Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » в руках у Дятлова


в руках у Дятлова

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Сергей написал(а):

Если у Дятлова в правой руке был предмет, то его извлекли не полностью. Оставшаяся часть просматривается между средним и безымянным пальцами:

  Молодца, ставлю плюсик. Что это? Как вариант, - средство связи, телефон либо сломанная часть его. О гипотетических "телефонах" я писал здесь - Перевал Дятлова - Time Mashine  Перед смертью, Дятлов левой рукой обхватил ствол чтоб зафиксировать положение, чтоб ему удобнее было, а правой пытался позвонить, или просто нажать кнопку (дать сигнал, условное сообщение отсылается)  Костяшки пальцев сбиты, словно дрался с кем-то. Не исключено, что предмет (телефон) хотели отнять, да не успели, что-то помешало. Тело замерзшее, покрыто снегом, зажатый маленький предмет заметили уже только в морге, когда занялись исследованием трупа. Когда выяснилось что это как бы похоже на некое неизвестное советской науке и технике средство связи, на УД моментально наложили гриф секретно. Припоминаются слова следователя Коротаева, что в морг никого не пускали посторонних, что была охрана, что даже медсестре надо было спрашивать разрешение войти в палату, что действия врачей контролировались сотрудниками спецслужб.  А воспоминания Галины Баталовой что мужчины в темных костюмах зашли в профком и забрали у них тетрадки, проводили обыск? (искали след, связь с этим предметом, откуда он мог появиться у Дятлова) Журналист Николай Варсегов в принципе говорил, что дело стало секретным не с первого дня поисков а по ходу расследования, когда всплыли некие обстоятельства. Всё изложенное чисто предположения, Имхо.

0

32

Дятлова перекладывали четырежды. Сначала убийцы, затем врачи-биологи брали пробы, потом  инсценировщики раскладывали у палатки Дятлова и девушку-геоолога, которую он так защищал в последние минуты сознательной жизни.
            После сообщений: об обнаруженных с воздуха трупов и вдобавок разговоров манси о летающих с горы трупах, пришлось инсценировщикам вновь перекладывать трупы подальше от палатки. Так как это не укладывалось в легенду о замерзании. Вот почему Дятлов был найден так быстро.
            А по сему - в руке у Дятлова могло быть только то, что посчитали окончательно нужным вложить инсценировщики и ничего лишнего. Но видимо переусердствовали, раз до сих пор власти скрывают.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » в руках у Дятлова