Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » "Перевал Дятлова: правда и ложь" выпуск 15: УХОД ЮДИНА


"Перевал Дятлова: правда и ложь" выпуск 15: УХОД ЮДИНА

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

-1

2

Пётр, Юдин увидел Золотарева в поезде, значит он просто обязан был хоть что-то о нём написать, если нет, значит либо Золотарева в поезде не было либо Юдина, и еще момент, ЮДИН утверждает что в поход выехали не 23 а 22 января, что вы об этом думаете ?

0

3

Злата66 написал(а):

Пётр, Юдин увидел Золотарева в поезде, значит он просто обязан был хоть что-то о нём написать, если нет, значит либо Золотарева в поезде не было либо Юдина, и еще момент, ЮДИН утверждает что в поход выехали не 23 а 22 января, что вы об этом думаете ?

Юдин много чего утвеждал. Например,  что солдатских обмоток в группе не было и строил на этом версии присутствия посторонних. При этом видел бывшего фронтовика Золотарева первый раз в жизни и как рентген просвятить всю его одежду и содержимое рюкзака не мог.

100 вопросов к Юдину http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/yudin1.shtml

А с Золотаревым вот я лично встретился в поезде. Он сразу же в группу влился и не было никаких вопросов по его... никто его не вопринимал как постороннего человека. Он сразу же влился в коллектив. Вот у него такой был характер, боевой, комсомольский. Ну хотя по возрасту он был старше.

Отредактировано karpov (2017-12-17 11:19:27)

0

4

Злата66 написал(а):

ЮДИН утверждает что в поход выехали не 23 а 22 января, что вы об этом думаете ?

Из дневника Блинова: Обстоятельства сложились так, что мы выезжали из Свердловска в один день с ними (прим. с дятловцами), то есть до самого Вижая наши судьбы были соединены. Выехали из Свердловска 23 января, ехали в разных вагонах,[b] 24 днем были в Серове,[/b] http://taina.li/forum/index.php?topic=174.0
Из дневника Люды Дубининой: 23 января. Сегодня последний день сбора... Незадолго перед выходом начали собираться провожающие, времени было в обрез, но мы, конечно, вовремя прибыли на станцию  и вот настали последние минуты прощания. В вагоне присоединились блиновцы. https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 602?page=0
Из дневника Зины Колмогоровой: 24.1.59 Ну вот мы и снова в походе. Сейчас в Серове. https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 585?page=0
КОПИЯ ДНЕВНИКА ГРУППЫ ДЯТЛОВА
23 января 1959 года.Так, снова в поход! Сейчас сидим в 531 комнате, ....А вот мы и в поезде.
24 января.
7.00. Прибыли в Серов. Ехали вместе с группой Блинова. подпись Юдин.
https://sites.google.com/site/hibinaud/ … py-datlova

Отредактировано Изумруд (2017-12-17 12:28:37)

0

5

Ну о том что на перевале были посторонние люди ,до начала поисков, подтверждает факт-несовпадения трупных пятен с положением тела и это подтверждает и под этим подписывается Возрожденный...

,или например, исчезнувшие -заячий тулуп ТИБО, три пары валенок, ...
наличие мед жгутов, или например такой факт-заткнутая дыра в палатке, ладно заткнута, но чем? Курткой Дятлова, а теперь вопрос что стало бы с такой курткой после ночи и метели при минус20, как бы он ее одел?мог он сам это сделать? Конечно нет, если Вы сомневаетесь, попробуйте на снегу и морозе оставить вещь, сделать себе холодную ночевку, бегая в свитере вокруг палатки,  куртки то НЕТ!, а утром одеть ее ледяную ....

0

6

Злата66 написал(а):

попробуйте на снегу и морозе оставить вещь, сделать себе холодную ночевку, бегая в свитере вокруг палатки,  куртки то НЕТ!, а утром одеть ее ледяную ....

Злата, помимо куртки у Дятлова была меховая  безрукавка и штормовка.
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 017?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 354?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 991?page=0

0

7

Злата66 написал(а):

Ну о том что на перевале были посторонние люди ,до начала поисков, подтверждает факт-несовпадения трупных пятен с положением тела и это подтверждает и под этим подписывается Возрожденный...

,или например, исчезнувшие -заячий тулуп ТИБО, три пары валенок, ...
наличие мед жгутов, или например такой факт-заткнутая дыра в палатке, ладно заткнута, но чем? Курткой Дятлова, а теперь вопрос что стало бы с такой курткой после ночи и метели при минус20, как бы он ее одел?мог он сам это сделать? Конечно нет, если Вы сомневаетесь, попробуйте на снегу и морозе оставить вещь, сделать себе холодную ночевку, бегая в свитере вокруг палатки,  куртки то НЕТ!, а утром одеть ее ледяную ....

Я не удивлен. Это текущий тренд дятловедения - читать только первый абзац, причем не внимательно и тут же с гранатой на баррикады. Речь шла только про один, причем конкретный случай с обмотками.

0

8

Злата66 написал(а):

Пётр, Юдин увидел Золотарева в поезде, значит он просто обязан был хоть что-то о нём написать

Юдин НИ О КОМ не написал.

+1

9

Злата, вопрос, а почему Юдин был обязан что-то написать о встрече Золотарева?

0

10

Starhunter,
Вот скажите пожалуйста, у Вас наверняка были какие то мероприятия, связанные с прогулками,  походами в компании группы лиц, если у вас после такого рандеву через месяц спросят, а какого цвета была полоска на варежке у участника группы, Вы затруднитесь ответить, ибо память сохранит наиболее яркие моменты.и это конечно не полоска на варежке, тем более, Вы затруднитесь ответить, если в группе был бы человек не знакомый Вам,-так устроена память у нормального человека, но не у того, который ее тренирует"

Ю ЮДИН, чётко указал- кожаная шапка ушанка принадлежит Золотареву, хотя по фото, похожая шапка была у Кривонищенко, он даже не сомневался,! это свидетельствует о том что он очень хорошо рассмотрел новенького,.... , а так называемая " забывчивость"-классический ход прикрыть наличие тренированной памяти...

Отсутствие в дневнике записей,  например, об алкаше, у которого якобы сперли бутылку, и который полез в драку, и это то что в дневник занес бы любой, говорит о том,что либо Юдин знал, кто такой алкаш, на самом деле и для него этот момент не был ярким эпизодом, либо он был сосредоточен на совершенно других деталях, которые, скорее всего и описал, но оные до нас не дошли, а раз уж он помнил об шапке ушанке, то это то что он и описывал и потому так чётко и лаконично ответил на вопрос чья шапка...

Одна деталь, на мой взгляд существенная-
В поезде , так получается со слов Юдина, Золотарев был в шапке кожаной -ушанке, обратите внимание-ушанке, не обманке, а ушанке, значит Юдин видел на Золотареве растегнутую шапку, а так ее Золотарев мог носить только на улице-
Однако на всех фото он в берете или в шляпе

В морге Возрожденный описывает Золотарева снова в шапке ушанке кожаной, и пошла лажа, что Золотарев снял шапку с Кривонищенко, это не верно,
Золотарев настоящий ехал в этой шапке в поезде и шел в походе  в ней тоже, и погиб он в ней, а может и не погиб....

А фото Золотарева в берете-это муляж, мы не знаем как выглядел настоящий Золотарев, это знал только Юдин....

Отредактировано Злата66 (2017-12-18 10:46:13)

0

11

Янеж, я написала-как выглядел, внешние данные, для этого достаточно и пяти минут, при тренированной памяти!!!!!!!!!!!

Отредактировано Злата66 (2017-12-18 11:44:00)

0

12

Янеж, я попозже дам развернутый текст по чуму

https://m.youtube.com/watch?list=PLcSET … 7DfSN2ugvk

Интервью Типикина-упоминание о чуме

0

13

Злата66 написал(а):

Отсутствие в дневнике записей,  например, об алкаше, у которого якобы сперли бутылку, и который полез в драку, и это то что в дневник занес бы любой, говорит о том,что либо Юдин знал, кто такой алкаш, на самом деле и для него этот момент не был ярким эпизодом, либо он был сосредоточен на совершенно других деталях, которые, скорее всего и описал, но оные до нас не дошли, а раз уж он помнил об шапке ушанке, то это то что он и описывал и потому так чётко и лаконично ответил на вопрос чья шапка...

В вагоне какой-то еще молодой алкоголик требовал у нас поллитру и заявлял, что мы её стянули у него из кармана. История снова закончилась, второй раз в этот день, вмешательством милиционера. -Запись Юдина в общем дневнике группы от 24 янв. https://sites.google.com/site/hibinaud/ … py-datlova

0

14

Изумруд-я вообще то имела ввиду личный дневник Юдина,его сканы есть в инете, а общий лично у меня вызывет, много вопросов...

0

15

Товарищи форумчане, здравствуйте! Внимательно слежу за всем что связанно с делом трагически погибшей группы Дятлова. Безумно жаль ребят. От всей души желаю скорого расследования, простите но всего лишь чуток запутанного дела. И более того, вы наверное удивитесь, но я бы подумал и организовал Церковное отпевание по душам погибающий, как убиенных и положивших душу за ближних своих, даже если в составе был как минимум один Крещенный. Это первое. А вот второе, хочу добавить, на многие вопросы которые задаются следователями будь то на страницах интернета, ютуба, и тут на сайте ХИБИНА, думаю у меня есть ответ. Просто смотрю, и просто анализирую, делаю собственный выводы, как наблюдатель со стороны. Озвучивать воздержусь, но замечу что и Ракитин и Титов и Семилетов во многом правы, но сами себя вводят в тупик и логических концовок привести не могут. Это самое сложное, а потому замечу, не брать и сестры усложняйте свои выводы. Сведения с Урала, а конкретно с Екатеринбурга таковые, "ЖИВЫ ПОКА ТЕ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ....." Посмотрите интервью в Леоновым о гибели Гагарина. Вроде бы к делу не относиться, но все же. Есть или был некто, кто по случайности или нет но ввел в штопор самолет Гагарина и привел к гибели двух великих пилотов. Правительство этого летчика прикрыла, велика была бы ненависть к последнему. С гибелью группы аналогично. Думаю, и практически уверен,  все принимавшие участие в расследование сокурсники, друзья, со товарищи, и лица военного направления поисковики все врут.
Студенты УПИ знаю больше, так как мы и сами были студенты и прекрасно знаем как храним тайны распространяющиеся по нашей личной "почте".
Вторая группа явно была.
Юдина безумно жаль, Царство ему Небесное, но болезнь явно придуманная. Бывают ситуации когда чувствуешь что в группе ты лишний.
Золоторев прекрасный и опытный солдат и парень. Сразу сообразил и понял ситуацию, хотя не ожидал, и взял под крыло не винно обруганных и приниженных. Думаю о нем дурно думать просто преступление, ка бы не он то...Ребята герои все это факт. Сопротивлялись как могли, помогали, хотя и размолвка и была. НЕВИННО Убиенные.
Палатку думаю рвали не с внутренней стороны, рвали снаружи, воздействуя сверху разрывая во внутрь.
Фонарь всегда лежал на палатке в случае выхода по нужде,в дальнейшем он светил от палатки в сторону выхода куда удалялись вынужденно заключенные.
Манси знают больше.
Зина кормит сахаром оленя. На санях сидит манси, возможно не один, а с ребенком. Кстати манси всегда были рядом. Именно они сопровождали всю дорогу их. Они и были уши и глаза огранов, вот и визит в властям манси был логичен. И еще Зина писала много слов манси с переводом, она и была их главный переводчик. Думаю и манси погибли и в тот день несколько человек. Одного манси вытаскивают поисковики. (это ответ Семилетову Петру об теле якобы космонавта), это манси в своей темной зимней одежде, с перчатками и накидкой шапочкой. Манси единственные кто более точно искал тела погибших. Палки лыжные Петр которые указал как неизвестные и маленькие, схожи на палки от лыж военных, просто глубже воткнутых в снег, если пристроишься к фото поймешь о чем я пишу.
Остальное после....Не обессудьте братья и сестры.....Мои размышления просты и не требуют особого вашего внимания продолжайте искать думаю осталось не много. Низкий поклон.

0

16

Favorskiy написал(а):

От всей души желаю скорого расследования, простите но всего лишь чуток запутанного дела.

Почти 60 лет прошло с момента гибели Дятловцев, скорейшее расследование немного затягивается.

Favorskiy написал(а):

И более того, вы наверное удивитесь, но я бы подумал и организовал Церковное отпевание по душам погибающий, как убиенных и положивших душу за ближних своих, даже если в составе был как минимум один Крещенный.

В чем проблема, закажите в церкви отпевание. Это вполне можно сделать скромно, без лишней демонстративности, так сказать по-христиански. Возьмите все в свои руки и примите участие в обряде. Будем ждать от Вас новостей.

Favorskiy написал(а):

Остальное после....Не обессудьте братья и сестры.....Мои размышления просты и не требуют особого вашего внимания продолжайте искать думаю осталось не много. Низкий поклон.

Счастья Вам, здоровья, всего наилучшего. Слезы радости.
Инвайт случайно не через Янежа получили?

Отредактировано karpov (2017-12-18 15:07:12)

+2

17

Злата66 написал(а):

Изумруд-я вообще то имела ввиду личный дневник Юдина,его сканы есть в инете, а общий лично у меня вызывет, много вопросов...

У вас могут вызывать вопросы все, что угодно, главное, что у Юдина не было вопросов к своей записи в общем дневнике и, что он от этой записи не отнекивался, т.е. де-факто ее признал.
Какая разница в каком дневнике он писал про алкоголика  в своем или общем, но он о нем писал и Ваша реплика :"Отсутствие в дневнике записей,  например, об алкаше, у которого якобы сперли бутылку, и который полез в драку, и это то что в дневник занес бы любой, говорит о том,что либо Юдин знал, кто такой алкаш, на самом деле и для него этот момент не был ярким эпизодом, либо он был сосредоточен на совершенно других деталях, которые, скорее всего и описал, но оные до нас не дошли," - является Вашей фантазией и подтасовкой фактов.

+1

18

Изумруд Ваши ссылки,где? я не вижу их, ни одной , Ваши эмоции не нужны, а факты таковы и о них говорит Пётр правильно, нет ничего в дневнике Юдина, судя по вашим рассуждениям Вы его и не изучали, с чем Вас и поздравляю

0

19

Я, не такой уж и сильный в общении форумах. Много тем, много мыслей и предложений. Темы, сбивают главное, направление расследования теряется, а предложения с измышлениями заставляют созидать вопрос перерастающий в спор. Нет, я Янежа и Янежа 2 не знаю, и если честно думаю что очень сложное направление диалога и расследования он выбрал. Никого не знаю. Смотрел ролики Петра. Умно, доходчиво, но как и писал выше, наводить на мысли провоцирующие правильные открытия умеет здорово и на этом все, а нужно большее. Требовать большего не возможно. Вы все молодцы. Простите но я, понятия не имею как работает ваш сайт, я вошел в него по инстинкту и по желанию разобраться. Меня ни кто не посвящал в тайный клуб вашего, а теперь уже и моего сайта. Тут много добровольцев и это просто высший пилотаж. Счастье в том, что я свято верю, что скоро все разузнается. А что касается отпевания и панихиды мне сделать это не сложно, только  есть у кого информация хотя бы об одном крещеном Дятловце. Мне не удалось найти таковое.....

+1

20

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Инвайт оптом от ЯНЕЖ для karpov   

Инвайт (от английского Invite – приглашение) – принятая в интернете система рекомендаций для регистрации на сайтах и сервисах с ограниченным доступом либо как возможность скачать приложение.
Функционально инвайт реализуется в формате регистрационной ссылки или кода, который необходимо ввести в форме авторизации. В реферальных программах используются скрытые инвайты, содержащие идентификатор приглашающего партнера.

На этом форуме было временное ограничение на регистрацию. Зарегистрироваться можно было или через администратора или через приглашение от участника форума - так называемый "инвайт". К Янежу несколько раз обращался человек с просьбой о помощи в регистрации.

Отредактировано karpov (2017-12-25 17:23:50)

0

21

VS05-верить можно оригиналам, что и показал. Семилетов Пётр-молодчина!

А вот отсутствие аргументов достойных в Ваших постах-признак истерики...

Не плачьте все будет хорошо .....

https://m.youtube.com/watch?v=o5n-Yi03sPo

Отредактировано Злата66 (2017-12-18 20:21:25)

0

22

VS05-что-то Вы часто о женщинах пишите, Вы по всей вероятности и есть-женщина или девочка,причём не красивая, ибо мужчины с нормальной психикой, на фото красивых женщин пусть и на аватарке, реагируют по другому,либо чел мужского рода никем не востребованный, отсюда гадости и желчь- фу -какой негатив от Вас, разговор закончен.

Отредактировано Злата66 (2017-12-18 21:42:15)

0

23

Злата66 написал(а):

Изумруд Ваши ссылки,где? я не вижу их, ни одной , Ваши эмоции не нужны, а факты таковы и о них говорит Пётр правильно, нет ничего в дневнике Юдина, судя по вашим рассуждениям Вы его и не изучали, с чем Вас и поздравляю

А, что там в этом дневнике изучать? Мысли Юрия Юдина о том, как играют артисты фильмах "В людях", "Есть такой парень" или о балете на льду в "Золотой симфонии"? Или о том как плохо работают лесорубы? Что касается самого похода там всего-то 2 дня (26 и 27 янв) и то не о группе, а лесорубах да геологах. Вам пора бы понять, что в общем дневнике писали о самом походе, о том, что с туристами произошло и как они провели день. Личный дневник - это то, о чем человек хотел написать для себя, его мысли, чувства. Личный дневник может отличаться от общего.
Ссылки у меня есть, см. мой пост 14. Это Вы ссылки не даете, только свои фантазии.

0

24

Изумруд, ссылку я дала на все свои суждения, А какова Ваша версия случившегося?

0

25

VS05 -у меня нет желания с Вами общаться, и что вы мне пишите раз я такая плохая?

Вы мне не приятны ибо ничего из себе не представляете, у вас  развитие на уровне-детского сада вот туда и идите со своими каракулями,...

развлекайте публику, Вы же здесь местный шут!!!!!
-ответа Вам больше не будет

0

26

Доброе утро, всем! С Праздником Николая Чудотворца. Здоровья и благополучия всем. Не ругайтесь люди, ну и не поливайте всякого рода жидкостями друг друга. Янеж, думаю вы не сердитесь на меня по крайне мере. Ни коим образом вас не задеваю. Наоборот, думаю что вы новатор в поисковых делах.  Все молодцы. ДАвайте более тесно сотрудничать. Делиться и размышлять по активнее. некоторые темя начаты аж в 12, 14, 15 годах, и застопорились, а где смысл. Думаю ругаться и кусать на столь серьезном и сосредоточенном сайте негоже. Вчера я только зарегистрировался, и определил, тутошние братья и сестры некоторое время проводят в перепалке. Право не стоит.
Ну на сем достаточно.
Скажите кто ни будь общался или общается с родственниками погибших? Например, Рустама Слободина? Как мне помниться приезжала сестра на передачу. И вообще думаю с родными нужно поддерживать тесную связь. Во-первых потому что мы как бы то ни было размышляем и выдаем наши размышления о их кровиночках, а во-вторых их воспоминания ценны. Да и со стороны поддержки и постоянного сочувствия не лишены смысла.
И вот еще вопрос, откуда вдруг в интернете всплывают фотографии и материалы, которых буквально месяц назад не было? Странно, но просто вот листать в интернете в поисковиках результата не сыщешь, а тут откуда не возьмись целая папка ценной информации. Если кто прилагает усилия и выпрашивает в архивах, находит путем не посредственного участия в походах за фактами то мой особый респект. Но, есть  из ряда вон выходящие случай.
Пестр Семилетов в своих роликах указал на альбом следователя, где странная фотография юноши с причудливыми ушами кажется. Все так и есть. А вот скажите этот альбом не общедоступен почему?. Вроде бы как самые секретные факты всплывают а сей альбом что же?
(Все мои вопросы и есть разгадка, к которой мы уже совершенно приблизились. Надо идти в тут сторону. И  наших братьев, малые народы надо попросить раскрыть тут наблюдательную тайну которые они до сих пор умалчивают, ведь то что произошло они считают как исполнение их мистерии. )

+1

27

Favorckiy-у Коротаевав альбоме все фото возле чума, а тут все от этого одного слова -чум-чумеют, и зря.о б архиве Коротаева уже пишут книгу и там будут все ФОТО, http://se.uploads.ru/t/txnHO.jpg

+1

28

Videlson-скажите пожалуста, в одном из старых интервью Юдин называет фамилию-Политюков, есть ли эта фамилия в изученном Вами дневнике,?

0

29

Злата66 написал(а):

Favorckiy-у Коротаевав альбоме все фото возле чума, а тут все от этого одного слова -чум-чумеют, и зря.о б архиве Коротаева уже пишут книгу и там будут все ФОТО,

http://s4.uploads.ru/t/2jSk6.jpg

Отличный пример как должны быть оформлены фотографии в УД - наклеены на бланк фототаблицы. Ни чего подобного в Дятловском деле нет.

Отредактировано karpov (2017-12-19 15:38:16)

0

30

VS05 написал(а):

Злате 66~ Oпять народ в заблуждение вводите! Не чум это,а загон для оленят.Чтобы волки их не задрали,особенно в ночное время.

Подобный "чум" нашли на спутниковых снимках рядом с перевалом Дятлова чрезмерно "пытливые исследователи"  (с) Кан с pereval 1959, однако после детального изучения секретный объект  оказался скучным, будничным и обыденным забором.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » "Перевал Дятлова: правда и ложь" выпуск 15: УХОД ЮДИНА