проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » Новости от Саши КАНа

Новости от Саши КАНа

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Саша КАН написал(а):

Опять "за рыбу деньги!"

Я может неправильно понял, что деньги собираются для продвижения УД, на юриста. Ваши ответы меня, мягко говоря, огорчили. Развивать виртуальную ругань я не буду, за сим откланиваюсь.

0

32

Саша КАН написал(а):

3. Надеюсь, ваше "абсолютное" согласие с Изумрудом все же не касается одной его, явно необоснованной претензии: Новости от Саши КАНа

Выше по тексту Изумруд развернуто ответил, если кратко:
- Нет в строках этой песни никакого Урала, а тем более Истории его.
- Если Вы хотите текст без привязки к дятловцам, то просто посвятите его им без пафосного гимна Следопытов Перевала -59. Как сделал Аксельрод

Саша КАН написал(а):

"Одобрямс" нужен только для реализации п.3.. И не мне лично, а в интересах ДТ-сообщества.
Там всего-то черкнуть пару строк, например:
- Музей не нужен, т.к. Архив находится в надежных руках КУКа-мелкого
- либо - Музей нужен, т.к. у Кунцевича  в ж... всё растеряется
- либо - никаких идей Саши КАНа поддерживать не намерен
- либо - мне всё до фени...

Я неоднократно говорил о том, что накопленным Фондом Памяти материалам (причем прут им их зачастую потому, что больше некуда) не место на пыльных полках. Тем более, что квартиру могут затопить соседи, она может сгореть из-за курения скаутов в неположенном месте, родственники Кунцевича могут при определенных сложных обстоятельствах выбросить все накопленное на помойку и.т.п.
Так как большая часть населения страны, включая и меня, к счастью или к сожалению не проживает в Уральском федеральном округе, то сам факт, что материалы будут пылиться не у Кунцевича, а в стенах Ельцин-центра большого энтузиазма не доставляет. Безусловно сохранность и доступность в музее будет выше.
Раритетные вещи вроде ножа, ледоруба или даже не знаю - подсвечника из проволоки, думаю могут заинтересовать конечно какого-нибудь молодого паренька - исследователя с Сахалина, но навряд ли он будет покупать только ради этого авиабилет стоимостью 105 тыс. в один конец до Екатеринбурга, что бы на все посмотреть за стеклом витрины музея и заплатить за входной билет в центр, ради развития музейного дела и туризма в Вашем регионе.   
Есть единственное место, где документы не горят и где они вызывают практический интерес, не смотря на место нахождения исследователей - это сеть Интернет. Но есть несколько мелких проблем:
- сканером документов пользоваться не умеют или не хотят.
- даже при отсутствии сканера документы фотографируют на сотовые телефоны купленные еще в 1917 году, на них непонятно где лицо, а где извините попа.
- даже уже сканированные фотоматериалы ныкают по своим чуланам, с фразами "никому ни чего не должны", "нужно защитить родственников" забывая о том, что эти материалы зачастую - разбазаренная государственная собственность. С какого перепугу фотографии из УД стали личной собственностью неожиданно возникших спустя 50 лет молчания от испуга родственников или "хранителей" получивших их непонятным путем? Причем когда фотографии помещают в книги, продаваемые за ощутимые деньги наши "уважаемые" юристы с дятловских форумов молчат в тряпочку, хотя когда достоянием общественности стали жалкая часть снимков из морга, то становились в очередь, что бы "защитить родственников", а отдельные форумчане устраивают целую травлю Пискаревой с Семилетовым и Malecon. Вы Александр тоже являетесь владельцем части так называемых "чувствительных" материалов, сделайте усилие над собой и сделайте их бессметными и полезными для всех исследователей, а не только для кучки избранных, опубликуйте в открытом доступе. Это гораздо полезнее музея и не будете бояться, что вышедший из строя жесткий диск похоронит под своими обломками бесценные данные. Сканированное УД выложил на начальном этапе для всех исследователей только один человек - Петр Семилетов, хотя получили его многие.

То, что касается музея - Ваше проект письма в центр ни к черту, если Вы его переделаете убрав эмоциональную составляющую и не нужную муть, вроде описание борьбы с Кунцевичем, аббревиатуры, http-ссылки (Вы же не считаете, что руководитель центра или Наина Иосифовна будет сидеть и кликать по ним ) и пафос "великой уральской тайны" думаю его поддержат. Потому, что ну не все в "ДТ-сообществе", Александр, уверены кто это "великая Уральская тайна" или "бренд", отдельные люди считают это трагедий, случившийся с группой Игоря Дятлова.

Отредактировано karpov (2017-01-07 19:11:18)

+5

33

karpov написал(а):

сам факт, что материалы будут пылиться не у Кунцевича, а в стенах Ельцин-центра большого энтузиазма не доставляет

С учетом "одобрительных +3" и Юргена с "форума Гали"  - вас уже пятеро.

Отвечаю сразу всем, в сообщении http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=138#p1066

0

34

Саша КАН:"Сейчас на Ельцин-Центр - у нас едва ли не единственная Надежда..."

Как Вы себе это представляете? Полка в подвале и на двери надпись "ПОСТОРОННИМ В"?
Что связывает Ельцин-Центр с дятловцами? Ведь это же насмешка над объяснением трагедии дятловцев. Что сделал Ельцин чтобы объяснить трагедию, чтобы поднять и рассекретить материалы по трагедии? Ведь был Главным секретарем Свердловского Обкома КПСС, даже президентом РФ. Сколько у него было прав и возможностей! Его же и просили помочь. А он просто выкашлялся на трагедию дятловцев, даже пальцем не пошевелил, чтобы помочь. А Вы тут поете о последней надежде и где же? В Ельцин-центре! Что Вы о них так хлопочете? Хотите помочь их реабилитации и улучшению имиджа после критики Михалкова?

Отредактировано Изумруд (2017-01-07 15:42:43)

+2

35

Саша КАН написал(а):

С учетом "одобрительных +3" и Юргена с "форума Гали"  - вас уже пятеро.

Отвечаю сразу всем, в сообщении http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=138#p1066

Александр, что мешает Вам написать более спокойное письмо и пройтись по ветеранам. Обоснуйте все необходимостью размещения архива в современном выставочном центре, плюс Ваши комментарии

Сейчас они хранятся у частного лица, без должной охраны, в доме старой постройки…Первый этаж, без решеток…Служебная квартира  всегда полна разношерстной братии… В проекте нового Устава КУКи забили пункт: «Имущества у Фонда нет…»

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=138#p1066

У меня как у далеко не молодого человека память о времени руководства Б.Н. еще хорошая, поэтому считаю, что в этом центре нужно гробы устанавливать по количеству погибших с обеих сторон за время Чеченской компании.

Отредактировано karpov (2017-01-09 19:40:33)

+3

36

Nau написал(а):

Вы зря кипятитесь, сбросил я свой номер. Сейчас повторю. Да и зачем мне эти провокации, надеюсь Вы извинитесь.

Номер удалил - извините, что сразу не догадался.
Теперь следует разъяснить фразу

Nau написал(а):

...Если хотите, для очистки совести, обновите реквизиты, мне сейчас удобней сбербанк, мобильный сбер, я с пенсии перечислю.

- и недоразумение будет исчерпано.

На момент публикации эта фраза действительно меня сбесила, что привело к ряду ответных оскорбительных высказываний. ...Которые, приняв ваши разъяснения, я готов взять обратно...

Вообще, тема хамства на форумах существует со дня основания Интернета.
Корни её - в безнаказанности виртуального собеседника.
Как правило, задира начинает с мелких колкостей, получает адекватный ответ, далее подключаются "прочие заинтересованные лица" и возникает склока...
У админа/модератора форума тут два пути:
- либо своевременно наказать зачинщика
- либо, прибыв с опозданием к "разбору полета", наказать всех
К сожалению, второе практикуется гораздо чаще...

Однако есть еще один, совершенно недопустимый вариант - когда Админ изначально стоит на стороне зачинщика!
Так постоянно случалось на Тайне.ли, когда КУКу сходили с рук абсолютно любые пакости в адрес целого ряда форумчан...

... Я на ДТ форумах с 14.01.2011... За это время понял одно: хама нужно останавливать на самой ранней стадии. И чем резче, тем больше пользы...
А резче - это значит, увы - ответное хамство... Он тебя на три буквы, а ты пали на весь алфавит!
Да, не самый культурный Метод, зато самый действенный.  Опробован неоднократно. Неугомонная Маша Пискарева только после этого заткнулась... Настоящая перебранка - по настоящему и освежает..

...Короче, дорогой старина Нау - здесь целая философия... Не берите в голову!

karpov написал(а):

У меня как у далеко не молодого человека память о времени руководства Б.Н. еще хорошая, поэтому считаю, что в этом центре нужно гробы устанавливать по количеству погибших с обеих сторон за время Чеченской компании.
Отредактировано karpov (2017-01-09 21:40:33)
+1

Это как раз то, чего я больше всего боялся:
- ассоциация дятловской трагедии с трагедией СССР
- привязка Истории страны к деятельности одного человека
- отвлеченная демагогия

Между тем, на Музей затрачены огромные народные средства, он приобрел мировую популярность, его посещаемость запредельна...
И крайне нелепо не использовать столь эффективный шанс в решении "наших вечных проблем":

Саша КАН написал(а):

В корне вопрос стоит так:
- либо нам нужен Музей ДТ, как надежное место Популяризации и сохранности всех документов и артефактов трагедии, как центр координации научных разработок в теме Перевала
- либо все наши изыскания, вместе с пресловутой Памятью - постепенно превращаются в пыль, равно как и бесхозный Архив бывшего Фонда, который собирали всем миром

0

37

Саша КАН написал(а):

Nau написал(а):
...Если хотите, для очистки совести, обновите реквизиты, мне сейчас удобней сбербанк, мобильный сбер, я с пенсии перечислю.

Вы как поняли? Разумеется для очистки моей совести. Сейчас не буду писать, день не задался, монитор разбил, с женой поругался, сосед взялся за перфоратор...
Да, лично я против музея в любом виде, кроме доски на останце и мемориала на кладбище.

0

38

karpov написал(а):

Karpov, Вы правы.  Если, Никита Михалков посетил всего  два зала из восьми в Ельцин-центре, то все ясно с этим центром, как и с Ельциным. Ельцин-центр не для дятловцев создан. Размещение музея о дятловцах в Ельцин-центре,  означает подсмеивание над ними. А трагедия СССР не с одним человеком связана, а с многими. Имена их известны не всем. В Ельцин-центре нужно не музей дятловцев размещать, а музей предателей народа. В будущем Ельцин-центр для этих целей только и годится.

+2

39

Гость 130159 написал(а):

. В Ельцин-центре нужно не музей дятловцев размещать, а музей предателей народа. В будущем Ельцин-центр для этих целей только и годится.

И белой ленточкой перевязать ?

0

40

Gran/ЛИН написал(а):

Черной. Ее раскрасить труднее.

Да нет:  "белоленточная....." с Болотной и их "потомки" - только белой ,своей

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-01-13 09:12:31)

0

41

Понеслось... Политику исключаем, за - нас, за - них... за - пох..., Вспомним, многие забыли. Походы, поезда, автобусы - омнибусы. Мы влюблялись, песни пели под вермут, за тарелку ухи, которую сам наловил, за штормовку, ... нет, это не тост, что бы так и было.

+1

42

Уж если и создавать музей, то скорее всего в УПИ. Я не верю, что там не найдется место для дятловцев. Для музея не нужно никакой комнаты. Достаточно где-нибудь в фойе выставить  витрины с находками, стенды с фотографиями, а сами первоисточники/документы - в библиотеке. Каждый желающий имел бы возможность посмотреть экспозицию дятловцев.
Как пример размещения музейных реликвий мимо музея можно, привести римскую надпись на скале в гор. Тренчин, Словакия.
http://slovake.eu/images/pages/introduction/trencin_roman.jpg,
Тренчин известен латинскими надписями о победе второго римского легиона над германскими племенами, датированными 179 годом. Эти надписи, именующие место как Лаугарицио, являются самым северным следом присутствия римских солдат в Центральной Европе. а посмотреть римскую надпись на скале может каждый. Около скалы находится отель "Элизабет". Вход для желающих свободный, бесплатный. Можно посмотреть на нее или из ресторана, или через стеклянную стену отеля на 2-ом этаже.
Поэтому мне кажется, что можно договориться и с руководством УПИ, и найти спонсоров для экспозиции дятловцев, было бы желание.

+1

43

olan77 написал(а):

Изумруд
Боюсь показаться кощунственным,но стенд или что то подобное,в институте означает доведение информации о группе Дятлова каждому молодому  студенту желающему в нем учится.Что он там увидит?Какую информацию?Что жили были ребята,которые полезли на гору и умерли там при таинственных обстоятельствах?Не подстегнет ли вся эта история горячие головы чтобы лезть туда снова,в надежде найти отгадку.Если в стенде будет отказано руководством института,то их можно понять.Ведь в принципе,если разобраться,группа Дятлова далеко не герои.Подвигов геройских не совершали.Жизни не   спасали.Погибли не выполняя государственный долг,а от холода.На кого равняться молодому поколению студентов?Чему научит их этот стенд?

Ну, я думаю, что минимально  научит понимать, что Уральские горы - это не Парк Горького, что эта трагедия не разгадана и, что о погибших студентах и выпускниках УПИ нужно помнить без того, погибли они выполняя гос.долг, или погибли при невыясненных обстоятельствах, как члены турклуба УПИ. Всегда лучше помнить о тех, кто были когда-то с нами и погибли, борясь за жизнь, чем забыть, что эти люди вообще были.  А, дятловцы были больше всего связаны с УПИ, там и должны о них помнить больше всех.

Отредактировано Изумруд (2017-01-13 15:29:59)

+1

44

olan77 написал(а):

Подвигов геройских не совершали.Жизни не   спасали.Погибли не выполняя государственный долг,а от холода.

Достаточно доски на останце и мемориала на кладбище. По крайней мере, пока не выяснится "кровавая рука" режима. Пионеры с барабаном и торжественное поднятие флага излишни. ИМХО.

+1

45

Есть хорошее место выше МП - я по-тихому делаю наброски небольшого пантеона с фотографиями (выложить местными камнями: цемента3-4 мешка надо,да песка/пыленки,что бы месить 1 к 4 (воду я рядом нашел)-но самая сложность это песок-вспомним как его граммами дробили-63,что бы залить доску на Останце)http://s2.uploads.ru/t/dcZzh.jpg
С пантеона вид вниз- на МП,рядом обустроенный родник...

Вес получается кг 700 с пыленкой,если на вертолете,либо джиперов просить кг по 100 добрасывать,но этим надо заниматься.
И это только первый этап- черновой

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-01-13 16:56:43)

0

46

olan77 написал(а):

Изумруд
Тогда как озаглавить данный стенд?Что то типа :
"Товарищ!Стой!Прочти и будь осторожен в горах!" Так? И фото из морга туда. Чтоб наверняка впечатлить читающих.Но вот только родственники не поймут.А ежели этот стенд позиционировать как память о трагически погибших студентах именно этого института,то почему такая избирательность? И что помешает задать этот вопрос родственникам какого нибудь студента,погибшего от.. Например,несварения желудка?Они тоже захотят свой стенд.) И тоже непротив чтобы о нем помнили.Почему нет? И кстати,если принимать официальную версию гибели дятловцев,то тогда и обсуждать на форумах нечего,и да здравствует стенд в котором эта версия и будет указана как единственная.А ежели не нравится официальная,то тогда прежде чем вешать стенд нужно разобраться в причинах гибели.Согласитесь,пока нет другой официальной версии,возможны кривотолки,вплоть до тех что группа погибла по собственной глупости.И тогда тем более будет неудобно перед людьми за такую вот память ввиде стенда.
Имхо,трагедия группы Дятлова самодостаточна.В ней есть много НО.Однако делать из этого культ ввиде музея или стенда,перебор.Не несет эта гибель ничего кроме шанса поиграть в детективов и следователей,и почувствовать себя срывателем покровов.Давайте будем честны с собой.

Как озаглавить стенд?  Например, В память о студентах и выпускниках нашего института трагически погибших на перевале Дятлова. Конечно, в походах погибают и о них тоже надо помнить. Но у нас речь о трагедии дятловцев. Наверняка в УПИ были отдельные случаи гибели туристов, даже может быть части группы, но как они погибли об этом известно. А вот, чтобы погибла при неизвестных до сегодняшнего дня обстоятельствах сразу вся группа из 9 человек, из них 8 связанных с УПИ ,такой трагедии мне кажется там больше не было. Именно потому, что трагедия не была раскрыта, а дело закончили туманной формулировкой о стихийной силе, которую даже не могли назвать, трагедия и притягивает людей , что бы понять что же могло произойти на ХЧ. Что касается фотографий из морга они должны относиться к документам, которые могли бы смотреть только в библиотеке по запросу. Стенд должен выполнять роль ознакомления с трагедией.
Поймите меня правильно, я не ратую за музей. Просто, если уж говорить о музее, то по-моему мнению его нужно создавать там, где туристы были  связаны общим интересом: учебой, туризмом. А это было в стенах УПИ.

Отредактировано Изумруд (2017-01-13 18:48:38)

+1

47

olan77 написал(а):

Я еще раз повторю,у них нет никаких заслуг,чтобы делать музей.А всем погибшим музеи не построишь.Музей это память,говорите Вы.А какая память?О чем?Я не понимаю.

Музей - это не за заслуги. Музей - это о памяти. Музей музею рознь. Есть музеи о боевых традициях, о победах, о героизме и т,д., а есть музеи о истории края, города , деревни. Музей дятловцев относился бы к музеям памяти, истории туризма в УПИ, в которой была такая трагическая страница.
Что касается погибших в горах, то на некоторых доминирующих  вершинах гор стоит крест о тех, кто погиб. Иногда есть и памятная доска с именами погибших.

Отредактировано Изумруд (2017-01-13 19:28:51)

0

48

Недавно были две трагедии, разбился ту с ансамблем Александрова и журналистами, и отравившиеся боярышником иркутчане. По количеству жертв сопоставимы. По первым объявлен траур, вторые смешаны с землей.

0

49

Почему?
Из первых наверняка были алкоголики и ходоки. Из вторых были алкоголики, а были нормальные люди.

Не надо, вешать флагов.

0

50

Изумруд написал(а):

Музей - это не за заслуги. Музей - это о памяти. Музей музею рознь

olan77 написал(а):

Давайте разберемся.Смерть не должна быть напрасной

Гость 130159 написал(а):

Ельцин-центр не для дятловцев создан

Gran/ЛИН написал(а):

Я скорее за то что бы найти и выделить помещение под экспозицию

Nau написал(а):

Понеслось... Политику исключаем,

Изумруд написал(а):

Уж если и создавать музей, то скорее всего в УПИ

olan77 написал(а):

Имхо,трагедия группы Дятлова самодостаточна.В ней есть много НО.Однако делать из этого культ ввиде музея или стенда,перебор

Окончательный текст "заявки":
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=138#p1158

Отредактировано Саша КАН (2017-01-14 08:39:02)

0

51

Изумруд написал(а):

Исполнитель Никитин хороший

Женя прислал еще один вариант Песни:
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=68#p257

В тему приглашаются  все заинтересованные лица, АВТОРЫ и ИСПОЛНИТЕЛИ

0

52

Саша КАН
Здесь молчанье дороже, чем слово…

Требуется пояснить. Песня хорошая, но гимн это другое. Здесь третью ставят на стол

Отредактировано Nau (2017-01-14 08:55:28)

0

53

Саша КАН написал(а):

В тему приглашаются  все заинтересованные лица, АВТОРЫ и ИСПОЛНИТЕЛИ

Не знаю как кому, а мне в ту тему войти как-то не получается, поэтому напишу тут. Сразу же оговорюсь, что касается стихов, то я в них абсолютный ноль. Но, если уж приглашают поучаствовать добавлю и свои 5 копеек. Лично мне кукушки в тексте не нравятся. Даю свой вариант.

Где-то рядом, совсем над тобой
Крик кедровки вернет тебя в годы
Где в долине горы Халат-Чахль
Гасли жизни в том страшном походе.  варианты последней строки: Гибли люди в том страшном походе.
                                                                                                    Замерзали туристы/ребята в походе.                                                                           
                                                                                                    Погибали туристы/ребята в походе

Отредактировано Изумруд (2017-01-14 13:58:07)

0

54

olan77 написал(а):

Давайте разберемся.Смерть не должна быть напрасной.Иначе это глупая смерть.Я конкретно о таких экстремальных видах отдыха или спорта сейчас говорю,как туризм.Кто то может сказать,
Нет.Смерть  не была напрасной.Потому что благодаря гибели Иванова-Петрова-Сидорова мы узнали что.. А что мы узнали благодаря гибели дятловцев? За что их благодарить?

Не знаю как Вам, а лично мне та трагедия помогла узнать о истории Урала, да и о истории нашей страны очень много нового. Узнать о жизни людей в те годы, перечитать много научной литературы, вообще расширит свои знания во многих областях. А, самое главное узнать о жизни 9-ти прекрасных человек и встретить интересных людей на форуме. Разве это мало?
А за смерть благодарить вообще нельзя. Благодарят за поступки.

+1

55

Gran/ЛИН написал(а):

Похоже на поход концлагеря в газовые камеры крематория. Извините.

Не извиняйтесь, ведь это Ваше мнение. Для этого и есть поэты, что бы могли сгладить такое впечатление. Спасибо за отклик.
Ну, не знаю, может быть лучше : Гибли люди в том страшном походе.  Но просто люди, а не туристы как-то обобщает , а хочется конкретики. Вообщем конечно нужно искать слова.

Отредактировано Изумруд (2017-01-14 12:25:30)

0

56

Очередной блок "Новости от Саши КАНа"
пресс-релиз от 14.01.2017

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79#p1169

0

57

Саша КАН написал(а):

Очередной блок "Новости от Саши КАНа"
пресс-релиз от 14.01.2017
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79#p1169
http://sledopyt1959.mybb.ru/

Саша КАН, разберитесь, кто действительно руководит Ельцин центром.
Ельцин-центр был создан в соответствии с законом 2008 года «О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий». Цена на нефть в июле 2008 года дошла  до 147$ за баррель. Деньги девать было некуда, создали Ельцин-центр. В настоящее время нелестные отзывы о Ельцин-центре оставляют многие публичные люди, посетившие его. Некоторые авторы статей в СМИ «Ельцин-Центр» называют музеем предательства России, ящиком Пандоры.
Формой критики Ельцин-центра  так же является создание петиций, с требованием закрыть Ельцин-центр за искажение исторических событий и за «пропаганду».
Да и среди учредителей и попечителей Ельцин-центра есть странные личности:
«…тихий и незаметный исполнительный директор частного Фонда «Первого президента РФ Б.Н.Ельцина» Евгений Степанович Волк одновременно является основателем и председателем попечительского совета Международного фонда Фридриха фон Хайека и возглавляет российское отделение фонда «Наследие» (The Heritage Foundation)».
«На сайте Фонда Хайека одним из главных заголовков идет обращение президиума фонда под названием «Кто остановит Путина?», да и темы остальных статей и выступлений в этой же логике».
«А Фонд «Наследие» — это, вообще, американский неправительственный научно-исследовательский и образовательный центр в области государственной политики, оказывающий значительное воздействие на формирование внутренней и внешней политики США».
«Именно эти фонды финансируют различные НКО, признанные в России «иностранными агентами». «Именно эти фонды финансируют программы по пересмотру истории России, по ее «десталинизации».
«Из той же когорты и компания Ральфа Оппельбаума, выигравшая конкурс по оснащению «Ельцин-центра». Ни для кого не секрет, что она близка к спецслужбам США и Израиля.»
http://www.yktimes.ru/politika/eltsin-d … -byudzhet/
Дятловцам были чужды предательство интересов Родины, коррупция и продажность, которая расцвела в России с приходом к власти Ельцина и его сторонников.
Поэтому, Ельцин-центр не подходит для размещения в нем материалов и вещьдоков группы Дятлова, с не раскрытой причиной ее гибели. Да и в каком зале (из 8-ми) можно разместить музей группы Дятлова? В кабинете Ельцина, может быть, чтобы подчеркнуть, что по раскрытию причины гибели группы Дятлова Ельцин ничего не делал?

Отредактировано Гость 130159 (2017-01-14 19:46:22)

0

58

olan77 написал(а):

Вы все эти блага получили не потому что погибли ребята.А потому что следствие велось из рук вон плохо.Вот их,следаков, надо благодарить за ваше подстёгнутое саморазвитие.

"Блага" как-то режет слух. Ну какие это балага? Это стремления понять и разобраться в причине гибели ребят. В моем понятии благо - это когда задаром, гратис. А стремление что-то узнать - это труд, связанный с поиском нужной информации.

Отредактировано Изумруд (2017-01-15 11:42:10)

0

59

olan77 написал(а):

Вы все эти блага получили не потому что погибли ребята.А потому что следствие велось из рук вон плохо.Вот их,следаков, надо благодарить за ваше подстёгнутое саморазвитие.

оlany77~ Ну-ну.Что первично яЙцо или курица ?)))

0

60

olan77 написал(а):

Отвечу вопросом на вопрос.Мать рождает ребенка,или ребенок рождает мать? Это софистика.

olany77~Это ерундистика. ))))   Что первичней турпоход или рассдледование?

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » Новости от Саши КАНа