Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.


Отсутствие языка и глаз.

Сообщений 811 страница 840 из 889

811

ну как же..фразу "зяык и диафрагма отсутсвуют" вы трактуете как "отсутсвуют частично". что за политика двойных стандартов?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

812

Вам еще не надоело? Вы в очередной раз пытаетесь меня подловить и считаете, что я на этом попадусь?
Я сказал, что насчет глаз вопрос спорный. В акте СМЭ лаконичная фраза - "Орбиты зияют, глазные яблоки отсутствуют". Все, больше ничего - ни состояния глазодвигательных мышц, ни состояния зрительного нерва, ни описания параорбитальной жировой клетчатки, ни состояния стенок орбиты. О чем тут можно думать?

Отредактировано Док (2012-10-13 20:22:42)

0

813

в смэ также фраза тоже лаконичная-язык и диафрагма отсутсвуют. о чем тут можно думать? однако вы считаете что они отсутвуют частично))) вот это мне непонятно)))

0

814

Где я сказал, что глаза частично целые или частично отсутствуют? Пальцем ткните, пожалуйста.

0

815

одну и ту же фразу "отсутсвуют" вы по разному трактуете. если глаза-то целиком. а если язык-то частично..как же так?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

816

Еще раз спрашиваю - где вы видите, что я сказал про отсутствующие целиком глаза?

0

817

я говорю о вашей трактовке слова "отсутсвуют". вы считаете,что судмед имел в виду "частично отсутсвуют","особо не заморачивался"-ваши ведь слова? раз так-значит и все остальное,в том числе глазные яблоки,что "отсутвует",можно трактовать как "частично отсутсвует" и "особо не заморачиваться". так?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

818

в чем переубеждатьто? человек мне пытается доказать ,что судмед от балды написал чтото,при этом сам на поставленный вопрос ответить не может...

0

819

Уважаемые  Док и  baibars. Не затруднит ли Вас ответить на такой вопрос  ни какпли не медика и увы, незнакомонго  ни с одним патанатомом . В фильмах иногда показывается смерть  от некоторых отравляющих в-в,  вызывающих внезапную остановку дыхания  - как пример персонаж Абдулова из "10 негритят".   У  умирающего человека при этом широко открываются глаза и рот, и возможно, высовывается  кончик  языка. Вот могло ли быть  такое с Дубининой и Золотарёвым? Если бы их нашли не в ручье  и такими, какими они были в самый момент смерти,  можно ли было по их лицам определить, что они умерли от внезапной остановки дыхания? Может  ли быть, что именно с целью скрыть явную картину отравления и были удалены глазные яблоки и язык Люды ( а у Семёна он мог и не высунуться)

0

820

Да-да по перевалу круглосуточно рыскали злобные людишки и вырывали глаза и языки, что бы скрыть реальные признаки смерти. Утонул допустим человек в ручье, а давай ему на всякий случай глаз на ж.. натянем, что бы ни кто не сомневался в гибели от непреодолимой силы. Проснулись они значит утром и поняли, что для полного ощущения счастья и контакта с космическими силами им этого как раз и не хватает, а тут Дятловцы подвернулись под горячую руку. Пришли они вечерком после экзекуции домой, а жена им щей наварила, налили стопочку и помянули языки, глаза и свою никчемную жизнь лишенную порой экстрима, когда на перевал ни ходят и не травятся  там студенты. Опять же не вырвешь глаз студенту - получишь "вышку" за бездействие,  вырвешь - почетную грамоту, есть ради чего стараться от души, есть смысл жизни.

Отредактировано karpov (2012-10-14 13:35:13)

0

821

Вопрос не про то , сделали ли это люди - пусть будет вода . тем более, что  под ноль вымыть язык и глазные яблоки при широко открытых глазах и рте легче,  чем при закрытых. Насчет грызунов сомнительно- не любят они воду, тем более с t-рой чуть выше 0, а улитки ,рачки и  рыбки в это время спят ишшо.    Karpov,  я  не узнаю Вас в гриме -Вы Док или baibars ?  o.O

Отредактировано Лиана (2012-10-14 13:34:37)

0

822

Лиана, я совесть байбарса и дока.

0

823

Лиана,удалять в таком случае действительно глаза и язык нет смысла,так как отравление не отразится на состоянии глаз и языка. Тут товарищ секретарь обкома Карпов прав.
По поводу языка я досталвсех знпакомых мне патанов и судмедов и лоров и челюстно-лицевиков-все говорят одно-это не вода,не грызуны,не лед,не холод,не пламя,не гниение,не обморожение,не откусывание,не закусывание,не проглатывание,не заглатывание,не рачки,не мальки,не росомоха,не лось,не волк,не енот,не лавина,не дождь и т.ди т.п.
Остается одно-удаление. Зачем? вот именно-зачем?
в практике судмедов бывают случаи,когда грызуны лакомятся языком.но ни разу не было б так,чтоб под ноль с диафрагмой.
бывают случаи гниения-но ни разу,чтобы кожа осталась,слизиста рта осталрсь,а тут плотная мышца раз и сгнила вдруг...смех да и только...гыгыгыгыгыгыгыгы

0

824

baibars написал(а):

Лиана,удалять в таком случае действительно глаза и язык нет смысла,так как отравление не отразится на состоянии глаз и языка.

Вероятно, я недостаточно внятно задала вопрос. Попробую ещё раз. Вот человек умирает от внезапной остановки дыхания . У человека широко открыты глаза,  открыт рот, возможно, высунута часть языка. Он не в ручье!   И вот в таком  симпатичном  виде его находят . Может ли более-менее опытный врач  (не говоря уже о патанатоме ) определить  по одному его виду , что  этот человек умер именно от внезапной остановки дыхания (чем она вызвана, пока оставим в сторонке)?

Отредактировано Лиана (2012-10-14 13:59:22)

0

825

Нет Лиана.По одному виду не определишь от чего умер человек.Даже если труп с выпученными широко открытыми глазами..

0

826

baibars написал(а):

Остается одно-удаление. Зачем? вот именно-зачем?

Как вариант - сделавший  это  был  нечеловеком ( в свысле нелюдем)   с тонкой нервной системой и не вынес взгляда широко открытых  глаз мёртвых Люды и Семёна. :'(

0

827

Как вариант-пытка с целью устрашения. Или месть

0

828

baibars написал(а):

Как вариант-пытка с целью устрашения. Или месть

А может  и то, и другое - одного пытали, а другому мстили. Но делал это, вероятно, один и тот же  нечеловек.

0

829

Возможно...Я пока склоняюсь к мысли,что это беглые зеки-бывшие бандеровцы.Узнали Семена. А Люда чтото сказала..

0

830

Галка, вы свято верите,что язык с диафрагмой рта могут быть вымыты водой под ноль?
Вот уж действительно-нет слов...

0

831

Galka, к вопросу сохранности,  разве сапонификации не предшествует гниение? Жировоск, это позднее трупное изменение.

Отредактировано karpov (2012-10-14 16:42:58)

0

832

Не знаю даже, что сказать...давайте на других образах:-) Человек сильно выпил, в результате у него сильное похмелье. Спиртное это гниение, похмелье жировоск. Если бы человек не пил сильно, ни какого похмелья бы не было, а таблетка анальгина снизившая головную боль с утра (вымывание жировоска) ни как не влияет на количество выпитого накануне, она лишь в некотором роде улучшает общее состояние.

Отредактировано karpov (2012-10-14 17:14:52)

0

833

Galka написал(а):

Анальгин притупляет головную и другую боль, вызванную реакцией организма на отравление.

Это все понятно, я просто говорю Вам о последовательности. Возьмите другой пример, в 1959 году Дятловцы сначала закончили школу, а затем поступили в ВУЗ благодаря накопленным в школе знаниям. Если бы они не накопили достаточное количество знаний они бы не поступили даже в ПТУ, не говоря уже про институт. Крайние случаи взяток приемной комиссии мы не берем во внимание, учитывая время.

Отредактировано karpov (2012-10-14 17:32:00)

0

834

Скажем так - у меня есть несколько версий, при которых Дубинина и Золотарев могли получить свои травмы, и, соответственно, глаза могли исчезнуть при разных обстоятельствах (поэтому я сказал, что насчет глаз спорный вопрос). В любом случае, маньяки-манси/уголовники/т.д., вырезающие языки и глаза, в мои версии не входят. Все остальное - это фантазии baibars'а.

0

835

Отсутствие языка с диафрагмой рта-ключевая точка. И пока ответ один-удаление. Как бы этого не хотелось. Не может труп разложится так,что плотная мышечная ткань сгнила,а полдлежащая к ней и контактирующая! с внешней средой кожа-осталась дряблой на ощупь.это как дважды два

0

836

Ключевая точка - это отсутствие детального описания прилегающих к отсутствующим языку и диафрагме тканей (дна - ПЖК и платизмы, и стенок - "обнаженных" ветвей нижней челюсти) и гистологических исследований. Без них эта часть акта СМЭ филькина грамота.

0

837

Док написал(а):

дна - ПЖК и платизмы

ПЖК в этой области практически отсутствует.

baibars написал(а):

Не может труп разложится так,что плотная мышечная ткань сгнила,а полдлежащая к ней и контактирующая! с внешней средой кожа-осталась дряблой на ощупь.это как дважды два

Не надо так категорично. Если имело место прижизненное травмирование языка, то началось локальное разложение. Разложившиеся ткани вымывались водой, падающей сверху вниз. Те ткани, которые не успели разложиться, остались относительно целыми.

Galka написал(а):

Естественный процесс гниения начался, а процесс образования жировоска, по причине отсутствия жира - нет.
Плюс к тому разрушение белка.

Плюс к этому тела в воде находились не более двух недель (СМЭ, состояние лёгких).

0

838

Док написал(а):

Ключевая точка - это отсутствие детального описания прилегающих к отсутствующим языку и диафрагме тканей (дна - ПЖК и платизмы, и стенок - "обнаженных" ветвей нижней челюсти) и гистологических исследований. Без них эта часть акта СМЭ филькина грамота.

Док,почитайте сперва как идет вскрытие по Шору. Обнаженное тело нижней челюсти не описывается,так как понятно это после извлечения органокомплекса. Гистология это сейчас везде. А тогда 59 год.

April написал(а):

Не надо так категорично. Если имело место прижизненное травмирование языка, то началось локальное разложение. Разложившиеся ткани вымывались водой, падающей сверху вниз. Те ткани, которые не успели разложиться, остались относительно целыми.

Угу.прилегающая кожа осталась целой,конечно. А вся мышца сгнила.

0

839

Галка,вы совсем не вьезжаете? Никто не отрицает факт гниения трупов. Вы мне обьясните как так технично сгнил язык с мышцами диафрагмы,а например соседние мышцы не сгнили? Вам напомнитьчто такое диафрагма рта? Напомнить что такое платизма?

0

840

Baibars, ну не позорились бы вы с методом Шора, а? По-вашему, вскрытие предшествует наружному исследованию трупа?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.