проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Версии » Ещё одна простая версия или где муза самурая?(продолжение)

Ещё одна простая версия или где муза самурая?(продолжение)

Сообщений 511 страница 540 из 702

511

Здравствуйте.

- - -Карпову:

Ай,Вы и - скромняга.Про руки-то чего умыкнули? Видимо только от Вас далеко: СССР.

- - -ВС-05:

Вот ещё один: трудоголик-певун.Фильм "Собачье сердце" помните? Сначала песни пели,а потом галоши "попёрли" у сахарозаводчика...Те-ли песни поёте?

- - -Злате-66:

Градиент рад за Вас.Смотрите: не сболтните ненароком,а то кругом -шпиёны.

Отредактировано градиент (2017-12-13 21:07:48)

0

512

градиент написал(а):

- -ВС-05:

Вот ещё один: трудоголик-певун.Фильм "Собачье сердце" помните? Сначала песни пели,а потом галоши "попёрли" у сахарозаводчика...Те-ли песни поёте?

градиенту~ Вот-вот и я про тоже! гыгыгыгыгыгыгыгы Они такие трудоголики! Сначала пролетарские плакаты в аватары вставляют,а потом галоши из прихожих пропадают!гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

513

Здравствуйте.

- - -ВС-05:

Пролетарские плакаты у тех кто пашет,а у тех кто песни распевает-чужие галоши.

0

514

градиент написал(а):

Здравствуйте.

- - -ВС-05:

Пролетарские плакаты у тех кто пашет,а у тех кто песни распевает-чужие галоши.

градиенту~  Странно.)))В "Собачем сердце" те,кто пел ,тот и галоши таскал,а ещё мимо унитазов писался - все в будёновках были и пролетариатом звались.гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

515

Здравствуйте.

- - -ВС-05:

Вот-вот и градиент о том -же: все пролетарии.Только одни пашут,а другие -в чужих галошах ходят.Так и на данном форуме: вроде все участники.Да только одни пашут,а другие -руками машут и всё норовят в чужие галоши залезть.

0

516

градиент написал(а):

Здравствуйте.

- - -ВС-05:

Вот-вот и градиент о том -же: все пролетарии.Только одни пашут,а другие -в чужих галошах ходят.Так и на данном форуме: вроде все участники.Да только одни пашут,а другие -руками машут и всё норовят в чужие галоши залезть.

градиенту~  Ага! Точно! Я тоже заметил, как Злата N 66 к нашим трудам примазывается.гыгыгыгыгыгыгыгы Тут понимаешь люди пишут-пишут,копипастят-копипастят....а она - РРРаз и на готовенькое.гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

517

http://sa.uploads.ru/t/7urZJ.jpg
http://se.uploads.ru/t/tfV3c.jpg
По Масленникову чум немного ниже, а по этим схемам так вообще рядом????????????
Как вы думаете какое расстояние было до чума от палатки?

ГРАДИЕНТ в принципе с самолета Бачурин мог это все видеть как веер, даже настил указан, но не указали вторую палатку, зато она есть на других схемахhttp://s8.uploads.ru/t/ZGYyl.png
Вот теперь все сходится

Источник -Кизиловов, очерк
БОГОМОЛОВ-" рабочая газета"
Юдин-100 вопросов

Отредактировано Злата66 (2017-12-13 23:11:14)

0

518

Янеж, эти схемы -из читаемой всеми литературы из статьи Богомолова в " рабочей газете" 1990год. Из книги Гущина, и эти схемы есть в статье Кизилова, а теперь скажите чего Вы так боитесь, ибо о чуме если Вы не знаете, открыто говорит Масленников ,открыто говорит Юдин в своих вопросах и ответах, есть снимки этого чума, гуляют по инету и к Вашему удивлению по словам Юдина был отмечен чум и в уголовном деле, а то что это не совпадает с вашими работами,нисколько не изменяет сей факт.,,

Янеж, пролетарии, своими историческими ошибками, обеспечили Вам сегодняшнее существование, вот ч
то вы будете делать когда результат ошибок закончится и пролетарии закончились, как там у классика-варить суп из обуха топора?

Отредактировано Злата66 (2017-12-14 09:27:25)

+1

519

Злата66 написал(а):

и пролетарии закончились

Хотел бы я на это посмотреть. Буржуазия будет сама обеспечивать свои потребности или интеллигенцию привлечёт?

Злата66 написал(а):

о чуме если Вы не знаете, открыто говорит Масленников ,открыто говорит Юдин в своих вопросах и ответах, есть снимки этого чума, гуляют по инету и к Вашему удивлению по словам Юдина был отмечен чум и в уголовном деле, а то что это не совпадает с вашими работами,нисколько не изменяет сей факт.

Какое,по Вашему мнению,имел предназначение сей "чум"?

+1

520

Я хочу дать возможность ответить Янежу, а вообще вы поставили вопрос правильно

Я не случайно спросила у Янежа о глубине снега и возможности подъезда к нему на оленях

На Ваш вопрос отвечу немного попозже

-1

521

Злата66 написал(а):

эти схемы -из читаемой всеми литературы из статьи Богомолова в " рабочей газете" 1990год. Из книги Гущина, и эти схемы есть в статье Кизилова, а теперь скажите чего Вы так боитесь, ибо о чуме если Вы не знаете, открыто говорит Масленников ,открыто говорит Юдин в своих вопросах и ответах, есть снимки этого чума, гуляют по инету и к Вашему удивлению по словам Юдина был отмечен чум и в уголовном деле,

Злата, ни Юдин, ни Кизилов, ни Гущин в 1959 году на перевале в поисках не участвовали. Чум они видеть не могли и не нужно на них ссылаться.
Ответ Юдина на вопрос о чуме:
91. Вы были на склоне? Видели там некий чум? Или это были палки,собранные сверху в конус?

Ю.Ю.: Я этот чум не видел, о нем пишет Масленников, и он был в этом чуме. В его дневниках об этом написано. Я считаю, что это был второй вариант- что это были палки, собранные сверху в конус, это была мансийская стоянка. Ну палки они собирают, потом возвращаются на это место, чтобы снова их не заготавливать и не везти туда.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/yudin2.shtml
А, это фото "чума"
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 772?page=1
Если Вы ссылаетесь на Богомолова, Масленникова и Юдина, то дайте конкретные ссылки, а не ссылайтесь голословно. Дайте и фотографии этого чума, если они существуют. А, то весь этот трёп о "чуме" припоминаете юмореску о бобслее (произносится бабслей) : никто не знает, что это такое, но подозревают, то это что-то чисто женское.

Отредактировано Изумруд (2017-12-14 12:32:03)

0

522

Изумруд, чум отмечен на схеме Масленникова, о нём задают вопрос Юдину, о нём упоминают в книгах, и делать вид что ничего не БЫЛО -смешно

О чуме вспоминает!и Пискарева, а Вы наверное не знакомы с ее трудами иначе вы бы знали как выглядит мансийский жертвенник, который вы считаете чумом, и чтобы Вы не заблуждались я Вам покажу настоящий вид чумаhttp://s5.uploads.ru/t/gYOcu.jpg

http://se.uploads.ru/t/xsdFo.jpg
Надеюсь Вы сможете сами отличить жертвенник от чума, являющегося временным жильём для манси, специально для вас интервью МПискаревой и рассказ о чуме, лабазе и мансийских жертвенниках

Что касается искомого чума, мне достаточно схемы Масленникова, которая кстати есть и в уголовном деле, и Масленников и Иванов были достаточно грамотными людьми чтобы нести ответственность за надпись на схеме в уголовном деле и если было написано чум, то это был чум, а не жертвенник....

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/beseda … shtml#ri22

http://urbibl.ru/Knigi/gushin_9_zizney.htm

А это ссылка на книгу Гущина откуда взят материал о чуме и соответственно схема

Отредактировано Злата66 (2017-12-14 13:57:36)

0

523

градиент написал(а):

- - -Карпову:
Ай,Вы и - скромняга.Про руки-то чего умыкнули? Видимо только от Вас далеко: СССР.

Да не далеко, но пиво в СССР разбавляли водой гораздо чаще, чем сейчас.

0

524

Янеж, я вообще то про оленей, ну ладно,
Значит невозможно.......

0

525

А смысла вопроса Вы не поняли

0

526

Злата66 написал(а):

А смысла вопроса Вы не поняли

Знаки перегонных троп?

0

527

Здравствуйте.

- - -ВС-05:

Да :не о Злате-66 шёл разговор.А, именно, о Вас.О том,что Вы:имея хороший потенциал -его использовать не желаете.Ведь градиент ,всегда, к Вам хорошо относящийся, не понимает другого:почему нужно скатиться до уровня дискотек и на этом уровне попытаться задержаться.Зачем? Объясните градиенту?Градиент очень хорошо знает Ваши хорошие качества и в данной версии они не остались-бы без внимания.Но Вы -же:предпочитаете что-то иное.Объясните градиенту :почему?

Теперь о Злате-66.То,что она использует ,в своих интересах элементы, провокации и манипулирования-здесь: и так всё ясно.Вопрос:зачем?Если из хороших побуждений-это одно,если из других-другое.Но факт манипуляции градиентом установлен.Значит и ко всему,что говорит Злата-66 надо относиться осторожно и кидаться на всё ,что она надумает не стоит.Надо разобраться:созидатель она или разрушитель(несмотря на дамский образ).А особенно выражение,о том ,что пролетарии закончились-сильно настораживает.Кто-же: трёх генералов-то, по Салтыкову-Щедрину,кормить-то будет?

- - -Теперь к Карпову:

Вас всё время  "заносит" не туда.Разговор не шёл от том:разбавляли пиво в СССР или нет?Разговор шёл ,что если удавалось купить неразбавленное пиво,то по сравнению с сегодняшним-оно ему: в "пятки"не годилось.В этом и был" "аромат СССР".А также в в пирожках с картошкой ,завёрнутых  в просмалённую бумагу и многое ещё другое.... Было издательство "Иностранная литература".И были высококлассные цензоры,которые сформировали у градиента "вкус" к "детективной литературе". И было очень многое от них -в стиле и в понимании:о чём можно говорить и о чём -нельзя .В данной истории:всё выходит за рамки это стилистики.Но где враньё и где правда-градиент на разучился понимать(хотя и с некоторым опозданием,связанным с "погружением" в материал.)...
И не надо ,в отношении других участников, надевать на себя "судейскую мантию":человек слишком сложен для Вашего утилитарного понимания(только без обид) его сути,  и его действий, или бездействий.Не Ваше это дело-разбирать других людей,в кажущихся Вам "слабостях".У Вас и самого: "греховности" наберётся целый "мешок",если градиент захочет.Но поскольку: вопрос касается массовой гибели людей,давайте-на себя самих -по-меньше, оставлять внимание.
Смотрите в главное.А кто мы  с Вами(хороши-мы или: не очень)?Вопрос 158-ой...

0

528

на 577.  Первые две Ваши позиции отпадают поскольку никто не бегал и никто не учился, а это были испытания военной техники. Надо знать фактуру, не первый год на форуме.
             3. Какие допросы и какой степени, для чего если приказано просто людей убить? "Допрос" это предлог для того чтобы расправиться по одиночке - без хлопот. А убить надо так, чтобы никто из ещё не убитых не догадался об своей участи. Не получилось у спецназа убийства по-тихому - то что имеем, то имеем. Да и потом плохо получалось - вспомните история со Сташинским.
             4. Вы не в курсе - в ПГУ КГБ тогда был 13-й отдел куда входил спецназ КГБ. Правда он предназначался для работы за кордоном, но в особых случаях мог (по распоряжению Сахаровского) использоваться и в стране для прикрытия различных операций имеющих отношение к ПГУ.
             5. Девушка-геолог выполняла свою работу на 4-м правом притоке Лозьвы  в составе геологической группы из 4-х человек (две девушки и двое ребят). Они получили задание в геологической экспедиции (её местонахождение в районе Тулымского камня) обследовать именно этот участок сроки были очень сжатые и для этого им был предоставлен проводник из местных лесорубов - Геннадий Смирнов. Группу геологов проводник вёл по Ауспии, в то время как туристы ГД шли по Лозьве и остановились на 5-м её притоке. Это всё указывает на то, что группы не должны были контактировать с друг-другом во время похода - очевидно геологическое задание у обоих групп было одно и тоже.
               ГД имела соответствующее разрешение от Свердловского УКГБ и письмо из института местным властям с просьбой  оказания содейсвия продвижению группы по маршруту. И разумеется группа никак не могла самостоятельно отклониться от маршрута.

0

529

Иегуда, Золотарев за пол года до похода посещал Абакумова  а он как известно был химиком,  если убийство ребят было запланировано тихо как вы выражаетесь, Золотарев мог воспользоваться его наработками, где то читала что Абакумов работал в спец лаборатории кгб

0

530

Злата66 написал(а):

Иегуда, Золотарев за пол года до похода посещал Абакумова  а он как известно был химиком,  если убийство ребят было запланировано тихо как вы выражаетесь, Золотарев мог воспользоваться его наработками, где то читала что Абакумов работал в спец лаборатории кгб

Абакумова шлёпнули в 54-м.
Вы наверное  хотели сказать Абалакова.  А про поездку  к нему Золотарева  - это обс от КП.

0

531

градиент написал(а):

Вас всё время  "заносит" не туда.Разговор не шёл от том:разбавляли пиво в СССР или нет?Разговор шёл ,что если удавалось купить неразбавленное пиво,то по сравнению с сегодняшним-оно ему: в "пятки"не годилось.В этом и был" "аромат СССР".

Если говорить не о качестве, а именно об "аромате СССР" с Вами полностью согласен.

градиент написал(а):

И не надо ,в отношении других участников, надевать на себя "судейскую мантию":человек слишком сложен для Вашего утилитарного понимания(только без обид) его сути,  и его действий, или бездействий.Не Ваше это дело-разбирать других людей,в кажущихся Вам "слабостях".У Вас и самого: "греховности" наберётся целый "мешок",если градиент захочет.Но поскольку: вопрос касается массовой гибели людей,давайте-на себя самих -по-меньше, оставлять внимание.
Смотрите в главное.А кто мы  с Вами(хороши-мы или: не очень)?Вопрос 158-ой...

Понимаете в чем дело, мы с Вами находимся на форуме, где идет обсуждение, в том числе "разбираются" действия или бездействия других людей. Это не личный блог, где пишет один автор, удаляя неугодные в его понимании комментарии. Здесь каждый участник высказывает свое мнение по тому или иному вопросу. Есть участники, для которых основной целью является попытка нарисовать лубочный образ непогрешимых и во всех отношениях идеальных людей, которые были сделаны из титана и если и пострадали, то исключительно от прямого попадания бомбы. Я к таким не отношусь, меня интересует правда, какая она бы не была.
Вы правы, что здесь речь идет о массовой гибели, а не о моих собственных "грехах", они при мне останутся, так как группу Дятлова на перевал не водил и даже косвенно к ее гибели не причастен.
Если Вы высказали просто пожелание - я к нему прислушаюсь.

Отредактировано karpov (2017-12-16 20:50:05)

+1

532

Конечно Абалаков,извините

0

533

Злата66
Разве не понятно - ГД расположена на ночёвку с 1 на 2-е февраля на 5-м притоке, а геологи с проводником на 4-м притоке, а точка прицеливания (геодезический знак) примерно посередине. Гч Р-12 отклонилась и взорвалась над левым берегом Лозьвы. Мощность взрыва я указывал - от  ударной волны они не особо пострадали поскольку обе группы располагались в каньонах образованных притоками реки. Короче продуманно были размещены группы, лучше конечно для ночёвки левый берег (ветер-то северо-западный) - но там повыше расположены прожектора и их туда не пустили не только из-за этого. Просто места для размещения групп заранее планировались. Группы должны были пострадать от радиации (УВ свели умелым размещением групп к минимуму), а пострадали и от химии.
        Золотарёв сам был пострадавшим.

0

534

градиент написал(а):

Градиент очень хорошо знает Ваши хорошие качества и в данной версии они не остались-бы без внимания.

градиенту~   ....http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/855219806.gif

0

535

градиент написал(а):

Да :не о Злате-66 шёл разговор.А, именно, о Вас.О том,что Вы:имея хороший потенциал -его использовать не желаете.Ведь градиент ,всегда, к Вам хорошо относящийся, не понимает другого:почему нужно скатиться до уровня дискотек и на этом уровне попытаться задержаться.Зачем? Объясните градиенту?

градиенту~ Oбъясняю: кто-то любит хрен, а кто-то - свиной хрящик, кто-то - пиво,а кто-то музыку.гыгыгыгыгыгыгыгы  http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/57453728.gif  Вот и фсё.гыгыгыгыгыгыгыгы)

+1

536

градиент написал(а):

Надо разобраться:созидатель она или разрушитель(несмотря на дамский образ).

градиенту~ Да,пусть талдычит.гыгыгыгыгыгыгыгы Кому она(oн) мешает? гыгыгыгыгыгыгыгы

0

537

Градиент, пишите что хотите, но больше критики к своим текстам...

, ракетная версия-это лишь прикрытие настоящей причины, так что плутайте в потемках дальше с подаренной короной на голове, но нацепив сие на голову, проверьте не шутовской колпак ли отразится в зеркале на вашем лике.

Я могу создать свою тему и выложить стройную версию, которая действительно разнесет ваши доводы  в прах, и в этом смысле я буду разрушителем, только делать это или НЕТ, решать мне....

0

538

Злата66 написал(а):

Я могу создать свою тему и выложить стройную версию

:cool:

0

539

Злата66 написал(а):

Я могу создать свою тему и выложить стройную версию, которая действительно разнесет ваши доводы  в прах, и в этом смысле я буду разрушителем, только делать это или НЕТ, решать мне....

Злате 66~ Подождите, не выкладывайте! Я за поп-корном ..... http://liubavyshka.ru/_ph/128/2/851769059.gif

0

540

Злата66 написал(а):

ракетная версия-это лишь прикрытие настоящей причины, так что плутайте в потемках дальше с подаренной короной на голове, но нацепив сие на голову, проверьте не шутовской колпак ли отразится в зеркале на вашем лике.

Злате 66~ Мадама млеет от зеркал? Мадама в поиске признанья? Ваш трёплинг всех уже достал! Без знаний трёплинг - наказанье!

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Версии » Ещё одна простая версия или где муза самурая?(продолжение)