Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Обновление сайта! Статья Майи Пискаревой о Семене Золотареве


Обновление сайта! Статья Майи Пискаревой о Семене Золотареве

Сообщений 121 страница 150 из 208

121

Думаю ближе к вечеру сделаю!

0

122

KUK написал(а):

Сегодня ходили на кладбище к Семену и др. Подробности с фото сегодня вечером.

Юрий Константинович, не могли бы объяснить, как найти их могилы? ( подробности в личке )

0

123

Galka написал(а):

Хорошо было бы еще в храм Всех Святых зайти (что на территории кладбища).

???
На территории кладбища нет такого храма - там Ивановская церковь.
http://sobory.ru/article/index.html?object=01225
http://uploads.ru/i/Y/8/X/Y8XFc.jpg

0

124

KUK написал(а):

Сегодня ходили на кладбище к Семену и др.

Спасибо за доброе дело!

0

125

Maria написал(а):

Не, здесь Вы не ошибаетесь. Пусть посидит в бане за свое  поведение. Эта женщина совсем перешла границы.Устроили ей культ личности и облизываете ее как подхалимы,  хотя ей давно пора дать по мозгам, для ее же блага ,  чтобы  перестала диктовать всем свои условия.  Если Вы это считаете местью,  то вот   тут  Вы ошибаетесь.

Я за! (Забанить навсегда)
Все, что опубликовано на форумах по Дятловцам- достояние общественности.
По дневнику Золотарова необходимо опубликовать этот материал полностью.
Вполне возможно, что это подделка, т.к. Дело КГБ связанное с горой 1079 строго засекречено и утечка вряд ли возможна.

0

126

НАВИГ написал(а):

Я за! (Забанить навсегда)Все, что опубликовано на форумах по Дятловцам- достояние общественности. По дневнику Золотарова необходимо опубликовать этот материал полностью.Вполне возможно, что это подделка, т.к. Дело КГБ связанное с горой 1079 строго засекречено и утечка вряд ли возможна

Я тоже За. Я лично не нарушил ни единого пункта в связи с закрытыми разделами. Но доступ туда мне тоже закрыли. Поэтому причина не в публикации
не особо и значимых записей. Повод все равно был бы найден. Не сегодня - завтра.  Дело в присутствии на другом форуме. В раскольничестве. Так всегда было. Староверы, большевики - меньшевики. Католики - протестанты. И бились со вчерашними единомышленниками на смерть. Нового - ничего.

Ну а с секретностью не так однозначно все. Сейчас за деньги многие на все способны.  Причем часто за очень смешные. И строгости не те далеко. И людей засекретивших дело нет давно. Теперешним командирам - оно, это дело - без надобности. Не их это секреты.

А подделка, конечно не исключена.

Отредактировано саша19551958 (2012-05-28 13:24:47)

0

127

http://pereval1959.forum24.ru/?1-29-0-0 … -0#009.001 :yep:

0

128

KUK написал(а):

P.S. Темнота на памятнике Кривонищенко - это не до конца подсохшая вода.

Оффтоп--Знакомо! У моей свекрови так черный мрамор пятнами идет после зимы--потом проходит.
Скажите пожалуйста,а вот памятник Ю.Кривонищенко--достаточно солидный для тех времен, и что?? никакие родственники не ...присматривают?

0

129

KUK написал(а):

http://fond-dyatlov.livejournal.com/3366.html

P.S. Темнота на памятнике Кривонищенко - это не до конца подсохшая вода.

Спасибо за заботу о могилах.

0

130

саша19551958 написал(а):

Но доступ туда мне тоже закрыли. Поэтому причина не в публикации
не особо и значимых записей. Повод все равно был бы найден. Не сегодня - завтра.  Дело в присутствии на другом форуме. В раскольничестве. Так всегда было. Староверы, большевики - меньшевики. Католики - протестанты. И бились со вчерашними единомышленниками на смерть. Нового - ничего.

Согласен с Вами, Александр. Всё это было в истории много раз.

0

131

Всем известно: Галина "вздёргивается " за одно упоминание о дневнике, а точнее - от того, что большая часть "живых" на её форуме ушла работать на новый. Но, наказать за это "ренегатов" у неё не получается: как не смешно - она чтит некие правила.
И вуа-ля! - выходит статья с полным  пересказом раздела про дневник Золотарёва и "авторским правом".
  Естественно, Галина возопила к форуму и админам.
Поскольку большинство форумчан  работает на обоих ресурсах, форум раскололся: половина согласилась с претензией Галины, половина - поддержала Марию.
Было ясно, что Галина не  "спустит" эту выходку, что и случилось: двое - в бан, трое - вне закрытых разделов.

Такие успешные рейды Галине в самых сладких снах не снились! Вот уж  - пас на клюшку!

Впечатление такое, что желание выдавить всех "чуждых политике" с того форума у его админа и автора статьи совпало.  Во всяком случае, получилось как по нотам.

0

132

Helga написал(а):

Впечатление такое, что желание выдавить всех "чуждых политике" с того форума у его админа и автора статьи совпало.  Во всяком случае, получилось как по нотам.

Ну а нам - то что ? Не сможем прожить без закрытых разделов? Жизнь закончилась?  Если только писать там не сможете,  это да , большая потеря. Зато здесь можете  сконцентрировать все свои силы и мысли.

0

133

Maria написал(а):

как не смешно - она чтит некие правила.

При всех моих неВРАХ там ---не смешно--заслуживает ...ээ...согласия..соглашения с..
(Когда я дала ссылку на ..дружественный форум, из суеверия!! я не добавила--неужели ПОМИРИМСЯ!!.)
Простите,но если тема ..в душе ,задела--состояние войны между ..адептами--ну совершенно не приемлемо для меня :blush: --хотелось бы ладить--это же нас связывает.Я не боюсь,что затопчут-там или здесь--мы все сильные--но ..как бы это ...потопчут..обидят..заставят отвлечься на ..личный негатив---короче--я за то ,чтоб все дружно шли к разгадке.УДАЧИ ВСЕМ!

Отредактировано KAMA (2012-05-28 19:07:40)

0

134

Helga написал(а):

Галина

Вынужден приостановить из-за  несдержанности администратора
своё участие в этом замечательном форуме. Особенно жаль расставаться с моей любимицей Демимуркой, непробиваемой Galkой, загадочным и удивительно доброжелательным Maleconom. На этом форуме действительно есть человек, с которым мне так и не пришлось поработать плотно, использовать его уникальные для этой темы яркие познания и, надеюсь, способности, чего я лишён напрочь - VIdelsonom. Но больше всего я сожалею, что мне так и не удалось сразиться с неувядаемым Навигом. Успехов вам, друзья!

0

135

:rain: Всего наилучшего, Валерий!

0

136

cuba написал(а):

Вынужден приостановить

Очень очень жаль.
Но Вы мудрый и ...терпеливый-- Вы вернетесь.Здесь замечательные люди--всё  будет  хорошо :)

0

137

Helga написал(а):

Всем известно: Галина "вздёргивается " за одно упоминание о дневнике

Тот дневник я лично впервые прочитал не в статье у Майи, а просто в открытом обсуждении на каком-то ресурсе. Мало ли от чего "вздергивается" Галина. В следующий раз она обвинит нас за использование русского языка - что нам, на китайский переходить?
Далее - что такого архиважного в "дневнике Золотарева"? Военная тайна? Несколько малозначительных строк. Что скрывать? Зачем?
Далее - какое отношение имеет Высота к содержимому сайта и Wiki Хибина-файлов? Никакого. Давайте мы заявимся к Высоте на форум и начнем свои условия диктовать - то уберите, а то удалите. Как это воспримется?

0

138

Получила письмо от одного участника форума. В этом письме  он делает такое замечание:

"По публикациии блокнота. Такое замечание: вот там где идет расшифровка содержимого, там же вроде эту расшифровку давали разные пользователи в той теме, а получается, что Вы как бы от своего имени пишите, а в конце не упомините например так грубо говоря: "анализ фрагментов проведен сообществом пользователей "перевала"."

Я так поняла, что на "дружественном форуме" идет битье Майи Пискаревойи обвинения в плагиате? Так вот,  отвечаю сразу всем, здесь.
Что делает исследователь. когда перед ним лежит текст с непонятными выражениями? Первым делом он идет к книжной полке за справочной литературой. Или  же, если у него нет нужного словаря или справлчника, исследователь обращается к поисковой системе интернета.
Что сделала и я.
Передо мной лежит текст:

"1.24. Воробьиная грабьармия .
1.24 Торгуем дрожж(а)ми. Погода мерзкая, но терпимо.
Д. (неразборчиво), убедил. Зина смешна.   
К.все пишет поэмы. (неразборчиво). "

Что я делаю?  ищу в интернете, что же означает фраза "торговать дрожжами" , "воробьиная граьбармия".  Любой человек может это проверить, набрав в поиске эти ключевые слова. Выходит список литературы: словарь Ожегова, книги совестких писателей,где были употреблены эти выражения. А дальше начинается кропотливый поиск этого выражения в приведенных текстах,чтобы выделить цитату.
Какой конечный результат у меня ?
Воробьиная грабьармия- по моему, так назвал Золотарев всю компанию студентов , может вместе со школьниками.И в доказательство своей мысли я привожу цитаты из дневников дятловцев- про Кривонишенко на вокзале, про пьяницу в поезде, милиционера, школьников .
Про "торговать дрожжами" и приводить объяснения не надо - все написано в словаре Ожегова и художественной литературе. если кому- то в голову пришла такая же идея как и мне-поискать в инете значение этой фразы, то уж извините. Этот человек не может претендовать на то, что это именно его идея поискать в инете.гыгыгыгыгыгыгыгы
Про Д. я все ясно объяснила, что мне ничего не ясно. Хотя мне кажется,что Золотарев  имел  в виду Дорошенко. Но об этом я не написала. потому что не уверена. Сейчас возьму и добавлю в текст,чтобы кто- то другой не сказал,что я у него взяла его мысль.
Про К.. Я не добавила в первый вариант текста эту фразу. потому что не знала о ней. мне ее любезно предоставил один участник форума. За что ему большое спасибо. Поэтому расщифровку этой фразы я добавлю во второй вариант. где уже сделаны исправления, учтены все критические замечания , за что всем,  кто указал на ошибки и неточности,  огромное спасибо!
Кто этот К.? Можно предположить, что А.Колеватов ,все время что- то записывающий в свой дневник. который он все время прячет и не оставляет на видном месте. Но мне ЛИЧНО кажется, что речь идет о Ю.Кривонищенко, именно он писал стихи . Известно  его стихотворение-новогоднее пожелание    своим  друзьям  в письме о подготовке к предстояшему походу на  Отортен.

Вот мой ответ на замечание по поводу коллективного творчества на перевале. У меня нет возможности посмотреть, как там коллективно обсуждали эти фразы и к чему пришли, но тот , кто имеет доступ, может сравнить мои выводы  с переваловскими.

Отредактировано Maria (2012-05-28 21:51:20)

0

139

Maria написал(а):

Про "торговать дрожжами" и приводить объяснения не надо - все написано в словаре Ожегова и художественной литературе. если кому- то в голову пришла такая же идея как и мне-поискать в инете значение этой фразы, то уж извините. Этот человек не может претендовать на то, что это именно его идея поискать в инете.)

Да плевать на ваши доржжи.
Главное, что вы перетащили в свою статью, это наблюдения Stepa, и соотнесение с другими дневниками участников похода. Это вам оспорить будет сложно. Не потому ли теперь cuba под каждым своим сообщением ставит знак копирайта? :)

0

140

GenerationP написал(а):

Да плевать на ваши доржжи.Главное, что вы перетащили в свою статью, это наблюдения Stepa, и соотнесение с другими дневниками участников похода. Это вам оспорить будет сложно.

А я и не собираюсь оспаривать. Я привела свои аргументы. Если стоишь прямо, кривой тени не бойся (с). У меня свой ум имеется.
Но все же  хотелось бы ознакомиться и с наблюдениями Stepa. Для сравнения.

0

141

GenerationP написал(а):

Не потому ли теперь cuba под каждым своим сообщением ставит знак копирайта?

Ему надо не по форумам шататься и языком трекать,  а засесть за работу,  если есть что сказать.И всем польза  и   никакие копирайты тогда ему не понадобятся под каждым вздохом. Это мое личное мнение.

0

142

Maria написал(а):

А я и не собираюсь оспаривать.

Вот это хорошо. Первенство Stepa признано.

Maria написал(а):

Я привела свои аргументы.

Не правда. Вы привели чужие аргументы. Своих у вас нет и не было никогда.

0

143

GenerationP написал(а):

Не правда. Вы привели чужие аргументы. Своих у вас нет и не было никогда.

С вами все понятно. Очередной сорни най явился. Разговор окончен.

0

144

Да с вами никто и не разговаривал. Вы самоуправно вклинились в диалог. Как пришли, так и ушли, никто переживать не будет :)

0

145

Maria написал(а):

Очередной сорни най явился.

А это она и есть.
Очередное воплощение Гриссом - забанено.

0

146

О!Неужели нас опять посетил великий писатель, широко неизвестный в узких кругах?!?

0

147

Maria написал(а):

Ему надо не по форумам шататься

Мария,Вы такая умница ,но,простите,хочу дать Вам совет.
Во власти эмоций не стройте стену между собой и людьми,которым есть что сказать по теме,держащей Вас за живое.
Я,например,до сих пор жалею,что поддалась левым эмоциям и ...ээ...не поладила с wolkerом--умница,чего уж тут,но порывистый и ядовитый--читаю его втихаря теперь и мне интересно.
А Stepa -- я в одной книге прочла такую характеристику на человека--"он протирает стекло,сквозь которое Вы смотрите на мир".(В нашем случае--на проблему ТД,конечно :) )
Извините,если что--я просто хотела помочь из искренней симпатии. :blush:

0

148

KAMA написал(а):

Во власти эмоций не стройте стену между собой и людьми

Дорогая Кама, спасибо за замечание ,   да я все сама прекрасно понимаю)  но быстро отхожу, поэтому с моей стороны стены никакой нет  ) Кроме того,  при всех моих разногласиях с людьми,  я их уважаю и очень хорошо отношусь к ним, и  уважаю за ум.   Вот Степу  почему - то все время хочется укусить, каюсь)) Наверно подсознательно чувствую  его отношение ко мне)))

Насчет левых эмоций .. как там у Маяковского?

И когда, ощетинив в лицо усища-веники,
толпа навалилась,
огромная,
злая,
я стал на четвереньки
и залаял:
Гав! гав! гав!

Владимир Маяковский ВОТ ТАК Я СДЕЛАЛСЯ СОБАКОЙ

Это конечно   неправильно так поступать,  но что поделать, надо  работать над своими эмоциями, признаю.

0

149

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Не лучше ли было рассматривать блокнот либо в отдельном исследовании, либо в отдельной части, но именно в контексте: Блокнот Золотарева: реальность или фальсификация? Просто представьте, что, если вскоре окажется, что блокнот Золотарева грубая подделка, оно вам нужно?

Уважаемый А.ЛЕЛЬ,  спасибо за все Ваши критические замечания. Я все исправила , а после нашего спора вспомнила о некоторых фактах, которые забыла упомянуть. Это насчет дневника Колеватова. Добавила во второй вариант.

  Насчет блокнота...Не знаю... Вероятно  Вы правы. Идея Ваша замечательная.
Я об этом думала,  а что будет,  если блокнот  окажется подделкой. Но что- то мне говорит, что не подделка. Со  Сло   я общалась в личной переписке,  товарищ  серьезный,  но ему нравится такое поведение, и это его право.

Ну а если подделка, уберу его и все. Бывает...С кем не случается?  Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Отредактировано Maria (2012-05-28 23:38:02)

0

150

Galka написал(а):

Создавайте отдельную тему - будем разбираться с блокнотом.Ок?

Галка, создайте Вы,  ладно ? А по блокноту и впрямь можно и нужно разбираться ) Хотя то, что опубликовал Сло, это очень и очень мало для разборок. Увидеть бы сканы этого блокнота,  вот где простор для размышлений.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Обновление сайта! Статья Майи Пискаревой о Семене Золотареве