Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » Приговор прокурору или, как скрывалось убийство


Приговор прокурору или, как скрывалось убийство

Сообщений 271 страница 294 из 294

271

https://www.risk.ru/u/img/158/157564.jpg

Отбросим условности. Похоже, что эту палатку кто-то осматривал?

0

272

="Nau"]..... допроса Шаравина я вообще не нашел,
.....

Nau? Я ж написал, почему нет допроса Шаравина. Вы что, ничего  не читаете, а только пишите. Тогда у нас получается разговор немого с глухим. А я думаю, что такое,  сколько Nau не пиши, а он все равно свое пишет.

0

273

Гость 130159 написал(а):

Nau? Я ж написал, почему нет допроса Шаравина. Вы что, ничего  не читаете, а только пишите. Тогда у нас получается разговор немого с глухим. А я думаю, что такое,  сколько Nau не пиши, а он все равно свое пишет.

Я читал, Ваше сообщение, что Шаравин не мог дать показаний, с февраля по май, это странно втройне. Я читаю все.

0

274

Nau написал(а):

Когда Вы наконец прочитаете?

Да я еле успеваю Вам отвечать. Боюсь в этом году я не успею прочитать, что Вы там еще нашли.
Nau, а нельзя без всяких подозрений и фантазий, типа: А что там могло произойти, или: А если кто бросил шашку тихонько в палатку? или: Золотарев заорал во все горло: режьте палатку.
Во первых, не ясно, кто резал палатку. Я опять повторяю, что если согласится с Изумрудом и Шаравиным, то палатку резали не дятловцы, а кто-то из поисковиков, после ее обнаружения. Не возможно порвать ткань, если на ткани имеется разрез. Вы это когда нибудь усвоите? Кто резал палатку, получается: Шаравин, Иванов, и другие, но, только не дятловцы.

0

275

Гостю 130159
Палатку резали, рвали, рубили. Если Шаравин говорит, что он рубил, разрубил какие-то куски, то нам остается только тому верить. Иванов должен был определить, кто резал, кто рвал, а кто рубил палатку. Он сделал только экспертизу, которая говорила, что 3 отверстия в палатке  это были разрезы ножом изнутри. Ничего другого он не сделал. Он даже не проанализировал могли ли 9 человек быстро уйти из палатки через эти разрезы. Вы можете не верить Шаравину, можете не доверять его рассказам, о том, как он рубил палатку. Но, лично я, не вижу оснований ему не доверять. Верю, что он ледорубом, очищая от снега палатку, мог ее и разрубить/разорвать в определенных местах. Тем более состояние материала палатки позволяло это сделать без особых усилий. Он мог просто прорубить материал вместе со льдом на палатке. Слобцов правильно описывает, что палатка была разорвана. Но он не описывает как сильно она была разорвана. Он вообще описывает палатку очень слабо, а Шаравина Иванов не допросил. Создается впечатление, что Иванову нужно было как можно меньше информаций по найденной палатке. Даже экспертизы были не полные, а просто отписка, что экспертиза была.

0

276

Nau написал(а):

Я читал, Ваше сообщение, что Шаравин не мог дать показаний, с февраля по май, это странно втройне. Я читаю все.

Nau, мне не верите, спросите Изумруда. Он Вашим оппонентом не является. Он Вам в личку ответит, что Шаравина протокола допроса нет, и Вы его не ищите. А в тройне или четверне, тут трудно сказать. В этом УД все так пакастно, как и само убийство, и укрыватели убийц. А почему все так, можно сказать, только, если разобраться в деталях.

0

277

Nau написал(а):

Я читал, Ваше сообщение, что Шаравин не мог дать показаний, с февраля по май, это странно втройне. Я читаю все.

Он не не мог дать показаний, а Иванов не удосужился взять у Шаравина показания. Шаравин был трвмирован во время съезда на лыжах на перевале, врезался  в березу и получил сотрясение мозга. 21 день лежал в больнице. Иванову ничего не стоило послать в больницу своих помощников прокуроров и взять у Шаравина показания. И не в такие дали ездили прокуроры, что бы взять показания, а вот в больницу почему-то им ехать было далеко. Шаравин первооткрыватель палатки, очень важный свидетель, а Иванову он не был нужен.

0

278

Изумруд написал(а):

Палатку резали, рвали, рубили. Если Шаравин говорит, что он рубил, разрубил какие-то куски, то нам остается только тому верить.

Изумруд, ерунду не пишите. Есть экспертиза палатки, на ней расположены разрывы и разрезы. Нет ничего сложного, проверить то, о чем  говорит Шаравин.  Ткань не возможно разорвать, как показано на схеме палатки, если, на пути разрыва встретится разрез. А это означает, что Шаравин на камеру Саше Кану говорит не правду. Он или забыл все, или его кто-то подготовил так говорить. Можете проповедовать что хотите. Но, я смотрю на вещи реально, и чьим-то попугаем не собираюсь быть.

0

279

Гость 130159 написал(а):

Да я еле успеваю Вам отвечать. Боюсь в этом году я не успею прочитать, что Вы там еще нашли.

Давайте во всем попытаемся разобраться. Моя версия Вам известна. Что может 9-ть человек, подвинуть, разрезать палатку и уйти на полтора км?
Включаем аппарат, который в самом верху. Может есть версии, зачем резать палатку? Если опасность, палатку можно покинуть минуты за три. Но если только один вдох. При версии покидания палатки самостоятельно, я вижу только одну версию - отравление, причем шашкой.

0

280

Изумруд написал(а):

21 день лежал в больнице. Иванову ничего не стоило послать в больницу своих помощников

Пусть три недели, но через неделю он был доступен для дачи показаний?

0

281

Nau написал(а):

Я читал, Ваше сообщение, что Шаравин не мог дать показаний, с февраля по май, это странно втройне. Я читаю все.

Nau, Изумруд вошел в положение и объснил, что Шаравин был в больнице 21 день. Иванов с Романовым допрашивали всех поисковиков и в марте, и в апреле, и в мае. Брусницына допросили аж 15 мая. А Шаравина не стали допрашивать, потому, что он находился в больнице 21 день.  Иванов и Слобцова считай ни о чем не спрашивал. А Шаравина видно не захотел спрашивать, потому, что Иванову было поручено собирать в УД только те материалы, которые не противоречат ураганной версии. Видно, что Шаравин мог им подпортить сильно их версию. Он и сейчас говорит, что трупы Кривонищенко и Дорошенко были кем-то перемещены. А тогда этого никак нельзя было говорить. Поэтому, его нельзя было допрашивать.

Отредактировано Гость 130159 (2017-07-29 22:03:24)

0

282

Гость 130159 написал(а):

Он и сейчас говорит, что трупы Кривонищенко и Дорошенко были кем-то перемешены.

Это и без Шаравина ясно, причем тела всех.
Кто перенесет четыре трупа в ручей, незамысловатый вопрос, казалось бы. Расстояние от МП до ручья 1.5-1.6 км. Если вы городские, это примерно 3-5 остановок. Да и нести то некому.

Отредактировано Nau (2017-07-29 22:11:29)

0

283

Nau написал(а):

Давайте во всем попытаемся разобраться. Моя версия Вам известна. Что может 9-ть человек, подвинуть, разрезать палатку и уйти на полтора км?
Включаем аппарат, который в самом верху. Может есть версии, зачем резать палатку? Если опасность, палатку можно покинуть минуты за три. Но если только один вдох. При версии покидания палатки самостоятельно, я вижу только одну версию - отравление, причем шашкой.

Nau, Какой шашкой? Чапаевской? (шучу, хотя и не до смеха). Палатка в любом случае была сначала разорвана, а потом разрезана. Поэтому, все версии остались  позади.  Не резали дятловцы палатку, если на то пошло. Все доказательства я Вам привел.
P.S.
И 9 человек не уходили на 1.5 км. от палатки. Даже Темпалов насчитал 6-ть следов, и в стороне-2 следа. Девятого следа он не нашел. Он так же написал в протоколе допроса, что он сфотографировал следы. А я на фото увидел только 4-е следа. А т.к. в стороне были еще 2-а. следа, то я считаю по фото всего  6-ть следов, а по протоколу допроса Темпалова 8-мь. Но, никак не 9-ть. А след с отпечатком пальцев ноги только один.  А Вы обратили внимание, как писали студенты в протоколах допроса. Отпечаток следа без обуви в валенках? Это как понимать? Валенки-это не обувь? Или, они подтверждали вранье, и тут же ее опровергали таким образом?
Слобцов, например: "....причем было видно, что следы оставлены ногами человека без обуви в валенках".

Отредактировано Гость 130159 (2017-07-29 22:24:59)

0

284

Nau написал(а):

Кто перенесет четыре трупа в ручей, незамысловатый вопрос, казалось бы. Расстояние от МП до ручья 1.5-1.6 км. Если вы городские, это примерно 3-5 остановок. Да и нести то некому.

Да почему перенесет? Из лыж сделали сани, или привезли сани, и перевози всех четверых в овраг, а  остальных перевозить не надо. Они своим ходом добрались к месту своей окончательной смерти. Можно и вертолетом подбросить, если, что.  Со 2-е по 6-е время было для этого. 6-е февраля уже и УД было открыто. Но там какие-то неувязки видно были. 6-е февраля не стали ничего расследовать. Расследование началось 27 февраля. В результате  появилось то УД, которое стало нам доступно, и которое мы обсуждаем.

0

285

Nau написал(а):

Расстояние от МП до ручья 1.5-1.6 км. Если вы городские, это примерно 3-5 остановок. Да и нести то некому.

Ну а третьи лица, виновники убийства или сами убийцы, они -то  почему не могли следы своего преступления под ураганную версию не перестроить? Странно только одно, чьи это два следа еще, если Темпалов не соврал, что он насчитал 8 следов. А Может 6-ть, все-таки? Тогда все сходится. А так получается, что два следа чужие и их на фото нет. А следы там отпечатались только в одну ночь. В другие дни там следы не остаются.

0

286

Nau написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фосген
Когда Вы наконец прочитаете?

Nau, тогда прочтите Дифосген.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дифосген
Не было там признаков ни фосгена, ни дифосгена, а переломы ребер и переломы черепных костей были.
В плевральной полости Дубининой и Золотарева 100% кровь из-за переломов ребер. А у Колеватова и Слободина по всей видимости из-за перелома ребер, или разрыва кровеносных сосудов от сдавливания. Поэтому, Дубинина и Золотарев погибали в агонии в палатке, а Слободин прошел какое-то расстояние. По Колеватову ничего нельзя сказать. Врожденный не подозревал, что у Слободина имелись внутренние травмы грудной клетки или полости. Травмы эти не видны были снаружи, и не прощупывались.
Поэтому Возрожденный их не обнаружил. Дифосген и фосген здесь не причем, и атомный взрыв, кстати, тоже.

0

287

Фу, наконец-то Nau успокоился. Nau, завтра Воскресенье, выходной, кстати.

0

288

Гость 130159 написал(а):

Фу, наконец-то Nau успокоился

Да ни за что! Женв с дочкой уехали на дачу к сестре, я остался с котом), пробел можно не ставить.
Возвращаемся к баранам. Золотарев заявку на повышение разряда не подал, странно. Он увольняется с Коуровской базы, через вторых лиц выходит на Согрина. Объясните мне, что связывает г. Лермонтов, Кауровскую туристическую базу и северный урал? Золотарев отказывается от похода с Согриным и навязывается к Дятлову. Зачет ему не нужен. У меня висит вопрос, а что было ему нужно?
Золоторев, уезжает из Лермонтово, это небольшой городок на Тамани. И напрашивается в лыжный поход. Поход заканчивается трагедией. Роль Золоторева в этом, Семен он или Александр.

Отредактировано Nau (2017-07-29 23:44:12)

0

289

Немного поясню: На момент похода Только Золотарев является не работающим и не учащимся. По законам 59 года, он - тунеядец. В течении трех месяцев от даты увольнения, он должен найти работу. Но он уходит в трехнедельный поход.

Выводы: человек увольняется, человек идет в поход, поход оканчивается катастрофой, скажите, где я ошибся?

0

290

И еще немного. Золоторев увольняется с работы, не делает запрос на повышение разряда. Напрашивается к Согрину, потом к Дятлову, что им движет? Детская мечта посмотреть северный урал?

0

291

Nau написал(а):

Золотарев заявку на повышение разряда не подал, странно. Он увольняется с Коуровской базы, через вторых лиц выходит на Согрина. Объясните мне, что связывает г. Лермонтов, Кауровскую туристическую базу и северный урал? Золотарев отказывается от похода с Согриным и навязывается к Дятлову. Зачет ему не нужен. У меня висит вопрос, а что было ему нужно?
Золоторев, уезжает из Лермонтово, это небольшой городок на Тамани. И напрашивается в лыжный поход. Поход заканчивается трагедией. Роль Золоторева в этом, Семен он или Александр.

Nau, уже час ночи. Думаю, одним глазом загляну, не нашел ли Nau  чего нибудь еще, кроме перевозки палатки с какой-нибудь горы. Если что, отвечу быстро, чятобы завтра время не терять. Как же, Nau не найдет. Ответишь ему тут быстро. Он теперь претензии к Золотареву решил обсуждать.
Nau, скажу сразу, Лермонтов находится не в Тамани. Тамань в Краснодарском крае, А Лермонтов в Ставропольском. Причем, Лермонтов находится в центре курортных городов, называемых   КавМинГруппой. А родители Золотарева жили в Краснодарском крае. Так вот, абсолютно ничего я не вижу в Золотареве необычного. Если, он уволился с турбазы, значит, он по окончанию похода планировал уехать с Урала, получив звание мастера спорта.  И в том, что Золотарев не подал заявку на повышение разряда или на мастера спорта, я тоже ничего странного не вижу. В СССР многие вещи охотно оформлялись по факту, т.е. задним числом. Пришли с похода, написали заявления + небольшой магар, и дело в шляпе. Я если не ошибаюсь, и другие члены группы Дятлова не подали заявки. Или, это не так. А если так, тогда как, всем можно, а Золотареву нельзя? Золотареву звание мастера спорта еще как нужно было. Туристических баз не только на КавМинГруппе, но и в Краснодарском крае было и есть, хоть отбавляй. А тунеядцами в СССР считались только те, кто сидел на чьей-то шее, да еще и пьянствовал. Золотарев к таким не относился. И три месяца перерыва в работе он не планировал. С Дятловым же быстрей. Ему, чем быстрее, тем лучше. Я конечно с такими глупостями не сталкивался, чтобы в паспорте написано Семен, а зовите меня Александр. Я такого случая ни одного не знаю. Если другой национальности, и Имя не русское, допустим Санвел, зовите меня Саша, или Магомет, зовите меня Миша, я с этим сталкивался. А чтобы среди русских изменение имени, никогда. А в СССР был такой порядок выходить на кого-то, через кого-то. Если, тебя никто не знает, то могут и отфутболить. В этом тоже нет ничего странного. Я с этим сталкивался в СССР много раз. Роли Золотарева в трагедии никакой. Гибель группы могла быть как от  несчастного случая: на палатку или что-то свалилось, или взорвалось, хотя взрыв маловероятен, так и могло быть нападение на палатку. Тут Золотарев никакой роли не играл. Если, их кто-то отправил за кем-то проследить, тогда, и Золотарева вина есть, если он согласился, и не один, а вместе с Дятловым. Но, это все гадалки на кофейной гуще. Я считаю единственным правильным действием-это анализ фактических данных, а не выдумывание версий.
Nau, я уже замучился Вам задавать вопросы, Вы не хотите на них отвечать? Вот Вам вопрос на Воскресенье: Под каким углом по отношению к горизонту была воткнута лыжная палка на переднем торце, которая впоследствии была вывернута. Между стойкой на торце и между этой палкой какой был первоначальный угол? На фото она повернута от вертикального положения на 45 градусов. Дело в том, что эта палка поворачивалась вместе с палкой, которая  находится в середине торца. У меня получается: палка на переднем торце была вывернута минимум на 60 градусов, а то и более. Т.е. палатка лежала вся. Потом кто-то поднял передний торец.

0

292

Гость 130159 написал(а):

Вы не хотите на них отвечать?

Отнюдь, охотно. Но для меня фото глухи, я анализирую показания и факты.
Я не знаю, как стояла палка, стояла ли она вообще и кто или что мог ее повернуть. В своем опыте я не основываюсь на чужие фотографии.

Меня гложет мысль, что Золотарев уезжая из своей школы говорит, "скоро о нас будет говорить вся страна". Без работы, без связей в Свердловске, он находит турклуб УПИ. Не зная никого, он записывается сначала в группу Согрина, потом в группу Дятлова. Это здоровый авантюризм или протекция из органов?

Гость 130159 написал(а):

Nau, скажу сразу, Лермонтов находится не в Тамани. Тамань в Краснодарском крае, А Лермонтов в Ставропольском. Причем, Лермонтов находится в центре курортных городов, называемых   КавМинГруппой.

. http://economlegko.ru/dom-muzey-lermontova-v-tamani/
Я там был, к памятнику ходил. Город, скорее село. На берегу моря. Минводы с другой стороны хребта.

0

293

Nau написал(а):

Я там был, к памятнику ходил. Город, скорее село. На берегу моря.

Возможно я ошибаюсь. Днем уточню. Есть Лермонтов в Минводах, есть Лермонтово на побережье.

0

294

5нок написал(а):

.. Не, граждане, читать этот ваш парный "чат" без смеха невозможно.. 17-й год на дворе, а тут до сих пор "фосген в палатке", Лермонтов "на берегу моря", "протекция из органов".. Можно только повторить рекомендацию отвыкнуть наконец от "ковыряния только в своём носу", рядом ведь их, "носов"-форумов, ещё несколько с головной так сказать организацией КП.. Надо бы озираясь  соразмерять своё говоримое..

У Nau иногда появляется непроходимая тайга в голове, и сон в декабрьскую ночь. А иногда он уходит уточнять, и пропадает с экрана, как и в последний раз. Заблудился, может быть, Nau, а может быть уехал на перевал. Написал:

Nau написал(а):

Днем уточню.

и пропал.  Мне анекдот, при этом, вспоминается: "Как пройти на улицу Деребасовскую?" А там уточнять-то нечего.http://metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image654.jpg
http://metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image648.jpg
http://metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image644.jpg

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » Приговор прокурору или, как скрывалось убийство