Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка -разрезы 2


Палатка -разрезы 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

И ещё--все о хвостохранилище на Урале-топик 928начало выше
ЯМАНТАУ -озеро--ой зря он туда лезет....

Гора ЯМАНТАУ

Ракетная шахта под маскировкой!

http://sg.uploads.ru/t/fj6xQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uRBQ3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Qz7FT.jpg

Отредактировано Злата66 (2019-03-11 15:16:22)

+1

932

Вопрос ко мне-почему хвостохранилище при чем тут этот объект?
Чтобы дать объективную картину трагедии необходимо-ответить на все вопросы-
Почему прозвучала версия теракта 1959

Почему был падеж оленей
Почему был падеж птиц
Почему местному населению нельзя было пить воду а дети были эвакуированы из места чп

Падение части ракеты это никак не объясняет, я выше выложила видио аварии на таком комплексе-так это полегче-просто тяжелые металлы-а если это химкомбинат?завод -топливо для ракет?

Ещё раз -нет нет нет взрывных травм у туристов-ну нет-
Не взрыв ракеты это- но сам взрыв был-

Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-03-11 15:31:54)

0

933

Друзья -ИВАНОВ И КОРОТАЕВ НЕ СГОВАРИВАЯСЬ ДАЛИ ИНФО ЧТО ЮДИН ОСТАЛСЯ В ВИЖАЕ-НЕ БЫЛО ВТОРОГО СЕВЕРНОГО, ТАМ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ МАРШРУТ-НЕ БЫЛО НИКАКОГО ПРОЩАНИЯ

НА НАШЕМ ФОРУМЕ В РАЗДЕЛЕ ВОСПОМИНАНИЯ ЕСТЬ ИНТЕРВЬЮ СЛОБЦОВА -ГДЕ ОН ПРИЗНАЕТСЯ ЧТО ПЛЕНКА НА ЕДИНСТВЕННОМ ФОТОАППАРАТЕ БЫЛА ПУСТАЯ! НИКАКИХ ФОТО-А ДНЕВНИКИ И ЗАПИСИ ВЗЯТЫ ИЗ ПОХОДА В НОЯБРЕ-1958-КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОЛЕВАТОВА-У КОГО СКАНЫ ЭТОГО ДНЕВНИКА ПОХОДА ОТКРОЙТЕ И ПРОЧТИТЕ О ДНЕ РОЖДЕНИИ КОЛЕВАТОВА -ПИШЕТ ЛЮДА-ЦИТАТА-СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОЛ" КОНЕЦ ЦИТАТЫ -ЭТО ОТТУДА ВСЕ ВЗЯТО'!!!!

С чем нас всех и поздравляю

Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-03-11 16:04:46)

0

934

Злата, странно, что в отчётах походов по тем местам тех лет и позже нет ни одного упоминания о таких встречах.
Что касается совместного сбития ракет, это чушь.

И пруф про ножи можно?

0

935

http://s5.uploads.ru/t/oMS0Y.jpg

В тетрадках Масленникова имеется запись - краткие аннотации того, что он прочитал в найденных дневниках дятловцев. Вот встречается о некой записи Тибо, как Коля писал о группе. Но такой записи от Тибо нет ни в одном известном нам дневнике.

Это выдержка из статьи Пискаревой -

Всё -этого достаточно-- чтобы никогда даже не вспоминать в расследовании дневники из уголовного дела

0

936

Starhunter
Ну почему же чушь-отнюдь

Вы знаете,  я однажды в интернете нашла сайт-где делились воспоминаниями о войне -отечественной- и там был рассказ как в лесу встретились наши и немцы -ну не  помню отряды или части как правильно- и знаете дело шло к концу войны-просмотрели друг на друга и не стали стрелять -разошлись в разные стороны-всем хотелось просто -жить-вот так

Я к тому что всякое было

0

937

Злата, не путайте теплое и мягкое - не писанные правила войны и взаимоотношения 2-х держав антогонистов

0

938

Starhunter
Державы и люди- не путайте-
Китайцы на границе устроили побоище-люди погибли-
А державы дружили и им ничего-так что это несколько разные темы

0

939

Насколько дружили? Вы забываете, что за ракетными секретами шла охота, а тут тебе такой подарок просто с неба.

Про ножи пруф будет?

Отредактировано Starhunter (2019-03-12 08:57:18)

0

940

Starhunter
Здравствуйте -китайцам отдали все секреты бесплатно и ещё строить ракеты помогали-

про ножи тема будет, только это тупик и ничего не даёт
Гораздо интереснее рассмотреть действия кгб до 26 февраля, все знают что делали ЗАПРОС на студентов -но почему не на ВСЕХ?

Именно Ю. Юдин впервые рассказал о том, что ему рассказали в профкоме института (оцените верный ход: я рассказываю о том, о чем подписку не давал), когда он впервые после каникул появился на занятиях.

Юрий Ефимович сообщил о том, что в профком института пришли 'люди в штатском' и стали расспрашивать о студентах- участниках группы И. Дятлова, 'собирали компромат', надежные ли они в политическом плане. Сотрудники потребовали характеристики на этих участников группы ( Дятлова, Колмогорову, Юдина, Дорошенко, Дубинину, Колеватова) Опустим лирику рассказавших Юрию Ефимовичу о событии, мол, мы ничего плохого о вас не говорили. Но характеристики были даны и до сих пор находятся сейчас в одном из дел КГБ о группе Дятлова, которые, надеюсь, до сих пор хранятся в архивах. Я не оговорилась - о гибели группы Дятлова имеются, по меньшей мере, два дела, открытых в разных городах и с разными формулировками.

В каком именно деле - здесь поможет интересный ньюанс: люди в сером пришли в институт в то время, когда по срокам поход группы И. Дятлова продолжался и дятловцы находились... предположим... примерно в районе Отортена.

Этот факт является плюсом к версии А. Ракитина.

Конец цитаты-

У Дятлова Колмогоровой Колеватова Дорошенко нет повреждений ребер, что касаемо Дубининой-так не она это в овраге-девушка занималась спортом -какие чулки ?-госпидся-скорее всего и у нее их нет

Продолжение скоро

Отредактировано Злата66 (2019-03-12 10:20:06)

0

941

Злата, вопрос, по какому пути шли китайцы и по какому амерв. И пруфики про передачу сыновьям Поднебесной в те годы передовых ракетных разработок.

По ножам - меня интересует пруф про нож из напильника в ручье. Который считают кривонищенским.

0

942

Продолжение
Получается что нашли СРАЗУ

КРИВОНИЩЕНКО

СЛОБОДИНА

ЗОЛОТАРЕВА

ТИБО

По версии Коротаева на берегу совершенно без одежды в обнимку лежали Тибо и Слободин-рядом лежал нож из напильника-что косвенно может говорить о драке-мне тут же вспомнились сбитые костяшки Слободина.....
Остается Кривонищенко и Золотарев
Насколько нам известно изначально Золотарева опознали у кедра-потом передумали--известно также что труп Золотарева не нашли
Кривонищенко был похоронен в закрытом гробу, на известных посмертных фото его лицо со шрамами которых у туриста не было, потому я думают что и КР вонищенко также не нашли или КГБ точно знало где они

Дрался ли Слободин-ответ да да да!!!!!!!! 

Выдержка из статьи ПИСКАРЕВОЙ

Рустем Слободин тоже поседел, это подтверждают его родственники и студенты, присутствующие на его похоронах. Некто, присутствующий на похоронах Р. Слободина и находившийся рядом с гробом, утверждает - у Р. Слободина одного глаза словно не было. Так он "заплыл" от удара ( о наст, конечно, следуя официальной версии расследования).

Конец цитаты

Можно вспомнить сжатые кулаки и трещину черепа которая.возникла вследствии удара этим самым ножом от напильника

Как он выглядел ну примерно

http://s3.uploads.ru/t/YemjM.jpg
Мог ли Тибо нанести смертельный, удар? Ибо претендентов на это только двое--Кривонищенко или Золотарев

Я предполагаю что Слободин дрался не с Тибо, ибо Тибо был маленького роста, при драке с преуспевающим противником он бы занял оборонительную позицию....

И Слободин и Тибо БЫЛИ убиты-но -убиты другими-кукловоды решили изначально представить все как обоюдную драку за вещи-поэтому бросили нож рядом с Тибо

Рродолжение следует

А теперь очень важный вопрос-ПОЧЕМУ чекисты решили что остальные туристы ушли за границу?

Из этого следует

Что чекисты точно знали что остальные туристы--ВНИМАНИЕ-живы!!!!!!!!!!

Что остальные туристы не могут вернуться домой и путь им только подальше из СССР-чтобы сохранить себе жизнь

Что туристы МОГЛИ имели возможность это сделать-а это ЗНАЧИТ-что с ними были люди помогающие им в этом

А теперь главный вопрос как и когда чекисты узнали эту информацию?

Отредактировано Злата66 (2019-03-12 11:34:58)

0

943

Пруфик на нож из напильника.

0

944

Продолжение-
Я думаю ПИСКАРЕВА знала гораздо больше чем писала-но как же понять скрытый смысл в её абстрактных рассуждениях

ЦИТАТА----

.
К слову, гибель при непонятных обстоятельствах туристической группы И.Дятлова , в которой находились сотрудники секретных предприятий и студенты секретных факультетов, вполне подходило под пункт 'ТЕРАКТ-И уже являлось объектом пристального внимания КГБ. Можете сказать, что я ставлю телегу впереди лошади, поскольку изначально квалификация непринципиальна, она будет дана по результатам дознания. Другими словами, КГБ могло проводить свою работу без чёткой квалификации. Для того, чтобы возбудить дознание было достаточно факта смерти по неочевидной причине секретоносителей, а их получалось не менее трёх

- Кривонищенко, Слободин, Колеватов. А теракт там был, диверсия или самоубийство - это выяснится потом.

(Как Вам это предложение? Почему самоубийство? Почему теракт?-)
Ладно читаем дальше---





Собственно, для прояснения картины произошедшего дознание и проводится. И, если подтверждались предположения о теракте, то было не избежать возбуждения уголовного дела и последующего расследования со стороны территориального ГО. Чего не произошло, потому что дело о группе Дятлова уже было в ведении другого отдела гос.безопасности и акты СМЭ составлял и подписывал 'правильный' в политическом отношении судмедэксперт. Но на всякий случай в начале расследования изъяли сами образцы и результаты гистологических анализов биосубстратов из тел погибших.

Конец цитаты

Был теракт- я уже неоднократно Вам ЭТО писала-мои догадки подтверждает Пискарева

Где он мог случится -на заводе у Кривонищенко или там Где он находился после увольнения, в подземном бункере на ЯМАНТАУ
ДИВЕРСИЯ ИЛИ самоубийство?
Что-то случилось на неком секретном заводе возможно просто по ошибке, но виновный в этом человек прекрасно ЗНАЛ что такое ивдельлаг-это ад-поэтому было самоубийство-путём диверсии -путем -взрыва-

Остальные-друзья -бежали-им тоже грозили сроки -даже если они ничего не делали

Бежали но были пойманы

Вот что хотела Вами сказать Пискарева и знаете -это правда...

Отредактировано Злата66 (2019-03-12 13:33:01)

0

945

Продолжение

Всё остальное. Всё абсолютно всё это операция -прикрытие-
Вы что -не чувствуете как Вам навязывают версию падения ракеты-?АГА и радиацию Вам озвучили и даже точные цифры сказали-а голос разума -?????ну не могли они разом все погибнуть от падения ступени-могли пострадать но не погибнуть...

Но тогда получается что искали диверсантов-тоесть  туристов которые смогли улизнуть-!!!!!   
Искали-они не должны были уйти за границу-но на всякий случай собирали компромат-

Ещё один момент-среди искомых оказался ЮДИН-оооооооооо-какой косяк-неужели Вы думаете что Кгб не знало где ЮДИН, о нет,!!! его добавили в общий список чтобы отвести от него подозрения, он был нужен для спектакля....

Ложь Юдина-

1 он ОСТАЛСЯ в ВИЖАЕ-а рассказывал о болезни

2-он опозновал трупы-эту инфо выдал Коротаев
3-Он описывает Тибо полностью одетым
КОРОТАЕВ -в 1996 -признался что Тибо был полностью раздет

4-ЮДИН не мог перевозить внутренние органы ребят ибо -самолёт с первыми трупами разбился-было 4 огромных чёрных кулька сколько было там трупов неизвестно

Продолжение скоро

Отредактировано Злата66 (2019-03-12 14:23:42)

0

946

Вопрос в личке-как же ОВ?
Вы не поняли-да была хим атака-но искали наших туристов -сбежавших из-за чп и смерти товарищей-а по другому в дремучей тайге как их найти?нашли ли их?-вот не знаю-хим атака была-и об этом много свидетелей-огненные шары -это световые бомбы

0

947

Злата, я имел ввиду первоисточник про "нож из напильника" возле тел.
Т.е. где и кем впервые упомянут, т.к. в материалах УД "финка Кривонищенко" возникает как "рояль в кустах" в постановлении о закрытии УД.

0

948

Starhunter
Вы имеете ввиду, что этим мелковатым ножом делали разрезы палатки?

0

949

Янтарь, в смысле, мелковатым?
Меня интересует тот нож, что был найден с последней четверкой в 1959 году (согласно постановлению о закрытии УД). Откуда известно, что это нож Кривонищенко, что он из напильника и т.д.

0

950

Starhunter

Я приведу все цитаты о ножах- потом анализ

1-

- отсутствие ножа у Золотарева. Будучи не просто туристом, а инструктором, он должен был иметь нож.
Нож Колеватова был зарегистрирован, следовательно должен был быть номер.
Плюс еще в материалах УД нет ни детального описания, ни фототаблиц ножей.
Большой и хорошо сделанный нож был найден рядом (но не в кармане) с Тибо. Был кустарно изготовлен из напильника и имел деревянную ручку.
Рядом с ними обнаружен самодельный нож, выточенный из ромбовидного напильника с деревянной рукоятью.

https://istorya.pro/tayna-gruppy-dyatlova-15-t15.html

Следующее

девчата дежурят в профкоме. После занятий зашла в профком. Там в маленькой комнате лежала тетрадь, в которую мне надо было записаться на дежурство. Открыла, прочитала последнюю запись, которую не забыла до сих пор: 'Нашли палатку, людей нет. Скат палатки разрезан ножом, нож лежит рядом... Вечером узнали, что нашли двух человек мертвыми в 1,5 км от палатки у костра, один сидит, другой лежит лицом вниз,

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/kgb.shtml

Далее

"Тезисы",но:-ножи. Согласно описи вещей при осмотре одежды, найдено три складных ножа промышленного изготовления типа охотничьих, но не номерных, а свободно продающихся. Один только нож, а два других с открывалками. Найдены ВКАРМАНАХ  их штанов у: Тибо, Слободина, Дятлова. Шу выдвигал идею, что карманы на штанах были только у Тибо, а потому его использовали, как своегорода сумку… Обидно и глупо!  Большой и хорошо сделанный нож был найден рядом (но не в кармане) с Тибо. Был кустарно изготовлен из напильника иимел деревянную (не "наборную", как у уголовных ножей) ручку. Но"эбонитовые ножны" не от него… Единственный рабочий нож в группе.Принадлежал Кривонищенко. И был при нём.-ветки кедра. Надрезаны и потом сломаны – толстые. Тонкие – просто сломаны. Ветки настила – стволики пихт срублены… Думайте! И:-"настил". Это настил. На него пошли только хвойные – вершинки и ветки мелких елок и пихт.-срезанная одежда. Срезалась с мёртвых, но не окоченевших тел. Срезалась большими фрагментами – типа - рукав, штанина. Срезалась ровными разрезами.Оценка. На фотографиях тел у кедра видно, что руки – согнуты. Если в этой позе резать рукав у окоченевшего тела, он не снимется.-"экран". А это попытка "подобрать" синоним. На высоте около 5,5 метровимело место своего рода "окно" в ветвях  кедра в направлении склона. И егоинтерпретировали, как "окно", почти все свидетели. И получилось, что это"окно" назвали "экраном для обозрения".По поводу определения времени смерти. Время определяется по многим признакам, но на морозе трупное окоченение конкурирует с замерзанием("холодовой денатурацией") белка.Поэтому оценка велась, в том числе, и по оценке содержимого кишечника. А также – по времени остановки часов… Остатки пищи  идентифицированы, они находились уже "на выходе" из тонкой кишки, то есть были почти полностью переварены. А на это В НОРМАЛЬНЫХ условиях требуется минимум 6 часов. Что конкретно ели определено. Хлеб и мясо (корейку). Ели все, но немного – по массе. Желудки у всех пусты.Мочевые пузыри – почти пусты. Это говорит о том, что перед смертью они либо мочились, либо очень мало пили. Это несколько странно, потому, что наморозе из-за "централизации кровообращения" – ведь кровь уходит из кожи –там холодно, - в крупные сосуды. Это значит, что кровяное давление должнорасти. Чтобы этого не было – организм начинает удалять лишнюю, с его точкизрения, воду, через почки – получается моча и давление падает. А кровьстановится гуще. А моча скапливается в мочевом пузыре. Это называется«холодовой диурез». А почему странно – чем дольше человек на морозе – тем больше мочи. А у них было мало. Поэтому оценка времени смещена в меньшую сторону.  Удач! Андрей.

https://taina.li/forum/index.php?topic=1595.0

Далее

Таблица по вещам -ножи внизу из уголовного дела

http://sh.uploads.ru/t/latSP.jpg

Далее

При изучении фотографий, которые были сделаны во время поисков, Дегтерев разглядел предметы, не попавшие в материалы уголовного дела. На одном из снимков отчетливо видны кинжал и аркан для ловли оленей, брошенные рядом со сломанной палаткой дятловцев. «Ножом резали палатку, а арканом пытались поймать убегающих людей. Но или аркан спутался, или люди оказались проворней, чем олени. Поэтому нападавшие бросили их у палатки», — считает Дегтерев.

http://s3.uploads.ru/t/4gEmo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uklKn.jpg

https://yandex.ru/turbo?text=https://ura.news/news/1052338778

Далее

Отредактировано Злата66 (2019-03-13 11:43:47)

0

951

Злата, кто вам сказал, что нож Колеватова был зарегистрирован на имя А.Колеватого?
Что касается радиограммы про разрез палетки и нож рядом. Люди не эксперты, сделали вывод на основании увиденного. Вопрос - вы видите труп, в руке задать пистолет, в виске дырка от пули, кожа вокруг отверстия обгорела. Какие будут мысли у большинства обывателей?

По поводу ножа из напильника. Там нет первоисточника.

Что касается Дегтерева. Он ещё то брехло.

Какие охотничьи, но не номерные ножи были найдены?

По ходу, в ножах ГД вы ориентируетесь, как я в балете.

Отредактировано Starhunter (2019-03-13 12:17:54)

0

952

Starhunter
Я привела все источники -посмотрите это МПискарева  это уголовное дело, и тд -это Коротаев ....
Дегтярёв привёл фото -проанализируй его сами и Вы увидит тоже самое

ЮДИН в интервью  Навиг говорит о чужих ножах-в палатке или у палатки, Дегтярёв Вам показывает этот нож, а палатка резалась другим ножом-есть инфо о масляных пятнах на кромках палатки и э от нож ОСТАЛСЯ у палатки тоже-у оврага у трупов был тоже нож -паяльник

Я сделаю полный анализ ножей-только не понимаю как это нас приблизит к разгадке -то что это криминал понятно давно

0

953

Злата, во-первых, Дегтерев часто делает вборсы. На этом его уже ловили. Во-вторых, на фото не разобрать - что это, кама или другой предмет (Кама - кавказский кинжал). Но кинжалы в походах бесполезны.
В-третьих, когда Юдин оказался на месте трагедии?
В-четвёртых, что это за нож-пояльник?
В-пятых, интересно почитать Ваш анализ.
В-шестых, так и "не раскололи тумбочку" в плане первоисточника ножа из напильника с деревянной рукояткой.

Отредактировано Starhunter (2019-03-13 12:37:51)

0

954

Starhunter
Дело в том что уголовное дело было одномоментно рассекречено и тогда некоторое фрагменты попали на форумы- в частности форум ТАУ-именно оттуда пошла информация о веревке на кедре, о манси погибшем которого привез КУРИКОВ, о количестве ножей и месте палаток, о седых волосах и тд

Я возможно Вас расстрою, но это правда

В палатку на склоне свозили все вещи погибших групп- поэтому и только поэтому были лишение лыжи, очки, неизвестная печка-, пила, ледоруб, трубка и много ножей

Навиг: То есть Римма Печуркина правильно написала, но это был нож Колеватова?

Юдин: Да, это был нож Колеватова, который…

Навиг: И там кроме этого были еще и другие с ножнами.

Юдин: Да, значит, там были другие, которые следствие не интересовало, а там нужно было провести идентификацию всех других ножей. Они этого не сделали. Римма это правильно написала, она
написала, я сам был свидетелем этого, ножны нашли, когда отдавали этой Римме Колеватовой, сестре. Это совсем другие вещи. Так, позы не соответствуют трупным пятнам. Ну, это вообще преступление. Это явно говорит о том, что это все там фикция.

Конец цитаты

0

955

Окей, фроляин. Тогда ловите ещё вопросы:
1. Где в УД "нож из напильника с деревянной ручкой"?
2. Где в УД можно увидеть одновременно 2 печки?
3. Где в УД веревка на кедре и погибший манси, которого привез Куриков?
4. Обратите внимание что Навиг фактически    вынудил Юдина сказать, что были и другие ножи.
5. На предыдущие вопросы ответы будут?

0

956

Starhunter написал(а):

Откуда известно, что это нож Кривонищенко, что он из напильника и т.д.

Потому что еще есть определенные ,,заточки". Они делаются под определенную жертву, поэтому и называются заточками, и только фраера носят постоянно одну и ту же.

Отредактировано Янтарь (2019-03-13 15:18:20)

0

957

Финский нож Колеватова с кожаными ножнами нашли в палатке и отдали Римме Колеватовой

http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image633.jpg

Ледоруб принадлежал спортклубу УПИ.
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image292.jpg

http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image371.jpg

Отредактировано Изумруд (2019-03-13 15:36:54)

0

958

Янтарь, вы у нас такой спец по колюще-режущему из МЛС?

Отредактировано Starhunter (2019-03-13 15:36:41)

0

959

Изумруд, я знаю. Но вас ничего не смущает в УД? Например,мгле протокол опознания ножа Колеватова? Где разрешительные документы Александра Колеватова на нож, ведь Злата пишет, что нож был легален.

0

960

http://s9.uploads.ru/t/sAW5o.jpg

http://s5.uploads.ru/t/cpXoQ.jpg
Ну чтож вот Вам первый нож

Отредактировано Злата66 (2019-03-13 15:52:48)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка -разрезы 2