Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что за домики?


Что за домики?

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

Людмила написал(а):

Зина уже фотографирует Рустика, а он фотографирует ее? Зачем?

То Вы не видите фотоаппарат в руках у Рустема,  то говорите , что он фотографирует Зину. И то счастье, что Вы  поняли, что эту фотографию сделал Рустик! А Зине, скорее всего дал фотоаппарат Юра Кривонищенко.
На нижней фотографии видно, что Золотарев вытаскивает свой фотоаппарат, на средней - он уже без фотоаппарата. Свой фотоаппарат он вероятно отдал Тибо.
Почему Вы считаете, что Рустик фотографирует Зину? На фотографии 8 туристов с Зиной в том числе. Это общая фотография.
А фотографируют друг друга Юра Кривонищенко и Коля Тибо. Кривонищенко запечатлел как Тибо фотографирует, в отдалении виден Дятлов. А Тибо делает фотографию, на которой Кривонищенко фотографирует, а за ним виден Рустик, направляющийся фотографировать своего "зверька/россомаху?". Фотографию Рустика со "зверьком" сделал, скорее всего, Кривонищенко.

Отредактировано Изумруд (2015-08-04 15:27:37)

0

122

Людмила написал(а):

На другом кадре  - Зина встала и держит возле уха предмет, похожий на телефонную трубку, может трубка от рации?

Ага, радистка Кэт Зина. А рация у нее за пазухой.

Лиана написал(а):

Вот подиж ты, исследодования проводят, эксперименты ставят..."878. *Кизилов Геннадий Иванович (kigen74@mail.ru) 2015/08/03 14:52 [ответить]    На 875.   Гаврило, посмотрите страницу 4 в теме 'Что за домики' - Что за домики?. На ней, по-моему, отражены все результаты расследования."
            Я так и не поняла, про что речь, про шанхайского барса, что ли

Просто ув. Г.И.Кизилов намекает, что расследование ( оказывается  здесь кто-то что-то расследовал) домиков, землянок и прочих строений и сооружений  на берегу Лозьвы   зашло в тупик и  ничем не увечалось. И не иначе как по причине природной тупости участников форума Хибины.   За исключением пары- тройки  особо зорких  и проницательных  участников , способных видеть то, чего нет.

0

123

Изумруд написал(а):

Людмила, вот на этой фотографии видно, что это за пульт, который держит Дятлов:

Изумруд, а почему вы увеличили этот снимок, а не тот , который мы обсуждаем? Спасибо за разъяснение про экспонометр, но что это такое я знаю и видела, сама правда пользоваться им не умела, но видела как друзья  с ним управлялись , да и дома у нас валялся долго, уже после того, как муж перестал фотографией увлекаться. У него круглая, подвижная шкала, которую надо крутить, на фото же ( при увеличении) видно, что Дятлов ничего не крутит, а большим пальцем, как-бы кнопку нажимает, да и фотоаппарата у него нет. Зачем тогда ему сейчас нужен бы был экспонометр?

Изумруд написал(а):

Странно, Вы не видите  в руках у Рустика фотоаппарат, который там немного виден, но видите на шее сидящей Люды фотоаппарат, который вообще не виден, потому, что его там нет.

Фотоаппарат у сидящей Люды не виден, так как закрыт ее коленями, но ремешок от него ясно виден. Вот Люда встала - вы и сейчас не видите у нее фотоаппарата?http://s2.uploads.ru/t/nVkD3.jpg

Изумруд написал(а):

А, Тибо с большими трудностями достал бы свой фотоаппарат, потому, что в походе фотоаппарата у него не было. Фотоаппарат ему мог дать Золотарев.

Какая разница у кого Тибо мог бы взять фотоапарат, раз он у Коли в руках, значит на данный момент его.

Изумруд написал(а):

На фотографии действительно оживленно, потому, что скорее всего Тибо с Рустиком шутят разговаривая о фотографировании, остальные с интересом слушают, кроме Зины, которая сидит на своем рюкзаке и, скорее всего, пишет в своем дневнике:" Вот прошли первые 30 минут. Конечно, рюкзак, ничего, тяжеленький, но идти можно. Первый день ведь всегда трудный."

А что такого уж интересного можно рассказать о фотографии с таким весельем? Даже Дорошенко заинтересовался, хотя фотоаппарата у него не было.
А Зина почему должна писать про 30 мин, когда они прошли уже далеко не первые свои километры?

Изумруд написал(а):

Почему Вы считаете, что Рустик фотографирует Зину? На фотографии 8 туристов с Зиной в том числе. Это общая фотография.
А фотографируют друг друга Юра Кривонищенко и Коля Тибо. Кривонищенко запечатлел как Тибо фотографирует, в отдалении виден Дятлов. А Тибо делает фотографию, на которой Кривонищенко фотографирует, а за ним виден Рустик, направляющийся фотографировать своего "зверька/россомаху?". Фотографию Рустика со "зверьком" сделал, скорее всего, Кривонищенко.

Ну непонятно - зачем Зине фотографировать именно в тот момент, когда http://s2.uploads.ru/t/DiKeQ.jpg
их фотографирует Рустем, вместо того, чтобы улыбаться и ждать , когда вылетит птичка? Зачем Юре и Рустему фотографировать друг друга? И еще есть такие же кадры.
А Зина на этом кадре держит возле уха трубку, как у радиотелефона.

VS05 написал(а):

Во, нормально !Я вообще не понял, зачем Людмила тащит сюда "идеи" от ГИКа ? Гавриле привиделось.Где приводелась,там и обсуждайте.Хибина то причём?

Привиделось не только Гавриле, но и мне тоже,и мне захотелось обсудить эти фотографии именно на Хибине. Или вы хотите ввести цензуру? Запретить, Не пущать , не наши, с другим цветом кожи? Прям геноцид, апартеид, политический терроризм какой-то!
ВСО5 разбушевался! :canthearyou:
На сайте ГИК фотографии можно смотреть только по ссылкам, а это неудобно, здесь в упор можно их разглядывать, поэтому и перенесла сюда.
Я нарушила правила сайта?

0

124

Людмила, это не фотоаппарат на шее Люды, а дефект фотографии: на ней полно таких темных пятен.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4135/158080519.35/0_98570_96e08147_orig.jpg
11.jpg

Отредактировано Изумруд (2015-08-04 23:07:04)

0

125

Людмила написал(а):

А Зина на этом кадре держит возле уха трубку, как у радиотелефона.

А Зина почесать ухо, если оно у нее засвербело,  имеет право ? Или потереть щеку, если она у нее замерзла ?  Или она имеет право поднести руку к уху или к щеке  только с телефоном ?

Людмила написал(а):

Ну непонятно - зачем Зине фотографировать именно в тот момент, когда их фотографирует Рустем, вместо того, чтобы улыбаться и ждать , когда вылетит птичка? Зачем Юре и Рустему фотографировать друг друга?

Действительно, а зачем ?  Это весьма подозрительно.  Даже очень подозрительно.

0

126

VS05 написал(а):

Рыба гниёт с головы, а голова - администратор Стэнли, который установил свою нравственность, основанную на ехидстве Пеппера, Борзенкова, которым подпевают слабовольные 'мужи': АНК, VSO5, Юрий, Изумруд. Это все прекрасно понимают. А Пеппер и Борзенков тупоумы. И своё тупоумие они постоянно демонстрируют на всех форумах подобно демонстрации новых видов одежды. "

  http://samlib.ru/comment/k/kizilow_g_i/150308-1?PAGE=2

Мы здесь видим в полной красе то самое "враждебное явление действительности", о котором с самого начала говорили большевики предупреждали Александр и я.

0

127

Изумруд написал(а):

Людмила, это не фотоаппарат на шее Люды, а дефект фотографии: на ней полно таких темных пятен.

Хорошо, пусть будет пятно, хотя оно как-то отличается от всех других пятен на фотографии. Для меня , в принципе, не важно у кого Зина могла взять фотоаппарат и фотографировать Слободина в тот момент, когда он фотографирует ее, мне непонятно зачем так много таких фотографий  перекрестных?
Нет ни одной нормальной общей фотографии, где бы они все были вместе и смотрели бы в объектив, а таких навалом.  Почему на фотографиях из других походов таких перекрестных фотографий я не видела , пусть даже не в таком количестве?
Изумруд, увеличьте, пожалуйста,  Зину, где она стоит с рукой возле уха и  Дятлова, где он улыбаясь смотрит на Слободина и держит что-то в руках.
А так, не видя обсуждать не имеет смысла. Я увеличиваю, вижу одно, вы другое. Я не могу увеличенный фрагмент переносить в пост.
Учиться буду.

VS05 написал(а):

Людмила~ И чего вы орёТе??? Нервные в клетке не восстанавливаются.

Вот, чтобы нервные клетки не разрушались, орать и полезно, выводить негативную энергию наружу.

VS05 написал(а):

.Не хорошо Людмила.Не хорошо.

Вам не хорошо? Бедненький, ни чем не могу помочь, ну сходите к врачу, что ли. А мне так, очень хорошо -жизнь прекрасна и удивительна! :jumping:
А вот зачем вам нужно разводить склоки , не понимаю, я перенесла сюда только обсуждение фотографии, а вы зациклились на том, что про вас  где-то, что-то сказали. По теме, пожалуйста, побольше пишите( пока только про пирс и подводную лодку высказались), а если больше мыслей нет, так вообще не пишите ничего.

АНК написал(а):

А Зина почесать ухо, если оно у нее засвербело,  имеет право ? Или потереть щеку, если она у нее замерзла ?  Или она имеет право поднести руку к уху или к щеке  только с телефоном ?

Ничего Зина там не чешет - у ней в руке, какой-то темный предмет, напоминающий трубку от радиотелефона, какие и сейчас стоят в квартирах.
Вот такой телефон мог Дятлов сконструировать? Помню в детстве мы как-то переговаривались из разных комнат с помощью спичечных коробков, а как они соединялись не могу сейчас вспомнить.

0

128

Людмила написал(а):

Хорошо, пусть будет пятно, хотя оно как-то отличается от всех других пятен на фотографии

Людмила написал(а):

Ничего Зина там не чешет - у ней в руке, какой-то темный предмет, напоминающий трубку от радиотелефона, какие и сейчас стоят в квартирах.
Вот такой телефон мог Дятлов сконструировать? Помню в детстве мы как-то переговаривались из разных комнат с помощью спичечных коробков, а как они соединялись не могу сейчас вспомнить.

Если это только не изощренный троллинг, то это просто потрясает и обезоруживает.

+1

129

Людмиле
https://img-fotki.yandex.ru/get/4134/158080519.35/0_98571_25e0f2cb_orig.jpg
12.jpg

Отредактировано Изумруд (2015-08-05 09:39:04)

0

130

VS05 написал(а):

остаётся 2 выхода →
1-Либо - "тупые" те,кто на Хибине.
2-Либо - "тупые",те кто не на Хибине.
    ВОПРОС: Где был запущен "Механизм Склоки" ?

А можно концептуально предложить анонс ответа Вашего оппонета (если он последует)?
Ваша унылая аристотелевская логика не сработает: в пространстве где генерируются его (оппонента) умозаключения закон исключения третьего не работает.

Отредактировано kursiv (2015-08-05 10:08:17)

0

131

VS05, ну что ж, подождем ответ...

0

132

Людмила написал(а):

Ничего Зина там не чешет - у ней в руке, какой-то темный предмет, напоминающий трубку от радиотелефона, какие и сейчас стоят в квартирах.

А варежка  может быть в руке ? Нет ?

Людмила написал(а):

Вот такой телефон мог Дятлов сконструировать? Помню в детстве мы как-то переговаривались из разных комнат с помощью спичечных коробков, а как они соединялись не могу сейчас вспомнить.

Конечно мог. Дятлов мог все. Абсолютно.

0

133

А Зина почесать ухо, если оно у нее засвербело,  имеет право ? Или потереть щеку, если она у нее замерзла ?  Или она имеет право поднести руку к уху или к щеке  только с телефоном ?

АНК написал(а):

А варежка  может быть в руке ? Нет ?

Зина чешет варежкой ухо или щеку, а Колеватов ухохатывается, глядя на нее, наверное, никогда не видел, как человек ухо чешет?

kursiv написал(а):

А можно концептуально предложить анонс ответа Вашего оппонета (если он последует)?
Ваша унылая аристотелевская логика не сработает: в пространстве где генерируются его (оппонента) умозаключения закон исключения третьего не работает.

VS05 написал(а):

kursiv~Tолько в интуиционизме закон исключения третьего не работает.Но,это не "наш" (т.е."нашего оппонента") случай. Ибо в интуиционистской логике суждение считается истинным, только если его можно доказать.

Ух ты: фу-ты ну-ты, лапти гнуты! Я бы может перевела со словарем, только - мне это надо? Хотите получать ответ, выражайтесь общечеловеческим нормальным языком.
А вообще -то, вот это и  есть то самое, что курсив написал

Если это только не изощренный троллинг, то это просто потрясает и обезоруживает.

0

134

Людмила написал(а):

Зина чешет варежкой ухо или щеку, а Колеватов ухохатывается, глядя на нее, наверное, никогда не видел, как человек ухо чешет?

А Вы точно знаете, что Колеватов ухохатывается ? Я вижу,  что он просто улыбается. И почему Вы решили, что он смотрит именно на Зину ? Взгляд проследили ?  Она там сама стоит , рядом нет никого ?
 
А если Зина разговаривает по  предполагаемой  рации или телефону,  это смешно ? Из этого нужно ухохатываться ?

0

135

АНК написал(а):

А Вы точно знаете, что Колеватов ухохатывается ? Я вижу,  что он просто улыбается. И почему Вы решили, что он смотрит именно на Зину ? Взгляд проследили ?  Она там сама стоит , рядом нет никого ?

Ухохатывается - я образно выразилась. Но улыбаться тоже можно по разному - можно Кривонищенко, можно скептически, можно грустно ит.д., а можно весело. Вот Колеватов на этом фото улыбается весело. Согласна, что может быть он смотрит не только на Зину, но и на Кривонищенко с Дятловым, которые стоят рядом с ней и чем-то веселым, а значит, не обыденном занимаются, коль уж Колеватов веселится. И у Зины лицо заинтересованное, как-будто она что-то пытается понять или услышать. И вообще, на этом привале все проявляют какое-то оживление и интерес, значит занимаются чем-то интересным.
А вот объясните, пожалуйста, бестолковым это фотоhttp://s7.uploads.ru/t/rHEzD.jpg
Как туристы здесь прошли?  Откуда фото сделано?

0

136

Людмила написал(а):

А вот объясните, пожалуйста, бестолковым это фото Как туристы здесь прошли?  Откуда фото сделано?

Что именно  Вам не понятно ?

0

137

Людмила написал(а):

Как туристы здесь прошли?  Откуда фото сделано?

АНК написал(а):

Что именно  Вам не понятно ?

Мне тоже не очень понятно...
Прямо по курсу направлению лыжни виден портал узкий проход между высоких деревьев. Но если они шли по реке, куда она свернула?

0

138

Лиана написал(а):

Мне тоже не очень понятно...
Прямо по курсу направлению лыжни виден портал узкий проход между высоких деревьев. Но если они шли по реке, куда она свернула?

Река свернула влево, там виден след лыжни вдоль берега.

0

139

Изумруд написал(а):

Река свернула влево, там виден след лыжни вдоль берега.

Совершенно верно.

И вполне вероятно, что это не след дятловцев, а след мансийских лыж, по которому они шли. Лыжня без отпечатков лыжных палок.

0

140

Изумруд написал(а):

Река свернула влево, там виден след лыжни вдоль берега.

По всей видимости, наклоненные в сторону поворота деревья визуально этот поворот и скрадывают.
Осталось посмотреть на карту, где именно Ауспия делает крутой поворот или зигзаг в сторону (получается, что на юг, раз влево от направления хода группы с востока на запад?

0

141

Извилистый след- это не лыжня, как Изумруд объяснил, что это след от ног, а лыжня проходит перпендикулярно этой возле самого леса( если увеличить, то видно). Река поворачивает налево и там же видна прямая лыжня, а вот до поворота , до этого странного объекта ее на реке не видно.
Получается, что лыжня на повороте реки выходит из леса и дальше пошла по реке. Или как?
А вот с того места, куда отошел этот извилистый след видна труба( невысокая), а левее от нее столб , верхний край загнут.http://s2.uploads.ru/t/cJzBX.jpg
А на этом фото, как уже указал Изумруд -перпендикулярно основной лыжне, отходит еще одна и слева видны таки домики( Юрий их танком изобразил) , а над ними две такие же, только высокие трубы.http://s7.uploads.ru/t/lhZbg.jpg
И опять странно , от лыжни отходит перпендикулярно еще лыжня, то есть кто-то отходит сделать снимок, а рядом нет никого, то есть опять  привал?
И непонятно , в какую сторону двигались лыжники - по направлению к горе или от нее? Скорее всего - удалялись от горы, потому как расстояние от горы до ответвления перпендикулярной лыжни намного больше, чем остальная часть на фото. Не мог же фотограф вернуться на такое большое расстояние, когда уже все скрылись из вида, чтобы сфотографировать гору. Получается, что туристы путь от горы уже прошли, где-то встали на привал, а фотограф немного прошел назад по лыжне, отошел в сторону и сделал снимок.

0

142

Людмила написал(а):

Я бы может перевела со словарем, только - мне это надо?

Не надо.
Не утруждайте себя - Вам это совсем не обязательно.

0

143

Лиана написал(а):

По всей видимости, наклоненные в сторону поворота деревья визуально этот поворот и скрадывают.
Осталось посмотреть на карту, где именно Ауспия делает крутой поворот или зигзаг в сторону (получается, что на юг, раз влево от направления хода группы с востока на запад?

Судя по ширине реки это могла быть еще Лозьва. А, если это Ауспия, то, скорее всего, где-то недалеко впадения в Лозьву. Может быть поэтому дятловцы делали такие "пустые" фотографии. Вообще-то места ничем не примечательные, обыкновенные. Но, если это место впадения Ауспии в Лозьву, то потом - да, примечательные.
Наверно, лучше говорить по направлению не с востока на запад, а к истокам, тогда точно не ошибемся. И по Лозьве и по Ауспии они так шли вверх к истокам.А уж как река в том месте делала зигзаг  это  могло быть каждый раз в иную сторону.

Отредактировано Изумруд (2015-08-06 08:58:57)

0

144

VS05 написал(а):

kursiv~ ".... - Подождём ответ.

А я бы мог предложить такую иллюстрацию:
— Люблю стариков, — прошептал Остап, — с ними никогда не соскучишься. Придется подождать результатов таинственной пробы. Ждать Остапу пришлось недолго. Вскоре из домика послышался плачевный вой, и, пятясь задом, как Борис Годунов в последнем акте оперы Мусоргского, на крыльцо вывалился старик.
— Чур меня, чур! — воскликнул он с шаляпинскими интонациями в голосе. — Все тот же сон! А-а-а!
("Двенадцать стульев", глава VIII. Кризис жанра").

0

145

VS05 написал(а):

А я такую .......

Ну, сейчас получим...

0

146

VS05 написал(а):

- Ага, конечно...

Да нет наверное...

0

147

VS05 написал(а):

Не вижу проблем.гыгыгыгыгыгыгыгы Если  двойное утверждение обозначает отрицание,то двойное отрицание обозначает утверждение

Не вижу тоже.
Просто по теме вспомнился этот маленький штрих-апокриф русского языка: утверждение + отрицание + сомнение не просто имеет смысл, но и придает фразе некую задумчивость, имхо.
И еще бонус: слово, выражающее сомнение буквально и первоначально должно означать уверенность.

0

148

VS05 написал(а):

"русский стиль решения проблем"

Вы расширяете мои горизонты...
До сих пор в моем меню были только три способа их решения - правильный, неправильный и то, как это делают в армии.

0

149

Курсив и ВС05, из всего, что вы тут накуролесили, интересно было прочитать только пост210. Чем заниматься словесной эквилибристикой, объяснили бы лучше ваше видение  фотогрофий в посте 198. Я в самом деле не понимаю, в каком направлении шли по лыжне люди - слева направо или наоборот.
И эта извилистая лыжня? Неужели вам кажется она нормальной? По какой причине остался такой след? Изумруд предложил, что она сделана ногами, Реррер написал, что это манси.
Знаю, что у манси лыжи короче и шире, им наверное было бы проще сделать такую лыжню, но зачем манси  нужно было так вилять?
Только прошу без словесных упражнений - ваше мнение только на заданный мною вопрос.

0

150

Людмила написал(а):

Курсив и ВС05, из всего, что вы тут накуролесили, интересно было прочитать только пост210

Я знал, знал, что Вам это должно понравиться!
Ну как же - Иван, Емеля, Данила, Левша, блохи, Лесков, Бажов, Урал...
А еще спасибо за это Ваше "куролесить" - куролесы, арауканы, манси...

Отредактировано kursiv (2015-08-07 18:25:51)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что за домики?