форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Версии » Ещё одна простая версия или где муза самурая?(продолжение)

Ещё одна простая версия или где муза самурая?(продолжение)

Сообщений 631 страница 640 из 640

631

Юрий написал(а):

Где Вы видели выпуклые ведра?  :-)

Скорее не выпуклые, а конусные:-)
http://s3.uploads.ru/t/Ff0Cr.jpg

Отредактировано karpov (2018-04-07 17:53:29)

0

632

karpov написал(а):

Скорее не выпуклые, а конусные:-)

Конусные сделаны специально что-бы тушить пожар,форма у них оптимальна для тушения,но у нас цилиндрические и как минимум одно ещё и вогнутое с одного боку и как раз между петель. Я таких вёдер никогда не видел,скорее всего это части разборной печки,тем более что они чистотой не отличаются,и по этому вряд ли в них можно было что-то готовить.

0

633

Юрий написал(а):

Конусные сделаны специально что-бы тушить пожар,

Конусными пожарные ведра   сделаны исключительно для того,  чтобы  эти ведра не тырили с пожарных   щитов.  Конусное ведро  не годиться для использования  по привычному  назначению потому что его нельзя поставить.

Юрий написал(а):

Я таких вёдер никогда не видел,скорее всего это части разборной печки,тем более что они чистотой не отличаются,и по этому вряд ли в них можно было что-то готовить.

Вот ведро, похожее  на те, которые на фото с дятловцами.
http://www.cheaptrip.ru/wp-content/uplo … 012_13.jpg
Зачем делать печку  с петлями и дужкой ?

Отредактировано АНК (2018-04-07 20:55:22)

0

634

АНК написал(а):

Конусными пожарные ведра   сделаны исключительно для того,  чтобы  эти ведра не тырили с пожарных   щитов.  Конусное ведро  не годиться для использования  по привычному  назначению потому что его нельзя поставить.

Ничего то Вы не знаете - https://www.fire-service.ru/informaciya … usnye.html

АНК написал(а):

В единственном экземпляре наверно и существует,да и неизвестно где и когда.

АНК написал(а):

Зачем делать печку  с петлями и дужкой ?

Подвешивать то всё равно как-то нужно.

0

635

Изумруд написал(а):

Я предполагаю, что печка овальной формы, а недалеко от ног Кривонищенко стоит вставка/вложка в эту печку. Она тоже по-моему овальной формы.
Насколько я помню эту печку Дятлов делал с отцом.

Я, конечно, далеко не мастер по самодельным печкам, но мне тоже кажется, что это печка. На это наталкивает как раз эта вставка/вкладка, чёрная изнутри, её форма. Вопросов о вкладке не должно возникать, так как без неё  пылающие дрова прожгли бы печку и раскалили бы её до непристойного пожароопасного  состояния. Одна сторона у неё плоская - это днище, которое с овальной стенкой внешнего цилиндра образует пространство, необходимое для тяги. Для полной картины на этой стороне должна бы быть решётка. То что рассматривается как ручка, мне кажется служит подставкой, чтобы приподнять днище вкладки всё для той же тяги , ну и, как вариант, за эту ручку легко извлекать эту самую вкладку. Остаётся вопрос с дверцей...

0

636

Юрий написал(а):

Ничего то Вы не знаете -

Угу. Там не хватает еще одной версии.  В день рождения кого-то из пожарников эти ведра удобно использовать как праздничные колпаки.

Юрий написал(а):

В единственном экземпляре наверно и существует,да и неизвестно где и когда.

Ну почему же в  единственном ?  Подобная  сплюснутая  посуда для приготовления пищи очень распространена среди туристов.

Юрий написал(а):

Подвешивать то всё равно как-то нужно.

Вертикально ?

Mad написал(а):

Вопросов о вкладке не должно возникать, так как без неё  пылающие дрова прожгли бы печку и раскалили бы её до непристойного пожароопасного  состояния.

Mad, среди тех печек, информацию  о  которых мне удалось найти  печка с подобным  вкладышем не встречалась. Если корпус печки сделан из нержавеющей стали, даже тонколистовой, печка не прогорит.  А пожары при   неосторожном  использовании печек встречались довольно часто.  За примером не нужно далеко ходить, согринцы сожгли палатку именно печкой.

0

637

АНК написал(а):

Угу. Там не хватает еще одной версии.  В день рождения кого-то из пожарников эти ведра удобно использовать как праздничные колпаки.

Почему не хватает? Про колпак там есть.

АНК написал(а):

Ну почему же в  единственном ?  Подобная  сплюснутая  посуда для приготовления пищи очень распространена среди туристов.

Где же она?

АНК написал(а):

Вертикально ?

Смотря какая конструкция.

+1

638

Юрий написал(а):

Где же она?

Палатка - разрезы.

Юрий написал(а):

Смотря какая конструкция.

В той палатке, какая была у дятловцев , печку  нужно подвешивать так, чтобы она как можно меньше мешала в палатке.  А при вертикальной подвеске этого добиться сложно.

0

639

АНК написал(а):

Палатка - разрезы.

Это не наш вариант,но в любом случае готовить что либо в таком чёрном ведре никто не стал бы. Что одно ведро,что второе внутри чёрное и снаружи.

АНК написал(а):

В той палатке, какая была у дятловцев , печку  нужно подвешивать так, чтобы она как можно меньше мешала в палатке.  А при вертикальной подвеске этого добиться сложно.

Кто же это знает? Известно только,что смола из печки вытекала в походе 57-го года,больше ничего не известно.

Отредактировано Юрий (2018-04-08 00:59:19)

0

640

АНК написал(а):

Гость, это не ведро, а котелок. У дятловцев были ведра для варки.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Версии » Ещё одна простая версия или где муза самурая?(продолжение)