Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.


Отсутствие языка и глаз.

Сообщений 751 страница 780 из 889

751

Док написал(а):

Ага, через полчаса и даже на более поздних сроках. Поинтересуйтесь у любого забойщика скота (или попробуйте сами, заколов и разделав барашка).

Док,вы путаете застоявшуюся в сосудах кровь,с той,что кровит при нормальном давлении))) Сколько крови выйдет после разреза по кривизне нижней челюсти? не больше 100 мл)гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано baibars (2012-10-08 21:36:54)

0

752

Да ладно? Откуда такая уверенность?

0

753

Док написал(а):

Да ладно? Откуда такая уверенность?

? Ну возьмите мертвого барана да попробуйте. посмотрите сколько там накровит.  просто язык хотя бы отрежте. вы с мясом дело не имели чтоли?

0

754

Много накровит, дружище, проверял не далее как две недели назад (правда, там фигурировала свинка массой около центнера). Забили разрезом сонной артерии, слили кровь, больше часа удаляли щетину, после отрубили голову и положили на тряпку. Тряпка не только насквозь пропиталась кровью, под ней образовалась еще очень приличная лужица.

0

755

baibars написал(а):

вы с мясом дело не имели чтоли?

Сравнение не корректное. Животных забивают на мясо таким образом, чтобы после рассечения артерий и вен на шее, работающее сердце "выгнало" кровь наружу по-максимуму. Да ещё и под действием силы тяжести кровь вытекает, так как тушу подвешивают для лучшего схода крови.

+1

756

Док написал(а):

после отрубили голову и положили на тряпку. Тряпка не только насквозь пропиталась кровью, под ней образовалась еще очень приличная лужица.

Всё правильно. В тканях головы кровь осталась и потом стекла вниз. Выделение крови из повреждённых сосудов продолжается до тех пор, пока кровь не свернётся, или вся не вытечет.

0

757

Док написал(а):

Много накровит, дружище, проверял не далее как две недели назад (правда, там фигурировала свинка массой около центнера). Забили разрезом сонной артерии, слили кровь, больше часа удаляли щетину, после отрубили голову и положили на тряпку. Тряпка не только насквозь пропиталась кровью, под ней образовалась еще очень приличная лужица.

Да ну?гыгыгыгыгыгыгыгы а язык просто отрезать?гыгыгыгыгыгыгыгы через сонную артерию никак отрезали Док?гыгыгыгыгыгыгыгы  это что же за забойщики у вас?гыгыгыгыгыгыгыгы чуть не через анус язык отрезают?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

0

758

Я так понимаю, вам сказать по существу больше нечего, раз начинаете ослить острить?

0

759

baibars написал(а):

Апрель,почитайте как прикрепляется челюстно-подьязычная мышца,ок?гыгыгыгыгыгыгыгы а так же почитайте как прикрепляются мышцы языка)))

Да ну Вас! Лучше сами вспомните про шилоязычную мышцу, которая крепится к шиловидному отростку височной кости и пытаетесь убедить, что кто-то добрался до места прикрепления и отсёк эту мышцу от кости. И ещё про нёбно- язычную мышцу, которую тоже надо было рассечь или разорвать, и тоже бесследно, не оставив краев раны.

0

760

Так это вы по существу ничего не сказали. какая сонная при удалении языка? топочку забыли чтоли?гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

761

Уважаемый, вы каким местом мои посты читаете? Где я вообще говорил про удаление языка?

0

762

Док написал(а):

Уважаемый, вы каким местом мои посты читаете? Где я вообще говорил про удаление языка?

Уважаемый,это тема про отсутсвие языка!гыгыгыгыгыгыгыгы и речь идет об глоссэктомии!гыгыгыгыгыгыгыгы вы еще не вьехали чтоли?гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано baibars (2012-10-08 23:21:51)

0

763

April написал(а):

Да ну Вас! Лучше сами вспомните про шилоязычную мышцу, которая крепится к шиловидному отростку височной кости и пытаетесь убедить, что кто-то добрался до места прикрепления и отсёк эту мышцу от кости. И ещё про нёбно- язычную мышцу, которую тоже надо было рассечь или разорвать, и тоже бесследно, не оставив краев раны.
           
            0
            +-

Наконец-то Апрель анатомию читать начала!гыгыгыгыгыгыгыгы как некий студент))) читайте по слогам-по бо-кам от кор-ня языка!гыгыгыгыгыгыгыгы понятно?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

764

О том, что речь идет о глоссэктомии у Дубининой - это ваша личная фантазия, тема, как вы только что заметили, об отсутствии языка, который мог отсутствовать по самым разным причинам.
И все-таки - где вы увидели в моем посту фразу об удалении языка у свиньи через сонную артерию?

0

765

Ну хорошо,по какой причине по-вашему отсутсвует язык?
Моя версия-глоссэктомия. Вы еще ни одного контраргумента не привели. Зачем то говорите про забой свиньи через сонную артерию. Вообще не в тему. Апрель только-только анатомию читать начала. Наконец-то. Скоро лор-онкологом станет)))

Отредактировано baibars (2012-10-08 23:49:36)

0

766

baibars написал(а):

Апрель только-только анатомию читать начала. Наконец-то. Скоро лор-онкологом станет)))

Анатомию повторить никому не помешает. Я себя не номинировала в качестве отоларинголога. Язвить совсем ни к чему.

baibars написал(а):

читайте по слогам-по бо-кам от кор-ня языка!гыгыгыгыгыгыгыгы понятно?гыгыгыгыгыгыгыгы

Ну и что Вы этим хотите сказать?

0

767

April написал(а):

Ну и что Вы этим хотите сказать?

То что шилоязычная и ряд ругих мелких,начинающихся от  мягкого неба отсекаются именно там. понятно?гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано baibars (2012-10-09 00:20:13)

0

768

Вообще-то свою версию я высказал еще пять страниц назад, посты 737, 741. И аргументов в пользу этого достаточно.

0

769

Единственный ваш аргумент-то что в армии есть правило)))
Котраргументы-если она сама себе откусила язык,то куда делась остальная часть языка и мышцы диафрагмы? Сгнили?-Тогда почему мягкие ткани шеи не сгнили? Если плотная мышца сгнила-то как мягкие ткани не сгнили?

0

770

Евгений написал(а):

baibars
karpov

Евгений, я не совсем понял устремлений Вашей души при написании этого единственного сообщения на форуме. С одной стороны Вы можете воспринимать  байбарса и карпова как врагов прогрессивного человечества, с другой -прожекторами народной мудрости и просвещения. Хочу заметить, что мы с байбарсом не являемся близкими родственниками, и более того, имеем разные взгляды на процессы вырывания языков на перевале Дятлова. С одним утверждением, думаю, мы согласны, что все в результате умерли. Если Вас не затруднит, объясните, что Вы имели ввиду упоминая двух неприметных простых участников форума в своем сообщении.

Отредактировано karpov (2012-10-09 15:08:30)

0

771

baibars написал(а):

Единственный ваш аргумент-то что в армии есть правило)))
Котраргументы-если она сама себе откусила язык,то куда делась остальная часть языка и мышцы диафрагмы? Сгнили?-Тогда почему мягкие ткани шеи не сгнили? Если плотная мышца сгнила-то как мягкие ткани не сгнили?

Две ссылки в посте №744 вас не устраивают?
Читайте внимательно акт СМЭ - "мягкие ткани области шеи дряблы на ощупь".

0

772

Док написал(а):

Читайте внимательно акт СМЭ - "мягкие ткани области шеи дряблы на ощупь".
           
            0
            +-

Совершенно верно. Шея начинается,как вам это известно от подбородка. На ощупь кожа шеи,в том числе под нижней челюстью-дряблая. Потому что мышц нет! Это же ясно)))

0

773

karpov написал(а):

Евгений, я не совсем понял устремлений Вашей души при написании этого единственного сообщения на форуме.

Евгений поэт-вам его не понять...гыгыгыгыгыгыгыгы

0

774

Да нет, не ясно.
"нижняя граница шеи проходит по краю яремной вырезки рукоятки грудины, верхней поверхности ключицы и линии, соединяющей акромион с остистым отростком VII шейного позвонка."
Эти области шеи тоже были дряблыми, и в них тоже отсутствовали мышцы?

0

775

Факт в том,что мягкие ткани шеи на месте. Исходим из этого. Вот и обьясните,как диафрагма рта сгнила,а прилежащая кожа-на месте? только по-существу

0

776

Мягкие ткани в состоянии сильного разложения, вызванного гниением и мацерацией. Гниение диафрагмы дна полости рта более сильное за счет большего массивного микробного обсеменения ротовой полости, чем кожи.

0

777

Док,я прошу обьяснить-как слой в 5 мм сгнил на всем протяжении,а а второй слой в 2 мм,лежащий под ним остался целехоньким

Отредактировано baibars (2012-10-09 17:31:40)

0

778

baibars написал(а):

Евгений поэт-вам его не понять...гыгыгыгыгыгыгыгы

А этот тот самый кедр Евгений? Очень рад Евгений, Вашему hellraiser

Отредактировано karpov (2012-10-09 17:46:04)

0

779

О каких слоях речь? Насколько я понимаю, вы имеете в виду диафрагму и платизму?

0

780

Док написал(а):

О каких слоях речь? Насколько я понимаю, вы имеете в виду диафрагму и платизму?

Конечно.Как это так избирательно сгнила диафрагма а кожа осталась?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.