проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Полевые исследования и походы » Исследования от ЯНЕЖ-1

Исследования от ЯНЕЖ-1

Сообщений 601 страница 630 из 864

601

Иван Иосифович написал(а):

Тогда докажите, что Вам больше 10 лет.
Вы и в правду не видите о каких истоках "правого истока реки Лозьвы, начинающихся в седловине между высотами "1079" и "880"" идёт речь в протоколе?

На этом рисунке нарисован только один ручей. Исток этого ручья находится  в нижней части восточного склона ХЧ- 1079. В лесной части,  этот ручей поворачивает вправо к реке Лозьва . Седловина - это самое низкое место между двумя высотами. Как не крутите, кедр находился в седловине, т.е. самом низком месте не далеко от изгиба.
Кстате на этом рисунке нет обозначения высоты 880 или по крайней мере его не видно, есть только  высота 1079. Поэтому Ваш вопрос в принципе не имеет смысла.

Отредактировано Изумруд (2017-08-12 20:20:28)

0

602

Изумруд, понятно всё с Вами.
Вы просто не внимательный человек. На этой схеме как-раз и обозначен кедр у поворота ручья на север к реке Лозьве. И от кедра указано расстояние до границы леса - 70 метров.

Только кедр не находился в седловине и не может там находится. Но в этом отношении, я не стану Вам ничего говорить.

Странный Вы человек. Это Ваш вопрос?

Вы и в правду не видите о каких истоках "правого истока реки Лозьвы, начинающихся в седловине между высотами "1079" и "880"" идёт речь в протоколе?

Может быть покажите мне в Вашем вопросе слово кедр? О потом будем говорить о невнимательности.

0

603

Иван Иосифович
Я Вас прекрасно понимаю, Вы стараетесь увязать  современную границу леса с границей леса 1959 года, отсчитать от нее 70 метров  и поместить кедр на склон вершины 880. Не занимайтесь этой глупостью и не обманывайте себя.

0

604

Изумруд, я поступлю по-рыцарски, дам Вам подсказку: смотрите на схему Масленникова до тех пор, пока не увидите на ней кедр.

Я прекрасно вижу кедр и, да, там много чего нарисовано. Но Вы-то помните свой вопрос? Вы прежде, чем задавать вопрос определитесь, что на самом деле хотите спросить. Спрашиваете о истоках, а ответ ждете о кедре. Так потом вопрос к Вам: а Вам-то 10 лет есть?

0

605

Я об истоках вас не спрашивал, потому как понимаю, что Вы прикидываетесь шлангом.

Да? Может быть и коммент 619 не Ваш? А кто из нас шланг это еще вопрос.

0

606

И при чём тут вершина 880м??? На повороте ручья находится западный склон высоты 880м.)

Ну, правильно, поворот ручья находится со стороны западного склона высоты 880, а так же с восточной стороны склона высоты 1079,  в седловине этих высот.

0

607

Вы свои комменты почитайте, посмеётесь подольше.

Спасибо, но хватает и Ваших.

0

608

Изумруд написал(а):

К северо-востоку от высоты "1079" в полутора километрах в истоках правого истока реки Лозьвы, начинающихся в седловине между высотами "1079" и "880" около кедра в 2 - 2,5 метрах обломаны сухие сучья. Сучья обломаны и на самом кедре. Под кедром в ямке обнаружены следы от костра

Изумруд, сейчас Вы скопировали  правильно предложение. А в 611 зачем-то слово  "оборот" вставили. Это же слово не из текста и не из предложения. Зачем Вы его скопировали?
Вот тут слово кедр есть в предложении. И читается предложение до конца. Только,  кедр опять же ни к чему не привязан. Истоки начинаются в седловине. А кедр находится в истоках правого истока реки Лозьва. А где это, конкретно? Вверх, вниз по ручью? Сколько метров от ручья, и по какой стороне ручья, ничего в этом предложении не сказано об этом.

Изумруд написал(а):

Слово кедр второе слева https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 482?page=0 Далее по тексту кедр, кедр...

Лупы куплены. Что читать?  Тут ни с лупой, ни в очках, ничего не видно.  Давайте привязку кедра. Получается два кедра, расположенных друг от друга на значительном расстоянии. Так что ли. И какой кедр настоящий разобраться не могут?

0

609

Гость 130159 написал(а):

Изумруд, сейчас Вы скопировали  правильно предложение. А в 611 зачем-то слово  "оборот" вставили. Это же слово не из текста и не из предложения. Зачем Вы его скопировали?
Вот тут слово кедр есть в предложении. И читается предложение до конца. Только,  кедр опять же ни к чему не привязан. Истоки начинаются в седловине. А кедр находится в истоках правого истока реки Лозьва. А где это, конкретно? Вверх, вниз по ручью? Сколько метров от ручья, и по какой стороне ручья, ничего в этом предложении не сказано об этом.

Лупы куплены. Что читать?  Тут ни с лупой, ни в очках, ничего не видно.  Давайте привязку кедра. Получается два кедра, расположенных друг от друга на значительном расстоянии. Так что ли. И какой кедр настоящий разобраться не могут?

Именно потому, что было скопировано и было слово оборот. Оно обозначало оборотную сторону страницы, потому, что было скопировано с печатной версии.https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-osmotra-mesta-proissestvia
Ведь у меня специально для Вас была ссылка и на оригинал. В другой раз мне пришлось слово оборот убрать, чтобы Вы не остановились на половине фразы. я думаю, что привязать кедр можно только к повороту ручья и к месту слияния ручьев, стекающих со стороны высоты 880/905 около этого поворота. Между двумя ручьями. http://www.tomovl.ru/pereval_datlova_to … c_map.html

0

610

Он специально претворяется - шлангом прикидывается, эт чтоб людей запутать. Это-ж дятловед, у них такая тактика - намутить воду побольше, чтоб никто ничё не понял. Так они людей оболванивают)))

Какой точный автопортрет! Смело.

0

611

Во-во! И с больной головы на здоровую воду слить. У дятловедов одно нутро на всю секту. Один лживый эгрегор говорит устами всех дятловедов. Дятловеды его аватары, такие же притворные и лживые.

Да, ладно, Вам кипятиться. Успокойтесь, ночь на дворе, спать пора.

0

612

А я дышу ровно. С чего Вы взяли?
Вы думаете, что я Вам поверил будто Вы не понимаете, где находился кедр? Ежу понятно, что мутите воду. Такой-же обманщик, как и автор темы. Зато мне теперь будет кого дразнить)))

Дразнить, это так по-детски. Неужели Вам действительно так мало лет?

0

613

Изумруд написал(а):

Ведь у меня специально для Вас была ссылка и на оригинал. В другой раз мне пришлось слово оборот убрать, чтобы Вы не остановились на половине фразы. я думаю, что привязать кедр можно только к повороту ручья и к месту слияния ручьев, стекающих со стороны высоты 880/905 около этого поворота. Между двумя ручьями. http://www.tomovl.ru/pereval_datlova_to … c_map.html

Изумруд, ссылка на оригинал не нужна. Оригиналы всех протоколов свободно открываются в интернете. Кедр можно привязать к чему угодно. Лишь бы были основания для привязки. То, что до сих пор идут споры о том, какой из кедров упоминается в УД, это никуда не годится. Нужны конкретные признаки, по которым один кедр соответствует, а второй не соответствует материалам УД или схемам, или записям.
Если, у Вас есть соображения, выкладывайте. То, что оба кедра находятся у истоков ручья, это понятно. А какой, все-таки из кедров является тем, а не другим- это не понятно. на северо Темпалов зачеркнул, западном склоне оставил.

0

614

1) Масленников ориентировался на 1 поворот на север, а не на 2.
2) 70 метров это не до границы леса. Не надо «шить» Масленникову некомпетентность в составлении схем, граница у него показана конкретно, и если бы имелась ввиду она, стрелка бы указывала на неё, а не отдельную черточку. И если по оранжевой схеме, ещё как-то можно посчитать её за границу, на красной она однозначно вне границы. И для того кто понимает до чего эти 70 м вопрос с Кедром закрыт.

3) У меня от палатки до Кедра по Гуглу 1540, если «шить» 2 поворот то 1700, что Масленников на 10% ошибся, это при том, что в отличии от гряд и ёлочек, расстояния до тел и Кедра он измерял более точно.

4) По схеме угол поворота 4 притока в месте впадения 1 ручья 100 гр, в реальности там 130.
5) На схемах нет ориентации по сторонам света, они нарисованы относительно направления Палатка- кедр.

Делаем соответствующую ориентацию, и для людей, которых я отношу к разумным, однозначно понятно, что признанный Кедр схемам Масленникова соответствует.

http://s6.uploads.ru/ySiO8.png

0

615

К сожалению, Масленников привязал место расположения кедра не к повороту притока, а к границе леса. А, граница леса - это ориентир не определенный и меняющийся с годами. 2 схемы, которые он дал, имеют не только различное расположение этих 70 метров, относительно границы леса, границы леса к повороту притока,  но и самого кедра. На листке в клеточку он кедр расположил ровно на линии поворота ручья/притока, а расстояние 70 м от точки поворота границы леса, т.е. приблизил кедр к ручью/притоку, а границу леса поставим на уровень поворота. На рисунке на гладком листе кедр уже нарисован выше поворота ручья/притока, поднял нижнюю границу леса относительно поворота и 70 метров привязал к границе леса, которая не была ни к чему привязана.  Отсюда разночтение и поиск кедра: он где-то в том районе, но где точно никто не знает и каждый  ищет свой кедр, беря за ориентир фотографии 1959 года. Тогда кедр там был доминантный. Картинка местности за 60 лет изменилась, изменилась граница леса и сам лес. А, кедр где-то там.
Лично мне кажется, что никто не берет во внимание  воспоминания Коптелова https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 246?page=0  Он описывает, что они шли с левого берега долины на правый и, пройдя примерно 1,5км, уперлись в стенку высотой метров 5-7 где ручей делал поворот влево, а справа был перевал. Перед ними была высота 880 . Лесенкой поднялись на эту стенку, а там и был этот кедр. Дятловцы шли к кедру приблизительно перпендикулярно стану палатки в долину притока Лозьвы.
4-х дятловцев нашли в ручье за кедром. Сам кедр стоял на возвышенности, скорее всего на высоком берегу первого ручья. Получается, что кедр был между двумя ручьями, впадающими в приток, рядом с местом первого поворота к Лозьве.

Отредактировано Изумруд (2017-08-13 12:15:10)

0

616

Изумруд, Иван Иосифович, энсон,  ЯНЕЖ 2, вы так и не пришли ни к какому результату по поводу кедров.

Привязка кедра на местности имеется только на эскизе Масленникова, выполненного на листке тетради в клеточку. Никто из вас не станет утверждать, что это не тот кедр.  Но, и никто из вас не нанес на этот эскиз кедр, возле которого, как вы считаете, дятловцев не было. Я рисунками не занимаюсь. Если бы занимался, то уже бы давно нанес оба кедра на Схему Масленникова. И вопрос бы закрылся. Интересно, нижние сучья на двух кедрах срезаны, спилены или отломлены, или только на одном, на том, как вы предполагаете, возле которого были дятловцы. А вообще, на западном склоне высоты 880 еще есть такие кедры? Или, их только два? И что, дятловцы на всех кедрах посрезали нижние сучки? Или, на некоторых оставили?

Отредактировано Гость 130159 (2017-08-13 23:30:21)

0

617

Изумруд написал(а):

4-х дятловцев нашли в ручье за кедром. Сам кедр стоял на возвышенности, скорее всего на высоком берегу первого ручья. Получается, что кедр был между двумя ручьями, впадающими в приток, рядом с местом первого поворота к Лозьве

Изумруд, как же дятловцев могли найти за кедром, если имеется фото с растаявшим на склоне снегом. На этом же склоне и веточки были найдены, и штанина. Значит, кедр находился по правую сторону от ручья. Следовательно 4-трупа находились перед кедром, а не за кедром. Так совсем можно запутаться.

Изумруд написал(а):

К сожалению, Масленников привязал место расположения кедра не к повороту притока, а к границе леса. А, граница леса - это ориентир не определенный и меняющийся с годами.

Ну и на сколько поменялся ориентир-граница леса? Там же экспедиторы бывают группами. Группа  за группой ходят без конца на перевал. И на квадрациклах ездят, и на снегоходах.  Чего они туда  ездят, не понятно. Янеж-2 там был. У него бы спросить: От кедра в настоящее время граница леса на каком расстоянии проходит?

Отредактировано Гость 130159 (2017-08-14 01:54:50)

0

618

Альпинисты Северной столицы нарисовали вот такую схему расположения кедров, трупов и ручьев:
http://www.alpklubspb.ru/ass/514_09.jpg
Но, кедры рядом на рисунке у них стоят. Это не про эти кедры спор идет? Кедр же за ручьем был.  Что это за кедры перед ручьем?
И настил был на ручье. Получается, искажают все, кто сколько может. А потом искажения за истину выставляют.
S-Юг;  N-Север.
А Масленников нарисовал местность и внизу рисунка написал ориентиры.  Где-то был рисунок. Все это нужно тоже сравнивать.

Отредактировано Гость 130159 (2017-08-14 02:24:54)

0

619

Пока все спят. Янеж-2 изобразил правильно расположение кедра по отношению ручьев на схеме. Не могу согласится или не согласится относительно того, что это тот кедр на схеме или нет. Пока все спят. Однако, предполагаю, что кедр, возле которого были дятловцы был ниже. http://1723.ru/forums/uploads/post-6503-1452779091.jpg
На фото схемы Буянова в статье: "Альпинисты северной столицы" http://www.alpklubspb.ru/ass/a514.htm все перепутано. Даже схема у него  развернута на 180 на 90 градусов. Да и Буянов в этой статье блуждает в догадках, не может определиться, где он настоящий кедр. Если его схему фото-9 развернуть на 180 на 90 градусов, чтобы палатка встала по левую сторону от ручьев, а кедр по правую, то все искажения , нанесенные на рисунок Буянова  всплывут на поверхность.
А на чистом листе, рисунок Масленникова тоже выполнен с искажениями. На нем кедр указан в ручье, а 4-е трупа на возвышенности. Т.е. Все наоборот. Кто-то из студентов рисунок на листе рисовал, не разобрался в черновике Масленникова, и поменял местами 4-е трупа и кедр с двумя трупами. а Изумруду на это наплевать. Да и всем остальным тоже самое. Поставьте все на свои места, и не морочьте голову в дальнейшем. Сколько можно спорить на эту тему еще?

Отредактировано Гость 130159 (2017-08-14 10:39:44)

0

620

Гость 130159 написал(а):

Изумруд, как же дятловцев могли найти за кедром, если имеется фото с растаявшим на склоне снегом. На этом же склоне и веточки были найдены, и штанина. Значит, кедр находился по правую сторону от ручья. Следовательно 4-трупа находились перед кедром, а не за кедром. Так совсем можно запутаться.

Ну и на сколько поменялся ориентир-граница леса? Там же экспедиторы бывают группами. Группа  за группой ходят без конца на перевал. И на квадрациклах ездят, и на снегоходах.  Чего они туда  ездят, не понятно. Янеж-2 там был. У него бы спросить: От кедра в настоящее время граница леса на каком расстоянии проходит?

Отредактировано Гость 130159 (Сегодня 00:54:50)

Я исхожу из рисунка в УД
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 584?page=5
Поэтому и говорю, что в ручье за кедром. Это по отношению к палатке. Ведь когда говорят о расположении костра и трупов около кедра, то тоже берут по отношению к палатке (перед или за кедром)

Отредактировано Изумруд (2017-08-14 12:54:16)

0

621

Гость 130159 написал(а):

Пока все спят.

Моя старая схема  сейчас исправлена по 1Р и по красной "прямой"
Это по настилам http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=268 . На данный момент кроме истинного Настила-13 муссируются настилы по Игорь Б,Семяшкину,Шаравину,Борзенкову
http://sh.uploads.ru/t/g3yzM.jpg

0

622

Изумруд написал(а):

Я исхожу из рисунка в УД

Вы исходите по уголовному делу на 2 Р. Но к Вашему сожалению все панорамные кадры,кадры с раскопами,выносам тел и Настилом относятся к 1 Р. Только кадры могут быть истинными свидетелями, в которых 100% попадание по визуализации. Чего нет на 2 ручье - можете свериться.
http://se.uploads.ru/t/60LoN.jpg
Посмотрите, есть что-то похожее http://s8.uploads.ru/t/DlvbZ.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-08-14 12:59:23)

0

623

Изумруд написал(а):

Я исхожу из рисунка в УД
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 584?page=5
Поэтому и говорю, то в ручье за кедром. Это по отношению к палатке. Ведь когда говорят о расположении костра и трупов около кедра, то тоже берут по отношению к палатке (перед или за кедром)

Изумруд, Вы ошибаетесь, причем, капитально. На рисунке кедр и 4-е трупа расположены по правую сторону ручья. Хотя, кедр и четыре трупа перепутаны местами на этом рисунке. На этом рисунке 4-е трупа получились на горе, а кедр в ручье. Фактически, все наоборот. Кедр на возвышенности, а трупы в ручье. Вы же не будете спорить с тем, что трупы находились в ручье, а не на горе? В УД есть же и фото трупов, оврага, оттаявшего от снега склона, и многое другое. Вы же должны исходить из своего ума, а не из чьих-то искаженных рисунков. Я еще раз призываю обратить ваше внимание, на схему ЯНЕЖ-2, на схему Масленникова на листе в клеточку, на фото с оттаявшем склоном, и на рисунок на чистом листе.  Солнце ходит с востока на запад, и  поэтому  правый склон оврага, в котором находились трупы, в мае месяце оголился от снега. Снег на правом склоне растаял, а на левом нет. Исходя из всего этого, кедр находился дальше трупов. Сначала 4-е трупа, а потом кедр. Это 100% точно. Я вынужден был все это проверить, потому что не только Вы, но и многие другие не могут представлять расположение предметов, или объектов в пространстве. А туда же лезут со своим представлением. Разберитесь Вы хотя бы, с тем, как расположены трупы, кедр, и ручей в том месте. Янеж-2 похоже разобрался, возможно не доконца. Но, то что он понимает, что кедр находился не в ручье, а трупы не на горе, это уже похвально. Янежа-2 уже можно похвалить и представить к награде, а Вас, Изумруд, пока нет.

Отредактировано Гость 130159 (2017-08-14 12:55:14)

0

624

Даже не знаю куда нынче занесло Кунцевича  с Фадеевым-17
А это их бред-16 (кликабельно) https://img-fotki.yandex.ru/get/194503/ … e6b3e_orig
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 116?page=0

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-08-14 13:01:35)

0

625

http://animalsfoto.com/photo/dc/dc5d0c0 … 2c2cf0.jpg
http://animalsfoto.com/photo/dc/dc5d0c07ba63787850572aa0232c2cf0.jpg

Изумруд, вот же фото. Какие могут быть сомнения в том, что трупы находились в овраге, а кедр на возвышенности? Видите оттаявший склон? Он является правым берегом и стороной ручья оврага. На этом склоне были обнаружены веточки от пихт, и штанина. А это значит, что кедр, под которым находились Кривонищенко и Дорошенко, был расположен правее, т.е, выша, т.е. дальше. Этот вопрос, по хорошему, даже обсуждению не подлежит. А по плохому, приходится г...но в ступе толочь. Изумруд, разберитесь, хотя бы Вы в этом. Иначе, спор получается бессмысленным. Получается, что Вы умышленно хотите сделать всех оленями. Хотя, я в этом сомневаюсь. Я считаю, что Вы ошибаетесь, поверив вскользь рисунку с ошибкой. Вникайте, Изумруд. Дятловцы ждут Вашего внимания и осведомленности.

0

626

Гость 130159 написал(а):

Изумруд, вот же фото.

Коллега,Вы теряетесь в пространстве .Но запомните - восход/заход Солнца отзеркалить невозможно, как и оттаявший склон  ПБ 1 Р
Чернобровов дремуче путался в 99-м не имея информации ,Вы ж почему ?
http://sf.uploads.ru/t/zlWSZ.jpg

0

627

Гость 130159 написал(а):

Изумруд, Вы ошибаетесь, причем, капитально. На рисунке кедр и 4-е трупа расположены по правую сторону ручья. Хотя, кедр и четыре трупа перепутаны местами на этом рисунке. На этом рисунке 4-е трупа получились на горе, а кедр в ручье. Фактически, все наоборот. Кедр на возвышенности, а трупы в ручье. Вы же не будете спорить с тем, что трупы находились в ручье, а не на горе? В УД есть же и фото трупов, оврага, оттаявшего от снега склона, и многое другое. Вы же должны исходить из своего ума, а не из чьих-то искаженных рисунков. Я еще раз призываю обратить ваше внимание, на схему ЯНЕЖ-2, на схему Масленникова на листе в клеточку, на фото с оттаявшем склоном, и на рисунок на чистом листе.  Солнце ходит с востока на запад, и  поэтому  правый склон оврага, в котором находились трупы, в мае месяце оголился от снега. Снег на правом склоне растаял, а на левом нет. Исходя из всего этого, кедр находился дальше трупов. Сначала 4-е трупа, а потом кедр. Это 100% точно. Я вынужден был все это проверить, потому что не только Вы, но и многие дщругие не могут представлять расположение предметов, или объектов в пространстве. А туда же лезут со своим представлением. Разберитесь Вы хотя бы, с тем, как расположены трупы, кедр, и ручей в том месте. Янеж-2 похоже разобрался, возможно не доконца. Но, то что он понимает, что кедр находился не в ручье, а трупы не на горе, это уже похвально. Янежа-2 уже можно похвалитьи представить к награде, а Вас, Изумруд, пока нет.

Отредактировано Гость 130159 (Сегодня 11:53:47)

Наверно я не умею писать по-русски или Вы не  умеете читать. Прочитайте внимательно мои комменты и найдите хоть одно описание у меня, что кедр был в ручье, а трупы на горе. Вы даже кпоммент на который реагируете не можете прочитать.
Из моего коммента 645
Лично мне кажется, что никто не берет во внимание  воспоминания Коптелова https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 246?page=0  Он описывает, что они шли с левого берега долины на правый и, пройдя примерно 1,5км, уперлись в стенку высотой метров 5-7 где ручей делал поворот влево, а справа был перевал. Перед ними была высота 880 . Лесенкой поднялись на эту стенку, а там и был этот кедр. Дятловцы шли к кедру приблизительно перпендикулярно стану палатки в долину притока Лозьвы.
4-х дятловцев нашли в ручье за кедром. Сам кедр стоял на возвышенности, скорее всего на высоком берегу первого ручья. Получается, что кедр был между двумя ручьями, впадающими в приток, рядом с местом первого поворота к Лозьве.
Читать и понимать написанное умеете?
Янеж тоже приводит схему по Шаравину , что трупы нашли во 2-ом ручье, а кедр был между ручьями. Я исхожу из того, что рассказывают поисковики.
Мне тоже сначала казалось, что дятловцев нашли в первом ручье, но схема в УД указала, что их нашли за кедром, а в том месте по карте был 2-ой ручей. К тому же поисковики  тоже так толкут.

Отредактировано Изумруд (2017-08-14 13:26:06)

0

628

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Коллега,Вы теряетесь в пространстве .Но запомните - восход/заход Солнца отзеркалить невозможно, как и оттаявший склон  ПБ 1 Р
Чернобровов дремуче путался в 99-м не имея информации ,Вы ж почему ?

Янеж-2, я не знаю, что Вы хотели изобразить на  приложенном Вами монтаже. Да и не знаю, кто такой Чернобровов. Я уже начинаю сомневаться, неужели, я перехвалил Вас. Я уже подумал, неужели Вы не знаете до сих пор, какая сторона света под лучами Солнца нагревается, а какая нет? Вы же правильно нанесли на сьемку из космоса, и путь, и кедр на своей схеме.http://1723.ru/forums/uploads/post-6503-1452779091.jpg
Так в чем же дело? Это Ваша схема?

0

629

http://sa.uploads.ru/t/ntUZG.jpg

0

630

Изумруд написал(а):

Наверно я не умею писать по-русски или Вы не  умеете читать. Прочитайте внимательно мои комменты и найдите хоть одно описание у меня, что кедр был в ручье, а трупы на горе. Вы даже кпоммент на который реагируете не можете прочитать.

Изумруд, на рисунке, на который Вы ссылаетесь, кедр нарисован в ручье, а трупы на горе. Но, Вы почему-то об этом помалкиваете.  Надеетесь на что? Что все олени, и номер прорежет? Я же не написал, что Вы пишите о том, что кедр в ручье, а трупы на горе. Я написал, что я вижу на рисунке, а Вы на этот рисунок ссылаетесь. Изумруд, эти воспоминания Коптелова засуньте, (даже не знаю, куда Вам их посоветовать засунуть) в дальний угол, и никому их не показывайте. Эти воспоминатели, уже столько понавоспоминали, что дальше некуда уже. Есть фото склона. На нем все видно. И есть протокола в УД. Есть схемы и рисунки. А Вы воспоминаниями хотите их опровергнуть. Не получится. Не старайтесь.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Полевые исследования и походы » Исследования от ЯНЕЖ-1