Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что за домики?


Что за домики?

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

Людмила написал(а):

Ой, как все реалистично!

А то.  :smoke: Я был уверен, что Вам понравится. :yep:

Отредактировано АНК (2015-08-10 11:36:06)

0

182

kursiv написал(а):

Ув.фру Людмила!
Кем бы Вы не были - троллем изощренным или, напротив, душой простой,

Я голосую за тролля. Развлекается человек, как умеет...  :dontknow:

0

183

kursiv написал(а):

Кем бы Вы не были - троллем изощренным или, напротив, душой простой,

Напротив.

Edelweiss написал(а):

Людмила Толкушкина – это шедевр,
И мыслит довольно  пикантно.
Любому из нас может выдернуть нерв,
И запросто вставить обратно.

0

184

Людмила написал(а):

А кто говорит про дрова? В ювелирных мастерских тоже без дров обходятся. А по поводу газовой горелки и газового баллона - паяльная лампа не подойдет?
А трубы нужны не при расплавке золота, а как я написала, если бы это золото оплавляли в какой-нибудь не ценный металл, его ведь тоже надо расплавить. Рассказывали про такое по телевизору.

Если дрова не нужны, то зачем нужны трубы?

0

185

АНК написал(а):

Напротив.

Ну, не знаю, не знаю...
Я, например, совсем дезориентирован подобной игрой разума, а еще эта убийственная полярность ее аватара с тем пронзительным чувством гордости и восторга угадываемом при ее частых упоминаниях своих сборов по Гражданской обороне.

0

186

Изумруд написал(а):

Если дрова не нужны, то зачем нужны трубы?

Для маскировки.

0

187

Aleksandr написал(а):

Если первое фото сделано по ходу движения туристов, то второе - в обратную сторону, видна даже лыжня туристов и отходящая от неё на середину реки лыжня фотографа. А значит фото сделано после первого фото выше по течению р. Лозьва и ниже устья Ауспии. Тот уступ, который вы обозначили на правом фото виден и на другом фото, только с противоположной стороны от вашей стрелки (на левом фото) и, конечно, несколько под другим ракурсом.

Александр, а почему этот уступ получился с другой стороны? Ведь положение горы не поменялось, просто туристы пошли в обратную сторону( как вы объясняете), в любом случае, если гора снята с одной стороны, под любым углом, выемка должна находиться на обоих фотографиях с одной стороны или справа , или слева .

Юрий написал(а):

Мы тут пообсуждали немного эти два снимка (№11и14),получается что гора снята с противоположных сторон и дятловцы её огибали и фотографировали,по этому на первом снимке лыжни не видно,так как они приближались к горе,а на втором лыжня видна,так как они от горы отдалялись,но уже с другой стороны (скорее всего идя уже не по Лозьве,а по Ауспии).

Юрий, но если бы дятловцы отдалялись от горы с другой стороны, то на снимке противоположной стороны горы, выемка находилась бы справа, так как при движении к горе, она на фотографии слева.
Так как , гора вертеться не может, можно сделать вывод, что или это разные горы или перевернут негатив.

Изумруд написал(а):

Если дрова не нужны, то зачем нужны трубы?

Не знаю зачем - я ведь там не была, может для вытяжки вредных испарений, может вентиляция.

kursiv написал(а):

Кем бы Вы не были - троллем изощренным или, напротив, душой простой,

Ой, боже мой - а вы-то кто интересно? Что-то я от вас вообще никаких исследований не наблюдаю, хотя бы смешных, один словоблуд

kursiv написал(а):

Пишите, пишите еще.

Вот вы тоже пишите то, что касается темы, а не только меня.

Pepper написал(а):

Я голосую за тролля. Развлекается человек, как умеет...

Думайте, что хотите, ваше право, ув. Пеппер, а я вот  :rain:   

kursiv написал(а):

Я, например, совсем дезориентирован подобной игрой разума, а еще эта убийственная полярность ее аватара с тем пронзительным чувством гордости и восторга угадываемом при ее частых упоминаниях своих сборов по Гражданской обороне.

А не кажется ли вам, сеньор Курсив, что вы уже скатываетесь на обсуждение моей личности, а не темы?
И где это часто я упоминала про курсы ГО?  Если и было пару раз , то без гордости и восторга, это уже ваше личное восприятие, не надо его навязывать обществу. :nope:
А тем временем мое внимание привлекло это фотоhttp://s3.uploads.ru/t/UvtcZ.jpg
Это тоже дятловцы? Последняя Зина? А что за кружочки у ней на рюкзаке? И куртка на ее куртку не похожа. А перед ней кто такой маленький шагает?

0

188

Людмила написал(а):

Ой, боже мой - а вы-то кто интересно? Что-то я от вас вообще никаких исследований не наблюдаю, хотя бы смешных, один словоблуд

Я не есть исследователь, я есть читатель "исследователей" (Вас в частности и особенности).
А "смешных исследований" избегаю, здесь и без этого клоунов хватает.

Людмила написал(а):

А не кажется ли вам, сеньор Курсив, что вы уже скатываетесь на обсуждение моей личности, а не темы?

Кажется.
Но ведь тема-то ("домики" населенные криминальными ювелирами)  выеденного яйца не стоит (это даже не "смешное исследование", а скорее пародийное).
Но зато личность..., личность - Глыба!

Отредактировано kursiv (2015-08-12 08:55:35)

0

189

Людмила написал(а):

это уже ваше личное восприятие, не надо его навязывать обществу

Согласен в обмен на Ваше обещание на задувать упомянутое общество своей "пургой".
А впрочем, нет, я снимаю свое предложение - продолжайте нести дальше, а я останусь самым внимательным читателем Ваших "исследований".

Отредактировано kursiv (2015-08-12 09:15:41)

0

190

Людмила написал(а):

Юрий, но если бы дятловцы отдалялись от горы с другой стороны, то на снимке противоположной стороны горы, выемка находилась бы справа, так как при движении к горе, она на фотографии слева.
Так как , гора вертеться не может, можно сделать вывод, что или это разные горы или перевернут негатив.

Горы не разные и негатив не перевёрнут,а выемка и есть с другой стороны.

0

191

Людмила написал(а):

А тем временем мое внимание привлекло это фото
Это тоже дятловцы? Последняя Зина? А что за кружочки у ней на рюкзаке? И куртка на ее куртку не похожа.

О, аллах !  o.O Этому не будет конца....

Людмила написал(а):

А перед ней кто такой маленький шагает?

Чудь

0

192

Людмила написал(а):

Александр, а почему этот уступ получился с другой стороны? Ведь положение горы не поменялось, просто туристы пошли в обратную сторону( как вы объясняете), в любом случае, если гора снята с одной стороны, под любым углом, выемка должна находиться на обоих фотографиях с одной стороны или справа , или слева .

Так я ровно о том же говорю, а путаница с уступами возникла после неверной их идентификации на фото Юрия.
Кстати, если вас интересует этот момент (меня не особенно, поскольку не вижу в этом проку), то вы можете разобраться самостоятельно.
1. Есть фото г. Хойэквы с двух противоположных сторон, а значит у нас есть, как минимум, зеркально симметричные профили этой горы.
2. Сравниваем фото 1959 г. (то которое правильно определено В. Борзенковым и Юрием) и современное фото с обратной стороны (их много), отмечаем характерные элементы рельефа по профилю горы и находим общее для всех фотографий.
3. На основе сделанных выводов выясняем, что второе фото 1959 г., определенное Юрием как фото, снятое с обратной стороны горы (со стороны Ауспии), не может быть таковым.

0

193

Aleksandr написал(а):

современное фото с обратной стороны (их много),

Фото в студию.
Много не надо, достаточно одного.

0

194

Pepper написал(а):

Фото в студию.
Много не надо, достаточно одного.

Pepper, вот не думал, что для вас это проблема!

0

195

Aleksandr написал(а):

Pepper, вот не думал, что для вас это проблема!

Я этой проблемой вплотную занимался пару лет назад.
И современных фоток с Ауспии действительно не нашел. А Вы?

0

196

Pepper написал(а):

Я этой проблемой вплотную занимался пару лет назад.
И современных фоток с Ауспии действительно не нашел. А Вы?

Да, куча, если применительно к рассматриваемой задаче - профиль горы. Фото всех кто был на перевале и снимал долину Ауспии при хорошей погоде.

0

197

АНК написал(а):

О, аллах !   Этому не будет конца....

Не мешайте "исследованию"!
А может все же это "разводной ключ"?

Отредактировано kursiv (2015-08-12 13:46:43)

0

198

Aleksandr написал(а):

Да, куча, если применительно к рассматриваемой задаче - профиль горы. Фото всех кто был на перевале и снимал долину Ауспии при хорошей погоде.

Вот и приведите хоть одно. Раз их "куча".

Пока что есть всего одно, но снятое с перевала, а не с Ауспии. Это не совсем тот ракурс, к тому же вершине Х-Э неудачно закрыта тенью от облака.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/mur … 20_XXL.jpg

0

199

Pepper написал(а):

Вот и приведите хоть одно. Раз их "куча".

Пока что есть всего одно, но снятое с перевала, а не с Ауспии. Это не совсем тот ракурс, к тому же вершине Х-Э неудачно закрыта тенью от облака.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/mur … 20_XXL.jpg

Этого фото достаточно, если вы хотите разобраться с фото 1959 г., якобы снятого с Ауспии. В процессе сравнения фото вы поймете, что необходимости в фото с Ауспии нет, и что для этих целей подходят фото, например, А. Алексеенкова, с МП.

0

200

Юрий написал(а):

Может это одна гора с двух противоположных сторон?
http://s6.uploads.ru/t/J3Gdw.jpg  http://s3.uploads.ru/t/QWvwI.jpg

Не-а. Не может.
Во-1. Это один и тот же ракурс, просто снято с разных точек. Второй снимок, если пройти вперед и стать ближе к прав. (т. е. лев. орогр.) берегу.
Во-2. С Ауспии Хой-Экву не видно. Если только подняться даже не сам перевал, а еще выше на гору до середины подъема.
Рад бы показать именно этот ракурс, но нет под руками архива. На форуме "пер.1959" есть, когда шла речь про видимость Отортена с Чистопа группой Шумкова-Владимирова.
Не видно потому, что деревья и даже небольшие возвышенности по берегам закрывают. Для видимости нужен угол возвышения много больше. А чего нет, того нет.

Изумруд написал(а):

вторая фотография снята со стороны Лозьвы.

Я бы даже не побоялся сказать, что именно с Лозьвы она и снята. :blush:

Aleksandr написал(а):

второе фото 1959 г., определенное Юрием как фото, снятое с обратной стороны горы (со стороны Ауспии), не может быть таковым.

Вот с чем не могу не согласиться, так вот именно с этим. :D

Pepper написал(а):

И современных фоток с Ауспии действительно не нашел.

Я тоже. Причем пошел дальше и не нашел места, с которого можно снияь Хой-Экву с Ауспии. Кроме того места, что отметил выше.

Pepper написал(а):

Пока что есть всего одно, но снятое с перевала, а не с Ауспии. Это не совсем тот ракурс, к тому же вершине Х-Э неудачно закрыта тенью от облака.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/mur … 20_XXL.jpg

В определенном смысле это тоже примерно то место, про что я и говорил.Только выход на верх дальше перевала. Примерно так, что, если расстояние от "каски" до выхода  непосредственно на перевал (там где тропа сворачивает с околоречной и идет вдоль скверных истоков) разделить на 3 части, то это будет траверЗ 2/3 этого расстояния. Или, не доходя 4..5 км до точки перевала у останца.

Aleksandr написал(а):

для этих целей подходят фото, например, А. Алексеенкова, с МП.

С МП Хой-Экву не видно.

Отредактировано гость26081812 (2015-08-12 15:26:20)

0

201

Изумруд написал(а):

Может быть дятловцы фотографировали место перехода с Лозьвы на Ауспию?

Не может быть. Потому что надо бы еще и на местности знать где место впадения, а где просто береговая протока. А их там до....Отортена.
Тем  паче хороших карт у них не было, а на имеющихся у них было только один рукав устья, а о втором их карты умалчивали.

Ведь сами же пишите:

Изумруд написал(а):

Тем более, что глядя на карту, Ауспия впадает в Лозьву в двух местах. http://mapp40.narod.ru/map1/index083.html

Откуда бы им это знать, ежели они были первопроходимцами, а хороших (достаточно детальных) карт у них не было?

А так, конечно бы такая информация не помешала, только об этом получается знать не до того, и не вместо того, а после...

0

202

kursiv написал(а):

А может все же это "разводной ключ"?

  Ну разве что тот ,  которым бьют по голове.

0

203

Aleksandr написал(а):

если вы хотите разобраться с фото 1959 г., якобы снятого с Ауспии.

Что за фото? А то все его с пеной у рта критикуют, а я не могу понять, о каком фото речь?

0

204

Pepper написал(а):

Что за фото? А то все его с пеной у рта критикуют, а я не могу понять, о каком фото речь?

http://s7.uploads.ru/LU6ab.jpg
Всю кашу заварил Юрий с поста 244. гыгыгыгыгыгыгыгы

0

205

Эта фотография сделана с р. Лозьва. Впадинка с левой стороны
http://mw2.google.com/mw-panoramio/phot … 393419.jpg

Эта фотография сделана с г Сампалчахль
http://www.panoramio.com/photo/113096072

Вид с Ленчичахля
http://www.panoramio.com/photo/115793957

Эта фотография сделана с р.Ушма
http://reki-ozera.ru/uploads/posts/2013 … oyekva.jpg

Эта - с хребта Ошньер
http://www.panoramio.com/photo/98573014

По дороге от Базы Ильича к Ауспии Впадинка с правой стороны
http://www.panoramio.com/photo/118956385

Отредактировано Изумруд (2015-08-12 18:34:45)

0

206

Изумруд написал(а):

Эта фотография сделана с р. Лозьва. Впадинка с левой стороны

Изумруд написал(а):

По дороге от Базы Ильича к Ауспии

Впадинка с правой стороны.

0

207

АНК написал(а):

Впадинка с правой стороны.

Спасибо.

0

208

Изумруд написал(а):

Спасибо.

Я  не  видел  Вашего редактирования, когда писал пост.

0

209

Спасибо всем,что помогли разобраться с этой фотографией,получается что и она сделана с Лозьвы,значит Кривонищенко отстал от группы и сфотографировал.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что за домики?