Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.


Отсутствие языка и глаз.

Сообщений 511 страница 540 из 889

511

Как выясняла у многих людей , там  на склоне стоял не чум ( поскольку чум манси вдали от воды и дров в горах не поставят) , а некий мансийский знак   камлания, они там лося забили и и совершили обряд жертвоприношения, чтобы умилостивить духов. Фото этого знака можно увидеть на пленках  с поисков.

0

512

Итак,моя версия-"группа х" уходила от погони. Нарвалась на дятловцев. Группа преследования обнаруживает трупы. Может быть именно эта группа обыскала ребят и сложила четверых в овраг.
Единственное что смущает-нет следов...

0

513

с языком Золотарева тоже непонятки...почему нет совсем описания?
если бы он был на месте-ясно дело-было бы написано...
а если его нет-то ведь у Люды написано,что его нет...
Почему так? Два варианта-либо просто забыл написать (что маловероятно),либо...с языком было чтото такое,что лучше вообще ничего не писать...что это могло быть?...

0

514

baibars написал(а):

тогда надо признать,что убийцы и ребята совсем рядом шли...
под оружием-может быть такое? как думете?

Чисто мое мнение такое. Если конвоиру идет сбоку, то он постороит 9 человек в колонну, тогда он будет видеть их всех.
Конвой в одну шеренгу я не встречал.  Субъективно - это глупость.

Теперь очередной вопрос от дилетанта по языку и глазам.
Рассказываю, как я понимаю вопрос. Глаза и язык - это движущиеся органы в нашей голове. Все остальное - более менее фиксировано.
Таким образом глаза и язык ХУЖЕ других органов закреплены, иначе они не были бы подвижны.
Значит - при наличии РАЗРЯЖЕНИЯ (голова попала в область измененного давления), эти органы (глаза и язык) оторвутся в первую очередь.

А ??

0

515

Я многих чудаков помню. Но такого, кто бы писал о разряжении воздуха - не помню.

Вот что я нашел из 2-й мировой:

"...К примеру, в вакуумную барокамеру помещали подопытного и постепенно откачивали воздух. По мере того как разница между наружным давлением и давлением во внутренних органах увеличивалась, у человека сначала вылезали глаза, потом распухало лицо, сосуды вздулись, а кишечник выползал наружу. Все это снималось на кинопленку для определения «потолка» высоты для летчиков..."

Как Вам? По моему - горячо. А если вспомнить "аргентинские загадки", в которых ОШ откачивали у коров не только глаза и языки, но и внутренности, то мы - на верном пути.

Итак "всё объясняющая гипотеза": ОШ создавал кратковременное сильное разряжение, в результате чего "вырывались" глаза и язык.
Как и в каких случаях ОШ это проделывал - пока загадка.

0

516

baibars написал(а):

Да нет,вы что. Глаза и язык конечно подвижные органы,но тогда почему например,прошу прощения волосы не оторвало или еще кое-что у Золотарева....

Ну так у немцев, проводивших опыты в интересах люфтваффе, про волосы ничего не сказано.
И у аргентинских домашних животных вылетали языки, глаза и внутренности.

Выходит, что волосы держутся прочнее языка и глаз. На практике.
Видите? Мы нащупываем общие свойства у языка и глаз.
Почему не у всех, у кого вылетели глаза, вылетели языки? Может быть потому, что рот был закрыт.

Однако, согласитесь, что разряженное давление позволяет многое объяснить.
Я еще предполагаю, что разряжение образовывалось в вихрях, которыми ОШ поднимал в воздух тела как смерчь, а потом они падали с большой высоты, вот вам и переломы и пр.

В Аргентине ОШ тоже перемещали животных на некоторые расстояния.

0

517

Продолжаем разговор.

Мне кажется, что вопрос отделения глаз и языка от тел не должен решаться абсолютно изолированно от других загадок этого дела. Имеются многочисленные примеры, когда искусственно изолированный вопрос вроде бы решался, но абсолютно не вписывался в канву дела.

  На мой взгляд по ситуации в ручье должны быть одновременно решены как минимум следующие взаимосвязанные вопросы:
1. Попадание тел в ручей. Это вовсе не "естественный процесс", как его иногда представляют. Нет никаких свидетельств и следов, что тела переместились или были перемещены, опустились ниже или были опущены и т.д. Раз свидетельств нет, значит надо рассматривать ситуацию как есть - тела были помещены сразу именно головами в воду, а позже естественным образом всего лишь засыпаны снегом.

2. Получение смертельных травм

3. Отсутствие у некоторых тел глаз и языка.

Так вот прекрасной моделью для объяснения разом всех трех вопросов является мини вихри, формируемые ОШ.

Вихри поднимали дятловцев вверх перенесили к ручью и сбрасывали на камни.
Вихрь создавал разряжение и вытягивал языки и глаза.
Находясь под действием разряжения, люди теряли сознание
Будучи сброшенными на камни в бессознательном состоянии они получили на камнях травмы без переломов конечностей, а именно в тех местах, которыми соприкоснулись с камнями.
Причем Колеватов упал на Золотарева и травм не получил.
Так люди оказались головами в воде.

Есть ли основания для подобной гипотезы? Кое-какие есть.
Идея противостояния ОШ и дятловцев изложена в версии "кошки-мышки"
ОШ способен переносить живые существа на некоторые расстояния (см. аргентинские загадки)
ОШ способен вырывать глаза, языки и внутренние органы (см. аргентинские загадки)
Опыты гитлеровцев для люфтваффе в барокамерах подтверждают "высасывание" глаз из тел в первую очередь.

Отредактировано Albert (2012-07-25 15:46:03)

0

518

Albert написал(а):

Ну так у немцев, проводивших опыты в интересах люфтваффе, про волосы ничего не сказано.
И у аргентинских домашних животных вылетали языки, глаза и внутренности.

А известно, какое было минимальное давление в нацистской барокамере, и, главное, с какой скоростью уменьшалось давление? Убрать весь кислород из воздуха - не проблема, это под силу технологиям даже не НЛО, а человеческим. Но понижение давления в таком случае рассчитывается элементарно - на такой высоте будет около 540 мм рт.ст. (точнее считать лень :) ), т.е. эквивалентно нахождению на высоте 3000 мнум. Не уверен, что этого достаточно для того, чтобы вылезли глаза, и т.д. Однако, если падение давления будет мгновенным, то ???

Отредактировано ZSM-5 (2012-07-25 17:44:46)

0

519

ZSM-5 написал(а):

А известно, какое было минимальное давление в нацистской барокамере, и, главное, с какой скоростью уменьшалось давление? Убрать весь кислород из воздуха - не проблема, это под силу технологиям даже не НЛО, а человеческим. Но понижение давления в таком случае рассчитывается элементарно - на такой высоте будет около 540 мм рт.ст. (точнее считать лень  ), т.е. эквивалентно нахождению на высоте 3000 мнум. Не уверен, что этого достаточно для того, чтобы вылезли глаза, и т.д. Однако, если падение давления будет мгновенным, то ???

Я глубоко не погружался в нацистские опыты, чисто случайно надыбал. Но, думаю, сейчас в инете можно при желании даже фото найти.

Что касается скорости падения давления, то имхо она была большой.
Вихрь ОШ - это фактически мини-смерч, если я правильно понимаю. Смерч отрывает от земли тяжелые предметы и людей за счет создания области низкого давления, причем именно в короткие сроки (секунды). Размеры области невелики, имхо - несколько метров в поперечнике.

Думаю вихрь (также как и излучение) ОШ создает кратковременно под конкретную задачу - переместить некую сущность.
Если пофантазировать и представить себе, что вихрь хватал дятловцев буквально с настила, то придешь к выводу, что он хватал их за верхнюю част туловища, т.к. сам настил остался неповрежденным. Но все-таки вероятнее, что дятловцы просто не успели воспользоваться настилом, либо сами вскочили с него и пытались спастись.

Кстати, в русских народных сказках летающие змеи хватают людей, именно создавая вихри.

0

520

Альберт,глаза и язык вылететь не могут. Хватит об этом :tired:

0

521

Почитайте , что написано в  СМЭ Колеватова --стр 2 , абзац начинается  со слов "Лоб низкий ,прямой..."
По-моему ,это снимает вопрос "отсутствия глаз"

0

522

Это как это? 8-)

0

523

Я вспомнил мнение о том, что на сетчатке глаза запечатлевается последнее, что видит погибающий. Оказывается, такая штука называется оптографией. Вот статья на тему: http://www.pravo.vuzlib.net/book_z999_page_13.html

0

524

Уважаемые форумчане. Предлагаю следующее объяснение травм туристов.
1. Розовато-бурый оттенок кожи трупов вызван разрушением эритроцитов крови при замерзании (гемолиз), усиленным поглощением гемоглобином крови атмосферного кислорода, морозным разрушением мелких подкожных сосудов и микротрещинами в кожном покрове. Источник - множество справочников по судмедэкспертизе (напр. http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=21437).
2. Трещина с расхождением черепа Слободина - следствие замерзания и увеличение при этом объёма жидкостей, содержащихся в головном мозге. Источник - тот же.
3. Ссадины на лице и руках Слободина - следствие абразивного действия перекристаллизовавшегося снега в сочетании с большой скоростью ветра. Источник - тот же.
4. Переломы рёбер Дубининой и Золотарёва, травма черепа Тибо-Бриньоля при отсутствии внешних повреждений и переломов конечностей не прижизненные, а посмертные - следствие сдавливания оттаивающих тел под тяжестью снега толщиной 4 метра. Ввиду наступления весны снег стал таять, под снегом потекли ручьи, трупы стали оттаивать, стал оттаивать и нижний слой снега, в результате чего трупы стали контактировать с грунтом. Возник эффект концентрации нагрузки от веса вышерасположенного снега на тела. Рёбра не выдержали и лопнули. Оттаявшая кровь диффундировала в раны и создала эффект прижизненного травмирования. Источники - моя голова, а также http://mewo.ru/tumb/11/422/; http://works.tarefer.ru/51/101303/index.html.
5. Отсутствие глаз, языка, дефекты мягких тканей лица у трупов Золотарёва, Дубининой, Колеватова - результат трупного разложения тканей и действия талой воды, а также возможного(!) воздействия насекомых, мальков, членистоногих, грызунов. Источник - моя голова.

Если подытожить, то моё мнение заключается в том, что причина смерти всех туристов одна - замерзание, а практически все повреждения, описанные в акте СМЭ - посмертные, и для их объяснения вовсе не обязательно привлекать потусторонние, фантастические или экзотические силы типа духов манси, самих манси, пришельцев, диверсантов, групп зачистки, беглых зэков, паров ракетного топлива, шаров, шаровых молний, падения ракет, землетрясений, лавин, камнепадов, космических пылесосов, гигантских вихрей и прочей чепухи. Если, конечно, есть желание и далее упражняться в сочинении фантастических сюжетов, то флаг в руки. Считаю, что полезнее было бы правдоподобно объяснить причину экстренного покидания туристами палатки. У меня есть своё объснение, но это на следующий раз.

Отредактировано Владимир (2012-07-30 00:56:48)

0

525

Владимир написал(а):

Переломы рёбер Дубининой и Золотарёва, Травма черепа Тибо-Бриньоля при отсутствии внешних повреждений и переломов конечностей

По крайней мере у Золотарева сломана в нескольких местах правая нога. В СМЭ не описано. На фото видно.

0

526

Владимир написал(а):

Травма черепа Тибо-Бриньоля при отсутствии внешних повреждений и переломов конечностей - следствие раздавливания оттаивающих тел под тяжестью снега толщиной 4 метра. Ввиду наступления весны снег стал таять, под снегом потекли ручьи, трупы стали оттаивать, стал оттаивать и нижний слой снега, в результате чего трупы стали контактировать с грунтом. Возник эффект концентрации нагрузки от веса вышерасположенного снега на тела. Рёбра не выдержали и лопнули. Оттаявшая кровь диффундировала в раны и создала эффект прижизненного травмирования. Источники - моя голова, а также http://mewo.ru/tumb/11/422/; http://works.tarefer.ru/51/101303/index.html.5. Отсутствие глаз, языка, дефекты мягких тканей лица у трупов Золотарёва, Дубининой, Колеватова - результат трупного разложения тканей и действия талой воды, а также возможного воздействия насекомых, мальков, членистоногих, грызунов. Источник - моя голова.

Позвольте не согласиться по двум моментам уважаемый Владимир.
1-Травма Тибо. Вдавленный перелом височной кости такими-то размерами-либо удар по кости тупым предметом либо падение на концентратор (камень). Но. В тех условиях,в которых находился Тибо-считаю принципиально невозможным достичь такой скорости падения,при которой он мог бы получить такой удар (примерно автомобиль на скорости 60 км в час),при этом не получив сопутсвующих повреждений (травма шеи,конечностей,ребер).
2-Отсутсвие языка с диафрагмой. При этом мягкие ткани шеи при наружном осмотре сохранены. Может ли грызун выгрызть под ноль язык с диафрагмой? как сказал один знакомый колега-"раз в тысячу лет и палка стреляет". на судмеде один из спецов высказался в пользу  грызунов. Но на мой взгляд-язык удален хирургически (по крайней мере этот вариант не исключен как минимум). Почему я считаю что не грызун?
    а-зима-мороз. грызун должен пролезть в рот. почему не обьел губы?
    б-один грызун за раз язык с мышцами диафрагмы не осилит. ему потребуется 3-4 дня. зима-мороз. "замороженные" ткани грызуны не едят. то есть-какая то часть осталась-бы.
    в-слова Возрожденного тестю.

0

527

Я думал об этом..Но-ЧМТ Тибо! Это 10 к 1 удар по голове а не падение. Не могли же его в морге ударить?...

0

528

Galka написал(а):

Лавина, baibars, лавина...

Лавина в овраге? Или их тащили в таком виде со склона по снегу в лесу без лыж, неся на руках?

Отредактировано April (2012-07-28 13:04:30)

0

529

baibars написал(а):

в-слова Возрожденного тестю.

Зятю...
Мужу дочери.

0

530

Galka написал(а):

Лавина, baibars, лавина...

Сможете примерно описать как это могло быть? Я то с лавинами не сталкивался...

0

531

Helga написал(а):

Зятю... Мужу дочери.

Да,конечно-извините. С русским у меня плохо...

0

532

А на отортене могла быть лавина,подобная этой? Причем чтобы никто еене заметил из поисковиков?

0

533

Galka написал(а):

April написал(а):

    Лавина в овраге? Или их тащили в таком виде со склона по снегу в лесу без лыж, неся на руках?

Конечно в овраге.
Я об этой лавине уже больше года пишу, и о том, что Буянов специально извратил истину...

Подпись автора

    "Самая страшная ложь - слегка измененная истина" (из Лихтенберга).

Galka написал(а):

Могла, но не такая и не на Отортене и ее заметили и это вовсе не лавина в ее классическом понимании.

Это какая-то прицельная лавина, калечащая людей и не ломающая растительность по берегам оврага? А остальные дятловцы по какой причине погибли? В них выстрелили зарядом жидкого азота?

0

534

baibars написал(а):

А на отортене могла быть лавина,подобная этой? Причем чтобы никто еене заметил из поисковиков?

Байбарс не отвлекайся)) Мне кажется с твоей настойчивостью, ты первый раскопаешь истину (даже если случайно)

0

535

baibars написал(а):

Да,конечно-извините. С русским у меня плохо...

Нормально у Вас с русским, минем алтыным!.
С тестем-зятем не только вы запутались.

А вот вопрос по теме (совершенно безумный):
если представить, что было желание (необходимость) провести некоторое исследование (гистологическое?), могли "взять" для этого  именно язык, возможно предположив, что наличие языка не проверяют?

0

536

baibars написал(а):

Позвольте не согласиться по двум моментам уважаемый Владимир.
1-Травма Тибо. Вдавленный перелом височной кости такими-то размерами-либо удар по кости тупым предметом либо падение на концентратор (камень). Но. В тех условиях,в которых находился Тибо-считаю принципиально невозможным достичь такой скорости падения,при которой он мог бы получить такой удар (примерно автомобиль на скорости 60 км в час),при этом не получив сопутсвующих повреждений (травма шеи,конечностей,ребер).
2-Отсутсвие языка с диафрагмой. При этом мягкие ткани шеи при наружном осмотре сохранены. Может ли грызун выгрызть под ноль язык с диафрагмой? как сказал один знакомый колега-"раз в тысячу лет и палка стреляет". на судмеде один из спецов высказался в пользу  грызунов. Но на мой взгляд-язык удален хирургически (по крайней мере этот вариант не исключен как минимум). Почему я считаю что не грызун?
    а-зима-мороз. грызун должен пролезть в рот. почему не обьел губы?
    б-один грызун за раз язык с мышцами диафрагмы не осилит. ему потребуется 3-4 дня. зима-мороз. "замороженные" ткани грызуны не едят. то есть-какая то часть осталась-бы.
    в-слова Возрожденного тестю.

--
Уважаемый baibars! Что-то Вы дискутируете, как будто сам с собой. Я выдвинул гипотезу о том, что травма черепа Тибо - результат раздавливания под действием веса четырёхметрового слоя снега. В ответ Вы заявляете о несогласии с моей версией, поскольку считаете "принципиально невозможным достичь такой скорости падения, при которой он мог бы получить такой удар". То есть Вы оспариваете утверждение, которое я не только не высказывал, но наоборот, высказывал противоположное ему по смыслу. А того, что Вы оспариваете, я не говорил вовсе. Далее, Вы заявляете о невозможности утраты языка и глаз в результате действий грызунов. Причиной по Вашему мнению является зима-мороз. Разве Вам неизвестно, что тело Дубининой обнаружили частично погружённым в ручей уже в мае? Какая зима в мае, какой мороз под снегом, если там вода? Далее, Вы утверждаете, что де один грызун за раз язык с диафрагмой не осилит. На каком это основании Вы решили, что дело происходило в течение одного раза и в деле участвовал один грызун? Кто-то их наблюдал? Извините, но содержание Вашего комментария говорит об абсолютном непонимании сути моего поста.

Отредактировано Владимир (2012-07-30 01:10:59)

0

537

Helga написал(а):

А вот вопрос по теме (совершенно безумный):
если представить, что было желание (необходимость) провести некоторое исследование (гистологическое?), могли "взять" для этого  именно язык, возможно предположив, что наличие языка не проверяют?

Нет. Осмотр и описание состояния ротовой полости обязательны при проведении СМЭ. Предположение, что языка "не хватятся" не имеет оснований. Язык могли изъять только в том случае, если обязательно нужен был именно язык, а не любой участок мышечной ткани, изъятие которой можно было замаскировать под обычную рваную рану.

0

538

Владимир написал(а):

Я выдвинул гипотезу о том, что травма черепа Тибо - результат раздавливания под действием веса четырёхметрового слоя снега. Вы заявляете о несогласии с моей версией, поскольку де "считаю принципиально невозможным достичь такой скорости падения, при которой он мог бы получить такой удар". Вы оспариваете то, о чём я не говорил вовсе.

Уважаемый Владимир. Я специально подчеркнул-"вдавленный перелом такими то размерами". То естья считаю,что такой перелом может быть либо вследсвие падения,либо вследствие удара по голове. Если сверху лег слой снега 4 метра,то вам надо описать условия,как это может быть по вашему мнению.(Тибо лег виском на камень,сверху лег снег на голову,что то вроде этого)

Владимир написал(а):

Разве Вам неизвестно, что тело Дубининой обнаружили частично погружённым в ручей уже в мае? Какая зима в мае, какой мороз, если кругом вода? Далее, Вы утверждаете, что де один грызун за раз язык с диафрагмой не осилит. На каком основании Вы решили, что дело происходило в течение одного раза и в деле участвовал один грызун? Извините, но содержание Вашего комментария говорит о Вас как о человеке не очень внимательном и склонном к скоропалительным недостаточно продуманным выводам

1-грызуны обычно едят уши,нос,губы.
2-"замороженные" ткани грызуны не любят.
3-если язык был еще теплый,то он за один раз его не осилит с мышцами диафрагмы. Сьест часть.Вернется.Зима-мороз-ткань уже промерзнет.См пунк 2.
4 -если грызун не один. Почему не сьели губы,нос,уши. В рот пролезет только один грызун.
5-если в мае на труп наткнулись грызны-см. пункт 1.

0

539

baibars написал(а):

Уважаемый Владимир. Я специально подчеркнул-"вдавленный перелом такими то размерами". То естья считаю,что такой перелом может быть либо вследсвие падения,либо вследствие удара по голове. Если сверху лег слой снега 4 метра,то вам надо описать условия,как это может быть по вашему мнению.(Тибо лег виском на камень,сверху лег снег на голову,что то вроде этого)

1-грызуны обычно едят уши,нос,губы.
2-"замороженные" ткани грызуны не любят.
3-если язык был еще теплый,то он за один раз его не осилит с мышцами диафрагмы. Сьест часть.Вернется.Зима-мороз-ткань уже промерзнет.См пунк 2.
4 -если грызун не один. Почему не сьели губы,нос,уши. В рот пролезет только один грызун.
5-если в мае на труп наткнулись грызны-см. пункт 1.

-
Уважаемый baibars! Насчёт головы Тибо- самое постое объяснение может быть таким. По мере оттаивания нижнего слоя снега тело (и голова) вошли в соприкосновение с грунтом. На месте, где была голова, оказалось нечто твёрдое соответствующих размеров (камень, толстый корень, или что-то другое). Колоссальное давление снега на оттаявшую голову вызвало вдавленную рану. Во и всё. Никаких вихрей, полётов, шпионов и проч.

1-грызуны обычно едят уши,нос,губы. - Грызуны обычно едят всё, что могут съесть. В данном случае это могут быть и не грызуны, а, например, мальки, членистоногие или другая какая живность.

2-"замороженные" ткани грызуны не любят. - Почему замороженные? Они были оттаявшие (в ручье лежали). И Вы спрашивали грызунов, что они любят? У меня на даче зимой мыши даже пачки мыла сгрызают.

3-если язык был еще теплый,то он за один раз его не осилит с мышцами диафрагмы. Сьест часть.Вернется.Зима-мороз-ткань уже промерзнет.См пунк 2. - Какой это ещё тёплый язык в мае, после 2-3 месяцев, в течение которых тело пролежало под снегом?

4 -если грызун не один. Почему не сьели губы,нос,уши. В рот пролезет только один грызун. - Вы просто невнимательно читали заключение СМЭ. Там наряду с отсутствием языка и глаз Дубининой есть и другие дефекты мягких тканей лица. В том числе и отсутствующие губы. Если это были мальки или насекомые, то во рту их поместится много.

5-если в мае на труп наткнулись грызны-см. пункт 1. - Есть русская поговорка на такой случай: на колу мочало, начинай сначала.

0

540

Владимир написал(а):

По мере оттаивания нижнего слоя снега тело (и голова) вошли в соприкосновение с грунтом. На месте, где была голова, оказалось нечто твёрдое соответствующих размеров (камень, толстый корень, или что-то другое). Колоссальное давление снега на оттаявшую голову вызвало вдавленную рану. Во и всё. Никаких вихрей, полётов, шпионов и проч.

Как отметил Возрожденный,для получения такой травмы надо развить энергию,равную примерно движению автомобиля со ск.60 км в час. Какой должна быть толщина слоя снега,чтобы достичь аналогичного показателя,как думаете уважаемый Владимир?

Владимир написал(а):

Грызуны обычно едят всё, что могут съесть. В данном случае это могут быть и не грызуны, а, например, мальки, членистоногие или другая какая живность.

Исходя из практики судмедов-обычно это уши,нос,губы.Язык тоже часто,но никто не видел (у кого я спрашивал),чтобы под ноль-с диафрагмой.

Владимир написал(а):

Почему замороженные? Они были оттаявшие (в ручье лежали).

Если грызун дошел до рта,то почему вкусные губы оставил?

Владимир написал(а):

Вы просто невнимательно читали заключение СМЭ. Там наряду с отсутствием языка и глаз Дубининой есть и другие дефекты мягких тканей лица. В том числе и отсутствующие губы. Если это были мальки или насекомые, то во рту их поместится много.

 

Уши и нос не повреждены. Отсутсвует лишь часть верхней губы справа.

А если мальки или насекомые,почему щеки не обьели изнутри,другие ткани возле подьязычной кости?

Отредактировано baibars (2012-07-30 02:05:58)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.