Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.


Отсутствие языка и глаз.

Сообщений 421 страница 450 из 889

421

Helga написал(а):

Дык... проще югами шагать, через Казахстан, и глазки пучить не надо

оНИ НЕ ПУЧАТ ГЛАЗА, НАОБОРОТ, ГЛАЗА УЗКИЕ. а с хантами и манси   много конспирироваться не надо . Мало кто из русских отличит ханта  или манси от китайца. А если шпион китаец еще и из смешанной семьи- типа мама китаянка а папа казах или киргизи фамилия соответственно советская. то вообще идеальный шпиен в любой точке СССР))

Отредактировано Maria (2012-07-14 17:15:11)

0

422

Pepper написал(а):

Вот тут что-то не вяжется. Осенью Хрущев еще летал в Пекин, а китайцы аж в начале того же года уже забросили диверсантов?

Охлаждение отношений началось вскоре после смерти Сталина, осуждение культа личности которого, собственно, и стало формальным поводом разногласий. Дружбы как таковой не стало примерно в 1957-1958-ых годах. Если искать шпионов, то чем китайские добровольцы на лыжах, идущие хз откуда, хуже американских мясников упавших с неба?)

0

423

Форум "сделал" самого Ракитина!

Тот пришел с идеей: травмы - это следы особых добивающих ударов. Из этого проросли НАТОвские шпиёны.
Теперь из идеи - язык отрезан можно сделать альтернативную китайскую  версию!

+1

424

Helga, дико плюсую.)

0

425

AsBest написал(а):

чем китайские добровольцы на лыжах, идущие хз откуда, хуже американских мясников упавших с неба?

Maria написал(а):

мама китаянка а папа казах или киргизи фамилия соответственно советская.



Гедеван: «Говорит: мама местная грузинка … была»(с)

0

426

Helga написал(а):

Теперь из идеи - язык отрезан можно сделать альтернативную китайскую  версию!

зАЧЕМ?!? какова цель ?!? делать новые художественные версии, чтобы утереть кому- то нос? Или искать истину?

0

427

а в Ивдельлаге, оказывается,  было много заключенных с КВЖД. с Дальнего Востока.

0

428

A начиная с 1946 г. в лагерь начали прибывать бывшие фронтовики, осужденные за мародерство, хулиганство, изнасилование и т.п.

0

429

в Верхне-Уральске была особая тюрьма для шпионов и диверсантов.

Справка о численности и составе заключенных, содержавшихся в системе ИТК НКВД на 1 января 1942 г. (ГАРФ. Ф. 9414. Оп. 1-доп. Д. 374. Л. 1–4. Подлинник)

7. Национальности других стран:

Немцы…………………… 1.884
Китайцы…………………163
Поляки………………… 1.268
Японцы………………….4
Румыны……………… …50
Корейцы…………………298
Иранцы…………………  178
Греки…………………… 287
Афганцы…………………11
Турки…………………… 65
Монголы………………    20
Прочие…………………   416
8. Иноподданные………130

СВЕДЕНИЯ О СОСТАВЕ ЗАКЛЮЧЕННЫХ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЛАГЕРЯХ НКВД
ПО СОСТОЯНИЮ НА 1-е ЯНВАРЯ 1942 г.

Национальности других стран:

Немцы………………………………………………… 19211 1,4
Поляки………………………………………………..14.975 1,1
Румыны………………………………………………1.538
Иранцы………………………………………………… 1.826 0,1
Афганцы………………………………………………….257 —
Монголы………………………………………………  63 —
Китайцы………………………………………………. 5.192 0,4
Японцы…………………………………………………134 —
Корейцы……………………………………………….2.543 0,2
Греки…………………………………………………….2.609 0,2
Турки………………………………………………………. 482
Прочие………………………………………………….6.460 0,6
Без указаний………………………………………..26.454 2,0

0

430

baibars написал(а):

Давайте думать...зеки остаются?гыгыгыгыгыгыгыгы

Вопрос полумедицинский. Могли ли быть обсуждаемые органы "высосаны типа могучим пылесосом"? Чисто теоретически.
Они вроде бы были мягкими.

0

431

Albert написал(а):

Вопрос полумедицинский. Могли ли быть обсуждаемые органы "высосаны типа могучим пылесосом"? Чисто теоретически.
Они вроде бы были мягкими.

Вы думаете о том же, о чем и я - действие НЛО? Т.н. UFO animal mutilation?

0

432

Вопрос к Бай-барсу.
Предположим ситуацию: тела два месяца находятся в морге, затем из помещают в полую (быстрое течение содержащее в потоке  камни, ветки и т д) воду. Глазные яблоки в этой ситуации может просто вымыть (выбить камнями и вымыть)?

0

433

Helga написал(а):

Вопрос к Бай-барсу. Предположим ситуацию: тела два месяца находятся в морге, затем из помещают в полую (быстрое течение содержащее в потоке  камни, ветки и т д) воду. Глазные яблоки в этой ситуации может просто вымыть (выбить камнями и вымыть)?

 
знакомый судмед говорит что врядли...

а вообще-по комбинации травм-это конечно пытка и убийство. это однозначно.

кто убил?

1-зеки (язык вырезан "за лишние слова")
2-китайский след (само собой под вопросом и основываясь на инфе о китайском спецназе)
3-неизвестно кто,но с собакой (маловероятно-но возможно)
4-"бандеровцы"-"враги советской власти" (опознали золотарева-месть)

Отредактировано baibars (2012-07-15 12:33:12)

0

434

baibars написал(а):

знакомый судмед говорит что врядли...

а вообще-по комбинации травм-это конечно пытка и убийство. это однозначно.

кто убил?

1-зеки (язык вырезан "за лишние слова")
2-китайский след (само собой под вопросом и основываясь на инфе о китайском спецназе)
3-неизвестно кто,но с собакой (маловероятно-но возможно)
4-"бандеровцы"-"враги советской власти" (опознали золотарева-месть)

Отредактировано baibars (Сегодня 12:33:12)

Мне кажется- зеки, китайцы отпадают, поскольку рябята были " схоженные" и если бы угроза была только с позиции силы, то парни дали бы отпор, несмотря на оружие (ножи, заточки и тд). Если и была внешняя угроза, то с налетом "административного ресурса", где они строго подчиняются приказам (военные, охранники и даже манси)

Отредактировано Guard (2012-07-15 18:39:10)

0

435

Guard написал(а):

Если и была внешняя угроза, то с налетом "административного ресурса", где они строго подчиняются приказам (военные, охранники и даже манси)

зачем охранникам и военным убивать туристов? какие предположения?

0

436

Maria написал(а):

зачем охранникам и военным убивать туристов? какие предположения?

Не знаю! Я просто убираю варианты из предложенного списка...

0

437

Guard написал(а):

Я просто убираю варианты из предложенного списка...

Но ведь это не аргумент)) Так можно бездоказательно и неаргументировано убрать все пункты, которые    лично Вам не нравятся. Как это произошло с уважаемой Галкой, которой просто претит мысль( невзирая на факты)  о том, что язык и глаза могли быть вырезаны.

Отредактировано Maria (2012-07-15 19:42:52)

0

438

А вообще-Гуард в чем то прав...я имею в виду-у нападавших наверняка было оружие. Ведь 7 здоровых мужиков-не просто так их "уложить". Значит,у нападавших наверняка было оружие. Только под "ружьем" их можно было вывести на мороз без обуви. Да и об огнестрелах Мария говорила...
Но оно могло быть и у зеков и у тем более китайского спецназа...

0

439

baibars написал(а):

Ведь 7 здоровых мужиков-не просто так их "уложить".

а их не просто так "укладывали" . Парни сопротивлялись. ОСТАЛИСЬ СЛЕДЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ НА ТЕЛЕ.Но сопротивление было сломлено.
И возможно таким радикальным и жестоким способом, как ломание грудной клетки и последующее вырезание языка  и глаз у полумертвых Люды и Семена, ударом в висок Коли и по голове Рустему. Также удар за ухо и по кадыку Саше КОЛ.
Как была избита Зина, фото говорят лучше всяких слов.

Отредактировано Maria (2012-07-15 20:48:55)

0

440

Да! Видимо парни решили сопротивляться...
Мария-еще немного,еще чуть-чуть.. :)

0

441

baibars написал(а):

знакомый судмед говорит что вряд ли...

Говорлив ваш знакомый...

два месяца хранения трупа в холодном и сухом помещении -  что произойдёт с глазными яблоками?

0

442

Helga написал(а):

Говорлив ваш знакомый...
             два месяца хранения трупа в холодном и сухом помещении -  что произойдёт с глазными яблоками?

  вопрос точно сформулируйте тогда)))

0

443

Maria написал(а):

Но ведь это не аргумент)) Так можно бездоказательно и неаргументировано убрать все пункты, которые    лично Вам не нравятся. Как это произошло с уважаемой Галкой, которой просто претит мысль( невзирая на факты)  о том, что язык и глаза могли быть вырезаны.

Отредактировано Maria (Сегодня 19:42:52)

Maria, я не такой "продвинутый" знаток этого дела, как многие участники данного форума (и некоторых других), но мне кажется основная проблема в том, что все хотят найти сложное в простом! Я тоже могу предположить, что язык и глаза забрали инопланетяне для изучений, тела сбрасывали с НЛО, но это же не правда?). А интуитивно я предполагаю, что поняв логику расположения последней четверки (и одежды на них) мы сможем придти к более- менее достоверному развитию событий! А рассуждения о наличии и отсутствии глаз и языка, отвлекает от главного, хотя во многом это интересно и таинственно...

0

444

Я считаю-что как раз язык-ключ ко всей истории.
Поймем что с языком-поймем что с ними случилось..

0

445

baibars написал(а):

Я считаю-что как раз язык-ключ ко всей истории.
Поймем что с языком-поймем что с ними случилось..

Ну вот попался "человек дела", сказал что вырвет язык, если будет орать и вырвал! Но от этого понимания, кто это сделал не добавится?

0

446

конечно!
ясно сразу-что не лавина,не голод,не холод,не нло.
сразу круг сужается-смотри выше... :)

0

447

baibars написал(а):

конечно!
ясно сразу-что не лавина,не голод,не холод,не нло.
сразу круг сужается-смотри выше...

Я вот никак не могу понять - все исследователи двигаются по кругу или по спирали? один baibars хочет раздвинуть границы)),  правда непонятно круга или спирали)

Отредактировано Guard (2012-07-15 21:31:31)

0

448

Guard написал(а):

один baibars хочет раздвинуть границы)),  правда непонятно круга или спирали

границы тайны Гуард.. :flag:

0

449

Румата написал(а):

Кто шляпку спер- тот и тетку пришЫл... (с)
             Вы совсем-совсем не допускаете мысли, что орган мог быть  изъят в другом месте?

Добрый вечер мисс. Приятно вас видеть.. :)

Почему не допускаю? С вашей помощью мисс,я могу допустить все,что угодно.. :)

0

450

Guard написал(а):

Ну вот попался "человек дела", сказал что вырвет язык, если будет орать и вырвал! Но от этого понимания, кто это сделал не добавится?

т.е Вы думаете,  что могло быть и так? ИСПОЛНЕНИЕ УГРОЗЫ?

а мне все же видится в этом какая- то тайна. Может быть ритуал. Или намеренная жестокость,  с целью подчинить себе остальных.
если, конечно,  язык и глаза не вырезали в морге.

Отредактировано Maria (2012-07-15 21:36:32)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.