Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.


Отсутствие языка и глаз.

Сообщений 841 страница 870 из 889

841

Док,вы точно на вскрытии бывали? если вы обычный терапевт,то вряд ли...похоже на то. Отсутсвие языка с диафрагмой в каком разделе описано?

0

842

Отсутствующий язык в обоих, диафрагма только во внутреннем. И что?

0

843

Galka написал(а):

Куда по-Вашему девается язык, который выталкивается из ротовой полости под влиянием гнилостных газов?

Ну он так прямо весь выталкивается..как у змеи..Галка,хватит уже хохмить...и куда вы приплетете мышцы диафрагмы рта,а?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

0

844

Док написал(а):

Отсутствующий язык в обоих, диафрагма только во внутреннем. И что?

То,что отсутсвие диафрагмы рта описано после извлечения органокомплекса,или точнее,того что должно было быть-языка с диафрагмой. Называется вскрытие по Шору. Понятно?гыгыгыгыгыгыгыгы)

Отредактировано baibars (2012-10-14 22:03:09)

0

845

Galka написал(а):

Вы вообще медик?Я Вам цитирую медицинскую специализированную литературу, а Вы смеетесь.

Так вы сперва хоть почитайте как язык устроен хоть)))

0

846

Galka написал(а):

baibars, если кто и вырезал язык, то это мог сделать только Возрожденный

А вот ит нет.Он только описал отсутствие языка с диафрагмой...Вырезали те-кто там был..и убил ребят...я думаю-бывшие бандеровцы.или вроде того..

0

847

Galka написал(а):

Почему Вы уверены, что это он описывал?

А кто же?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

848

Galka написал(а):

Я прочитала и разобралась, а вот Вы уже достали всех

Да ну?)) тогда бы не пороли чушь про высунытый язык))) из каких мышц язык состоит?))

0

849

baibars написал(а):

Док написал(а):

    Отсутствующий язык в обоих, диафрагма только во внутреннем. И что?

То,что отсутсвие диафрагмы рта описано после извлечения органокомплекса,или точнее,того что должно было быть-языка с диафрагмой. Называется вскрытие по Шору. Понятно?гыгыгыгыгыгыгыгы)

Отредактировано baibars (Сегодня 00:03:09)

И где описание тканей, находящихся рядом с отсутствующими органами? Ведь после извлечения органокомплекса должно быть его тщательное изучение и описание?
Кстати, насчет того, бываю ли я на вскрытиях, вы в очередной раз ткнули пальцем в небо - бываю, и достаточно часто. За этот год 8 раз. А вы?

0

850

Док написал(а):

И где описание тканей, находящихся рядом с отсутствующими органами? Ведь после извлечения органокомплекса должно быть его тщательное изучение и описание?

Совершенно верно. Если органокомплекс abs,как вы его опишите? а уж если он частично сохранился,как вы утверждаете,так и было бы описано-например-"часть языка сохранена у корня,мышцы диафрагмы рта сохранились у подьязычной кости.." или чтото в этом роде.

0

851

Galka написал(а):

А он только язык показывать может и всех врачей бегать и доставать своими вопросами.

Ну так из каких мышц язык состоит Галка? только опять в лужу не сядьте)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))

0

852

И что? вы сделали вывод что ВЕСЬ язык высунулся чтоли?!!!!! :crazyfun:

0

853

Galka написал(а):

Ровно столько, на сколько интенсивно шли гнилостные процессы в организме.

Вот-вот,а отсутвует язык весь...вьехали...опять вы в лужу сели...гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))

0

854

[

baibars написал(а):

ха-ха-ха!гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
вы увиливаете?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))
нечего ответить?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

вы проиграли!гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

всего хорошего миссис галка!!!!!!!  

Отредактировано baibars (2012-07-10 17:56:48)

А что, разве Вы пришли сюда с целью одержать личну победу на каким-то участником? И потому в этом участнике по себе подозреваете такую же цель?

И Вы увиливаете от вопросов Галки гораздо покзательнее.

baibars написал(а):

мое мнение-язык удален хирургическим путем. где вы увидели гадости? ничем другим это не обьясняется. или убедите меня в обратном.
я ведь врач. чтож поделать-мне много чего приходится видеть.криминальные травмы в том числе.и что-обьяснять их все снегом?

Отредактировано baibars (2012-07-10 18:16:30)

А что, всё возможное разнообразие травм возможно только хирургическим путём? Ну, да, преступники разввернули на месте операционную и удобным инструментом и скальаелем провели тончайшую опреацию по вырзанию языка точно по тканям диафрагмы. Это были далеко не какие-то грубые бандиты с большими ножами, эффективными для выживание в тайге, а это были хирурги, мастера своего дела, которым не интересно просто отрезать язык у животного (или, пусть, человека) своим большим ножом, прткнув и  другие ткани грубым  вторжением, но это были изощрённые мастера-хирурги, сумевшие тонким инструментом пройтись своим хирургическим искусством точно по диафрагме. Откуда у горы Холат-Чахль появился хрирург, чтобы произвести хирургическое вмешательство во рту туристки?

По-моему, у некоторых врачей слегка может присутствовать профессиональная деформация психики, когда многообразие возможных явлений реальным представляется только в рамаках полученных знаний и представлений, а вся остальная возможная реальность, выходящая за эти рамки, выбрасывается, как не имеющая права на существование.

Вот так и диагнозы неверные ставятся, и больные от неэтиологического лечения погибают.

Если можно глаза выдвить пальцем, карандашом, любым предметом, то гораздо более вероятно, что глаза некоторых были повреждены и вытекли, например, при падении четвёрки туристов в провалившийся подснежный ледяной мост над не замерзающим  ручьём. А ледяные осколки по формам и многообразию будут похлеще хирургического инструмента, а давление центнеров и тонн снега будет посильнее тычка пальцем. А если ещё кто-то из упавших от неожиданности провала и рот открыл во вскрикивании, или задыхаясь в снежной массе, то такие ледяные осколки и такое давление снежной массы могли причинить любую травму самой экзотической формы. И это гораздо более вероятно в той ситуации, чем хирургическое вмешательство без хирургического инструмента и хирурга. Пребывание там хирурга изчезающе маловероятно.

Галка гораздо более трезво и объективно мыслит.

Отредактировано filosa (2013-01-19 14:21:58)

0

855

"Обыкновенная лисица обладает исключительным слухом. На фото лисица ловит мышей под 60-сантиметровым слоем снега, покрытым ледяной коркой."http://s4.uploads.ru/t/VhqCG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/rFTOq.jpg

0

856

Землеройка?                                                                                                                                                                                                                           

0

857

karpov написал(а):

Да-да по перевалу круглосуточно рыскали злобные людишки и вырывали глаза и языки, что бы скрыть реальные признаки смерти. Утонул допустим человек в ручье, а давай ему на всякий случай глаз на ж.. натянем, что бы ни кто не сомневался в гибели от непреодолимой силы. Проснулись они значит утром и поняли, что для полного ощущения счастья и контакта с космическими силами им этого как раз и не хватает, а тут Дятловцы подвернулись под горячую руку. Пришли они вечерком после экзекуции домой, а жена им щей наварила, налили стопочку и помянули языки, глаза и свою никчемную жизнь лишенную порой экстрима, когда на перевал ни ходят и не травятся  там студенты. Опять же не вырвешь глаз студенту - получишь "вышку" за бездействие,  вырвешь - почетную грамоту, есть ради чего стараться от души, есть смысл жизни.
            Отредактировано karpov (2012-10-14 13:35:13)

Сказано прямо в точку! И это все от отсутствия экстрима. И еще жена с щами и стопочкой.....

0

858

Юрий написал(а):

Землеройка?

Кутора. Живет на берегах озер, в горном ручье маловероятна. А действительно, кто мог выгрызть глазные яблоки и язык? И какие следы могут остаться? Я слышал от охотников, что первыми съедают хрящи ушей, щеки, губы, до языка добираются не сразу...

0

859

Nau написал(а):

Кутора. Живет на берегах озер, в горном ручье маловероятна. А действительно, кто мог выгрызть глазные яблоки и язык? И какие следы могут остаться? Я слышал от охотников, что первыми съедают хрящи ушей, щеки, губы, до языка добираются не сразу...

Два варианта - либо зверьки,либо вымыло естественным путём.Зверьки живут под снегом,это факт,к тому же на ФСМ гуру форума FILIN указал именно на зверьков.В пользу второго предположения есть фраза из акт исследования Колеватова - "В области глазниц и надбровных дуг отсутствие мягких тканей с обнажением костей лицевого черепа, мягкие ткани по краю обнажения кости дряблые, сглажены, слегка подняты." Я думаю что глаза он мог запросто через небольшой промежуток времени потерять,они уже почти ни на чём не держались.

0

860

Юрий написал(а):

к тому же на ФСМ гуру форума FILIN указал именно на зверьков.

Я тоже склоняюсь к зверькам, просто хотелось узнать, что там водится? Вряд ли это мыши, возможно кто-то из куньих?

0

861

Nau написал(а):

Я тоже склоняюсь к зверькам, просто хотелось узнать, что там водится? Вряд ли это мыши, возможно кто-то из куньих?

:dontknow:

0

862

конечно зверьки и всякая живность, надо смотреть от обратного, а из за чего вообще можно ещё потерять глаза, язык и т.д. ? Да нет других вариантов Здравствуйте форумчане, здравствуйте дорогие)))

0

863

Здравствуйте,Кеша!Рад Вас видеть тут после долгого перерыва!Присоединяйтесь.Где и почему пропадали?

0

864

кеша
Рад видеть, присоединяйтесь... :flag:

0

865

да не не пропадал и даже присоединяться не обязательно, я не отсоединялся))) просто здесь такие умные лекции пишут что мой мозг не переваривает столько умного))) ну я так вижу что не чего собственно не произошло , кроме как по телеку отшельника нашли на перевале

0

866

кеша написал(а):

кроме как по телеку отшельника нашли на перевале

Отшельник который замерз в палатке, которую поставил в избушке? Зачем в избушке ставить палатку?

0

867

Nau написал(а):

Отшельник который замерз в палатке, которую поставил в избушке? Зачем в избушке ставить палатку?

ещё лучше вопрос- на хрена вообще одному туда переться? ну... у каждого свои причуды, а вот у Дятловцев я считаю глаза и язык , всякая живность пожрала, уж не знаю кто ещё может и чем это опротестовывать , по моему даже рассуждать не о чем

0

868

кеша написал(а):

по моему даже рассуждать не о чем

Просто спросил, какая именно живность? Мыши в ручей под снегом не полезут, мех не тот, сразу околеют. Ондатр там и бобров нет. Куница может или соболь, но останутся характерные следы, что там еще водится?

0

869

Nau написал(а):

Мыши в ручей под снегом не полезут, мех не тот, сразу околеют. Ондатр там и бобров нет. Куница может или соболь, но останутся характерные следы, что там еще водится?

Кто-то маленький должен быть,а ручья в начале февраля могло и не быть,ведь Иванов,допрашивая Левашова,говорит о 15-ти днях пребывания тел в воде,получается что ручей мог быть только с середины апреля.

0

870

Юрий написал(а):

а ручья в начале февраля могло и не быть

Если не было проточной воды, то не было голых камней. В принципе по сухому мыши могут добраться.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.