проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ту-ту!

Сообщений 61 страница 90 из 207

61

stanley написал(а):

Мне вообще термин "интеллектуальная собственность" кажется глупым и ненужным. Увы, некоторые форумчане думают иначе, и я получал разные письма на этот счет от "обиженных". В самом деле, давайте введем в правила такую штуку, как Вы предлагаете, но не знаю, будет ли это соблюдаться. На днях добавлю в правила, надо сообразить, как лучше это сформулировать. Или предложите сами, составьте - это я ко всем форумчанам обращаюсь - а я внесу новый пункт в правила.

Всем Добрый День!
  Для stanley и всех участников Форума.

Предлагаю ввести в правила Форума "Хибина" 3 пункта...

1.При удалении аккаунта участника администрацией форума - удаляется только аккаунт.Все реплики и темы,открытые данным участником (стартовые топики) в пространстве форума - СОХРАНЯЮТСЯ.

2.Автор реплик имеет возможность без ограничения корректировать и удалять собственные реплики, кроме открытых тем и "Стартовых топиков".

3.В целях сохранения порядка изложений реплик на Форуме - темы и "стартовые топики" не подлежат "удалению" и остаются в "пространстве форума".
Исключения составляют случаи с открытием тем(стартовых топиков) название и содержание,которых противоречит правилам Форума.Решение об их удалении принимается администрацией форума.

Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-19 16:25:53)

0

62

Для stanley.
Пояснения по пунктам...
1.Первый пункт не даёт возможности "шантажировать" администрацию форума.

2.Даёт свободу выбора автору реплик в сохранении или удалении своих реплик.

3."Блокирование" удаления тем(стартовых топиков)сохраняет порядок на форуме.

Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-18 16:38:10)

0

63

Для stanley.
Если позволите,задам Вам вопрос - технически возможно "модифицировать" движок Форума,оставив удаление аккаунта без удаления всех реплик,принадлежащих данному аккаунту?
  Заранее благодарю за ответ.
    Элина.

0

64

Лиана написал(а):

Весмар абсолютно права. . Без наработок Мооn по нестыковкам самого начала пути, без её помощи в других темах (только начала вспоминать свою по Семёну) остаётся только лузгать "семачки" и  обсуждать, кто что сказал в соседней песочнице. Форум превращается в "пирожок без  никто"
---------
)

Для Лианы.
Дорогая Лиана,ещё раз,пожалуйста не обобщайте...Ваша мнительность-это Ваша собственность.Поэтому не говорите за всех.
Кстати о "песочницах"...Я например,принципиально не интересуюсь,что говорят в других "песочницах"...А зачем?
   Элина.

0

65

Лиана написал(а):

Немного не так выразилась. Не авторские права, а интеллектуальная собственность. Как с этим быть?

Для Лианы.
Дорогая Лиана,бог с Вами...Вы в Интернете...
Представьте,что интернет - это океан  и даже больше.Ваша мысль(фраза или как Вам нравится - интеллектуальная собственность)-это послание,запечатанное в бутылку и выброшенное в этот "океан".Ваша мысль пошла по "волнам Интернета"...ею могут воспользоваться все желающие...но не все помнят указыватьавтора мысли...
  Но у Вас есть выбор...Или доверять Интернету свои мысли ...Или не доверять и оставить Вашу "интеллектуальную собственность" в голове и не "выбрасывать" в мировой океан Интернета. :)
   Элина.

0

66

Изумруд написал(а):

Уходя с форума и вымазывая тему, в которой форумчане тоже оставили свою интеллектуальную собственность и, которую уничтожили без их уведомления и согласия, как с этим быть? Или интеллектуальная собственность может быть только у тех, кто уходит, а у тех, кто остался ее  быть не может? Разве все участники форума не обладают равными правами на интеллектуальную собственность? Что бы больше не было уничтожения и разорения форума, нужно принять правило, что то, что написано на форуме (открытие темы, комментарии участников и т.д.) является собственностью форума. Можно, например, оставить для корректировки своих комментариев, например, 2 дня, а потом все, это уже не твое, а собственность форума.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 10:02:36)

Для Изумруда.
Изумруд,я против ограничения "сроков удаления собственных реплик", так как это ограничивает персональную свободу участника форума в принятии решений.
   Элина.

0

67

Элина написал(а):

Если позволите,задам Вам вопрос - технически возможно "модифицировать" движок Форума,оставив удаление аккаунта без удаления всех реплик,принадлежащих данному аккаунту?

Есть такая функция и без изменения движка. Я же говорю - при удалении можно ставить пометку "удалить все сообщения пользователя", а можно не ставить. Я раньше ставил, во избежание разборок по поводу "интеллектуальной собственности", потому что были уже прецеденты.

0

68

Элина написал(а):

2.Автор реплик имеет возможность без ограничения корректировать и удалять собственные реплики, кроме открытых тем и "Стартовых топиков".

Это уже включено, работает. Никто кроме админа не может удалять стартовые топики.

0

69

Элина написал(а):

При удалении аккаунта участника администрацией форума - удаляется только аккаунт.Бсе реплики и темы,открытые данным участником (стартовые топики) в пространстве форума - СОХРАНЯЮТСЯ.

Хорошо, я (вечером) допишу это в правила, и при удалении аккаунта пользователя (что не так уж часто случается) не буду автоматически удалять его сообщения. Не думаю, что это как-то защитит форум от интеллектуальных скупердяев, но раз форумчане хотят так, то пусть будет.

0

70

stanley написал(а):

Есть такая функция и без изменения движка. Я же говорю - при удалении можно ставить пометку "удалить все сообщения пользователя", а можно не ставить. Я раньше ставил, во избежание разборок по поводу "интеллектуальной собственности", потому что были уже прецеденты.

Для stanley.
Очень хорошо.С момента внесения "пункта" о сохранени реплик в пространстве форума(в случае удаления аккаунта) никто не может претендовать на удаление своих реплик.Ибо был предупреждён об этом правилами Форума.
  Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-18 17:41:36)

0

71

stanley написал(а):

Это уже включено, работает. Никто кроме админа не может удалять стартовые топики.

Для stanley.
Благодарю за пояснение.Я об этом не знала.Теперь знаю.
     Элина.

0

72

Адмир Виделсон-хибинафайлз подытожил обсуждение - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1055#p88230

0

73

stanley написал(а):

Хорошо, я (вечером) допишу это в правила, и при удалении аккаунта пользователя (что не так уж часто случается) не буду автоматически удалять его сообщения. Не думаю, что это как-то защитит форум от интеллектуальных скупердяев, но раз форумчане хотят так, то пусть будет.

stanley, это правильно, что Вы разместили правила на виду.  Еще бы я добавил в правила  пункт   а в движок форума настройку  , которая  вообще   исключила бы  возможность   редактировать и  удалять сообщения после истечения  определенного  срока.  Например -  одних суток.

Отредактировано АНК (2015-05-18 23:07:34)

0

74

АНК написал(а):

Еще бы я добавил в правила  пункт   а в движок форума настройку  , которая  вообще   исключила бы  возможность   редактировать и  удалять сообщения после истечения  определенного  срока.  Например -  одних суток.
Отредактировано АНК (Сегодня 23:07:34)

Я против этого. Каждый должен иметь возможность удалить свой не  очень корректный пост. Некоторым нужно гораздо больше времени, чтобы это понять. Кто-то  захочет  "всё своё забрать с собой" в случае ухода с форума, имеет право.

0

75

androsan написал(а):

Что ж так-то..  и с таким заголовком. Форум понёс огромную потерю. Лично я всегда с интересом читал информативные темы и таблицы Мун и пользовался её наработками, и в её постах видел человека с ясным умом, образованного и нравственного, коему трудно навешать лапши на уши.

Насчет лапши  Вы правы.  По лапше Вы главный спец.  В смысле   отчетливо различаете, где  лапша , а где   дельные мысли.

androsan написал(а):

Да, она могла иногда ответить резко, но по существу, по делу, и отвечала конкретному собеседнику, и в отличие от некоторых, не заходила в разные темы только для того чтоб пофлудить и над кем-то подтрунивать.

Она не резко отвечала, а откровенно хамила.   Вам, правда, нет. Вас она вообще не замечала.

androsan написал(а):

Сожалею.

А она этого и  хотела - чтобы сожалели.  Только ведь  своим поступком Мун  плюнула на всех участников форума.  И на Вас  в том числе. Но Вы, видимо, в этом не отдаете себе отчет.

androsan написал(а):

Может оно и забавно прочитать со стороны-то ув. гость АНК, про чужие ахи-споры, только перетаскивать сюда нелады форумчан с других ресурсов похоже тоже переходит в заразную привычку, не в первый раз это делаете

Не всегда забавное  глупо,  но глупое забавно всегда.  ;)

С Вашего позволения  я буду делать и говорить  не то что Вам нравится или не нравится ,   а что посчитаю нужным.

0

76

АНК написал(а):

Насчет лапши  Вы правы.  По лапше Вы главный спец.

Для обсуждения лапши есть форум кулинаров.

0

77

АНК написал(а):

stanley, это правильно, что Вы разместили правила на виду.  Еще бы я добавил в правила  пункт   а в движок форума настройку  , которая  вообще   исключила бы  возможность   редактировать и  удалять сообщения после истечения  определенного  срока.

В движок ни я, ни Виделсон/hibinafiles добавлять ничего не может, движок это на хостинге, его могут править только тамошние админы. А такая настройка кажется мне неудобной, потому что люди часто правят свои сообщения сразу после их размещения на форуме.

0

78

Лиана написал(а):

Т.е человек не спит ночами, анализируя факты и пытаясь объяснить  нестыковки, помогает другим, а кто-то со стороны просто щелчком мыши удаляет все труды, причём не только провинившегося.?

Ну и что? Писателю тоже его рукописи, которые он приносит в редакцию для ознакомления, не возвращаются, а ведь он тоже над ней трудился и это тоже его интеллектуальная собственность.
Но это не значит, что его интеллектуальная собственность пропала, у него остался оригинал.
Интеллектуальная собственность МУН тоже осталась при ней  и , наверняка, поостынув, она ее где-нибудь разместит , где интересующиеся ее наработками ,могут ими воспользоваться. Не похоронит же  она свой труд , а вместе с ним и свое имя,которое действительно имеет авторитет для исследователей трагедии,  после стольких лет нахождения в теме ?

Изумруд написал(а):

Уходя с форума и вымазывая тему, в которой форумчане тоже оставили свою интеллектуальную собственность и, которую уничтожили без их уведомления и согласия, как с этим быть? Или интеллектуальная собственность может быть только у тех, кто уходит, а у тех, кто остался ее  быть не может? Разве все участники форума не обладают равными правами на интеллектуальную собственность? Чт

Лучше и не скажешь. Согласна.

Изумруд написал(а):

Что бы больше не было уничтожения и разорения форума, нужно принять правило, что то, что написано на форуме (открытие темы, комментарии участников и т.д.) является собственностью форума.

Тоже правильно. Ведь форумчанин , который выложил свою интеллектуальную собственность на общее обсуждение, тем самым ее не лишается, так как при открытии им темы,указана и дата размещения ее на форуме и его имя, то есть свое авторство он всегда может доказать, если возникнут какие-то споры на правообладание этой собственностью.
Получается, что требуя удалить свою тему и комментарии с форума, человек сам подрезает себе сук, на котором сидит.

Изумруд написал(а):

Можно, например, оставить для корректировки своих комментариев, например, 2 дня, а потом все, это уже не твое, а собственность форума.

А с этим не согласна. Элина права

Изумруд,я против ограничения "сроков удаления собственных реплик", так как это ограничивает персональную свободу участника форума в принятии решений.
   Элина.

Только ведь  своим поступком Мун  плюнула на всех участников форума.  И на Вас  в том числе. Но Вы, видимо, в этом не отдаете себе отчет.

Ну это кто как воспринимает. Людям с высоким самомнением о себе, любое , даже безобидное слово, может казаться оскорблением своего величества.
Я в поступке Мун вижу просто обиженного человека  - накипело, выплеснулось. Такое открытое проявление эмоций свойственно открытым, искренним людям.
Она в теме давно, больше видела, больше знала, устала, наверное.

0

79

androsan написал(а):

Что ж так-то..  и с таким заголовком. Форум понёс огромную потерю. Лично я всегда с интересом читал информативные темы и таблицы Мун и пользовался её наработками, и в её постах видел человека с ясным умом, образованного и нравственного, коему трудно навешать лапши на уши. Да, она могла иногда ответить резко, но по существу, по делу, и отвечала конкретному собеседнику, и в отличие от некоторых, не заходила в разные темы только для того чтоб пофлудить и над кем-то подтрунивать. Сожалею.

Всем Добрый День!
     Для androsan.
Дорогой androsan,согласитесь,что "ложка" неуважения к оппоненту,замешанная на порции хамства - всё-таки портит целую "бочку" ясного ума.
  P.S. Кстати образованный и нравственный человек не позволит себе хамить оппоненту.
    Элина.

0

80

Людмила написал(а):

Я в поступке Мун вижу просто обиженного человека  - накипело, выплеснулось. Такое открытое проявление эмоций свойственно открытым, искренним людям.
Она в теме давно, больше видела, больше знала, устала, наверное.

Для Людмилы.
Людмила,я конечно извиняюсь...не очень поняла...Но кто обидел Мооn?
   Элина.

0

81

Элина написал(а):

Людмила,я конечно извиняюсь...не очень поняла...Но кто обидел Мооn?
   Элина.

Элина, если вы спрашиваете, кто конкретно обидел Моон, то думаю, это может знать  и сказать только она, я же написала только про ее поступок -резкое покидание форума, похоже на реакцию обиженного человека. Лично я ее слова про ай кю форумчан (или как там точно было сказано) так уж близко к сердцу не приняла, мало ли что скажешь в пылу спора. Откровенного и конкретного оскорбления в виде обзываний нехорошими словами не было. Временный бан можно было пережить, но она не захотела. Женская эмоциональность.  :dontknow:

0

82

Элина написал(а):

.Но кто обидел Мооn?

Тот, кто (как она  по каким-то причинам решила) получил несанкционированный доступ к её и не только её личным сообщениям на форуме.
Поскольку прямо обвинять она  не стала, то попыталась в непрямой, но резкой форме привлечь внимание к этому факту других форумчан, что и было расценено другими форумчанами как факт хамства и повод для обиды уже на Moon.
Уважаемая Элина, не сочтите за оскорбление и если не секрет - как бы Вы себя повели, появись вдруг у Вас подозрения, что кто-то посторонний читает Вашу личку на форуме?  :mybb:

0

83

Людмила написал(а):

Элина, если вы спрашиваете, кто конкретно обидел Моон, то думаю, это может знать  и сказать только она, я же написала только про ее поступок -резкое покидание форума, похоже на реакцию обиженного человека. Лично я ее слова про ай кю форумчан (или как там точно было сказано) так уж близко к сердцу не приняла, мало ли что скажешь в пылу спора. Откровенного и конкретного оскорбления в виде обзываний нехорошими словами не было. Временный бан можно было пережить, но она не захотела. Женская эмоциональность.

Людмила, да не было там временного бана. Было только предупреждение, что если будет хамит то может получить бан. По-моему это ее и оскорбило.

0

84

Лиана написал(а):

Тот, кто (как она  по каким-то причинам решила) получил несанкционированный доступ к её и не только её личным сообщениям на форуме.
Поскольку прямо обвинять она  не стала, то попыталась в непрямой, но резкой форме привлечь внимание к этому факту других форумчан, что и было расценено другими форумчанами как факт хамства и повод для обиды уже на Moon.
Уважаемая Элина, не сочтите за оскорбление и если не секрет - как бы Вы себя повели, появись вдруг у Вас подозрения, что кто-то посторонний читает Вашу личку на форуме?

Лиана, извините, что вмешиваюсь, но у Monn было обострение подозрения и воспаление хамства. Начала она с обвинений по поводу Остолопа. Обвинила админа, что удалил сообщения Остолопа и вспомнила конфликт между Кондером и ним. Обвинила форумчан (в, частности, меня), которые высказали свое мнение в том конфликте. Ей админ объяснил, что он ничего не удалял и, что Остолоп вымазал все сам. Причем произошло это еще 15.1.2015., т.е. 4 месяца назад! Знаете, меня тоже задело, что она позволила себе давать оценку значимости моих комментариев, но тем не менее с моей стороны в ее адрес не было хамства. Было только обращено ее внимание, что если она уж так бьется за Остолопа, то могла бы и правильно писать его ник и хорошо бы было, если бы она его исправила.
Просто ей хотелось на праздники немного себя развлечь.
Ну, а потом приплела про чтение личной корреспонденции. Ее обвинения были конкретно к участнику форума. Он ей объяснил, что не читает ее личную корреспонденцию, админ подтвердил, что никто не может ее читать. Но она уже пошла в разнос.
Я тоже считаю как и Элина, что образованный и культурный человек не позволит себе на откровенное хамство и унижения человека, а уж тем более не в прямой конфронтации, а так, мимоходом.
Monn ушла добровольно, наказав тех, кто участвовал в открытых ею темах. Не сделала, как Остолоп, который вымазал только свои комментарии. Пострадала и vesmar: у нее вообще пропала часть личной корреспонденции с Monn. Не знаю как Вам, но мне было очень грустно видеть ее истерию, причем не обоснованную, ни с того, ни с сего, просто на ровном месте. Давайте уважать ее решение, тем более, что мы точно и не знаем причины ухода, а только спекулируем над ними. Ушла и ушла, пусть на форуме останутся только хорошие воспоминания о ней.

0

85

Людмила написал(а):

Элина, если вы спрашиваете, кто конкретно обидел Моон, то думаю, это может знать  и сказать только она, я же написала только про ее поступок -резкое покидание форума, похоже на реакцию обиженного человека. Лично я ее слова про ай кю форумчан (или как там точно было сказано) так уж близко к сердцу не приняла, мало ли что скажешь в пылу спора. Откровенного и конкретного оскорбления в виде обзываний нехорошими словами не было. Временный бан можно было пережить, но она не захотела. Женская эмоциональность.

Лиана написал(а):

Всем Добрый День!
    Для Людмилы и Лианы...
Дорогие Людмила и Лиана...хронология происшедшего была такова...
1. Мооn заподозрила,что АНК имеет доступ к личной переписке форумчан.
2.Администратор ответил,что такой доступ не возможен даже на уровне администрации Форума.
3.Затем написали реплики Маd,Юрий,Изумруд,АНК и я об необоснованности подобных подозрений.
4.Moon обратилась к группе форумчан (а именно к Мad,Юрию,Изимруду,АНК и ко мне),у которых "единственное "IQ" на всех"(с.) и посоветовала протестировать "IQ" каждому в отдельности...
5.Администратор ей сделал замечание,предупредив,что в следующий раз за подобное обращение она получит бан.
6.Moon ответила,что она требует удалить её аккаунт с её репликами - немедленно...

Вопрос: Так кто обидел Moon ?

Элина.

0

86

Лиана написал(а):

Уважаемая Элина, не сочтите за оскорбление и если не секрет - как бы Вы себя повели, появись вдруг у Вас подозрения, что кто-то посторонний читает Вашу личку на форуме?

Для Лианы.
Дорогая Лиана,такие "подозрения" вообще обходят стороной мою голову... :)

Хотя,на этот вопрос уже дал ответ Юрий ....

Юрий написал(а):

Я не пойму что за проблема такая?Если у кого-то есть подозрение,что кто-то читает личную переписку,то можно перейти на переписку через е-майл,е-майлов можно создать множество,в том числе и специально для такой переписки и это бесплатно.

...Но учтите,что Великий "GOOGLE" имеет ключи от всех "почтовых ящиков"... :yep:
Так,что недоверяющим электронной почте остаётся передавать информацию при личной встрече...с использованием заранее установленного "кода" мимики и жестов (чтобы "прослушка" врага не запеленговала речевой информации)... :)
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-20 16:59:18)

+1

87

Лиана написал(а):

Для Лианы.
Дорогая Лиана..."обиду" придумала Moon сама и на пустом месте...
Ибо мотив - "подозрение о доступе к "ЛС" " - бездоказателен.К тому же она получила пояснения от Администратора - о невозможности прочтения "ЛС" даже администратором."Факт хамства" был констатирован Администратором Форума.
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-20 17:05:14)

0

88

АНК написал(а):

Она не резко отвечала, а откровенно хамила.   Вам, правда, нет. Вас она вообще не замечала.

Не Вам судить. И знать. По вашему выходит androsana и ув. Белфанио не замечал, публично и на этом сайте мы редко дискутируем, зато в личках сообщений дофига. У Вас гораздо лучше получается плюсы и минусы подсчитывать, чем считать кто кого замечает и не замечает  :)

Отредактировано androsan (2015-05-21 17:17:22)

0

89

Изумруд написал(а):

Она сама решила уйти оскорбленная и обиженная, хлопнув дверью. Зачем она так поступила ей одной ведомо. Она сама прямо нарывалась  на конфликтную ситуацию, сама ее создала, сама и ушла. Никто с ней не спорил, не хамил. Она сама  решила себя так развлечь на праздники. Думаю, что решение свое она приняла спонтанно, чисто по-детски: уйду всем назло, пусть потом поплачут и пожалеют, что ушла. Ее на форуме уважали и ценили, но она видимо посчитала, что мало.

"Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята.." - Высоцкий

+2

90

Элина написал(а):

Всем Добрый День!
     Для androsan.
Дорогой androsan,согласитесь,что "ложка" неуважения к оппоненту,замешанная на порции хамства - всё-таки портит целую "бочку" ясного ума.
  P.S. Кстати образованный и нравственный человек не позволит себе хамить оппоненту.
    Элина.

Ув. Элина, соглашусь лишь отчасти, люди все разные, резкие выпады большей частью зависят не от нравственности и воспитания, а от того какой характер и от личного отношения к собеседнику. Всё же я высказываю сугубо своё мнение а не общественное, лично мне Мун не хамила, и когда случался диалог, даже намека на резкость не было, хотя сами знаете, темы у меня некоторые мистические и фантастические, при желании можно было не раз туда зайти и высказать своё неодобрение, несогласие и в достаточно резких тонах  %-)

Отредактировано androsan (2015-05-21 16:05:39)

0