Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » "Перевал Дятлова: правда и ложь" выпуск 16: ПАЛАТКА


"Перевал Дятлова: правда и ложь" выпуск 16: ПАЛАТКА

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

+1

2

Мое почтение....Очередная работа Петра, заслуживает внимания. Как всегда правильно поставленные вопросы, подобранные факты из исследований. Вы мастер уточнений и правильно поставленных вопросов. Проделать работу по анализу дознания и опросов так же не легкое дело. Петр складывается впечатление, что вы ведете к чему то большему, или вы в принципе так же как себе и нам предоставляете пишу для серьезного размышления? Одни вопросы и наводки. Сложно. Хотя для исследователя вы находка, ведь всегда нужен человек который проделает кропотливую работу совмещения приведенных фактов. Новое было то, что вы обратили внимание на одеяла. Мокрые были или нет, укрывался ими кто-то или нет. Постланные или скомканные и скукоженные от мороза? Это новое слово. Туристы, могли оставить свою одежду, потому что переодевались в одежду для техногенного исследования. Если верить фотографиям, что в принципе ребята шли на гору без особого технического снаряжения. Как то налегке, с чуть чуть утяжеленными рюкзаками. Все фото довольно обычные, легкие на восприятие, незатейливые. Идут вроде бы как просто и действительно выполняют одну определенную задачу, дойти до точки и вернуться обратно, тупо пройдя задуманное расстояние. Часть маршрута проезжают, и как только начинается лыжня, по большому счету начинают сетовать. НЕ в прямом смысле, но все таки. Даже такой факт как запись в дневнике раскрывает как бы, ни какой конспирологии нет. поход самый обычный складывается такое впечатление. Возможно так и было. Исходя из этого важно знать то зачем и какова была истинная цель похода, нежели что во время их похода до пункта назначения происходит. Ведь только на точке происходит не что не поддающееся объяснению вот уже более 50 лет. Снимают фото в определенных местах, а весь поход как нам видится по дням можно сказать не запечатлен. Значит ничего особенного в походе по ходу его шествия не было. Не оно было важно. Зная что фотопленки много, да фотоаппарата так же не мало, снимали до с ума шествия в определенных местах не переживая запечатлеть в сосредоточенных пунктах.Пока идешь стараешься именно пройти тут уж не допозерства.  А значит везде смысла снимать нет. Кому нужны труд и пот. Обед и сон. положение внутри палатки, и походы по нужде. И вот группа на месте. И теперь если верить новым выдачам Кунцевича, ребята выполняли техногенную операцию органов. Вот тут и начинается настоящий привал с походом. Все что угодно могло происходить. Переодевания в спец одежду, встречу новых групп. Исследования итд. Что то в какой то момент пошло не так и.....А дальше расставили все на свои места,а еще кое то шуровал по палатке, пил спирт, вываливал одежду и рвал палатку. Но существует о мирном походе не оспоримый момент. Самая что ни на есть стен газета, и примечание о Дне рождении второго числа Золотарева. Что это ? Консперация по мимо мирной группы в которую просто попали смертоносным выпадом спец инструкции, или мирного не было ничего? А еще есть видео в ютубе, нового так сказать целителя с Украины. ОН Петр озвучил вашу версию об НЛО, и что туристы затронули могилы местных жителей и их наказали духи с летательных аппаратов. Мне лично не смешно, когда я такое слышу. Моя версия произошедшего более мирная. Меня теперь после этой статьи опять на шампур оденут)гыгыгыгыгыгыгыгы Мол выводы без основательные, без фактов и ссылок. Что ж дорогие исследователи, у меня руки к сверх таинственным материалам и фотографиям не дотягиваются. Многих исследователей я не знаю, да и сам в поход за правдой не ходил. Вы находите улики, вы задаете вопросы, вы вычисляете, а я прочитав, переживая выдаю вам на помощь свои сопереживания. Мне почему то видится все время перед глазами одна картина...Ветер, снег, недалеко от палатки стоит вертолет, ребята идут в его сторону возможно по принуждения. В затаенных местах сидят и все наблюдают манси.
Эх, если бы Авиационный РАДИО  комплекс оборонного назначения "ХИБИНА" разрабатывался в то время, то было ясно почему группа Дятлова называлась так. Радио, оборона, Дятлов, Колеватов, многие остальные умные головы, могли бы принимать участие в разработках и в испытаниях чего то на подобии. Но нет, все это будет изобретено позже и не на Урале. И так теперь остается ядерная тема, и тема манси. А мирная та, что ни кто не виноват, а такова была случайность....

0

3

Favorskiy написал(а):

Петр складывается впечатление, что вы ведете к чему то большему, или вы в принципе так же как себе и нам предоставляете пишу для серьезного размышления?

Я разбиваю большую задачу не небольшие задачи и пытаюсь каждую из них решить. При этом я выкладываю перед зрителем исходные данные и затем размышляю вслух на основе этих данных, чтобы зритель, имея перед глазами те же данные, что и я, мог найти ошибки в моих рассуждениях, а также мог составить свои рассуждения. Я знаю, что у меня хорошо получается что-либо упорядочивать, а также находить закономерности и нестыковки. Я нарочно делаю серии как бы отдельными модулями, чтобы они принесли пользу всем, а не только приверженцем определенных версий. Версию, которой придерживаюсь я (и которая с течением времени меняется) я тоже вынес в отдельную серию, чтобы не смешивать ее с другими рассуждениями.

Favorskiy написал(а):

Снимают фото в определенных местах, а весь поход как нам видится по дням можно сказать не запечатлен.

Разве мы видим все существующие пленки?
Кроме того, привязка определенных кадров к дневниковым записям позволяет предположить, что снимки делались осознанно в определенных местах, чтобы соответствовать дневниковым записям. Иными словами, дятловцы осознанно документировали свой поход - письменно и графически, однако это документирование могло умалчивать определенные аспекты похода.

+1

4

http://sh.uploads.ru/t/32MV1.jpg
Videlson-Вы не отвечаете на острые вопросы, Вы избегаете их,боясь быть высмеянным,

а между тем я нашла ответ на Ваш вопрос-что лежало рядом с трупом Дятлова-это обрешетникдля чума!!!!!!!!!!!!!!!!

-,были готовые обрешетники или же из из делали самостоятельно ...

http://s8.uploads.ru/t/YsuqC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lkNid.jpg

Янеж, Изумруд-иронично отнеслись к фильму улика"-а зря, все сказал ведущий правильно,  в том числе и про лыжи все девять воткнутые в снег рядом! !!!!!!!

Ибо он в отличии от Янежа имел более достоверную инфо, если туристы находились в чуме то и лыжи были воткнуты в снег рядом,э о ведь так просто, Вам приоткрыли чуть чуть-чуть истину, а у Вас у всех столько гордыни, -исследователки великие, что дальше собственного носа Вы не видите и не слышите,
Иванов публично объявил уголовное дело вне закона, а Вы  пишет о его незыблемости-смешно

ЮДИН-говорил не зря о кожаной шапке Золотарева, где Вы ее видите на фото?
У Кривонищенко никогда не было ушанки, а он везде на фото в ней и Вы под лупой рассматриваете фейковые фото

В камере хранения одна меховая шапка-надо полагать Дорошенко и всё, а где же шапка Золотарева?и как можно опираться и изучать это дело? Да никак, больше логики и здравого смысла и Вы найдёте истину!!!

Также имея ввиду чум легко ответить на вопрос хвойных иголках на брюках Зины и Кривонищенко, ибо посмотрите внимательно на рисунок, как устроен пол чума и из чего спальное место!

Отредактировано Злата66 (2017-12-26 10:00:30)

0

5

Доброе утро Петр!
Версии вокруг нас как погода меняются "еже измышлено". По ходу рассуждений и мере поступления новых фактов, меняется и вся картина произошедшего. Предрасположенное стечение, вдруг меняет фигуру и откуда не возьмись появляются сведения в пух разбивающие с фантазированое. Сегодня я опять размышлял и самое простое, что пришло в голову, это (и я не прочь предложить, что группа выдвинулась на свой последний жизненный привал с неким умыслом, и пусть самым простым или может сложным, таким как техногенная операция под руководством КГБ), все же  местные народы причастны самым тесным способом. Я бы посвятил главу, или развил начатую вами идею. Дурман (атропин), истерию, конфликт внутри группы, и месть.....
А про пленку.
Именно про это я хотел сказать. В силу моего происхождения я не смог более точно выразить как вы Петр, свою мысль. Именно что осознано, и как бы фиксируя записи с фото редакциями. Ну и конечно же и естественно существует параллельная фото сессия, отображающая как истинный умысел похода, происходящее в момент неких ситуаций не имевшие ничего общего с дневниками, ну и скорее всего, есть как дневниковая так и фото пленочная  отчетность идущая параллельно с производимыми действиями.

0

6

Злата66 написал(а):

Videlson-Вы не отвечаете на острые вопросы, Вы избегаете их,боясь быть высмеянным,

а между тем я нашла ответ на Ваш вопрос-что лежало рядом с трупом Дятлова-это обрешетникдля чума!!!!!!!!!!!!!!!!

-,были готовые обрешетники или же из из делали самостоятельно ...

Янеж, Изумруд-иронично отнеслись к фильму улика"-а зря, все сказал ведущий правильно,  в том числе и про лыжи все девять воткнутые в снег рядом! !!!!!!!

Ибо он в отличии от Янежа имел более достоверную инфо, если туристы находились в чуме то и лыжи были воткнуты в снег рядом,э о ведь так просто, Вам приоткрыли чуть чуть-чуть истину, а у Вас у всех столько гордыни, -исследователки великие, что дальше собственного носа Вы не видите и не слышите,
Иванов публично объявил уголовное дело вне закона, а Вы  пишет о его незыблемости-смешно

ЮДИН-говорил не зря о кожаной шапке Золотарева, где Вы ее видите на фото?
У Кривонищенко никогда не было ушанки, а он везде на фото в ней и Вы под лупой рассматриваете фейковые фото

В камере хранения одна меховая шапка-надо полагать Дорошенко и всё, а где же шапка Золотарева?и как можно опираться и изучать это дело? Да никак, больше логики и здравого смысла и Вы найдёте истину!!!

Отредактировано Злата66 (Сегодня 10:32:45)

Златочка66 за что так к Петру?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы Скажите про чум немного по больше, людям думаю не понятно....Разве что то рядом с Дятловым присутствует? Такой огромный чум рядом с трупом? Я не понял...если честно и искренне, поведайте немного по больше....Я вот ЯНЕЖ2 попросил про его версию, и он ответил довольно детально..Поведайте и свою версию..,А на счет Петра вы не правы Златочка...Парень проводит свою работу и скрупулезно, честно, искренне....

Отредактировано Favorskiy (2017-12-26 10:12:14)

0

7

Favorskiy-здравствуйте, я ничего не имею против Петра, у него аналитическое мышление, но он сам себя боится и не хочет использовать свои  правильные измышления и развить тему, да он и сам неоднократно об этому говорил, а мы все ждем именного этого от него, и у него сие получится лучше чем у меня..,

http://sh.uploads.ru/t/jCUGN.jpg
Какого размера чум был, я не знаю, о нём было запрещено писать, и это как нельзя лучше говорит о том что это был не мансийский чум, а извините-военный, сделанный военными, Пётр показывал фото.  Где Дятлов лежит на куске решётки, -это обрешетник, Григорьев нашёл куски кожи под снегом, а еще Пётр показал необычайно маленький труп, -Пётр всё правильно, но почему бы не предположить что же это?

Пётр, есть в инете расчет специалистов, что палатка на перевале на фото -четырехместная-то что в ней находились вещи дятловцев не делает ее собственностью туристов, есть конце концов экспертиза палатки, где например описывается окошко на задней стенке, а между тем исходя из фото 1958 года из похода Дятлова где эта палатка  -попой", никакого окошка на заднем стенке-нет, вывод, очень простой

Окошко на задней стенке было у палатки-Блинова.........

Отредактировано Злата66 (2017-12-26 10:35:25)

0

8

http://s3.uploads.ru/t/YgEd8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YgEd8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Lb1z3.jpg

0

9

Videlson написал(а):

Кроме того, привязка определенных кадров к дневниковым записям позволяет предположить, что снимки делались осознанно в определенных местах, чтобы соответствовать дневниковым записям. Иными словами, дятловцы осознанно документировали свой поход - письменно и графически, однако это документирование могло умалчивать определенные аспекты похода.

Петр, так и должно быть: увязка фотографий к записям в общий дневник, ведь на основании этих записей потом уже делался отчет о прошедшем походе и отчет сдавался в турклуб. Поэтому в дневнике старались записывать определенные этапы похода, а фотографии, как подтверждение текста. Другое дело личные дневники. Из всей группы охотнее и подробнее всего писала Люда. К сожалению ее записи обрываются на 2-ом Северном. Скорее всего, она там забыла свою записную книжку. К сожалению. Иначе мы бы узнали о походе намного больше. Для меня остается загадкой, почему она не попросила  у каждого несколько листочков из записных книжек, чтобы могла вести свои записи дальше. Тибо был немногословный, он скупо писал в общем дневнике. У него этих чистых листов в своей записной книжке было полно.

0

10

Изумруд написал(а):

Скорее всего, она там забыла свою записную книжку.

Может делала записи не каждый день,потом за один раз записывала события нескольких дней.

Изумруд написал(а):

Для меня остается загадкой, почему она не попросила  у каждого несколько листочков из записных книжек, чтобы могла вести свои записи дальше. Тибо был немногословный, он скупо писал в общем дневнике. У него этих чистых листов в своей записной книжке было полно.

У Дорошенко две записных книжки были найдены в кармане светлой штормовки,но у него она вряд ли попросила бы.

Отредактировано Юрий (2017-12-26 13:04:47)

+1

11

На счёт "чума" - есть ещё одна фотография,которую я раньше пропустил,"чум" тот же и тут он виден лучше. Вроде бы из двух передних балок вход сделан.                                            http://sd.uploads.ru/t/wEJA8.jpg                                                                                                                                         Фото из архива В.Андросова.

0

12

Злата66 написал(а):

есть конце концов экспертиза палатки, где например описывается окошко на задней стенке, а между тем исходя из фото 1958 года из похода Дятлова где эта палатка  -попой", никакого окошка на заднем стенке-нет, вывод, очень простой

Окошко на задней стенке было у палатки-Блинова.........

Злата, чтобы не придумывать про окошко на задней стенки, при этом ссылаясь на экспертизу палатки, сначала прочитайте эту самую экспертизу палатки.
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 80?page=29

+1

13

Изумруд написал(а):

Из всей группы охотнее и подробнее всего писала Люда. К сожалению ее записи обрываются на 2-ом Северном. Скорее всего, она там забыла свою записную книжку.

Физическое состояние, как вариант, подвело:

Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт.

возможная конфликтная ситуация в группе:

И вот они долго спорили, кому зашивать палатку. Наконец К.Тибо не выдержал, взял иголку. Люда так и осталась сидеть. А мы шили дыры ( а их было так много,что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды

или вырванные листы...

В сети дневник Люды Дубининой известен в двух вариантах. Это не совсем точная текстовая копия, приведенная в книге Матвеевой "Перевал Дятлова", и в виде сфотографированных страниц. О последних возникает вопрос, все ли были сфотографированы? Так, Матвеева, цитируя из дневника "словарь манси", делает примечание "Геологи знали много мансийских слов - Люся исписала почти три странички...". А на фотокопии мы видим всего одну страничку. Учитывая, что эта одна страничка - нечетная, следует предположить, что пропущен целый следующий разворот, т.е. как раз еще две странички. И далее запись от 28 января начинается опять с четной страницы.
Относительно текстовой копии в книге Матвеевой, то в ней произвольно, относительно подлинника, расставлены знаки препинания, выпущены слова, переставлены местами слова, и так далее. Это, кроме прочего, существенно искажает авторский стиль.
Приведенный ниже текст по возможности приближен к подлиннику. Буква в букву, точка в точку, что удалось разобрать.

http://hibinafiles.ourproject.org/dnevn … inina.html

Отредактировано karpov (2017-12-26 15:39:51)

0

14

Изумруд-Вы сами читали экспертизу?

-так почитайте-окошко для вентиляции, "-конец цитаты из Вами выложенного документа, где находилось окошко по Вашему???, так ВОТ у палатки Дятлова не было такого окошка -фото выше.....

0

15

Изумруд написал(а):

Скорее всего, она там забыла свою записную книжку.

На основании чего Вы делаете это предположение?

0

16

Злата66 написал(а):

Videlson-Вы не отвечаете на острые вопросы, Вы избегаете их,боясь быть высмеянным,

Я не отвечаю на многие вопросы потому, что не знаю ответа. Отвечать на вопрос не зная ответа - значит быть выдумщиком. Подумайте.

0

17

Злата66 написал(а):

Изумруд-Вы сами читали экспертизу?

-так почитайте-окошко для вентиляции, "-конец цитаты из Вами выложенного документа, где находилось окошко по Вашему???, так ВОТ у палатки Дятлова не было такого окошка -фото выше.....

Конец чей цитаты? Вашей? В выложенном мною документе написано:"С правого торца имеется небольшое круглое отверстие, сшитое в виде рукава и предназначенное  для вентиляции."
Документ напечатан, а Вы даже машинописный текст прочитать не можете, если Вам везде окошки мерещатся?

Отредактировано Изумруд (2017-12-26 19:23:16)

0

18

Videlson написал(а):

На основании чего Вы делаете это предположение?

Потому, что личный дневник Люды обрывается на записи от 28 янв. Подобную запись она сделала 28 янв. в общем дневнике, но более подробную, которую, к сожалению, не подписала. Поэтому и предполагаю, что  ее могла отвлечь от записи в личном  дневнике, запись в общем, а потом просто забыла  взять с собой свой дневник.
Это запись в личном дневнике:
28 января.
Утром в 8 часов проснулись под чей-то говор. Оказывается, это бубнили Юрка Кри с Сашкой Коле. Погода такая же теплая, как вчера (t° -8°) ("Поев, ч" - зачеркнуто) Позавтракав, часть ребят Юра Юдин, Коля и Юра Дорошенко пошли ("за породами" - перечеркнуто) в кернохранилище, откуда они решили набрать минералы для коллекции. Ничего, кроме пирита, да прожилок кварца в породе не оказалось. Собирались долго, : подгоняли крепления, мазали лыжи ("затем"? - неразборчивое слово, густо перечеркнуто).

Это запись в общем дневнике
28 января
Утром разбудил всех бубнящий говор Юрки Кри и Сашки Колеватова. Погода нам пока убылается, ибо °-8°.
Позавтракав, часть ребят во главе с Юрой Юдиным, нашим известным геологом, пошла в кернохранилище, надеясь собрать какие-нибудь материалы для коллекции. Ничего кроме пирита да прожилок кварца в породе там не оказалось. Собирались долго: мазали лыжи, подгоняли крепления Юрка Юдин сегодня уезжает обратно домой. Жаль, конечно, с ним расставаться, особенно нам с Зиной, но ничего не поделаешь.
Вышли в 11-45. Идем вверх по реке Лозьва. Каждый торит тропу по 10 минут. Глубина снега в этом году значительно меньше, чем в прошлом. Чпсто приходится останавливаться и соскабливать мокрый снег с лыж, ибо встречаются еще такие незамерзшие места. Юрка Кри идет сзади и делает кроки маршрута. Берега реки в районе 2-го Северного скалистые., особенно правый берег, затем скалы (слоденные из известняка) попадаются только местами и в конце концов берега становятся пологими, сплошь покрытые лесом.
Встаем на привал в 5-30 на берегу Лозьвы. Сегодня первая наша ночь в палатке. Ребята возятся с печкой, пришивают полог из простыни. Кое-что сделав и кое-что не сделав, садимся ужинать. После ужина долго сидим у костра, поем задушевные песни. Зина пытается даже учиться на мандолинке под руководством главного нашего музыканта Русимка (так! – в1096). Затем снова и снова возобновляется дискуссия, причем все наши дискуссии, которые были за это время, преимущественно про любовь. Кому-то приходит в голову стенографипровать все наши высказывания или завести на этот счет особую тетрадь. Наговорившись, двоем вползаем в палатку. Подвешанная печка пышет жаром и разделяет палатку на два отсека. В дальнем отсеке располагается мы с Зиной. Никому не хочется спать у печки и решили положить туда Юрку Кри (с другой стороны располагается дежурный Саша Колеватов). Юрка, полежав минуты две, не выдерживает и перебирается во второй отсек, при этом страшно проклиная и обвиняя нас в предательстве. После этого еще долго не могли заснуть, о чем то спорили, но наконец все стихло.

0

19

Изумруд -Вам сколько лет?палатка дятловцев не имела отверстий ни справа ни слева, Так понятно?

0

20

Пётр, ни один исследователь не знает ответ на вопрос, -но дорогу осилит идущий"-пытайтесь ответить на вопросы, для этого мы все здесь...

Отредактировано Злата66 (2017-12-26 20:18:39)

0

21

Изумруд написал(а):

Потому, что личный дневник Люды обрывается на записи от 28 янв.

Ну и что? Если я прекращу писать на этом форуме с сего дня, значит ли это, что я потерял компьютер?

0

22

Злата66 написал(а):

пытайтесь ответить на вопросы

Я отвечаю на вопросы в той мере, в какой считаю нужным. Не понимаю, как можно требовать от меня чего-то еще.

0

23

Злата66 написал(а):

Изумруд -Вам сколько лет?палатка дятловцев не имела отверстий ни справа ни слева, Так понятно?

А, Вам сколько лет, если Вы не можете осмыслить акт экспертизы? Эксперт должен описать палатку, поэтому он определил левую и правую сторону палатки.
Из акт экспертизы:Для воссоздания обстановки, близкой к обстановке места происшествия, данная палатка при помощи и консультации туриста Юдина Ю. была натянута и укреплена в таком виде, как она обычно разбивается туристами на привале (см. примерную схему № 1). Сшита палатка из толстой хлопчато-бумажной ткани защитного цвета. Общая длина палатки (по коньку) равна 4м.33см, длина одного скоса - 1м.14см, общая ширина примерно 2 м. Высота палатки зависит от её установки. С левого торца палатки имеется отверстие, служащее дверью. Указанное отверстие образовано двумя не сшитыми половинками ткани и с внутренней стороны задрапировано белой простынью. С правого торца имеется небольшое круглое отверстие, сшитое в виде рукава и предназначающееся для вентиляции. С боковых краёв на палатке прикреплены петли с бечёвками, служащие для её укрепления. Бечёвки на конце правого конька не имеется. Палатка довольно поношена. 

http://mystery12home.ru/images/Exsp_pal/F1pD410x336.jpg
Раз уж мне пришлось выложить описание палатки из Акта крим.экспертизы палатки, найдите конец той цитаты  про "окошко для вентиляции", о котором Вы утверждаете, что оно есть в данном документе.

Отредактировано Изумруд (2017-12-26 23:06:39)

+1

24

Videlson написал(а):

Ну и что? Если я прекращу писать на этом форуме с сего дня, значит ли это, что я потерял компьютер?

Минимально это может быть один из вариантов, почему бы Вы могли перестали писать на форуме. Но при таком варианте, как только Вы бы нашли свой комп или купили бы новый, то опять бы начали писать. 
Но Вы ведь на форуме не пишите каждый день и, поэтому для Вас этот вариант маловероятный. А вот Люда вела свой дневник каждый день и, причем писала в нем много и подробно. Так, что должна быть очень важная причина, по которой она не дописала свой дневник 28 янв. и перестала вообще его вести. Человек так просто не расстается с привычкой.
Если у Вас есть потребность работать с компом каждый день, то при потери компа Вы начнете делать все необходимое, чтобы как можно быстрее  опять его имели.

0

25

http://tourlib.net/books_tourism/bivaki07.htm
http://skitalets.ru/books/lag_snar/
Тут и размеры и логические выводы, а для любителей чума, бальзам на сердце и еще кое что интересное....Только чур внимательно прочитать....
А для себя я вывел, из цитаты сайта http://wap.pereval1959.forum24.ru/?1-19 … 0-0-0.....
"Посему 2-х местная П-2, длиной в 1,75 м и шириной в 1,45 м, сильно отличалась по этим параметрам от ПТ-4 (2,0 х 1,8), которая и была у Дятловцев в последовательном тандеме. Других, подходящих для Дятловского похода палаток , тогда не существовало. Кроме армейских шатров, но они ими, почему то не пользовались".  Если палатка чуть больше 4 метров, (выше смотри схему размеров палаток), то она состояла из двух четырех местных. Не приятный момент в споре. Да и чум палатка так же существует в презумпции....Как быть? Правда тупиково как то все это выглядит...

Отредактировано Favorskiy (2017-12-26 23:32:27)

0

26

http://sg.uploads.ru/t/dzrpT.jpg
Простите но я думаю об ошибках установки палатки надеюсь не кто задается вопросом? Что, что а вот таких ошибок группа не могла сотворить. И последнее, группа дневники заполняла карандашами? А простите они обнаружены были? Мелочь.... Так вот почему Зина не писала дневник...Бумаг в дневниках было достаточно. Карандашей еще больше. Девушка оказалась в конфликтной ситуации это раз, и второе думаю с момента лыжни писать просто не было сил, времени, да и компетентность происходящего вокруг нее не входило в обязанность. Тут работать стали опытные туристы. Девушка пишет что варежки или перчатки Дятлова одевать не хотела, а мы спорим почему не заполняла важные дневники.

Отредактировано Favorskiy (2017-12-26 23:52:54)

0

27

Изумрудhttp://s5.uploads.ru/t/b8tpu.jpg
Где-труба?

0

28

VS05если  Вы не можете отличить четырехместную палатку от большей по размеру идите проспитесь,клоун

0

29

Вам надо веселить всех, вот и работайте а не рассуждайте

0

30

Favorskiy написал(а):

Простите но я думаю об ошибках установки палатки надеюсь не кто задается вопросом? Что, что а вот таких ошибок группа не могла сотворить. И последнее, группа дневники заполняла карандашами? А простите они обнаружены были? Мелочь.... Так вот почему Зина не писала дневник...Бумаг в дневниках было достаточно. Карандашей еще больше. Девушка оказалась в конфликтной ситуации это раз, и второе думаю с момента лыжни писать просто не было сил, времени, да и компетентность происходящего вокруг нее не входило в обязанность. Тут работать стали опытные туристы. Девушка пишет что варежки или перчатки Дятлова одевать не хотела, а мы спорим почему не заполняла важные дневники.

Отредактировано Favorskiy (Сегодня 21:52:54)

Вы собственно о чем? Зина дневник писала на лыжне, а варежки были Юркины. Дятлова Игорем звали.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » "Перевал Дятлова: правда и ложь" выпуск 16: ПАЛАТКА