Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » в руках у Дятлова


в руках у Дятлова

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Рассматривал посмертные фотографии из архива.

Заметил любопытную штуку. Вот фрагменты двух снимков. Обнаружение тела Дятлова на склоне и Дятлов в морге. На склоне, Дятлов что-то зажал в правой руке (я обвел контур кулака и большого пальца), большой палец его - темный и поднят, приложенный вдоль некой штуки. На снимке из морга, этот же темный палец уже светлый и опущен. Светлый наверное потому, что его размачивали, чтобы отогнуть и забрать предмет.

На склоне:

https://img-fotki.yandex.ru/get/3212/40659903.7/0_198313_83e93d2_orig.jpg

В морге:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15531/40659903.7/0_198314_17896340_orig.jpg

0

2

Videlson написал(а):

Заметил любопытную штуку. Вот фрагменты двух снимков. Обнаружение тела Дятлова на склоне и Дятлов в морге. На склоне, Дятлов что-то зажал в правой руке (я обвел контур кулака и большого пальца), большой палец его - темный и поднят, приложенный вдоль некой штуки. На снимке из морга, этот же темный палец уже светлый и опущен. Светлый наверное потому, что его размачивали, чтобы отогнуть и забрать предмет.

Петр, это не палец на снимке где он на склоне. Это воротник ковбойки. Даже узор в  мелкую клеточку просматривается.

0

3

АНК написал(а):

Даже узор в  мелкую клеточку просматривается.

Не вижу.

+1

4

АНК написал(а):

Это воротник ковбойки

Точно.

0

5

Да, и в руках у Золотарева фотоаппарата не было, и вообще никто не погиб.
Хоть бы удосужились поглядеть на собственную руку в таком ракурсе.

Отредактировано Videlson (2015-06-16 18:14:51)

0

6

Принять воротник за палец - это далеко не все, на что Вы способны! Дерзайте! :flag:

0

7

Pepper написал(а):

Принять воротник за палец - это далеко не все, на что Вы способны! Дерзайте!

Суоми за финнов принимают, а они суоми.

0

8

Videlson написал(а):

Суоми за финнов принимают, а они суоми.

Коренное население Финляндии живет на севере и называют их - саамы, Финляндия на финском языке звучит, как Суоми.

0

9

Это не большой палец, а складка на воротнике рубашки, в которой лежит снег. Да и большой палец даже, если очень захотеть, не может принять такое положение. Он ведь и называется БОЛЬШОЙ, а не маленький палец.

0

10

Videlson написал(а):

Не вижу.

http://sg.uploads.ru/q2zTB.jpg

0

11

https://img-fotki.yandex.ru/get/9744/40659903.7/0_198734_6cc7f272_orig.jpg

0

12

Изумруд написал(а):

Он ведь и называется БОЛЬШОЙ, а не маленький палец.

Так то у обычных людей!

А тут был особый, треугольный палец!

2 Videlson: Предлагаю Вам простой эксперимент.
У Вас есть камера в мобильнике? Сфотографируйте правую руку, сжатую в кулак, точно как на фото, и с оттопыренным большим пальцем, как Вы описываете.
И покажите нам.

0

13

Pepper написал(а):

2 Videlson: Предлагаю Вам простой эксперимент.
У Вас есть камера в мобильнике? Сфотографируйте правую руку, сжатую в кулак, точно как на фото, и с оттопыренным большим пальцем, как Вы описываете.
И покажите нам.

Вот проведите этот эксперимент сами и поделитесь опытом. У меня других дел полно.

0

14

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/gDbkW.jpg

Отредактировано АНК (2015-06-17 23:54:40)

0

15

А там снег, еще ничего не видно.

0

16

Videlson написал(а):

А там снег, еще ничего не видно.

Почему не видно ?Для тех кто хочет видеть, все хорошо видно. Правая рука Дятлова расположена выше  левой руки. Это отчетливо видно из  снимков.

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/t/2CPKG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/tINXs.jpg

Левая рука видна из под снега, так отчего же  палец правой руки должен находится под снегом ?  Достаточно сильно над снегом также выступает подбородок , а он находится на уровне рук. Так почему, если  обе руки и подбородок   видны, должен быть не виден палец на руке ?

   Также на этих фото хорошо  виден  оттопыривающийся ворот свитера ( я ошибся,  решив, что это ковбойка)  , часть которого Вы и принимаете за палец руки.

0

17

Videlson написал(а):

Вот проведите этот эксперимент сами и поделитесь опытом. У меня других дел полно.

Слив засчитан.

Вывод: никакого "большого пальца" на фото нет. Это фейк.
Зачем он Вам понадобился - я не знаю, и гадать не собираюсь. Но сделать фото Вы отказываетесь потому, что оно моментально разоблачит Ваш фейк.

0

18

Pepper написал(а):

Слив засчитан.

Вывод: никакого "большого пальца" на фото нет. Это фейк.
Зачем он Вам понадобился - я не знаю, и гадать не собираюсь. Но сделать фото Вы отказываетесь потому, что оно моментально разоблачит Ваш фейк.

Сначала Вы предлагаете мне снимать свой кулак, теперь называете фрагменты известных снимков "фэйком". Поистине странно.

+1

19

Videlson написал(а):

Сначала Вы предлагаете мне снимать свой кулак, теперь называете фрагменты известных снимков "фэйком". Поистине странно.

Попробуйте включить мозг. Странности исчезнут.
Тогда и поймете, что фейком являются "фрагменты известных снимков", на которых Вы от балды дорисовали пятую ногу лошади большой палец, положение которого противоречит анатомии.
Понятно, почему Вы отказываетесь сделать фотографию кулака: палец окажется совсем не там, где Вы его пририсовали.

0

20

Pepper написал(а):

Попробуйте включить мозг. Странности исчезнут.

Хамство уже вошло у Вас в привычку?

0

21

Videlson написал(а):

Хамство уже вошло у Вас в привычку?

Чем Вас не устраивает мой совет?

Лично я считаю подобные фантазии, вроде пятой ноги у лошади - оскорблением умственных способностей всех остальных читателей форума. И что теперь - возмущаться на каждом шагу?

0

22

Pepper написал(а):

Лично я считаю подобные фантазии, вроде пятой ноги у лошади - оскорблением умственных способностей всех остальных читателей форума. И что теперь - возмущаться на каждом шагу?

Это Ваше дело.

0

23

Videlson написал(а):

Хамство уже вошло у Вас в привычку?

Более того - это человек "оркестр", он и ракетчик, и связист, и многое, многое другое.
Если кто то из форумчан имеет другой взгляд на произошедшее в 59-году, то тут уж Пеппер - первый критик всего. Шаг в сторону расстрел не позволительно.
Думай, как "Я", думай, как все и тогда будет тебе поощрение.

Отредактировано Наталия (2015-06-20 12:00:05)

0

24

Наталия написал(а):

Более того - это человек "оркестр", он и ракетчик, и связист, и многое, многое другое.

Мy two  cents.

Главное - не искусствовед.
Пеппер, как правильно Вы пишите ,  имеет большой  жизненный опыт и  действительно эрудированный человек  во многих  вопросах, которые так или иначе имеют отношение или даже являются основополагающими многих версий гибели группы Дятлова.  И это  чудесно,  так делает его интересным собеседником.  А  в чем эрудированы ,  собственно,    Вы,  можно поинтересоваться   ?  Кроме  ранней русской живописи и  часов    Шопард   да   Ван # Клиф Арпельс ( которых Вы почему-то нарекли  Ван Клиф Эрпель) .

Да, и я так думаю, что мне уже пора  возвращать Вам ваши минусы, которыми Вы так любезно меня одариваете. Как говорил VS05,   мне чужого не надо.  :D

Отредактировано АНК (2015-06-22 10:33:09)

0

25

Наталия написал(а):

Более того - это человек "оркестр", он и ракетчик, и связист, и многое, многое другое.

Правильно. А еще, например, РЭБовец - Петр тут как раз по неведению прокололся в параллельной теме...  :tomato:

0

26

АНК написал(а):

Главное - не искусствовед.

Зато знаю сольфеджио.
К счастью, ни в одной версии оно не присутствует...  :music:

+1

27

Наталия написал(а):

и ракетчик, и связист, ...  тут уж Пеппер - первый критик всего.

Странно: складывается такое впечатление, что Вы не рады тому, что по определенным вопросам на форуме (к счастью) имеются эксперты, способные отделить зерна от плевел обоснованные построения (гипотезы, версии) от полной  туфты.

Или, может быть, Вас совсем не интересует истина, а эксперты только мешают Вашему ничем не ограниченному полету фантазии?

+1

28

Если у Дятлова в правой руке был предмет, то его извлекли не полностью. Оставшаяся часть просматривается между средним и безымянным пальцами: http://s6.uploads.ru/t/Sp8jO.jpg    http://s2.uploads.ru/t/N97lE.jpg

Отредактировано Сергей (2015-09-19 10:53:51)

+2

29

Сергей написал(а):

Если у Дятлова в правой руке был предмет, то его извлекли не полностью. Оставшаяся часть просматривается между средним и безымянным пальцами:

Папиросу он держал,папиросу.Прятал в кулаке.Обещание не в силах был сдержать...

0

30

VS05 написал(а):

Сергей~ И что же могло так раскрошиться (ну или распасться по частям) ?

Папироса!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » в руках у Дятлова