Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » КАЛИНА КРАСНАЯ


КАЛИНА КРАСНАЯ

Сообщений 31 страница 60 из 201

1

Всё больше ждать нечего,дипломная работа И.Дятлова (пропала)...
Последний штрих в картину гибели группы Дятлова..
Введение:
Меня всегда интересовал вопрос -человечество может почти всё..
Но оно точно не может предотвратить  гибель всего на земле от всего лишь от одной достаточно крупной глыбы космического мусора ,болтающегося во вселенной..
Вспомним динозавров которых (удачно) убрали с земли..
У нас нет ни средств для отражения , ни понимания угрозы всему человечеству..
Несколько обидно сознавать что мы все можем погибнуть просто  от куска никчёмного космического мусора всретившего на пути землю..( ... Не солидно как-то)
Тунгусский метеорит (ТКТ) и Челябинский метеорит и куча других удачно ликвидированны ... кем?
Калина красная завершение:
На земле созданна кем-то противо метеорная оборона ПМО имеющая систему опознования свой-чужой для распознования обьектов влетающих в атмосферу земли..
Для нас ли она была  создана или для защиты (других )живущих на земле... не важно -она работает и это хорошо для нас..
Точки ПМО разбросаны по всему миру на горах и под водой..
В 1959 году группа Дятлова и С.Золотарёв отправились в поход (С.З.) должен был выполнить своё задание по изьятию изделия Сорни Най ..
Но и И.Дятлов хотел опробовать свою разработку (тема будущей дипломной работы).
И взял с собой..
(Фотоэкспонометр-он же  чувствительный миллиамперметр-3кг.соли-соль электролиз-разрезанная лыжная палка-и мотки проволоки-батарейки... и т.д.)
Здесь сошлись три вроде разные задачи-но оказавшиеся все взаимосвязанные между собой..
Создав нагромождение фактов не поддающихся разгадки в отдельности..
1). Изделие Сорни Най находилось в снежной пещере ( для нас настил) для передачи его старым  шаманом-хантом, более молодым шаманам-манси..
(А мы знаем, что манси не говорят о "священных местах" даже для того, чтобы предупредить о них чужаков.)
2).С.З.(со своей легендой) должен был выменять (выкрасть)изделие у шаманов..
У него был связной отсеживающий перемещение старого шамана -ханта с изделием Сорни Най..
3).У изделия Сорни Най есть тоже свой охранник (он же снежный человек,шайтан и т.д.)..

С.Ч.

Снежный человек
Тайна притока Конды
Коряков Олег Фокич
(Ух — священная река манси. По преданию, здесь издавна поселился какой-то лесной дух. Дух не любит, когда его беспокоят люди, кто бы ни были они. Рассказывают также, что где-то в этом районе мансийские шаманы запрятали свой знаменитый идол — «Золотую бабу».Сорни Най.
Он криком отпугивает людей-
-=Мы собирались с Ильёй ложиться спать, как вдруг совсем недалеко, метрах в ста от нас, раздался какой-то дикий нечленораздельный крик. Я вздрогнул и непроизвольно съёжился. Высокий дребезжащий звук входил в уши, как игла, и, достигнув предельной резкости, внезапно оборвался. Почти тотчас возник другой — такой же протяжный и дикий, но низкий, густой, тяжёлый. Он оборвался так же, как и первый.
Это не был голос человека. Но это кричал и не зверь.
Я сидел без движения. Илья тоже притих, испуганный, подавленный, дрожащий. В больших и светлых его глазах застыл страх. Собаки ощетинились, напряглись, но в нерешительности замерли на месте.
Взметнулись золотой игривой стайкой искры от костра, рассыпались и, потухая, медленно упали вниз. Мы подвинулись к огню. И вдруг снова из чёрной плотной тьмы, обступившей нас, раздался дребезжащий визгливый вопль:
— Гхрьа-а-а-а!
А за ним низкое и гулкое:
— У-у-у-ух!
Нужно было что-то сделать, предпринять, хоть слово громкое вымолвить, чтобы встряхнуться. Иначе, казалось, так и окаменеешь навек, сдавленный тоской и страхом. С усилием глотнув слюну, я прохрипел:
- Ничего, Илья, не трусь… Это зверь кричит.
Илья покачал головой. Он не верил. Я и сам не верил этому. Я знаю повадки зверей и знаю их голоса. Так не кричит ни одно из животных. Но кто же это?
Или — что?=-

http://litresp.ru/chitat/ru/К/koryakov- … oka-kondi/
4).Обилие фотоаппаратов,плёнок,фотоштатив,загадочный 33 кадр,неопознаные огненые шары и палатка установленная на горе (вопреки здравому смыслу)-всё говорит в пользу моей версии.
5).Группа официально перешла под командование С.З. и название Хибина (условный знак для 2 группы сопровождения состоящих  из сотрудников КГБ.)
6).И.Дятлов испытав свою разработку -нарушил работу системы опознования свой-чужой обьекта ПМО.. Именно этим  вызвано убийство обьектом (Z)всей группы Г.Д.
7).Шаманы манси стаскали трупы из настила в ручей-так положено..
Совешили ритуал и сложив аккуратно одежду Г.Д. по углам настила( на священном месте ) в знак жертвоприношения Сорни Най.. выпили водку около кедра и ушли..
8).Все последующие события(поиски Г.Д.) говорят об непонимании властей что произошло и нагромождении даже для них -загадок на загадке.. Но выводы всё же были сделаны и всё успешно  засекретили.. И кое чем успешно пользуются в ВПК.
9) .Заключение:
Обращаюсь к тем кто имеет доступ к закрытой информации по теме группы Дятлова-
пожалуйста  не открывайте доступ ещё лет 99..
Человечество ещё пока не доросло..
Ваш  Д.Н.

Версия гибели группы Дятлова.

=Событие, случившееся предположительно в ночь на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, поблизости от перевала, названного впоследствии перевалом Дятлова, когда при не
выясненных до конца обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, которую возглавлял Игорь Дятлов=

=Из документов первого тома УД. Дневник Людмилы Дубининой.

Текстом: Записная книжка .Милому завхозу Л.Дубининой для дневника.23 января.

На сей раз было много очень новых песен, которые мы тянули с помощью инструктора Золотарева А, идущим вместе с нами в поход. Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать - не откажешь. Таким образом, нас как было десять, так и осталось, ибо Славку не отпустило фак бюро.=

1).Вывод: С.Золотарев выполнял спец. задание КГБ(дополнительно он уволился с работы перед походом).

2).Из УД. Акт исследования трупа Золотарева.На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением "' свеклы и букв + С", на тыле левого предплечья татуировка с изображением "Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ "

Расшифровка наколки:
"' свеклы и букв + С",
Это Манускрипт Войнича,Сорни най.

"Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ "
  1. СДАМ ЕМУ У РАЗАЯ.

3).Из УД Акт исследования трупа Золотарева.
.. В правом кармане луковица и монеты в три, пять и пятнадцать копеек.

С.Золотарёв бывший сапёр,монеты разного диаметра для шлица взрывателя. .Были основания опасаться минирования обьекта.

При обезвреживании мины Т-35 сначала нужно осторожно, не нажимая на головку взрывателя и крышку мины, снять маскирующий слой земли, дерна или снега. Затем нужно поставить взрыватель на предохранительный взвод. Для этого надо десяти- или пятнадцатикопеечной монетой повернуть винт на головке взрывателя по направлению движения часовой стрелки (см. рис. 2) так, чтобы красная точка совместилась с белой линией и надписью «Sicher» («Безопасно»)

Немецкий взрыватель T.Mi.Z-35 (Teller Mine Zunder 35) нажимного действия, корпус взрывателя изготовлен из латуни, внутренние части стальные.Взрыватель имеет два предохранительных элемента - боковую чеку и предохранительный винт. Винт расположен сверху взрывателя и имеет два положения - безопасное и боевой взвод. Безопасное положение помечено белой краской и надписью "Sicher", боевой взвод отмечен красной краской и надписью "Sharf". Шлиц на предохранительном винте сделан не под отвертку а под немецкую монету.

5).Опись документов первого тома УД‎.КОПИЯ БОЕВОГО ЛИСТКА ГРУППЫ ТУРИСТОВ ДЯТЛОВА

" ВЕЧЕРНИЙ ОТОРТЕН " №1:

1 февраля 1959 г. Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина"

Армянская загадка
Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?

Расшифровка:
Сорни най(печка)излучает тепло и находится в палатке.

СПОРТ

Команда радиотехников в составе тов. Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки 1 час 02 мин. 27, 4 сек.

Расшифровка:

Команды по радио состоящие из Длинных и Коротких волн выявленных( новая мировая запись) во время пеленга и обнаружения (печки)Сорни най.
Длинные волны 102 кГц, Короткие 27,4 МГц.
(Охота на лис -опыт у И.Дятлова был)

6).Командование перешло к С.Золотарёву условный сигнал "Хибина".

7).С.Золотарёв сооружает наблюдательный пункт на кедре .Ждёт связного и  просматривает все подходы к палатке.Условный знак опасности свет фонарика в сторону палатки.Связной не пришёл...
Так называемый (настил) срублен манси-шаманами для хранения Сорни-най а не Дятловцами. Они хотели укрыться там и были убиты и брошены в ручей..

8).В палатке режется бамбуковая лыжная палка  на части и при попытке установить в углубления (печки)(С.н.)по размерам точно совпадающим с полой трубкой (бамбук) происходит Ч.П. Саморазогрев (печки),ослепляющие периодические вспышки света,инфразвук,радиация-резкое повышение температуры(жар)-палатка режется Дятловцами и все выпрыгивают из палатки.Кто-то на вскидку еще успевает сделать последний 33кадр (печки). Шеренгой спускаются к С .Золотарёву к кедру который сигналит фонариком.Все ошоломлены и им всё ещё жарко-но живы ВСЕ.

За ними осталось 8 пар следов людей идущих цепью.

9).Опись документов первого тома УД‎ .Акт исследования трупа Дубининой.

Исследование трупа гр. Дубининой Людмилы Александровны, 20 лет, для установления причин смерти. Орбиты зияют, глазные яблоки отсутствуют.
Язык в полости рта отсутствует.После извлечения органокомплекса из грудной и брюшной полости обнаружен множественный двусторонний перелом ребер справа II, III, IУ, У по средне-ключичной и среднеподмышечной линии, слева перелом II, III, IУ, У, УI, УII ребер по среднеключичной линии. В местах перелома ребер имеются разлитые кровоизлияния в межреберные мышцы.
В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Смерть Дубининой насильственная.

По заключению судмедэкспертов-Дубинина Л.А. не могла самостоятельно поднять руки,посмотрите фото в овраге.Её принесли и бросили в овраг минимум двое ..

P/S Они взяли (чужое)и их за это убили ...

Многие не знают что рядом с кедром росла калина и ягоды ещё были на ветках...

Один из студентов поисковиков нашел рядом с калиной и забрал себе немецкий пистолет, он был внешне целый,но внутри оказался весь заплавленный...
Был пистолет или нет -это  уже ничего не решает..

 
Для меня тайна гибели группы Дятлова раскрыта.   Всем удачи.

P.S.

Ещё при СССР группу  И. Дятлова должны были наградить орденами.

Может исправим историческую несправедливость:

Указом Президиума ВС СССР от 10 апреля 1969 года удостоить звания Герой Советского Союза (посмертно) :
Игорь Алексеевич Дя́тлов , студента 5-го курса радиотехнического факультета, за открытие в сфере Радиоэлектронной борьбы (РЭБ) реализованного в (изделие Л-175В)
              Хибины (комплекс радиоэлектронного противодействия) .

Указом Президиума ВС СССР от 10 апреля 1969 года удостоить Орденом Красного Знамени следующих товарищей (посмертно) :
Зинаида Алексеевна Колмого́рова  студентка 5-го курса радиотехнического факультета;
Рустем Владимирович Слобо́дин  инженер комбината № 817 в Челябинске-40;
Юрий Николаевич Дороше́нко  студент 4-го курса радиотехнического факультета;
Георгий  Алексеевич Кривони́щенко  выпускник строительного факультета (1957 г.), инженер комбината № 817 в Челябинске-40;
Николай Владимирович Тибо́-Бриньоль выпускник строительного факультета (1958 г.), инженер;
Людмила Александровна Дуби́нина  студентка 4-го курса строительного факультета;
Александр Сергеевич Колева́тов  студент 4-го курса физико-технического факультета;

Указом Президиума ВС СССР от 10 апреля 1969 года удостоить звания «Почётный сотрудник госбезопасности» «является наградой для особо отличившихся работников органов государственной безопасности» (посмертно) :
Семён  Алексеевич Золотарёв  инструктор Коуровской турбазы, выпускник Института физической культуры Белорусской ССР (1950 г.)

И это было бы справедливо...

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2017-11-16 02:49:24)

0

31

Starhunter написал(а):

Вы сами себе противоречите т.к. пишите, что и за это погибли-другое дело их использовали в слепую -знал только С.Золотарёв..

Судя по аватарке, хотя плохо видно, Дмитрий Николаевич имеет отношение к БЧ 4, возможно командир, на ПЛ. Как известно, радиоволны не распространяются под водой и приходится использовать буи или за короткое время всплытия устанавливать связь. Передающие антенны, по крайней мере раньше, имеют сильное ЭМИ, наверное поэтому он называет С-Н печкой.

0

32

Нау, если я найду старую фотку, где выглядываю из люка танка, это не значит, что я мехвод танка.

0

33

Starhunter написал(а):

если я найду старую фотку, где выглядываю из люка танка

Так найдите и если сочтете нужным поставить на аватар, это будет говорить в пользу того, что Вы мехвод. К людскому тщеславию нужно относится с доверием...

0

34

Nau, при нынешнем развитии печатного дела можно себя хоть в генералисимусы произвести.

0

35

Starhunter написал(а):

Нау, если я найду старую фотку, где выглядываю из люка танка, это не значит, что я мехвод танка.

упс

Нет проблем я поставил другое фото  в аватар..

А теперь по делу.
Моя Задержка с ответом проста- работу никто не отменял.
Ну вот (горячие финские парни) и доказали что (настил)срубили не дятловцы а манси-шаманы.
Сравните способ рубки манси .
Ошибкой было следствия считать (настил)делом дятловцев,это место было для хранения Сорни-Най (передачи) (...В 1959 шаман Фёдор серьёзно  заболев решает передать идола и едет на встречу с берёзовскими хантами(шаманами)вот и пыталось (КГБ) без шума забрать Сорни-Най.)
Сокральное место где хотели укрыться дятловцы и стало местом их смерти..

Вывод:
1).В палатке в момент Ч.П. было 8 человек.
2).С.Золотарёв полностью одетый и с (фотоаппаратом на шее)обнаружил (сокральное место)место хранения Сорни-Най и сфотографировал и место и изделие..
3).В момент Ч.П. в палатке Дятловцы целенаправленно ушли к С.Золотарёву(а не куда попало..) на свет фонарика С.Золотарёва.
4).С.Золотарев был вооружён(пистолет)что только усугубило ситуацию..
5).Вдумайтесь а кто указал на место (настил) ..манси посчитали что трупы уже разложились и им здорово мешали (чужаки)(поисковики)пусть они уйдут к себе...
6).Я не обвиняю шаманов-манси за (разграбление)сокрального места -смерть...
7).Только С.Золотарёв знал всё ,но и он выполнял приказ.
8).Нету никаких подделок и фальсификаций а второе дело(секретное)есть...
9).Был осведомитель ( убит или сбежал)..
Главное перестаньте называть Сокральное место (настилом) всё.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно, разгадав эту тайну, человечество получило бы доступ к неисчерпаемому источнику знаний.
-http://n-bitva.narod.ru/prilojenie/nepoznannoe/raznoe/levchenko_g_magicheskaya.htm
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Золотая статуя нагой беременной женщины -высота 10 спичечных туристических коробков (33 сантиметра),вес 7.5 кг,большой живот с встроенным алмазом(в форме увеличительной линзы),внутри виден золотой младенец мальчик ,изнутри постоянно освещённый странным светом !(возможно-радиоктивный изотоп)
И главное статуя способна испускать инфразвук в случае опасности-все попытки украсть её заканчивались паническим бегством с неуправлямым смертельным страхом.
Это подтверждают многие источники.
Известно что шаман манси Фёдор был её хранителем в 1941г его призвали на фронт, но он отказался.После войны его обьявили дезертиром и предателем,и активно пытались поймать ,организовывали поисковые группы но он постоянно легко уходил.Задумайтесь-организовать несколько раз поисковые группы НКВД что-бы поймать в тайге одного единственного ханта(дезертира)...Не он был нужен а Сорни-Най ...В 1959 шаман Фёдор серьёзно  заболев решает передать идола и едет на встречу с берёзовскими хантами(шаманами)вот и пыталось (КГБ) без шума забрать Сорни-Най.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
=А что же с Золотой бабой? – спросил я.
- А кто его знает! – ответил Олег. – Может быть, шаман и впрямь отнёс её берёзовским хантам, а может, запрятал в лесах, теперь уже навеки.
- Но вы-то хорошо её рассмотрели? – не унимался я. – Какая она из себя?
- Обыкновенная баба, только золотая и голая, – отвечал Олег. – Всё при ней, сиськи и то самое, но только без фигового листа. Ростом – 10 коробков. А вот вес, скажем точно, мы с Николаем взвесили её на безмене – ровно 7,5 килограмма.
- Брюхатая она, - осклабился Николай.
- Как брюхатая? – удивился я, - Она же золотая.
- Так и есть, на сносях. Живот большой, а в него вмонтировано увеличительное стекло.
- Может быть, не стекло, а алмаз полированный? - предположил я.
Егеря с моим замечанием согласились и добавили, что за стеклом лежит золотой младенец мужского пола, который изнутри чем-то будто подсвечен.
Не верить своим друзьям я не мог. Такие подробности вряд ли мог придумать малограмотный егерь и не умеющий читать охотник. К сожалению, ничего больше от них о Золотой бабе мне узнать не удалось.=

{Я убеждён, что разгадку тайны Золотой бабы нужно искать в древней истории народа манси. Очевидно, на современном этапе своего развития манси были не в состоянии изготовить такой шедевр. Вероятно, в давние времена при зарождении христианства и мусульманства гонимые этими религиями языческие племена из более южных районов осели в Зауралье, постепенно деградировали, но сохранили некоторые материальные свидетельства своей достаточно развитой культуры. Нельзя исключить, что Золотую бабу манси получили от какого-то более развитого народа, с которым соприкоснулись в древности. Сложись судьба последнего шамана манси иначе, таинственная реликвия давно могла бы быть в руках учёных /

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2017-07-19 02:38:38)

0

36

Дмитрий Николаевич написал(а):

Вероятно, в давние времена при зарождении христианства и мусульманства гонимые этими религиями языческие племена из более южных районов осели в Зауралье, постепенно деградировали,

У меня по этому поводу такие соображения: на Русь пришло войско татаро-монголов. Численностью 100-150 тысяч воинов, плюс обоз. Это очень существенная по тем временам армия. Войско вооружено и экипировано по единому образцу. Стальные сабли, наконечники для стрел, кольчуги, шлемы и прочее. Где кочевники брали металл, где ковали оружие и доспехи? Дисциплина в армии была на высоте, применяли даже децимацию. Отряды были разбиты на сотни и тьмы, командиры были обучены штурмовать и осаждать городские стены.
Это никак не вяжется с Гумилевским кочеванием по причине изменения климата. Явно эта армия была профессиональной, с богатым опытом стратегии и тактики. Следовательно она была создана в развитом во всех отношениях государстве. Я и многие, называют это государство "Великая Тартария". Существовало это государство много веков, появление Великой китайской стены - явное следствие активного и агрессивного поведения тартарцев. Поэтому изготовить Золотую бабу они вполне были в силах.

0

37

Есть поверхностная статья в Википедии, но даже в ней проскакивают:
Киданьская армия была организована по десятеричной системе: самым маленьким подразделением был отряд из 5 человек, за ним следовали отряды в 10, 100 и 1000 воинов.
Т.е. десятеричная система. А в государстве основанном ютами, саксами и англами, на кельтско-гальском архипелаге к западу от атлантического побережья Европы, на осколках Римской империи, используется дюжина - как основной множитель. Откуда пошла дюжина? В английском языке отсчет идет до твелв twelve, далее тринадцать в транскрипции сетин thirteen . та же ситуация в немецком языке цвельф zwölf и драйцейн. А дикие азиаты используют десятичную систему счисления...
Во время осад кидани устраивали подкопы и сооружали укрепления вокруг осаждённой крепости[1]. Для защиты от нападений противника кидани строили полевые крепости с башнями и воротами.
И это в тринадцатом веке, когда в Европе были темные времена, разрозненные племена Великой римской империи воевали между собой. Ледовое побоище, между тевтонскими войсками и новгородским ополчением, с обеих сторон не насчитывало полутора тысяч душ. Официально численность войск:
В советской историографии Ледовое побоище считалось одной из крупнейших битв за всю историю немецко-рыцарской агрессии в Прибалтике, и численность войск на Чудском озере оценивалась в 10—12 тыс. человек у Ордена и 15—17 тыс. человек новгородцев и их союзников (последняя цифра соответствует оценке и Генрихом Латвийским[11] численностей русских войск при описании их походов в Прибалтику в 1210—1220-х годах)
Но это ерунда. Даже если в этом побоище набралось бы 10 000 человек, это не сравнится со 150 000 татар. И эти татары завоевали гардарику, не числом, а умением. Это были совсем не дикие кочевники, а обученные, тренированные воины. И без государственности невозможно создать такую армию.

0

38

Понимаю, что идея слишком радикальная. Найдите как собиралось, экипировалось русское воинство, германские войска или французская армия. Какая была численность, опыт и аппетиты. Потом вернемся к армии так называемых кочевников.

0

39

Небольшое дополнение. По северной границе Китая проходит Великая стена. Стена длиной 9-12 тысяч километров. На строительстве использовали 750- 3000 тысяч человек, солдат на ней было 500-600 тыс человек. Все это великолепие, чтобы отбиться от кочевников, которые судя по хроникам и так проникали за стену. Кто такие Хунну?

0

40

Гунны-кочевники, снимаются с мест, отхерачивают 12-15 тыс. км, проходят как нож сквозь масло южноазиатские страны, Русь. И здравствуй Аттила - бич божий. Пусть люди едят крупу и вяленый хлеб. Возможно по пути прокормить тысячу лошадей, тысячу коров и несколько тысяч овец. Но их на порядок больше. Без крупных городов не обойтись. Можно пойти по средней азии, там есть крупные торговые города, с запасами. Но для такой армии, а хунну\гуны в основном всадники, запасов нет.
Чтобы не мудрствовать лукаво и растекаться мысью по древу, скажу так. Это была профессиональная армия. У нее был план захвата городов и пополнения запасов. Видимо поэтому тартары\татары держали 300 лет главенство на Руси.

0

41

Nau написал(а):

Поэтому изготовить Золотую бабу они вполне были в силах.

Я удивлен Вашими познаниями = Я и многие, называют это государство "Великая Тартария"=

Честь Вам и хвала.
Вот фото Булгарии.
http://se.uploads.ru/t/Ym07E.jpg
http://sf.uploads.ru/t/5GbgO.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Y1J9n.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pgAQ3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/TGoS3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/WfZIm.jpg
http://sd.uploads.ru/t/95S3g.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wi42D.jpg

НО..
Я видел ОЛZ(Обьект  летающий зигзагом) в 1985г.в Булгарии.

И Сорни-Най- это уникальное изделие передовых технологий.Обладание ей любой из стран мира-превосходство над всеми народами земли.

0

42

Я пока не буду относиться к теме мистических способностей С-Н.
Посмотрите на черты лиц жителей России, это кавказоиды, т.е. европейцы. Под чьим же гнетом была Русь 300 лет? У нас есть явные монголоиды, извините за тавталогию монголы. Явные азиаты, а теперь возьмем татар, визуально никакой разницы с русскими. Я живу на Оке и Волге. Если это потомки монголоидов, то я новую религию создам. Да, разная религия и отношение к семье. Но визуально татары не выглядят как низкорослые всадники слезшие со своих мохнатых лошадей. Главное различие монголоидной расы складка на веке - так называемый Эпикантус:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпикантус
Ни у одного знакомого татарина, такой не встречал.

Если интересна тема, подготовлю про гаплогруппы )
Мое мнение, не было 300-летнего ига, Русь делилась, становилась иной, влияние западных соседей уводили европейскую часть Руси\Тартарии в лоно другой цивилизации.

Для справки: последний царь Николай 2, имел 1\256 часть русской крови, был племянником английской королевы и двоюродным братом своего главного противника Вильгельма Второго (это легко проверяется)

0

43

Nau написал(а):

Я пока не буду относиться к теме мистических способностей С-Н.
Посмотрите на черты лиц жителей России, это кавказоиды, т.е. европейцы. Под чьим же гнетом была Русь 300 лет? У нас есть явные монголоиды, извините за тавталогию монголы. Явные азиаты, а теперь возьмем татар, визуально никакой разницы с русскими. Я живу на Оке и Волге. Если это потомки монголоидов, то я новую религию создам. Да, разная религия и отношение к семье. Но визуально татары не выглядят как низкорослые всадники слезшие со своих мохнатых лошадей. Главное различие монголоидной расы складка на веке - так называемый Эпикантус:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпикантус
Ни у одного знакомого татарина, такой не встречал.

Если интересна тема, подготовлю про гаплогруппы )
Мое мнение, не было 300-летнего ига, Русь делилась, становилась иной, влияние западных соседей уводили европейскую часть Руси\Тартарии в лоно другой цивилизации.

Для справки: последний царь Николай 2, имел 1\256 часть русской крови, был племянником английской королевы и двоюродным братом своего главного противника Вильгельма Второго (это легко проверяется)

Добрый день!

Работа, командировка- задержала меня с ответом.
Скоро дополню версию..

0

44

Задержка с ответами связана с работой,командировкой..

Итак Господа форумчане читаем внимательно последнюю запись И.Дятлова.

Напомню:
Из уголовного дела. КОПИЯ ДНЕВНИКА ГРУППЫ ДЯТЛОВА

=31 января 1959 г.
Сегодня погода немножко хуже ветер (западный), снег (видимо, с елей), ибо небо совершенно чистое.
Вышли относительно рано (около 10 утра).Идем по проторенному манси лыжному следу. (До сих пор мы шли по мансийской тропе, по которой не очень давно проехал на оленях охотник.)
Вчера мы встретили, видимо, его ночевку, олени дальше не пошли, сам охотник не пошел по зарубкам старой тропы, по его следу мы идем сейчас.

Сегодня была удивительно хорошая ночевка, тепло и сухо, несмотря на низкую температуру ( 18 С 24 С ). Идти сегодня особенно тяжело. След не видно, часто сбиваемся с него или идем ощупью. Таким образом проходим 1,52 км в час.
Вырабатываем новые методы более производительной ходьбы. Первый сбрасывает рюкзак и идет 5 минут, после этого возвращается, отдыхает минут 1015, после догоняет остальную часть группы. Так родился безостановочный способ прокладывания лыжни. Особенно тяжело при этом второму, который идет по лыжне, торенной первым, с рюкзаком. Постепенно отделяемся от Ауспии, подъем непрерывный, но довольно плавный. И вот кончились ели, пошел редкий березняк. Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый, пронзительный, скорость ветра подобная скорости воздуха при подъеме самолета. Наст, голые места. Об устройстве лабаза даже думать не приходиться. Около 4-х часов. Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг в долину Ауспии. Это, видимо, самое снегопадное место. Ветер небольшой по снегу 1,22 м толщиной. Усталые, измученные, принялись за устройство ночлега. Дров мало. Хилые сырые ели. Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму. Ужинаем прямо в палатке. Тепло. Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов.
Дятлов
На этом записи в дневнике группы Дятлова обрываются. =

Вывод:
Свидетелем  гибели Г.Д. вполне мог быть этот охотник манси.А что он делал там у горы мертвецов..? Охотиться там смысла нет,зверья нет там.
Что он вёз с собой?  Предположим он шаман-хант и  вёз идола Сорни Най для передачи шаманам-манси . Устроил снежную пещеру в овраге и сделал наст прочный и устойчивый для Сорни Най. Лапник ведь здесь не нужен ,не для людей снежная пещера.
На саму гору мертвецов манси не подымались -нельзя.

Повторю не Г.Д. делали так называемый настил а шаман-хант.Поэтому когда четвёрка Г.Д. попыталась укрыться там она осквернила святилище-особенно то что там была женщина Л.Дубинина... Вспомним женщину -геолога ритуально убитую  раньше...
Ведь все факты говорят о том что немогли Г.Д. срубить такой  настил и выкопать пещеру в овраге.Они просто укрылись в снежной пещере.
И когда поисковики (достали) манси -лишив их спокойной жизни..  они манси взяли и (случайно) показали место в овраге..
Больше всего меня поразило что в поисках участвовали солдаты с миноискателями..
Я работал с миноискателями и знаю какая у них низкая чувствительность -крышку канализационного люка можно было обнаружить  максимум  на глубине до 80 см!
Не людей они искали а что тогда?
У меня тоже было много версий но в итоге факты говорят об этой .

Я вижу начало этой истории гораздо  раньше:

=Аненербе организация, существовавшая в Германии в 1935—1945 годах,
Учебно-исследовательский отдел Центральной Азии и экспедиций. Руководитель — Эрнст Шефер=
Не будем забывать и о том, к чему так стремились  специальные подразделения СС фашисткой Германии – поиску «Золотой Чаши Викингов»
Совершенно Секретно : Засылка вражеских агентов на урал ,заставило НКВД вплотную заняться разработкой операции по изьятию Сорни Най..
Под видом поимки( одного единственного) дезертира а это шаман-хант (хранителяь Сорни Най)организовано было несколько групп преследователей шамана.
Главная опасность была что он мог легко  спрятать  (изделие) и было также не известно о его связях с вражескими агентами.. Операция с поимкой провалилась ...
КГБ пошло другим путём.
С помощью раскрытых вражеских агентов(давших согласие на работу с КГБ стали отслеживать передвижение хранителя изделия) и в нужный момент вступил в дело С.Золотарёв со своей легендой отсидешего в лагерях З.К.(как военного предателя ).
Примечание: Наколки,фиксы и любопытный факт на фотографии С.З. на открытой местности перо на его берете опущенно вниз(а это знак 1-я горнострелковой дивизии«Эдельвейс») и видно его издалека..
http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/158 … 493_XL.jpg
Операция шла успешно и в завершающей стадии С.З.взял командование в свои руки сигнал= Хибина=.Вот почему боевой листок был зашифрован от врагов (на виду и безобиден).
С.З. как фронтовой сапёр реально мог опасаться минирования изделия и подходов к нему немецкими минами (миной) монеты как раз пригодились бы.Возможно мог быть с собой и походный миноискатель пригодный (для поиска хоть мины,хоть изделия в снегу)..
Всё шло хорошо палатка на склоне,подходы к ней просматриваются, С.З. около кедра с фотоаппаратом и трофейным пистолетом Walther P.38K .— вариант с укороченным до 72 мм стволом, заказанный в 1944 году РСХА для вооружения отдельных категорий сотрудников СД, гестапо и СС.  (Позже найденным одним поисковиком  в снегу под калиной ,внешне целый но заплавленный внутри).
С.З. уже обнаружил снежную пещеру в овраге с изделием Сорни Най..
Осталось только совершить обмен изделия на золото(керн пирита)внешне похожий на большой кусок самородного золота.

жми

«Я не специалист по устройству НЛО, потому могу только обобщить данные и высказать свои предположения. По свидетельству очевидцев, НЛО представлял из себя диск диаметром 100–200 метров. По его бокам были расположены два пульсирующих огня. Когда объект совершал полет в горизонтальной плоскости, линия огней находилась параллельно горизонту. При вертикальных перемещениях она поворачивалась перпендикулярно земле. Кроме этого, объект вращался вокруг своей оси, совершал полет «змейкой» как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Объект то зависал над землей, то совершал полет со скоростью, в 2–3 раза превышающей скорость современных истребителей. Все наблюдатели отмечают, что скорость полета НЛО зависела от мерцания боковых огней: чем чаще огни мигали, тем большей была скорость.

Объекты совершали полет на высоте предположительно от 1 000 до 7 000 метров. Движение НЛО не сопровождали никакие звуки, оно отличалось невероятной маневренностью. Казалось, что НЛО совсем лишены инерции. Говоря по другому, они каким-то образом «ладят» с гравитацией. В наше время земные механические аппараты такого рода возможностями вряд ли располагают».

http://shtorm777.ru/ustrojstvo-nlo-rass … idcev.html

Внезапно  рядом с палаткой появился светящийся по периметру большой диск который медленно опустился на снег рядом с палаткой из диска ударил нестепимо белый яркий свет (похожий на мощный прожектор)но края луча были резки и он насквозь начал просвечивать палатку ,вызвав панику и ужас Г.Д. Кто-то из туристов навскидку успевает сделать 33 кадр и бросает фотоаппарат... Так как вход был загорожен и в палатке резко поднявшаяся температура (смёрзшиеся одеяла,банная кожа у Г.Д.,загар и радиация )привели к тому что Г.Д.палатку разрезали и потные,одетые в чём были- выскочили из палатки...

вот

Дело Фалкон-Лейк: Горячая встреча с НЛО
Затем я заметил небольшую структуру типа заслонки в борту корабля, похожую на вентиляционную решетку. Отверстия в решетке с виду были диаметром около 0,5 см. Я снова подошел к кораблю и коснулся борта. Он был чересчур горячим на ощупь и казался сделанным из нержавеющей стали. Нигде не было видно следов сварки или стыков. Внешняя сторона была идеально полированной, она выглядела как отражающее свет цветное стекло. Там, где падал солнечный свет, появлялся цветной спектр, а поверхность выглядела серебристой. Я заметил, что прожег пальцы надетой на руку перчатки, коснувшись борта корабля.
Все остальное произошло за время, меньшее, чем нужно, чтобы это описать. Корабль вдруг слегка наклонился влево. Я повернулся и почувствовал жестокую боль в груди. Рубашка и майка были в огне - это из корабля ударил узкий тепловой луч. Я сорвал рубашку, майку и бросил их на землю. Моя грудь была серьезно обожжена.
В воздухе стоял сильный запах, похожий на вонь от перегоревшей электропроводки вперемешку с уже знакомым запахом серы. У Михалака разболелась и начала кружиться голова, потом его вырвало. Чувствуя себя все хуже, он собрал вещи и отправился назад в мотель. На обратную дорогу ушло гораздо больше времени, потому что ему приходилось то и дело останавливаться, пережидая приступы головокружения и тошноты.

Канадские военные зашли еще дальше, заподозрив, что Михалак сам подложил на место посадки нечто радиоактивное. Они даже обыскали его дом с дозиметром в руках, но там единственным "фонящим" предметом оказался мешок с образцами почвы и горелыми тряпками, привезенными с места посадки.
Вскоре его тело стало фиолетовым и раздулось так, что он не смог надеть свою рубашку.
http://ufology-news.com/dokument-dnya/d … s-nlo.html
Образцы оказались радиоактивными. Теперь уже ничто не мешало военным и уфологам самим изучить место посадки. Они обратили внимание, что листва стоящих рядом деревьев была прожжена странным образом: в центре каждого листа зияла дырка, вокруг нее - красное кольцо, в свою очередь окруженное коричневым кольцом. Уровень радиоактивности здесь до сих пор был достаточно высоким.
Представители официальных научных учреждений предпочитает пока оставаться в роли скептиков, не верящих в реальность приземления НЛО. Такая позиция не требует, конечно, ни интеллектуальных усилий, ни затрат материальных средств. Но время идет и следы, какими бы стойкими они ни были, постепенно исчезают. Уходит из наших рук ценнейшая информация, которую следовало бы изучить с помощью штатной аппаратуры и силами многих институтов.
А ведь следы, оставляемые НЛО — ключ к познанию их природы!
Ныне сложившаяся ситуация, несомненно, когда-то будет признана "великой глупостью людской". А пока я считаю своим гражданским долгом и обязанностью перед отечественной наукой отчитаться о тех результатах, которые уже получены.
http://sokrytoe.net/1206-6-prizemleniya … i-nlo.html

Погода резко сменилась на плюсовую температуру ,ветер абсолютно стих,полная тишина и только ослепительный белый свет бил в глаза Г.Д. парализуя волю и наводя животный страх .
С.З. ошеломлённый не меньше Г.Д. включил фонарик и размахивая им стал звать к себе ,стоя у кедра.
Рыхлый снег оставил следы 8 пар ног уходящих цепью к кедру,яркий свет толкал Г.Д.в спину освещая путь вниз с горы.

жми

[cut]=Следы-столбики, действительно говорят о том, что температура, могла повыситься до 5 градусов тепла, но снег, даже при таком внезапном повышении температуры, не превращается в воду. Он становится рыхлым, что и привело в конечном итоге к образованию следов-столбиков.
Есть еще факты, косвенно подтверждающие наличие положительной температуры - смерзшиеся одеяла, "банная" кожа у Слободина, состояние одежды у тел на склоне(тут я не уверен), и дефект на 33-м кадре(продольные полосы).=[/cut]

Только собравшись у кедра все вместе Г.Д.стала разводить костёр у кедра..
Сделав окно на кедре наблюдали за палаткой и ярким (прожектором) на горе.
Внизу резко упала температура и поднялся ветер,осознав фатальную ошибку Г.Д.разделилось и часть отправилась обратно к палатке за тёплыми вещами и продуктами..
Обратное возвращение к палатке было воспринято как нападение на обьект и все трое были убиты друг за другом..
С.З.оставив двух физически крепких парней поддерживать огонь и следить с кедра  за ушедшими к палатке ,он оставил им свой пистолет а остальных увел раздетых в снежную пещеру (настил)..
В снежной пещере на настиле было уже пусто,поэтому кое-как разместившись там ,решили переждать до утра..
Внезапно (прожектор)около палатки поднялся над вершиной горы и стал быстро зигзагом приближаться к кедру... Попытка спрятаться   на кедре и открыть огонь из укрытия ,провалилась..
Обьект буквально сорвал их с кедра и с силой швырнул в костёр..
С.З. выждав время и решив что опасность миновала ушёл на разведку к кедру ,вернулся со срезанной одеждой и плохой новостью..
Поняв что переждать не получиться попытался увести группу но было уже поздно...
Обьект ломал ребра и разрывал внутренности поднимая их высоко вверх с силой швыряя об наст.(Именно об этом говорили манси говоря что О.Ш.сбросил Г.Д.с горы).
Шаманы наблюдавшие расправу неподалёку .провели свой ритуал чтобы даже на том свете мёртвые не могли рассказать,что произошло и что они видели..
Обязательным является сброс тел в воду,очищение..
Сорни Най больше никто не видел..
Факты:
1) Прокурор области Иванов-давили лучом, больше него знают только те кто управлял этим О.Ш.
2) Повторное появление обьекта над палаткой поисковиков и их паника.Это характерно для обьекта.
3)Группа Блинова наблюдавшая О.Ш. и принявшая их за салют Г.Д.
4)О.Ш.наблюдавшие в этот день манси.
5)Экспертиза трупов последней четвёрки Возрожденным (травмы как от удара автомобиля на большой скорости)
6)33 кадр.
7)Расплавленный круг снега рядом с палаткой.
8)Цвет кожи (загорелый)
9)Бета-излучение на одежде Г.Д.
Дополнения:

жми

[cut]http://wap.pereval1959.forum24.ru/?1-29-0-00000133-000-10001-0

a.fet: Спасибо KUK. Приведу интересную цитату из сообщения непосредственного свидетеля, к вопросу необычного цвета лица у Дятловцев Помню, мы - его друзья и одногрупники - стояли в вестибюле общаги по десять минут в почетном карауле у трех открытых гробов, привезенных в очередной партии покойников из Ивделя. Я стоял 10 минут у гроба Игоря и смотрел на его лицо. Даже на смертельной маске обмороженного лица был виден великолепный загар. Загар, который можно получить либо на солнечном Юге, либо у атомного, плохо защищенного реактора.
a.fet: Parf пишет: Разве нейтронное излучение способствует загару? Воспоминания Чернобыльцев: "Глянь! Видал? Один пожарник аж на блок "В" залез! (Плюс семьдесят один метр над землей.-Г. М.). Каску снял! От дает! Герой! Жарко, видать". Рыбаки схватили по 400 рентген каждый, ближе к утру стало неудержимо тошнить, очень плохо стало обоим. Жаром, огнем будто обжигало внутри грудь, резало веки, голова дурная, как после дикой похмелюги. И рвота, непрерывная, изматывающая. За ночь они загорели до черноты, будто в Сочи месяц на солнце жарились. Это и есть ядерный загар. Но они об этом еще понятия не имели. http://www.tipazheleznogorsk.narod.ru/ghk12.html
http://taina.li/forum/index.php?PHPSESS … ;msg=55880[/cut]
[cut]

Цитата:

факты

=Из воспоминаний Игоря Синицына, помощника Председателя КГБ Юрия Анропова  в 1973-79 гг.:

«Как-то, просматривая зарубежную прессу, я натолкнулся в популярном западногерманском еженедельнике «Штерн» на серию статей о неопознанных летающих объектах - НЛО...
Я продиктовал стенографистке на русском языке выжимку из них и вместе с журналами понес Председателю (Андропову. - М. Ч.). Правда, я опасался, что в духе того времени он высмеет меня или, что еще хуже, сочтет психику своего помощника не совсем адекватной. Когда я положил свою записку и журналы перед Ю. В., он быстро пролистал материалы. Затем внимательно рассмотрел каждую иллюстрацию в журнале. Немного подумав, он вдруг вынул из ящика письменного стола какую-то тоненькую папку. Было известно, что в этом ящике он хранил различные бумаги и журналы, которые содержали «информацию к размышлению». Со словами «почитай-ка сейчас!» он протянул папку мне.
В папке оказался рапорт на имя Председателя КГБ одного из офицеров 3-го Управления, то есть военной контрразведки. На приложенном маленьком листочке справки об этом офицере сообщалось о том, что автор рапорта был переведен на работу в КГБ из бомбардировочного полка, где дослужился до должности штурмана эскадрильи. Таким образом, это был человек, знавший астрономию и всякие там профессиональные тонкости вроде курсовых углов, скоростей перемещения летательных аппаратов и прочее.
Он докладывал Председателю об одном непонятном явлении, которое наблюдал во время отпуска. Отпуск свой офицер проводил в Астрахани и часто ходил в лодке с друзьями и родственниками в волжских плавнях на рыбалку. Однажды ночью они на большой моторной лодке вышли на широкий простор устья великой реки. Небо было безоблачным, мерцали звезды.
Далее контрразведчик писал о том, что одна из звезд вдруг стала разгораться все ярче и ярче, словно она стремительно приближалась к Земле. И действительно, через несколько секунд эта звезда, но уже в форме ярко светящейся тарелки, вокруг которой был заметен вращающийся нимб, остановилась на высоте, определенной штурманом примерно в пятьсот метров над уровнем моря. Ее диаметр, как он полагал, составлял около 50 метров. То есть размер НЛО был примерно в половину футбольного поля. Все рыбаки от страха попадали на дно своего суденышка, а офицер, лежа, продолжал одним глазом наблюдать странное явление. Он увидел, как из центра НЛО вышли два ярких луча. Один из лучей встал вертикально к поверхности воды и уперся в нее. Другой луч, словно прожектор, обшаривал пространство вод вокруг лодки. Вдруг он остановился, осветив суденышко. Посветив на него еще несколько секунд, луч погас. Вместе с ним погас и второй, вертикальный луч.
После этого «тарелка» стала стремительно подниматься вверх и менее чем за две секунды вновь превратилась в обычную звездочку на небе. Мне особенно бросилась в глаза скорость перемещения этого объекта, описанная специалистом своего дела, штурманом. Сначала буквально за две секунды он превратился из маленькой звездочки в крупный летательный аппарат, а затем - столь же стремительный подъем явно за пределы стратосферы.

Андропов, заметив, что я кончил читать это письмо, отвлекся от очередной бумаги, которую просматривал, и спросил:

- Что ты думаешь об этом?

Я сказал, что офицер из 3-го Управления, наверное, врать Председателю не будет. Тем более что автор письма не испугался сообщить о всех обстоятельствах ночной рыбалки, которые показывают однозначно - компания явно браконьерила.

Ю. В. на мгновение задумался.

- Вот что, - решил он. - Я сейчас позвоню Андрею Павловичу Кириленко и изложу ему суть вопроса, как Председателю Военно-Промышленной комиссии. Если он заинтересуется, то тебе придется отвезти ему всю эту подборку вместе с письмом.

Было часов семь летнего вечера. Зная привычку Кириленко отнюдь не засиживаться на работе, Андропов позвонил по «кремлевке» на дачу Андрея Павловича. Кириленко был уже дома. Председателя ВПК информация из уст Председателя КГБ очень заинтересовала...
Я подошел к глубокому креслу, в котором сидел Председатель ВПК. Это был человек маленького роста, седовласый, с упрямым бульдожьим прикусом челюстей и высокомерным выражением лица. Не вставая, он протянул мне для рукопожатия твердую ладошку.

- Бери стул, ... !.. - скомандовал он резким тоном, как будто заранее был сердит на меня. Может быть, так оно и было. Ведь я оторвал его от любимого дела - вечерней рыбалки.
- Садись, показывай, что за ... ня у тебя там!

Я передал ему все материалы. Сначала он прочел рапорт офицера, отложив в сторону написанные мной странички. Затем полистал один из номеров «Штерна».

- Вот ... та!.. Интересно! - отреагировал он. - А статьи из журналов поподробнее, на... й, перевести можешь?..

Я перевел ему с немецкого материалы из «Штерна». Кириленко слушал внимательно. В разгар чтения прибежали его внуки, он выпроводил их с террасы, но без матерных слов, и снова с интересом слушал о НЛО.

- Можешь, ... твою мать, мне все это оставить, ...? - спросил он, когда я закончил переводить. Но больше всего он заинтересовался рапортом офицера 3-го Управления, обнаружив некоторое знакомство с предметом наблюдений, изложенным в нем.

Кириленко не высказал и тени сомнений по поводу факта появления над плавнями Волги НЛО. Не стал отвергать с порога случаи появления «летающих тарелок», описанные в «Штерне». Он явно не придерживался точки зрения некоторых академиков, в том числе и «оборонщиков», которые в средствах массовой информации пытались затемнить суть вопроса и перевести его в якобы случайную игру световых лучей в атмосфере.

- Так это, ..., не секретные документы? Я могу их оставить? - переспросил он.

- Юрий Владимирович для этого и послал меня... - ответил я.

- Ну, хорошо!.. - из глубины кресла потянулась рука для прощанья... »
http://www.kp.ru/daily/22995/2435

Упомянутый в статье Андрей Петрович Кириленко, в 1955—1962 гг., занимал должность 1-го секретаря Свердловского обкома партии.
Согласно воспоминаниям следователя Иванова, именно Кириленко был одним из тех, кто знал истинные причины гибели группы Дятлова:
"Всем было сказано, что туристы оказались в экстремальной ситуации и замерзли.
Однако это была неправда. От народа были скрыты истинные причины гибели людей, а эти причины знали считанные единицы: бывший первый секретарь обкома А. П. Кириленко, второй секретарь обкома А. Ф. Ештокин, прокурор области Н. И. Климов и автор этих строк, занимавшиеся расследованием дела. Сегодня, ни Кириленко, ни Ештокнна, ни Климова в живых нет".

"Когда совместно с прокурором области я доложил начальные данные первому секретарю обкома партии А. П. Кириленко, тот дал четкую команду – всю работу засекретить и ни одного слова информации не должно было просочиться. Кириленко приказал похоронить туристов в закрытых гробах и сказать родственникам, что туристы погибли от переохлаждения."

"А когда обнаружили всех остальных и выявились такие детали, о которых я сказал выше, то теперь уже Кириленко не стал информировать Хрущева".

А теперь соотнесем информацию Иванова с информацией Синицына о реакции Кириленко на сообщения о НЛО:

"Но больше всего он заинтересовался рапортом офицера 3-го Управления, обнаружив некоторое знакомство с предметом наблюдений, изложенным в нем".=

Цитата:
=Кроме того, свою статью Иванов, закончил следующими словами:

"Ну а астронавты огненных шаров? Если они есть на свете, то рано или поздно они себя проявят, и обстоятельства сведут их с нашей цивилизацией. В этом я не сомневаюсь".

Из этого следует, что Иванов, предполагал несколько версий ОШ:

1. Пилотируемые и управляемые некими разумными сущностями (кстати, не обязательно инопланетянами).
2. Возможность того, что ОШ и есть некая разумная сущность.=[/cut]

[cut]Цитата:

С самого начала.
1)И.Дятлов настоял включение в маршрут восхождение на гору Отортен.
2)С.Золотарёв внезапно включён в группу(под чужим именем)
3)Рацию давали,давали-бац и отобрали(И.Дятлов смолчал)
4)И.Дятлов оформлен (командировка).
5)Разрешение на маршрут получил(а схему маршрута не оставил)
6)Чрезмерное количество фотоаппаратов,фото-штатив, сменный обьектив,бленда,экспонометр,дальномер,фотоспуск и куча плёнок(киноплёнок)и т.д. и т.п.
7)Приёмник в списке есть-а не нашли.
8)Часы с секундомером (зачем) .
9)Зачем учили словарь манси (есть у всех в блокноте)
10)Откуда картон лабазе и лишние(вещи)(где снимки лабаза,вещей)почему мандолину бросили (военные действия и уже не до песен или скрытность нужна)
11)В блокноты строчили(не остановить)и вдруг бац  и молчок ...
12)Боевой листок(Вечерний Отортен) (странный)есть а записи в блокнотах о нём нет и стала вдруг спец-группа Хибина...
13)Зачем разрезали берёзовую лыжную палку(второй штатив для фотоаппарата или диэлектрик для чего)
14)Дырка в палатке(заткнутая меховой курткой)(форточка)для фотосьёмки..
15)Боевой листок (как приклееный)к стенке  палатки(с расписанием на сегодня/завтра)
16)Два комплекта (батарек с лампочкой)(одна лампа авиационная на 24 Вольта!)
17)Почему резали палатку и где большой лоскут от палатки
18)Мелкие вещи разбросанные около палатки(ветром почему не унесло)
19)Покидание палатки (мгновенное)кто в чём был так и ушёл(в одном валенке,с фотоаппаратами и с двумя часами на руке)
20)Имея перчатки не одевали и нормально костёр разжечь не смогли.
21)С (волшебным) фонариком брошенным на палатку(батарея не села)
22) Чудесные следы-столбики(никто не смог повторить подобное потом)
23)Смерть в динамической позе(моментальная)
24)Чудовищные трамвы -без нарушения целостности кожи.
25)Зачем Л.Дубинина сама! отдала одежду С.Золотарёву и пошла на встречу смерти..
26)Партизанская лёжка (с трудом приготовленная) не использовалась-разбежались от неё.
27)Проводник манси на гору не пошёл(испугался)
28)Манси (не выдержали )и показали с удивительной точность (до метра)место трупов в овраге.
29)Поведение Ортюкова к С.З (слюнтяй ничего не написал)
30)Пробы на радиацию трупов и местности.
31)Панический страх перед трупами и дезинфекция в бочке со спиртом.
32)Давление на следователей и их замена-очень большим начальством.
33)Секретность дела и покаянное письмо сл.Иванова.[/cut]

.[cut]Так считает Вадим Брусницын, который в 1959 году был студентом Уральского политехнического института и в числе первых прибыл на место трагедии

ок

ЗАГАДОЧНАЯ ПАЛКА
- Расскажите, как вы разбирали палатку.
- Заняться палаткой мне поручил начальник экспедиции Масленников. Велел все вещи переписать. Сначала мы чистили палатку от снега, вынимали все осторожно. Верхняя одежда туристов была скомканная и смерзшаяся. А в северном торце палатки мы обнаружили нечто странное - поверх одежды лежала разрезанная на несколько частей лыжная палка. Тогда мы и поняли, что северный конек упал, потому что палку, которая держала его, кто-то снял и стал резать. Мне даже запомнилась стружка от резки. Она тут же лежала.
- Палка была бамбуковая?
- Точно не помню, но думаю, что березовая. Бамбуковые палки в то время были в большом дефиците. В той группе, по-моему, только у Дятлова были бамбуковые палки. Их просто еще с довоенных времен к нам не поставляли.
- А как палка была подрезана?
- Перпендикулярно к оси. Точно по кругу. А потом по разрезу ее сломали.
- А печку вы помните?
- Конечно. В ней были сухие дрова. Но эта палка меня тогда здорово озадачила. Да и не только меня. Мы все гадали, почему она была разрезана. Ведь это действие было крайне неразумным. Получается, образно говоря, дятловцы подрезали сук, на котором они сидели, уронив тем самым один край палатки… А после я получил распоряжение, кажется, от следователя Иванова, - все вещи свернуть в палатку и погрузить в вертолет. Туда же попала и эта палка.[/cut]

Добавлю кое-что.

ок

[cut]-странно масштабные поиски с привлечением военных/КГБ/авиации.
-отсутствие при этом нормальной документации (снимки не пригодны для криминалистики)
-атмосферные явления при отсутствии запусков ракет.
-наличие опытного военного в группе.
-необъяснимые травмы предположительно техногенного характера.
-контроль следствия парт.работниками (по заявлению Иванова).
-смена следователей.
-обвешанность туристов фототехникой, штатив и светофильтры.
-странное место остановки на ночлег (вероятно, для наблюдения)
-33 кадр
-показания 2й группы туристов о вспышках в стороне ПД
-обнаружение трупов предположительно раньше официального.
-отсутствие куска палатки (предположительно на нем были следы техн.воздействия)
-радиация на самых травмированных телах. Результат воздействия оружия?
-мутные и неполные материалы СМЭ (например язык Дубининой,  как и чем он удален ?)
-оплавленный участок снега возле палатки.
-сокрытие снимков тел (до сих пор известны не все)
-ретушь некоторых снимков (черный квадрат на спине Слободина, снимок в снегу)
-уход Юдина с маршрута, его предположительное исчезновение на какое-то время, незаинтересованность как закончился поход
-быстрая гибель всех членов группы независимо от подготовки, места и одежды (убийство)
-блокнот в руке тела в ручье и фотоаппараты с отснятой пленкой (люди бы изъяли в первую очередь)
-2 пару часов на руке Тибо
-ФА на теле Золотарева (что снимать ночью, где снимки ?)
-динамические позы туристов (похожи на шел-упал-сразу умер)
-некоторые трупы имеют непонятные круглые повреждения на головах (Дятлов, Слободин, Кривонищенко)
-Окно на кедре для наблюдение за склоном на котором стояла палатка.
-Поражение жизненно важных частей тела - голова и грудь. Отсутствие при этом травм конечностей. Прицельное применение оружия ?[/cut]

ок

Обратите внимание на этот документ в деле Г.Д.

условный знак оставленный (кем и кому?)
[cut]пачка папирос север стр 33 -
=Цитирую:
Через 5-6 километров около развилки тропы,встречаем шалаш.
Зимой в этом шалаше никто не останавливался,хотя вокруг на снегу видно много следов от лыж.Около
шалаша на ободранных от коры деревьях вырублены знаки,непонятные для нас.

Тут же на суку висит пустая пачка от папирос "Север".=

Как же они были удивлены и (озадачены) этим что запомнили и вписали в отчёт.

http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28951&page=39[/cut]

И ещё где тема дипломной работы Игоря Дятлова -возможно разрезанная в палатке лыжная палка была как то связана с его дипломным проектом.
Хотите раскрыть тайну Г.Д. найдите его дипломную работу!

[

ок

cut]Вот архив - где должны храниться все документы с разбивкой по факультетам и кафедрам именно Уральского Политехнического Института. http://gantsdso.ru/fondy/spisok-fondov.html Архив за годы с 1936 по 1968. И в общем-то тогда очень красноречива открытка Игоря о том, что он после похода собирается, не заезжая домой, - ехать в Пензу. Скорее всего - с одним из предприятий ВПК Пензы и была связана его дипломная работа. Поскольку - даже у нас, гораздо позже по времени: тема диплома определялась нуждами заказчика, заданием от той отрасли или организации, куда потом распределялись специалисты.

." Итого, в Пензу Игорь Дятлов собирался ехать  для дел  связанных с непростыми предприятиями ВПК. Потому как его специальность - с простым предприятиям Пензу трудно связать.[/cut]

А известно ли Вам что почти с каждого похода в горы И.Дятлов привозил горный хрусталь и была обширная коллекция..
Но в особом ряду привезенный с предпоследней экспедиции уникальный крупный «раухтопаз» почти черный  (Морион ) но  прозрачный..
Я держал его в руках ,очень( мощный )и крайне  редкий ...
Возможно его дипломная работа связана с кварцами в электронике ...
Есть прибор Сапфир для измерения давления..

[

кварц

cut]• Дымчатый кварц (= «раухтопаз»)  (Smoky Quartz) - дымчатая разновидность горного хрусталя от серого до темно-серого и коричневато-серого цвета. Прозрачный или умеренно замутнён газово-жидкими включениями. Не имеет никакого отношения к топазу, с которым из-за сходства названий его часто путают. Раухтопаз - устаревшее название, распространённое в обиходе ( в известной мере слово "раухтопаз" - не более чем торговое название дымчатого кварца). Цвет варьирует от легкой сероватой дымки до тёмной коричнево-серой вуали. Граница между кварцем, раухтопазом и морионом условна и определяется лишь визуально "на глаз", но считается, что раухтопазы прозрачные, а морионы в тонком слое только просвечивают. В кристаллах дымчатого кварца, как и в кристаллах аметиста, можно наблюдать явление аномального плеохроизма, т.е. изменение оттенка при рассматривании в разных направлениях. На солнечном свету аметисты некоторых месторождений могут сереть и превращаться в дымчатый кварц, - светло-серый или светло-бурый. Спектральные анализы кварцев для выяснения того, какие элементы загрязняют решетку дымчатого кварца, пока не привели к надежным и согласующимся результатам, что объясняется серьезными трудностями, создающимися из-за ничтожной концентрации примесей. Предполагается, что в дымчатом кварце однозарядные ионы кислорода могут являться центрами окраски минерала.
   • Морион - чёрный кварц. При нагревании до 300-400° обесцвечивается, причём окраска может быть восстановлена облучением рентгеновскими лучами. А при осторожном и медленном нагревании до 300-320° цвет морионов теплеет и становится золотистым и они становятся похожим по цвету на чайный топаз. Превращать морионы в лже-"топазы" на Урале умели издавна, аккуратно запекая кристаллы в хлебе. Обесцвеченный морион не уступает в качестве кварцевому пьезооптическому сырью и наряду с кварцем находит применение в технике. В определённых кругах считается магическим камнем.
[/cut]

http://sd.uploads.ru/t/wNXIh.jpg

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2017-10-30 14:53:56)

0

45

Дмитрий Николаевич, внимательно прочел Ваше сообщение. На мой взгляд Вам нужно реже ездить в командировки, тем более подводные.

Внезапно  рядом с палаткой появился светящийся по периметру большой диск который медленно опустился на снег рядом с палаткой из диска ударил нестепимо белый яркий свет (похожий на мощный прожектор)но края луча были резки и он насквозь начал просвечивать палатку ,вызвав панику и ужас Г.Д. Кто-то из туристов навскидку успевает сделать 33 кадр и бросает фотоаппарат... Так как вход был загорожен и в палатке резко поднявшаяся температура (смёрзшиеся одеяла,банная кожа у Г.Д.,загар и радиация )привели к тому что Г.Д.палатку разрезали и потные,одетые в чём были- выскочили из палатки...

Можно сказать лишаете участников форума свежих идей.

Отредактировано karpov (2017-10-30 15:57:19)

0

46

Дмитрий Николаевич написал(а):

А известно ли Вам что почти с каждого похода в горы И.Дятлов привозил горный хрусталь и была обширная коллекция..

А не напомните ли источник (источники) сведений про коллекцию горного хрусталя у Дятлова?

+1

47

Videlson написал(а):

А не напомните ли источник (источники) сведений про коллекцию горного хрусталя у Дятлова?

ЯНЕЖ 2 написал(а):

https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/536923/
Дмитрий Николаевич, только не надо это втюхивать  

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Сегодня 16:57:34)

Стыдно вам  ЯНЕЖ 2 не знать матчасть...

http://www.regulustar.ru/dytlov-rec/

http://s5.uploads.ru/t3WMx.png

Конечно у меня есть и свои источники информации..

Но я их не раскрою упс..

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2017-10-30 19:03:10)

0

48

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Беда таких людей - подтаскивать " под свое", Еще большая беда - народ верит и обсуждает...

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Сегодня 16:50:44)

Да здесь вы правы это ледоруб ..упс..

0

49

ЯНЕЖ 2 написал(а):

По ссылке Игорь собирал в походах камни и только камни,завалив ими веранду(холодный пристрой дома). Но однажды (только "однажды") привез крупную друзу горного хрусталя...
Причем тут раухтопаз и морион ?

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Сегодня 21:13:04)

(Причем тут раухтопаз и морион)
Цитирую Т.А. Дятлову-=Большой кристал горного хрусталя=- не друзу..
Один крупный обломок =Дымчатый кварц=«раухтопаз» темно серый прозрачный ,по насыщенности цвета ближе к Мориону..
Могу размеры указать и твёрдость 7 и я держал его в руках-(завораживает) своей красотой...

Горный хрусталь мелкий в друзах и у меня его полно..

Скоро выложу фото интересного камня из коллекции И.Дятлова..

cut]• Дымчатый кварц (= «раухтопаз»)  (Smoky Quartz) - дымчатая разновидность горного хрусталя от серого до темно-серого и коричневато-серого цвета. Прозрачный или умеренно замутнён газово-жидкими включениями. Не имеет никакого отношения к топазу, с которым из-за сходства названий его часто путают. Раухтопаз - устаревшее название, распространённое в обиходе ( в известной мере слово "раухтопаз" - не более чем торговое название дымчатого кварца). Цвет варьирует от легкой сероватой дымки до тёмной коричнево-серой вуали. Граница между кварцем, раухтопазом и морионом условна и определяется лишь визуально "на глаз", но считается, что раухтопазы прозрачные, а морионы в тонком слое только просвечивают. В кристаллах дымчатого кварца, как и в кристаллах аметиста, можно наблюдать явление аномального плеохроизма, т.е. изменение оттенка при рассматривании в разных направлениях. На солнечном свету аметисты некоторых месторождений могут сереть и превращаться в дымчатый кварц, - светло-серый или светло-бурый. Спектральные анализы кварцев для выяснения того, какие элементы загрязняют решетку дымчатого кварца, пока не привели к надежным и согласующимся результатам, что объясняется серьезными трудностями, создающимися из-за ничтожной концентрации примесей. Предполагается, что в дымчатом кварце однозарядные ионы кислорода могут являться центрами окраски минерала.
   • Морион - чёрный кварц. При нагревании до 300-400° обесцвечивается, причём окраска может быть восстановлена облучением рентгеновскими лучами. А при осторожном и медленном нагревании до 300-320° цвет морионов теплеет и становится золотистым и они становятся похожим по цвету на чайный топаз. Превращать морионы в лже-"топазы" на Урале умели издавна, аккуратно запекая кристаллы в хлебе. Обесцвеченный морион не уступает в качестве кварцевому пьезооптическому сырью и наряду с кварцем находит применение в технике. В определённых кругах считается магическим камнем.
[/cut]

0

50

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Если Вы общались с семьей Игоря и видели камни - какого х...а шхеритесь, набивая цену...так вы ее только  опускаете..

  Херотень с такими подходцами уже давно не катит на форумах...Тем более с забалтываниями...
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=316#p4031

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Сегодня 09:31:31)

Я обещал фото камня из коллекции И.Дятлова  скоро и выложу..

Больше я никому ничего не обещал и не должен..

0

51

на 1. Рядом с кедром росла не "калина", а развесистая клюква.))

0

52

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Из блокнота Григорьева  http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=112

https://fotki.yandex.ru/users/kan140111/album/376284/

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Вчера 19:17:05)

Интересно мои же ссылки выдают за свои...)

Я прекрасно знаю и рябину и калину и  в чем отличия...

1) Поисковик который нашёл ..назвал калина и ягоды мороженные он с него ел..
Я перепроверил оказывается рябина..
2)Но калина красная мне понравилось больше..
3)Если бы не я никто бы ,никогда бы ,и не узнал что рядом с кедром росла рябина .. Минимум познавательно для форумчан..

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2017-11-01 22:30:39)

0

53

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Как определили, что на авве топстартер ?

Зайди в одноклассники и присосись к неведающему юзеру - вот тебе и алиби в динамике по кадрам...

Знаковая отмазка...если не знакомая

"А море красивое ?
  Не знаю...Я ж подводник "

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Вчера 10:46:04)

Как и обещал вот фото камня из коллекции И.Дятлова..

Не золото конечно но любопытный камушек..

Ниже фото мориона из интернета -цвет похож но форма острия кварца другая..просто что-бы вы имели представление о чём речь..

http://s7.uploads.ru/8Tf9i.jpg
http://s3.uploads.ru/3iguJ.jpg
http://se.uploads.ru/4Nbhu.jpg

Морион.. совпадает цвет но форма кварца другая..

http://sa.uploads.ru/gH0YX.jpg

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2017-11-01 22:39:35)

0

54

http://sh.uploads.ru/sYNp4.jpg
http://s7.uploads.ru/8JjMh.jpg
http://sh.uploads.ru/itsAv.jpg

Это не означает что С.Золотарёв настоящий предатель-просто у него легенда такая..

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2017-11-01 22:44:58)

0

55

Вообще-то шляпа с пером  - Тирольская шляпа — традиционный головной убор в альпийском регионе Тироле, который ранее занимал часть Северной Италии и Австрии. Традиционная тирольская шляпа выполнена из мягкого фетра в зеленом цвете, имеет витой шнурок вокруг тульи и украшается пером или кисточкой с правого бока. Спереди поля шляпы опущены книзу, а сзади слегка приподняты. Считается, что настоящие тирольские шляпы изготавливаются с добавлением пучка шерсти из бороды горного козла.
https://wiki.wildberries.ru/things/hats/тирольская-шляпа
https://wiki.wildberries.ru/img/2013/01/5813779.jpg

0

56

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Вполне возможно, что идея толкать перья в шляпы/береты принадлежит Николаю
Вполне возможно, что при шуточном обмене головных уборов Николай вспомнил это
Перо там  перед повортом реки от Хой-Эквы Георгий тоже нацепил.
Перо в беретке Семена воткнуто вертикально   

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Сегодня 09:57:24)

(Перо в беретке Семена воткнуто вертикально )

А если внимательно посмотреть...
http://s6.uploads.ru/fxbgK.jpg

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Админу..  Не узнаете "подводника" ?

  Пора этот бред прекращять
  Стоило мне тут разбор провести

Тут вот тоже что-то похожее http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=110

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Сегодня 06:55:47)

Нет не узнаю ..)

Вы меня с кем путаете с -алтайский шаман-- гыгыгыгыгыгыгыгы..

Я между прочим внимательно читаю все ссылки которые мне приводят..

Единственное что там верно подмечено -мыши не сьели  корейку и запасы в палатке.. Нет там живности..

Вообще вы смотрели передачу эту или брезгуете а зря...

Посмотрите полезно

http://s6.uploads.ru/fxbgK.jpg
http://sf.uploads.ru/mSuak.png
http://sd.uploads.ru/42jxv.png
http://sd.uploads.ru/R8WSx.png

Выводы особенно судмед-эксперта посмотрите-подтверждают мою версию..

Без манси -шаманов не обошлось..
Но покрывать манси на таком высоком уровне государству нет резонна..
А вот увести (народ ) от Сорни Най и обьекта-веские причины есть..

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2017-11-02 21:56:12)

0

57

ЯНЕЖ 2 написал(а):

...то можно разглядеть и булавку

Вот именно что  фронтовик упорно цепляет перо и булавку нашел для БЕРЕТА..

Да мешает это перо явно, вы сами попробуйте -обзора нет и бесить будет неимоверно..но терпит и улыбается..

0

58

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Смотрел..Там Саша КАН учавствовал и интервью у сестры Рустема взял. Особенно понравилось

В принципе он Саша КАН правильные вещи говорит и про С.Золотарёва как попал в Г.Д.и про командировку И.Дятлова..

Да про фотоаппараты это новость ,может он сам разьяснит..

0

59

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Что за бред вы пишите...

Кадры с пером сняты локально,хоть их и много.
Оритентировочно спустя день-два ,кроме булавки https://img-fotki.yandex.ru/get/6702/15 … 463c4_orig (кликабельно) https://img-fotki.yandex.ru/get/6717/15 … 5b49b_orig  у него нет ничего. Может сразу и выкинул

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Сегодня 15:59:44)

А  этого и достаточно для связного -он увидел на открытой местности ,запомнил,успокоился и выдвинулся к условленному месту..
И заметьте перо всё время с ЛЕВОЙ стороны берета..
Хотя бы  спереди или справа было -это было бы логичней..

Считаю  важным для расследования убийства  Г.Д. этот документ от 12 февраля 1959года прочтите:

http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28951&page=39
Шифр: 1003
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Карелин; Город:
Маршрут: #1003: с.Вижай = р.Вижай = р.Тахты = г.Ойка = Чакур = г.Ялпинг-Ньер = р.3елс = р.Гурол = р.Кутим = р.Сольва = г.Денежкин камень = р.Сосьва = пос.Баяновки = г.Покровск-Уральский
Тип: лыжный; Категория похода: 3
Год: 1959; Месяц:
Тип судна: ; ДСП: нет
Комментарии: Описание,фото
Сканировал:
Загружено: 07.05.2007 21:31:58
Доп. материалы: http://wiki.tlib.ru/1003

Тут описывается как у манси на важном( иформационном )дереве (доска обьявлений по нашему) висит особый знак в виде пустой пачки сигарет -=Север=- ясно что для других манси. И как они ревностно  отслеживают всех чужаков и их большая скорость передвижения на лыжах. И это в то время когда относительно недалеко лежат убитые Г.Д. и это не случайно..
И это  пачка так поразило группу Карелина что они записали в свой дневник..

http://s1.uploads.ru/If2YX.png

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/mansymansy1.shtml
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/mansled3.shtml

Манси

А пока я продолжаю рассматривать вопрос 'Могли ли убить манси?'

Могли! И смогу показать это на фактах, используя материалы уголовного дела и этнографические исследования. Фактов этих много, гораздо больше, чем по ракетной версии, лавине, зачистке, причастности военных, лосей, оленей, йети и прочего инопланетного разума. Скажу даже, что ко всем выше перечисленным версиям фактов вообще нет. А вот к версии причастности манси имеются. Надо только уметь их увидеть.

Продолжение следует.

(с) М.П.

МАЙ 2013 - ДЕКАБРЬ 2014 Г.

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2017-11-03 01:17:17)

0

60

Дмитрий Николаевич написал(а):

Вообще вы смотрели передачу эту или брезгуете а зря...https://www.youtube.com/watch?v=UM2csYGEU5k

Если Вы хотите, чтобы форумчане посмотрели Вашу ссылку, исправьте пожалуйста Вашу фразу: сделайте пробел между последней точкой и самой ссылкой.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » КАЛИНА КРАСНАЯ