проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Версии » КАЛИНА КРАСНАЯ

КАЛИНА КРАСНАЯ

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Версия гибели группы Дятлова.

=Событие, случившееся предположительно в ночь на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, поблизости от перевала, названного впоследствии перевалом Дятлова, когда при не
выясненных до конца обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, которую возглавлял Игорь Дятлов=

=Из документов первого тома УД. Дневник Людмилы Дубининой.

Текстом: Записная книжка .Милому завхозу Л.Дубининой для дневника.23 января.

На сей раз было много очень новых песен, которые мы тянули с помощью инструктора Золотарева А, идущим вместе с нами в поход. Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать - не откажешь. Таким образом, нас как было десять, так и осталось, ибо Славку не отпустило фак бюро.=

1).Вывод: С.Золотарев выполнял спец. задание КГБ(дополнительно он уволился с работы перед походом).

2).Из УД. Акт исследования трупа Золотарева.На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением "' свеклы и букв + С", на тыле левого предплечья татуировка с изображением "Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ "

Расшифровка наколки:
"' свеклы и букв + С",
Это Манускрипт Войнича,Сорни най.

"Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ "
  1. СДАМ ЕМУ У РАЗАЯ.

3).Из УД Акт исследования трупа Золотарева.
.. В правом кармане луковица и монеты в три, пять и пятнадцать копеек.

С.Золотарёв бывший сапёр,монеты разного диаметра для шлица взрывателя. .Были основания опасаться минирования обьекта.

При обезвреживании мины Т-35 сначала нужно осторожно, не нажимая на головку взрывателя и крышку мины, снять маскирующий слой земли, дерна или снега. Затем нужно поставить взрыватель на предохранительный взвод. Для этого надо десяти- или пятнадцатикопеечной монетой повернуть винт на головке взрывателя по направлению движения часовой стрелки (см. рис. 2) так, чтобы красная точка совместилась с белой линией и надписью «Sicher» («Безопасно»)

Немецкий взрыватель T.Mi.Z-35 (Teller Mine Zunder 35) нажимного действия, корпус взрывателя изготовлен из латуни, внутренние части стальные.Взрыватель имеет два предохранительных элемента - боковую чеку и предохранительный винт. Винт расположен сверху взрывателя и имеет два положения - безопасное и боевой взвод. Безопасное положение помечено белой краской и надписью "Sicher", боевой взвод отмечен красной краской и надписью "Sharf". Шлиц на предохранительном винте сделан не под отвертку а под немецкую монету.

5).Опись документов первого тома УД‎.КОПИЯ БОЕВОГО ЛИСТКА ГРУППЫ ТУРИСТОВ ДЯТЛОВА

" ВЕЧЕРНИЙ ОТОРТЕН " №1:

1 февраля 1959 г. Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина"

Армянская загадка
Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?

Расшифровка:
Сорни най(печка)излучает тепло и находится в палатке.

СПОРТ

Команда радиотехников в составе тов. Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки 1 час 02 мин. 27, 4 сек.

Расшифровка:

Команды по радио состоящие из Длинных и Коротких волн выявленных( новая мировая запись) во время пеленга и обнаружения (печки)Сорни най.
Длинные волны 102 кГц, Короткие 27,4 МГц.
(Охота на лис -опыт у И.Дятлова был)

6).Командование перешло к С.Золотарёву условный сигнал "Хибина".

7).С.Золотарёв сооружает наблюдательный пункт на кедре .Ждёт связного и  просматривает все подходы к палатке.Условный знак опасности свет фонарика в сторону палатки.Связной не пришёл...
Так называемый (настил) срублен манси-шаманами для хранения Сорни-най а не Дятловцами. Они хотели укрыться там и были убиты и брошены в ручей..

8).В палатке режется бамбуковая лыжная палка  на части и при попытке установить в углубления (печки)(С.н.)по размерам точно совпадающим с полой трубкой (бамбук) происходит Ч.П. Саморазогрев (печки),ослепляющие периодические вспышки света,инфразвук,радиация-резкое повышение температуры(жар)-палатка режется Дятловцами и все выпрыгивают из палатки.Кто-то на вскидку еще успевает сделать последний 33кадр (печки). Шеренгой спускаются к С .Золотарёву к кедру который сигналит фонариком.Все ошоломлены и им всё ещё жарко-но живы ВСЕ.

За ними осталось 8 пар следов людей идущих цепью.

9).Опись документов первого тома УД‎ .Акт исследования трупа Дубининой.

Исследование трупа гр. Дубининой Людмилы Александровны, 20 лет, для установления причин смерти. Орбиты зияют, глазные яблоки отсутствуют.
Язык в полости рта отсутствует.После извлечения органокомплекса из грудной и брюшной полости обнаружен множественный двусторонний перелом ребер справа II, III, IУ, У по средне-ключичной и среднеподмышечной линии, слева перелом II, III, IУ, У, УI, УII ребер по среднеключичной линии. В местах перелома ребер имеются разлитые кровоизлияния в межреберные мышцы.
В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Смерть Дубининой насильственная.

По заключению судмедэкспертов-Дубинина Л.А. не могла самостоятельно поднять руки,посмотрите фото в овраге.Её принесли и бросили в овраг минимум двое ..

P/S Они взяли (чужое)и их за это убили ...

Многие не знают что рядом с кедром росла калина и ягоды ещё были на ветках...

Один из студентов поисковиков нашел рядом с калиной и забрал себе немецкий пистолет, он был внешне целый,но внутри оказался весь заплавленный...
Был пистолет или нет -это  уже ничего не решает..

P././S . 

Для меня тайна гибели группы Дятлова раскрыта.   Всем удачи.

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2017-07-19 02:23:28)

0

31

Starhunter написал(а):

Вы сами себе противоречите т.к. пишите, что и за это погибли-другое дело их использовали в слепую -знал только С.Золотарёв..

Судя по аватарке, хотя плохо видно, Дмитрий Николаевич имеет отношение к БЧ 4, возможно командир, на ПЛ. Как известно, радиоволны не распространяются под водой и приходится использовать буи или за короткое время всплытия устанавливать связь. Передающие антенны, по крайней мере раньше, имеют сильное ЭМИ, наверное поэтому он называет С-Н печкой.

0

32

Нау, если я найду старую фотку, где выглядываю из люка танка, это не значит, что я мехвод танка.

0

33

Starhunter написал(а):

если я найду старую фотку, где выглядываю из люка танка

Так найдите и если сочтете нужным поставить на аватар, это будет говорить в пользу того, что Вы мехвод. К людскому тщеславию нужно относится с доверием...

0

34

Nau, при нынешнем развитии печатного дела можно себя хоть в генералисимусы произвести.

0

35

Starhunter написал(а):

Нау, если я найду старую фотку, где выглядываю из люка танка, это не значит, что я мехвод танка.

упс

Нет проблем я поставил другое фото  в аватар..

А теперь по делу.
Моя Задержка с ответом проста- работу никто не отменял.
Ну вот (горячие финские парни) и доказали что (настил)срубили не дятловцы а манси-шаманы.
Сравните способ рубки манси .
Ошибкой было следствия считать (настил)делом дятловцев,это место было для хранения Сорни-Най (передачи) (...В 1959 шаман Фёдор серьёзно  заболев решает передать идола и едет на встречу с берёзовскими хантами(шаманами)вот и пыталось (КГБ) без шума забрать Сорни-Най.)
Сокральное место где хотели укрыться дятловцы и стало местом их смерти..

Вывод:
1).В палатке в момент Ч.П. было 8 человек.
2).С.Золотарёв полностью одетый и с (фотоаппаратом на шее)обнаружил (сокральное место)место хранения Сорни-Най и сфотографировал и место и изделие..
3).В момент Ч.П. в палатке Дятловцы целенаправленно ушли к С.Золотарёву(а не куда попало..) на свет фонарика С.Золотарёва.
4).С.Золотарев был вооружён(пистолет)что только усугубило ситуацию..
5).Вдумайтесь а кто указал на место (настил) ..манси посчитали что трупы уже разложились и им здорово мешали (чужаки)(поисковики)пусть они уйдут к себе...
6).Я не обвиняю шаманов-манси за (разграбление)сокрального места -смерть...
7).Только С.Золотарёв знал всё ,но и он выполнял приказ.
8).Нету никаких подделок и фальсификаций а второе дело(секретное)есть...
9).Был осведомитель ( убит или сбежал)..
Главное перестаньте называть Сокральное место (настилом) всё.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно, разгадав эту тайну, человечество получило бы доступ к неисчерпаемому источнику знаний.
-http://n-bitva.narod.ru/prilojenie/nepoznannoe/raznoe/levchenko_g_magicheskaya.htm
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Золотая статуя нагой беременной женщины -высота 10 спичечных туристических коробков (33 сантиметра),вес 7.5 кг,большой живот с встроенным алмазом(в форме увеличительной линзы),внутри виден золотой младенец мальчик ,изнутри постоянно освещённый странным светом !(возможно-радиоктивный изотоп)
И главное статуя способна испускать инфразвук в случае опасности-все попытки украсть её заканчивались паническим бегством с неуправлямым смертельным страхом.
Это подтверждают многие источники.
Известно что шаман манси Фёдор был её хранителем в 1941г его призвали на фронт, но он отказался.После войны его обьявили дезертиром и предателем,и активно пытались поймать ,организовывали поисковые группы но он постоянно легко уходил.Задумайтесь-организовать несколько раз поисковые группы НКВД что-бы поймать в тайге одного единственного ханта(дезертира)...Не он был нужен а Сорни-Най ...В 1959 шаман Фёдор серьёзно  заболев решает передать идола и едет на встречу с берёзовскими хантами(шаманами)вот и пыталось (КГБ) без шума забрать Сорни-Най.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
=А что же с Золотой бабой? – спросил я.
- А кто его знает! – ответил Олег. – Может быть, шаман и впрямь отнёс её берёзовским хантам, а может, запрятал в лесах, теперь уже навеки.
- Но вы-то хорошо её рассмотрели? – не унимался я. – Какая она из себя?
- Обыкновенная баба, только золотая и голая, – отвечал Олег. – Всё при ней, сиськи и то самое, но только без фигового листа. Ростом – 10 коробков. А вот вес, скажем точно, мы с Николаем взвесили её на безмене – ровно 7,5 килограмма.
- Брюхатая она, - осклабился Николай.
- Как брюхатая? – удивился я, - Она же золотая.
- Так и есть, на сносях. Живот большой, а в него вмонтировано увеличительное стекло.
- Может быть, не стекло, а алмаз полированный? - предположил я.
Егеря с моим замечанием согласились и добавили, что за стеклом лежит золотой младенец мужского пола, который изнутри чем-то будто подсвечен.
Не верить своим друзьям я не мог. Такие подробности вряд ли мог придумать малограмотный егерь и не умеющий читать охотник. К сожалению, ничего больше от них о Золотой бабе мне узнать не удалось.=

{Я убеждён, что разгадку тайны Золотой бабы нужно искать в древней истории народа манси. Очевидно, на современном этапе своего развития манси были не в состоянии изготовить такой шедевр. Вероятно, в давние времена при зарождении христианства и мусульманства гонимые этими религиями языческие племена из более южных районов осели в Зауралье, постепенно деградировали, но сохранили некоторые материальные свидетельства своей достаточно развитой культуры. Нельзя исключить, что Золотую бабу манси получили от какого-то более развитого народа, с которым соприкоснулись в древности. Сложись судьба последнего шамана манси иначе, таинственная реликвия давно могла бы быть в руках учёных /

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2017-07-19 02:38:38)

0

36

Дмитрий Николаевич написал(а):

Вероятно, в давние времена при зарождении христианства и мусульманства гонимые этими религиями языческие племена из более южных районов осели в Зауралье, постепенно деградировали,

У меня по этому поводу такие соображения: на Русь пришло войско татаро-монголов. Численностью 100-150 тысяч воинов, плюс обоз. Это очень существенная по тем временам армия. Войско вооружено и экипировано по единому образцу. Стальные сабли, наконечники для стрел, кольчуги, шлемы и прочее. Где кочевники брали металл, где ковали оружие и доспехи? Дисциплина в армии была на высоте, применяли даже децимацию. Отряды были разбиты на сотни и тьмы, командиры были обучены штурмовать и осаждать городские стены.
Это никак не вяжется с Гумилевским кочеванием по причине изменения климата. Явно эта армия была профессиональной, с богатым опытом стратегии и тактики. Следовательно она была создана в развитом во всех отношениях государстве. Я и многие, называют это государство "Великая Тартария". Существовало это государство много веков, появление Великой китайской стены - явное следствие активного и агрессивного поведения тартарцев. Поэтому изготовить Золотую бабу они вполне были в силах.

0

37

Есть поверхностная статья в Википедии, но даже в ней проскакивают:
Киданьская армия была организована по десятеричной системе: самым маленьким подразделением был отряд из 5 человек, за ним следовали отряды в 10, 100 и 1000 воинов.
Т.е. десятеричная система. А в государстве основанном ютами, саксами и англами, на кельтско-гальском архипелаге к западу от атлантического побережья Европы, на осколках Римской империи, используется дюжина - как основной множитель. Откуда пошла дюжина? В английском языке отсчет идет до твелв twelve, далее тринадцать в транскрипции сетин thirteen . та же ситуация в немецком языке цвельф zwölf и драйцейн. А дикие азиаты используют десятичную систему счисления...
Во время осад кидани устраивали подкопы и сооружали укрепления вокруг осаждённой крепости[1]. Для защиты от нападений противника кидани строили полевые крепости с башнями и воротами.
И это в тринадцатом веке, когда в Европе были темные времена, разрозненные племена Великой римской империи воевали между собой. Ледовое побоище, между тевтонскими войсками и новгородским ополчением, с обеих сторон не насчитывало полутора тысяч душ. Официально численность войск:
В советской историографии Ледовое побоище считалось одной из крупнейших битв за всю историю немецко-рыцарской агрессии в Прибалтике, и численность войск на Чудском озере оценивалась в 10—12 тыс. человек у Ордена и 15—17 тыс. человек новгородцев и их союзников (последняя цифра соответствует оценке и Генрихом Латвийским[11] численностей русских войск при описании их походов в Прибалтику в 1210—1220-х годах)
Но это ерунда. Даже если в этом побоище набралось бы 10 000 человек, это не сравнится со 150 000 татар. И эти татары завоевали гардарику, не числом, а умением. Это были совсем не дикие кочевники, а обученные, тренированные воины. И без государственности невозможно создать такую армию.

0

38

Понимаю, что идея слишком радикальная. Найдите как собиралось, экипировалось русское воинство, германские войска или французская армия. Какая была численность, опыт и аппетиты. Потом вернемся к армии так называемых кочевников.

0

39

Небольшое дополнение. По северной границе Китая проходит Великая стена. Стена длиной 9-12 тысяч километров. На строительстве использовали 750- 3000 тысяч человек, солдат на ней было 500-600 тыс человек. Все это великолепие, чтобы отбиться от кочевников, которые судя по хроникам и так проникали за стену. Кто такие Хунну?

0

40

Гунны-кочевники, снимаются с мест, отхерачивают 12-15 тыс. км, проходят как нож сквозь масло южноазиатские страны, Русь. И здравствуй Аттила - бич божий. Пусть люди едят крупу и вяленый хлеб. Возможно по пути прокормить тысячу лошадей, тысячу коров и несколько тысяч овец. Но их на порядок больше. Без крупных городов не обойтись. Можно пойти по средней азии, там есть крупные торговые города, с запасами. Но для такой армии, а хунну\гуны в основном всадники, запасов нет.
Чтобы не мудрствовать лукаво и растекаться мысью по древу, скажу так. Это была профессиональная армия. У нее был план захвата городов и пополнения запасов. Видимо поэтому тартары\татары держали 300 лет главенство на Руси.

0

41

Nau написал(а):

Поэтому изготовить Золотую бабу они вполне были в силах.

Я удивлен Вашими познаниями = Я и многие, называют это государство "Великая Тартария"=

Честь Вам и хвала.
Вот фото Булгарии.
http://se.uploads.ru/t/Ym07E.jpg
http://sf.uploads.ru/t/5GbgO.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Y1J9n.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pgAQ3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/TGoS3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/WfZIm.jpg
http://sd.uploads.ru/t/95S3g.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wi42D.jpg

НО..
Я видел ОЛZ(Обьект  летающий зигзагом) в 1985г.в Булгарии.

И Сорни-Най- это уникальное изделие передовых технологий.Обладание ей любой из стран мира-превосходство над всеми народами земли.

0

42

Я пока не буду относиться к теме мистических способностей С-Н.
Посмотрите на черты лиц жителей России, это кавказоиды, т.е. европейцы. Под чьим же гнетом была Русь 300 лет? У нас есть явные монголоиды, извините за тавталогию монголы. Явные азиаты, а теперь возьмем татар, визуально никакой разницы с русскими. Я живу на Оке и Волге. Если это потомки монголоидов, то я новую религию создам. Да, разная религия и отношение к семье. Но визуально татары не выглядят как низкорослые всадники слезшие со своих мохнатых лошадей. Главное различие монголоидной расы складка на веке - так называемый Эпикантус:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпикантус
Ни у одного знакомого татарина, такой не встречал.

Если интересна тема, подготовлю про гаплогруппы )
Мое мнение, не было 300-летнего ига, Русь делилась, становилась иной, влияние западных соседей уводили европейскую часть Руси\Тартарии в лоно другой цивилизации.

Для справки: последний царь Николай 2, имел 1\256 часть русской крови, был племянником английской королевы и двоюродным братом своего главного противника Вильгельма Второго (это легко проверяется)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Версии » КАЛИНА КРАСНАЯ