Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что за домики?


Что за домики?

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

На сайте Кизилова Г.И. Гаврило обратил внимание на фотографию, обнаружив на ней какое-то непонятное строение. Приглядевшись, действительно, я тоже увидела какие-то домики. Никогда не открывала тем, но уж больно интересно, что это за домики. Поискала в темах - их не обсуждали. Обсуждали гору Отортен. Кизилов называет ее Отортен, многие, как я прочитала, считают , что это Хой-Эква. Но меня больше заинтересовали домики на пути следования дятловцев.
Вот эти фотографии.
http://s9.uploads.ru/t/Nt9b4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ntpZs.jpg
На верхнем снимке в нижнем левом углу просматривается низкое вытянутое строение и левее его домик со скошенной крышей. А за ними высятся мощные трубы, особенно вверху они видны( достают почти до крон деревьев).
На нижнем снимке на другом берегу реки тоже какие-то низкие строения. То , которое ближе к нам, очень похоже на землянку, при увеличении там и окно, и дверь можно увидеть. А дальше, в лесу тоже маленькие домики  со скошенными крышами проглядывают. А еще дальше виднеются какие-то в виде холмиков возвышения, прям как блиндажи. За ближайшей к нам землянке лежит или стоит какой-то странный предмет в виде треноги на колесике с объективом, похоже на нивелир.
В общем, целый  замаскированный таежный поселок.

0

2

Людмила написал(а):

На сайте Кизилова Г.И. Гаврило обратил внимание на фотографию, обнаружив на ней какое-то непонятное строение. На верхнем снимке в нижнем левом углу просматривается низкое вытянутое строение и левее его домик со скошенной крышей. А за ними высятся мощные трубы, особенно вверху они видны( достают почти до крон деревьев).

Похоже  Гаврило  обнаружил на берегу Лозьвы комбинат по производству двойников Золотарева.  А высокие трубы, видимо, от печей.   По ходу изготовления новых Золотаревых старых сжигали.

Людмила написал(а):

За ближайшей к нам землянке лежит или стоит какой-то странный предмет в виде треноги на колесике с объективом, похоже на нивелир.

" О сколько нам открытий чудных..."

+2

3

Этому Гавриле пора сменить траву. Эта, похоже, уж слишком забористая.

Кстати, его второе имя случайно - не Саша Ветер?

+3

4

Людмила написал(а):

В общем, целый  замаскированный таежный поселок

"Глаза массы Стампа все видят. Даже след шмеля в воздухе" (Майн Рид,"Всадник без головы").
Две паралели с предтечей Карибского кризиса:
- маскировка объекта;
- профессиональное прочтение снимка (а я вот, как тот Кеннеди - так и не увидел на фото"целого поселка", как он не видел ракет на аэрофотоснимке).

+1

5

Pepper написал(а):

Этому Гавриле пора сменить траву. Эта, похоже, уж слишком забористая.

Кстати, его второе имя случайно - не Саша Ветер?

Похоже, не только ему, но и автору темы гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано Aleksandr (2015-07-30 11:55:03)

-1

6

Aleksandr написал(а):

Похоже, не только ему, но и автору темы гыгыгыгыгыгыгыгы

Видят дятловедческие боги, что я ставлю минусы только в исключительных случаях. Предыдущее сообщение - один из них!
Никому не позволено оскорблять участников даже в их самых глубоких заблуждениях, тем более, если участник не сможет ответить Вам в том же духе.
На первом снимке труб я не увидела. На втором снимке - нечто похожее на нОру (или норУ), в подобных обычно выдры или бобры живут ,  только не знаю, водятся ли они в Ауспии. А так - заваленное дерево на берегу.

Отредактировано Лиана (2015-07-30 12:46:52)

0

7

Лиана написал(а):

Видят дятловедческие боги, что я ставлю минусы только в исключительных случаях. Предыдущее сообщение - один из них!
Никому не позволено оскорблять участников даже в их самых глубоких заблуждениях, тем более, если участник не сможет ответить Вам в том же духе.
На первом снимке труб я не увидела. На втором снимке - нечто похожее на нОру (или норУ), в подобных обычно выдры или бобры живут ,  только не знаю, водятся ли они в Ауспии. А так - заваленное дерево на берегу.

Отредактировано Лиана (Сегодня 12:46:52)

Вы против оскорблений, но не знаете что это такое («… в неприличной форме»), не знаете вы и что такое сарказм («…  Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние их. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма»), отсюда произрастают ваши ложные обвинения.
По сути, вы согласны с нашими оценками видения автора сабжа, поскольку тоже не разглядели «населенные пункты», поэтому если бы вы поменьше руководствовались эмоциями и своим незнанием, то вполне могли бы оценить моё замечание плюсом. гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано Aleksandr (2015-07-30 14:05:32)

+1

8

Aleksandr написал(а):

«…  Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние их. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма»)

Сформулируйте, плиз, спешиал фо тупых и тёмных, в чём  состоит  враждебность  действительности , которую обнаружила Люда на мутных фото "стокадышной" давности.
Так же интересно мнение Пеппера, поскольку он активно Вас поддерживает (а ещё шляпу надел настоящий  офицер  в тельняшке  и представитель интеллигентной столицы страны)

Отредактировано Лиана (2015-07-30 15:34:54)

0

9

Лиана написал(а):

Так же интересно мнение Пеппера, поскольку он активно Вас поддерживает

Вы сперва посмотрите внимательнее, чей пост в теме был раньше - мой или Александра. И уж потом рассуждайте на тему, кто кого поддерживает.
(А еще мадонна с рыжим котярой... )

+1

10

Pepper написал(а):

Вы сперва посмотрите внимательнее, чей пост в теме был раньше - мой или Александра. И уж потом рассуждайте на тему, кто кого поддерживает.

Вы поставили плюс Александру за пост за пост про "Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние их. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма»), отсюда произрастают ваши ложные обвинения. "
Я хотела услышать Ваше мнение, где конкретно Вы увидели в посте Людмилы враждебную действительность, с которой нужно бороться  такими методами.  :mad:

0

11

Лиана написал(а):

Сформулируйте, плиз, спешиал фо тупых и тёмных, в чём  состоит  враждебность  действительности , которую обнаружила Люда на мутных фото "стокадышной" давности.
Так же интересно мнение Пеппера, поскольку он активно Вас поддерживает (а ещё  шляпу надел настоящий  офицер  в тельняшке  и представитель интеллигентной столицы страны)

Отредактировано Лиана (Сегодня 15:34:54)

Уверены, что я вам должен что-то объяснять и просвещать по вопросам доступным в Сети?  гыгыгыгыгыгыгыгы
Да, и в качестве подсказки для ваших возможных самообразовательных процедур, вот это «враждебность  действительности , которую обнаружила Люда на мутных фото» не вытекает отсюда «сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние их» - вы опять всё не так поняли, поскольку существует только одна действительность.

Отредактировано Aleksandr (2015-07-30 16:19:02)

0

12

Aleksandr написал(а):

существует только одна действительность.

И в этой действительности существуют враждебные явления? Абсолютно с Вами согласна!  :yep:  Ну так покажите мне эти враждебные явления  в посте Людмилы или на фото которые она привела!
Ведь именно с ними Вы так отважно собрались бороться!

Отредактировано Лиана (2015-07-30 16:23:32)

0

13

Лиана написал(а):

И в этой действительности существуют враждебные явления? Абсолютно с Вами согласна!    Ну так покажите мне эти враждебные явления  в посте Людмилы или на фото которые она привела!
Ведь именно с ними Вы так отважно собрались бороться!

Отредактировано Лиана (Сегодня 16:23:32)

После нашего общения могу согласиться с вами вот в этом:

Лиана написал(а):

Мужская логика  правильнее, но женская -  намного интереснее.

гыгыгыгыгыгыгыгы

0

14

Aleksandr написал(а):

После нашего общения могу согласиться с вами вот в этом:

гыгыгыгыгыгыгыгы

Спасибо. Было приятно побеседовать. Теперь хотелось бы узнать мнение самой Людмилы.

0

15

Лиана написал(а):

Вы поставили плюс Александру

Имею полное право. Вы с этим правом не согласны?

Кстати, я в своем посте не упомянул автора темы в одном ряду с Гаврилой  только потому, что это и так было очевидно. Так что Александр всего лишь озвучил мое мнение. С чем я и согласился. :)

Отредактировано Pepper (2015-07-30 17:05:01)

0

16

Лиана написал(а):

Ну так покажите мне эти враждебные явления  в посте Людмилы

Вы сами спросили, никто Вас за язык не тянул.

Так вот, эти "враждебные явления" названы в посте Людмилы пофамильно и по нику. А к ним следует добавить легко внушаемых юзеров, которые  этому Гавриле во главе с Кизиловым смотрят в рот и радостно поддакивают: "Да-да, там трубы! И землянки на колесиках!"  :tired:

+1

17

Лиана написал(а):

Видят дятловедческие боги, что я ставлю минусы только в исключительных случаях

Я отойду от мейнстрима обсуждения...
Видят дятловедческие боги, что я противник конспирологии.
Но проанализировав этот Ваш пост в ее ключе, я прихожу к выводу: Вы поклонница, нет, Вы фанат Генри Миллера и его "Тропик Рака" это Ваша настольная книга.
Ну что, скажете что это не так?

0

18

VS05 написал(а):

Ну-у,готовых Золоторёвых складировали. А которые б/у были, их на "переделку" отправляли. гыгыгыгыгыгыгыгы

Навеяло старую добрую Leisure Suit Larry and the Land of the Lounge Lizards от Сьерры.
http://s9.uploads.ru/t/kegwn.jpg

Отредактировано Pepper (2015-07-30 17:31:08)

0

19

Pepper написал(а):

Так вот, эти "враждебные явления" названы в посте Людмилы пофамильно и по нику. А к ним следует добавить легко внушаемых юзеров, которые  этому Гавриле во главе с Кизиловым смотрят в рот и радостно поддакивают: "Да-да, там трубы! И землянки на колесиках!"

А Вам-то что до тех несчастных юзеров? Или Вы как тот пастух, старающийся вернуть в общее стадо каждую заблудившуюся овечку? Пусть пасутся на своей полянке, Вы им , я так понимаю, не мешаете и на Ваше стадо они не покушаются...

VS05 написал(а):

Лиане~ Ну,и ??? А я поставил "плюс" Peppery .

Вы лучше каку-нибудь музычку хорошую поставьте. Можно танцевальную.  :flag:

+1

20

Лиана написал(а):

А Вам-то что до тех несчастных юзеров? Или Вы как тот пастух, старающийся вернуть в общее стадо каждую заблудившуюся овечку? Пусть пасутся на своей полянке, Вы им , я так понимаю, не мешаете и на Ваше стадо они не покушаются...

Уважаемая Лиана, бревно у себя из глаза выньте!  ^^

0

21

Лиана написал(а):

Aleksandr написал(а):
Похоже, не только ему, но и автору темы гыгыгыгыгыгыгыгы

Видят дятловедческие боги, что я ставлю минусы только в исключительных случаях. Предыдущее сообщение - один из них!

Лиана,но ведь Aleksandr смайлик поставил в конце своего поста,стало быть это шутка,пусть по Вашему мнению она не удалась,но это шутка.

0

22

Pepper написал(а):

Уважаемая Лиана, бревно у себя из глаза выньте!

Ну, если не бревно, то несколько щепочек уже вынула и ясно вижу, что Золотарёв везде один- и на семейных фото, и на военных, и в походе (по ручью сомнения ещё есть, однако  :dontknow: )
Детали интересуют? Точно! Закрою -ка я свою темку "Был ли в походе...." постом про "да, таки был!"
А благодаря титанической (это я всерьёз говорю) работе с документами, идущей на Тайне, уже выясняется, какой он был по характеру.
Я Вам более скажу - ИМХО, ГБ рядом не стояло, когда гр. Дятлова погибала.
Что касается Г.И.К., то встречалось выражение - "С ним не согласен, но некоторые его мысли кажутся интересными". Мне глубоко жаль, что в последнее время таких мыслей всё меньше.

Отредактировано Лиана (2015-07-30 17:57:13)

0

23

Юрий написал(а):

Лиана,но ведь Aleksandr смайлик поставил в конце своего поста,стало быть это шутка,пусть по Вашему мнению она не удалась,но это шутка.

Я бы поняла, если бы эта шутка относилась бы к простихосподи, мужчине (ворон ворона поймёт), но всё-таки хотелось бы избегать шуток,  в которых на других примеряются собственные пристрастия.
Тем более Людмила не первый день в теме и заслужила право  на ошибочное мнение.

Отредактировано Лиана (2015-07-30 17:54:55)

0

24

Уважаемые форумчане, никак не ожидала, что мой пост поднимет бурю эмоций! Даже голова кругом слегка пошла, не знаю с чего начать, вернее продолжать.
Во первых  мне неловко, что из-за меня начинают ссориться. Предлагаю всем помириться. :love:
А дальше по порядку:

АНК написал(а):

Похоже  Гаврило  обнаружил на берегу Лозьвы комбинат по производству двойников Золотарева.  А высокие трубы, видимо, от печей.

Высокие трубы на фото увидела я, Гаврило только обратил внимание на это фото. Теперь мне и перед Гаврилой неловко, что я его подставила.
Ув. Гость АНК, чем смеяться, вы бы лучше увеличили это фото и разместили на форуме. Я увеличивать умею, но не могу это увеличенное изображение вставлять, оно у меня опять возвращается в первоначальное изображение.
Хорошо, оставим это фото в покое , посмотрим другоеСсылка
Что за странное строение в нижнем правом углу?
Еще одно фото Ссылка
Ув.АНК , что вы видите справа от дятловцев, тоже поваленное дерево?

0

25

Людмила написал(а):

Ув.АНК , что вы видите справа от дятловцев, тоже поваленное дерево?

Уважаемая Людмила, а что там еще можно увидеть ?  Кстати,  если на  2 фото  в вашем первом посте не совсем четко видно  поваленное дерево а рядом сломанное  дерево ,  то на  на этом  фото https://img-fotki.yandex.ru/get/6435/15 … b6766_orig   все видно прекрасно.
   А что конкретно Вас заинтересовало на этом фото  https://img-fotki.yandex.ru/get/6702/15 … a57de_orig ?

Людмила написал(а):

Ув. Гость АНК, чем смеяться, вы бы лучше увеличили это фото и разместили на форуме. Я увеличивать умею, но не могу это увеличенное изображение вставлять, оно у меня опять возвращается в первоначальное изображение.

Пока не могу Вам  ни  в чем помочь, не вставляются фото. Как только такая возможность появиться, я размещу интересующий Вас фрагмент в увеличенном виде .

0

26

Pepper написал(а):

Этому Гавриле пора сменить траву. Эта, похоже, уж слишком забористая.

Aleksandr написал(а):

Похоже, не только ему, но и автору темы гыгыгыгыгыгыгыгы

Судари, может вы объясните смысл этой фразы, а то в нашей деревне такими речевыми оборотами не пользуются. o.O

Лиана написал(а):

На первом снимке труб я не увидела. На втором снимке - нечто похожее на нОру (или норУ), в подобных обычно выдры или бобры живут ,  только не знаю, водятся ли они в Ауспии. А так - заваленное дерево на берегу.

Ну ладно, бог с ними с трубами, может деревья так причудливо на фото слились, но Лиана, на нижнем  снимке , при увеличении, ясно видна землянка.
Я вот не умею увеличенное изображение размещать , оно у меня опять становится маленьким, как на этом фото.
Про заваленное дерево на берегу вопрос - а кто его завалил ? Вместе с корнем? Посмотрите - оно такое огромное, по сравнению со всеми деревьями в лесу.
Если был ураган, то и другие деревья бы попадали, но ведь больше поваленных деревьев не наблюдается, даже тонкие, наклоненные березки стоят, а такое мощное дерево завалено?
Лиана, очень интересно то, что вы написали

Лиана написал(а):

А благодаря титанической (это я всерьёз говорю) работе с документами, идущей на Тайне, уже выясняется, какой он был по характеру.
Я Вам более скажу - ИМХО, ГБ рядом не стояло, когда гр. Дятлова погибала.

Подробней нельзя? Или пока секрет? Ссылку нельзя?  Просто сгораю от любопытства. :shine:

VS05 написал(а):

Лиана написал(а):
Тем более Людмила не первый день в теме и заслужила право  на ошибочное мнение.

Лиане~ Ага. И право на "заслуженный отдых" .гыгыгыгыгыгыгыгы

ВСО5 , я вам надоела? На пенсию хотите отправить? Так я уже там, дальше отправлять некуда и нельзя, я все же женщина. :crazyfun:

0

27

А сейчас я опишу, какие мысли пришли мне по поводу этих домиков-землянок.
То, что я предположила на месте корня поваленного , якобы, дерева нивелир, потом подумала, что телескоп, но на телескоп тоже не очень похоже. Поискала в инете его изображение, почитала.
Кому не лень увеличить фото - видно, что на штативе каком-то как-бы объектив кинокамеры.
Ранее  на форуме долго обсуждали - для чего дятловцам нужен был штатив, для лучшего качества снимков. Увидев на этом фото телескоп, подумала, что по нему могли разглядывать в небе какие-нибудь космические объекты. Непонятные шары летали?
Неужели наша наука и военные могли такое явление проигнорировать? Они ведь не один раз там были замечены. Тем более в годы холодной войны, когда гонка вооружения и освоения космоса была в самом разгаре?
В интернете вычитала, что с помощью объектива пленочной кинокамеры и надежного штатива можно делать не только качественные снимки себя любимого, но и космоса. Сейчас такие снимки делаются с помощью астрографа, а тогда умные люди приспосабливались как могли.
Кстати, по ходу выяснила, что для фотографирования Луны больше всего подходит фотоаппарат Зенит, какие и были у дятловцев.
Так вот, эти домики -землянки могли быть жилищем для какой-нибудь военно-научной экспедиции.
Непонятно только- почему дятловцы идут мимо этих непонятных домиков и даже не глядят на них.

0

28

Людмила написал(а):

Непонятные шары летали?
Неужели наша наука и военные могли такое явление проигнорировать?

Разумеется, нет.
Более того, именно они его и создали. И продолжают создавать и по сей день.

Людмила написал(а):

фотоаппарат Зенит, какие и были у дятловцев.

Даже обидно за Вас - такой "прокол"...  :no:

Людмила написал(а):

Непонятно только- почему дятловцы идут мимо этих непонятных домиков и даже не глядят на них.

Что тут непонятного? Этих землянок в 1959 году там и не было - они существуют только сейчас, и только у Вас в голове.

+1

29

VS05 написал(а):

Людмиле~ Да и не одно. Там их несколЬко .Так бЫвает на реках. Повалится в воду одно,а за него всякиЙ "мусор" при сплаве зацепляется .

http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/6/b/ … C02097.JPG

0

30

Людмила, посмотрите на Лозьву. http://www.lozva.ru/fotogalereya-reka-lozva.html Сколько зимой Вы найдете под снегом таких "домиков"!!! :O

Отредактировано Изумруд (2015-07-30 23:30:47)

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что за домики?