Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.


Отсутствие языка и глаз.

Сообщений 271 страница 300 из 889

271

baibars написал(а):

кто золотарева замочил? у него,скорее всего тоже языка нет..

Про язык ничего не знаю, а "замочил" или пытался "замочить" Колеватов.

0

272

Galka написал(а):

baibars, я поняла, Вы - санитар морга!

в морге частенько бываю,да. только я не санитар,а врач... :flag:

0

273

с золотаревым кто в команде?

0

274

baibars написал(а):

с золотаревым кто в команде?

Мне кажется "команда" сформировалась спонтанноТибо и Зол, Колеватов мог стать свидетелем чего-либо! Ну естественно это как одна из версий

0

275

baibars написал(а):

в морге частенько бываю,да. только я не санитар,а врач...

Почему некторых, так задевает что Вы врач?  Нереализованные детские мечты?)

0

276

baibars написал(а):

Золотарев узнает их-это бывшие "бандеровцы" или публика - наподобие их.

если это бывшие бандеровцы. то они уже отсидели свое в Ивдельлаге. и остались на поселении. Что им теперь Золотарев? Они такие  же граждане теперь. как и все остальные.

Встреча неожиданно могла произойти с нераскрытым врагом. Кротом.

0

277

Guard написал(а):

Девушка могла неудачно пошутить про 37 лет, отсутствие жены и детей...

а партийный человек, бывший фронтовик, вероятно сотрудник органов за это взял вспылил как пацан и отрезал язык? нет, мне лично в это не верится. Семен мог в ответ сказать под влиянием момента : девочка ты неправа, у меня есть сын и жена.
Да и Люда не такая язва, как ее хотят представить.

0

278

Guard написал(а):

Да и спирт тут не кстати...

а что спирт? фляжка была почти полной. Не пили его настолько,чтобы кто- то опьянел  и пошел  крушить все вокруг..

0

279

Guard написал(а):

Зол, Тибо, Дуб

Вот этого делать не надо, пожалуйста. Называйте ребят, пожалуйста,  по именам или полностью по фамилиям.

0

280

Guard написал(а):

Про язык ничего не знаю, а "замочил" или пытался "замочить" Колеватов.

чем и зачем?

0

281

Galka написал(а):

Большой грех так осквернять память о погибших...

Галка, про память о погибших мы все знаем. Мы же не сочиняем шутейные версии и помещаем на всеобщее "оборзение". А ИДЕТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ СОБЫТИЙ И ОТМЕТАНИЕ В ПРОЦЕССЕ НЕНУЖНЫХ МОМЕНТОВ. Без этого никак не обойтись,  иногда приходится называть вещи своими именами. Это рабочие моменты. Не надо ханжества.

0

282

baibars написал(а):

с золотаревым кто в команде?

baibars, разве в татарском языке фамилии пишутся с маленькой буквы?

0

283

Galka написал(а):

Это осквернение.И Вы это прекрасно знаете.

нет. не знаю. И не согласна с Вами. Процесс обсуждения у следователей идет в таком же ключе. и все зависит от культуры человека. Просто мы не слышим и не видим, как обсуждаются версии в следственном кругу. А мы такие же следователи, вернее "играемся" в следователей. И культура языка у каждого разная.

Согласна только в том моменте, когда  в отношении предполагаемых действий ребят  используется циничный сленг типа "замочил" и пр.  и когда имена и фамилии ребят сокращаются небрежно, без уважения  к человеку.

Отредактировано Maria (2012-07-12 18:32:16)

0

284

Guard написал(а):

Это я и имею в виду! не может ли положение  Дуб говорить о том, что был некий конфликт и травмы которые имеются у Зол, есть месть за травмы Дуб? Причем может быть причиненные ранее...

У ребят есть имена и фамилии. Не надо вводить порочные традиции или переносить оные из другой среды.

0

285

У Марининой в одной из ее последних книг очень хорошо говорится о языковой  этике оперативных работников и следователей. Насчет всех этих циничных выражений типа "терпил",  "парашютистов",  "подснежников" и пр.

Отредактировано Maria (2012-07-12 20:23:02)

0

286

Galka написал(а):

Да спирт ребята вовсе не пили!
Ну есть же заключение в деле, зачем напраслину нести?

Если мне память не изменяет, типо выпили спирт поисковики, а потом чуть ли не вернули фляжку в палатку? Но это как то странно, как следователь разрешил им выпить спирт? Нет?

0

287

Maria написал(а):

а партийный человек, бывший фронтовик, вероятно сотрудник органов за это взял вспылил как пацан и отрезал язык? нет, мне лично в это не верится. Семен мог в ответ сказать под влиянием момента : девочка ты неправа, у меня есть сын и жена.
Да и Люда не такая язва, как ее хотят представить.

С чего Вы взяли, что он сотрудник органов? Ракитин предположил? Те кто встречались с Золотаревым, говорили что при общении с ним складывалось ощущение, что человек имел некий "багаж" полукриминальный. Сейчас лень искать, но это помоему звучало от коллег по турбазе! Да и множество татуировок ( более 5), как то не особенно говорит о партийности человека...

0

288

Guard написал(а):

Сейчас лень искать, но это помоему звучало от коллег по турбазе!

Каких именно коллег по турбазе?

0

289

Guard написал(а):

С чего Вы взяли, что он сотрудник органов? Ракитин предположил?

начнем с того, что давайте оставим такой тон" с чего Вы взяли и пр.." Иначе я могу также задать и Вам такой вопрос:" с чего Вы взяли, что у него полукриминальное прошлое? и с чего взяли , что Золотарев убил Колеватова". Да и многое чего можно задать. Но как Вы заметили, основная часть участников спокойно обсуждает все версии,  без этих хамских " с чего вы взяли " и пр.пр.

Отредактировано Maria (2012-07-12 20:21:17)

0

290

Guard написал(а):

Но это как то странно, как следователь разрешил им выпить спирт? Нет?

а следователя в тот момент еще не было среди поисковиков. Следователь появился на след.день,  когда спирт уже был выпит.

0

291

Galka написал(а):

Вы глубоко заблуждаетесь, Мария!

заблуждаюсь я или нет, в этом вопросе- это неважно. И к нашему делу не относится. Мы находимся здесь, на форуме  и сейчас   обсуждаем наши предположения и линии развития событий.

Отредактировано Maria (2012-07-12 20:23:51)

0

292

Maria написал(а):

заблуждаюсь я или нет, в этом вопросе- это неважно. И к нашему делу не относится. Мы находимся здесь, на форуме  и сейчас   обсуждаем наши предположения и линии развития событий.

Отредактировано Maria (Сегодня 20:23:51)

А фляжка где была, когда появился следователь?

0

293

Guard написал(а):

А фляжка где была, когда появился следователь?

в палатке.
Хотя точно в какой день она там очутилась, неизвестно. Темпалов при составлении протокола осмотра палатки( стоянки туристов, как он выразился) о фляжке не упоминает. Говорит он о ней уже когда его самого допрашивали, а именно 18 апреля.

Отредактировано Maria (2012-07-12 21:34:35)

0

294

Guard написал(а):

Те кто встречались с Золотаревым, говорили что при общении с ним складывалось ощущение, что человек имел некий "багаж" полукриминальный.

давайте попробуем вместе найти в биографиии Золотарева нишу, когда он мог получить  полукриминальный багаж.
В 1941 г. он уходит на фронт. в 20 лет. До этого и после фронта он судим не был. На фронте Семен участвует во многих знаковых операциях и награждается орденом Красной Звезды, медалями  за взятие Кенингсберга , за победу в Сталинградской битве, за победу над Германией.Владеет свободно четырьмя языками- немецким, польским,украинским, белорусским.
После войны Семен поступает  сначала в одно военное училище, потом в другое, но училища расформировывают и он едет поступать в Минский институ физической культуры на спецфакультет, где изучает различные дисциплины. в т.ч. и приемы рукопашного боя.   и пр. военные искусства. После окончания спецфакультета его направляют в ПЯТИГОРСК, там он  поступает в вечерний университет марксизма - ленинизма и через два года его заканчивает. все это время он ходит в походы и повышает квалификацию инструктора туризма. что отмечается в его личной  карточке В 1958 г. он приезжает работать на Коуровскую турбазу и в январе 1959 года за три дня до выхода в поход дятловской группы он присоединяется к дятловцам для получения после этого похода звания Мастер спорта СССР.

Где ,  в какой промежуток времени он успел посидеть в тюрьме и получить полукриминальный багаж? Как Вы думаете?

Отредактировано Maria (2012-07-12 22:02:46)

0

295

Maria написал(а):

в палатке.
Хотя точно в какой день она там очутилась, неизвестно. Темпалов при составлении протокола осмотра палатки( стоянки туристов, как он выразился) о фляжке не упоминает. Говорит он о ней уже когда его самого допрашивали, а именно 18 апреля.

Отредактировано Maria (Сегодня 21:34:35)

Правильно, фляжку с запахом спирта обнаружили в палатке!

0

296

Maria написал(а):

давайте попробуем вместе найти в биографиии Золотарева нишу, когда он мог получить  полукриминальный багаж.
В 1941 г. он уходит на фронт. в 20 лет. До этого и после фронта он судим не был. На фронте Семен учатсвует во многих знаковых операциях и награждается орденом Красной Звезды, медалями  за взятие Кенингсберга , за победу в Сталинградской битве, за победу над Германией.
После войны Семен поступает  сначала в одно военное училище, потом в другое. но училища расформировывают и он едет поступать в Минский институ физической культуры на спецфакультет,где изучает различные дисциплины. в т.ч. и приемы рукопашного боя.   и пр. военные искусства. После окончания спецфакультета его направляют в ПЯТИГОРСК, там он  поступает в вечерний университет марксизма - ленинизма и через два года его заканчивает. все это время он ходит в походы и повышает квалификацию инструктора туризма. что отмечается в его личной  карточке В 1958 г. он приезжает работать на Коуровскую турбазу и в январе 1959 года за три дня до выхода в поход дятловской группы он присоединяется к дятловцам для получения после этого похода звания Мастер спорта СССР.

Где ,  в какой промежуток времени он успел посидеть в тюрьме и получить полукриминальный багаж? Как Вы думаете?

Если уйти от версии, что в морге не его тело! То вариантов несколько: в подростковом возрасте ( Золотарев закончил школу в20 лет, как-то позднавато), во время войны - насколько я понял из обсуждений, его боевой путь четко не прослеживается! Кроме последнего года войны. Сам он пишет уклончиво, да принимал участие, где не скажу, за что награжден не пишу. Но делодаже не в этом, просто татуировки делает определенная категория людей и зачастую с авантюрным складом характера. А татуировка в виде " свеклы", она же на блатном языке "пиковая масть" в эпоху когда татуировки читались как книга, все как- то подозрительно

0

297

Guard написал(а):

Если уйти от версии, что в морге не его тело

а если не уходить?

Guard написал(а):

Сам он пишет уклончиво, да принимал участие, где не скажу, за что награжден не пишу.

Не совсем так. Там, где можно было обойтись краткими фразами, он именно так и обходился. Или Выдумаете,  что кадровики его не спрашивали подробно и не смотрели все его документы?гыгыгыгыгыгыгыгы

Guard написал(а):

просто татуировки делает определенная категория людей и зачастую с авантюрным складом характера. А татуировка в виде " свеклы", она же на блатном языке "пиковая масть"

здесь выступают две версии:

1. в морге Возрожденный описывал другого человека.

2. татуировки могли быть нарисованы, Семен в походе  выполнял какое- то задание,  играя блатного. Это задание могло быть связано с 41-М УЧАСТКОМ,  с Вижаем, со  Вторым Северным.

0

298

Ладно, пора здесь прекратить беседу, а то сильно отклонились от темы!

0

299

уважаемый админ! я очень плохо знаю руский язык! тоже забаните меня зо орфографию?гыгыгыгыгыгыгыгы
такой хороший форум...в отличие от некоторых...и вот здесь тоже преследуют за руский язык....жал...

Галка,я врач,давайте я вам диагноз поствлю..бесплатно... :flag:

0

300

baibars написал(а):

я очень плохо знаю руский язык! тоже забаните меня зо орфографию?гыгыгыгыгыгыгыгы

ой нет .это  ни в коем случае! не надо ужасов Гали с перевала!гыгыгыгыгыгыгыгы

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.