Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка-разрезы 3


Палатка-разрезы 3

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Ответ для Юрия и Янтаря, из сообщения темы "Палатка-разрезы 2".
1. Про одеяла Пётр Семилетов говорит в части 16 "Палатка", примерно на отрезках времени 42.50 и 1.00.47.
2. Почему в ручье не было воды? Тела на фото лежат в текущей воде ручья, это видно. Или есть какие-то нюансы?

Отредактировано Таня (2019-03-22 09:30:53)

0

2

Здравствуйте
Друзья -дятловцев живых на перевале не было-палатку ставили военные в защитных  костюмах. Хим защитыобувь у таких костюмах была такова что оставляла следы похожие на носки...

Трупы сбросили с вертолетов а военные с помощью одеял перемещали их -"рисовали картинку"-в последствии другие поисковики -Сюникаев и пр.искали мелкие предметы,  дневники-всё что могло потеряться при падения с вертолёта, вот таким образом при падении с высоты упал на сук один из туристов-.....
Погибли же они в другом месте-
Раздеты были по технике безопасности -ибо при заражении радиацией -первое что делается - снимается верхняя одежда-далее необходимо промыть руки глаза-это объясняет влажную одежду на некоторых погибших

Там Где погибли дятловцы не было  оврага-
Посмотрите внимательно на фото-
Часть погибших в глубокой яме, эти фото-реальные а на них сделали как бы накладку-другими фото с оврага на перевале -куда трупы уже были положены искусственно и где действительно есть ручей
Где погибли дятловцы есть подсказка на схемах Масленникова -одну из вершин на схеме он подписал АМ-единственное место с двумя вершинами очень похожее на перевал Дятлова ну просто близнецы-это АМАНТАУ!

Продолжение следует

0

3

Злата66 написал(а):

Здравствуйте

Трупы сбросили с вертолетов а военные с помощью одеял перемещали их -"рисовали картинку"-в последствии другие поисковики -Сюникаев и пр.искали мелкие предметы,  дневники-всё что могло потеряться при падения с вертолёта, вот таким образом при падении с высоты упал на сук один из туристов-.....
Погибли же они в другом месте-
Продолжение следует

Если трупы сбрасывали с вертолётов, то это как-то перекликается с рассказом манси, который говорил своим соотечественникам, что видел, как туристы падали с горы (моё мнение). В этом видео про манси упомянуто.
https://www.youtube.com/watch?v=V-ac23Zo5CY

И еще такой момент. Если дятловцы погибли в другом месте, как Вы говорите, то тогда причём здесь манси, следы от веревок на шее и руках (про которые упоминали в предыдущей теме). Кто-то выдвигал даже версию, что один студент пытался идти, ему накинули веревку на шею и дернули, отчего он навзничь упал на спину. Не дословно цитирую, но смысл примерно тот.

Отредактировано Таня (2019-03-22 12:35:21)

0

4

Продолжение

В 10 км к западу от подножья Ямантау расположен город (ЗАТО) Межгорье, в котором, согласно непроверенным источникам, ведётся крупномасштабное секретное подземное строительство.

Конец цитаты- необходимо отметить что название ЗАТО- это старое название города-сейчас его называют МЕЖГОРЬЕ-
Хотя название Зато- созвучно-Золотарев-?

0

5

Таня
Здравствуйте-
Подземный город -это разветвленная сеть туннелей и где эти туннели выходили не ясно-у Коротаева есть намек-в ИНТЕРВЬЮ. На Тайне- он говорит-они поняли что им не выйти-" -откуда не выйти?возможно вот такие входы выходы могли негласно охраняться манси-
У же неоднократно и на камеру в том числе местные жители  рассказывают о уходящих вглубь под землю железнодорожных путях и это посреди тайги- в 1959 году-
Между прочим на перевале дятлова нет горы мертвецов-ну НЕТ-очнитесь -перевод с мансийского совсем другой -"гора-пускающая ветры" -вот название истинное
А горой мертвецов-перевод с мансийского -также портал в загробный мир -считается -гора ЯМАНТАУ!

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=438 … t166254745

Отредактировано Злата66 (2019-03-22 11:41:24)

0

6

Злата66 написал(а):

Продолжение

В 10 км к западу от подножья Ямантау расположен город (ЗАТО) Межгорье, в котором, согласно непроверенным источникам, ведётся крупномасштабное секретное подземное строительство.

Конец цитаты- необходимо отметить что название ЗАТО- это старое название города-сейчас его называют МЕЖГОРЬЕ-
Хотя название Зато- созвучно-Золотарев-?

ЗАТО - это не название города, это аббревиатура. Закрытое административно-территориальное образование. Иными словами можно подразумевать "закрытый город" или военный городок, куда попасть можно только по спец.пропускам. Таких ЗАТО по стране много, я живу рядом с таким закрытым городом. А где я могу ознакомиться с Вашей версией произошедшего? Чтобы не по частям по форуму искать, а цельный текст был.

0

7

Таня
У меня есть полная версия-пробел-это Чум-не зря военные охраняли эту инфо

- в уголовном деле упоминает Чум- только МАСЛЕННИКОВ- вот погибли туристы вблизи этого чума- а если посмотреть на схему Черноброва то при выходе из него...

На одном из форумов было упоминание этой горы, что примечательно-забором запретную территорию оградили только 1960году???

о железнодорожных составах под землёй между прочим рассказывают манси тот же Андрей Анямов-я делаю выводы что Отортен был связан с югом Урала подземными путями-а чумами отмечали определённый километраж- секретного объекта
И ВТОРОЙ момент который не вписывается в стройную версию инициалы Золотарева в документах ОБКОМА КПСС- где его имя значится не Семен а -Ф.А????
У Семена был родственник-дядя- Федор...
Но нет никакой информации, а в таких документах не ошибаются...
Вот почему пока нет и полной версии

0

8

Таня написал(а):

ЗАТО по стране много, я живу рядом с таким закрытым городом

А я жил в таком горроде.

0

9

Злата66 написал(а):

Таня
У меня есть полная версия-пробел-это Чум-не зря военные охраняли эту инфо

Вот почему пока нет и полной версии

Ну хотя бы, чем именно поход дятловцев должен был перевернуть мир (со слов Золотарёва) так, чтобы это их прославило? Если их задание было правительственным, то здесь нет смысла убивать своих же....Если задание было от иностранной разведки, то как бы они прославились, предателями родины? Какая цель их похода была к горе Ямантау и что стало причиной их гибели? И почему тогда их тела разбросали именно на склоне горы 1079 и как здесь связана вторая группа? Почему бы их тела сразу у одной какой-то горы не оставили, а часть у 1079 и часть у Отортена? И почему не наоборот, если конечной точкой их пути по документам был Отортен? Ну и оставили бы их тела возле Отортена, а вторую группу на 1079. Много вопросов, а я только пару дней как на форуме, искать общую информацию из кучи тем пока проблематично мне. Можете просто описать как развивались события по вашим выводам?

Отредактировано Таня (2019-03-22 14:36:23)

0

10

Таня
Семен ЗОЛОТАРЕВ был включен в группу за несколько  дней до похода,
Нет финансовых вливаний в общаг Золотарева

Нет фотографий проводов туристов
Те же ФОТО ЗОЛОТАРЕВА что мы имеем -подделка-не верите?
Попробуйте походить в фетровом берете при 30 градусном морозе-это абсурд....

И вот на фоне такой таинственности ...
Вы хотите чтобы я поверила в то что Семен рассказывал налево и направо о некой миссии? -Нет -это неправда и надо заметить что Семена характеризовали как немногословного человека, галантного, эрудированного...

, не надо забывать о переправке ребенка Семена в Германию .....

после его исчезновения-

в этом же году в Германию тайно были переброшены ракетные части , я абсолютно уверена что эти два факта связаны....

Поэтому рассуждения о некой миссии это ерунда....
Семен однозначно готовился покинуть страну в числе этих ракетных частей

-по этой причине он уволился с прежней работы

Забрал ребёнка

При нём был чемоданчик с рубашками,  шляпами,  часами...

Согрина вынудили сказать что этот чемоданчик якобы у него попросил оставить Семен- на самом деле -это не ТАК!!!, я поняла это по описанию шарфика на Семене, описание такого шарфика числится в чемоданчике вещей, а тот в свою очередь якобы в комнате Согрина?Те же странности и с часами...

Ракетная часть которую должны были перебросить в Германию находилась на ЯМАНТАУ...
В те годы все карты были засекречены, а те что были в наличии содержали дезинформацию, у Дятлова было командировочное удостоверение КГБ, а это значит -секретно!-Поэтому свой настоящий маршрут Дятлов никому не рассказывал или говорил неправду-и именно поэтому Фоменко и его группа не нашла следов дятловцев и пошла следуя дезинформации, Дятлов рассказывал об Отортене в качестве дезы, а Фоменко догоняя призрак Дятлова на маршруте Отортен-превратил этот призрак в реалии!!!!!!!!!! ПОЭТОМУ поисковики -Фоменко приняли за Дятлова....

Продолжение следует

Отредактировано Злата66 (2019-03-22 15:53:01)

0

11

Злата66 написал(а):

Таня
Семен ЗОЛОТАРЕВ был включен в группу за несколько  дней до похода...
Продолжение следует
Отредактировано Злата66 (Сегодня 19:53:01)

Я совсем не дятловед и про сказанные вами подробности ничего не знаю абсолютно. Знаю официальную версию (как и вся общественность), слышала про подозрения Золотарева в шпионаже, слышала версии про причастность военных к гибели группы. Не более того. Более подробно со всеми странностями и нестыковками этого дела познакомилась совсем недавно с помощью цикла передач Петра Семилетова. Но эта тайна гибели интересует многих, вот и меня заинтересовала очень. Пётр говорил об этом форуме, я зарегистрировалась почитать интересную для себя информацию. Буду ждать вашей информации :)

0

12

Таня написал(а):

Почему в ручье не было воды? Тела на фото лежат в текущей воде ручья, это видно. Или есть какие-то нюансы?

В мае вода была,в начале февраля - не было,а в мае "кто мокрый из ручья" уже нем мог добраться до палатки.

0

13

Злата66 написал(а):

ПОЭТОМУ поисковики -Фоменко приняли за Дятлова....

Фоменко разве спасали?

0

14

Янтарь
http://sg.uploads.ru/t/IGdXo.jpg

Фоменко посередине

Отредактировано Злата66 (2019-03-23 14:21:20)

0

15

Злата66 написал(а):

Янтарь

Фоменко посередине

Отредактировано Злата66 (Сегодня 18:21:20)

От совсем не похож на Дятлова, чтобы можно было их перепутать.

0

16

Таня
Здравствуйте-
Вы не в теме совсем совсем

Поисковики в глаза не видели Дятлова, они знали только что он руководитель и зовут его Игорь, кстати Фоменко если что тоже Игорь-
Документы Дятлова сразу не нашли, потому как они были в полевой сумке а сумку нашли после 15 февраля на склоне и тому есть подтверждение -телефонограмма поисковиков-
Позже когда устраивали спектакль"-документы якобы нашли в палатке -Слобцов и Шаравиным ....
но ШАРАВИН и СЛОБЦОВ-нашли их в палатке 26 февраля!!!!

-а найдены на склоне документы были 16 февраля!!!!!
О поисках документОВ 15 февраля подчеркиваю именно документов -не ТРУПОВ а документов есть интервьюСинюкаева-
Как говорится почувствуйте разницу..

Я выложила фото на котором Фоменко на перевале-между прочим он категорически отрицал этот факт

Чтобы Вы не сомневались что это ОН

http://s3.uploads.ru/t/djBkb.jpg
http://s8.uploads.ru/t/2xYkT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/d1UKC.jpg
.

Отредактировано Злата66 (2019-03-23 15:06:51)

0

17

Злата66
Странно, это ростовская братва, он сам писал недавно, что они не пропадали сами, что да, шли поначалу по следу дятловцев, чтобы скопировать карту, но это до Вижая, а там Дятлов пошел на север, а Фоменко на запад через юрту Бахтиярова, у них была цель дойти до Черных камней на западном склоне Уральских гор - это была их единственной точкой цели. Когда они прибыли, их распросили с Комитета на предмет знакомства с Дятловым, но быстро отстали в отсутствии оного.

0

18

Злата66 написал(а):

Таня
Здравствуйте-
Вы не в теме совсем совсем
Отредактировано Злата66 (Сегодня 19:06:51)

Нет, я не в теме, не дятловед. Только начала касаться этой темы и про другие группы, ходившие в том районе ничего не знаю. Не могу найти, где вы мне писали про Фоменко, что он пошел по следам Дятлова. А во второй части этой темы в посте 905, вы писали, что на последнем фото тело не Дятлова. Я посчитала, что раз Фоменко пошел по маршруту Дятлова (а Дятлов не пошел к Отортену), то погиб и его приняли за Дятлова. Вот и написала здесь под вышестоящим фото, что судя по нему Дятлова и Фоменко не перепутать.

Отредактировано Таня (2019-03-23 17:29:10)

0

19

Янтарь
Фоменко жил и умер за границей-причём он уехал через тройку лет после чп-о том что он говорит не всё -ну прямо кричит ---выложенные мной фото -Вы видите на нем Фоменко- а он утверждал что его на перевале не было?
Смотрите сюда

http://s5.uploads.ru/t/CI06a.jpg
http://s9.uploads.ru/t/OTdMQ.jpg
Это группа ростовчан- посмотрите прямо по курсу --дерево - настил-место то -ПЕРЕВАЛ!!!!!!!

0

20

Таня
На форуме -тайна ЛИ- есть такой -Реликт- он практически доказал что 80 процентов фото -подделка- это и ретушь и все что душе угодно- Вам показывают посмертные фото-отретушированные

0

21

Здравствуйте с 6 минуты -видио, интересный рассказ Биенко- ну откуда у негр такие подробности?
Сдаётся мне что на перевал привезли ещё живых дятловцев, когда произошло нападение манси то часть смогла убежать, вот эту часть и травили химией

Отредактировано Злата66 (2019-03-24 16:36:39)

0

22

Злата66 написал(а):

...причём он уехал через тройку лет после чп...

R u sure?

0

23

Здравствуйте продолжение

Дети генерала действительно могли погибнуть на Урале, но не в числе группы Дятлова и не на перевале
Судите сами -поход -сложный для бывалых туристов-какой отец отпустит подростков -не подготовленных для него?вспомните как предупреждали поисковиков об опасности и как им всем выдавали оружие -применения Типикин/

Они могли пойти только на Южный Урал-ибо туда уже ходили подземный поезда...

0

24

http://sg.uploads.ru/t/uQEm6.jpghttp://sh.uploads.ru/t/Gtlrk.jpg
Лелюшенко собственной!!!!!!!!!! персоной!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Продолжение

http://s9.uploads.ru/t/iv5Aa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vTWwd.jpg

Светлана Лелюшенко

И это еще не всё- секунду

Отредактировано Злата66 (2019-03-26 13:10:06)

0

25

Злата66 написал(а):

Светлана Лелюшенко

Это не Светлана и не Лелюшенко. Кроме того она и сейчас жива.

0

26

karpov
Здравствуйте
Ну так поделитесь инфо,покажите -говорить не- а -мы все можем-доказать?
Есть инфо о Светлане  в походе -я Вам показала генерала с дочкой -и она не просто похожа а очень похожа на девушку с плёнки Коськина- в случайности я не верю-ага!

Отредактировано Злата66 (2019-03-26 15:36:25)

0

27

Злата66 написал(а):

karpov
Здравствуйте
Ну так поделитесь инфо,покажите -говорить не- а -мы все можем-доказать?
Есть инфо о Светлане  в походе -я Вам показала генерала с дочкой -и она не просто похожа а очень похожа на девушку с плёнки Коськина- в случайности я не верю-ага!

Что бы дятловеды потом вынесли мозг старой женщине? Ищите сами, это не так сложно как кажется.

Отредактировано karpov (2019-03-26 16:01:59)

+2

28

karpov
Это не ответ- да и нет у Вас никакой информации на фото -есть подпись посмотрите-

0

29

karpov написал(а):

Это не Светлана и не Лелюшенко. Кроме того она и сейчас жива.

Это не Лида,а Галина.

+1

30

Телеведущий Андрей Малахов ради собственного интереса к загадочной истории с гибелью студентов в 1959 году побывал на перевале Дятлова.
Малахов объяснил журналистам E1.RU свой интерес к поездке желанием увидеть это место своими глазами и понять, могло там что-то произойти или нет. А еще увидеть места, где лежали тела.
Малахов сообщил, что по данным бывшего руководителя местного музея, дочки секретаря горкома, с которой он встретился в Ивделе, на перевале тогда было 11 человек, а не 9.
«Эта женщина мне сказала, что в группе было не девять, а одиннадцать человек, в том числе дети генерала Лелюшенко», – сказал Малахов журналистов.
После услышанного ведущий понял, почему вся история с гибелью была засекречена. Ведь, по его мнению, никто бы не стал делать тайну из гибели обычной группы студентов.
А также у Малахова возник вопрос, почему туристы установили палатку там, где их нашли, а не рядом с огромными камнями, которые укрыли бы их от ветра. Малахов предположил, что участников группы сначала кто-то убил, а затем раскидал тела по территории перевала.
«Не могу точно сказать, девять или одиннадцать было участников группы, но версия с детьми генерала Лелюшенко мне кажется очень правдоподобной. – говорит Андрей Малахов - Представим, что дятловцы стали свидетелями чего-то важного (например, испытания ракеты). Из-за этого их забирают в Ивдель, там пытают. Но в какой-то момент узнают, что среди них есть дети генерала. В итоге единственный, кто остается в живых, — это сын Лелюшенко. Он потом всю жизнь прожил с ногой, которая была короче. По официальной версии, он попал в аварию. Следы же дочки и вовсе теряются, и никто даже не знает, где ее могила!»
Андрей Малахов уверен, что где-то в секретных архивах есть документ, где описаны истинные причины гибели студентов УПИ. А то, что сам Лелюшенко сразу после трагедии уезжает с Урала, говорит о правдоподобии версии с 11 участниками группы.
Еще Малахов предположил, что группа Дятлова шла, чтобы выполнить какую-то важную миссию. И поэтому к ним был приставлен Золотарев, который был намного старше остальных. По сути, он являлся куратором группы.
«То ли речь шла о проверке на людях какого-то медицинского препарата, то ли они стали свидетелями испытания химического оружия. Возможно, упала ракета. Не зря из документов следует, что у них был странный цвет кожи. И дальше вот непонятно: то ли их пытают прямо на месте и потом раскидывают, то ли — что более вероятно — их забирают, а потом возвращают обратно» - заключает Малахов.
Телеведущий обратил внимание на то, что на том перевале очень глубокий снег, который невозможно пройти босиком на расстоянии в 1,5 километра. Между тем в документах о ЧП говорится, что туристы из группы Дятлова это сделали.
Малахов заметил и еще одну «аномалию» на перевале. По его словам, там специфический снег, похожий на алмазную крошку, а заряженный полностью телефон разряжается за четыре часа, что не свойственно для него.
Малахов считает, что перевал Дятлова может стать очень популярным туристическим маршрутом.

Продолжение следует

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка-разрезы 3