Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова


Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

В пандан к Анкудинову. Кизилов взялся комментировать форумы Хибина/Следопыт. Вот тут можно задать ему вопросы. А ответы он даст на своей страничке в Самлибе. Для удобства можно будет переносить эти ответы сюда.

Сразу же задам пару вопросиков.

1. Геннадий Иванович, правильно ли я понял, что Вы считаете, что никакой ТГД вообще не было, а дятловцев прямо из похода забросили за границу с каким-то спецзаданием?

2. Почему Вы закрыли обсуждение у себя на страничке в Самлибе? Там же можно банить неугодных. Вы бы и банили.
Я нашёл в сети много интересной информации по МП и её родственникам, хотел с Вами поделиться.

-1

2

T-35 написал(а):

В пандан к Анкудинову. Кизилов взялся комментировать форумы Хибина/Следопыт. Вот тут можно задать ему вопросы. А ответы он даст на своей страничке в Самлибе. Для удобства можно будет переносить эти ответы сюда.

Сразу же задам пару вопросиков.

1. Геннадий Иванович, правильно ли я понял, что Вы считаете, что никакой ТГД вообще не было, а дятловцев прямо из похода забросили за границу с каким-то спецзаданием?

2. Почему Вы закрыли обсуждение у себя на страничке в Самлибе? Там же можно банить неугодных. Вы бы и банили.
Я нашёл в сети много интересной информации по МП и её родственникам, хотел с Вами поделиться.

Всем Доброе Утро!
Для Т-35.
Уважаемый Т-35, если не трудно перенесите сюда что-нибудь о постоянных участниках форума "Хибины". Ведь, господин Кизилов заочно знаком со всеми,если он берётся обсуждать работу нашего Форума. Заранее благодарю.

0

3

Элина написал(а):

Всем Доброе Утро!
Для Т-35.
Уважаемый Т-35, если не трудно перенесите сюда что-нибудь о постоянных участниках форума "Хибины". Ведь, господин Кизилов заочно знаком со всеми,если он берётся обсуждать работу нашего Форума. Заранее благодарю.

Извините, уважаемая Элина, но я Вас не совсем понял. Вы хотите, чтобы я добавил в заглавный пост ники наиболее активных участников данного форума? Но в чём смысл? Каждый, кто захочет задать вопрос Кизилову волен сделать это, что, конечно, не гарантирует, что Геннадий Иванович захочет отвечать. Хотелось бы надеятся, что захочет. Но для этого надо его о чём нибудь спросить. Спрашиваете, пожалуйста. Если он отреагирует в своей теме "Замечания к выступлениям на форумах", обязательно перенесу ответы сюда. А нет - так нет, ничего не поделаешь.

Отредактировано T-35 (2018-02-28 12:49:29)

0

4

T-35 написал(а):

Извините, уважаемая Элина, но я Вас не совсем понял. Вы хотите, чтобы я добавил в заглавный пост ники наиболее активных участников данного форума? Но в чём смысл? Каждый, кто захочет задать вопрос Кизилову волен сделать это, что, конечно, не гарантирует, что Геннадий Иванович захочет отвечать. Хотелось бы надеятся, что захочет. Но для этого надо его о чём нибудь спросить. Спрашиваете, пожалуйста. Если он отреагирует в своей теме "Замечания к выступлениям на форумах", обязательно перенесу ответы сюда. А нет - так нет, ничего не поделаешь.

Отредактировано T-35 (Сегодня 10:49:29)

Для Т-35.
Уважаемый Т-35, не совсем так. Так,как господин Кизилов не только активно читает наш Форум,но и активно пишет о нём,характеризуя участников форумного общения,иногда не самыми достойными выражениями,хотелось бы понять на каком основании строится Ваше предложение о коструктивном диалоге с человеком,который,не зная оппонентов высказывается о них в неприличной форме.
Если Вас не затруднит - разместите сюда ссылку об адресе сайта господина Кизилова. Заранее благодарю.

Отредактировано Элина (2018-02-28 13:04:51)

+1

5

Элина написал(а):

Для Т-35.
Уважаемый Т-35, не совсем так. Так,как господин Кизилов не только активно читает наш Форум,но и активно пишет о нём,характеризуя участников форумного общения,иногда не самыми достойными выражениями,хотелось бы понять на каком основании строится Ваше предложение о коструктивном диалоге с человеком,который,не зная оппонентов высказывается о них в неприличной форме.
Если Вас не затруднит - разместите сюда ссылку об адресе сайта господина Кизилова. Заранее благодарю.

Отредактировано Элина (Сегодня 13:04:51)

Я не настаиваю, Элина, на Вашем с ним общении. Это ведь дело добровольное - общаться с Кизиловым или игнорировать его. Что касается меня, то мне просто хочется прояснить его новую позицию по ГД. Если бы Кизилов не закрыл комментарии на своей страничке, я бы эту тему не открывал. Его, видимо, одолевают тролли.
Вот адрес:http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml

0

6

Элина написал(а):

Для Т-35.
Который,не зная оппонентов высказывается о них в неприличной форме..

Это относительно нормальная ситуация для текущего этапа развития дятловеденья,  как бы не прискорбно это выглядело. За много лет обсуждения участники устали разводить  богадельню и добавлять слово "уважаемый" к никам других участников. Вообщем кругом - жесть.
О чем бы я спросил у уважаемого Геннадия Ивановича? Наверное о материалах, которые ему стали доступны и которых нет в общем доступе.

Отредактировано karpov (2018-02-28 15:09:31)

0

7

T-35 написал(а):

Я не настаиваю, Элина, на Вашем с ним общении. Это ведь дело добровольное - общаться с Кизиловым или игнорировать его. Что касается меня, то мне просто хочется прояснить его новую позицию по ГД. Если бы Кизилов не закрыл комментарии на своей страничке, я бы эту тему не открывал. Его, видимо, одолевают тролли.
Вот адрес:http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml

  Для Т-35.
Уважаемый Т-35, благодарю за ссылкуhttp://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml.
А что-нибудь из последнего,так сказать обзорного по Форумам "Хибина" и "Следопыт"(раз Вы в теме господина Кизилова,как у себя дома)...

T-35 написал(а):

В пандан к Анкудинову. Кизилов взялся комментировать форумы Хибина/Следопыт.

Отредактировано Элина (2018-02-28 16:05:02)

0

8

karpov написал(а):

Это относительно нормальная ситуация для текущего этапа развития дятловеденья,  как бы не прискорбно это выглядело. За много лет обсуждения участники устали разводить  богадельню и добавлять слово "уважаемый" к никам других участников. Вообщем кругом - жесть.
О чем бы я спросил у уважаемого Геннадия Ивановича? Наверное о материалах, которые ему стали доступны и которых нет в общем доступе.

Отредактировано karpov (Сегодня 13:09:31)

Для karpov.
Уважаемый karpov! Я думаю,что не всё так плохо. :) Точнее,всё зависит от самих участников. Давайте обращаться к друг другу,как на светском рауте.Напомню,что Светский раут – это мероприятие класса Premium, для деловой и светской элиты .
На Светском рауте обязательным условием стало соблюдение установленного дресс-кода: для мужчин это – костюм, для дам – вечерний наряд.Это же совсем не трудно! :)

             http://living-healthy.ru/wp-content/uploads/2016/05/svetskiy-raut.jpg

Отредактировано Элина (2018-02-28 15:23:35)

0

9

karpov написал(а):

Это относительно нормальная ситуация для текущего этапа развития дятловеденья,  как бы не прискорбно это выглядело. За много лет обсуждения участники устали разводить  богадельню и добавлять слово "уважаемый" к никам других участников. Вообщем кругом - жесть.
О чем бы я спросил у уважаемого Геннадия Ивановича? Наверное о материалах, которые ему стали доступны и которых нет в общем доступе.

Это будет чисто риторическим вопросом.))
И ещё такая мелочь - в общем, хотя и вообще.

0

10

Элина написал(а):

Для Т-35.
Уважаемый Т-35, благодарю за ссылку -  http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml.
А что-нибудь из последнего,так сказать обзорного по Форумам "Хибина" и "Следопыт"(раз Вы в теме господина Кизилова,как у себя дома)...

Должен сказать, что Ваша ссылка не работает. Не знаю почему. Мою же можно вставить в окошко - работает.
Из последнего в основном "Трёхликая" Анна Русских, я тут уже писал. Одна треть из Троицы, по совместительству, Майя Леонидовна П. Насколько я помню политические воззрения Майи Леонидовны, что-то тут не стыкуется или как она сама сказала бы "несостыковывается".

0

11

Элина написал(а):

Для karpov.
Давайте обращаться к друг другу,как на светском рауте.Напомню,что Светский раут – это мероприятие класса Premium, для деловой и светской элиты .

Как представитель андеграунда приду в рваных джинсах и недопитой Янежем бутылкой водки.

+1

12

T-35 написал(а):

Должен сказать, что Ваша ссылка не работает. Не знаю почему. Мою же можно вставить в окошко - работает.
Из последнего в основном "Трёхликая" Анна Русских, я тут уже писал. Одна треть из Троицы, по совместительству, Майя Леонидовна П. Насколько я помню политические воззрения Майи Леонидовны, что-то тут не стыкуется или как она сама сказала бы "несостыковывается".

  Для Т-35.
Уважаемый Т-35. А можно,я сама прочитаю про Майю Пискарёву, без сурдопереводчиков ? Тем более,что Вы уже одну рабочую ссылку дали.

0

13

karpov написал(а):

Как представитель андеграунда приду в рваных джинсах и недопитой Янежем бутылкой водки.

  Для karpov.
Дорогой karpov! Добро пожаловать в рваных джинсах. :)  Стильную натуру трудно испортить. Неважно,что одето, важно на кого одето. :)

0

14

Элина написал(а):

Для Т-35.
Уважаемый Т-35. А можно,я сама прочитаю про Майю Пискарёву, без сурдопереводчиков ? Тем более,что Вы уже одну рабочую ссылку дали.

Что это с Вами? То "А что-нибудь из последнего,так сказать обзорного по Форумам "Хибина" и "Следопыт"(раз Вы в теме господина Кизилова,как у себя дома)...", а то "можно я сама"? Алогично как-то получается.;)
Кстати, если Вам "можно", то и мне ведь тоже можно высказать свою точку зрения по данному вопросу. Без всяких сурдопереводчиков.)

0

15

T-35 написал(а):

Что это с Вами? То "А что-нибудь из последнего,так сказать обзорного по Форумам "Хибина" и "Следопыт"(раз Вы в теме господина Кизилова,как у себя дома)...", а то "можно я сама"? Алогично как-то получается.;)
Кстати, если Вам "можно", то и мне ведь тоже можно высказать свою точку зрения по данному вопросу. Без всяких сурдопереводчиков.)

  Для Т-35.
Уважаемый Т-35, в чём Вы усмотрели алогичность? :)
Я Вас попросила дать ссылку на сайт господина Кизилова,где он рассуждает о работе форумов "Хибина" и "Следопыт".О чём мне стало известно из Вашего первого поста в этой теме. Вы мне дали ссылку,но там нет ничего о подобных рассуждениях. :) При этом Вы добавили,что там есть высказывания про покойную М.Пискарёву. Если Вы вхожи на этот сайт Кизилова,то почему нельзя туда зайти и мне? Или сайт секретный? Или Вы - господин Кизилов? ;)
P.S. Моя просьба остаётся в силе.

0

16

Элина, попробуйте по этой ссылке: http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/notes2018.shtml

+3

17

Элина написал(а):

Если Вы вхожи на этот сайт Кизилова,то почему нельзя туда зайти и мне? Или сайт секретный? Или Вы - господин Кизилов? ;)

Для Т-35.
Уважаемый Т-35...почему-то вспомнилось..."Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу"... :)

                                                       

0

18

karpov написал(а):

Элина, попробуйте по этой ссылке: http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/notes2018.shtml

Для karpov.
Дорогой karpov! Благодарю! :) Сейчас нет времени,прочитаю перед сном. :)

0

19

Элина написал(а):

Для Т-35.
Уважаемый Т-35, в чём Вы усмотрели алогичность? :)
Я Вас попросила дать ссылку на сайт господина Кизилова,где он рассуждает о работе форумов "Хибина" и "Следопыт".О чём мне стало известно из Вашего первого поста в этой теме. Вы мне дали ссылку,но там нет ничего о подобных рассуждениях. :) При этом Вы добавили,что там есть высказывания про покойную М.Пискарёву. Если Вы вхожи на этот сайт Кизилова,то почему нельзя туда зайти и мне? Или сайт секретный? Или Вы - господин Кизилов? ;)
P.S. Моя просьба остаётся в силе.

Вы просто не сориентировались на сайте Кизилова. Там справа вверху есть надпись "другие произведения". Кликните, Вам туда. И потом вот сюда:"New Замечания к выступлениям на форумах". Идите в конец - там Вас ожидает Анна Русских, которая МП по мнению Кизилова. Учтите, что он считает МП живой. А я видел её фотографию с бокалом белого вина и мне всё стало ясно, увы.(

Ага, Карпов меня опередил, ну теперь всё в порядке.)

Отредактировано T-35 (2018-02-28 17:45:33)

0

20

Элина написал(а):

Для karpov.
Дорогой karpov! Благодарю! :) Сейчас нет времени,прочитаю перед сном. :)

Не боитесь, что потом приснятся сразу три Анны Русских?

0

21

karpov написал(а):

Не боитесь, что потом приснятся сразу три Анны Русских?

И 6 Золотарёвых...

+1

22

karpov написал(а):

Не боитесь, что потом приснятся сразу три Анны Русских?

T-35 написал(а):

И 6 Золотарёвых...

Для karpov.
Дорогой karpov, конечно боюсь! Попрошу кого-нибудь,чтобы посидел рядом,пока читать буду,а ночью оставлю свет включеным. :) Мало ли что... :)

+1

23

karpov, спасибо за ссылку на Кизилова. Позабавило. Особенно про "следопыт" с их возней около  anna_pycckux.

+1

24

karpov написал(а):

Элина, попробуйте по этой ссылке: http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/notes2018.shtml

Краткое содержание форума Hibinafiles...с комментариями.  :D

+1

25

Юрий написал(а):

Краткое содержание форума Hibinafiles...с комментариями.  :D

Юрий, ну это Вы размечтались. Краткое содержание форума Hibinafiles - это сонный храп. :D

+1

26

Изумруд написал(а):

Позабавило. Особенно про "следопыт" с их возней около  anna_pycckux.

Собственный свечной заводик Отца Федора у Следопытов наклюкнулся, а с ним слава, богатство, женщины с гуслями арфами, рюмашка коньяка с лимончиком и феска с узорами:

Отредактировано karpov (2018-03-01 14:35:19)

0

27

Геннадий Иванович не заметил или проигнорировал создание темы "Спроси у Г.И.Кизилова". Тем не менее, надеюсь, что он всё же ответит на уже заданные вопросы. В своих свежих (после #38) "Замечаниях к выступлениям на форумах" Геннадий Иванович написал то, что я считаю частичным ответом на мой первый вопрос.
Вот его "Замечание #40":

"Дорогие "мальчишки" и "девчонки"! На дворе 2018 год. Давно объявлено (причём, на "Тайне") о том, что не было Золотарёва(курсив мой T-35) в группе Дятлова и что не шла группа Дятлова через "перевал". Так, сколько же лет этот факт будет доходить до участников форума? А все расписки о том, что "вещи получены", написал по поручению прокурора Иванова "народный умелец", в течение одного дня. Это подтвердит (но не публично) любой прокурор и любой журналист. Причём... в действиях прокурора не следует искать стремление присвоения чужих вещей (фотоаппаратов и т.д.), потому что этих вещей не было в наличии. Не было никаких и осмотров вещей. Расписки в получении вещей надо считать неотъемлемой частью сценария (а не следствия!) спектакля "Поиски не вернувшихся туристов". Разве я об этом не писал?)) Или новички об этом не читали?"

Как мы видим, количество "Семёнов" драматически снизилось до нуля. И это очень хорошо, IMHO. Но на ту часть моего вопроса, где я интересовался, считает ли он, что группу "Хибина" прямо с Отортена/другого места забросили в загранкомандировку, ответа тут не содержится. Жаль. Буду ждать.

Но главное - дятловцы не погибли! Об этом стало известно из Замечания #41:

"Туристы не погибли, и нет ниодного подтверждения их гибели. О большем я писать не буду, чтобы не вызывать сердечных приступов. "Фонд Кунцевича" надо воспринимать как "ансамбль скоморохов", и тогда в сознании всё встанет на свои места."

Насчёт термина "ниодного" можно было бы поспорить, а вот про фонд - золотые слова.)
И последнее. Как Геннадий Иванович объясняет то что одновременно с заброской ГД произошло уничтожение "группы сопровождения" огненными шарами. Cвязаны ли эти события или просто случайное совпадение? Обещаю, что сердечного приступа у меня не будет.)

Отредактировано T-35 (2018-03-05 13:59:36)

+1

28

T-35 написал(а):

"Фонд Кунцевича" надо воспринимать как "ансамбль скоморохов", и тогда в сознании всё встанет на свои места."

Геннадий Иванович в ударе, бальзам на душу.

+1

29

Кизилов продолжает потрошить "Тайну":

"Тайна ли", тема "Статьи в КП", страница 184
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.5490
Реликт
Ответ #5519 : 27.10.2017 в 21:40
"Нет смыла цитировать телеграммы, коих в уголовном деле было аж девяносто листов.
Практически треть объема первого тома.
Весь этот спектакль был заранее срежиссирован, и постановщики его хорошо известны.
Уберите из дела все телеграммы и что останется?
Да собственно там и так нет ничего настоящего.
Ну кроме трупов конечно и показаний поисковиков".

Страница 185
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.5520
Реликт
Ответ #5523 : 30.10.17 22:13
"Если вы под словом "поисковики" имеете в виду студентов, коллег Дятлова, то действительно, у них жизненного опыта было мало. Да по сути и не было вовсе.
А например я за свою жизнь сменил десяток профессий, был и на крайнем севере и в степях Казахстана.
И у меня опыта поболее чем тех поисковиков, которые нашли палатку.
Так вот, я даже не побывав на месте обнаружения палатки в 1959 году, сейчас по материалам дела и воспоминаниям поисковиков понимаю, что все это дело шито белыми нитками.
Они погибли не там, где их нашли".

"Спектакль", "трупы найдены не там, где туристы погибли" - это устаревшие утверждения, прочитанные у Кизилова, причём, давность - десятилетняя. Есть такие прыткие "исслежователт", которые говорят: "Я сам догадался!")) Всем смешно, но верят. И я тоже. Жаль, однако, что жизненный опыт Реликта не помог ему осмыслить утверждения Владимира Аскинадзи о подъёме трупов из ручья, за 2014 год. Там есть нечто, существенно новое."
                                                             ******

Новое - это "a-ля" Аскинадзи. Так он характеризует трупы в том смысле, что разобрать по ним "ху из ху" было невозможно. Из этого Геннадий Иванович сделал вывод, что связанный подпиской Аскинадзи намекает на то, что трупы фальшивые. Но мы же знаем, что Аскинадзи к трупам не подпускали, ими занимались солдаты, об этом тот же Кизилов не раз говорил. Кроме того Аскинадзи любит привирать и приукрашивать, например приписал себе обнаружение трупа Люды, которая единственная была не "а-ля". Получается винегрет из трупов какой-то. Я согласен с тем, что девушка - не Люда, но, в целом, нельзя не отметить некоторую переоценку Кизиловым выражения Аскинадзи.

Отредактировано T-35 (2018-03-06 14:55:47)

+1

30

1. *Кизилов Геннадий Иванович (kigen74@mail.ru) 2018/03/06 09:07
   Тему "Спроси у Г.И. Кизилова" на Хибина-файлах я читал. Отвечу чуть позднее.

Cпасибо, Геннадий Иванович, будем ждать!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова