Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » Приговор прокурору или, как скрывалось убийство


Приговор прокурору или, как скрывалось убийство

Сообщений 181 страница 210 из 294

181

Гость 130159 написал(а):

Почему же не могу- эти переноски, перевозки являются целью сокрытия преступления хоть в какой глуши, и не обязательно в уральской.

Цель этого преступления можете сказать? Ведь не переносили же трупы только для того, что бы их поносить. Что это было за преступление, описать его можете? Зачем нужно было инсценировать? Зачем весь этот театр  был нужен и кому?

0

182

Гость 130159 написал(а):

давайте  разберемся по седому волосу, у кого он стал седым?

Гость 130159 написал(а):

И все, что ли?

Изумруд написал(а):

Вам этого мало?  VS05 писал про седые волосы у одного из погибших.

По воспоминаниям бывшей на похоронах сестры Рустема  у него были поседевшие виски. Не все волосы, а именно виски.

Гость 130159 написал(а):

Речь идет не о переворачивании, а о переворачивании, переноске, перевозке трупа  и изменении позы Дубининой, например. На том, камне, на котором она обнаружена была, ее не только не переворачивали, но и не убивали. Она убита в другом месте, а на то место она перемещена.


Гость 130159"

На Ваш взгляд, на кой ляд тело Дубиной было помещено именно таким образом на камень, а не просто брошено рядом с остальными?

0

183

Гость 130159 написал(а):

Владимир Анкудинов написал(а):Вы, Гость 130159,  извините, кто будете, чтобы лично Вам кто-то был обязан представлять доказательства (в т.ч. и "документальные" -тех явлений, которые и  задокументировать-то нереально). Орган следствия? Прокурор? Суд? Если да- то назовитесь, чтобы Ваши полномочия оценить можно было. А если нет- тогда о чем разговор? В таком случае действует известное правило:ищите сами доказательства своих доводов и возражений. И можете не принимать во внимание то, что Вам не нравится. В том числе и всё то, что я здесь изложил. Как это было в известном анекдоте про Чингачгука : "Не нравится-не ешь!". И, к слову- об анекдотах. В бытность мою студентом юрВУЗа был популярен анекдот про юриста. Этому юристу все хотели открыть глаза на то,что ему постоянно изменяет жена. Но этот юрист от всех требовал "документальных доказательств" фактов измены жены  и отказывался верить тем доводам, что ему приводили, сопровождая каждый из них выводом: "Не доказано!".Послушайте судья, здесь Вам не суд, а форум. Ваши анекдоты на судах рассказывайте. А на форуме нужна только ссыль, а не анекдоты. А доказательства я для себя  нашел. Это не мои обязанности, а следователей. Следовали обязаны были проверить, не перемещались ли трупы. Они этого не сделали, хотя обязаны были это сделать в первую очередь. Из их же УД видно, что трупы не только перемещались и переворачивались. Трупам позы новые предавались. Так и вы сейчас и не судья и не прокурор. С чего вы взяли, что Ваши ничем не подтвержденные рассказы нужно брать за основу? Там убийство произошло, а не несчастный случай. С убийства нужно начинать рассматривать, а не с неизвестно с какой ракеты, которая, возможно, никакого отношения не имеет к гибели группы Дятлова.

В том-то и дело, что любой форум- это не суд. И его участники- не следователи и не судьи. И Вы, Гость 130159- не прокурор, чтобы требовать представления доказательств (даже в виде ссылок). Здесь каждый вправе по собственному усмотрению представлять какие-либо доказательства, или не представлять их. Кстати, Вы сами-то не очень озаботились тем, чтобы представить  какие-либо доказательства своих домыслов: совсем как некоторые прокуроры в судебных процессах, для которых предъявленное обвиняемому обвинение является самым главным доказательством его вины. Это-первое. Второе. Моя функция во всей этой истории-исключительно свидетельская. Я версий не изобретаю.Меня попросили рассказать о том, что мне было известно по данному делу от тех , кто принимал участие в его расследовании в 1959 году- я рассказал. Почти всё. Не попросили бы- молчал бы до сих пор. А свидетель (да будет Вам известно, если не знали этого ранее) не должен никому ничего доказывать. Не его это функция. Если же кто-то вдруг сочтет, что показания свидетеля не соответствуют действительности- может их во внимание вообще не принимать. Что я Вам и предложил сделать. Предлагаю и еще раз: если Вам что-то "не нравится" в том, что я сообщил, считайте, что  для Вас моих пояснений не существовало и не существует. Продолжайте придумывать Ваши версии так, как будто меня вообще нет в природе. Я Вам мешать не буду. Тем и хороша  данная  тема для большинства "дятловедов", что позволяет им реализовать "в виртуальной реальности" свои самые буйные фантазии. А выяснение реальной причины гибели туристов  оставьте специалистам. Они лучше в этом разберутся. Только торопитесь, пока ситуация с гибелью туристов не прояснилась. А такое сейчас весьма вероятно: после столь "массированного" показа фильма на центральных каналах должны объявиться свидетели, которые вполне могут располагать любопытной информацией по существу дела. Может, и без помощи официальных структур все выяснится окончательно.

0

184

VS05 написал(а):

Гостю 59~ Раз Золоторёв и Дубинина погибли в считанные минуты,значит они погибли в овраге .Никто их не перемещал,иначе в СМЭ упоминалио гемотораксе.А значит никакого перемещенияне было.На Дубининой вообще-то штаны были изодраны и обожены и носки все были изодраны.

Дубинина и Золотарев  могли погибнуть в овраге только в одном случае, если их кто-то в овраг согнал и там убил. Это маловероятный вариант. Поэтому, их гибель в палатке более вероятна. И поэтому, нужно рассматривать смерть в палатке. А если, по каким -то причинам смерть в палатке не проходит, тогда нужно рассматривать смерть в овраге. У Дубининой в плевральной полости Возрожденный обнаружил 1,5 литра крови. Какой еще Вам гематоракс нужен? Возможно, труп Дубининой не только окоченел, но и оледенел, поэтому его пришлось отогревать возле костра, чтобы придать ему ту форму и позу, в которой его обнаружили.  Если, труп заледенел, то его не возможно вывернуть в другую сторону без подогрева или отогрева. А он был вывернут, как видно на фото.
А носки рваные сверху. А то, что и под верхними носками находились рваные носки не написано. Скорее всего, они были не рваные. Рваные носки одеваются всегда сверху не рваных, если их нет возможности зашить, и если их выбросить жалко. "Брюки сильно рваные и местами обожжены".  Опять же, не написано, в каких местах рваные, и в каких местах обозжжены. На трупе  Кривонищенко вообще весь низ того, что на нем осталось ниже пояса, рваный. Но, это не дает ни каких оснований делать какие-то выводы из этого.

0

185

Изумруд написал(а):

Цель этого преступления можете сказать? Ведь не переносили же трупы только для того, что бы их поносить. Что это было за преступление, описать его можете? Зачем нужно было инсценировать? Зачем весь этот театр  был нужен и кому?

Это  у Вас нужно  спросить, зачем Вы скрываете весь этот спектакль. И у Евштокина, зачем он скрывал весь этот спектакль. Вы же знаете прекрасно, что инсценировка была выполнена под ураган. Зачем прикидываетесь не понимающим? Если, Вам очень интересно, для чего такой спектакль был устроен, когда с Евштокиным встретитесь, не забудьте спросить у него: зачем он это все скрыл, или еще хуже того, сделал? Я в том спектакле не участвовал. Я вижу, что скрыто по материалам УД, и догадками не занимаюсь.

0

186

VS05 написал(а):

Гостю 59~ В СМЭ - Дубинина ...."Трупные пятна синюшно-серого цвета, расположенные обильно на задней и боковой поверхностях ??и, туловища и конечностей."...(с.)  В позе "мостика она конечно не могла умереть .НО(!) что-там с посмертным разрешением трупного окоченения?В СМЭ нет ничего об этом.
0

Вы же написали, что брюки были обозжены. Значит, трупное окоченение разрешилось путем подогрева трупа.

0

187

Владимир Анкудинов написал(а):

я рассказал. Почти всё.

Скажите, Иванов делился с Возрожденным своей версией или Возрожденный сделал выводы о причинах трагедии самостоятельно? Тут два фактора играют роль, во первых Иванов сам не знал что произошло, во вторых у Бориса Возрожденного на тот момент, практики было всего два года, а случай с ГД неординарный...

0

188

www написал(а):

По воспоминаниям бывшей на похоронах сестры Рустема  у него были поседевшие виски. Не все волосы, а именно виски.


www, а Вы разве никогда не слышали, что волос у человека седеет быстро, если человек находится в стрессовой ситуации?
Я повторю свой ответ, чтобы не печатать снова:

Гость 130159 написал(а):

Дело в том, что некоторые люди генетически расположены к раннему появлению седины. У них после 20 лет появляются первые седые волоски, и с каждым годом их количество увеличивается. К 30 годам такие люди могут быть почти полностью седыми. Этот процесс остановить невозможно. Так заложено генетически, что они поседеют намного раньше своих сверстников.
Иногда случается, что человек седеет через надменные переживания. Бывает, что мужчина или женщина седеет за один день, ночь, а то и час. С войны часто приходили молодые седые «деды». Бывало, что мать, переживающая за своего ребенка, который чуть не попал под поезд, поседела на глазах за считанные минуты. Это происходит из-за того, что во время стрессовых ситуаций в организме человека вырабатываются нейропептиды, которые доходят до корней волос и проникают в них. Чем больше стресс, тем быстрее этот процесс. Нейропептиды нарушат процесс, в результате которого происходит окрашивание волос. Человек становится седым в короткое время.
Смерть Слободина так же  наступила не от замерзания на холоде. Он, оказавшись между жизнью и смертью, какое-то время находился в стрессовом состоянии. Его поседевшие виски меня не удивляют. Для меня не было бы ничего удивительного, если бы на его голове все волосы оказались седыми

http://serialtime.ru/images/roles/33-gameofthrones/petyr-baelish_tm_big.jpg
И у детей бывают седые волосы:http://fb.ru/misc/i/gallery/24396/1415333.jpg
http://fb.ru/article/267142/sedyie-volo … -prichinyi

0

189

www написал(а):

На Ваш взгляд, на кой ляд тело Дубиной было помещено именно таким образом на камень, а не просто брошено рядом с остальными?

Тело Дубининой было не брошено, а тщательно уложено. Те, кто укладывал на камень труп Дубининой, прекрасно знали, что ее грудная клетка размолота, т.е. ее ребра переломаны. А на камень положили, чтобы создать  видимость, что ее, как пушинку ураган унес в овраг, и на камень бросил. Те, кто укладывал на камень труп Дубининой, знали все. Они все предусмотрели. И ногу обернули лоскутом от свитра. Но, одного они не знали, что на трупе Дубининой на спине, шее, и конечностях образовались трупные пятна. Почему-то они о трупных пятнах понятия не имели. Это их и выдало. А все остальное, нет.

0

190

Владимир Анкудинов написал(а):

Предлагаю и еще раз: если Вам что-то "не нравится" в том, что я сообщил, считайте, что  для Вас моих пояснений не существовало и не существует. Продолжайте придумывать Ваши версии так, как будто меня вообще нет в природе. Я Вам мешать не буду. Тем и хороша  данная  тема для большинства "дятловедов", что позволяет им реализовать "в виртуальной реальности" свои самые буйные фантазии. А выяснение реальной причины гибели туристов  оставьте специалистам. Они лучше в этом разберутся. Только торопитесь, пока ситуация с гибелью туристов не прояснилась. А такое сейчас весьма вероятно: после столь "массированного" показа фильма на центральных каналах должны объявиться свидетели, которые вполне могут располагать любопытной информацией по существу дела. Может, и без помощи официальных структур все выяснится окончательно.

Владимир Анкудинов, Вы мне уже надоели, вместе с Вашими специалистами. Ваши специалисты уже  показали свою полную безграмотность. Я, как-нибудь, без Ваших специалистов обойдусь. Вы пишите, что-нибудь, по делу. Или, не пишите лучше ничего. Вы же пишите одно и тоже, что Вы слышали от Возрожденного. По Вашему, выходит, версия-это укол. Подошел уколол, и все на этом. Версию высказать не проблема. Проблема, доказать версию. Поэтому, я никаких версий не высказываю. И, поэтому, Вашу версию о том, что там все было гладко, кроме упавшей неизвестно где ракеты и неизвестно каким боком повлиявшей на смерть 9 человек, а так же на абсолютно "вежливых людей", принимавших участие в спасении деталей ракеты, и вынужденных совершить преступления против жизни туристов, и укрывших свое  преступление, путем инсценировки их гибели под ураган, я не воспринимаю. Потому что, нет доказательств всему тому, в чем Вы пытаетесь убедить меня. Да и в том, что Вы мне сообщили, ничего для меня нового нет. Иванов все это сообщил всем еще в 1990 году. Вы продолжаете сообщать все тоже, только от другого лица, т.е. от Возрожденного. Вот Вы как раз и повторяете придуманное кем-то. А я ничего не придумываю. Я сделал выводы на основании материалов УД. И версий никаких я не выдвигал. И связи я не вижу между запусками ракет и убийством группы Дятлова. И, для меня понятно одно, что, если, в убийстве группы виновна какая-то техногенная катастрофа, а не прямые убийцы, то тем хуже, для тех, кто убирал улики катастрофы. Они улики катастрофы убрали, а улики убийства оставили. В таком случае-это еще хуже для них. Потому что, улики убийства и его укрывательства в УД присутствуют.
По поводу фильма я свое мнение высказал за три дня до фильма. Никто ни в чем не разберется. Мечтать не вредно. Мечтайте, сколько Вам угодно. Только мне не навязывайте свои мечты. Если, по существу дела у Вас нет вопросов или выводов, основанных на документальных подтверждениях, то не пишите мне одно и тоже. Откройте с Изумрудом себе тему и переписывайтесь с ним, сколько Вам заблагоразумится. Я из-за вас не могу перейти к обсуждению следующих вопросов, потому что вы не даете до конца обсудить все выводы по трупным пятнам. Умышленно, что ли, флудите?

0

191

VS05 написал(а):

Гость 59~ ??? Зачем?

"VS05, а Вы почему у меня спрашиваете: "Зачем?". Как будто это я там занимался инсценировкой.  Я же в сообщении 245 ответил гостю www. Или, Вы не читаете форум, или считаете, что я одному гостю отвечу одно, а другому другое? Ошибаетесь.  Вам, я отвечу то же самое. Плохо, что смайликов нет. Читайте без смайликов текст из сообщения 245:
Тело Дубининой было не брошено, а тщательно уложено. Те, кто укладывал на камень труп Дубининой, прекрасно знали, что ее грудная клетка размолота, т.е. ее ребра переломаны. А на камень положили, чтобы создать  видимость, что ее, как пушинку ураган унес в овраг, и на камень бросил. Те, кто укладывал на камень труп Дубининой, знали все. Они все предусмотрели. И ногу обернули лоскутом от свитра. Но, одного они не знали, что на трупе Дубининой на спине, шее, и конечностях образовались трупные пятна. Почему-то они о трупных пятнах понятия не имели. Это их и выдало. А все остальное, нет.

0

192

VS05 написал(а):

Гость 59~ Вон ЯНЕЖ картинку подогнал. Смотрим .Что видим? А видим,что не так-то и выгнуто было тело.И даже больше - такой "выгиб" в аккурат подходит под форму уступа,где она была найдена.Если кнечно мысленно перевернуть труп и положить его на устп спиной,то всё сходится. Получается,что возможно  тело в первоначальной посмертной позе находилось на том же уступе,но было перевёрнуто и даже можно предположить,что находилось не в самом русле,а ближе к берегу,так на трупе есть трупные пятна не толькo на спине,но и на боковой стороне тела. В результате таяния снега и увеличения потока талых вод ,под действием силы тяжести и благодаря покатым стенкам русла ручья тело - сместилось и приняло положение,в котором  было обнаружено поисковиками .

Идем по пятам друг за другом. Получаются накладки. Накладки пропускаем, и сразу обсуждаем. Ну как это не так-то выгнуто? Там же мороз был. Закоченение и возможно оледенение было. Если перевернуть, то мостик получается. Слепите из плитки пластилина фигурку, что ли, если  пространственного воображения не хватает. На том же уступе не получается смерть на спине. Особенно руки. У них у многих руки вверх смотрят. Как будто их за руки ноги переносили. Таяние снега никакого влияния на образование трупных пятен не влияет. Трупные пятна образуются после смерти в течении нескольких часов, а таяние снега началось весной. То, что трупные пятна захватывают бок, означает одно, что труп Дубининой после смерти находился не в строго горизонтальном положении, а с уклоном на бок.

0

193

VS05 написал(а):

Гость 59~ Это рассуждение не годится,так как не надо забывать под каким слоем снега она была найдена .Слишком сложно.Надо искать простые и логические объяснения.

VS05, а причем слой снега? Слой снега появился потом. И он на охлажденный и замороженный труп никакого влияния не имел.
Дело в том, что трупы раскладывались тогда, когда снега в овраге было около 30 см. И три трупа, и настил, и труп Дубининой укладывались в одно и то же время, с разницей, максимум, в часы.  Овраг еще не был заметен в то время. Сугроб не дошел до того места, где находились три трупа, настил, и труп Дубининой. Это потом начались метели, которые замели и овраг и трупы и настил. Это все обсуждено было еще на КП, дай бог памяти в каком это году. Ничего в этом сложного нет.

0

194

VS05 написал(а):

Не годится.Слишком динамичные позы у некоторых "забитых".

VS05, у кого конкретно?

0

195

VS05 написал(а):

Гость59~Дятлов,Колмогорова,Слободин .

VS05, дело в том, что на фото следов имеются три следа, Я так предполагаю, что это следы дятловцев. На одном следе отпечатались пальцы ноги. Среди них есть и четвертый след, с отпечатком каблука ботинка. В ряд ли- этот отпечаток ботинка принадлежал кому-то из дятловцев. Если бы, на фото не было одного следа с отпечатком пальцев ноги, то можно было бы говорить, что все следы принадлежат неизвестно кому. А так как, он есть, то  можно говорить, что три следа это следы дятловцев, а след с каблуком-это след постороннего лица. Вся беда в том, что все следы образовались одновременно. На другой день следы- столбики  уже не образовывались И никогда больше не образовывались на том месте с сохранением на столь длительное время. Следовательно, эти три следа, как раз и принадлежат Колмогоровой, Слободину и Дятлову.А след с каблуком принадлежит кому-то из преследователей. Следы тех, кто появился на перевале спустя сутки природа не сохранила.  Следы остальных членов группы я что-то не вижу. Есть там два следа в протоколах допросов, есть в воспоминаниях Шаравина следы-ямки, вместо следов-столбиков. Но, о них трудно сказать, чьи они. Итак, позы Дятлова, Колмогоровой и Слободина действительно отличаются от поз других членов группы, потому что они чуть что не единственные вырвались из палатки и пробежали каждый определенное расстояние, а потом почему-то попадали, каждый на своем расстоянии и в течении какого-то времени погибли.

Отредактировано Гость 130159 (2017-02-11 13:23:01)

+1

196

VS05 написал(а):

Их (трупЫ) что ли 5-6 часов после смерти за руки держали,чтобы дождаться посмертного окоченения? Но выдавая такого рода предположения не забывайте,что в условиях низких температур окоченение разрешается на 5-7-е сутки .Как вы себе представлаете процесс придания формы трупам в условиях низких температур  ?П.С.Читайте также скрытый текст ЯНЕЖа чуть выше,про труп соседа .

На 2 сутки у трупов было уже не окоченение, а оледенение. За руки трупы никто не держал. Но, переносить трупы за руки и ноги могли. На счет оледенения я же уже писал. Поищу сейчас и повторю лично для Вас.
Уральский государственный юридический университет.
По нашим наблюдениям, температура трупа, находящегося на морозе - 8 - 9°С в зимней одежде, через сутки равнялась 7 - 9°С тепла, и полное замерзание трупа при этих условиях наступало лишь через двое суток. http://www.studfiles.ru/preview/2042283/

0

197

VS05 написал(а):

Гость59~ "Следы" - это громко сказано.Не будем заострять внимание на "каблуке".Тем более,что в УД нет ни фото,ни описания этого каблука.

Будем. Потому что в УД и вот этого фото нет:http://profilib.com/reader/09/72/b47209/018.jpg

0

198

VS05 написал(а):

Гость59~ "Следы" - это громко сказано.Не будем заострять внимание на "каблуке".Тем более,что в УД нет ни фото,ни описания этого каблука.

А знаете, почему в УД фото нет? Потому что фото противоречит показаниям. Нет на фото, кроме одного следа, следов без обуви. Поэтому, такие фото убраны из УД.

VS05 написал(а):

Их (трупЫ) что ли 5-6 часов после смерти за руки держали,чтобы дождаться посмертного окоченения?

По трупу Кривонищенко написано: "Трупное окоченение разрешилось в мышечных группах суставов". А суставы где? Не на руках? Или ногах?

0

199

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Уже подтверждено,что это следы-лунки от каблука поисковика.На Конфе Шаравин подтвердил

Пусть будет так. Значит нет следов посторонних лиц вообще. Когда же поисковик мог так наследить, что след каблука сохранился. А Карелин на конфе говорил, что следы-столбики  там на долго не сохраняются. Вроде бы несколько часов и следов нет. Так это, ЯНЕЖ 2, или нет? Я что-то не услышал на конфе 2017, чтобы Шаравин о следах столбиках говорил. Он сказал о трупах возле кедра, что они уложены, а по следам-столбикам с каблуком, или я прослушал, или он не говорил.

0

200

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Уже подтверждено,что это следы-лунки от каблука поисковика.На Конфе Шаравин подтвердил

ЯНЕЖ 2, я раньше смотрел видео, на котором Шаравин рассказывал про следы-лунки. Он и рисовал их. Но, они-то были в стороне. А след каблука, выглядел следом-столбиком, и образовался он среди трех следов, а не в стороне.

0

201

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Не путайте следы-столбики со следами-лунками. След от каблука -лунка.

ЯНЕЖ 2, я всегда считал, что след от каблука был образован среди этих следов. Где-то было выставлено фото, на котором этот след был хорошо виден. На этом фото я не вижу следа от каблука. У Вас нет такого фото, чтобы посмотреть?
http://i024.radikal.ru/1508/1a/4aedd3bfaafa.jpg

0

202

Гость 130159 написал(а):

Владимир Анкудинов написал(а):Предлагаю и еще раз: если Вам что-то "не нравится" в том, что я сообщил, считайте, что  для Вас моих пояснений не существовало и не существует. Продолжайте придумывать Ваши версии так, как будто меня вообще нет в природе. Я Вам мешать не буду. Тем и хороша  данная  тема для большинства "дятловедов", что позволяет им реализовать "в виртуальной реальности" свои самые буйные фантазии. А выяснение реальной причины гибели туристов  оставьте специалистам. Они лучше в этом разберутся. Только торопитесь, пока ситуация с гибелью туристов не прояснилась. А такое сейчас весьма вероятно: после столь "массированного" показа фильма на центральных каналах должны объявиться свидетели, которые вполне могут располагать любопытной информацией по существу дела. Может, и без помощи официальных структур все выяснится окончательно.Владимир Анкудинов, Вы мне уже надоели, вместе с Вашими специалистами. Ваши специалисты уже  показали свою полную безграмотность. Я, как-нибудь, без Ваших специалистов обойдусь. Вы пишите, что-нибудь, по делу. Или, не пишите лучше ничего. Вы же пишите одно и тоже, что Вы слышали от Возрожденного. По Вашему, выходит, версия-это укол. Подошел уколол, и все на этом. Версию высказать не проблема. Проблема, доказать версию. Поэтому, я никаких версий не высказываю. И, поэтому, Вашу версию о том, что там все было гладко, кроме упавшей неизвестно где ракеты и неизвестно каким боком повлиявшей на смерть 9 человек, а так же на абсолютно "вежливых людей", принимавших участие в спасении деталей ракеты, и вынужденных совершить преступления против жизни туристов, и укрывших свое  преступление, путем инсценировки их гибели под ураган, я не воспринимаю. Потому что, нет доказательств всему тому, в чем Вы пытаетесь убедить меня. Да и в том, что Вы мне сообщили, ничего для меня нового нет. Иванов все это сообщил всем еще в 1990 году. Вы продолжаете сообщать все тоже, только от другого лица, т.е. от Возрожденного. Вот Вы как раз и повторяете придуманное кем-то. А я ничего не придумываю. Я сделал выводы на основании материалов УД. И версий никаких я не выдвигал. И связи я не вижу между запусками ракет и убийством группы Дятлова. И, для меня понятно одно, что, если, в убийстве группы виновна какая-то техногенная катастрофа, а не прямые убийцы, то тем хуже, для тех, кто убирал улики катастрофы. Они улики катастрофы убрали, а улики убийства оставили. В таком случае-это еще хуже для них. Потому что, улики убийства и его укрывательства в УД присутствуют. По поводу фильма я свое мнение высказал за три дня до фильма. Никто ни в чем не разберется. Мечтать не вредно. Мечтайте, сколько Вам угодно. Только мне не навязывайте свои мечты. Если, по существу дела у Вас нет вопросов или выводов, основанных на документальных подтверждениях, то не пишите мне одно и тоже. Откройте с Изумрудом себе тему и переписывайтесь с ним, сколько Вам заблагоразумится. Я из-за вас не могу перейти к обсуждению следующих вопросов, потому что вы не даете до конца обсудить все выводы по трупным пятнам. Умышленно, что ли, флудите?

Зачем так много и длинно... Я ведь Вам предложил: считайте, что моих пояснений для Вас не было. И моей персоны для Вас не существовало и не существует. На том, полагаю,можно и закончить. Желаю успехов!

0

203

Гость 130159 написал(а):

Карелин на конфе говорил, что следы-столбики  там на долго не сохраняются. Вроде бы несколько часов и следов нет.

Спорить с Карелиным насчет сохранности следов не буду. Единственный нюанс - в Сибири, на равнинной местности при сильных ветрах и перепадах температуры зимой следы-столбики не новость и сохраняются очень долго. Весной при таянье верхнего слоя снега эти "ледяные" следы-столбики обнажаются и по ним вполне можно изучить степень трезвости походки соседа, оставившего их несколько месяцев назад.

Отредактировано karpov (2017-02-11 19:39:35)

+2

204

karpov написал(а):

Спорить с Карелиным насчет сохранности следов не буду. Единственный нюанс - в Сибири, на равнинной местности при сильных ветрах и перепадах температуры зимой следы-столбики не новость и сохраняются очень долго. Весной при таянье верхнего слоя снега эти "ледяные" следы-столбики обнажаются и по ним вполне можно изучить степень трезвости походки соседа, оставившего их несколько месяцев назад.

karpov, я согласен с Вами. Следы выпуклые и мне приходилось видеть и в Сибири и на Кавказе. Но, дело в том, что о следах- столбиках писали и другие поисковики и исследователи, а не только Карелин. Следы 1959 года имели особенность и  оледеневшая поверхность склона. Карелин также утверждал на конфе 2017, что на склоне было оледенение. Обратимся  к более поздним наблюдениям  А.Коськина:
"Собственно говоря я вспомнил эти наши ночевки совсем не в связи с рассуждениям о лавинах. ИМХО гораздо интереснее другое. Мы жили на перевале с обеда 1-го февраля до утра 3-го. Готовили пищу, ели, пили, мыли посуду, ходили вокруг палатки оставляя при этом массу следов пребывания человека. Самых разных. Потом мы ушли на Отортен и через два дня проходили обратно через место нашей ночевки. Вы не поверите, но следов практически не было. При этом сильно дуло с ветром всего один день, но даже за этот день практически все наши следы заволокло белым покрывалом. Мы место лагеря только по снежной стенке нашли, и то уже полузанесенной. Напомню через десять лет, в феврале 2010 следов  от группы Сергея Семяшкина практически не сохранилось."
А вот что писал Григорьев в своих блокнотах:
“…На горе 1079 было тихо. Горы словно во льду. Так спрессован снег. Вокруг обледенелых камней воронки. Идти так скользко, что я, увлекшись фотоаппаратом и блокнотом, чуть не сломал ногу….”
Карелин настаивает на конфе 2017, что склон был заледенелый, и что он следы столбики пинал ботинком, но они не сбивались от толчков ботинком, потому что они были ледяные.

0

205

VS05 написал(а):

Гость 59~ Точно,есть это в СМЭ. НО(!) ничего нет о смещении рёбер.Т.к. при любой мало-мальской транспортировке,многочисленные обломки рёбер просто механически повредили лёгкие. Они бЫ просто их попротЫкали .Значит,не было переноса тела .

VS05, ну так где ВЫ? Транспортировали Дубинину действительно не члены группы Дятлова, и не сразу после переломов, а после окоченения или даже оледенения.  А если бы сразу, то осколки ребер действительно попротыкали бы легкие. Значит, перенос был, но не сразу после травм, полученных Дубининой, а спустя пол суток, сутки, после ее смерти. Труп переносился окоченевший, с оледеневшими наружными поверхностями.
С Дубининой все  наглядно. А вот с трупом Слободина все выглядит сложнее. Мало того, что его тело было все в травмах, у него еще и лоб проломлен, и в плевлальной полости тоже кровяная жидкость находилась в объеме 1 литра.
"В плевральных полостях содержалось до 1 литра кровянистой жидкости /выпот/" .
См. Заключение: "Обнаруженный при внутреннем исследовании перелом левой лобной кости мог возникнуть при падении гражданина СЛОБОДИНА или ушиба области головы о твердые предметы, какими могли быть камни, лед и прочее. Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием. В момент возникновения она несомненно вызвала состояние кратковременного оглушения СЛОБОДИНА и способствовала быстрейшему замерзанию СЛОБОДИНА". У Тибо хотя бы сбоку череп проломлен, а у Слободина лоб. Не мог же Слободин нырять с обрыва вниз головой. Даже и вопроса не может быть, лоб проломлен не от ныряния.

0

206

Ну, я не знаю от какого сапога этот след. К тому же этот след находится под следом , который выглядит как от босой ноги. Получается, что сначала кто-то прошел в обуви со странным каблуком, а потом через какой-то промежуток времени на него наступила босая нога. Получается как-то так. А, чтобы получился столбик на столбике нужно, чтобы нападал снег.

0

207

ЯНЕЖ 2 написал(а):

А что мешает создать динамичные позы у еще тепленьких,но тщательно обысканных с вывернутыми карманами и расстегнутыми пуговицами   -  "на склоне"?

ЯНЕЖ 2, "динамичные позы у еще тепленьких создать" не получится. Потому что, у "еще тепленьких" кровь перемещается в низлежащие части трупа. Если бы трупы уложили в новые позы еще тепленькими,  кровь бы переместилась в низлежащие части трупа. И трупные пятна стали бы соответствовать позам. Обнаруженные  Возрожденным на  трупах дятловцев   ярко выраженные трупные пятна, говорят о том, что трупные пятна  успели образоваться и локализоваться, и что развитие трупных пятен на трупах прошло стадию гипостаза, а возможно и замораживания. А для этого, трупы должны были пролежать без переворачивания и без переноски не менее 12 часов. Допустим, смерть наступила в 18 часов, тогда  переноска и переворачивание трупов произошло не раньше 8 часов утра следующих суток, а то и 10-ти, 12-ти часов следующих суток.  И т.д.

0

208

ЯНЕЖ 2 написал(а):

- Теперь Изумруду. Вы в состоянии со измерить размеры "странного каблука" и "босой ноги" - добавлю: там еще носок другого сапога,либо унта,либо фетрового бурка и кольцо палки.
  По мне там не более 15см.

У меня получилось подобно, около 16см.

0

209

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Давайте внимательно все делать- а то и Владимир  Анкундинов перестанет существовать для нашего большинства сообщества.

Я думаю, что Владимир Дмитриевич мудрый человек и останется на нашем форуме. У нас нет тех знаний и опыта, который есть у него. Для нас - это неоценимый и интересный собеседник.

+1

210

В.А. на 66. По должности облпрокурора согласен - положительно зарекомендовал (в том числе и по перевалу) себя в высших парторганах, да и в КГБ тоже. Однако первоначальное небольшое повышение ставило целью скорее убрать его как свидетеля событий на перевале - мог ведь что-то непроизвольно сболтнуть в Свердловске. Были сообщения на форумах - многих из даже охраны лагерей разбрасывали потом по разным местам службы, по 2 - 3 человека.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » Приговор прокурору или, как скрывалось убийство