форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Для чего у "рабочих-лесорубов" оружие?

Для чего у "рабочих-лесорубов" оружие?

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Изумруд написал(а):

Так первоначальная версия была убийство. Нашли разрезанную палатку, разбросанные вещи, 4 трупа , что они могли подумать? Следов чужих людей  не было. Сначала предположили, что убили манси. Подкрались на своих, подбитых мехом лыжах, и  поубивали туристов.  На зэков не подумали: зимой зэки не бегали, без лыж далеко не уйдешь. Деньги, еда остались на месте, побегов не было. Манси потом тоже отпали, потому, что палатка была порезана изнутри, да и первые акты вскрытия указали, что туристы замерзли, т.е. несчастный случай.

Пока habar думает, я отвечу Вам на этот вопрос. Первоначально,  в период со 2-го по 6-е февраля была версия нападения одной из двух групп на военнослужащих Ивдельлага. Поэтому, гос комиссия поехала разбираться   и пить водку в п. Лозьвенский. А после 27.02.59 г.  никакой версии не было. А со 2-го марта Иванов приступил к расследованию несчастного случая, игнорируя все вопросы, не отвечающие версии о несчастном случае. Версии выдвигают следователи, при расследовании уголовных дел, а не старшие помощники младшего конюха. К палатке никто не подкрадался.  На  Иванова надежды не было. Он мог засветить тот факт, что трупные пятна не соответствуют позам трупов.  Поэтому, к расследованию несчастного случая был подключен Клинов. Вместе с Клиновым Иванов скрыл не соответствие трупных пятен позам трупов. А когда папка с УД всплыла, то Иванов написал статью, в которой клялся, что он с Клиновым и Кириленко скрыл правду от народа. Написать, какую правду он скрыл, у него смелости  не хватило. Вот и вся версия о напуганных следователях.

0

62

Гость 130159 написал(а):

Читал 6 лет назад. Но, мне пришлось не только галиматью Матвеевой читать, но и Вашу. От Вас хотелось бы одного, чтобы Вы вранье за правду не выставляли. Матвеева, кстати, за свое вранье премию получила, а Вы нет.

Какие манси, какие  зеки? Что за бред? Убийство совершили официальные лица, имевшие возможность на МИ-4 посещать безымянный перевал. Убийцами могли быть как военнослужащие  Ивдельлага, так и представители любых служб и ведомств, имевшие возможность, а так же  задание, вылетать на тот перевал и находиться там столько времени, сколько нужно было им. Стал бы Кириленко защищать зеков или манси и требовать расследовать несчастный случай, вместо убийства, если бы в убийстве ГД не были замешаны высокопоставленные лица или хотя бы сотрудники Ивдельлага, выполнявшие задание того же Кириленко или его соратников по партийной карьере.

А, Вы думаете мне легко читать Вашу галиматью? А, Вы что за свою белиберду получаете?

0

63

Изумруд написал(а):

А, Вы думаете мне легко читать Вашу галиматью? А, Вы что за свою белиберду получаете?

Думаю, что не легко Вам читать, когда Вас носом в Ваше дерьмо тычат. Меня устраивают Ваши трудности. 6-ть лет врать одно и то же, это не каждый сможет.

0

64

Изумруд, еще раз спрашиваю: какие манси? Какие зеки, если, без разрешения ЦК КПСС  в середине февраля для полетов   в целях поиска ГД в район г. Отортен, а следовательно и в район г. Холатчахль, включая склоны,  никто вертолет и самолет  не мог выделить. В тот момент официально еще никто не знал, что группа погибла. Знали некоторые, по всему видно, что группа убита и разложена по склону под версию гибели  от ураганного ветра.

0

65

Гость 130159 написал(а):

Изумруд, еще раз спрашиваю: какие манси? Какие зеки, если, без разрешения ЦК КПСС  в середине февраля для полетов   в целях поиска ГД в район г. Отортен, а следовательно и в район г. Холатчахль, включая склоны,  никто вертолет и самолет  не мог выделить. В тот момент официально еще никто не знал, что группа погибла. Знали некоторые, по всему видно, что группа убита и разложена по склону под версию гибели  от ураганного ветра.

Ну Вы меня удивляете: то без разрешения ЦК КПСС никто самолеты выделить не мог, а то Ваше: официальные лица, имевшие возможность на МИ-4 посещать безымянный перевал.
Что это Ваши официальные лица делали без разрешения партии на безымянном перевале? Троллите Вы тут, аж дымится.

0

66

Гость 130159 написал(а):

Думаю, что не легко Вам читать, когда Вас носом в Ваше дерьмо тычат. Меня устраивают Ваши трудности.
.

Завидуете?  Я, как раз вижу , что трудности у Вас. Когда нечего сказать оппоненту, начинают хамить.

Гость 130159 написал(а):

6-ть лет врать одно и то же, это не каждый сможет.

Ну, видите, я крепко стою на ногах в отличии от Вас. Вы-то  бегаете от одной версии к другой. И каждую защищали. Прям как чеховская Душечка.

Отредактировано Изумруд (2019-08-01 22:25:46)

0

67

Изумруд написал(а):

Ну Вы меня удивляете: то без разрешения ЦК КПСС никто самолеты выделить не мог, а то Ваше: официальные лица, имевшие возможность на МИ-4 посещать безымянный перевал.
Что это Ваши официальные лица делали без разрешения партии на безымянном перевале? Троллите Вы тут, аж дымится.

Почему же без разрешения партии? С разрешением.  И Кириленко не последним звеном в партии был в 1959 году. А в 1955 — 1962 гг. — 1-й секретарь Свердловского обкома КПСС. Член ЦК КПСС в 1956 — 1989 гг., кандидат в члены Президиума ЦК КПСС в 1957 — 1962 гт., член Бюро ЦК КПСС по РСФСР в 1956 — 1957 и 1961 — 1966 гг. . С разрешения Кириленко и его единомышленников самолеты и вертолеты на безымянный перевал выделялись. Без него никак. Он же членом ЦК КПСС был. Или, Вам это не в масть?
Да мало ли какое задание  могло быть Ивдельлагу или поисковикам потерявшейся ракеты. Но, скорее всего Ивдельлагу было задание привезти сохатого в ЦК КПСС. Александр тут несколько лет назад распинался, что это сахатый упал на палатку и покалечил дятловцев. Скорее всего сохатого не было. А исполнители задания отыгрались на дятловцах и сделали их виновными., потому что сахатого не было. Убийство дятловцев рукотворное. Никаких признаков ударной волны и травм от ударной волны, на которую Вы ссылаетесь, ни на МП, ни на трупах не обнаружено. Так что, прекращайте мусолить техногенную версию и повторять то, чего не было.

0

68

Изумруд написал(а):

Завидуете?  Я, как раз вижу , что трудности у Вас. Когда нечего сказать оппоненту, начинают хамить.

Завидовать нечему. И почему же нечего сказать. Я сказал, что уголовное дело не расследовалось, и что произошло сокрытие факта не соответствия трупных пятен позам трупов. Этого достаточно, чтобы признать УД б\н уголовным делом по сокрытию убийства. К тому же получается целый перечень вопросов на которые следователь Иванов не дал ответов. Я согласен с тем, что Иванову не дали расследовать убийство ГД. Тем не менее, убийство уже выявлено тем же Тумановым. Причем, убийство рукотворное, а не техногенное. Так что, все ваши старания тщетны. И обвинение в хамстве к Вам больше подходит. Держите себя в руках. Аргументируйте фактами, а не нахрапом.

0

69

Изумруд написал(а):

Ну, видите, я крепко стою на ногах в отличии от Вас. Вы-то  бегаете от одной версии к другой. И каждую защищали. Прям как чеховская Душечка.

С чего Вы взяли, что я бегаю от одной версии к другой?  Я знакомился с версиями  6-ть лет тому назад. Сначала с версией Анны Матвеевой, потом с версией Е.В. Буянова, а потом понял, что версии о несчастном случае не соответствуют действительности.  Так это было в 2013-2014 году. 5-ть 6-ть лет тому назад. Я же не по заданию версии изучал. Я их изучал для того, чтобы понять. Процесс эволюции и самообразования произошел. Да и вообще, изучение версий я проходил на форуме КП, т.е. до ноября 2013 года.  А на этом форуме я никаких версий  ураганов и лавин, а тем более ракет не поддерживал. Так что, вы опять обманулись. Почитайте мои сообщения на этом форуме. На других форумах я не участвовал, кромк форума КП, на котором и Вы участвовали.

0

70

Гость 130159 написал(а):

Убийство совершили официальные лица, имевшие возможность на МИ-4 посещать безымянный перевал. Убийцами могли быть как военнослужащие  Ивдельлага, так и представители любых служб и ведомств, имевшие возможность, а так же  задание, вылетать на тот перевал и находиться там столько времени, сколько нужно было им.

Соглашусь, что вертолет был. Но у меня давно сложилась иная точка зрения.
Вертолет был с чекистами в промежуток от 3 февраля до 6-го февраля. Так сказать "постфактум".
Дятловцев убили профессиональные люди. Думается мне, те люди, против который чекисты затеяли игру.
Но что-то пошло не по плану, ЛИБО, как раз все прошло и случилось так, как планировалось. Убийство группы входило в план.
Этого теперь не узнать. Не узнать, пока не будет раскрыто дело по линии КГБ. И опять же, думается мне, что гриф секретности с этого дела не будет снят никогда.
После чекисты побывали на месте убийства, сняли всю необходимую информацию и оставили "все как есть".
Теперь "пропажа группы Дятлова" было заботой МВД. Чекисты лишь держали руку на пульсе следя за ходом расследования, дабы ничего лишнего не просочилось.. (Например, опрашивая на вокзале руководителя ростовской группы "Не видели ли они чего лишнего в районе нахождения группы Дятлова?".)
И как только следователи МВД стали догадываться, что с гибелью группы не все так чисто, КГБ исподволь, надавив на соответствующие рычаги прекратили дело.

Отредактировано habar123© (2019-08-02 05:14:16)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Для чего у "рабочих-лесорубов" оружие?