Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Ножи и ножны


Ножи и ножны

Сообщений 331 страница 360 из 506

331

Гость 130159 написал(а):

Я так подозреваю, что у первой пятерки трупов  переломы ребер не обнаруживались явно

Возможно, но это визуально не устранить. Предлагаю перечесть последствия БОВ, с уважением.

0

332

Нау, вопрос в том - вероятно ли этот настил сделать ножом. Если бы там были повалены деревья диаметром сантиметров 40, а топора или пилы рядом не было - понятно, не могли ножом работать. А так, вероятность есть.

0

333

Starhunter написал(а):

А так, вероятность есть.

Согласен, вероятность есть. Но зачем им настил?

На их месте, я использовал бы деревца в качестве навеса, накидать лапник, не шалаш, но экран костру и защита от ветра.

Я всегда ориентируюсь на целесообразность. Можно зайца лопатой убить, но никто не станет этого делать специально. А здесь 15 стволов.

0

334

Нау, мы не знаем, что там произошло, и каковы их мысли были.

0

335

Starhunter написал(а):

мы не знаем, что там произошло, и каковы их мысли были.

Мы пытаемся это узнать. Любая мысль или идея может приблизить к решению.

Еще раз, вы в темной палатке, вас 9-ть человек, палатка длиной 4.2 метра, у входа вещи. На человека, грубо, приходится сантиметров 40-35. Что-то происходит. и палатку начинают резать в 4-х 6-ти местах. Что может такого произойти, что все схватились за ножи и давай кромсать палатку. У Кривонищенко нож висел на поясе, где у остальных были ножи? Я полагаю, что в рюкзаках. Да и Кривонищенко скорее всего на ночлег снимал нож.

Вывод: палатку резали не дятловцы. По крайней мере не до того состояния в котором она на схеме.

0

336

Нау, ножи не были в рюказах. Почитайте внимательно мой разбор по группе Дятлова.
Если коротко, то ножи Тибо были внутри его штормового костюма. Я предполагаю, что он сделал т.н. "скатку" из штормового костюма, и ножи оказались внутри нее. Поэтому при первом осмотре палатки и в аэропорту Ивделя их не нашли. То же самое и с ножом Дятлова. Нож Колеватова был обнаружен у сала (корейки) в палатке. А нож Кривонищенко с последней четверкой, а ножны, что найдены у палатки, с большой вероятностью принадлежали ему.

0

337

Starhunter написал(а):

Я предполагаю, что он сделал т.н. "скатку" из штормового костюма, и ножи оказались внутри нее.

Это и подразумеваю. Если палатка сложилась, нож не достать.

0

338

34324234
Почему такая агрессия, давайте обсуждать.

0

339

О, привет Стэнли!

Вернемся к ножам. Палатка порезана в шести местах, по всей длине. Я с ножом в руке не сплю. Кто-то возможно.
Факт, что палатка разрезана, скорее всего изнутри. Кто резал и чем?
С учетом, что из палатки, они якобы, выбирались на одном дыхании. Мне сложно представить, на вдохе отыскать нож, полоснуть скат и выбраться. Это должны были сделать 4-6 человек.

0

340

34324234, хотелось бы увидеть доказательства, что я вру. В своем посте я дал ссылки на материалы УД и фотографии.

Нау, вряд ли ребята спали. Скатка - я имею ввиду, что Тибо мог скатать свой штормовой костюм для создания эрзац-подушки.

-1

341

Иван Иосифович

Starhunter, Вы не только врёте, Вы умышленно врёте!

Иван Иосифович, в чем же я вру? Конкретные факты. Все свои мысли я выложил с ссылками на листы УД и фотографиями похода.
Вообще-то первоначально, вроде как было найдено 5 ножей. Складные (перочинные) Тибо, Дятлова и Слободина (первый и второй, кроме Юдина опознаны родными), финский Тибо и финский Колеватова (который, судя по-всему, "большой нож возле сала").
Весной были найдены эбонитовые ножны и с последней четверкой нож Кривонищенко. Наличие у него ножа подтверждается фотографиями из похода.

-1

342

Иван Иосифович, можете привести доказательства, что походные фотографии - топорные фальшивки дятловедов?

Это Ваши выдумки ни на чём не основанные. Даже не выдумки, а ложь!

Они основаны на материалах уголовного дела. Вам, что скриншоты страниц выкладывать?

-1

343

Иван Иосифович, разноцветные фото - это современная попытка сделать старые черно-белые фото цветными. Это как сделали цветным "В бой идут одни "старики".

Запросто приведу и покажу не одну фотку и Вы сами прекрасно знаете, что фотки фальшивые, только прикидываетесь шлангом  :D

Кто вам сказал, что я знаю? Далее, не надо оскорблять чувства верующих.

0

344

Иван Иосифович, где заключение экспертов, что фото - фальшивка?

0

345

Иван Иосифович, читайте внимательно, что я вам пишу - цветные фото, это попытка сделать старые черно-белые фотографии цветными. Вот и все. А каждый, кто пытается это сделать, делает на свой взгляд цвет одежды.

0

346

Скатертью дорога и "шмель" в догонку.

0

347

Иван Иосифович написал(а):

Ещё и при том, что дело не только в разноцветной фуфайке Колмогоровой, но и в куртке, которой нет среди опознанных вещей, а есть только на фэйковых фотках дятловедов

Спокойно, смотрите на значок "пуск", вы можете нажать его и спокойно ходить на работу, любить своих детей, возможно съездите в отпуск в Абхазию, в Гагры, или можете не нажимать эту кнопку, тогда вперед, за белым кроликом!

0

348

Иван Иосифович, что вы как та теща из анекдота, все не уходите, хотя уже вроде как собрались уходить. Вместо голых слов и обвинений, создали бы тему, разобрали бы "липовые фото" от "а до я". А не были голословными как Геббельс в апреле 1945-го.

0

349

Иван Иосифович, если вы ждете, что я сорвусь на оскорбления, даже в личке - не дождетесь. А вот у барьера я бы с вами с удовольствием встретился.
А так, вы уходить собрались, так и уходите. Создавайте свой форум истиных дятловедов и проповедуйте там Единую и не прегрешимую истину.

Отредактировано Starhunter (2017-07-29 20:57:58)

+1

350

Зачем фальшивые? И че вы, как та теща, до сих пор здесь, а не дома?

0

351

Иван, если вам здесь не нравится, и окромя голых слов, ничего предъявить не можете, то зачем здесь сидите? Или вы мазохист? Но этот форум не по профилю - вам тогда на форумы любителей садо-мазо и "клубнички" надо.

0

352

Иван Иосифович, повторяетесь в выражениях. Пластинку заело или нервишки шалят? Во втором случае рекомендую вальерьянки, можно водочки.

0

353

Starhunter Не обращайте внимания.

0

354

Был на даче, в планах были шашлыки. В процессе подготовки дров решил провести эксперимент. Часть собранных сучьев была порублена ножом, а часть топором. Вопрос, какой ствол чем рубили?
http://s4.uploads.ru/t/3kq7z.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ulWcI.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ECpaI.jpg

Отредактировано Starhunter (2017-08-01 06:07:50)

0

355

Starhunter написал(а):

Был на даче, в планах были шашлыки. В процессе подготовки дров решил провести эксперимент. Часть собранных сучьев была порублена ножом, а часть топором. Вопрос, какой ствол чем рубили?

Да, задачка не из легких. Методом отгадки думаю верхний и средний сук рубили топором, а крайние резали ножом.

0

356

Янеж, верхнее - да. Нижние - акация.

Изумруд, вы бы еще карты раскинули и погадали на короля. Интересует точный ответ.

0

357

Starhunter написал(а):

Вопрос, какой ствол чем рубили?

Ничем не рубили, подпиливали и ломали. Не понятен масштаб. Вряд ли там клинком работали.
Давайте подумаем, это не лес. Это приусадебные, плодовые деревья. Кто на даче будет рубить деревья ножом? На топор тоже не похоже.

0

358

Starhunter написал(а):

в планах были шашлыки. В процессе подготовки дров решил провести эксперимент.

Я бы Вам поверил, если бы не фраза "в планах были шашлыки". Мне интересно посмотреть на людей со стаканом водки или вина, которые вместо шашлыка, ароматного жареного мяса, терпеливо ждут, когда хозяин ножом допилит дрова. Потом хоть весь мир в труху, но обычно не до этого)))

0

359

Nau

Я бы Вам поверил, если бы не фраза "в планах были шашлыки". Мне интересно посмотреть на людей со стаканом водки или вина, которые вместо шашлыка, ароматного жареного мяса, терпеливо ждут, когда хозяин ножом допилит дрова. Потом хоть весь мир в труху, но обычно не до этого)))

Нау, шашлык мы делаем на ужин. Так что часа в 2 дня можно поставить эксперимент с парой веток под конец заготовки дров.Да и кто сказал, что подготовка к шашлыку и жарка шашлыка должна быть в один день? Или рубка дров непосредственно перед жаркой?

Кто на даче будет рубить деревья ножом?

Нау, от обрезки деревьев, от распилки стволов деревьев из посадки у меня остался "мусор" - то, что в печку сунуть как-то неохота, если только не на растопку, а вот для того, чтобы вечерком посидеть у костра, запечь овощи, картошку, пожарить шашлык, колбаски, плов в чугунке на огне сделать - самое то. Вот их я еще дополнительно порубил ножом и топором для эксперимента. Чтобы посмотреть, смогут ли другие люди определить, чем был сделан сруб.

Янеж, верхняя - вишня. Лет 10 точно есть, если не больше. По поводу акации - я не ботаник. Просто все называют эти деревья "акация", вот и прижилось.

Для облегчения указания чем рублено я пронумеровал стволы.

Отредактировано Starhunter (2017-08-01 06:09:18)

0

360

Я не понимаю масштаб. Снизу что-то лежит в красном пластиковом чехле.
Если срублено одним ударом, то невозможно, практически, отличить. Похоже на 2-3 см веточки. Ботаник из меня так себе, но трех-четырех сантиметровую ветку топором я перешибу, ножом не уверен.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Ножи и ножны