Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Обновление сайта! Статья Майи Пискаревой о Семене Золотареве


Обновление сайта! Статья Майи Пискаревой о Семене Золотареве

Сообщений 181 страница 208 из 208

181

Maria написал(а):

Хороший до тех пор, пока там приседают при Вашем появлении. Извините за резкость.

При всей моей симпатии к Вам ,Мария-- хороший людьми и рассуждениями --вне зависимости ,приседают или нет.
Очень,ну просто очень много достойных и интересных людей и мыслей.
А ..антураж..амбиции ..позы хозя..ев--это всё ...все мы кобенимся иногда  ,если в нашем праве что-то.
В связи со всем этим -- кто бы смог предложить denbrough с форума 24 разместить свой топик и на НАШЕМ форуме?
Очень хотелось бы ...порасспросить его мнение. :blush:

0

182

KAMA написал(а):

В связи со всем этим -- кто бы смог предложить denbrough с форума 24 разместить свой топик и на НАШЕМ форуме?Очень хотелось бы ...порасспросить его мнение.

Вот что меня сильно удивляет в некоторых людях, интересующихся трагедией, так это то, что кто- то должен за них все делать: приглашать, спрашивать, узнавать...а они в сторонке постоят...   Что это? Простая лень или  нечто другое?
Что лично Вам мешает написать этому неизвестному denbrough и пригласить  его, спросить  о том, что Вас интересует, тем более, что Вы на том форуме бываете все время?   

KAMA написал(а):

Очень,ну просто очень много достойных и интересных людей и мыслей.

С этим не спорю. Но  дальше идей и мыслей дело не идет. Большая часть идей уходит в болтовню и все вокруг советуют и предлагают, а хорошо кто бы поискал там, спросил там- то  и там, написал тому ...
По крайней мере,  результаты видела только у Е.Буянова и Сло.

0

183

Maria написал(а):

Простая лень или  нечто другое?

Мария! Я же Вам как ...другу призналась  --страшной клятвой поклялась ТАМ ничего не писать :'(  o.O

0

184

Я Вам предложила написать здесь, но Вы видимо не заметили ))
У того же психолога есть личка. напишите туда и пригласите. Я приглашала сюда Сло,  он пришел и ушел, там у него свой личный интерес,  лежбище(с)гыгыгыгыгыгыгыгы Интересно, а там он появился снова , что - нибудь опубликовал?))

Отредактировано Maria (2012-06-03 17:55:07)

0

185

Maria написал(а):

видимо не заметили ))

Заметила и даже стала формулировать вопросы "на листочек" , но мне показалось , что без контекста "того топика" их воспримут как "ни с того ни с сего" и проигнорируют или ..отошлют ..куда-нибудь где уже обсуждалось :blush:

0

186

Кама, будьте смелее) давайте Ваши вопросы, мне  лично очень интересно )

0

187

Добрый день, у вас тут очень уютно)
Скажите, а вот это: http://free.your-hosting.ru/30902257 - всплывало уже?

0

188

denbrough написал(а):

Добрый день, у вас тут очень уютно)

Здравствуйте :flag: Вы не могли бы свой топик с форума 24 разместить и здесь?

denbrough написал(а):

Скажите, а вот это: http://free.your-hosting.ru/30902257 - всплывало уже?

Посмотрите, пожалуйста, наверху странички строчка--проект Хибина-файлы: сайт | форум | wiki--- нажмите "сайт" там много материалов в открытом доступе :)

Отредактировано KAMA (2012-06-04 14:48:32)

0

189

KAMA написал(а):

там много материалов в открытом доступе

Я почему спросил. В наградном листе Семена указано, что награду он получает за "сборку парома" - а в общем наградном деле за эту же самую процедуру представляют к награде еще несколько человек. Очевидно, что это его сослуживцы - там есть фамилии, даты рождения и место призыва. Эта информация тоже известна?

0

190

KAMA написал(а):

Вы не могли бы свой топик с форума 24 разместить и здесь?

Только первый пост или весь топик целиком? Просто если весь - это долго(

0

191

denbrough написал(а):

Только первый пост или весь топик целиком? Просто если весь - это долго(

Извините--конечно же только первый пост--здесь новое обсуждение будет..,я надеюсь :blush:
А еще лучше--новую тему откройте на его основе:cool:

Отредактировано KAMA (2012-06-04 15:38:56)

0

192

denbrough, добро пожаловать!
Кама, молодец!)

0

193

KUK написал(а):

При моём появлении там ни кто не "приседает".

Очень жаль. Должны!)

0

194

Maria написал(а):

denbrough, добро пожаловать!
Кама, молодец!)

:)  :blush:

0

195

На мой взгляд -  есть несколько вопросов, которые можно выяснить только у родственников.

Например - такой деликатный вопрос: как получилось, что коммунист Золотарёв не был официально женат? Для тех лет это довольно нетипичная ситуация. Как её объясняли в семье?
Чем объясняли его постоянные кочевья с одной т\б на другую?
Каким он был по характеру?
Какие у него были "отношения с алкоголем"? и т д.

0

196

Helga написал(а):

Для тех лет это довольно нетипичная ситуация. Как её объясняли в семье?

Такой же вопрос можно задать и  Юрию Ефимовичу.  Это личное дело каждого- жениться или не жениться.

0

197

Maria написал(а):

Такой же вопрос можно задать и  Юрию Ефимовичу.  Это личное дело каждого- жениться или не жениться.

:no:
Коммунист и внебрачное сожительство?!

Сразу видно дитя другой эпохи.

Galka написал(а):

Вы не подумали о том, что задавая такие вопросы людям, Вы наводите их на неприятные мысли?
Семен был хорошим человеком.

:canthearyou: деццкий сад....

0

198

Helga написал(а):

Коммунист и внебрачное сожительство?!
             Сразу видно дитя другой эпохи.

А кто знал о его внебрачном сожительстве? Это только сейчас узнали, а могли бы и не знать дальше.

0

199

Helga написал(а):

коммунист Золотарёв

Вопрос с паспортом остался открытым.Ну ладно.
Но партбилет-то должен был быть где-то?Матери не вернули?
Кажется, с партбилетом не расставались.

0

200

Maria написал(а):

А кто знал о его внебрачном сожительстве? Это только сейчас узнали, а могли бы и не знать дальше.

Galka написал(а):

Нет, Ольга, это простое человеческое чувство такта и сочувствие к людям.
Травмировать словами человека легко можно (как живого так и мертвого)

но у нас есть версии где вполне конкретых людей называют убийцами.

Есть версия, что неадекватное Золотарёва поведение послужило стартером трагедии.
У него достаточно нелинейная биография, но попытки выяснить что-то о причинах этой нелинейности не более бестактны, чем  выяснения содержимого мочевых пузырей и т п ...  Однако,  имхо менее бестактны, чем поименование  кого-то из участников поиска убийцами.

0

201

Helga написал(а):

Однако,  имхо менее бестактны, чем поименование  кого-то из участников поиска убийцами.

Спасибо! Напоминает историю из Сталинских времен. Когда пойманный на мелкой краженке заявляет участковому " вот вы тут мне дело по краже барахла шьете, а у Вас в 56 квартире анекдоты про Сталина рассказывают, а вы ноль внимания.
В простонародье это называется "переводом стрелок" или  "подставой". Не ожидал такого.

А ведь я лично у вас спрашивал совета-разрешения влезать со своей версией на этот форум или нет. Особых вопросов у вас не было.

0

202

саша19551958 написал(а):

Спасибо! Напоминает историю из Сталинских времен.

Саша - но ведь это - именно так и есть; Вы взрослый человек и сами перед собой отчитываетесь за то, что вы делаете. Я -  не бросаюсь вас ругать и версия у вас интересная, но переход на  вполне конкретного Чернышова  имхо   "не здорово".  Это - моё личное мнение, не навязываемое никому, и вам в том  числе.

Однако, мне невозможно понять, отчего одновременно можно принимать это, и называть бестактностью попытку выяснить какие-то достаточно заурядные подробности из жизни Золотарёва.  И Золотарёв и Чернышов  не могут уже ответить: один на вопрос о том, не "выезжал" ли он по пьяне, второй - не убивал ли он студентов.

С другой стороны, нам надо быть готовыми к тому, что у этой истории действительно могут оказаться вполне конкретные виновники из числа кого угодно, и падать в обморок от одной только попытки выяснить что-то "не то" про героев  - нелепо.

0

203

Helga написал(а):

Это - моё личное мнение, не навязываемое никому, и вам в том  числе.

Только раньше это говорить было надо. Вот в отличие от вас высота 1096 сказала переделай, и я не стал у них писать. А что она, что вы с версией быои ознакомлены практически одновременно.

И если бы мне это сказал кто угодно, кроме вас, и тогда какой разговор?

0

204

саша19551958 написал(а):

Только раньше это говорить было надо.

может быть.
Но - как уж вышло.

0

205

саша19551958 написал(а):

там же, откуда всплыла и его записная книжка.

Всплыла ли ?
Его ли?
Была ли?
А партбилет..кого бы спросить,что происходит с партбилетом после смерти коммуниста.
И как оформляется  оформлялось ,если коммунист погиб ,а партбилет неизвестно где?

Отредактировано KAMA (2012-06-10 15:20:29)

0

206

Helga написал(а):

может быть. Но - как уж вышло.

За сим - всем привет. Жалко, конечно.

0

207

саша19551958 написал(а):

За сим - всем привет. Жалко, конечно.

Ну што же ВЫ!? Ну почему? :stupor:

0

208

саша19551958 написал(а):

За сим - всем привет. Жалко, конечно.

Саша, умейте отстаивать свою версию и не обижайтесь) У меня когда - то тоже было предположение, что там орудовал какой- то маньяк, судя по травмам, монетам, перепутанной и переодетой на телах   одежде, и я даже предположила. что это Ремпель, и меня высекли на том форуме)))
то ли бывший "полицай" или типа этого,но бывший враг,хорошо замаскировавшийся на Урале , и которого случайно узнал-раскрыл Золотарев, увидев его на маршруте в одном из поселений.

Но вот ивдельлаговские вертухаи вполне могли пойти на такие зверства , по Вашей версии. Про Ивдель давно ходят слухи, что там служат садисты, звери. Даже сейчас. Про это даже Коротаев во всеуслышание говорил, рассказывал, что творилось  на зоне в Ивдельлаге. Поэтому надо плотно работать в том направлении, проверять кандидатуры)) но что поделать, если наш единственный свидетель, который лично знал Чернышева и всю  его команду на поисках, замолчал . Будем искать другого.)) Если версия верная, свидетели будут находиться, Бог помогает в таких случаях, я это по жизненному опыту знаю.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Обновление сайта! Статья Майи Пискаревой о Семене Золотареве