зачем уходящие с форума участники требуют удаления своих тем и комментариев

В случае с Мун, если я не ошибаюсь, она не требовала удалять свои темы и сообщения. Стенли же сказал, что он сам ставит галочку, удалять, или не удалять сообщения и удаляет всегда, чтобы не иметь проблем с правообладанием. К чему была нужна такая спешка? Глазом моргнуть не успели, а все исследования от Мун пропали. А её таблицами многие пользовались, как справочным материалом. Можно было же дать возможность скачать интересующее. А то всё происходило в рабочий день, когда многие на работе и не имеют возможности для скачивания.

+2

25

vesmar написал(а):

В случае с Мун, если я не ошибаюсь, она не требовала удалять свои темы и сообщения. Стенли же сказал, что он сам ставит галочку, удалять, или не удалять сообщения и удаляет всегда, чтобы не иметь проблем с правообладанием. К чему была нужна такая спешка? Глазом моргнуть не успели, а все исследования от Мун пропали. А её таблицами многие пользовались, как справочным материалом. Можно было же дать возможность скачать интересующее. А то всё происходило в рабочий день, когда многие на работе и не имеют возможности для скачивания.

vesmar, Вы ведь прекрасно знаете как удаляется все на нашем форуме. Ведь это много раз уже проходили. Мун все прекрасно знала и сделала это осознанно. Да Вы не волнуйтесь. Мун обязательно где-нибудь опубликует свои наработки.

0

26

vesmar написал(а):

Всем Добрый День!
     Для vesmar.
Vesmar!Дорогая!
Вы немного переиначиваете...Моон заслуженно получила бан,так как высказалась неуважительно о группе форумчан,упомянув их IQ...получила предупреждение от аминистрации.
И вместо того,чтобы извиниться потрeбовала удaления своего аккаунта вместе со всем прилгающимся к нему...и даже спросила нужно ли для этого с её стороны какое-нибудЬ дополнителЬное действие.
  Поэтому не перекладывайте ответственность(вину) на плечи stanley.Моон на последок не"блеснула" великодушием...Увы...
     Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-16 10:49:32)

0

27

Лиана написал(а):

Что Вы считаете ценным?По какому принципу определили?За время существования форума к разгадке трагедии не приблизились,по этому говорить о том что какие-то мысли и темы ценные,а какие-то нет,по крайней мере преждевременно.Удалены или ушли участники,которые разводили интриги,если Вам это нравится,то тогда понятно Ваше возмущение.

+1

28

Лиана написал(а):

Отредактировано Лиана (Сегодня 02:35:20)

Для Лианы.
Дорогая Лиана!
Больше чистосердечности и чувства сотрудничества...
С нежностью и пожеланиями плодотворных поисков. :)
  Элина.

P.S.Воздержитесь,пожалуйста высказываться за других...не берите на себя непосильную ношу.

0

29

Элина написал(а):

Вы немного переиначиваете...Моон заслуженно получила бан,так как высказалась неуважительно о группе форумчан,упомянув их IQ...получила предупреждение от аминистрации.
И вместо того,чтобы извиниться потрeбовала удaления своего аккаунта вместе со всем прилгающимся к нему...и даже спросила нужно ли для этого с её стороны какое-нибудЬ дополнителЬное действие.
  Поэтому не перекладывайте ответственность(вину) на плечи stanley.Моон на последок не"блеснула" великодушием...Увы...

Элина,Вы совершенно правы,Moon со своими оскорблениями не смогла остановится и продолжила в том же духе,если бы не ушла,то её бы удалили,а так вроде бы получилась "хорошая мина при плохой игре".

0

30

Элина написал(а):

АНК написал(а):

Теденция однако.

Для АНК.
АНК, и ещё участница под ником "А.ЛЕЛЬ".
   Элина.

0