Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка -разрезы 2


Палатка -разрезы 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Злата, где нож на первом фото? На втором чёт непонятное приняли за каму. Вот только для хозбыт кинжал импотент с плоскостопием - только свиней ими и колоть.
И если можете - просчитайте соотношение длины рукоятки к длине клинка.
Дегтерев про патроны и оружие у ГД заявлял. Правда после вопросов про габариты коробок, которые он указал как патронные, где на фото есть огнестрел и прочее - сдулся.

Отредактировано Starhunter (2019-03-13 16:06:49)

0

962

Starhunter
Видите прямо на групповом фото березку без коры?этот стволик без коры найден в костре у кедра-на фото человек с кинжалом-значит есть вероятность  этот человек и этот кинжал остались на месте  в момент чп.....

http://s5.uploads.ru/t/RlcnL.jpg

нашли.

Навиг: Двое ножеy было… Нет, а были еще те, там которые…

Юдин: Нет, там было много ножей, в том числе в палатке лежал, в кармане у Тибо, это я когда обследовал эти вещи, в брюках Тибо был нож в ножнах, понимаешь?

Навиг: Большой?

Юдин: Большой финский нож. Они были к брюкам пристегнуты.

Навиг: То есть, это вот среди… К брюкам пристегнут?

Юдин: Да, это когда я вещи определял.

Навиг: У Тибо?

Юдин: У Тибо, нож.

Навиг: Так подожди, он же в полной экипировке был найден в зоне «Ручей»?

Юдин: Он был в валенках, но без…

Навиг: Без брюк!?

Юдин: Нет, но без штормовых брюк.

Навиг: То есть штормовые брюки были в палатке у него?

Юдин: Штормовые брюки  были в палатке.

Навиг: И нож был там?

Юдин: И нож был там, это я…

Навиг: В ножнах?

Юдин: В ножнах. Это я идентифицировал там сразу. Ну, без проблем. В карманах там… Там же как вещи, они же были перепутаны. А я определял. Вот (неразборчиво называет

Конец цитаты

Тибо в овраге лежал в ИСПОДНЕМ- в обнимку со Слободиным-а Золотарев который не Золотарев был в вещах Люды-
Далее нож Тибо не использовали для резки бутербродов и им точно не резали палатку ибо он был пристегнут к штанам

Но один из ножей был найден у разрезанного.ската-прим-(Пискарева)

Это кинжал что вы видите у палатки-все на поверхности как видите

http://s8.uploads.ru/t/BeD4J.jpg

Идём дальше

Отредактировано Злата66 (2019-03-13 16:24:25)

0

963

Злата, мне напомнить все вопросы, на которые вы не дали ответа? Опять пытаетесь на тормозах спустить неудобные вопросы?

0

964

Очень важен этот момент

собирали компромат', надежные ли они в политическом плане. Сотрудники потребовали характеристики на этих участников группы ( Дятлова, Колмогорову, Юдина, Дорошенко, Дубинину, Колеватова)

Конец цитаты

А теперь смотрим на кого уже ничего не собирали

ТИБО

СЛОБОДИН

ЗОЛОТАРЕВ

КРИВОНИЩЕНКО

Значит эти люди были уже в руках органов

Они не оказали сопротивления -властям военным и их ножи на месте-
Но при часе икс с заключенными конечно они защищались!

В овраге же туристы были убиты ножом из напильника принадлежащем -зекаЗолотареву

http://s7.uploads.ru/t/Pm9BV.jpg

Это не Слободин

Отредактировано Злата66 (2019-03-13 17:09:45)

0

965

КОРОТАЕВ к концу жизни не разговорился - пытался намекать

Цитата------

единственное, что могу сказать, подхода и выхода не было, вот эта дорожка следов только. Но смущала одежда на (Дубининой, прим редакт.), на ней была одежда, кажется, с Дорошенко, не помню... я потом перечитывал материал... Ну а двое-то обнялись, в трусах, помню.

КЮ: Под кедром?

КВИ: Да, перевалили. А рядом срезано, ножом веточки вокруг. То есть, они пошли на верную смерть, ребята смелые, надо это подчеркнуть. И они когда первые-то  заблудились просто - это моя версия - они поняли, что уже НЕ ВЫЙТИ?-(О чем это он?) -и они Дубининой (прим редакт.) дали что-то из своей одежды. А сами... ну, в трусах, даже сам факт... явно, что они были расположены, чтобы поесть в палатке... следы-то ног(босых). -

Господи -поесть? Не могли НАЙТИ выход?

Не знаю у меня разворачивается страшная картина

Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-03-13 17:34:54)

0

966

Злата66 написал(а):

Господи -поесть? Не могли НАЙТИ выход?

Для меня ясно, что имел место провал то ли в шахту, то ли в какую-то аномальную зону. У Семилетова есть хороший пример в серии ,,Загадочный треугольник". Это, увы, вам не мелкие ножи-доспехи)
http://sh.uploads.ru/t/TwPjo.png
http://s7.uploads.ru/t/QOESG.png

0

967

Нет -туристы потеряли разум- но это случилось не на перевале и не со всеми-
Это последствие Би-Зет,

-----Я уже неоднократно писала о рассказе одного человека-с урала!

Не буду подробно-

-Цитата - им дали консервы-а они стали их открывать зубами..и

Ни.слова больше -как оборвало

А тут Коротаев с ЭТОЙ едой-вообщем мне надо собраться-ибо картина жуткая

0

968

Злата66 написал(а):

Это кинжал что вы видите у палатки-все на поверхности как видите
http://s8.uploads.ru/t/BeD4J.jpg

Злата, это не кинжал, а небольшой кусок засыпанной палатки
https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1660167/wx1080.jpg

+1

969

Допустим несколько человек были дезориентированы и смогли скрыться-как их найти? В тайге?
Изначально были использованы зеки-на близком расстояние -а дальше манси-хитрые манси -охотники манси- с их умением пользоваться арканом

Дорошенко

http://sg.uploads.ru/t/NfEmT.jpg

Прекрасно видны следы верёвки на шее

Дятлов-

http://sg.uploads.ru/t/jpzYa.jpg
Как вы думаете почему у него согнутые руки?
Он пытался освободиться от верёвки на шее так и погиб....

Дубинина Людмила

http://s3.uploads.ru/t/fhmV5.jpg
верёвка у  руки

Колмогорова Зинаида

0

970

Злата, по ходу, вы игнорите неудобные для вас вопросы. Но я могу вам напомнить.

Вопрос №1 данные о том, что СССР во времена ГД совместно с США испытывали на прочность свои ПРО стреляя друг в друга. Причем не ОБС в виде непонятных пересказов незнамо кого, а официальные документы.

Вопрос №2 откуда информация про "нож из напильника с деревянной рукояткой". Не ссылки на посты других форумах, а откуда взято - материалы УД, воспоминания поисковиков (кого именно)...

Вопрос №3 откуда у ребят складные охотничьи ножи. Пруф в студию.

Вопрос №4 пруф на то, что А.Колеватов имел легальную финку.

Вопрос №5, почему вы решили (ваши слова: Нож рядом обозначает драку), что находящийся рядом с телами нож означает/обозначает драку? Ран, характерных для поражения клинковым оружием, у дятловцев не было.

Вопрос №6 Вы пишите, что Нож Колеватова был зарегистрирован, следовательно должен был быть номер. С чего взяли, что у Колеватова был легальный нож? Пруф можно в студию?

Вопрос №7 С чего вы взяли, что нож из напильника принадлежит ЗК Золтареву?

На фото на привале, под рукой сидящего не нож. Это чет другое. Как и на фото палатки.

0

971

Starhunter
Я дала Вами все ссылки-Вы просите точную информацию а сами то с каким именем сидите на форуме?
Отвечу только на один вопрос-
Коротаев -даёт инфо о нахождении трупа ТИБО и Слободина в трусах и ОБНЯВШИСЬ-в районе кедра-рядом нож из напильника-
ИВАНОВ информирует о следах крови и плоти на дереве, в РАЙОНЕ кедра найдены вещи и обрывки вещей не принадлежащие группе Дятлова -( обшлаг-обмотка солдатская, куртка ТИБО- матерчатый пояс)
И ТИБОи Слободин-не раздевались самостоятельно- их поза ОБНЯВШИСЬ-свидетельствует о том что они были связаны и РАЗДЕТЫ-посмотрите в фильмах есть такие моменты связывают спина к спине -если сидя-это классика

И у Тибо и у СЛОБОДИНА -серьёзная травма головы-удар наносили сверху вниз-сидящим людям, Туманов определил как лежащим-парни были крепкие-может кричали-
Удар был нанесен с жестокостью и злобой -человеком потерявшим человеческий облик-зека-единственный кто у нас на сегодня на эту роль -Золотарев который с наколками и который не Золотарев

А дальше -повязка на голове Тибо -свидетельствует о том что- охранник в виде зека -явно перебрал"- ибо у потерявшего сознание Тибо невозможно было добыть информацию-например о количестве группы....

0

972

Продолжение Зина

http://s7.uploads.ru/t/aNwJ1.jpg
http://s5.uploads.ru/t/UKMwh.jpg
Следы верёвки на руках и поясе

ВЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ -СЛЕДЫ ВЕРЁВКИ ЕСТЬ НА ТЕХ ТРУПАХ-КОТОРЫЕ ПЕРЕЧИСЛИЛА ПИСКАРЕВА И НА КОТОРЫЕ ИСКАЛИ КОМПРОМАТ-ЮДИН НЕ В СЧЁТ-

Значит эти товарищи были пойманы позже- и поймали их манси-
Посему военные или солдаты привели бы беглецов под дулом автомата

Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-03-13 22:27:44)

0

973

Злата, вы анекдот про тумбочку Рабиновича знаете?
Теперь по делу - ссылки на другие форумы с постами, где нет отсылки на первоисточник - смешно.
Т.е., например, откуда взят "нож из напильника с деревянной ручкой"? Не просто "Коротаев/Иванов/Петров/Темпалов сказал", а вот статья/интервью/воспоминания поисковика вот здесь.

Первоисточник на складные охотничьи ножи тоже интересен мне.

То же самое и про сбитие ракет. Вы явно не в курсе того, что обе страны охотились за ракетными секретами друг друга. И тут такой просто подарок с неба в виде обломков, причем на своей территории. А заодно и проверка своих ПРО. Блин, прямо рыцарское ристалище...

0

974

Starhunter

А сбитые ракеты -означают что иностранцы бежали за ними и остатками их на Урал?я такого не писала-
Через год в том районе сбили американского шпиона-и между прочим что именно он фотографировал в том районе засекречено до сих пор-хотя и понятно уже что-Чистоп его не интересовал, как и Отортен, а до этого как пишет свидетель манси -с луны фонарь светил а районе горы у которой отодвигались вершины-АГА!

0

975

Злата66, как понимать ваши слова: В конце 50-х что было? Ракеты стояли, топливом их заправят, а слить уже нельзя, вот наши с американцами и договорились, чтоб значит, как срок хранения топлива подходит -  их уничтожать над Новой Землей. Созвонятся наши с ними, что, мол, мы свою запускаем, а американцы своей в нашу попасть стараются. Если промазали, то над Новой Землей сама уничтожается. Потом наоборот.
Меня интересует первоисточник, что были такие вот "перестрелки". Не посты непонятно кого, а именно документальные свидетельства. Ибо Запад весьма интересовался ядерными и ракетными секретами СССР и наоброт было. А если шел вот такой вот "ракетный дартс", то обломки вражеских ракет - большая удача...

0

976

Starhunter
Ну не понимаете, зачем суваться? Повышайте свой интеллектуальный уровень, потом заходите, всегда будем вам рады!!!!!

0

977

Янтарь, может, прежде чем что-то копипастить или писать - подумать надо, заточной вы наш.

Отредактировано Starhunter (2019-03-14 08:26:17)

0

978

Здравствуйте-
Продолжение

Никакие манси не стали бы гоняться за туристами просто так-вспомните момент-цитата-"они лежали в палатке и все время спали-конец цитаты -если мне не изменяет память это написал журналист Григорьев--и это при всем том что их помощь щедро оплачивалась....

Как же КГБ удалось решить эту проблему?
Всё гениальные просто-очень просто ну до слёз просто......

Была разграблена пещера- где манси преподносили своим богам дары-золото,  , много золота, пушнина, платина.......

, Летчик Патрушев намекал Гаматиной как мог-но она не уловила связь-
Вспомните первые интервью Гаматиной где она рассказывает что каждый год все манси-собираются  и несут пожертвования-тут надо отметить что ключевое слово -все-значит всем руководит шаман...вот об этой -" сходке" Патрушев и поведал жене....

Но

Пещера была разграблена ....

не туристами,

подставными людьми, для того чтобы манси, которым указали на туристов-как на виновников якобы этого действа----поймали их в тайге, на самом деле еще раз подчеркну-туристы возможно видели эту пещеру но вряд ли что либо стали бы брать

-
И надо отдать должное военным их план сработал.....

Но конечно военные даже представить себе не могли как озвереют язычники из-за своих богов....

Продолжение скоро

Отредактировано Злата66 (2019-03-14 09:41:31)

0

979

Я не знаю эту женщину и ролики судя по всему она записывала зимой--она рассказывает о видениях экстрасенса-

0

980

На перевале Дятлова-- снега не было столько -место действия не перевал

0

981

Злата66 написал(а):

она рассказывает о видениях экстрасенса

Я видел какой-то затопленный обьект. Ну, то есть подо льдом он, темная вода, а я стоял сверху, как на реке. Но тому, кто мне показывал (мужчина), я сказал, что туда не полезу

0

982

Янтарь
А объект на что похож?

0

983

Злата66 написал(а):

Янтарь
А объект на что похож?

Не знаю я, как будто в реке подо льдом какие-то механизмы, ну типа крана башенного, и мертвяками оттуда несло, там было. А мужик улыбался, но высокий он лоб такой, а может я маленький был, я иногда схожу за пацана во снах.

0

984

Здравствуйте-Продолжение

Сейчас я хочу обратиться к заядлым дятловедам- Вы помните самые первые интервью Туманова Э. -

Там был очень значимый момент в обсуждении травм рук и ладоней- он сделал вывод -а он известный опытный мед эксперт-
Примерно это звучало так-дятловцы перед тем как погибнуть колотили ладонями и кулаками по твердой широкой поверхности-он предположил что они это делали в агонии-но нам интересен факт того что эти травмы получены ими ещё при жизни-повторяю это были его первые выводы
Коротаев в интервью -я его выложила выше утверждает что дятловцы не могли  найти выход-(или их не пускали?-прим автора)-
Сопоставив эти два момента высказанные людьми  без сговора----можно сделать вывод- дятловцы или их часть была закрыта в помещении -в избушке например

Если следовать логике и читать между строк

у Коротаева есть такие высказывания

Не могли  найти выход -

Знали что им не выбраться и это конец- отдали одежду девчонке....

КОНЕЦ цитаты

Из закрытого помещения им выбраться удалось--- но --их ---- но не всех-поймали манси....

Но у меня другой вопрос -почему они знали -что обречены-?
Ответ - им предъявили в чем то обвинение-
У Пискаревой -которая тоже пыталась абстрактно намекнуть читателям о чем то на обстоятельства -есть такие строчки -цитата-- дятловцах- самоубийство или ДИВЕРСИЯ--? -Конец цитаты
ОНИ знали останься они в СССР -их ждет ГУЛАГ-

Таким образом можно с уверенностью сказать что попытка побега за границу была и браво Кизилову--!!!Вероятно кому то Всё  же это сделать удалось

Сюда же можно добавить строчку из стихов Гаматиной-цитата -не всех их нашли-КОНЕЦ цитаты

Сей факт подтверждает отсутствие эдентификации какой бы то ни было трупов в овраге-подделка дневников,

Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-03-15 15:59:43)

0

985

Да уж -грибочки -наливочка-
Уж называли бы вещи своими именами-а не выдумывали варианты
Измененнное состояние -это хим отравление реальным химическим веществом-следы которого -жёлтый налёт и рассомаху-придумали-вообщем читайте смотрите -между строк

Отредактировано Злата66 (2019-03-16 06:44:58)

0

986

Здравствуйте,  мои дорогие,
Продолжение

В ЮТУБе некий Михаил Шлатенброд выложил видио-в котором с негодованием я бы даже сказала с пренебрежением отозвался об исследователях,  утверждающих о гибели -двух групп
При этом не отрицает гибель 11 человек а не 9 -двое по его мнению это спецназовские салаги -которых бросили умирать на перевале...-
Ужас- я когда посмотрела сколько у него подписчиков....

Своим читателям я хочу объяснить почему не открывают истинное количество погибших-причины
1-медным тазом -накроется версия лавины-

2-не реальной станет гибель от ракеты

3-деформируется и  шпионская версия

4-останется одна версия-химического отравления-вследствии аварии  или диверсии на секретном, вероятно подземном химическом заводе-предназначенным для производства топлива ракет- и эта версия объясняет абсолютно всё!!!

А Шлатенброд  я бы посоветовала подробнее изучить материалы дела

И ответить на вопросы

1 -о встрече с какой группой пишет Тибо 31 января

Чья была трубка,  найденная в палатке при условии что родственники Колеватова подтвердили что трубку он в проход не брал...

Чьи были лыжи под палаткой на перевале?  ибо на склад лыжи которые брали дятловцы возвращены не были

В палатке,  найденной поисковиками было два фотоаппарата и 20 плёнок-также были обрывки кинопленки-кому принадлежат лишние плёнки и где кинокамера?
Почему было две аптечки-одна находилась в лабазе что подтверждает например БУЯНОВ в своей книге, вторая -в палатке,

Чьи были трупы разбившиеся на вертолете-о чем поведал и Карпушин и Гаматина-это явно не трупы дятловцев-ибо их описывает впоследствии Возрожденный а это значит они благополучно добрались до морга

Жертв перевала хоронили тайно-конец цитаты о каких жертвах похороненных -тайно -пишет Карпушин в своей известной статье?

Я сегодня вернусь к теме второй группы

Продожение следует

Отредактировано Злата66 (2019-03-18 13:45:00)

0

987

Злата66 написал(а):

версия-химического отравления-вследствии аварии  или диверсии на секретном, вероятно подземном химическом заводе-предназначенным для производства топлива ракет- и эта версия объясняет абсолютно всё!!!

Здравствуй. Смотри, Синюкаев говорит, что их самих эти взрывы так напугали, что они отказывались ийти на гору работать, и он сказал радисту передать, чтоб прекратили, что они поисковики. Так откуда такая уверенность? Причем он вполне серьезно полагает, что его проблемы со здоровьем связаны с этой ,,командировочкой"

Злата66 написал(а):

Я сегодня вернусь к теме второй группы

Как всегда, ждем.

Отредактировано Янтарь (2019-03-18 11:42:04)

0

988

Хочу привести выдержку из статьи- о подземном взрыве-меня заинтересовал момент-историей мальчишек, которые прибежали на место взрыва полюбопытствовать-обратите внимание мальчик, который залез на дерево -остался жив!

ЦИТАТА------

Близ деревни Галкино сразу после подземного ядерного взрыва произошла авария. На 18-й минуте после взрыва в одном метре от зарядной шахты возник газо-водяной фонтан с выносом радиоактивных песка и воды. В течение 10 дней радиоактивные выбросы распространялась на восток по руслу реки Шача (примерно в 10 км ниже по течению она впадает в Волгу). Вода и почва оказались зараженными изотопами цезия-137 и стронция-90. Причиной аварии явилось некачественное цементирование затрубного пространства зарядной скважины. Халатность специалистов привела к трагическим последствиям.

К полигону "Глобус-1" осенью пройти невозможно - дороги размыты. Гиблое место посещают лишь санитарные врачи да местные жители. Сотрудники областного центра Госсанэпиднадзора занимаются этим объектом с момента получения первой информации о взрыве. В ходе регулярных экспедиций удалось установить в 56 м на юг от скважины еще одно место выхода радионуклидов на поверхность. В 1977 году было зафиксировано гамма-излучение в 1,5 тыс. микрорентген, в 1999 году - уже 3,5 тыс., а в 2000-м - 8 тыс. микрорентген. На глубине 50 см интенсивность излучения достигает 20-45 тыс., тогда как нормальный радиационный фон составляет всего 14 микрорентген. В воде и почве обнаружены элементы цезия-137 и стронция с периодом полураспада 30 лет, а также плутония с периодом полураспада 24 000 лет. Активность почвы по этим элементам превышала среднюю норму по области в 17 000 раз. Все это свидетельствует, что "Глобус-1" будет опасен в течение 48 тыс. лет. Врачи за одну поездку туда набирают дозу в 10 раз больше допустимой годовой.

По официальным заключениям специалистов из Всероссийского проектно-изыскательского НИИ промышленной технологии Минатома РФ, негативных последствий аварии для населения практически не было. "В результате аварии в атмосферу выходили только инертные радиоактивные газы, имеющие небольшой период полураспада. За счет разбавления в атмосфере происходило быстрое снижение радиоактивности в приземном слое воздуха. Уже в первые часы после взрыва на расстоянии 2000 м мощность дозы не превышала естественный (природный) радиационный фон. Благодаря слаженной работе службы радиационной безопасности никто из населения и участников взрыва не пострадал. Хочу подчеркнуть, что в первые дни после аварии облучение населения полностью исключалось. Радиоактивность в населенные пункты не поступала. Посещение объекта после взрыва (по территории объекта проложена тропинка) не могло привести к значимым дозам облучения", - говорится в отчете ведущего научного сотрудника Вячеслава Ильичева.

Местные жители приводят другие свидетельства. Секретность проекта "Глобус-1" привела к тому, что не было никаких ограждений, запретов на посещение территории ядерного взрыва для местного населения никто не вводил. Люди вообще ничего не знали о взрыве. После аварии вся техника и оборудование у скважин были брошены, специалисты спешно эвакуировались. По словам местных жителей, на следующий день на полигон пришли полюбопытствовать трое деревенских мальчишек. Один из них залез на дерево, чтобы в случае чего предупредить друзей: вокруг места взрыва дежурили сторожа. Его приятели, видимо, проходили в тех местах, где были песчаные лунки... Спустя три месяца эти дети умерли.

Официальный диагноз - менингит, хотя погибли мальчики от лейкоза. Повезло лишь парню, сидевшему на дереве, - он остался в живых. Мальчики только перед самой смертью признались родителям, что ходили на полигон.

Специально никто не регистрировал смерти и их причины, но оказалось, что погибли и несколько взрослых. Об этом рассказали деревенские жители. У пострадавших налицо были признаки лейкоза. Один местный житель, например, укатил с полигона бочку и, получив большую дозу облучения, умер. Всего, по подсчетам кандидата биологических наук Михаила Шилова, занимавшегося долгое время этой проблемой, от последствий подземного взрыва пострадали около 60 человек. По официальным данным СЭС, последние годы Кинешемский район Ивановской области занимает первое место среди регионов Центральной России по онкологическим заболеваниям. Сам регион уже несколько лет удерживает третье место в стране по этому же показателю.

На полигоне долгие годы (вплоть до 1996 года) пасли скот. Рядом имеется озерцо, образовавшееся после взрыва, из которого и утоляли жажду животные. Из-за этого, по словам очевидцев, были случаи рождения телят с пятой ногой на позвоночнике и овец без шерсти. Пострадали также рабочие, занимавшиеся демонтажем буровой вышки и другого оборудования: многие впоследствии умерли от рака.

Конец цитаты

Продолжение скоро

Отредактировано Злата66 (2019-03-18 12:21:22)

0

989

Продолжение- это памятка тем кто попал под радиацию-  ооооочень интересно -особенно там где описывается снятие одежды и непременное ее закапывание на 30 см-читаем-выдержка из статьи-

Цитата

Подходящие укрытия от радиации.

В отсутствие глубокого бункера с запасами воздуха, воды и пищи, в котором можно было бы пересидеть ядерную войну и ее последствия, наилучшим убежищем будет глубокая траншея, окоп, покрытый сверху крышей со слоем земли толщиной метр или более. Строго говоря, полностью защититься от всей радиации невозможно, но материал укрытия достаточной толщины снизит уровень радиации до уровня, которым можно пренебречь. Дальше приведены данные о материалах и их толщине в метрах, чтобы уменьшить проникновение радиации на 50% : железо и сталь — 0,21, бетон- 0,66, кирпич — 0,6, земля — 1,00, лед — 2,00, дерево — 2,6, снег — 6,00.

Если взрыв настолько далеко, что не вызовет полного разрушения, траншея и земля защитят от ударной волны, светового излучения и проникающей радиации. Ищите на местности естественные укрытия, такие как овраги, высохшие русла, выходы на поверхность каменистых пород. Если у вас нет готового убежища траншейного типа, начинайте копать и поторопитесь. Как только яма станет достаточно большой, копайте, спустившись в нее, чтобы уменьшить поверхность поражения, если взрыв застанет вас во время работы. Сделайте крышу. Даже если она будет всего лишь из ткани, то защитит от радиоактивной падающей пыли.

Проникающая радиация все еще может достать вас, поэтому постарайтесь сверху сделать метровый слой земли. Если взрыв застал вас на открытом пространстве — немедленно бегите в ваше убежище. Как только окажетесь в укрытии, снимите верхнюю одежду и закопайте ее на глубину не менее 30 см в углу убежища. Не выходите наружу без крайней на то необходимости и повторно не используйте выброшенную одежду. Ни при каких обстоятельствах не выходите из убежища в первые 48 часов.

Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-03-18 14:48:57)

0

990

Итак дятловцы-

Находились

Обнаруженные на лапнике в глубоком овраге недалеко от кедра тела четверых ребят имели разные травмы, совершенно необъяснимые по происхождению и не укладывающиеся ни в одну из выдвинутых до этого гипотез.

Аксельрод

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка -разрезы 2