Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.


Отсутствие языка и глаз.

Сообщений 871 страница 889 из 889

871

Nau написал(а):

Просто спросил, какая именно живность? Мыши в ручей под снегом не полезут, мех не тот, сразу околеют. Ондатр там и бобров нет. Куница может или соболь, но останутся характерные следы, что там еще водится?

ой не знаю... я не Дроздов из передачи в мире животных, но уверен что всякой живности там хватает

0

872

Посмотрите на фотку тройки в ручье и попробуйте определить, следы какого зверька спускаются по снегу в направлении головы Золо, прямо над головй? Хотя бы по размеру шага и ширины между лапами, что это может быть за зверёк?

Отредактировано Eisei (2016-01-17 10:22:15)

0

873

Да,кстати по травмам - вчера ездили отдыхать на Байкал,я брал с собой снегоход.Друг попросил снегоход - прокатить свою знакомую,прокатил нормально,приехал,остановился,но при слезании со снегохода эта его знакомая (бог его знает как) упала на бок с высоты 65-70 см на укатанный снег,ее подняли,а она за бок хватаеться,стонет.Повезли за 20 км в больницу,сделали ренген - итог перелом 5 ребер на правой стороне.Теперь точно знаю,что бы поломать ребра никаких больших усилий вообще не нужно.Далее,разобрал задние сиденья в крузаке,постелили спальники - со всем бережением повезли пострадавшую в город - 145 км, определили в городскую больницу,там сделали повторный снимок- оказалось,что два сломанных ребра куда-то там воткнулись,сегодня должны делать операцию.

0

874

Eisei написал(а):

Посмотрите на фотку тройки в ручье и попробуйте определить, следы какого зверька спускаются по снегу в направлении головы Золо, прямо над головй? Хотя бы по размеру шага и ширины между лапами, что это может быть за зверёк?

Отредактировано Eisei (Сегодня 09:22:15)

Медведь.

0

875

Юрий написал(а):

Медведь.

Не иначе как белый медведь!!! :D

Отредактировано Изумруд (2016-01-17 13:44:46)

0

876

deiw написал(а):

Да,кстати по травмам - вчера ездили отдыхать на Байкал,я брал с собой снегоход.Друг попросил снегоход - прокатить свою знакомую,прокатил нормально,приехал,остановился,но при слезании со снегохода эта его знакомая (бог его знает как) упала на бок с высоты 65-70 см на укатанный снег,ее подняли,а она за бок хватаеться,стонет.Повезли за 20 км в больницу,сделали ренген - итог перелом 5 ребер на правой стороне.Теперь точно знаю,что бы поломать ребра никаких больших усилий вообще не нужно.Далее,разобрал задние сиденья в крузаке,постелили спальники - со всем бережением повезли пострадавшую в город - 145 км, определили в городскую больницу,там сделали повторный снимок- оказалось,что два сломанных ребра куда-то там воткнулись,сегодня должны делать операцию.

Я давно подозревал, что у всех футболистов ( особенно у вратарей), хоккеистов, борцов и других спортсменов, которые часто падают с высоты куда более значительной, нежели 70 см ,   ребра из стали.  :unsure:
А зачем сиденья нужно было разбирать ?

 

Транспортировка при переломе ребер

Наиболее безболезненно в положении сидя.
При тяжелом состоянии, когда пострадавший сидеть не может, транспортировать лежа на носилках в полусидячем положении.

http://vedo.narod.ru/01/transportirovka.html

0

877

АНК написал(а):

А зачем сиденья нужно было разбирать ?

Так врач в сельской больнице посоветовал,говорил - что транспортировать нужно лежа на спине)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

0

878

Обратите внимание - отсутствие глаз было, по свидетельствам очевидцев, у трёх трупов и именно отсутствие по паре.

0

879

Иегуда написал(а):

Обратите внимание - отсутствие глаз было, по свидетельствам очевидцев, у трёх трупов и именно отсутствие по паре.

Да уж, так получилось. Одноглазых туристов в группе Дятлова не было.

+2

880

АНК написал(а):

Да уж, так получилось. Одноглазых туристов в группе Дятлова не было.

не факт .. подумает кто то..гыгыгыгыгыгыгыгы)
----------------------
это тоже будет пищей для размышления

0

881

кеша написал(а):

не факт .. подумает кто то..гыгыгыгыгыгыгыгы)
----------------------
это тоже будет пищей для размышления

"...Спорщик с ходу согласился и заявил, что готов расстаться с полтинником, если не сумеет укусить свой левый глаз. Мент тут же достал из кармана два четвертака и положил их сверху денег этого старого проходимца. Капон вздохнул и без долгих родов вытащил изо рта вставную челюсть, укусил этим золотом свой левый глаз и по-быстрому сгреб деньги со стола, чтоб мент не успел передумать.
Мент и не подумал обидеться за такой дешевый трюк и потребовал реванша. На что Капон, не задумываясь, предложил укусить свой правый глаз. Нервы у собеседника Спорщика не выдержали, он выскочил из-за стола мимо на всякий случай сжавшегося в комок Канона, закрыл дверь на ключ и прохрипел «Кусай!». Капон тут же расслабился и кинул на стол ментовские четвертаки. Хозяин кабинета полез в стол, достал пакет, который рано утром ему преподнесли на Привозе, и ответил Спорщику. Тогда Капон по-быстрому вытащил свой вставной глаз, кинул его у рот, одновременно подгребая выигрыш на карман." - Как на Дерибасовской угол Ришельевской.

0

882

Кеша,я сейчас хотел посмотреть статьи Коськина,но не найти уже,они были на Я.ру ,который закрыт.

0

883

Юрий написал(а):

"...Спорщик с ходу согласился и заявил, что готов расстаться с полтинником, если не сумеет укусить свой левый глаз. Мент тут же достал из кармана два четвертака и положил их сверху денег этого старого проходимца. Капон вздохнул и без долгих родов вытащил изо рта вставную челюсть, укусил этим золотом свой левый глаз и по-быстрому сгреб деньги со стола, чтоб мент не успел передумать.
Мент и не подумал обидеться за такой дешевый трюк и потребовал реванша. На что Капон, не задумываясь, предложил укусить свой правый глаз. Нервы у собеседника Спорщика не выдержали, он выскочил из-за стола мимо на всякий случай сжавшегося в комок Канона, закрыл дверь на ключ и прохрипел «Кусай!». Капон тут же расслабился и кинул на стол ментовские четвертаки. Хозяин кабинета полез в стол, достал пакет, который рано утром ему преподнесли на Привозе, и ответил Спорщику. Тогда Капон по-быстрому вытащил свой вставной глаз, кинул его у рот, одновременно подгребая выигрыш на карман." - Как на Дерибасовской угол Ришельевской.

:rofl:

0

884

Юрий написал(а):

Кеша,я сейчас хотел посмотреть статьи Коськина,но не найти уже,они были на Я.ру ,который закрыт

да да.. если я не ошибаюсь по моему Коськин упоминал о какой то живности на перевале, когда он там находился, по моему он писал. Только Юрий насколько я помню не чего особенного он не разъяснял , он только вскользь упомянул.. и  вот что я думаю, если он упомянул о какой то живой гадости в снегу на перевале, то  этой гадости в лесу , в овраге к ручью, будет ещё больше

Отредактировано кеша (2016-01-21 16:29:14)

0

885

Юрий, от Коськина остались только альбомы  да вот эта страничка http://alex-02-02-1959.livejournal.com/

+2

886

Изумруд написал(а):

Юрий, от Коськина остались только альбомы  да вот эта страничка http://alex-02-02-1959.livejournal.com/

Спасибо!

0

887

кеша написал(а):

ревале, то  этой гадости в

кеша написал(а):

да да.. если я не ошибаюсь по моему Коськин упоминал о какой то живности на перевале, когда он там находился, по моему он писал. Только Юрий насколько я помню не чего особенного он не разъяснял , он только вскользь упомянул.. и  вот что я думаю, если он упомянул о какой то живой гадости в снегу на перевале, то  этой гадости в лесу , в овраге к ручью, будет ещё больше

Отредактировано кеша (2016-01-21 13:29:14)

в протоколе шишкин константин упоминал волков и россомах...https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677822?page=25

Отредактировано елена33 (2016-06-08 21:46:16)

0

888

елена33 написал(а):

в протоколе шишкин константин упоминал волков и россомах...https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677822?page=25

Отредактировано елена33 (Сегодня 20:46:16)

И это он под снег ещё не заглядывал!

0

889

продолжение поста 879. Если обратить внимание, то изъятие глазных яблок произошло у людей которые находились в момент яд.взрыва в разных местах. Я об этом писал ранее на других ветках: Дубинина сидела в палатке, Золотарёв снимал фотоаппаратом на отроге, проводник геологов Геннадий С. шёл на перевал от третьего правого притока Лозьвы. Т.е. дозы радиации полученные каждым из них различались. Это легко устанавливается с использованием дозиметра, но более точно можно сравнить трупы по помутнению стекловидного тела - помутнение прямо пропорционально полученной дозе. Достаточно было изъять и по одному гл.яблоку, но изымали одни специалисты, а фальсифицировали обстоятельства другие сотрудники КГБ (г-л/л-т Леонов, п/к Иванов, ...).
                                     Это наглядный пример нестыковки в работе разных подразделений КГБ в то время. У меня также сложилось мнение, что спецназовцы КГБ не знали с кем имеют дело, а использовались а тёмную.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.