Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Ножи и ножны


Ножи и ножны

Сообщений 301 страница 330 из 506

301

Владимир, все равно странно, что дело не рассекретили спустя столько лет. А Катынь. Хрен его знает что там действительно произошло, а в угоду моменту можно признаться и в убийстве Кеннеди.

+1

302

Сообщ.509

Starhunter написал(а):

Если есть возможность - уточнить, рубились деревья ножами или топорами, т.к. у Маи два варианта ответов, но с топорами непонятка - не указана дата письма.

Starhunte,Вы напрасно время тратите на эти разборки. Деревца там  нарезаны или нарублены только ножом. Топору там неоткуда взяться. Кто-то рубил деревца до прихода дятловцев. Охотникам таскать с собой топор смысла нет. Охотнику ножа достаточно. Кто-то из охотников нарезал деревца. Но, это все днем делалось и в перчатках. О том, что деревца срезаны ножом поисковики сделали вывод до обнаружения настила, о чем написали в протоколах допросов:
24 апреля 1959г. Согрин:
"Из осмотра места стало ясно, что здесь было не два человека, а больше, т.к. проделана титаническая работа по заготовке дров, лапника. Об этом свидетельствует большое количество зарезов на стволах деревьев, сломанные ветки и ёлочки, об этом потом подтвердили найденные у костра вещи: рубашка обшлаг от свитра, платок".
Чернышов 11 марта 1959 г.:
"В полутора километрах от палатки вниз по склону стоит кедр. Еще не доходя его метров 20 были обнаружены порезы ножом елочек. Было срезано 6-7 шт. елочек, видимо для разжигания костра или для подстилки".
То, что деревца срезаны ножом, спорить не о чем. А о том, кто их срезал, тоже спорить не о чем, потому что деревца срезаны не дятловцами.

0

303

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Поэтому и пишу в ковычках - точнее будет солнечный диск , пробивающийся сквозь низовую метель

Янеж-2, Вы ошиблись. (Доказательства я перенесу в Вашу тему.)

0

304

Starhunter написал(а):

Владимир, все равно странно, что дело не рассекретили спустя столько лет. А Катынь. Хрен его знает что там действительно произошло, а в угоду моменту можно признаться и в убийстве Кеннеди.
            Подпись автораВесь мир в прорези прицела

Ничего странного нет. Вам это  "странно" лишь потому, что Вы рассуждаете (извините!) на основе "законов дятловедения", которые, кроме этой игры, нигде больше не действуют. Вот у Вас и получается, что с момента происшествия прошло более 58 лет, а потому обязательно "всё должно быть рассекречено" (хотя даже если и 58- то не обязательно, что "должно быть").
А если, предположим (просто- "предположим", чтобы не давать лишнего повода для очередной порции "критики" со стороны апологетов популярных направлений дятловедения), что причиной гибели туристов явилось некое "изделие", которое в 1959 году было только лишь принято на вооружение, и простояло "на боевом посту" после этого, например, три десятка лет. Так эти 30 лет надо из 58 вычесть. И сколько лет тогда получится? Не так уж и много для безусловного рассекречивания. А если вдруг окажется,военное ведомство по сей день "имеет виды" на это "изделие" (или составлявшие его отдельные элементы), то можно считать, что течение "срока рассекречивания" даже еще и не начиналось.
Вот когда так будете считать "сроки", то и выводы сделаете более близкие к реальной действительности. И "странно"  для Вас ничего здесь не будет.
А что касается "Катыни": что там произошло- вовсе не зависит от чьего-либо "признания" или "непризнания". Потому что существуют достоверно установленные объективные факты. И именно поэтому в Нюрнберге "указания Иосифа Виссарионовича" оставили без "должного почтения" и во внимание не приняли. Это у нас этот "прокол" не афишировали тогда по понятным причинам. А так-всему миру известно было. Только- не "нам".

0

305

Владимир Анкудинов написал(а):

причиной гибели туристов явилось некое "изделие", которое в 1959 году было только лишь принято на вооружение, и простояло "на боевом посту" после этого, например, три десятка лет.

Какое это могло быть изделие, что нанесло такие выборочные и специфические травмы? Это не ерничество, я сам озадачен этим вопросом. Я списываю отсутствия языка и одного из туристов и глаз у двоих, длительным нахождением в ручье, но повреждение костных тканей уже не списать на мелкую живность.
Если смотрели сериал "Декстер", он по брызгам крови в интерьере, восстанавливал картину происшедшего. Для меня остаются полной загадкой два факта, почему повреждения не у всех, и почему при переломе ребер или черепа, целы руки. Эти два вопроса взаимоисключают две, казалось бы очевидные версии. 1 ракетная версия. Да, они не успели бы сгруппироваться и выставить руки. Пусть это будет небольшой фрагмент ракеты\ступени. Но девушки лежали рядом, у одной тяжелейшие повреждения, у другой осаднение на пояснице как от веревки. Кроме того, от падения на палатку предмета способного причинить такие повреждения, палатка лопнула бы как воздушный шарик. 2 версия с убийством, не важно, шпионами, КГБ, манси\ханты. Почему травмы столь не обычны? Мне легче свернуть шею, чем прыгать коленом на грудь. И почему нет гематом на лицах парней, не было сопротивления? Почему травмы не у всех?

Казалось бы вот, уже все логично, уже все сходится, ан нет, какая-нибудь деталь, мелочь, отправляет всю версию в мусорное ведро

0

306

Кстати вспомнил фильм английский, но весь фильм не буду приводить, клип с кадрами из этого фильма. Видео содержит кадры крепления штыка и что штык вполне себе с рукоятью. Что за винтовки определить не смог, Ремингтон, Викерс или Браунинг. Я уже постил этот клип, так, что прошу прощения за повтор:

0

307

Мои основные ножи. Который не складной беру на рыбалку, складной ношу в сумке или кармане.
http://s1.uploads.ru/t/A5s9M.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7Cc5W.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Dgd3Q.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EbazT.jpg

0

308

Nau написал(а):

Владимир Анкудинов написал(а):причиной гибели туристов явилось некое "изделие", которое в 1959 году было только лишь принято на вооружение, и простояло "на боевом посту" после этого, например, три десятка лет.Какое это могло быть изделие, что нанесло такие выборочные и специфические травмы? Это не ерничество, я сам озадачен этим вопросом. Я списываю отсутствия языка и одного из туристов и глаз у двоих, длительным нахождением в ручье, но повреждение костных тканей уже не списать на мелкую живность.Если смотрели сериал "Декстер", он по брызгам крови в интерьере, восстанавливал картину происшедшего. Для меня остаются полной загадкой два факта, почему повреждения не у всех, и почему при переломе ребер или черепа, целы руки. Эти два вопроса взаимоисключают две, казалось бы очевидные версии. 1 ракетная версия. Да, они не успели бы сгруппироваться и выставить руки. Пусть это будет небольшой фрагмент ракеты\ступени. Но девушки лежали рядом, у одной тяжелейшие повреждения, у другой осаднение на пояснице как от веревки. Кроме того, от падения на палатку предмета способного причинить такие повреждения, палатка лопнула бы как воздушный шарик. 2 версия с убийством, не важно, шпионами, КГБ, манси\ханты. Почему травмы столь не обычны? Мне легче свернуть шею, чем прыгать коленом на грудь. И почему нет гематом на лицах парней, не было сопротивления? Почему травмы не у всех?
            Казалось бы вот, уже все логично, уже все сходится, ан нет, какая-нибудь деталь, мелочь, отправляет всю версию в мусорное ведро

Что касается "Декстера"- то я с некоторых пор избегаю смотреть детективные сериалы: смотрю, бывает, "вынужденно"- если жена смотрит... Но восстановлением ситуации происшествия по имеющимся следам-самому приходилось заниматься в 80-е годы прошлого века. И некоторые мои заключения были положены в основу приговоров по уголовным делам. И в этих вопросах нет чего-либо необычного: всё это  имеет вполне научную основу, методика ситуационно-логического исследования места происшествия была разработана еще в самом начале 80-х годов Всесоюзным НИИ судебных экспертиз. Задолго до "Декстера", надо сказать. И здесь- приоритет за советской криминалистической наукой. Потому что нигде больше (во всем мире) этим вопросом серьезно не занимались.
А вот что касается происшествия с группой Дятлова- то никаких "выборочных" травм не было ( да и быть не могло-любое происшествие обычно имеет достаточно простой механизм; это люди не всегда хотят его правильно понять по разным причинам).  Туристы в момент воздействия на них фактора "типа воздушной взрывной волны" находились в разных местах. И уж точно- не в палатке (на которую ничего, скорее всего, не "падало"). Вот потому некоторые туристы получили травмы ( от которых довольно быстро скончались), а другая часть группы прожила дольше (вероятно, скончавшись от воздействия распыленных в воздухе паров азотной кислоты).
Кроме того, не следует считать, что обстановка места происшествия, которую увидели "официальные" поисковики,нашедшие палатку, сохранилась "в первозданном" виде. Нет. Она должна была подвергнуться видоизменению теми самыми "посторонними людьми", которые побывали на месте происшествия до "официальных" поисковиков и первыми обнаружили погибших туристов. Эти люди и произвели манипуляции с трупами, в т.ч.- и перемещение трупов относительно их первоначального местонахождения. Вот и получилось то, что Вас так "озадачило". А если разобраться-всё встает "на свои места".
Если Вы будете оценивать обстановку места происшествия с учетом этих обстоятельств- Вам многое станет понятным. И эти "посторонние люди" оставили довольно много следов. Вот, например, "второй костер", упоминавшийся Юдиным, который "был сделан" при помощи "пилы и топора". Оно и вполне логично: "посторонним людям" надо было обогреваться- ведь не лето! И надо было бы взять металлоискатель, да и хорошо поискать вокруг этого места. Что искать? Да хотя бы пустые металлические банки из-под консервов. Потому что "посторонние люди" при наличии "под рукой" костра наверняка разогревали на нем консервы перед употреблением их в пищу. А пустые банки- вряд ли забрали в вертолет: скорее всего, "заткнули" поблизости в снег. Вполне возможно, они там до сих пор валяются (под слоем грунта, что образовался за 58 лет).А банки, если даже проржавели, имеют "выбитые" на них маркировочные обозначения. И если их прочитать- всё остальное становится "делом техники" (кто производитель, куда были поставки и пр.). Но вместо выяснения (или хотя бы- реальной проверки ) этого вопроса дятловеды занялись "доказыванием", что никакого второго костра не было, и Юдин всё это придумал. И весьма преуспели в этом...
Также вот и с "настилом": якобы "доказали", что деревья были срублены не топором (хотя, вроде как были где-то  даже сведения о радиограмме относительно того, что деревья срублены топором), а ножом. С помощью колотушки. Оно, конечно, с помощью "колотушки" можно что-то срубить, кто же спорит. Но вот вопрос: где туристы (в тех условиях) взяли эту колотушку? И вообще- куда эта колотушка подевалась?!

0

309

…Холодное оружие — это оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения (Ст. 1 Федерального закона «Об оружии») . Не в размере дело.

Вопрос об отнесении конкретного предмета к холодному оружию решается только по результатам криминалистической экспертизы или сертификации. Эксперты при этом руководствуются не только федеральным законом «Об оружии» , но и рядом государственных стандартов, например:
ГОСТ Р 51500 «Ножи и кинжалы охотничьи»
ГОСТ Р 51548 «Ножи для выживания»
ГОСТ Р 51644 «Ножи разделочные и шкуросъёмные»
ГОСТ Р 51501 «Ножи туристические и специальные спортивные»
ГОСТ Р 51715 «Декоративные и сувенирные изделия, сходные по внешнему строению с холодным или метательным оружием»

У знакомых провел экспертизу. По большинству признаков, складной не является ХО, проходит как предмет быта. Охотничьий всегда ношу по городу в ножнах и где-нибудь на дне рюка. Законы у нас гибкие, могут и за канцелярский нож прицепиться. Ну а как на рыбалке, на охоте без ножа? Вдруг зверь дикий или люди лихие...

К примеру, нож может быть признан холодным оружием только по совокупности признаков, среди которых:

длина клинка больше 90 мм;
остриё клинка, приспособленное для укола (в ГОСТ-ах перечислен ряд геометрических параметров клинка)
рукоять, обеспечивающая надёжное удержания при уколе (ГОСТ-ы нормируют величину упоров и (или) подпальцевых выемок рукояти) ;
прочность клинка или всей конструкции ножа (учитывается материал и твёрдость клинка, особенности конструкции и т. п.) .

В современной практике изготовитель или продавец ножей сертифицируют изделия в Экспертно-Криминалистическом центре МВД РФ, получая сертификат, относящий нож к хозяйственно-бытовому инструменту, либо оружию. При приобретении ножа покупатель может получить т. н. «Информационный листок» , содержащий описание ножа, экспертное заключение, его дату и номер и координаты органа, произвёдшего экспертизу.

Если интересно. в 95 году это было. Пошли мы на Оку, просто пожарить шашлык. Какое-то время спустя метрах в ста-двухстах, начинается нездоровое шевеление. Сначала музыка играла, потом пошли повышенные тона. Потом четыре выстрела. Мы были с другом и его подругой. Насторожились. У нас есть место купания на реке, называется "старый пляж", особенность его в том, что с одной стороны, почти не проходимые кусты, а реку можно до половины ширины пройти по колено - по пояс. Ну так вот, а у нас костерок, выскакивает из кустов чудила со стволом и с криком "суки! сарынь на кичку" Стреляет пару раз в костер. Третий выстрел с характерным щелчком выкинул ствол\ствольную коробку. Я его ласково левым хуком успокаиваю, но тут появляются его очевидные противники. У меня тогда другой был нож, мы секунд десять смотрим друг на друга. Друг ногой спихивает подругу в реку. Потом начинаются пляски у костра. Выяснилось, что утырок со стволом праздновал ДР, перебрал, мне даже кажется он сам свалился, задел его по касательной. А друзья, такие же в дупель, бросились искать друга. Выбегают на нашу полянку, друг ноги крестом в состоянии экспоната, я рядом в замахе и ... Пока разбирались, потом поехали к кому-то в баню, потом клялись в вечной дружбе, больше я их не видел. И водки, Амаретто, Чинзано и уже не помню чего в таком количестве тоже не пил. Один оказался владелец сети аптечной, один, тогда еще была, налоговая полиция, один мутный, сразу заснул, а четвертый владелец овощных ларьков. А не было бы ножа, за Казанью бы всплыл...

0

310

Владимир Анкудинов написал(а):

Туристы в момент воздействия на них фактора "типа воздушной взрывной волны" находились в разных местах. И уж точно- не в палатке (на которую ничего, скорее всего, не "падало"). Вот потому некоторые туристы получили травмы ( от которых довольно быстро скончались), а другая часть группы прожила дольше (вероятно, скончавшись от воздействия распыленных в воздухе паров азотной кислоты).

На сколько в разных местах? В несколько километрах, тогда и пары топлива имели бы слишком низкую концентрацию. Да что все вокруг, да около. Р7 баллистическая ракета:

доказана принципиальная возможность создания составных баллистических ракет, работающих на компонентах топлива «жидкий кислород — керосин», с полезным грузом 3—5 т.

ни жидкий кислород, ни керосин не являются ядом в распыленном состоянии
Р12 принята на вооружение в 59-м году. Я поясню свою мысль, изделие могли начать разрабатывать и в 50 году, Но на сэндах и специально оборудованных полигонах, а не стрелять бесценным образцом в тайгу

0

311

Nau, штыки к винтовкам (карабинам) бывают двух видов - игольчатый (классический пример - штык к трехлинейке) и клинковый - как у СВТ, АВС, Маузеров. У второго типа есть рукоятка.

0

312

Starhunter написал(а):

штыки к винтовкам (карабинам) бывают двух видов - игольчатый (классический пример - штык к трехлинейке) и клинковый - как у СВТ, АВС, Маузеров. У второго типа есть рукоятка.

Дело в том, что после войны осталось очень много оружия, в том числе и штыков. Разумеется они сделаны не из трех-четырех-гранных игольчатых штыков. Вы хотите развить эту тему? Я приведу Вам множество клинковых штыков, в том числе и немецкой Золинген. А сколько было тактических ножей! Это просто вишенка на торте) Ну, чего Вам стоит? Порадуйте старика) Может я чего не знал, может Вам будет что-то интересно?

Стархантер, я извиняюсь.  Давайте в этой теме говорить о ножах.

Я все же придерживаюсь мнения, что нож Кривонищенко, хоть и висел в ножнах, был обычным кухонным ножом. Варианты - кортик под самодельные ножны или штык-нож, но сильно сточенный. Ножны выглядят сантиметров двадцать, а ширина ножен сантиметра четыре. Это самодельный нож, но, возможно, изготовлен из другого клинка

Отредактировано Nau (2017-07-26 20:32:20)

0

313

Nau

Я все же придерживаюсь мнения, что нож Кривонищенко, хоть и висел в ножнах, был обычным кухонным ножом. Варианты - кортик под самодельные ножны или штык-нож, но сильно сточенный. Ножны выглядят сантиметров двадцать, а ширина ножен сантиметра четыре. Это самодельный нож, но, возможно, изготовлен из другого клинка

Кортик в походе вещь бесполезная. Кортик, как и кинжал - чистый холодняк, предназначенный исключительно для боя (убийства). Бытовые функции (кухня, подготовка растопки для костра) с ним выполнять можно, но гемморой будет еще тот (как говорил один знакомый, "сексом можно и в танке заняться, да больно неудобно"). Длина ножен у Кривонищенко - 18см. Если бы не флудили - нашли бы пост, где выложена образмерка ножен и рукоятки.

Это самодельный нож, но, возможно, изготовлен из другого клинка

В те времена у туристов мог быть либо кухонный или складной (перочинный) нож из легального; охотничий при наличии разрешения или самоделка. А вот самоделка могла быть сделана из чего угодно, к чему у мастера (владельца ножа) был доступ.

0

314

Starhunter написал(а):

Кортик в походе вещь бесполезная.

Все возможно. Мне много раз пригождался... утопил. Опять маленький оффтоп. Петля линя захлестнула за ногу кошку, так бы вытащил, да теченье понесло. Ну дам вроде как нет, сижу задом на носу лодки, товарищ весло про...л, пытается двухтактную Ямаху завести. Сижу пилю, а лодка как бы из под зада уплывает. Проблема небольшая, только мы на горе-море, ночь и до берега, ну не меньше километра. И петля с кошкой на ноге. Могу приблизительные коры дать. Это напротив Курмыша. Ну так как я до сих пор с вами, перерезал я этот линь и зарекся сидеть на баке - выставлять сеть... был кортик

Вы кстати зря недооцениваете кортик. Двустороняя заточка и метал неплохой. Зарекаться не буду, но предпочел бы кортик топору

0

315

Нау, кортик хорош как оружие, а вот как хозяйственно-бытовой нож - не сильно. Т.е. если резать и колоть - то удобно, а вот выполнять другие функции, например, чистка картошки, операции, где требуется использовать обух - нет.

Отредактировано Starhunter (2017-07-27 06:05:45)

0

316

Starhunter написал(а):

кортик хорош как оружие, а вот как хозяйственно-бытовой нож - не сильно.

Я питаю слабость именно к такому виду коротких клинков. Я чуть выше выкладывал фото своих ножей. Охотничий мне подарили, я бы сам такой не купил, на мой взгляд - ятаган. Но пользуюсь, в некотором смысле он удобен, снять шкуру, порезать овощи. Но я привык к типу кортика или штыка. Т.е. колющий клинок, из толстого метала.
А какие у Вас ножи? Если будет оказия, сфотографирую отцовский нож в гараже.

Starhunter написал(а):

операции, где требуется использовать обух - нет.

http://korenok.ru/wa-data/public/shop/products/39/66/6639/images/21943/21943.970x0.jpg
посмотрите на это произведение искусства, а картошку я кухонным ножом почищу)))

0

317

Изумруд написал(а):

2762017-07-18 12:20:13

Изумруд написал(а):

2842017-07-18 18:26:31

Изумруд написал(а):

2862017-07-18 18:58:23

Изумруд написал(а):

3252017-07-19 16:43:10

Изумруд, пишу ответ в версии: "Приговор прокурору"

0

318

Будет нормальное освещение - сфоткаю. А так, вот парочка снимков, что нашел на компе.

http://sf.uploads.ru/t/M8rFk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/V4K1l.jpg

0

319

На нижнем фото верхний нож - трансформер (имеет съемный упор (гарду)). Идея позаимствована из разборной "финки НКВД" от Русского булата.

0

320

Starhunter написал(а):

А так, вот парочка снимков, что нашел на компе.

Обворожительно, прекрасно. Небольшая просьба прикладывать линейку или предмет с заведомо известным размером. И еще фотку с толщиной клинка. И если известны состав стали и твердость по Роквеллу.
С верхнего снимка, тот который с гардой, имеет концевик с винтом?

0

321

У обоих ножей на верхней фотке всадной не разборной монтаж. Толщина верхнего клинка 3мм, сталь Х12МФ, твердость 55-56 по Роквеллу. Используется на открытии и закрытии охоты как "статусный".
Нижний - клинок от Лаури, углеродка. Делал финский нож себе.

0

322

Starhunter написал(а):

Х12МФ

Отличный материал. Дополню:

Клинок х12мф 160мм, толщина 3мм, рукоять дуб - 120 мм.

0

323

Starhunter написал(а):

У обоих ножей на верхней фотке всадной не разборной монтаж.

Жаль, я влюбился в верхний.
Имею слабость к ХО и ножевым боям, конечно уже не торт, но кое что могу)))

0

324

Еще добавлю по внешнему виду. Под финский нож подходит второй с верхней фотки и первый с нижней, хорошо, с натяжкой оба ножа с второй фотки.
Представляю себя с таким ножом, перед 5 сантиметровой пихтой, это диаметр у комеля, а не высота. Я буду кромсать ее до морковкина заговенья

0

325

Посоветую неверующим сходить днем! в лес и срубить ножом 15 сосенок и березку. Если Вы упорный и не бросите дело на полдороги, то часа через полтора-три у Вас будет ненужный настил, и пара переломанных пальцев.
Если ночью, то умножьте время и пальцы на два.

Отредактировано Nau (2017-07-27 23:16:00)

0

326

Nau написал(а):

Посоветую неверующим сходить днем! в лес и срубить ножом 15 сосенок и березку. Если Вы упорный и не бросите дело на полдороги, то часа через полтора-три у Вас будет ненужный настил, и пара переломанных пальцев.
Если ночью, то умножьте время и пальцы на два.

Ночью никак, только днем. Можно ножом охотника.  Чтобы повысить способность ножа к рубке, его нужно обеспечить удлиненной рукоятью (от 12 до 14 см). Типа этого:https://top-nozhi.ru/images/img_news/noj-taejnogo-ohotnika.jpg

0

327

У меня на даче, в деревне, заброшенное поле. Оно зарастает березняком. В плане борьбы с пожарами, мы его периодически вырубаем. Срезаем конечно бензопилой. Я попробовал ножом. Ответственно говорю, не срубить ножом, не отсучковать, не выровнять настил. 15-17 стволов в 5-7 см у комеля, за пару часов, одному, и даже вдвоем.

Мы с отцом, бензопилой клали стволов двадцать за час. Они как раз в пятак.

Кто в лесу был, с колотушкой или без. Теоретически можно зубами перегрызть дерево.

Долго уже обсуждаем. Я пришел к выводу, что не могли дятловцы рубить этот настил, на этом точка.

0

328

Nau написал(а):

Долго уже обсуждаем. Я пришел к выводу, что не могли дятловцы рубить этот настил, на этом точка.

Nau, а я разве сказал, что настил сделали дятловцы? Я и говорю, что настил сделан не дятловцами, и срублены деревца для настила не дятловцами, а скорее всего, охотниками.

+1

329

Гость 130159 написал(а):

а скорее всего, охотниками.

Я больше рыбак, поэтому вопрос, зачем в ручье редкий настил охотникам?

0

330

Nau написал(а):

Я больше рыбак, поэтому вопрос, зачем в ручье редкий настил охотникам?

А почему в ручье?  Настил охотникам нужен был возле кедра, например. А потом настил был перенесен в овраг кем-то, то ли теми же охотниками, то ли третьими лицами. Все события произошли не в ручье, а в палатке. С палатки все  и началось, То резание палатки, то ходьба по склону без обуви, то ходьба по склону людей с переломленными ребрами и черепами. У Слободина и череп был расколот, и крови в плевральной полости 1 литр. У четверых кровь в плевральной полости. Я так подозреваю, что у первой пятерки трупов  переломы ребер не обнаруживались явно, а рентген никто им не делал. Поэтому, Возрожденный не обнаружил менее заметные переломы ребер, и у Слободина в т.ч. А из последней четверки у Золотарева грудная клетка была такая, как будто по ней проехало  колесо грузовика, да и у Дубининой тоже. Поэтому, Возрожденный обратил на них внимание.  У Дубининой и Золотарева, даже если бы Кириленко лопнул от крика, нельзя было скрыть переломы ребер.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Ножи и ножны