Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Обновление сайта! Статья Майи Пискаревой о Семене Золотареве


Обновление сайта! Статья Майи Пискаревой о Семене Золотареве

Сообщений 151 страница 180 из 208

151

Получила сейчас письмо от Натальи, привожу его здесь:

"Здравствуйте дорогая Майя! Извините за молчание,уезжали к родителям.Я разговаривала с родителями про все события ,связанные с Семёном,они только за то,чтобы встретиться с руководителем или представителем Фонда,пусть приезжают конечно и документы все можно будет передать лично.Вот насчёт эксгумации я не говорила с папой. У Семёна  рост был средним,судя по фото с моим родным дядей,они стоят на ней одинакового роста,где-то 180см.Майя,я с удовольствием приму от вас в свой адрес все документы,связанные с Семёном,и заметку ,и журнал,если Вам это не сложно,я буду очень признательна Вам.Дома нашли родители ещё фото Семёна в военной форме из Германии и фото с наградами на пиджаке.История гибели этой группы действительно загадка,потому что родные ведь откуда-то узнали,что там что-то другое случилось,а не то,что сообщили родным,наверное это уже теперь никто и никогда не узнает об этом.Я обязательно спрошу у сестры,где воевал д.Фёдор,но она живёт в г.Ростове,поэтому так быстро не получится.О брате Семёна папа не знает,т.к.он был старше Семёна ещё ,соответственно старше папы на много лет.Да в Удобной живут ещё Золотарёвы,но они нам не родственники,а однофамильцы.Спасибо Ю.Кунцевичу за фото с кладбища,спасибо отдельное людям,ухаживающим за могилами,низкий поклон от всех нас,мы очень благодарны всем тем,кто чтит память о всех погибших в этой группе.Майя,я решать не могу насчёт эксгумации,это решение за папой,поэтому об этом наверное лучше поговорить с ним.Спасибо Майя дорогая за всё.Передайте,пожалуйста, из моего письма благодарность руков.Фонда,а также о том,что желание их встретиться с родными Семёна только приветствуется.Всего Вам доброго,удачи!"

0

152

Galka написал(а):

НАВИГ, приветствую Вас! 

Я искренне рада Вашему появлению на этом форуме.

Спасибо! После форума ТАУ, который был закрыт Шереметом, появилась надежда на что-то подобное. Хотя появление данного форума по Дятловцам на бесплатном ресурсе чревато исчезновением по решению собственника ресурса. Поэтому основывать здесь некую информационную базу по Дятловской трагедии нецелесообразно. Все наработки на ТАУ исчезли после закрытия форума.
По структуре форума- думаю не надо уподобляться форуму Перевал. Одна две три тены достаточны. Систематизация  заключается в хронологии. Структурирование по мелким темам резко затрудняет поиск и разбивает взаимосвязь событий, которые тесно связаны между собой.
Исскуственный  разрыв взаимосвязи событий из сообщений форумчан, что делает Галина-Гермина просто абсурден. Ну да это ее дело, поскольку создав форум на бесплатном ресурсе (что может сделать каждый) она узурпировала там власть и диктует свои условия.

0

153

Maria написал(а):

Получила сейчас письмо от Натальи, привожу его здесь:

"Здравствуйте дорогая Майя! Извините за молчание,уезжали к родителям.Я разговаривала с родителями про все события ,связанные с Семёном,они только за то,чтобы встретиться с руководителем или представителем Фонда,пусть приезжают конечно и документы все можно будет передать лично.Вот насчёт эксгумации я не говорила с папой. У Семёна  рост был средним,судя по фото с моим родным дядей,они стоят на ней одинакового роста,где-то 180см.Майя,я с удовольствием приму от вас в свой адрес все документы,связанные с Семёном,и заметку ,и журнал,если Вам это не сложно,я буду очень признательна Вам.Дома нашли родители ещё фото Семёна в военной форме из Германии и фото с наградами на пиджаке.История гибели этой группы действительно загадка,потому что родные ведь откуда-то узнали,что там что-то другое случилось,а не то,что сообщили родным,наверное это уже теперь никто и никогда не узнает об этом.Я обязательно спрошу у сестры,где воевал д.Фёдор,но она живёт в г.Ростове,поэтому так быстро не получится.О брате Семёна папа не знает,т.к.он был старше Семёна ещё ,соответственно старше папы на много лет.Да в Удобной живут ещё Золотарёвы,но они нам не родственники,а однофамильцы.Спасибо Ю.Кунцевичу за фото с кладбища,спасибо отдельное людям,ухаживающим за могилами,низкий поклон от всех нас,мы очень благодарны всем тем,кто чтит память о всех погибших в этой группе.Майя,я решать не могу насчёт эксгумации,это решение за папой,поэтому об этом наверное лучше поговорить с ним.Спасибо Майя дорогая за всё.Передайте,пожалуйста, из моего письма благодарность руков.Фонда,а также о том,что желание их встретиться с родными Семёна только приветствуется.Всего Вам доброго,удачи!"

Эксгумация проводжиться по решению суда. Поэтому этот вопрос преждевременен. Откуда такие мысли и беспокойства родственников?
Вообще я прочитал данное интервью и что бросилось в глаза это явное несходство фото А. Золотарева в походе и на в форме сержанта(?). И коронки, которые по словам роственников отсутствовали.

0

154

НАВИГ написал(а):

бросилось в глаза это явное несходство фото А. Золотарева в походе и на в форме сержанта(?).

Но родственники признали Золотарева на походных фото !
Я лично вижу  сходство 37-летнего Семена Золотарева с его дядей на фото 1947г.

http://uploads.ru/t/k/r/1/kr1v9.jpg

0

155

Maria написал(а):

Но родственники признали Золотарева на походных фото !
Я лично вижу  сходство 37-летнего Семена Золотарева с его дядей на фото 1947г.

Странно, но в деле нет актов опознания трупов. А ведь это необходимая процедура, т.к. юридически устанавливающая личность погибших.
Мало ли одномалиьцев было на фронте. Насколько я уловил из вашего интервью, это была только внучка (?). А где остальные родственники?
Необходимо провести экспертизу снимков и документов по А.Золотареву с целью идентификации личности и установление фактов автобтографии.
Вообще факты имеющие юрилическое значение устанавливается в гражданском судопроизводстве.
Может быть наш адвокат возмется за это дело? Необходимо проконсультироваться  с ней.

0

156

Есть внучка и есть племянница. Наталья- племянница Золотарева. Ее  отец- двоюродный брат Семена Золотарева и разница между ними в 10 лет.
Уважаемый Навиг! Я специально привела в статье все данные, что известны, о других родственниках Золотарева- а именно его родных племянниках по линии сестер. Зная Ваши способности находить родных дятловцев,  Вы можете этим заняться. Также и Фонд памяти дятловцев. В тех семьях могут быть артефакты, и также могут знать о Пятигорском этапе жизни Семена Золотарева. Ведь маму Семена хоронили они и все вещи , что остались от Семена, наверняка у них. Также они могут знать фамилию гражданкой жены Семена .

0

157

Maria написал(а):

Есть внучка и есть племянница. Наталья- племянница Золотарева. Ее  отец- двоюродный брат Семена Золотарева и разница между ними в 10 лет.
Уважаемый Навиг! Я специально привела в статье все данные, что известны, о других родственниках Золотарева- а именно его родных племянниках по линии сестер. Зная Ваши способности находить родных дятловцев,  Вы можете этим заняться. Также и Фонд памяти дятловцев. В тех семьях могут быть артефакты, и также могут знать о Пятигорском этапе жизни Семена Золотарева. Ведь маму Семена хоронили они и все вещи , что остались от Семена, наверняка у них. Также они могут знать фамилию гражданкой жены Семена .

Мария, учитывая что вы проводите очень важную работу и очень эффективно , думаю вам надо ее продолжить.  Найдите телефоны родственников Семена. И необходимо записывать переговоры на комп. Звукозапись.
Хотелось бы связаться с "До сих пор жив двоюродный брат Семена Золотарева, Петр Золотарев". Он может знать более детально о Семене.
Мария, на снимке 39 года третий в верхем ряду это Семен Золотарев, о ком мы ведем речь?

Кстати вот я снимал могилы Г.Кривонищенко и А.Золотарева в хорошем качестве. Они есть на сайте и у меня.
http://infodjatlov.narod.ru/P1020671.jpg
http://infodjatlov.narod.ru/P1020676.jpg
http://infodjatlov.narod.ru/P1020677.jpg

Отредактировано НАВИГ (2012-05-29 11:15:40)

0

158

НАВИГ написал(а):

Найдите телефоны родственников Семена. И необходимо записывать переговоры на комп. Звукозапись. Хотелось бы связаться с "До сих пор жив двоюродный брат Семена Золотарева, Петр Золотарев". Он может знать более детально о Семене.Мария, на снимке 39 года третий в верхем ряду это Семен Золотарев, о ком мы ведем речь?
            Кстати вот я снимал могилы Г.Кривонищенко и А.Золотарева в хорошем качестве. Они есть на сайте и у меня.http://infodjatlov.narod.ru/P1020671.jpghttp://infodjatlov.narod.ru/P1020676.jpghttp://infodjatlov.narod.ru/P1020677.jpg

Понимаете, телефоны - это не мое. Я живу вдали от России и могу общаться только по эл.почте, ну и обыкновенной. Поэтому записи разговоров- это не по моей  части.
Да. это Семен.

Петр Герасимович и есть отец Натальи, ему 81 год, именно он отвечал на все вопросы через Наталью. Именно он является пока единственным, известным нам, близким родственником Семена Золотарева, знающим что - либо о его довоенном и послевоенном периоде жизни в Удобной и Минске .
Спасибо большое за фотографии!

Отредактировано Maria (2012-05-29 11:22:24)

0

159

НАВИГ написал(а):

Хотя появление данного форума по Дятловцам на бесплатном ресурсе чревато исчезновением по решению собственника ресурса. Поэтому основывать здесь некую информационную базу по Дятловской трагедии нецелесообразно. Все наработки на ТАУ исчезли после закрытия форума.

Александр, проект "Хибина-файлы" - это не только форум. Форум служит для общения. Для накопления существуют такие части проекта, как Wiki (средство для групповой работы над статьями) - см. http://hibinafiles.wikinet.org/, а также сайт https://sites.google.com/site/hibinafiles/home. Поэтому сбой работы в одной из частей никак не повлияет на остальные. Кроме того, у нас существует резервный форум на случай сбоя основного форума.
Использование бесплатных хостингов (и распределение административных прав между разными людьми) способствует децентрализации проект и независимости работоспособности его составляющих.

0

160

cuba написал(а):

Вынужден приостановить .....................   своё участие в этом замечательном форуме.

Искренне жаль потерять такого интересного собеседника.

0

161

Елена ответила по поводу зубов  :

"Насчет зубов сомневаюсь, что были золотые, т.к. у всех Золотаревых очень красивые улыбки и свои белоснежные зубы."

0

162

Maria написал(а):

"Насчет зубов сомневаюсь, что были золотые, т.к. у всех Золотаревых очень красивые улыбки и свои белоснежные зубы

А там вроде и не золотые даже, а из белого металла. Судя по Возрожденному.

0

163

Cаша, да хоть из черного. :confused:

0

164

Maria написал(а):

"Насчет зубов сомневаюсь, что были золотые, т.к. у всех Золотаревых очень красивые улыбки и свои белоснежные зубы."

Спасибо! Ну т.е. в семье зубы у всех хорошие. Значит, имеем или некий период в жизни Семена-Александра, когда он сильно попортил себе зубы (неужто в Пятигорске плохая вода??????????), или опять выплывает та самая "подмена".

0

165

ZSM-5 написал(а):

Значит, имеем или некий период в жизни Семена-Александра, когда он сильно попортил себе зубы (

А вот почему  испортить зубы должна обязательно вода. Ведь и отбуцкать где - нибудь могли. На турбазах - дело обычное, рядовое. Из - за девочек могли. Или еще за что. Жизнь там бьет ключем через край. И времени эта процедура много не занимает.

Отредактировано саша19551958 (2012-05-30 02:52:31)

0

166

саша19551958 написал(а):

Ведь и отбуцкать где - нибудь могли.

Мне кажется, что в таком случае отсутствовало бы несколько зубов, и не было бы никаких коронок, а были бы исключительно мосты.

0

167

ZSM-5 написал(а):

Мне кажется, что в таком случае отсутствовало бы несколько зубов, и не было бы никаких коронок, а были бы исключительно мосты.

Так ведь это, как попали по этим зубам и чем. Ну а зубные технологии в те времена примитивные были. Было, что из - за одного потерянного зуба все соседние стачивали. Особенно не мудрствовали. Так, что исключать полностью, думаю нельзя.

0

168

Вопрос от  Натальи  Кунцевичу Ю.К.,  в глубине души надеялась, что она не обратит внимание, потому что   мне лично пока нечего ответить ей, я еще сама не разобралась в этом вопросе,  но она заметила!!!

"Почему на могиле Семена Золотарева на табличке стоят инициалы Золотарев А.И.? Он же Алексеевич и он же Семен.Это правда его могила?"

Отредактировано Maria (2012-06-01 16:00:48)

0

169

Также Наталья ответила на вопрос, откуда приехали Золотаревы ( Алексей Герасимович) в ст. Удобная в 1918г.

"Золотарёвы жили в Удобной,они Кубанские казаки,не с 1918 года,а родились они там.Вот папина бабушка она Донская казачка,но она не Золотарёва же была.Очень жаль,что умер д.Фёдор,папин брат,который прошёл войну,1918г.рождения,он многое знал и помнил всё,до самых последних дней в здравом уме,умер он в 83года.Теперь жалею,что многое не спросила у него,а очень любила когда он рассказывал о предках."

0

170

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Ошибка только на стелле, которая не на могиле, и которая была установлена намного позже похорон. Думаю, что инициаторы установки стеллы хорошо знали погибших студентов и выпускников, Семен же был для них незнакомцем. Отчество к тому времени забылось, записали со "слов": кто, как помнил. То же с именем, ведь представлялся он студентам Сашей. Отсюда ошибка. А на могиле все правильно.

Спасибо! Так и передам Ваши слова.

0

171

А надпись на Мемориале "ЗолАтарёв" - это "опечатка" или это правильно? Вопрос, наверно ,нужно адресовать Фонду...
http://uploads.ru/i/D/7/l/D7l90.jpg

0

172

Malecon написал(а):

А надпись на Мемориале "ЗолАтарёв" - это "опечатка" или это правильно? Вопрос, наверно ,нужно адресовать Фонду...

Правильно на могиле, а эта стелла через многие годы была поставлена. Ведь разъяснилось все уже.

0

173

KUK написал(а):

И никаких документов у студентов (кто хоронил) по Семёну небыло."

А в самом деле--где паспорт Золотарева С.А. ?
Билеты тогда на поезд по паспортам покупали?

0

174

KUK написал(а):

В то время не надо было показывать паспорт при покупке билета.

Понятно.Спасибо!
Но не в Коуровке же он его оставил?

0

175

KUK написал(а):

Он оставил его у Согрина дома (т.к. жил у него перед походом), а потом Согрин вернул его матери вместе с вещами.

Ага.
Спасибо!
Т.е. паспорт кто-то видел...

0

176

KUK написал(а):

Согрин вернул его матери вместе с вещами

Странно. В расписке Золотаревой о получении вещей и документов сына облигации есть, диплом есть, трудовые книжки есть. А вот паспорта нет.

0

177

KUK написал(а):

потом Согрин вернул его матери вместе с вещами

KUK написал(а):

что было потом (выдали ли ему паспорт по этому заявлению) неизвестно.

KUK написал(а):

Да это очень странно

Странно и то, что уважаемый представитель уважаемой организации с уверенностью говорит о возврате документа, которого (возможно) у Золотарева и не было.
Может быть имеет смысл более корректно относиться к фактам, документам и собеседникам?

0

178

Если я правильно усвоил, то вообще-то родственникам выдается свидетельство о смерти, а паспорт изымается.
Правда, если паспорт по каким-то причинам не был найден, то претензии предъявлять некому.

Кому-нибудь из родственников дятловцев возвращались паспорта?

0

179

KUK написал(а):

По мне так вполне хороший форум.

Хороший до тех пор, пока там приседают при Вашем появлении. Извините за резкость.

0

180

KUK написал(а):

Можно еще конкретней? Как это приседают?

Отредактировано Cyril Grey (2012-06-03 16:11:02)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Обновление сайта! Статья Майи Пискаревой о Семене Золотареве