проект Хибина-файлы: сайт | форум | wiki | фотоархивы | УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ту-ту!

Сообщений 31 страница 60 из 207

31

Элина написал(а):

АНК, и ещё участница под ником "А.ЛЕЛЬ".

Наверное,  это было несколько раньше, почему-то я это  запамятовал .  А.ЛЕЛЬ- если не ошибаюсь, это Алина , администратор форума Тайна.ли.

0

32

Юрий написал(а):

Элина,Вы совершенно правы,Moon со своими оскорблениями не смогла остановится и продолжила в том же духе,если бы не ушла,то её бы удалили,а так вроде бы получилась "хорошая мина при плохой игре".

Для Юрия.
Юра,я не была "на линии" в тот день,но читала все реплики...поэтому в"курсе" событий... Я считаю действия администратора правильными. А Моон нанесла вред сама себе,показав,к сожалению "тёмную сторону Луны".
    Элина.

0

33

АНК написал(а):

Наверное,  это было несколько раньше, почему-то я это  запамятовал .  А.ЛЕЛЬ- если не ошибаюсь, это Алина , администратор форума Тайна.ли.

Для АНК.
Совершенно верно.Ещё одна конфликтная ситуация,которая не нашла "соломнонова решения".
   Элина.

0

34

Для stanley.
Уважаемый stanley,eсли позволите,выскажу некоторые предположения по поводу "ситуации с просьбой удалить"интеллектеальную собственность""...
На сколько я понимаю,пространство форума "Хибина" является собственностью администрации "Hibina files mubb.RU"-значит правила Форума устанавливает администрация.И регистрирующийся на Форуме автоматически соглашается с правилами,установленными в этом "пространстве"...и обязуется их выполнять,а в случае несблюдения рискует оказаться за рамками Форума.Всем это знакомо и все это понимают.
  Участник Форума,открывая "тему" в пространстве Форума - всего лишь "прототип" -"субарендатора",т.е.того,кто временно пользуется "арендой"(пространством в рамках Форума) в аренде (пространство Интернета).И условия по "субаренде" не могут быть продиктованы участником Форума(арендатором) - администрации Форума.,т.е.решающий голос остаётся за адмистрацией (хозяином)Форума.
   Элина.

0

35

Для stanley.
Получается,что участник,зарегстрированный на Форуме - осмысливает правила Форума и понимает,что он находится на "частной территории" (и доказательством тому является существование "Правил Форума"в рамках Форума).
  И чтобы избежать ситуации с "шантажом" во время покидания Форума кем-либо из участников...нужна ясность в "контракте",а именно...при регистрации на Форуме внести в правила Форума строку..."...Всё написанное и опубликованное на Форуме остаётся в пространстве Форума( по решению адмнистрации и если содержание написанного  не противоречит правилам Форума)...
   Элина.

0

36

Для stanley.
Кстати,об "интеллектуальной собственности"...
Так и здесь "палка о двух концах"...ибо уничтожая "темы" по требованию уходящего с форума - уничтожается и "интеллектуальная собственность" участвовавших в этих "темах"...
(гипотетически) и "пострадавшие"участники(чьи реплики удалены без их согласия) могут "возмутиться" и "пожаловаться"...
  На мой взгляд,откртие "темы"-это ещё не полноценная "тема"..."Тема" предполагает коллективный труд написания реплик,поиска и высказывания идей...и следовательно,"собственность" открывшего тему - ограничивается только "владением" стартового "топика" и не может распространятся на реплики всех участников темы.
   Элина.

+1

37

Изумруд написал(а):

vesmar, Вы ведь прекрасно знаете как удаляется все на нашем форуме. Ведь это много раз уже проходили. Мун все прекрасно знала и сделала это осознанно. Да Вы не волнуйтесь. Мун обязательно где-нибудь опубликует свои наработки.

Да, к сожалению, личные амбиции идут впереди интересов общего дела. Очень надеюсь, что опубликует, хотя бы на самиздате.

Элина написал(а):

Поэтому не перекладывайте ответственность(вину) на плечи stanley.

Никто ответственность и не перекладывает. Удивила скорость, с какой всё это произошло.  Глазом моргнуть не успели, а всё пропало. Вон ВС05 двое суток на форуме хулиганил, пока бан не заработал и то не вечный, а только на три месяца. Хотя и до этого славился, как любитель пообсуждать форумчанок на грани фола. Но никто этого замечать не хотел. Закрывали глаза и делали вид, что всё ОК. Возбудились только, когда Мун затронула ваших соратников. Поэтому ещё хотелось бы знать критерии, по которым определяются сроки бана - кому вечный, кому срочный?

+1

38

vesmar написал(а):

Никто ответственность и не перекладывает. Удивила скорость, с какой всё это произошло.  Глазом моргнуть не успели, а всё пропало. Вон ВС05 двое суток на форуме хулиганил, пока бан не заработал и то не вечный, а только на три месяца. Хотя и до этого славился, как любитель пообсуждать форумчанок на грани фола. Но никто этого замечать не хотел. Закрывали глаза и делали вид, что всё ОК. Возбудились только, когда Мун затронула ваших соратников. Поэтому ещё хотелось бы знать критерии, по которым определяются сроки бана - кому вечный, кому срочный?

Для vesmar.
Дорогая vesmar,удивляться нет причины.Администратор удовлетворил желание участника быть забаненым.
VS05 - не начиннал хамскую дискуссию...Там начал "note"...Не преувеличивайте про двое суток или перечитайте их "разборку"(она кстати не удалена)-.Там легко прослеживается зачинщик.И это явно не VS05. VS05 никогда никому не "тыкал" и никогда никого не называл "группой с недостающим "IQ".
    Элина.

+1

39

vesmar написал(а):

Вон ВС05 двое суток на форуме хулиганил, пока бан не заработал и то не вечный, а только на три месяца. Хотя и до этого славился, как любитель пообсуждать форумчанок на грани фола. Но никто этого замечать не хотел. Закрывали глаза и делали вид, что всё ОК. Возбудились только, когда Мун затронула ваших соратников. Поэтому ещё хотелось бы знать критерии, по которым определяются сроки бана - кому вечный, кому срочный?

Для vesmar.
Дорогая vesmar,кстати про "note"...Какая-то у Вас "избирательно-забывчивая" память..."note" и Вам успел нахамить в одной из первых реплик...но видно Вам это удобно "не вспоминать"...

note написал(а):

Можете заняться своим любимым делом. ГОЛОСОВАНИЕМ. По теме всё равно ничего сказать не можете, а так хоть развлечётесь.

vesmar написал(а):

note
Вообще-то это была цитата из статьи в КП. Так что про поношение - это к ним.
И модератор у нас засучил рукава, так что держите себя в руках.

Отредактировано vesmar (2014-02-27 14:53:37)

note написал(а):

Приношу свои извинения! А если я найду нелестные выражения в Ваш адрес, можно их буду постоянно цитировать? Только чур это не я, это они виноваты.

Эксперимент по разрезанию палатки

Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-16 12:43:41)

0

40

vesmar, насколько я понимаю, Мун никто не банил. Ее только предупредили за хамство. Она сама решила уйти оскорбленная и обиженная, хлопнув дверью. Зачем она так поступила ей одной ведомо. Она сама прямо нарывалась  на конфликтную ситуацию, сама ее создала, сама и ушла. Никто с ней не спорил, не хамил. Она сама  решила себя так развлечь на праздники. Думаю, что решение свое она приняла спонтанно, чисто по-детски: уйду всем назло, пусть потом поплачут и пожалеют, что ушла. Ее на форуме уважали и ценили, но она видимо посчитала, что мало.

0

41

Уважаемый stanley! У меня пропала вся переписка с Moon. Причём, не только входящие, но и исходящие от меня. Как такое возможно?

0

42

Элина написал(а):

На сколько я понимаю,пространство форума "Хибина" является собственностью администрации "Hibina files mubb.RU"

Мне вообще термин "интеллектуальная собственность" кажется глупым и ненужным. Увы, некоторые форумчане думают иначе, и я получал разные письма на этот счет от "обиженных". В самом деле, давайте введем в правила такую штуку, как Вы предлагаете, но не знаю, будет ли это соблюдаться. На днях добавлю в правила, надо сообразить, как лучше это сформулировать. Или предложите сами, составьте - это я ко всем форумчанам обращаюсь - а я внесу новый пункт в правила.

0

43

vesmar написал(а):

Уважаемый stanley! У меня пропала вся переписка с Moon. Причём, не только входящие, но и исходящие от меня. Как такое возможно?

Я уже устал повторять, что не трогаю ничью личку. С удалением Moon были удалены ее сообщения. Почему были удалены исходящие? Вероятно, так устроен движок форума.

0

44

Элина написал(а):

Дорогая vesmar,удивляться нет причины.Администратор удовлетворил желание участника быть забаненым.

Я не забанил, а удалил. Moon попросила удалить ее аккаунт. Не буду же я упрашивать - ах Moon, останьтесь! Удалиться Moon решила, когда я предупредил ее, что за хамство в следующий раз отправлю в бан. На других форумах на такое почему-то не обижаются до самоудаления.

0

45

vesmar написал(а):

Поэтому ещё хотелось бы знать критерии, по которым определяются сроки бана - кому вечный, кому срочный?

Как бог на душу положит.
Новички, которые не могут себя вести прилично в приличном обществе, идут в бан запросто. Что до постоянных участников форума, которые не просто зашли, они, как можно заметить, уходят в бан крайне редко, и то по веским причинам. Напомню также, что форумчане могут отменять баны, и не раз уже делал это голосованием. Я, кажется, только однажды вынес бан "без обжалования".
Я не вижу толку во временных банах, это всё равно что дрессура, а я против дрессуры. Человек или может общаться нормально, или не может, и тогда идет в бан.
В случае каких-то угроз форуму или форумчанам я отправляю в бан сразу.
В случае с Moon, она начала нелестно отзываться сразу о множестве форумчан, и была предупреждена. Хотя вся эта ее тема относительно закулисных интриг весьма выходила за рамки правил форума.
Представьте, Vesmar, что я буду утверждать, будто Вы - Галка, и читаете почту форумчан! Буду приводить в пользу этого какие-то странные доводы, многочисленно доказывать это, ругать всех, кто не согласен, говорить, что они - тоже Галка, или не Галка, а рептилоиды, которые плетут заговор и перехватывают личную почту. Вам будет приятно? Нет.
Я предлагал всем желающим зарегистрировать новый тестовый форум на том же mybb.ru, стать админом и убедиться, что админ не может физически читать личную почту форумчан. Пять минут поклацать мышью! Но Moon было проще продолжать рассказывать о каком-то тотальном заговоре с чтением личной почты, обвинять людей, что они - Галка, и так далее. Что же это такое?

0

46

stanley написал(а):

Что же это такое?

Хибина в этом не одинока.
На Тайну .ли  тоже проник вирус  подозрительности  и разоблачительства .  Ефим Суббота решил, что то ли  Пискарева, то ли Почемучка, то ли они обе   сообща  взломали аккаунт Въетнамки и вещают на форуме  от ее имени.  Уже несколько  страницо-дней выясняют кто есть ху. Устраивают очные ставки по скайпу.

ЕЛЕНА2013
Вообще всплеск массового дебилизма на всех форумах происходит. Какая то дурная тенденция - подозревать, видеть в одних других, обвинять во всех смертных... Не понимаю.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … #msg328498

А шо  тут понимать ?   Скромное обаяние  буржуазии конспирологии.

Отредактировано АНК (2015-05-16 23:44:15)

0

47

АНК написал(а):

На Тайну .ли  тоже проник вирус  подозрительности  и разоблачительства .  Ефим Суббота решил, что то ли  Пискарева, то ли Почемучка, то ли они обе   сообща  взломали аккаунт Въетнамки и вещают на форуме  от ее имени.  Уже несколько  страницо-дней выясняют кто есть ху. Устраивают очные ставки по скайпу.

А моё внимание больше другие цитаты привлекли - одна-  чуть более ранняя, из поста 1639  от Ефима :
"Цитата: Почемучка:
"Личку взять не представляется возможным без взлома. А заради Вас - я на взлом не пойдусь. Ради такой грязи как Вы еще более мараться? Да ни Боже мой..."
Может, всё дело в этом?
Ну, и разумеется, бег на месте общепримиряющий, пост 1647:
Цитата: Vietnamka - 15.05.15 06:29
Весна
Цитата:Gulia70
нее, каждый форум через это проходит, в определенный период существования.
тем более, когда относительное затишье по основным темам.

0

48

stanley написал(а):

Вероятно, так устроен движок форума.

Если удаление чьего-либо аккаунта влечёт за собой такие масштабные последствия, то, тем более, надо менять правила форума в этом вопросе. А то есть чувство, что тебя обокрали, потому что личная переписка - дело двоих и вопрос её удаления тоже не может решаться в одностороннем порядке. Кроме того, всё-таки, надо изменить порядок удаления и редактирования текущих сообщений. Т.е. ограничить время, когда это можно сделать. Например, сутки.

stanley написал(а):

Представьте, Vesmar,

Тут, как говорится, поздно пить таблетки. Всё удалено, и объективной картины, кто там чего говорил, нет. Это был будний день, и не у всех есть возможность внимательно следить за событиями. А по факту, я вечером обнаружила, что все наработки одного из самых заметных исследователей на ниве темы ТГД, просто исчезли. Таких исследователей, на самом деле, можно по пальцам пересчитать, и это огромная потеря для форума, для его имиджа и авторитета. Это касается не только Moon, но и многих других, кто раньше покинул форум.

+3

49

vesmar написал(а):

надо менять правила форума

Или хотя бы прдоставить право тому, кто решит уйти самому решать, оставлять его сообщения после удаления аккаунта или оставить другим. А то получается, админ заранее решает избежать возможных проблем из-за авторских прав, а может, уходящий и не против того, чтобы его темы и сообщения остались.
Весмар абсолютно права. . Без наработок Мооn по нестыковкам самого начала пути, без её помощи в других темах (только начала вспоминать свою по Семёну) остаётся только лузгать "семачки" и  обсуждать, кто что сказал в соседней песочнице. Форум превращается в "пирожок без  никто"
---------
А может,её сообщения всё же остались где-нибудь "в кэше", а  ?:(

Отредактировано Лиана (2015-05-17 08:05:35)

0

50

stanley написал(а):

Я уже устал повторять, что не трогаю ничью личку.

Я не пойму что за проблема такая?Если у кого-то есть подозрение,что кто-то читает личную переписку,то можно перейти на переписку через е-майл,е-майлов можно создать множество,в том числе и специально для такой переписки и это бесплатно.

0

51

Лиана написал(а):

Весмар абсолютно права. . Без наработок Мооn по нестыковкам самого начала пути, без её помощи в других темах (только начала вспоминать свою по Семёну) остаётся только лузгать "семачки" и  обсуждать, кто что сказал в соседней песочнице. Форум превращается в "пирожок без  никто"

У нас не форум "Moon". Если наработки Moon столь важны, создавайте форум имени Moon, и наслаждайтесь там ее наработками, если она туда будет что-то писать. Будто вся Хибина держалась на плечах Moon.

0

52

Ну, я считаю, что уничтожение видеоматериала участника форума Logiс важнее, чем  наработки Мун. Все его ролики уничтожены.
Форуму нужно расширять архив.

Отредактировано Изумруд (2015-05-17 13:50:33)

0

53

vesmar написал(а):

Тут, как говорится, поздно пить таблетки. Всё удалено, и объективной картины, кто там чего говорил, нет. Это был будний день, и не у всех есть возможность внимательно следить за событиями. А по факту, я вечером обнаружила, что все наработки одного из самых заметных исследователей на ниве темы ТГД, просто исчезли. Таких исследователей, на самом деле, можно по пальцам пересчитать, и это огромная потеря для форума, для его имиджа и авторитета. Это касается не только Moon, но и многих других, кто раньше покинул форум.

Вы печалитесь о самих исследователях или о их наработках? 
Насчет потери  имиджа и авторитета форума  не понял.   Имеются   критерии,  по которым  можно оценить вклад участников форума  в создание его имиджа и авторитета ? И почему об этом нужно беспокоиться ? Для кого важен имидж   форума  и  в чьих глазах он должен выглядеть авторитетно ? И  каким образом это влияет на процесс раскрытия причин гибели группы Дятлова ?  Чем "авторитетнее" форум  тем  на нем умнее  форумчане ?

Отредактировано АНК (2015-05-18 00:06:52)

0

54

Лиана написал(а):

А то получается, админ заранее решает избежать возможных проблем из-за авторских прав, а может, уходящий и не против того, чтобы его темы и сообщения остались.

На форуме никаких авторских прав  возникать  не может. Это абсурд.  Форум - это сайт , интернет ресурс,  который дает возможность для свободного   общения и обмена мнениями.
  А́вторское пра́во - институт гражданского права, регулирующий отношения, связанные с созданием и использованием произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях.

Лиана написал(а):

Без наработок Мооn по нестыковкам самого начала пути, без её помощи в других темах (только начала вспоминать свою по Семёну) остаётся только лузгать "семачки" и  обсуждать, кто что сказал в соседней песочнице.

Запасаемся попкорном. Или семачками.

0

55

АНК написал(а):

Вы печалитесь о самих исследователях или о их наработках? 
Насчет потери  имиджа и авторитета форума  не понял.   Имеются   критерии,  по которым  можно оценить вклад участников форума  в создание его имиджа и авторитета ? И почему об этом нужно беспокоиться ? Для кого важен имидж   форума  и  в чьих глазах он должен выглядеть авторитетно ? И  каким образом это влияет на процесс раскрытия причин гибели группы Дятлова ?  Чем "авторитетнее" форум  тем  на нем умнее  форумчане ?
Отредактировано АНК (Сегодня 02:06:52)

Ух, сколько вопросов! А мне опять хочется вспомнить библейское -"Много званых, но мало избранных."
Да, этой темой заинтересовалось множество народу, но далеко не все утруждают себя настоящими исследованиями, на которые требуется и время , и умственные силы, и даже  какие-то материальные  затраты. Просто писать комментарии это не исследование, хотя исследователи что-то из них тоже могут почерпнуть.
То есть, среди всех заинтересовавшихся этой темой есть исследователи, а есть просто свободные слушатели, я думаю что и те, и те друг другу необходимы, но вклад в расследование гибели дятловцев именно исследователей, неизмеримо больше тех, кто просто высказывает свое мнение, поэтому надо быть справедливыми . [b]"Кесарю-кесарево, а богу-божье."[b].

АНК написал(а):

На форуме никаких авторских прав  возникать  не может. Это абсурд.  Форум - это сайт , интернет ресурс,  который дает возможность для свободного   общения и обмена мнениями.

Здесь я с вами согласна. Действительно, о каких авторских правах может идти речь, если на авторское право нет свидетельства или хотя бы, какого-то договора с владельцем сайта о застолблении своего исследования с указанием даты на этом сайте?
Если уж выложил свой труд на всеобщее обозрение до оформления на него своего права, то уже , действительно, ту-ту.

+1

56

АНК написал(а):

А́вторское пра́во - институт гражданского права, регулирующий отношения, связанные с созданием и использованием произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях.

Людмила написал(а):

Здесь я с вами согласна. Действительно, о каких авторских правах может идти речь, если на авторское право нет свидетельства или хотя бы, какого-то договора с владельцем сайта о застолблении своего исследования с указанием даты на этом сайте?
Если уж выложил свой труд на всеобщее обозрение до оформления на него своего права, то уже , действительно, ту-ту.

Немного не так выразилась. Не авторские права, а интеллектуальная собственность. Как с этим быть?

stanley написал(а):

В моем админском интерфейсе при удалении пользователя можно поставить отметку "Удалить все сообщения этого пользователя". А можно не ставить. Но как показывает практика, удаленные особы часто начинают грозить всеми карами, что на форуме осталась их "интеллектуальная собственность".
К сожалению, движок форума (и я не это не могу влиять) сделан таким образом, что при удалении первого сообщения темы, удаляются все остальные сообщения темы.

вот тут уже решает сам админ:
Т.е человек не спит ночами, анализируя факты и пытаясь объяснить  нестыковки, помогает другим, а кто-то со стороны просто щелчком мыши удаляет все труды, причём не только провинившегося.?
Люди уходят по разным причинам, и не все спешат забрать свою собственность с собой, тем более, что она становится коллективной,  а решает кто-то,  формально непричастный к этой собственности, причём даже не спросив владельца.
Разве это правильно? Я понимаю, что дело в "движке форума", но всё-же....
За почти три года я  почти не встречала на форуме ни одного новенького, кто приходил бы именно чтобы кого-то обидеть или похулиганить. В основном приходят, чтобы разобраться, что же случилось, и многие работают весьма продуктивно.  "Что-то случается"  с самим исследователем уже потом, и причины могут быть разные,

Отредактировано Лиана (2015-05-18 09:13:40)

0

57

Уходя с форума и вымазывая тему, в которой форумчане тоже оставили свою интеллектуальную собственность и, которую уничтожили без их уведомления и согласия, как с этим быть? Или интеллектуальная собственность может быть только у тех, кто уходит, а у тех, кто остался ее  быть не может? Разве все участники форума не обладают равными правами на интеллектуальную собственность? Что бы больше не было уничтожения и разорения форума, нужно принять правило, что то, что написано на форуме (открытие темы, комментарии участников и т.д.) является собственностью форума. Можно, например, оставить для корректировки своих комментариев, например, 2 дня, а потом все, это уже не твое, а собственность форума.

Отредактировано Изумруд (2015-05-18 11:02:36)

0

58

Лианочка, человек как раз и проявляется в такие минуты.  Мун ушла и наплевала на всех участников форума, которые принимали участие в теме, которую она открыла. Надо быть справедливым и добавить, что она не была первой в таком низком порыве.

0

59

Что ж так-то..  и с таким заголовком. Форум понёс огромную потерю. Лично я всегда с интересом читал информативные темы и таблицы Мун и пользовался её наработками, и в её постах видел человека с ясным умом, образованного и нравственного, коему трудно навешать лапши на уши. Да, она могла иногда ответить резко, но по существу, по делу, и отвечала конкретному собеседнику, и в отличие от некоторых, не заходила в разные темы только для того чтоб пофлудить и над кем-то подтрунивать. Сожалею.

+3

60

АНК написал(а):

Может оно и забавно прочитать со стороны-то ув. гость АНК, про чужие ахи-споры, только перетаскивать сюда нелады форумчан с других ресурсов похоже тоже переходит в заразную привычку, не в первый раз это делаете

+2