Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Коротаев Владимир Иванович


Коротаев Владимир Иванович

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

Maria написал(а):

Коротаев говорил не об усах, а о сопле и вытянутом теле.

Все то же самое: у летящей ракеты ни "сопла", ни "вытянутого тела" Вы не разглядите.
Они видны только на картинках художников.

Если бы Коротаев видел лично хоть одну стартующую ракету - он бы то знал.
Но откуда ему было это знать - он ведь не работал ни на Байконуре, ни в КапЯре?

0

92

Евгений написал(а):

Это - история. Наверное правдивая. А выводы какие?

Выводы: это складывающийся рисунок мозаики, который либо надо желать сложить, либо -одним движением расшвырять.

П И Солтер всё время говорила о том, что всех дятловцев привезли практически одновременно и все тела были в нормальном состоянии.
Что до количества, то...мы в походе шли параллельно с группой охотников. Вопрос на засыпку - сколько их было... От 6 до 9...

0

93

Pepper написал(а):

Все то же самое: у летящей ракеты ни "сопла", ни "вытянутого тела" Вы не разглядите. Они видны только на картинках художников.

что и требовалось доказать, что Коротаев лжет. выдумывает про рисунки манси!

Кто докажет? где эти рисунки? и что там было нарисовано на самом деле?

Меня больше всего удивляет его молчание по поводу показаний Мирона Самбиндалова о вооруженном отряде. Коротаев работал с манси,  как он говорит, и Мирон ему ничего не сказал об этом ?!?

0

94

Pepper написал(а):

у летящей ракеты ни "сопла", ни "вытянутого тела" Вы не разглядите

Только если она не летит с полигона Уралмаш возле Чистопа над головами упомянутых обывателей :glasses:

0

95

написал(а):

Коротаев, кстати, вчера умер.

http://vedomosti-ural.ru/news/22939/
Печальная новость. На 77 году жизни скончался ветеран органов прокуратуры, бывший следователь по особо важным делам прокуратуры Свердловской области Владимир Иванович КОРОТАЕВ, с которым последние годы его жизни наша газета поддерживала тесные творческие контакты.

Владимир Иванович был неординарной, харизматичной  личностью, человеком, имеющим большой жизненный и профессиональный опыт. О своей следственной работе, которая продолжалась более 40 лет (с 1958 по 1999 годы) и пришлась на знаковые для нашей многострадальной страны периоды («Оттепель», «Застой», «Перестройка», «Лихие 90-е» и, наконец, становление демократического общества), Владимир Иванович всегда рассказывал много, охотно и интересно. Несмотря на преклонный возраст, он отлично помнил обстоятельства расследовавшихся им уголовных дел, имена и клички злоумышленников, сроки наказания, которые определил суд тому или иному обвиняемому. Свои повествования Владимир Иванович иллюстрировал фотографиями с мест происшествия и различных следственных действий, которые он, будучи следователем, собственноручно снимал на пленочный фотоаппарат и сохранял в своем личном архиве.

Наши встречи с Владимиром Ивановичем вылились в серию материалов на страницах нашей газеты и сайта, которые Вы, уважаемые читатели, и сейчас можете прочитать, найдя их путем написания в поисковом окне сайта фамилии «Коротаев». К сожалению, не все творческие планы, которые мы связывали с Владимиром Ивановичем, нам удалось воплотить в жизнь. Ряд интереснейших историй и криминальных сюжетов он навсегда унес с собой. И хоть в его домашнем фотоальбоме и осталось множество «производственных» фотографий, прокомментировать их уже некому. И от этого становится горько на душе.
Впрочем, не столько от этого, а главным образом от того, что из жизни ушел замечательный человек, в период своей прокурорской службы стопроцентно отдававший свои душу и сердце нелегкому, а порой и опасному труду следователя. Думается, еще не скоро среди нас появятся следователи, которых можно было бы без оговорок поставить в один ряд с Владимиром Ивановичем. И в этом смысле человек он был действительно уникальный и неповторимый...
...Как бы ни был длинен и тернист следственный путь, которым четыре десятилетия своей жизни бодро и с высоко поднятой головой отшагал Владимир Иванович, у этого пути было свое начало. То есть то время, когда вчерашний школьник бесповоротно принял для себя однозначное решение - быть следователем. И вот о том, как это было, нам однажды под видеозапись и рассказал Владимир Иванович. И именно эту запись мы и представляем сегодня Вам, наши читатели. Чтобы вы посмотрели эти кадры и навсегда запомнили того, кого уже никогда не будет с нами рядом...
Коллектив редакции выражает соболезнования родным и близким Владимира Ивановича.

0

96

Galka написал(а):

Вы подумайте, еще о том, что происходит с душой, когда честь человека, прошедшего войну - Семена Золотарева под сомнения ставят.

пусть об этом подумают те, кто ставит .

0

97

Galka написал(а):

И когда пишут о Люде Дубининой неприятные вещи...

к сожалению в расследовании всегда есть место неприятным вещам. если называть вещи  своими именами,  а не придумывать сюсюканье

0

98

Естественно мне судья Бог,  а не Вы.
Но таких пафосных дураков как Вы я давно не встречала. Которые вместо того, чтобы говорить о суровой правде жизни, о реальных фактах,  выдумывают,  что лавины  вырывают языки и глаза, а цистерны азотной  кислоты уничтожают группу.

Отредактировано Maria (2012-07-13 18:36:30)

+1

99

Евгений написал(а):

А о Владимир Ивановиче я, хотя и горячился иногда, но доброе слово сказать успел.

ай молодец! ну похвастайтесь  еще чем-нибудь  хорошим,  что успел сделать. На фоне других плохих, что не успели.

0

100

Galka написал(а):

Это цинично, Мария.

отвали моя черешня (с)

0

101

Сделанное за жизнь Коротаевым трудно переоценить. Не зря его недоброжелатели травили. Жаль человека. Сейчас в органах таких людей считанные единицы.
Но в данном деле он выступил сыном лейтенанта Шмидта. Закрыли бы тему. На время.

0

102

Евгений написал(а):

Простите, Andriy. Может точнее скажете? Кто этот Док-тор?

Прошу прощения, не заметил.

Ссылки с сайта ув. Навига:
http://infodjatlov.narod.ru/Versija_tra … oc-tor.rar
http://infodjatlov.narod.ru/Doctor_versi_TAU.doc

Вкратце (не уверен, что сейчас у Навига собрано все) - long time ago на ТАУ появился персонаж с увлекательной подачей криминальной версии, якобы от некоторой группы аналитиков, которой родственниками была поставлена задача собрать закрытую информацию по делу. Где-то у него мелькало, что среди погибших было два "лишних" человека. Но вот не могу вспомнить, было ли это опубликовано до Солтер, или уже "по мотивам".

Отредактировано Andriy (2012-07-13 23:08:40)

0

103

Andriy написал(а):

Ссылки с сайта ув. Навига:
http://infodjatlov.narod.ru/Versija_tra … oc-tor.rar

Несуществующая страница
Страница, которую вы читаете, не существует.

http://infodjatlov.narod.ru/Doctor_versi_TAU.doc

Очень интересный документ, спасибо!

0

104

Maria написал(а):

Несуществующая страница
Страница, которую вы читаете, не существует.

На всякий случай - скачайте каталог на http://infodjatlov.narod.ru  :writing:

0

105

Andriy написал(а):

На всякий случай - скачайте каталог

скачиваю. спасибо!А чья это версия, чтобы ее  там найти?

0

106

Maria написал(а):

А чья это версия, чтобы ее  там найти?

Не понял вопроса  :hobo:
Вы о Док-торе?

0

107

Andriy написал(а):

Не понял вопроса   Вы о Док-торе?

Не знаю. Доктора ли?))  Это вот эта ссылка , которая не открывалась:

Ссылки с сайта ув. Навига:
http://infodjatlov.narod.ru/Versija_tra … oc-tor.rar

Несуществующая страница
Страница, которую вы читаете, не существует.

Т.Е. эта Versija_tra

0

108

Ок )
В каталоге есть эти ссылки, сделайте поиск по "Doc-tor"

Правда, не уверен, что там есть письма Док-тора Навигу, и письмо дочери после якобы гибели Док-тора, с утверждением, что криминальная версия была прикрытием, а суть - в ракетной. Если я ничего не путаю, давненько это было  %-)

Отредактировано Andriy (2012-07-14 01:46:13)

0

109

Andriy написал(а):

что криминальная версия была прикрытием, а суть - в ракетной.

ниче себе! а я думаю наоборот)гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

110

http://vedomosti-ural.ru/notes/19756/
  http://vedomosti-ural.ru/notes/10115/page/99/page/19/ 
   http://old.oblgazeta.ru/new_print_v.htm?top_id=5566   
  http://vedomosti-ural.ru/notes/12941/page/32/?print=1   
     http://confuz.ru/society/p2_articleid/311
   http://www.compromat.net/page_11573.htm   
http://www.simech.ru/index.php?id=2392

Но мне важнее всех вот эта маленькое упоминание о нём Владимира Калиниченко:

Владимир КАЛИНИЧЕНКО – бывший старший следователь-«важняк» при Генеральном прокуроре СССР, руководитель следственно-оперативной группы «убойного» отдела, автор уникальной методики по расследованию преступлений на сексуальной почве. На его счету более трехсот раскрытых дел особой важности, в том числе скандальные: «Минрыбхоз», «милицейское» (убийство майора КГБ Афанасьева бандой милиционеров), «сочинско-краснодарское» («дело Медунова» о коррупции и взятках), «хлопковое», «убийство» Машерова, «о 140 миллиардах» («дело Фильшина») и т.д. Уволился после ликвидации Прокуратуры СССР.
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/330
ПОЧЕМУ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ НАШ ОПЫТ

Года два назад друзья из Генпрокуратуры обратились ко мне с просьбой прокомментировать «дело Меня». С удовольствием! Мне было интересно чисто профессионально. «Только мы спросим разрешения руководства». Проходит время – никаких обращений. Потом мне объяснили: начальство категорически запретило. Спрашивается, почему? Ну, взяли бы подписку о неразглашении (дело-то секретное)...

Еще в бытность руководителем особой следственной группы при Генпрокуроре я постоянно ездил с практическими лекциями – в МВД Союза, институты юридические, усовершенствования следственных работников. Сегодня я – адвокат. Я теперь могу говорить об ошибках, допущенных в деле. Учить. Но и это никому не надо! И дело не только во мне. Есть замечательные профессионалы, распутывавшие потрясающие дела. Есть Костя Майданюк – автор узбекского «дела министра хлопковой промышленности»... Володя Коротаев, бывший следователь по особо важным делам из МВД Союза... Леша Виноградов, бывший замначальника отдела по делам особой важности... Леша Чижук... У каждого за плечами опыт. Расследование страшных серийных убийств, грабежей, хищений в государственных масштабах. Сейчас о них забыли. И результат – вместо того чтобы расследовать те же скандальные дела, которые никак не могут довести до ума по нескольку лет, они, как адвокаты, вынуждены разваливать дела в судах, причем с легкостью.

0

111

Евгений
Вы надеюсь, в курсе моей версии: тела найдены лётчиками (что всегда говорил Коротаев), что четвёрку у палатки забрали 25 в Ивдель. Так вот, я подозреваю что Коротаев именно тогда вылетал к палатке, в составе первых дознавателей. Слишком многое указывает именно на то. что Коротаев видел первую картину, затем был отстранён и две картинки - оф-версия и его впечатления вообще плохо монтировлись у него. Что-то было из его личных впечатлений, что-то из оф-варианта.
причём, поскольку имхо власти всё равно причину не знали - (просто первоначальная картинка была иной) , то "в чём собака порылась" В И всё равно не знал...

0

112

Евгений написал(а):

Не понимаю, почему так часто педалируется вопрос о то, работал ли в Прокуратуре Коротаев!

Это вопрос о достоверности  предоставляемой информации. И вопрос о надежности источников информации.
Вы на своих высоких постах какую информацию анализировали? Абы-какую? Хотя, о чем это я...

0

113

Евгений написал(а):

Отсутствие полноты исследования (альтернативных версий), непроверенные документы в делах, единичные заключения (как акты СМЭ в УД)  - вот как возникает враньё. И его в деле - много.


Евгений, спасибо. Отрезвили.

0

114

Евгений написал(а):

А искатели наши уважаемые, естественно, перекинулись с темы языков, глаз и лишних девушек на фотографии с туманными карманами дубленок  поисковиков, похожих на блочки по управлению НЛО, на окуляры лишних кинокамер за спиной. И здесь тоже ничего "скабрезного" не нашлось.

Евгений, Вас опять понесло не у ту степь, неужели Вам доставляет удовольствие говорить о своих товарищах по форуму разные гадости, унижать их словесно, ну что за натура такая вредная, никак  не пойму! скабрезности никто нигде  не ищет,  упоминаете о скабрезностях только ВЫ.
Насчет неизвестной девушки можете считать, что она доказана по фотографии. И можете записать и меня в число тех, кто уверен, что это неизвестная девушка, пока не будет доказано обратное. Также, можете причислять меня к числу тех ребят. которые  утверждают,  что язык у ЛЮДЫ БЫЛ ВЫРЕЗАН.

Евгений написал(а):

Но я уже тогда быстро справился с собой, вычистил свои посты из темы о языках да телах и стал критиковать эти темы.

молодец, возьми с полки пирожок.(с)

0

115

Евгений написал(а):

Вы уж потерпите. Через пару дней я ухожу из форума. Решил это окончательно.
            Я ведь понимаю, что этот форум - стал вашим. Вы в нём доминируете.

ой ну что опять за хрень.  Вас  постоянно кидает в крайности, обиды как у беременной женщины. Или Вы обидите кого- то,  или сами обижаетесь. :crazyfun:
Вас будет не хватать. Ваших версий типа кодеиновой бабушки. Это же шедевры черного дятловедения. Кто заполнит эту нишу?!? Некому! Так что не спешите захлопывать дверь,  ведь сами будете скучать...Если устали морально, то  лучше уйдите в отпуск, отдохните от форума,  наберитесь идей и возращайтесь скорей. Я лично Вас буду ждать. :mybb:

0

116

Евгений написал(а):

Но очень рекомендую - больше общайтесь с филологами и настоящими пишущими журналистами. И читайте больше русской классической литературы.

как раз в тему  :D  привезла чемодан книг из своей библиотеки в Питере:  Достоевский, Гоголь, Тургенев, Чехов, Тарковский. Ахмадуллина,Э.Гаскелл, Честертон, А. Вознесенский,  письма Цветаевой. АнтиАхматова и др. новинки, конечно  по литературоведению тоже  и мемуары людей  Серебрянного века. Ну и как обычно,  духовную литературу. Так что на весь год хватит чтения.))
А там еще подоспеют книги Олега Архипова и Ракитина)) ну и интернетовские новинки,..так что я запойный читатель. За меня будьте спокойны.
С филологами общаюсь,  я админ в группе Русская словесность.))

А вам  в ответ советую почитать книги Лествица и Невидимая брань. Ну и Вадима Шефнера-"Человек с пятью "не""))

Евгений написал(а):

Мне не нравится стиль общения в форуме. Он, иногда, развязный, с грубыми наездами, бесцеремонностью, всплесками негативных эмоций, иногда, с грубым салдофонством, с поучениями, как на вокзале в гражданскую войну.

самокритика - это  хорошо! значит,  не все потеряно)))

Евгений написал(а):

Прискорбно, но этим "иногда", к сожалению, отличаются некоторые участницы форума - женщины. В этом смысле форум - женский.

ох ты какой женоненавистник тайный!гыгыгыгыгыгыгыгы

Евгений написал(а):

У меня ещё есть лимит в пару дней. Не спешите, Мария, выталкивать меня со сцены.

Побойтесь Бога, Евгений!
ну что опять за женское кокетство- меня обижают. меня выталкивают...пожалейте меня несчастного,  прижмите к груди, по головушке погладьте...
Напридумывали себе невесть что и плачете.  :nope: Успокойтесь.

Люди на форуме хорошие. Вот и Вас.... подогрели..обобрали... :D

0

117

Евгений написал(а):

Прощай родная.

ну прощай так прощай.

Евгений написал(а):

Ничего ты не поняла.

куда мне!

Отредактировано Maria (2012-08-28 03:44:06)

0

118

Евгений, не совсем понятно по какой причине у Вас истекло время участия в обсуждении на форуме, все равно, что сказать "с завтрашнего дня отказываюсь употреблять воду в любом состоянии: твердом , жидком, газообразном", однако  прошу Вас не завязывать с ним так вот легко, тем более, что все на нем меняется с приходом новых людей. маятник качнется в другу сторону и все наладится. Как то не серьезно это, начать продвигать версию с отравлением и бросить ее на середине пути. Вас собственно читают на форуме, что это за деструктивизм? То что касается Вашего постоянного недовольства все происходящим, это безусловно не всех устраивает, но так Вы устроены, тем более. что это, на мой взгляд, один из двигателей прогресса. Устраивала бы всех ВАЗ-овская копейка, до сих пор бы ее производили. Если Вы серьезно настроились все таки покинуть форум, не просите администрацию удалить профиль и не теряйте пароль, каждый человек на форуме по своему ценен. То что касается комментариев в Интернете, в большинстве случаев они ужасны, что поделаешь.

Отредактировано karpov (2012-08-28 10:47:05)

0

119

Мда... что это было?

Новый литературный жанр?
"Письма обиженного человека"?  :writing:

0

120

Pepper написал(а):

"Письма обиженного человека"?

Осень на многих навевает грусные мысли, одни лежат в прострации на дачных мешках картошки, вспоминая жаркое лето, другие выпиливаются с форумов...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Коротаев Владимир Иванович