форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Избранное » Систематизация версий и полуверсий

Систематизация версий и полуверсий

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Внимание!
Данное сообщение будет заполняться по мере поступления заявок и предложений

Перечень версий с ПОЛНЫМ сюжетом:

1.
2.
...

Перечень ВЕРХНИХ полуверсий
(Посылы трагедии)

ПРИРОДА
1.
2.
...
ТЕХНОГЕН
1.
2.
...
КРИМИНАЛ
1.
2.
...
ДРУГОЕ
1.
2.
...
КОМБИНАЦИИ
1.
2.
...

Перечень НИЖНИХ полуверсий:
1.
2.
...

Отредактировано Саша КАН (2018-01-19 16:21:39)

-1

2

Резерв

0

3

Понятия и определения

0

4

Всем привет!
Зашёл в раздел Версии и ужаснулся - 69 шт.!
И это только на одном, не самом большом форуме...

Давайте-ка наводить в этом деле порядок.

Для начала прошу откликнуться старожилов: какие из 69 имеют полный сюжет - то есть расписаны от начала и до конца?

П.С.
Параллельная работа ведётся на Следопыте59 и Тайне.ли
В перспективе - открою тему на Перевале59
Далее - попробуем скомпоновать в единый массив
Без общих усилий нам это наиважнейшее дело никак не осилить

Цель работы:
- отделить зёрна от плевел
- выявить плагиат
- избежать повторов со стороны новичков
- голосование по рейтингу
- построение новейшей коллективной версии
- и тд

Отредактировано Саша КАН (2018-01-19 16:40:04)

0

5

Videlson написал(а):

Ну и КАН! Странно как-то я покинул тему "на вовсе" :)

Очень рад, что не на вовсе!
Увы, многие ценнейшие исследователи год за годом уходят, теряют интерес к теме, испытывают кризис жанра и тд

Очевидно долгий тайм-аут Видельсона  был связан с производством столь капитальной работы как фильм Правда и Ложь

Первая серия произвела очень хорошее впечатление: новая  форма изложения, отличный звук, непринуждённый как бы  диалог со зрителем, четкое введение в курс дела... Короче - первое идеально-познавательное кино для новичков темы Перевала
Неточности конечно были, но в целом - браво!
... Когда узнал, сколько там дальше серий - просто офигел!.. Дальнейший просмотр решил  отложить до лучших времён, чтобы без спешки там  все разглядеть и прослушать... В феврале постараюсь осилить... Более всего интересно - представлены ли Зрителю Места Происшествия - их рельеф, особенности, фото видео с разныхракурсов и тд ?

Не успел понять главное: цель фильма - это общий экскурс в тему Перевала или все таки версия?
Если последнее, то большая и срочная просьба - собственно потому и пишу
...
Дело в том, что ... и меня недавно муза кино посетила
http://www.youtube.com/playlist?list=PL … YUteiQEcEW

Тема сверхактуальная - Проблемы, в которых погрязли СМИ освещающие тему Перевала
... Там пока 8 роликов, но пора уже продумывать финальную часть - презентация известных на сегодня версий с полным сюжетом.
Да , их мало ! - но даже они никак не доходят до массовой аудитории!
Чем это чревато:
А) скорой потерей интереса публики  к феномену ДТ
Б) бесконечным повторением и комбинацией уже отработанных идей
В) уходом специалистов из темы - мол че толку ломать голову денно и нощно, если весь твой труд - ложится под сукно

Между тем именно эти самые версии - и есть цель/ смысл всех наших изысканий, что в теории, что на практике ... И как раз то, чего и ждут зрители!

В общем ТВ-блокаду надо как-то пробивать и кому как не нам это сделать...

Потому финальный ролик фильма  начну примерно так:
Мол,

Не будем лукавить, версии с полным сюжетом - это сейчас на ТВ самое слабое место. Ведь до сих пор там не озвучено ни одного сценария трагедии, хоть мало-мальски похожего на правду. Так чтобы от начала и до конца...

Все какие-то обрывки идей, перескоки с пятого на десятое и бесконечная трепотня. И ещё явная направленность СМИ на один и тот же посыл - ракеты,  взрывы, КГБ... Туристы испугались, побежали и ... все! - далее потёмки. Все ясно что ничего не ясно!

Между тем в ДТ-сообществе построено уже около десятка версий, которые полностью соответствуют и БДТ и рельефу местности и здравому смыслу
И все эти истории приводят именно к той картине, что увидело Следствие 59

Вот, мол, некоторые из них:
...
Далее я намерен минут за 30 привести несколько коротких рассказов по форме: автор, название, вступление, ход событий, резюме.
В кадре - картинки и титры, за кадром -голос, в паузах - лейтмотив, В конце титры: подробности/ссылки - см. в окне "Описание ролика"

Кратко, только суть: посыл, погода, хронометраж, схема телодвижений, причины разрезов, разделения группы, травм, мотив каждого действа, нюансы... Никаких документальных ФИО - только имена

Короче Петр, мне нужна краткая схема твоей версии. Желательно в популярном виде, те коротко, ясно и наглядно

При удачном стечении обстоятельств- ролик будет представлен на  Посиделках-2018 неформальной Ячейки Памяти (бывшего ООО Фонд Памяти ГД)
Вполне возможно что презентация раскрутится и на Ютюбе, далее заинтересует прессу, продюсеров- режиссёров, либо иных важных персон и ... дело сдвинется с мертвой точки... А мы все - ещё при жизни сможем наконец лицезреть достойную художественную экранизацию нашего Феномена

Отредактировано Саша КАН (2018-01-19 17:47:45)

0

6

Саша Кан, не нужно так уж явно облизывать Петра, учитывая то, что Вы даже не все его работы посмотрели и не поняли смысла.

Не успел понять главное: цель фильма - это общий экскурс в тему Перевала или все таки версия?
Если последнее, то большая и срочная просьба - собственно потому и пишу

Отредактировано karpov (2018-01-19 20:58:57)

0

7

О личности этого "исследователя великой Уральской тайны" весьма емко сказал администратор форума taina.li еще в 2014 году, за прошедшее время ни чего не изменилось.

Виталик написал(а):

Саша КАН, да достали Вы, право слово.
Рано или поздно Вы обязательно начинаете плевать в тех, с кем когда-то так или иначе сотрудничали, или даже дружили. На моей памяти Вы умудрились поссориться с таким количеством людей, что теперь однозначно вне конкуренции по этому показателю, можете гордиться. KUK, Ракитин, yuka, Кунцевич, Бартоломей, ВАБ, Uchami, vysota1096, Videlson, Maria... долго продолжать можно. А теперь вот даже ЯНЕЖ под раздачу попал, с которым Вы из одного походного котелка ели, и который искренне Вам лишь добра желал и желает.

Модераторские полномочия с Вас сняты. Что делать с микрофорумом - пока не знаю, решим позже. За последующее хамство в чей-либо адрес - улетите в бан, и надолго.

Такие люди, как Вы, мне противны, и я искренне жалею, что когда-то с Вами связался.

Виталик написал(а):

Цитата: Саша КАН - 20.02.15 00:18
3. Физическую сущность, главы крупнейшего ДТ- форума лучше всего  подтвердить 
- посещением Конференции в составе челябинской ячейки
- участием в экспе на Перевал
- публикацией значимых текстовых, фото или видео-работ по теории/ практике ДТ

Саша КАН, немного не понял - а почему вы решили, что мне это надо? Исключительно благодаря врожденной склонности пытаться диктовать другим, как они должны жить и действовать? Если у меня и остается свободное время - я его стараюсь своей семье уделить. Для меня искренняя радость сына в миллион раз важнее, чем "теории и практики ДТ", поэтому клал я с прибором на все ваши общественно значимые аббревиатуры.

http://taina.li/forum/index.php?topic=4 … #msg293276

Виталик написал(а):

Когда-то давно я попросил КАН'а и КУК'а не устраивать открытой вражды на нашем форуме, а обсуждать имеющиеся взаимные претензии в закрытом модераторском разделе - так вот, если посчитать в условных баллах количество разного рода провокаций и наездов в адрес друг друга, размещенных ими публично уже после этой просьбы - счет будет примерно 10:100 в пользу КАН'а. КУК после моих просьб удаляет свой текст, КАН в ответ на просьбу пишет три новых текста. По количеству всех моих просьб и уговоров в адрес КАН'а прекратить эти нелепые виртуальные войны (и не только с КУК'ом и Фондом, кстати) - я однозначно переплюнул кота Леопольда с его фирменным "Ребята, давайте жить дружно"

http://taina.li/forum/index.php?topic=4 … #msg258141

Отредактировано karpov (2018-01-19 21:59:25)

0

8

Ракитин о Кане и Янеже:

Ракитин. Просто Ракитин. написал(а):

Знаете, Янеж, у меня давно и бесповоротно сформировалось мнение о вас и вашем дружке Саше Кане, поэтому я принципиально игнорирую и ваши бредни, и его изыски. Но тут вы превзошли самого себя. Всё-таки, прежде чем что-то речь с умным видом, неплохо бы изучить матчасть. Ну, хоть чуть-чуть. Чтобы совсем уж не попадать в идиотское положение. Хотя вам не привыкать, я понимаю, но даже идиотизму должен быть положен какой-то предел...
Вы умудрились написать почти что 800 комментов всякой чуши, но не взяли на себя труд просто внимательно просмотреть фотографии Коськина. Там бы вы увидели снегоступы, которыми пользовались манси во время поисковой операции. В снегоступах не было никакой экзотики - они были хорошо известны в 1959 г. А Красной Армии их учили вязать ещё до 1941 г. и даже издали специальное наставление по горной подготовке французской армии, где наглядно демонстрировались правила изготовления самовязных снегоступов.
Хватит уже пороть чушь, реально задрали в моём разделе всякой хернёй.
Да и ещё напоследок - общаться с вами не намерен, поэтому отвечать не трудитесь, если напишите очередную порцию своих демагогических бредней - попрошу Виталика удалить. Скажем мягко, вы не тот собеседник, который украшает собою этот раздел форума.

http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … 0#msg34830

Отредактировано karpov (2018-01-19 21:20:31)

0

9

Саша КАН написал(а):

Дело в том, что ... и меня недавно муза кино посетила
http://www.youtube.com/playlist?list=PL … YUteiQEcEW
Тема сверхактуальная - Проблемы, в которых погрязли СМИ освещающие тему Перевала
... Там пока 8 роликов, но пора уже продумывать финальную часть - презентация известных на сегодня версий с полным сюжетом.
Да , их мало ! - но даже они никак не доходят до массовой аудитории!

Фильмов масса снята на эту тему,песни и стихи написаны,этим уже никого не удивишь. Балет нужно ставить,балет!

+1

10

Dyatlov (те, кто давно находится на форумах знают настоящую фамилию этого уважаемого исследователя) о достоинствах исследователя Саши Кана:

Dyatlov написал(а):

Мне говорили что он тупой, но что до такой степени я даже и не предполагал.
То он маниакально одного принимает за другого, то "назначает" вроде как якобы "своих сторонников" (куда он пытается причислять и Алексеенкова и Воскобойникова, что далеко не так) в зоологической ненависти к фонду, даже не то что бы получив согласие, а даже не спрося у них, нужно ли им, хотят ли они, и могут ли. Это уже клиника. Тут хуже, он лезет в область в которой разбирается хуже чем в апельсинах. Это в планировании и выполнение маршрута. Даже там, где информации больше чем надо он умудряется втюхивать всякую муру.И в этом случае не лучше. Хоть бы немного подумал, прежде чем вешать лапшу на уши. Этот "крюк" лежит на поверхности. Правда только у тех кто разбирается, а не попросту сотрясает воздух.
...
Тем, кто по лыжным походам ходит, а не трепится в инете сам не понимая что вещает. Поэтому он даже не чайник, а чайник со свистком…
Особенно "квалифицированно" смотрится мнение о ветре. Это – 5! Ветер в лесу, при котором нельзя идти, это что то,  а в безлесье только чайники каны ходят не защищаясь от ветра и считая, что и ходить то тогда нельзя. Тоже мне аргумент.
Ну а "ходить по целине", это вообще криминал. Послушать его, то и вообще в поход не надо было идти, если у них больше полмаршрута – по целине, да еще в гораздо более глубоком снегу.
И такой бред предоставляется местному форуму постоянно.
Пена (или что то еще похуже…) этот кан, всплывающая на отзвуках темы.Ладно нет времени больше от работы отрываться. Пусть хоть чем изойдет, это он умеет гораздо лучше, чем все остальное.
Бредятину по поводу противопоставления гугля и карты даже и комментировать не хочется. Чайник, он и есть чайник. Да еще со свистком…

http://taina.li/forum/index.php?action= … wposts;u=9

Отредактировано karpov (2018-01-19 21:49:41)

+2

11

В связи с тем , что капитан корабля спешно покинул тонущее судно, есть три предложения:

1. Подождать, пока капитан Петр Стенли все же выйдет из депрессии и вновь станет у руля.
Он поднимет на борт утопающих участников форума, а также их тексты, устранит поломки и фрегат пойдёт прежним курсом

2. Задраить  все люки, эвакуировать команду и оставить неуправляемый корабль на плаву.
То есть поставить форум в режим "Только чтение" и прекратить регистрацию новых камикадзе

3. Ускорить мучительный процесс потопления.
Например назначить модерами боцманов Карпова и Всоса, под началом приполярника Амундсева - никто , как они не сумеет так быстро загубить/засрать любую тему/каюту

Отредактировано Саша КАН (2018-01-20 06:18:09)

-1

12

Саша КАН написал(а):

В связи с тем , что капитан корабля спешно покинул тонущее судно, есть три предложения:
1.
То есть поставить форум в режим "Только чтение" и прекратить регистрацию новых камикадзе

Отредактировано Саша КАН (Сегодня 06:18:09)

У меня встречное предложение- достаточно удалить с форума старого камикадзе.Одного. И будет тишина и спокойствие.

0

13

Videlson написал(а):

Ну и КАН! Странно как-то я покинул тему "на вовсе" :)

Петр, пожалуйста возьми себя в руки!
Массовое истребление текстов на Хибине напоминает уже времена инквизиции
Понятно, у каждого исследователя порой наступает некий период усталости, безразличия к теме, пофигизм и тд...Помню в 2015 я тоже положил на все дятловские дела. Я жил тогда в Португалии и  несколько месяцев вообще не открывал ДТ-форумы.

Канули в лету Коськин и Ракитин
До сих пор не вышел из кризиса жанра Тимур Воскобойников...
Но что-то никому не приходило в голову сжигать все мосты, все многолетние труды коллег, которые в своё время доверили тебе свои идеи и мысли
Сохранила все тексты Галя Никишина - родоначальница современных форумных изысканий. Даже у предприимчивого паразита на трагедии, Виталика, хватает ума сохранять творческое наследие неугодных лиц

Петр, вспомни становление Хибины. Никто знать не знал никакого Видельсона. Народ попер именно на известные имена ЦСМ-5, Мария, Хельга , Кан...
Иначе безликий форум так бы и пребывал  в карликовом состоянии...

А сколько сил стоило уговорить Кунцевича на первые публикации? Сейчас в это трудно поверить, но именно с Хибины началась выкладка архива фонда!
Сплошное Удаление исторических сообщений КУКов я тогда приписал модератору Хельге... Оказывается сие варварство на совести самого Админа!
Кто-то уже тогда почувствовал опасность и вовремя смылся на Тайну.ли

Петр, пожалуйста остановись!
Ты ещё молод и наверняка вернёшься в тему, и сам будешь жалеть что вырезал целое поколение единомышленников. Месть - дело благородное, но лишь до той границы, пока она не перешла в коварство, в упоение властью...
Удалить из поля зрения ненавистного оппонента - это одно, а вот растоптать его труды, которое он тебе же ранее и вверил - это уже настоящее глумление

До сих пор Геноцид неугодных работ был присущ только двум мерзавцам - КУКам, которые и по сей день скрывают от прессы истинные Места Происшествия и другие результаты двух внефондовских экспедиций-2013
Теперь у дела Кунцевича может появиться ещё один достойный продолжатель - Петр Семилетов. Оно тебе надо?

Отредактировано Саша КАН (2018-03-17 05:45:53)

0

14

Саша КАН написал(а):

1. Подождать, пока капитан Петр Стенли все же выйдет из депрессии и вновь станет у руля.
Он поднимет на борт утопающих участников форума, а также их тексты, устранит поломки и фрегат пойдёт прежним курсом
2. Задраить  все люки, эвакуировать команду и оставить неуправляемый корабль на плаву.
3. Ускорить мучительный процесс потопления.
Например назначить модерами боцманов Карпова и Всоса, под началом приполярника Амундсева - никто , как они не сумеет так быстро загубить/засрать любую тему/каюту

Теперь из предложенных пунктов актуален лишь п.2
Только предварительно  нужно дать людям возможность скопировать свои тексты, вместе с картинками (для этого на некоторое время им понадобится кнопка "редактировать")
. . .
Петр!
Без модератора Хибина обречена
Приостановить разнос судна сейчас может изоляция хотя бы главной Гниды форума - полагаю ты знаешь, о ком речь.
Чудным образом он притягивает к себе других, менее изощренных кровососов и... Далее мелкие пакости ублюдка превратились уже в полномасштабный нервно-паразитический фронт! - который окончательно и изъест остов, построенный целым поколением первопроходцев
. . .

И в заключении о твоем фильме...
Я так понял, что он сейчас в отдельном плавании. И несет новичкам действительно разумное доброе вечное... Не забывай, что истоки этого несомненно ценного произведения - также лежат в творческом наследии Хибины...
Повторяю свою давнюю просьбу: если в фильме глобальная версия - пожалуйста дай её краткое описание

Отредактировано Саша КАН (2018-03-17 06:39:45)

0

15

Саша КАН написал(а):

Теперь из предложенных пунктов актуален лишь п.2
Только предварительно  нужно дать людям возможность скопировать свои тексты, вместе с картинками (для этого на некоторое время им понадобится кнопка "редактировать")

Да Вы глаза сначала откройте: кнопка "Редактировать" доступна на этом форуме всегда.

Саша КАН написал(а):

- Без модератора Хибина обречена
- Приостановить разнос судна сейчас может изоляция хотя бы главной Гниды форума
- Изощренных кровососов и... Далее мелкие пакости
- Ублюдполномасштабный нервно-паразитический фронт!

Саша у Вас все вокруг "ублюдки", "гниды", "кровососы", "чмо" и.т.д., включая администратора и модератора приютившего Вас форума taina.li
Хотя проблема не в многочисленных участниках форумов или Фонде памяти, а в Вас самом. Давно бы могли это понять, если конечно голова на плечах была.
Если на Хибина появятся модераторы, боюсь Вы вскоре будете писать о них так же как о модераторе Дерсу с taina.li.

Саша Кан написал(а):

Тот же самый Хранитель неизвестно чего - Дерсу, вздумал приписать мне одно из двух одномоментных сообщении (или оба сразу) как бы в обход бана:
ОТВЕТ  КАНа
... Любое форумное ЧМО  прекрасно знает стиль и почерк КАНа, но Дерсу непременно  надо было оправдать свое предыдущее решение (бан вне всяких правил).
Послушай, ублюдок!
Я не знаю, откуда ты выплыл,  за какие заслуги поставили за руль Первого исследовательского форума...
Но лучшим твоим решением сейчас было бы - забанить самого себя!...
Или хотя бы навечно прописаться в застенках своего Хранилища Отходов http://pereval1959.forum24.ru/?0-38-0 , где, используя вверенные кнопки управления, ты подленько расправляешься с оппонентами...

Бесконечные брошенные проекты и нравоучения слесаря Полесова:

Отредактировано karpov (2018-03-17 08:36:21)

0

16

Видимо Александр нашел кнопку "Редактировать" и начал копировать на Sledopyt свои сообщения с Хибины. Среди них оказались несколько довольно забавных:

Саша Кан написал(а):

6. О названии Форума.
Поначалу –  прибайкальское «Хибины» - мне не нравилось чисто патриотически. Ведь изучаемая трагедия произошла в Свердловской области, почти все дятловцы – уральцы.. Поход проходил под эгидой турклуба УПИ…
Ну а когда появилось, ни с кем не согласованное, медицинское «Хибина-файлос», так легко рифмующиеся с двумя детородными органами – тут уж – караул!
Лично я предлагал назвать форум – просто и доходчиво для любого знатока ДТ – «Тимур и его команда»

Саша Кан написал(а):

1. С целью повышения доверия дятловедческого сообщества -
на первой странице КОЛЛЕКТИВНОГО сайта «Хибина-файлы» в графе «Контакты» - разместить пофамильный список
а) учредителей (технический Руководитель… далее по п.7 –  ФИО и ник), ответственных за содержание сайта
б) соучредителей –  физических/юридических лиц, внесших вклад в развитие/пополнение  как проекта, так и познания ДТ в целом (разослать приглашения)
2. Админу сайта «Хибина» - оставить пост админа одноименного форума и сосредоточиться на основной работе.
Техподдержку форума – поручить ЦСМ-5 (включая передачу «техпаспорта» и пароля),
3. Админу ФОРУМА  «Хибина» - Хельге – для работы на форуме использовать два Ника (Хельга-администратор и Хельга-участник)
4. Остальным форумчанам выходить /регистрироваться на форуме – только ПОД  ОДНИМ  НИКОМ.

Как форум выжил после таких "творческих указаний" остается загадкой.

Отредактировано karpov (2018-03-17 13:59:22)

+1

17

Зачем добавлять "о" в слово "файлс"? Чтобы получить созвучный "фаллос"? А вот на сайте Высота был товарищ с лицом Киркорова на аватаре, так он писал Л вместо Н в аббревиатуре КАН. Тоже получалось нечто неблагозвучное.

0

18

T-35 написал(а):

Зачем добавлять "о" в слово "файлс"? Чтобы получить созвучный "фаллос"? А вот на сайте Высота был товарищ с лицом Киркорова на аватаре, так он писал Л вместо Н в аббревиатуре КАН. Тоже получалось нечто неблагозвучное.

Искажение сознания - смотрит человек на людей, а ему кажется что вокруг него одни сплошные негодяи.

Отредактировано karpov (2018-03-17 16:50:07)

0

19

Саша КАН написал(а):

Повторяю свою давнюю просьбу: если в фильме глобальная версия - пожалуйста дай её краткое описание

Саша, я не участвую на других форумах, кроме Хибины, и прекратил какое-либо публичное тематическое общение на дятловскую тему, кроме откликов на комментарии на своем канале Ютуба. Я не могу дать краткое описание версии, ибо краткое описание невозможно.
Тебя же прошу не именовать участников форума Хибина-файлы гнидами, кровососами и так далее.

+1

20

Саша КАН забанен за оскорбление участников форума.

0

21

hibinafiles написал(а):

Саша КАН забанен за оскорбление участников форума.

Если бы только участников. Петр Иванович Бартоломей с его слов попал в  "исследовательскую работу":

Саша КАН написал(а):

Саша КАН написал(а):

Ну а теперь тот самый деликатный вопрос версии УГ :
Кто всё-таки мог в данной версии сыграть роль стукача?

anna_pycckux написал(а):

Хочу разобраться и вынести  в отдельной главе..
Набираются:
1. Профкомовец Слободин ВЕ (скорее всего он же кгб-шник). После гибели ребят не был уволен.. На него и на Профком как на стукачей и сборщиков компромата указывает Ю Юдин.. неоднократно.
2.Бдительная Надя Пыхтеева (из доклада Бориса Мартюшева)
3.Возможно С. Согрин (получал снаряжение для своей группы в чекистском городке, снаряжение трофейное, немецкого производства, прочие туристы получали снаряжение в УПИ)
4.Возможно Л.С. Гордо, бывший нквд-ник, странная биография, был осужден, потом директорствовал... К туризму не имеет никакого отношения.. Предпоследнее место работы - завод алкогольной продукции.. После гибели ребят - по сути не был наказан. По крайней мере весной 1959 - занимал ту же должность..
5.Возможно Бартоломей (со слов Саши Кана)
Саша, дай что-нить подробное (кроме того, что Петр неуважительно относится к Дятлову ..)

И эти люди говорят о их притеснении на других форумах.

Отредактировано karpov (2018-03-18 05:19:40)

0

22

karpov написал(а):

И эти люди говорят о их притеснении на других форумах.

Ну вот у них есть теперь площадка для обличений, чтобы выговориться. С гостеприимным хозяином :)

+1

23

Я вообще не понимаю, откуда у "следопыта" столько негатива по нашему форуму? Янеж тут спокойно работал до тех пор, пока не начал рекламу другого форума. Стэнли его предупредил. Вместо того, чтобы внять предупреждению, продолжал упорно свою рекламу. Был наказан, может быть действительно строго. У меня вместе с Янежем тоже пропало много материала. Но, я не понимаю, если он так ценил свои исследования почему не скопировал их ? У каждого участника форума есть "Мои сообщения", а там все его комменты. Перенес бы в свой комп и все сохранил бы. Переносил бы постепенно, по мере накопления. А, если бы при ответах использовал "Цитировать", то сохранил бы вообще бы всю дискуссию. Всегда нужно копировать, если хочешь сохранить данные. На чужом ресурсе всегда есть риск потери своих данных. Да даже на своем: диск в компе полетел и все. Так чье это дело хранить свою базу данных/информацию? Не надо свои промахи сваливать на других и винить их в своей нерасторопности. Даже мне понятны такие простые истины, хотя я в ПО компьютера ноль без палочки.

Отредактировано Изумруд (2018-03-18 19:46:21)

+1

24

Изумруд написал(а):

У меня вместе с Янежем тоже пропало много материала.

У Вас прощу прощения.

+1

25

hibinafiles написал(а):

У Вас прощу прощения.

Админ, принято.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Избранное » Систематизация версий и полуверсий