Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Ещё одна простая версия или где муза самурая?(продолжение)


Ещё одна простая версия или где муза самурая?(продолжение)

Сообщений 511 страница 540 из 656

511

Злата66 написал(а):

из интервью Юдина, которое я сейчас выложу выплывает интересная деталь-обмотку солдатскую нашли не на настиле, а у кедра и это логично, вторую обмотку нашли в палатке на склоне, а вот здесь прослеживается связь-палатка -кедр ,обмотка солдатская, а палатка на склоне вероятно, военная, и соответственно-следы, по крайней мере часть из них -следы военных

Рустем Слободин найден в одном валенке, второй оказался в палатке. Какая здесь связь? Не думаю, что только на этом основании на месте трагедии обязательно побывали сотрудники сапоговаляльного завода имени И. С. Кашина из Ярославской губернии. Обмотки могли быть у единственного бывшего военнослужащего Золотарева.

Отредактировано karpov (2017-12-25 17:14:16)

0

512

Владимир Анкудинов написал(а):

Опубликованные интервью с Юдиным читать действительно тяжело. Но это- вина тех, кто его "допрашивал". Потому что брали у него интервью "по-журналистски", перескакивая с одного на другое, поспешно, задавая наводящие вопросы для ответов "в нужном" ракурсе и т.п. А Юдин действительно знал больше того, что рассказывал. Это заметно. Да и не все "интервьюеры" хотели у него выяснить то, что он знал.

Это общая беда, зачастую во время интервью поисковиков постоянно перебивают и не дают высказаться. Возникает вопрос зачем тогда спрашивать.

Владимир Анкудинов написал(а):

Весьма сожалею, что поздно "встрял" в эту тему и не смог поговорить с Ю.Юдиным лично. Полагаю, что мы бы нашли "общий язык", и получилось бы выяснить те вопросы, относительно которых во всех этих "интервью" остались разного рода "непонятки".

Не факт, что у Вас была бы возможность свободно с ним пообщаться. Судя по записям, зачастую беседы с ним шли только в присутствии представителей фонда памяти. Возможно, что бы могли во время поправить. В одном из интервью Юдин перед ответом советуется с представителем фонда, правильно он сказал или нет.
За 60 лет удалось чуть ли не по минутам установить хронологию отдельных временных отрезков поисков, но где точно был Юдин после покидания группы, почему он опоздал на занятия, что было записано в медицинской справке и в вырванных из его дневника страницах и т.п. не ясно.

"Владимир Анкудинов' написал(а):

Знал ведь Юдин что-то и откуда-то. И- про всё прочее. А "дятловедческий" аргумент- он участником поисков не был, потому ничего не знает- это, извините, не аргумент. Знать можно многое, не будучи непосредственным участником. Главное в этом вопросе-заинтересованность что-либо знать. А источники информации найдутся. А Юдин- был очень заинтересован знать, что там тогда произошло. Вот и собирал информацию. Ему бы надо было всё подробно записывать (что узнал, когда, откуда). Не знаю, вел ли он такие записи. Но и то, что видно из тех "обрывков"- весьма любопытная информация.

Архив Юдина, со слов фонда памяти, якобы изъяли неизвестные сотрудники ФСБ http://pereval1959.forum24.ru/?1-29-0-0 … 00-10001-0
На мой взгляд его изъяли предприимчивые писатели, а что бы вопросов не возникало свалили все на спецслужбы. Будь в его архиве секретные данные ФСБ изъяли бы их гораздо раньше и для это спектакли не нужно было разыгрывать. Пригласили побеседовать, Юдин сам бы все отдал.

Отредактировано karpov (2017-12-25 17:13:17)

0

513

karpov написал(а):

Архив Юдина, со слов фонда памяти, якобы изъяли неизвестные сотрудники ФСБ http://pereval1959.forum24.ru/?1-29-0-0 … 00-10001-0

А как же сюжет из новостей по ТВ (висит в ютубе), по поводу смерти Юдина, где Кунцевич стоит под домом покойного и говорит журналистам - "теперь с архивом работают наши специалисты"?

0

514

Videlson написал(а):

А как же сюжет из новостей по ТВ (висит в ютубе), по поводу смерти Юдина, где Кунцевич стоит под домом покойного и говорит журналистам - "теперь с архивом работают наши специалисты"?

Если не ошибаюсь это было до "изьятия архива ФСБ"

0

515

Злата66 написал(а):

Юрий-в данном случае я хотела сказать о снеге-сугробе, по которому никто еще не ходил и не торил тропу

А как одежда оказалась на настиле?

VS05 написал(а):

присыпал всё аккуратненько двухметровым(четырёхметровым) слоем снежка!

+1

516

Юрий написал(а):

А как одежда оказалась на настиле?

Юрий, по-моему снежные пушки для того, чтобы создать искусственный снег для лыжных трасс во время бесснежной зимы. Там должен быть привод воды. Эти пушки используют на горнолыжных курортах.  На перевале Дятлова эта пушка была бы бесполезна: там своего снега полно. Но есть еще такая машинка, которая очищает снег с рельсов, также снегомет для расчистки дорог. Правда на перевал ее нужно было как-то забросить.

Но не знаю были ли в те времена такие снегометы. А, вообще, подозреваю, что это Ваша очередная шутка.

Отредактировано Изумруд (2017-12-25 21:01:29)

+1

517

VS05 написал(а):

Юрию~ Ясен пень,что без снежной пушки не обошлось! гыгыгыгыгыгыгыгы

Так это её и испытывали военные на перевале ночью,что-бы никто не видел,секретная же.

+2

518

Юрий написал(а):

Так это её и испытывали военные на перевале ночью,что-бы никто не видел,секретная же.

А, сбросили они ее на перевал на  парашютах.

Отредактировано Изумруд (2017-12-26 01:32:25)

+1

519

Здравствуйте.

Всех поздравляем с Новым 2018 Годом!

Злате-66:

Это Вам "бонус" от КП в теме ливни после...(без фотографий,только текст):

                                 http://s3.uploads.ru/XRs9d.png

И если верить старшему научному сотруднику Коуровской базы-Антону Селезневу:"...на Урале это достаточно редкое явление...",то самое время вспомнить вот это:

                                 http://s7.uploads.ru/jm4Ux.png

То,это достаточно редкое явление,в февраля 1959 годы проявилось аж 7(Семь)раз за месяц ,а в марте о северном(полярном)сиянии вспоминает в своих блокнотах Григорьев.
Вам не кажется  подозрительным такая "редкость"в феврале 1959 года?

0

520

Градиент, в новой версии своей книги Е.В. Буянов делает акцент на пик Солнечной активности, результатом которой и могли быть Полярные сияния.
Тайна гибели группы Дятлова», Буянов Е.В., Слобцов Б.Е.

Отредактировано karpov (2018-01-05 16:32:37)

0

521

Градиент, с наступающим Рождеством!Ваше рандеву закончилось?нам всем не хватает Вас....

0

522

VS05
[-это ты теперь конь,а я причём?

ВСЕХ ФОРУМЧАН, ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ! И СТАРЫМ НОВЫМ. ГОДОМ!!!!!!!
И ПУСТЬ СИВКА БУРКА ИСПОЛНИТ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ,НАСТУПАЮТ САМЫЕ ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗОЧНЫЕ ПРАЗДНИКИ

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРИВЕТ!!!!
https://m.youtube.com/watch?v=2Gx756g1L84

0

523

Здравствуйте.

Злате-66:

Вас также с Рождеством."Рандеву" у градиента закончится, когда станет понятно:зачем нужны были четыре группы-близнецы?

Карпову:

Буянов Е.В. может делать "акцент" на всём,что угодно,лишь-бы спасти "лавинную версию".Надеюсь,что Вы: не записались в "спасатели"?А раз так,то мы сделаем акцент на другое.
Ведь если Вам ,за Новогодние праздники, не отшибло память(только без обид),то ВЫ вспомните,что разговор об искусственных полярных сияниях уже был на данном форуме,между градиентом и НАУ.Закончился он ничем.Вот и вернёмся к нему.Только сделаем "акцент" на другое.
А пока скажем,что гибель туристических групп(Игоря Дятлова,пермской,"Казанской" и возможно четвёртой "верхней"группой)связана с неудачной попыткой сотворить в Ивдельском районе,искусственное полярное(северное)сияние.Значит гибель тур.групп ,на Отортене и г.1079,связана с запуском или гео-,или метеоракеты.

0

524

Здравствуйте.

Напомним "историю" вопроса:

http://s1.uploads.ru/rcO5i.png
http://sa.uploads.ru/jtoyp.png
http://s3.uploads.ru/y0qHU.png

Прошло чуть меньше года.У градиента появилось "окно"(время)вернуться к этому вопросу.Это связано и с сажей,и с ливнем от Златы-66 и кучей всяких "деталей",которые указывали на то,что компоненты топлива Р-12 при взрыве не могли все эти детали "создать"...

0

525

Здравствуйте.

Так "оленеводы":ВС-05 и Злата-66,может быть ВЫ свои "обнимашки" перенесёте в другое место,а то-"мировое сообщество",смотрит на Вас,смотрит на Вас, а потом...

+1

526

Здравствуйте.

ВС-05:

Смотрите на аватар Карпова или НАУ,сразу протрезвеете.Не фиг на бюст заглядываться.Прекращайте.Мешаете градиенту  работать,а другим участникам форума поучаствовать.

+1

527

Градиент, а зачем создавать полярные сияния?
Надо исходить из того что есть на доске"-
заключенные и их охранники
Огромный ландшафт, пригодный, из-за удаленности от цивилизации для секретных испытательных площадок
Невежественные манси
Горный массив-маскирующий подземные шахты, куда уходили и исчезали вагоны, промышленный шпионаж, а каким боком полярные сияния, я не пойму

И ещё вопрос, а Вас не напрягает что "оленевод" как вы его назвали открыто оскорбляет меня ,вашего аппонента, женщину, (и если бы я была действительно преклонного возраста, то это ещё хуже для Вас обоих,) Вас как мужчину не трогает его хамство?ведь Вы от природы-мужчина-защитник, ?Он не только меня, но и Вас выставляет слабым и глупым, не умеющим ни остоять свою версию, ни поставить хама на место, это выглядит так как если бы в тёмном переулке мы с Вами шли и на нас напали грабители, то Вы бы тихонько удалились, бросив попутчицу одну наедине с жуликами, ведь мой пост был Вам и это было просто поздравление с Рождеством, и за это поздравление меня этот отморозок облил грязью, Ваша реакция меня мягко сказать удивила?я надеюсь, что вы исправите ситуацию-"пока часы двенадцать бьют"!иначе я буду считать, что Вам это всё нравится и дальнейшее отношение к вашим постам изменится и думаю, не только у меня....

Загадил всю вашу ветку, нигде больше такого срача нет.

Отредактировано Злата66 (2018-01-05 23:53:01)

0

528

градиент написал(а):

Здравствуйте.

Всех поздравляем с Новым 2018 Годом!

Злате-66:

Это Вам "бонус" от КП в теме ливни после...(без фотографий,только текст):

                                 

И если верить старшему научному сотруднику Коуровской базы-Антону Селезневу:"...на Урале это достаточно редкое явление...",то самое время вспомнить вот это:

                                 

То,это достаточно редкое явление,в февраля 1959 годы проявилось аж 7(Семь)раз за месяц ,а в марте о северном(полярном)сиянии вспоминает в своих блокнотах Григорьев.
Вам не кажется  подозрительным такая "редкость"в феврале 1959 года?

Что это за таблица?Откуда она?Могу ошибаться,но   графы мин и макс температуры за день перепутаны.Полярные сияния обозначены неверным условным знаком.

0

529

[b]VS05[зайди в стойло-и жуй своё сено,тебе ржать не разрешали, самый обычный отморозок, и сидишь здесь ночами напролет, пялишься на фото, ибо никому не нужен и даром.

Отредактировано Злата66 (2018-01-05 23:24:34)

0

530

[b]VS05-на дурке сидишь, зека 100 процентов, ну дрочись дальше, не забудь обласкать коров, ежиков, давай работай, разговор с тобой закончен

0

531

Злата66 написал(а):

Загадил всю вашу ветку, нигде больше такого срача нет.

Почему ни где нет? В теме про 34 кадр Вы например надвигали столько, что даже Иегуда с трудом уже пролазит со вторым фотоаппаратом Золотарева. Вам подсказать как свою тему создать?
Переходите на форуме в нужную по смыслу тему, справа есть ссылка "Новая тема" - Пишите "Мои вопросы уважаемому (это такая традиция на Дятловских форумах) Иегуде, Градиенту, Янежу и.т.п.".

Отредактировано karpov (2018-01-06 11:44:37)

+1

532

Здравствуйте.

Злате-66:

Градиенту конечно-же не нравится такое положение вещей.Он одинаково хорошо относится и к ВАМ, и к ВС-05.Именно поэтому градиент надеялся до -последнего,что ему не придётся делать замечаний(одёргивать) ни в ВАШ адрес,ни в адрес ВС-05.Вы оба- взрослые люди и переходить  человеческую грань в словесных перепалках не стоит ни Вам,ни ВС-05.А то, что Вы оба "отчебучили"-весьма печально.

Амундсену:

Это таблица из метеостанции в Бурмантово.

Продолжим.

Итак,у градиента возник вопрос:а не были- ли полярные(северные)сияния в Ивдельском районе-искусственными.А теперь прочтите вот это:

                                              http://se.uploads.ru/i532e.png

Заметили,что в США в 1958 году провели эксперименты по созданию искусственных полярных сияний...На высотах 70,40 и около 480 км.А чем-же СССР плох?

0

533

Градиент Вы меня очень сильно разочаровали и как мужчина, и как человек и как исследователь!!!!

Я бы могла привести всего одну единственную ссылку на вашу новую версию, чтобы Вы поняли, что оная версия тупик, но не буду, ....

я посмотрю со стороны на Ваши потуги, как это сделали вчера вы

Вы подзабыли свою недавнюю фразу на одном из топиков-цитата-пишу пишу и тишина"-конец цитаты,а знаете почему тишина, ?потому ЧТО как вы выразились, здесь серьезные люди и уже не хотят сказок на ночь,а девушки и женщины, хотят общение выражающееся прежде всего в уважении к оппоненту, а не оскорблении , разделении по половому принципу,я думаю что вы сегодня потеряли всё, что создавали, изображали, исследовали много лет, ----читателей!!!!!ибо у любого нормального человека Ваша ветка с хамством -" оленевода"-его картинками,вызывает чувство отвращения и непонимания Вашей позиции, ибо унижение женщины-это признак слабости мужчины и это признак недалеконо ума..

, ну ничего у Вас есть -как вы его назвали "оленевод", Карпов,Ваши путеводные звёзды,,,,,,
И теперь понятно кто это Ваша муза !!!!

в лице ВС-05, !!!!!

наконец Вы ее нашли,  можете смело закрывать тему, ибо сегодня и все стало ясно! Вы исчерпали себя и тема тоже.

0

534

Здравствуйте.

Злате-66:

И Вам всего хорошего.

0

535

Здравствуйте.

Продолжим из того-же источника:

                                  http://sf.uploads.ru/jMitr.png

И для создания искусственного полярного сияния в 1958 году потребовался ядерный взрыв...

Вспомним,что в 1959 году действовал мораторий на ядерные испытания:

                                 http://sd.uploads.ru/xqUhw.png
                                 http://se.uploads.ru/PFJC7.png

отметим следующие моменты:
-1."...существующие методы обнаружения ядерных взрывов позволяют надёжно контролировать запрет на проведение атмосферных испытаний мощностью свыше 1 кт...",то есть- до 1 кт. контролировать ядерные взрывы сложно;
-2."...изучение воздействия сопровождающих ядерных взрыв эффектов на работу радиолокационной системы ПРО...",то есть среди эффектов сопровождающих ядерный взрыв есть и полярное(северное)сияние...Вспомним ещё и это...

Отредактировано градиент (2018-01-06 13:52:21)

+1

536

градиент написал(а):

Здравствуйте.

Злате-66:

Градиенту конечно-же не нравится такое положение вещей.Он одинаково хорошо относится и к ВАМ, и к ВС-05.Именно поэтому градиент надеялся до -последнего,что ему не придётся делать замечаний(одёргивать) ни в ВАШ адрес,ни в адрес ВС-05.Вы оба- взрослые люди и переходить  человеческую грань в словесных перепалках не стоит ни Вам,ни ВС-05.А то, что Вы оба "отчебучили"-весьма печально.

Амундсену:

Это таблица из метеостанции в Бурмантово.

Продолжим.

Итак,у градиента возник вопрос:а не были- ли полярные(северные)сияния в Ивдельском районе-искусственными.А теперь прочтите вот это:

                                              http://se.uploads.ru/i532e.png

Заметили,что в США в 1958 году провели эксперименты по созданию искусственных полярных сияний...На высотах 70,40 и около 480 км.А чем-же СССР плох?

Видимо СССР плох тем что проводил ядерные испытания фактически над головами проживающих на Урале людей.К этому ведете? Для сравнения..Атол Джонстон- население из военных:
"Ранее население островов атолла, состоящее из персонала военных баз США, превышало 4000 человек. Но в последнее время после того, как многие военные программы правительства США были свернуты, численность населения упало до 1100 человек, которые в настоящее время заняты в обслуживании военного аэродрома и взлетно-посадочной полосы на острове Джонстон."
Расстояние от атолла до ближайших населенных пунктов с гражданским населением-более 1000 км.Замечу так же что проводились испытания путем атмосферного подрыва ядерных зарядов не только с целью создать искусственно полярные сияния-слишком дорогое удовольствие.Это важно!Во время ядерных испытаний проводятся исследования во множественных областях науки.Последствия подрыва как и сам подрыв,это ИЗУЧЕНИЕ,это огромная проделанная работа.. Просто так ничего не делается и никто не будет осуществлять ядерный взрыв над головами студентов,только из-за того чтобы понаблюдать\изучать Полярное сияние.
Есть прямая связь,Вы сами ее указали-ядерный взрыв=полярное сияние. Именно ядерный! Где повышенный радиационный фон? Где Прочие свидетельства этого подрыва,кроме как Кривонищенко составленной таблицы от метеостанции??

0

537

Здравствуйте.

Амундсену:

Не надо торопиться с выводами.

0

538

Атолл Джонстон закрыт в настоящее время для посещения, так как в недавнем прошлом он был местом испытаний американцами ядерного оружия в атмосфере
Северный Урал не то что закрыт для посещения,но и напротив является местом паломничества  в связи с гибелью группы Дятлова.
Ато́лл Джо́нстон (англ. Johnston Atoll) — группа островов на севере Тихого океана, в 1328 км (717 морских милях) на юго-запад от Гонолулу (Гавайи)
Расстояние от перевала Дятлова до Ивделя- 129 км по прямой

0

539

Здравствуйте.

И вспомним мы конечно-же "Кыштымский взрыв" 1957 года:

                                         http://s7.uploads.ru/UYCLz.png

Оказывается: искусственное полярное сияние можно создать и без ядерного взрыва.
Дополним об испытаниях США:

                                         http://s5.uploads.ru/iZhNQ.png

Итак, в 1958 году США взяли старт.Потом последовал мораторий.Наступил 1961 год и:

                                         http://s7.uploads.ru/oQ6gX.png

И продублируем события 1961 года вот этим:

                                         http://s9.uploads.ru/kNLYi.png

И градиент возможно согласился-бы с тем,что в течении 1958-1961 года в СССР отказались от программы создания противоракетных систем.("...Мораторий на ядерные испытания в 1958-1961 гг.не позволил советской стороне  немедленно повторить эксперименты такого рода..."),если-бы не это:

                                         http://s9.uploads.ru/jxfVa.png

Поскольку опять появляется Международный геофизический год,то и мы вернёмся к нему,но уже в Ивдельском районе в феврале 1959 года...

+1

540

по логике Градиента,на Урале полярные сияния означают ядерные взрывы.Из им же предоставленной таблицы получается что взрывы были :
http://s9.uploads.ru/t/N7mbY.png
Не слишком ли часто?)
Далее..по логике Градиента- последний взрыв 18 го февраля. И вот 1 го марта Григорьев делает в своем дневнике запись такого рода:
На аэродроме. Маленький аэродром ожил. На нем были 2-3 кукурузника. Сейчас налетели военные(?) самолеты. Связь плохая. Так как недавно было северное сияние.

10 дней прошло со времени последнего зарегистрированного северного сияния до записи в своем блокноте Григорьевым.Сомневаюсь что это "недавно",как отметил журналист. Продолжительность же сияний максимум до суток.Любопытно бы найти таблицу атмосферных осадков из Бурмантово за март-апрель месяц.А еще лучше-за конец года 58-го)

Отредактировано Amundsen (2018-01-08 00:38:18)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Ещё одна простая версия или где муза самурая?(продолжение)