форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка-разрезы 3

Палатка-разрезы 3

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Изумруд написал(а):

Из глубинки в Чернобыль не брали на ликвидацию аварии. Не свистите.

Брали Изумруд. Через военкоматы военнообязанных выгребали, тех кто отказаться не смог. У нас по Сибири памятники стоят ликвидаторам.
https://pbs.twimg.com/media/D5EThRHUIAo5Ql9.jpg
https://mobile.twitter.com/gtrktomsk/st … 0528604160
Привычная вообщем ситуация для нашей страны -  одно дело на бумаге, а другое на практике.

Отредактировано karpov (2019-06-26 11:03:35)

0

92

karpov написал(а):

Брали Изумруд. Через военкоматы военнообязанных выгребали, тех кто отказаться не смог. У нас по Сибири памятники стоят ликвидаторам.

https://mobile.twitter.com/gtrktomsk/st … 0528604160
Привычная вообщем ситуация для нашей страны -  одно дело на бумаге, а другое на практике.

Разве Томск являлся глубинкой? Это большой город с предприятиям, с оборонкой,  с атомщиками, с нефтянниками и т.д. Это было и в 60-80 годах.
Глубинка - это не удаленность от Москвы, это способ жизни: без инфраструктуры, без развития, без прогресса и т.д.. Во всяком случае я ее так понимаю.
Наверно про глубинку у меня было неудачное выражение. Извиняюсь.

Отредактировано Изумруд (2019-06-26 15:49:13)

0

93

Изумруд написал(а):

Разве Томск являлся глубинкой?

Это не совсем Томск, это районный центр в 100 км от него.
С Алтайского края 2300 человек принимали участие в ликвидации аварии, с Омской области 1400 человек, с Красноярского края более 2600 человек. Понятно, что большинство ликвидаторов аварии были из крупных городов, но и глубинке тоже досталось.

Отредактировано karpov (2019-06-26 19:15:14)

0

94

karpov написал(а):

Это не совсем Томск, это районный центр в 100 км от него.
С Алтайского края 2300 человек принимали участие в ликвидации аварии, с Омской области 1400 человек, с Красноярского края более 2600 человек. Понятно, что большинство ликвидаторов аварии были из крупных городов, но и глубинке тоже досталось.

Спасибо за информацию. Буду знать.

0

95

Здравствуйте------браво Шепелев! Но настоящая бомба,  будет когда ты расскажешь о том зачем группа Дятлова заходила в психушку для зеков перед походом.....
Нет смысла молчать-но кто же из каналов первый решится расказать сенсацию года?

Отредактировано Злата66 (2019-07-02 08:38:55)

0

96

И снова здравствуйте- сегодня вечером был повтор передачи о дятловцах на первом с Шепелевым-это относительно старый номер- с участием В Анямова и вот пересмотрев его -второй раз ,я нашла ответ на ОДИН вопрос -относительно фото-я, с удивлением узнала на дятловских фото- свидетеля из этой старой передачи, на фото  никак не могли определить этого человека,  сколько стрел
из-за этого сломано-сейчас я Вам покажу это фото-

http://s7.uploads.ru/t/Jxqbv.jpg

Кому интересно посмотрите сегодняшний номер передачи" А на самом деле" там даёт интервью проводник солдатик- и на экране мелькают много его ФОТО-
Это он стоит рядом с Людой, это его все время путали с Золотаревым, мама мия-нос с горбинкой-его...
Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-07-02 21:34:45)

0

97

Группу Дятлова не могли пытать на морозе и ветру, главный вопрос, который ответит на всё-Где, где их пытали, где ? Я уже писала на эту тему, -эксперимент происходил под землёй, отчасти это подтверждает Коротаев, в одном из своих
интервью он говорит дословно- выжившие не смогли найти выход и погибли от холода и голода"-конец цитаты....

Второй момент- на следующем фото не группа ростовчан-а группа зека, очень просто-их одежда и головные уборы -шапки ушанки одинаковы, их лица измождены-фоменко соврал или Пискарева? Однако, не надо их слушать-смотрите и делайте выводы-место снимка- Перевал!!!!  ....

http://sd.uploads.ru/t/zdIKm.jpg

Возможно это и есть убийцы и участники эксперимента
Продолжение скоро-будет интересно, а пока в дополнении к сказанному-отсутствие обуви на снимке а также рюкзаков, перчаток, запасных лыж,люди не позируют, снимок сделан незаметно

Отредактировано Злата66 (2019-07-03 10:55:48)

0

98

Здравствуйте, фотография аля ростовчан, итак, на этой фотографии я нашла медицинского работника -Печуркина, и хотя она сидит боком ее можно узнать, с помощью нехитрых расчетов я определила ее рост а он у нее очень маленький и наложила на фото дятловцев, узнаваем оказался и ее спутник рядом-смотрим фото

http://s8.uploads.ru/t/YCPOM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8IbvF.jpg
Посмотрите на головной убор Печуркиной, это шлем и тоже самое на фото с ростовчанами, по центру молодой человек с ложкой в руке эдентичен собеседнику Печуркиной, его выдаёт манера ношения шапки ушанки

Посмотрите внимательно оба фото, на них есть -печка и она -ура-тоже абсолютно эдентична, парень с фотоаппаратом трудно узнаваем, но можно предположить что ОН же на фото у большой палатки, вывод-оба фото сделаны в одно время и в одном месте-судя по звездам на ушанках это военные,
И главное девушка сидящая к нам спиной с наброшенной телогрейкой-ее присутствие на этом фото дает нам полную уверенность что снимок сделан до ТРАГЕДИИ-ПОЧЕМУ?
А вот почему-вот она-секунду

http://s9.uploads.ru/t/65ULz.jpg
Есть ещё одна деталь-связывающая все эти фотографии бревно на фото Аля ростовчан-эдентично на многих фото дятловцев

Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-07-04 10:16:20)

0

99

Ракета ракета-да не было никакой ракеты-ну почему такая простая истина не вписывается в рассуждения дятловедов, у туристов нет травм указывающих на взрыв ракеты, на полигон они попали с ведома КГБ, есть интервью Беренхольца,
Один труп находился в палатке, что свидетельствует о мгновенной смерти
Следы борьбы свидетельствуют о возможности физически дать отпор нападающим, что НЕВОЗМОЖНО было бы при токсическом поражении топливом и последнее зачем истязать туристов итак обреченных на смерть?следы пыток красноречиво говорят о другом месте гибели и это не на морозе и ветру

На площадке -4а- проходили испытания на заключенных-цель-с помощью психотропных препаратов-увеличить физическую выносливость к радиации боли холоду, голоду-
Огненные шары-обычные осветительные бомбы
На площадке установили кинокамеру, и  три гряды острых камней на случай побега......
Группа Дятлова не знала всей правды их палатки на перевале не было, возможно им солгали о встрече с НЛО

Во время эксперимента зеки решили сбежать- следы были зигзагами ибо по ним открыли огонь,именно таким образом убегает от пуль, в полутора километрах они наткнулись на палатку Дятлова.....а вот здесь мне сложно что либо сказать, возможно туристы пожалев их дали им одежду и карту, а истязали и пытали их уже военные, дабы понять что наболтали испытуемые, как вы сами понимаете в живых туристов оставлять было нельзя...

Или вариант

Заключенные сбежали, но на случай побега на них были одеты радиоактивные вещи, заключенные сняли с себя опознавательную одежду воспользовавшись одеждой туристов и ушли,
Туристы же стали мишенью ...

Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-07-04 23:01:34)

0

100

Здравствуйте,
Итак -где произошло убийство?
Будем объективны а потому необходимо добавить показания Чуриковой-" на палатке и трупах был жёлтый налёт"-Чурикова выезжала на место чп, сведения от неё бесценны-
Давайте разберемся ту небольшую информацию что дала нам эта женщина-
-На палатке, трупах и на снегу-конец цитаты
Вывод-трупы-часть погибших туристов-находилась у палатки-и еще раз -у палатки и еще раз у палатки......

-На погибших и на снегу-значит в момент чп ребята вышли из палатки-иначе как порошок бы попал на одежду-и на снегу"-
Означает что смертельная отрава сыпалась с неба-это были ОВ-содержащие в себе-синильную кислоту-яд
Таким образом были уничтожены сбежавшие заключенные и часть туристов...

Другая же часть погибла от нападения
Что говорит в пользу военных медицинских испытаний-

1-медицинские жгуты в палатке

2- 10 пар белья-цитата из телефонограммы

3-рации в палатке цитата из тетради Брусницына

4- обрывки киноленты

5-слишком ровные каменные гряды на перевале

6-следы разутых ног-цепочкой

7-исчезнувший чум-а вернее его отсутствие-косвенно подтверждает чп, надо отметить что чум на перевале был-разобран вследствии того что служил маскировкой чему то..

Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-07-08 13:59:24)

0

101

Продолжение

Щетина Кривонищенко-хорошая тема!
Ну во первых щетина есть, во вторых -без всякого сомнения после смерти у человека некоторое время продолжают расти волосы и ногти, но вопрос в другом-растёт ли щетина у замороженного трупа, растёт ли щетина в таком бешеном темпе при низких температурах вообще, нет я не специалист в этом вопросе, но что-то мне подсказывает что такая щетина не могла образоваться при постоянном нахождении при низких температурах, но могла иметь место при температурном режиме не выше 0 градусов тоесть в помещении -вопрос лишь в том у живого или мертвого человека-ответ очевиден у живого-ПОЧЕМУ?
Потому как ТРУП на фото-срок наступления смерти-сутки! И ещё раз сутки!
Любой уважающий себя паталагаанатом объяснит почему...
Кривонищенко жил дольше всех

Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-07-08 16:58:03)

0

102

Продолжение

Фото Мерлин Монро- спустя 4 часа после смерти,
http://sg.uploads.ru/t/rtm49.jpg

И три недели после смерти фото Кривонищенко

http://sd.uploads.ru/t/q1Fdh.jpg

Нет друзья, фото Кривонищенко сделано через сутки после смерти-на лице видны следы маскирующих средств-с лицом поработали перед съемкой ибо не забываем что в гортани у него лоскут кожи- а значит не могли быть так плотно сомкнуты губы-если предположить что этот лоскут кожи его собственный, значит рука с пальцем должны быть у лица, ибо он не успел что либо сделать с ним и  умер, возможно это все же чужая кожа тогда вероятно ему пытались рукой закрыть рот-а он просто поранил нападающего, последнее вероятнее всего,
Но зачем нападающему закрывать рот-ибо уже не имеет значения будет жертва кричать или нет, ? А вот рот ему мог закрывать Дорошенко, или кто либо,чтобы не выдать себя криками ....

Все указывает на то что Кривонищенко убили не сразу-он был заложником

Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-07-09 17:23:25)

0

103

Здравствуйте,

Продолжение- я думаю я Вас убедила что на фото труп Кривонищенко спустя 1 сутки, ну а если кому то важны медицинские показатели- цитата

На третьей недели разложение трупа усиливается. Ткани становятся все более ослизлыми, легко разрываются. Мягкие части лица спадаются. Мышцы мягкие, начинается подсыхание клетчатки (высыхание начинается спереди и с боков). Мышцы глазных впадин омыляются или становятся зеленого цвета. .....

Конец цитаты

Это уже медицинский справочник -ничего похожего у Кривонищенко НЕТ!

Но есть у трупов найденных в овраге -!!!!!вывод-все туристы  погибли в разное время причём разница в гибели равна -3 неделям!

Кто-то скажет не может быть! Может,
Но что нам может указывать на то что Кривонищенко был заложником у зеков?

Наш славный Коротаев!-именно он в ранних интервью описал два трупа-" обнимающихся "и раздетых до трусов-у оврага-как вы понимаете -они конечно не обнимались-не смешно..-раздетые трупы были связаны спина к спине-классический вариант...кто второй?, чёрт, - он не назвал, но давайте вспомним что Кривонищенко был нештатным работником КГБ, похоронен отдельно от других но с Золотаревым?так может ВТОРОЙ был Золотарев?и тогда возникает вопрос почёму не был отдельно похоронен Колеватов?
Что такого сделал Колеватов что был лишен этой чести?

На рисунках Масленникова -ЕСТЬ один-отвечающий на этот вопрос-

Если Кривонищенко жил дольше всех, то Колеватов убежал дальше всех-он никого не спасал, причём если остальные трупы находились на удалении около двух км, то Колеватов ещё дальше-я думаю именно его труп был найден в маленькой палатке за оврагом-описание Шулежко/прим.автора

Впоследствии его труп переместили к оврагу-обратите внимание именно его труп имеет минимум травм, наличие нескольких свитеров поверх ШТОРМОВКИ!-признак того что человек прекрасно понимал происходящее и мог предпринять попытки спасти себя-например одев эти свитера -о его полной адекватности говорит полная амуниция, обувь, головной убор,
Давайте зададимся вопросом что помогло ему так далеко уйти от остальных а возможно и от нападающих, -конечно конечно- оружие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А оно было- было и рация также была-

Именно в его печени найдены следы алкоголя-спирта--между прочим следов обморожения на нём -нет...
при нем был фотоаппарат-что это?-трусость-побег-или желание сохранить нечто важное-судя по общему захоронению-это обычная трусость..никто не может его упрекать-он просто не герой- но вот как он погиб?свернули шею как лишнему свидетелю чп, ...

на фото- если внимательно посмотреть на посмертные снимки Колеватова -отчетливо видно что у него были связаны руки-надеюсь понятно кто это сделал

Продолжение скоро

Отредактировано Злата66 (2019-07-10 11:10:55)

0

104

Злата66 написал(а):

Продолжение- я думаю я Вас убедила что на фото труп Кривонищенко спустя 1 сутки

Здравствуйте, Злата. Я думаю, что Вы никого не убедили. Когда читаешь Ваши сообщения, возникает только один вопрос: "Сколько и чего она приняла на грудь?" И возникает желание дать Вам совет: "Ничего не употребляйте, перед тем, как зайти на форум." Дело в том, что Вы пишите полное не соответствие и абсурд. Вам уже и возрожать никто не хочет. А Вы ведь крутитесь вокруг истины, а попасть на тропу истины никак не можете. Потому, что ответы на вопросы Вы ищите не там, где нужно. Если, Вы так будете продолжать, то так оно у Вас и будет. Если, измените свой подход, то у Вас может получится здорово и правдиво. Может и причину гибели ГД Вы сможете раскрыть.
А пока, смотрите, что у Вас получается: Кривонищенко под кедром пролежал с того момента, как его туда положили и до того момента, как его от кедра увезли.  Фото было сделано после его обнаружения  возле кедра. Возле кедра труп Кривонищенко заморозился до состояния оледенения.  И до 3-го марта труп находился в состоянии оледенения. Считайте сами, сколько он пролежал возле кедра. Трупы в состоянии оледенения могут сохранятся не то, что годами, а сотнями лет без изменений.  Другое дело трупы четверки в овраге. Они продежали там со 2-6 февраля по 4-5 Мая. Температура трупов повысилась в конце апреля-начале мая до 0-+2 градуса. Ручьи начали течь. После оттаивания трупов в овраге, в них начали происходить биологические процессы. Трупы начали разлагаться.  Вот в этом является разница между трупом Кривонищенко и трупами в овраге. Поэтому, скорректируйте свое предположение о том, что труп Кривонищенко пролежал сутки, перед тем, как его сфотографировали. Если Кривонищенко был увезен с перевала 2-го февраля и привезен на перевал 2-6-го февраля, все равно, его труп под кедром находился боле 20 суток. при низких температурах в состоянии оледенения, прежде чем его труп был сфотографирован..
Что касается трупа Колеватова, то в акте исследования трупа машинисткой допущена опечатка, без сомнения. Вместо под, она напечатала над. И получилось, что над лыжной курткой у Колеватова находились свитера, хлопчатобумажная ковбойка, нательная сорочка с начесом, бледно-серого цвета, поношенная. Получается полный абсурд и бред. А если предлог Над, заменить на предлог Под, то все становится на свои места.  В желудке у Колеватова обнаружена кровь, а в плевральной области 500 мм. жидкости. И никакого алкоголя. Хотя, алкоголь ему возможно вливали на случчай быстрого обнаружения трупа. Но, он выветрился за  три месяца. Не было его в трупе Колеватова. А фляжки со спиртом в палатке действительно были. Не исключено, что их подложили убийцы, которые сделали все, чтобы убийство было переведено в несчастный случай.  Имейте это в виду.  И еще, что я хотел Вам сказать Злата, когда Вы пишите что-то о дятловцах,  старайтесь ничего не придумывать за них. Они и так не за что пострадали.

0

105

Гость 130159
Здравствуйте-я не буду комментировать Ваш пост, вы ничего не понимаете, в качестве аргумента могли бы изложить свою версию, но у Вас ее нет ибо вы ничего не понимаете вот и всё- как три копейки !

С Кривонищенко изрядно поработали перед фотосессией, но вы как глупая рыбешка попадаетесь на такие дешёвые крючки!

Более того Вы не владеете информацией вообще..

К Колеватова были обнаружены следы алкоголя они в медицинских показателях печени-глупый Вы наш! конечно его не могло быть в желудке!!!! Ой смехота! Вы разбираетесь в медицинских терминах ?остаточных показателей ? Ну ка расскажите? Ой не могу и в цирк ходить не надо-и о свитерах писал, подчеркиваю писал ---ЮДИН
Вообщем мне с Вами беседовать не о чем, Ваша задача всё запутать-работайте работайте,  но за вранье и чёрные дела ответит каждый

Кривонищенко сначала похитили и сделали заложником-, почему он жил дольше всех ибо был залогом жизни и свободы у зеков, если Вы не понимаете такие простые вещи, значит Ваше состояние психики не на высоте с чем Вас и поздравляю-нет это не маразм, но мыслительные функции нарушены......

Ладно объясню- УГОВОРИЛИ-Кривонищенко не погиб 2 февраля-он жил предположительно до 10 февраля, труп Колеватова, а его принимают за Слободина -прекрасно сохранился-это последнее фото -кто-то написал что это Слободин-но на фото Колеватов!!!!!
, ни одного синяка -волосы как из парикмахерской!
-конечно этот труп пролежал три недели,"--- Вы верите в этот бред?-- ну и верьте дальше, но другим это вранье не впихивайте-
Колеватов сбежал от общей группы

http://sg.uploads.ru/t/bUIPa.jpg

Я предпочитаю более умных собеседников

Не пишите мне

Отредактировано Злата66 (2019-07-10 21:15:30)

0

106

Злата66 написал(а):

ость 130159
Здравствуйте-я не буду комментировать Ваш пост, вы ничего не понимаете, в качестве аргумента могли бы изложить свою версию, но у Вас ее нет ибо вы ничего не понимаете вот и всё- как три копейки !

С Кривонищенко изрядно поработали перед фотосессией, но вы как глупая рыбешка попадаетесь на такие дешёвые крючки!

Более того Вы не владеете информацией вообще..

К Колеватова были обнаружены следы алкоголя они в медицинских показателях печени-глупый Вы наш! конечно его не могло быть в желудке!!!! Ой смехота! Вы разбираетесь в медицинских терминах ?остаточных показателей ? Ну ка расскажите? Ой не могу и в цирк ходить не надо-и о свитерах писал, подчеркиваю писал ---ЮДИН
Вообщем мне с Вами беседовать не о чем, Ваша задача всё запутать-работайте работайте,  но за вранье и чёрные дела ответит каждый

Кривонищенко сначала похитили и сделали заложником-, почему он жил дольше всех ибо был залогом жизни и свободы у зеков, если Вы не понимаете такие простые вещи, значит Ваше состояние психики не на высоте с чем Вас и поздравляю-нет это не маразм, но мыслительные функции нарушены......

Ладно объясню- УГОВОРИЛИ-Кривонищенко не погиб 2 февраля-он жил предположительно до 10 февраля, труп Колеватова, а его принимают за Слободина -прекрасно сохранился-это последнее фото -кто-то написал что это Слободин-но на фото Колеватов!!!!!
, ни одного синяка -волосы как из парикмахерской!
-конечно этот труп пролежал три недели,"--- Вы верите в этот бред?-- ну и верьте дальше, но другим это вранье не впихивайте-
Колеватов сбежал от общей группы

Злата, прекращайте истерику закатывать. Я не верю в то, что Вы истеричка. Возьмите себя в руки. Пишите спокойно.  А версию свою я изложил. Вы просто плохо читаете форум. Моя версия заключается в том, что уголовное дело для того и возбуждается, чтобы проверить, не было ли убийства, а не для того, чтобы расследовать несчастный случай. А в этом УД б/н (назовем его №2) расследование начинается с расследования несчастного случая.   Вот и вся версия. Это 100% факт. А все остальное предположение. Для окончательной версии не хватает нескольких фактов. Если бы Вы опубликовали Постановление о возбуждении УД № 1 спецпрокуратурой по надзору за законностью в ИТЛ по Свердловской области или по Ивдельскому району, о том, что неизвестной группой убиты два зека или два охранника зеков на перевале возле горы Холатчахль, то я бы Вам сказал, зеков убили дятловцы во время драки возле палатки. А потом охранники добили дятловцев. Увозили они их или не увозили дятловцев, фактов никаких нет. Пытали, не пытали, фактов тоже нет. Когда будут факты, тогда и версия будет. Какие-то еще 2-а трупа фигурируют у очевидцев тех событий. Что это за трупы никаких данных нет.
События, которые происходили на перевале с вечера 01.02.59 по 27.02.59 никому, кроме убийц, не известны. Кто-то из мансей еще был свидетелем. Но, о нем в УД № 2 ничего не сказано. В этих событиях участвовали все убитые дятловцы, и Кривонищенко в т.ч.  Свое мнение нужно или основывать на известных фактах, или вообще никак не высказывать. Я никого не запутываю. Я просто вижу, кто что запутывает. И я не хотел бы, чтобы Вы остались в рядах запутывальщиков. Вы в этих рядах  находитесь. Поэтому, я написал Вам свое мнение на Вашу писанину, а не для того, чтобы с Вами потрындеть. По поводу фото Кривонищенко  я честно скажу, не знаю откуда это фото Кривонищенко взялось . То ли его возле кедра сфотографировали, то ли в морге. Вы выглядите в своих оценках действительно, как глупая рыбешка,  какую-то еще фото сессию придумала.
Наличие алкоголя не обнаружено ни у кого.  Первую четверку на наличие алкоголя Возрожденный проверял, а последнюю и проверять не стал. Наличие алкоголя в желудке трупа проверяется в первую очередь, в моче и крови во вторую, а во внутренних органах в третью. Подучитесь немного: "Экспертиза алкогольной интоксикации при исследовании трупа".
https://studfiles.net/preview/1468821/page:70/ , а потом пишите. Я не утверждал, что последней четверке, живым или мертвым, алкоголь заливали. Я просто напомнил, что бывает, что убийцы заливают  алкоголь, чтобы исказить ситуацию. У последней четверки трупы находились в стадии разложения. Но, при этом, у них признаков алкоголя не находилось. Иначе бы Возрожденный или Чуркина могли алкоголь определить по тому же запаху, или по лабораторным исследованиям. Про свитера написано в актах исследования трупа Колеватова. Вы акты читайте, а не сплетни. Кривонищенко ни до какого 10 февраля не мог быть живым. 2-го, или максимум 6-го наступила его смерть. Да не читайте Вы сплетни. Кто-то написал, кто-то не написал. Вы все сплетни хотите собрать в одну кучу. По прошествии 40-ка лет писать могут только сплетни. Синюкаев и другие поисковики ничего не помнят. Мелют что попало. По их воспоминаниям я неоднократно высказывал свою точку зрения на этом форуме. Труп Слободина был обнаружен 5 марта, а Колеватова 4 мая. Кто кого с кем путает, не обращайте  внимания. Трупы в оледенелом состоянии могут пролежать не только три недели, но и сотни лет. Вы почитайте об этом информацию, а потом пишите. Я вижу, что уровень Вашей эрудированности не далек от нуля.  Вам нужно пополнять свои знания. Если, не вникните в мой совет, то так и останетесь неучем и сплетницей.
Постоянно спорить с Вами я не собираюсь. Учить насильно, тоже. Я просто хотел подсказать Вам. Чтобы Вы писали правдоподобную информацию. Но, это Ваше право, что писать. Что хотите, то и пишите. Я мешать Вам и оскорблять Вас не буду. Если, Вы не исправитесь, я посчитаю, ччто Вы просто неисправима. На том и прощайте.

0

107

Гость 130159
Запомните только две вещи-
КОЛЕВАТОВ БРОСИЛ ДРУЗЕЙ И СБЕЖАЛ-у Масленникова есть схема Где он отметил где нашли Колеватова

КРИВОНИЩЕНКО НАХОДИЛСЯ У УБИЙЦ ДО 10 ФЕВРАЛЯ-почему до 10-ибо уголовное дело заведено 6 февраля-значит что-либо серьёзное никто до 6 февраля не предпринимал-  следы узкие лыж и видели после 6 февраля-плюс минус два дня-вот откуда это дата..

Скоро вы это услышите в эфире...

Это очевидно любому адекватному исследователю, Туманов сделал первый шаг-признав пытки. КРИВОНИЩЕНКО,
Так что следите за новостями

и диалог закончен-время покажет кто истерит...

Отредактировано Злата66 (2019-07-11 08:50:37)

0

108

Вопрос -зачем пытали Кривонищенко-?
Друзья, если человеку плохо он ищет спасение
Испытуемые хотели вернуться в прежнее состояние-одному богу известно что они чувствовали-возможно боль, страх-кто мог дать им ответ об их состоянии ну конечно нештатный сотрудник КГБ, ибо другой сбежал...

Но будет необьективно не вспомнить Биенко- ибо его рассказ о встрече с Ивановым дорого стоит
Иванов прямым текстом признался Биенко о неадекватности туристов , о человеческом участии в их гибели, если принять версию с зека, то всё становится на свои места

Еще раз хочу пояснить- от рук бандитов погибли лишь несколько человек туристов-остальные отравились психотиками с синильной кислотой, спецсредство было направлено против сбежавших испытуемых-вот и всё
Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-07-11 09:04:48)

0

109

Здравствуйте-очень интересна роль Колеватова-его побег -возможности договориться нет-!да он и не собирался-в то время как люди замерзают от холода, рвут свитера чтобы согреть ноги, Колеватов надевает  сверх верхней одежды ещё три свитера-возможно им же и вынесенные-что это? Жестокость? Конфликт в группе и его нежелание помочь ребятам? Или он думал о спасении радиационных свитеров?которые и являлись частью эксперимента?

Последствием мог стать токсический психоз- а теперь представьте ему необходимо срочно покинуть группу с свитерами, а свитера на людях- как он это сделал?

Продолжение скоро

0

110

Продолжение- нет Колеватов никого не убивал, понимая что ситуация вот вот выйдет из под контроля, он решил покинуть группу-для этого он симулирует вывих ноги, ребята оставляют его в маленькой избушке у Отортена-одев сверху ШТОРМОВКИ три свитера , чтобы не замерз и оставив ружьё, по плану они должны были покорить вершину и вернуться за ним-они вернулись.....

Этот момент поиска есть на фото...

Продолжение следует

0

111

Рассуждая о Колеватове, о человеке достаточно умном, у меня появилось ощущение что одного сорванного эксперимента недостаточно для его бегства- и тогда я подумала что же было обещано испытуемым, не заключенным-такая группа была-- ее не могло не быть-была ли это группа Дятлова или только часть её-если это была группа Дятлова -то часть студентов использовали в темную-ну а те кто знал-должны были получить бонус- как вы думаете что это могло быть-ну конечно конечно -золото!!!!!!

Колеватов знал об эксперименте, знал он и о бонусе-побег был в принципе запланирован для 'этого он и мастерил свои сани...сани для тяжёлой поклажи,

Знал об эксперименте и Кривонищенко, под пытками он рассказал о бонусе и это объясняет почему зеки не убили всю группу-они спешили..

Колеватову просто свернул шею- место гибели -избушка

http://sd.uploads.ru/t/Vwebn.jpg
Труп обозначен красной жирной точкой внутри избушки

Продолжение скоро

Отредактировано Злата66 (2019-07-13 10:37:43)

0

112

Продолжение- и вот новости

Неизвестные погибшие на перевале Дятлова идентифицированы
rp_Dyatloff_group_2-2.jpg

Неизвестные погибшие на перевале Дятлова с помощью метрической экспертизы идентифицированы. Как стало известно, останки двух людей, датированные 1959 годом, обнаруженные недалеко от места гибели туристов Дятлова оказались останками охотников манси. Скорее всего — считает группа следствия, они погибли в стычке со зверем, поскольку имеют многочисленные травмы и переломы. Также согласно записям в прокуратуре, останки были найдены значительно позже группы Дятлова - а погибли они вероятно в январе и в десяти километрах от места гибели группы, а потому никакого отношения к погибшим туристам не имеют.

Но данные останки двух охотников манси имеют отношение к небольшому заброшенному поселению этого племени, в двух километрах от которого они были обнаружены. Ранее уже сообщалось, о так называемой «докладной записке» в областное КГБ от июля 1959 года, где указывалось, что в районе гибели группы Дятлова на перевале нашли останки двух людей, которых идентифицировать практически было невозможно. Превоначально следствие приобщило эти данные, но впоследствии исключило их из дела, как не имеющеи отношения к расследованию гибели туристов

Конец цитаты-

http://rusjev.net/2019/07/11/neizvestny … irovanyi/#

Два охотника манси не смогли справиться со зверем- ой не смешите меня

следим за новостями-будет круто

Отредактировано Злата66 (2019-07-13 21:23:17)

0

113

Ну нас за дураков держат, Вы только прочитайте еще раз выше сообщение-останки-слышите останки-оказались охотниками манси, останки предполагают -одни кости-и как же они доказали национальность-а?

Далее многочисленные переломы и травмы-господи,  и это указывает на зверя? А где же следы зубов, когтей-общем-это не звери, друзья-а останки имеют прямое отношение к трагедии, так кто же это?и почему ложь? А потому что -останки эти были вполне узнаваемы-цитата нашли значительно позже гибели тургруппы-ага вопрос -Вы знаете когда точно погибла группа- вся?

Перевожу на русский язык-этих двоих искали-искали долго-к гибели и к группе Дятлова они имеют прямое отношение-при поимке их значительно порвали собаки-жили они дольше других погибших туристов

-возможно один из них Колеватов, второй Тибо-но есть и другой вариант-это зеки

Продолжение следует

0

114

Здравствуйте

Сегодня мы разбираем фото и вот что интересно-

http://s5.uploads.ru/t/lEQkN.jpg
Парень справо -эдентичен

http://s3.uploads.ru/t/M7VK8.jpg
Эдентичен парню с лыжей- кто он?

Это фото плёнки Коськина-этот парень был снята на пленке Кривонищенко

Кто. Кто он-сын генерала?

У парня посередине в руках кинокамера-ну. Уже писала что это фото сделано до гибели группы на перевале

Или же сразу после чп- мы видим спасение или спасенного или спасенных- напомню рядом на фото о стоит медик Чуркина

Продолжение скоро

Отредактировано Злата66 (2019-07-15 14:40:08)

0

115

Продолжение-
Разбираем фото
http://sd.uploads.ru/t/hJt5p.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nD1Pz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/MjdCO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/X7jlh.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1ecjz.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TVX5q.jpg

были связаны руки-Дегтярёв молодец-конечно

На лбу звезда-челюсть сломана
На спине полоса-я думаю она была привязана к дереву и выступающий край дерева поранил спину, судя по согнутым коленям она была привязана стоя на коленях, они так и остались согнуты что хорошо видно по фотам из морга

Я вот думаю писать  ли страшные вещи-пишу

Недавно мне пришлось почитать откровения свидетелей смерти Космодемьянской- они описали ее примерно так- губы были распухшие и буквально иссине чёрные, она все время просила воды, на ЛБУ!-было огромное черное пятно-космодемьянская была изнасилована, свидетели видели ее сидящий на стуле, помимо прочего ей жгли волосы и пальцы рук, подносили огонь к губам

Аналогия со лбом-
Зина была жёстко изнасилована-но ведь она девственница скажите Вы, -все взрослые люди и всё давно поняли как была изнасилована Зина да и Зоя тоже
-
Перелом нижней челюсти обнаруженный Дегтяревым не описан медэкспертом как и все остальное

Симптомы перелома нижней челюсти

. Иногда можно ощутить онемение нижней части челюсти: как правило, кожа полностью теряет чувствительность, а язык становится неуправляемым и западает.
Источник: https://otravmah.online/travmy-golovy/c … i-simptomy

Не знаю как Вам--а меня эта строчка -описание перелома-'заставила вспомнить исчезнувший язык Дубининой-страшно?

Но я пишу это чтобы Вы не задавали вопросы относительно кто действительно убивал группу?

А теперь представьте как же надо было ненавидеть этих людей туристов?военные ненавидили так советских гражданских -бред, манси? -Ерунда
Это зеки-озверевшие в нечеловеческих условиях жизни и ненавидевшие СССР-ремень был брошен ибо на нём были следы крови

Бежать зеки не могли -да и не было побегов зимой- они были привезены для эксперимента только так

РS-

Прилипшие хвойные веточки полностью подтверждают мою версию- если бы Зина просто села на них они легко бы были струшены- но эти веточки вдавлены- что означает что она ерзала образно выражаясь на них-Прилипшая хвоя только с одной стороны также подтверждает мою версию о выступе на дереве -ветке напримерчем она и поранила бок

Продолжение скоро,

Отредактировано Злата66 (2019-07-16 11:50:21)

0

116

И ещё фото
http://s7.uploads.ru/t/dYWME.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9OKYW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/JedfX.jpg
Дааааа

0

117

Полку "изнасилованных" прибыло. Так держать! А как насчёт вырванных ногтей у Кривонищенко? Я же продемонстрировал Вам фото рук его трупа. Ответа, увы, не последовало. Сенсационностью увлекаетесь, гражданка Золотарёва. Нельзя так, Вы же не из отряда кукловодов, не так ли?

0

118

T-35
Здравствуйте'- нет Вы просто невнимательно читаете мою версию-Кривонищенко действительно пытали, разве я написала что-то другое?я даже написала почему это было сделано, интересно было бы узнать Вашу интерпретацию этого действа, ? Что добивались от Кривонищенко убийцы по Вашей логике?

Я понимаю насколько страшно все это представлять-но изнасилование было и именно этот факт с потрохами выдал портреты убийц-или убийцы
Мне пишут -де9 человек дали бы отпор- ребят на момент чп группа раскололась-Колеватов остался далеко в избушке под предлогом больной ноги,

забрал все свои деньги и документы Слободин-их нашли у него при себе-как далеко он ушёл неизвестно, но в общей группе его именно его точно не было-иначе зачем забирать из общага свои деньги и документы?надо вспомнить что некоторых вещей из группы недосчитались- заячий тулуп, валенки, ружьё-конечно если бы Слободин был с группой в момент гибели-его денег тоже бы недосчитались, что касается  ценностей в палатке-так палатки туристов на склоне не было-а значит и ценностей в открытом доступе тоже не было-в качестве доказательства выше написанного -один факт--но существенный -в палатке не было бинокля Слободина!!!!!
А описан бинокль в рюкзаке у Рустема значит и рюкзака в палатке не было!Не был с группой и Дятлов при нем был паспорт также как и у Слободина а также его сумка судя по телефонограммам его сумку нашли не в палатке а рядом с ним- следовательно он был со Слободиным-почему туристы отказались от всего и готовы были бежать-ребята,  ну туристы тоже люди и умные очень умные они поняли что после зеков они могут быть следующие как свидетели опасного эксперимента....

Итак что получается -на склоне стоит чужая палатка и возле нее следы босых ног-8 человек-в палатке медицинские жгуты и 10 пар чистого белья-судя по обрывкам кинопленки рядом кинокамера-ну?друзья эти 8 человек не туристы...ну ежику понятно...

Почему группа раскололась-отчего категорически отказались туристы?и по сути сорвали эксперимент?
А может они отказались снимать на фотоаппараты эксперимент с зеками?
У Петра Самолетова есть ролик Где он описывает альбом Коротаева - и на ОДНОМ из снимков-есть предметы очень похожие  на сложенные парашюты-снимок очень плохой утверждать ничего нельзя-но, десантная группа в случае чп -быть могла-а теперь задайтесь вопросом почему небыло все сделано открыто-спасательный самолет и прочее?этот момент указывает на уровень опасности-опасности исходившей не от природы, зверей, радиации, исходившей от людей и ещё раз от людей и ещё раз от людей!!!!!!!десантники передали точные координаты места чп
Продолжение скоро

Отредактировано Злата66 (2019-07-17 09:27:10)

0

119

Злата66 написал(а):

Не был с группой и Дятлов при нем был паспорт также как и у Слободина а также его сумка судя по телефонограммам его сумку нашли не в палатке а рядом с ним

Протокол осмотра
Места происшествия 27 февраля 1959 года
К настоящему протоколу приобщаются документы и ценности, которые были предъявлены участниками нашего отряда и взятые из палатки пропавшей группы Дятлова.
6. Полевая сумка
...
12. Паспорт на имя Дятлова

В радиограмме от №27/2 сл 1740 фраза: Наибосильная часть группы Дятлова обнаружена значит все остальные тоже здесь надо искать под снегом обнаружена сумка Дятлова всеми докум. озмначает, что трупы надо искать под снегом, а не сумку нашли под снегом.
Это оригинал записи радиограммы самим Масленниковым.
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Поиски/Свидетельства/Тетрадь Масленникова 01/09.jpeg

https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dytalov-pass-Maslennikov-notebook-09.jpg

Обнаружена написано с большой буквы, это новое предложение

Отредактировано Изумруд (2019-07-17 14:05:09)

0

120

Изумруд
Эх Изумруд- насчет сумки придется сделать отдельный топик- а вообще есть фото найденной сумки и увы в снегу-
Есть интервью поисковика который вскользь упоминает сумку Дятлова и обратно в снегу
Развернутый ответ попозже
Есть телефонограмма где черным по белому написано обнаружена сумка Дятлова в стольких то метрах от палатки

Отредактировано Злата66 (2019-07-17 14:26:14)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка-разрезы 3