Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Коротаев Владимир Иванович


Коротаев Владимир Иванович

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

Евгений написал(а):

актер Джигахарнян в фильме Остров сокровищ пел песню

МУЛЬТфильме  :glasses:
А Доктор Ливси ставил диагноз: "Господа, Вы слишком много курите"  :tomato:

Отредактировано Andriy (2012-08-28 14:33:31)

0

122

Andriy написал(а):

МУЛЬТфильме

То-то я уж начал было сомневаться в своей памяти...
Оказывается, еще не совсем одолел склероз!
"ОС" с  Олегом Борисовым и Константином Григорьевым - мой любимый (из всех экранизаций). Не мог я забыть такую песню, если бы она там была!  :music:

0

123

спасибо !!!

а он майский, рядышком стоит ))

0

124

Как говорите - начальник КПЗ?!

0

125

Видели материалы по Иванову, которые КУК поместил  сегодня на яндексе?
Иванов подтверждает, что первым дело вел  Коротаев.
 
http://s2.uploads.ru/t/mu4RS.jpg

0

126

Galka написал(а):

По моему мнению, если бы у него было чем кого-нибудь опорочить, чтобы себя выгородить - не постыдился бы и этого...

Не знаю, не знаю. Он кого- нибудь опорочил в том деле?
Недавно просто случайно обнаружился один свидетель,  работавший с Ивановым в Кустанае. Отзывы об Иванове очень хорошие, не только как об адвокате, но и как  о человеке.

0

127

Maria написал(а):

Отзывы об Иванове очень хорошие, не только как об адвокате, но и как  о человеке.

http://s3.uploads.ru/qYI5x.jpg
http://s3.uploads.ru/b6vmd.jpg

Отредактировано KAMA (2013-02-07 20:25:30)

0

128

У Темпалова  три ордена, у Ортюкова  -- он одним из первых в стране получил орден за подготовку кадров--после тяжелого ранения он в училище (пехотном,кажется) учил молодых,как выжить на войне.

0

129

Galka написал(а):

А Иванов уже был старый и матерый.

34 года ему , моложе Золотарева.
Кстати,в 62-м он уже в Казахстан перебрался. Не смог ,наверное,там работать..или не дали,от греха по-дальше

0

130

Galka написал(а):

То была война, а то мирное время.
В мирное время остаться честным бывает сложнее, чем выйти героем с войны...

Это закалка,это..воспитание зрелости-- война недавно закончилась,такое так быстро не пропадает.
Вы же сами всегда нападали на тех,кто про Золотарева.. ---сами же говорили--герой,фронтовик.
Почему же другим отказываете в этом?

0

131

Galka написал(а):

34 года и опыт расследований!
Против 22-летнего мальчишки, "не нюхавшего порох".

Коротаев ближе к месту,и пока еще не известно,что к чему ,вот и поручили.
А когда дело осложнилось--передали более опытному.
Только и всего.
Это если не допускать,что Иванов ошибается с Коротаевым-Темпаловым--может он их путал по причине отсутствия близкого знакомства? :)

0

132

Galka написал(а):

сделал преступление, скрыв причину гибели детей.

Имеющий глаза да увидит,имеющий уши да услышит.
Там было полно взрослых опытных и просто разумных людей--все что ли преступники ?

0

133

Галка, вот что ты только  Иванова обвиняешь? Почему не предъявишь претензии к Коротаеву? Почему он ничего не говорил о том, когда было начато дело? Что он все намеками и недомолвками рассказывал, скажет"а" и не скажет"б. в, г, д" и т.д по алфавиту?))  Коротаев хоть сказал свое мнение, почему погибли студенты? Ведь он был из приближенных власти кругов, что же он молчал до конца жизни о причине смерти дятловцев?

0

134

Galka написал(а):

Надеюсь, ему не успела попасться на глаза свежая публикация в одной из газет. Ее автор на голубом глазу? утверждает, что проводившие расследование следователи работали крайне небрежно, поскольку пребывали в подпитии. А еще пытали живущих неподалеку от места происшествия манси, чтобы выбить из них признание в убийстве туристов. Словом, сделали все, чтобы потомки никогда не узнали правды о том, что случилось на перевале Дятлова.

Очень странно. Ведь именно от Коротаева и стало известно, что была бочка спирта, что следственная группа пьянствовала  "в поселке Лозьва", что манси подвергалисьт пыткам. :crazyfun:

Галя, от Коротаева никто не требовал сказать, кто убил. Но ведь он даже не сказал, в какое время работал по делу, в каких числах февраля. Он вообще обходил эту сторону дела молчанием. Вроде бы и говорил много, а если вдуматься - все на уровне баек. А ведь мог привести доказательства своим словам.

Мне также непонятно, почему фонд Кунцевича скрывает от широкой общественности то, что разговаривали с сыном Коротаева и тот пообещал архив отца отдать фонду.

Отредактировано Maria (2013-02-07 23:59:23)

0

135

А на сына Коротаева как то выйти можно? Для того что бы память о работе его отца жила нужно перед передачей отсканирировать и опубликовать материалы иначе они сгинут в недрах фондов. Если он обещал передать альбом, пусть передает, но ведь его отец не для того работал, боролся с проходимцами, что бы  его наследием потом торговали такие же проходимцы. Пропадут материалы, как фотопленка, удостоверение, которые на мой вгляд уже проданы ворами  заинтересованным любителям реликвий.

Отредактировано karpov (2013-02-08 15:15:03)

0

136

Слова этих людей меня мало трогают, я с ними за общий стол даже кушать не сяду.

0

137

karpov написал(а):

А на сына Коротаева как то выйти можно?

искать в адресном столе и связываться. Для местных работы от силы на день-два.

0

138

Maria написал(а):

искать в адресном столе и связываться. Для местных работы от силы на день-два.

Думаю местные не будут заниматься, проще сидеть на форуме и перетирать в очередной раз цвет найденной на перевале обмотки.

0

139

Helga написал(а):

Когда поливают Коротаева, все дружно забывают о том, что кроме всеми любимой линейной схемы, есть ещё чуть более сложная...
В ней к палатке прибывают дознаватели и, кто знает, в каком составе...
Коротаев всю жизнь убеждён - палатку нашли с воздуха. Он говорит - ВЕРТОЛЁТЧИКИ, но для пеших людей тип л\а с которого кто-то там обнаружил, передал в Ивдель и по их сигналу на перевал прибыл со-товарищи кто-то вполне конкретный, возможно и Ивдельский прокурор Коротаев
Коротаев единственный, кто описывает газету, такую заметную вещь никто из поисковиков не видел и не помнит как она выглядела!
А потом в середине марта Патрушев увозит в Свердловск тела Люлы и Коли...
А Солтер ничего не говорит о том, что тела-то полуразложившиеся...
Вы еще забыли Аксельрода,который утверждал ,что читал этот ,,Боевой листок,, и даже находил сходство потчерка с Золотаревым,хотя на мой взгляд это очень сомнительно,ну негде ему было ранее видеть подчерк Семена,до этого они не встречались,а если и видел его подчерк то где.......Вопрос и здесь надо бы покопатью
                                                 

Как вы не можете сложить 2+2? Сколько ещё лет нужно, чтобы поняли, что линейная схема ничего не даст?!

0

140

Наталия написал(а):

Вы еще забыли Аксельрода

При всем уважении, но веры его словам нет, по крайней мере не ко всем, может он и сам запутался "где играть, а где рыбу заворачивали"? Видел он В.О., не видел, в начале придерживался одной версии трагедии, потом активно защищал лавинную. От лавинной версии камня на камне не оставили, так что странно, что опытный турист поддерживал никчемную версию, хотя ему как участнику поисков было многое очевидно...

Отредактировано Nau (2013-08-04 17:41:42)

0

141

Наталия написал(а):

Как вы не можете сложить 2+2?

Вам что-то известно? Поделитесь) Если Вы придерживаетесь версиям Галки, то какая Вам больше по душе и почему?

Отредактировано Nau (2013-08-04 17:45:00)

0

142

Galka написал(а):

Евгений написал(а):

А Коротаева (как потом Иванова) - занесло на версию с шарами в связи с малой информированностью.

+100.

Только немного позже, уже после расследования, Иванов все узнал, и это до конца дней его мучило.
Свою исповедь написать ему смелости только и хватило...

Отредактировано Galka (2012-07-11 16:25:38)
Подпись автора
Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Иванов специально написал о НЛО что бы привлечь к этой теме журналистов,была гласность и он надеялся привлечь интерес к этой теме,собственно что и получилось ,еще неизвестно чтобы было ,не появись эта статья,а вообще мне кажется, что Иванов и сам не знал всего,мог только догадываться,

0

143

Времена были сложные,нам сейчас непонять,то что Иванов был неглупым человеком это видно из у.д,,если бы не Иванов мы бы никогда не узнали и наличии завышенного радиоактивного фона,а теперь представте, вроде все ясно погибает группа ,всех устраивало ,что причина природного характера,а Иванов несмотря на это заказывает сложнейшую экспертизу по тем временем,это характерезует его,как человека профессионального,а вот что дальше....неясно,тоесть ясно, что поговорили с ним и сказали ,что бы пыл свой умерил.....но это я так ,все домыслы,похоже ,что он так и до конца не знал,что там произашло,но дело ето зацепило его,если спустя тридцать лет он помнил о нем.

0

144

Наталия написал(а):

а Иванов несмотря на это заказывает сложнейшую экспертизу по тем временем,это характерезует его,как человека профессионального,а вот что дальше....неясно,тоесть ясно, что поговорили с ним и сказали ,что бы пыл свой умерил.....

А куда ему деваться, двое участников похода работники ящиков. Как мне думается, на него насели сразу несколько инстанций, позже ему показали которая из этих инстанций главнее и сделали предложение от которого он не смог отказаться, развалить дело и чтобы никто не был засвечен или виноват.

Кстати его экспертиза, официально ничего не дала. После взрыва в Челябинске, скорее всего, все жители Свердловска были заражены малыми дозами. Мне кажется, что версия с радиоактивностью тупиковая...

0

145

Nau написал(а):

Наталия написал(а):

Вы еще забыли Аксельрода

При всем уважении, но веры его словам нет, по крайней мере не ко всем, может он и сам запутался "где играть, а где рыбу заворачивали"? Видел он В.О., не видел, в начале придерживался одной версии трагедии, потом активно защи..,щал лавинную. От лавинной версии камня на камне не оставили, так что странно, что опытный турист поддерживал никчемную версию, хотя ему как участнику поисков было многое очевидно...

Отредактировано Nau (Сегодня 17:41:42)

Про Аксальрода все понятно,1959 год закончил УПИ и работал мастером на заводе,как турист конечно он был опытный,наверное один из лучших, я вот что думаю по поводу Моисея Абрамовича,1.что перед тем как лететь на место поисков ,с ним была произведена беседа компетентными льдьми и сказано было,,,что если ,что то  приблизительно так он найдет то держать ето при себе,а в последстии сообщать им.  незабывайте что у Моисея Абрамовича была 5 графа,и ему могли нарисоватьпереспективы его будущего и в том и другом случае и 2.  Я думаю что Аксельрод ,как раз был на Отортене со своей малочисленной группой ,и где гарантия ,что он не забрал записку и флажок Дятловцев,ведь вы помните рассказы других поисковиков в частности Согрина ,что его группа должна была тоже закинута в тот район и он,Согрин был очень удивлен когда ему поменяли маршрут,и вту сторону так больше никого и не пустили......Но конечно это только предположения, но тут много логиги, я писала на скорую руку по поводу 5 графы ,но могу обосновать и более серьезно

0

146

Наталия написал(а):

незабывайте что у Моисея Абрамовича была 5 графа,и ему могли нарисоватьпереспективы его будущего и в том и другом случае и 2.  Я думаю что Аксельрод ,как раз был на Отортене со своей малочисленной группой ,и где гарантия ,что он не забрал записку и флажок Дятловцев

И по пятой графе и по Отортену склонен с Вами согласиться. Если ломали следователей, то что стоит обработать молодого студента-еврея?...

0

147

AsBest написал(а):

Евгению
Полковником и следователем он стал значительно позже. В тот момент он никаких уголовных дел возбуждать-расследовать по определению не мог, так как не имел соответствующих процессуальных полномочий. Не знаю, что написано в тогдашнем УПК, но в реалиях сегодняшнего времени его функции в деле дятловцев в лучшем случай сводятся к выполнению поручений прокурора/следователя. Но это теоретически. На практике даже в допросах, которые он будучи аж Начальником КПЗ мог проводить фамилие его не фигурирует. Проще говоря, он по всей вероятности занимался очень важными задачами, которые принято описывать как "подай-принеси". От нахождения КПЗ во дворе прокуратуры статус не повышается нисколько, хотя ловить слухи в таком случае ему было нетрудно, да.

Helga написал(а):

У него биографии хватит на десять старичков: Сочинское дело и дело Гастронома № 1.

Ну мы тут о его юности говорим. Он явно примазывается и несёт хрень.
Подпись автора
Миллионы людей наблюдали и фотографировали НЛО круглой формы, похожее на жёлтый раскалённый шар. Весь день оно не спеша двигалось по небу, к вечеру изменило свой цвет на багрово-красный и скрылось за горизонтом.

по юридической схеме работает дознаватель,а уж когда собраны факты начинает делать свою работу следователь,а дознаватель на первом этапе ведет допросы очевидцев и собирает основной материал для следствия,но может быть в 59 была другая картина следствия, а Коротаев проиводил впечатление граммотного человека,заметте он не разу не высказался по поводу Иванова негативно ,все , что он сказал .....время было такое....Это то как раз понятно, но ...., самое первое впечатления Каратаева....убийство, так же и Иванова вот первое впечатление оно всегда самое верное, потом уже включилась политика, но слишком много людей вспоминают  Каратаева , как профисионала Высочайшего уровня , а против этого не попрешь.

0

148

Nau написал(а):

Наталия написал(а):

незабывайте что у Моисея Абрамовича была 5 графа,и ему могли нарисоватьпереспективы его будущего и в том и другом случае и 2.  Я думаю что Аксельрод ,как раз был на Отортене со своей малочисленной группой ,и где гарантия ,что он не забрал записку и флажок Дятловцев

И по пятой графе и по Отортену склонен с Вами согласиться. Если ломали следователей, то что стоит обработать молодого студента-еврея?...

Очень приятно что я не одна так думаю, про Аксельрода про Отортен, но пто Отортен это не ново , а вот про Аксельрода для меня это как дважды два,  но на этот счет я ничего не встречала, толи забыли, толи в силу возраста, даже можно прдставить , как происходл разговор .....Хотите посвятить себя науке и т. д......,так что я с Вами полностью согласна и насчет следоателей и лругих присутствующих

0

149

Наталия написал(а):

и где гарантия ,что он не забрал записку и флажок Дятловцев,

Насколько я поняла , там правила такие-- оставляя СВОЮ "записку" -- забираешь предыдущую.
Если так , то записка москвичей -химиков говорит о том , что после них туристов на Отортене не было. ..Ну кроме Аксельрода с группой ,разумеется. :yep:

0

150

KAMA написал(а):

записка москвичей -химиков говорит о том , что после них туристов на Отортене не было.

А что за москвичи-химики? Если они реально существовали, не могли их записку изъять у Дятлова и поручить Аксельроду вернуть ее на Отортен? Или не могли подделать эту записку, все таки не на бланке строгой отчетности с печатью? Или не мог Аксельрод просто слукавить, что нашел там записку москвичей?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Коротаев Владимир Иванович