Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.


Отсутствие языка и глаз.

Сообщений 91 страница 120 из 889

91

Galka написал(а):

Вы предлагаете придумать версию за что могли издеваться над телом молодой девушки?
Это Вам к Ракитину, он Вам басню расскажет.

Galka
Вы не могли бы сдержаннее относиться к версиям отличающимся от ваших? админ

0

92

уважаемая Галка,как вы САМИ оцениваете отсутсвие глаз? вы так и не ответили....мне интересно ваши "басни" послушать (после туловища в лепешку и отпадения языка)

Отредактировано baibars (2012-06-15 15:42:25)

0

93

по поводу глаз попробую предположить-прямое радиактивное облучение грозит ожогом сетчатки. все зависит от характера излучения (бетта,гамма) .но можно предположить,что будет покраснение и отек коньюктивы,помутнение роговицы..

0

94

Galka написал(а):

baibars, Вам понятие давления знакомо?

и? вы хотите сказать,что человека сильно сжали и у него вылетели глаза от давления? вы извините галка,но вы в своем уме? тогда уж,по вашей логике надо сжиматьголову..но это просто бред что вы говорите...я удивляюсь- вы сами додумались до такого "шедевра"? вы хоть посоветуйтесть со знающими,прежде чем этот бред нести...

0

95

при воздействии радиации-" На 3—6-е сутки отчетливо проявляются признаки радиационного поражения слизистой оболочки ротовой полости — болезненность языка, эритема мягкого неба, набухание язычка. На 2—3-й неделе болезни возникает некротический налет на миндалинах, под языком появляются эрозии и язвы («оральный синдром»)."-это при облучении в дозе более 2 Грэй, при этом будет ожог кожных покровов. У Люды,если не ошибаюсь,былизменен цвет кожи?
Итак-по всей вероятности Люда могла быть подвергнута прямому радиационному воздействию...это воздействие могло отразиться на слизистой рта и гзазах...поэтой причине глаза и язык с диафрагмой удалены. Обратите внимание-"ПОД ЯЗЫКОМ" появляются эрозии и язвы,вот почему диафрагма также удалена!

0

96

Галка,я на вскрытии трупов раз в неделю бываю,а то и чаще. Ни у кого нет вылетевших глаз и отпавшего языка. это просто бред что вы несете, если взять голову человека,засунутьее в тиски и сдавить,то кости черепа сломаются но глаза не вылетят,это я вам как врач говорю.перестаньте нести БРЕД

0

97

Мне действительно этот момент кажется важным. Чем больше я думаю о нем, тем все странее и странее мне он кажется. С одной стороны - да, нашли позже всех, ручей, грызуны и пр. Вроде бы, логично. С другой - личный опыт говорит о том, что логика тут сомнительная: как-то раз был свидетелем поисков пропавшего сельского участкового, которого потом все же нашли. Его труп пролежал две недели летом в поле, и на нем признаки животного "пиршества" были очевидны... однако язык оставался на месте. Версия с "отломили" вообще кажется смешной: во-первых, отломили именно у нее, во-вторых, никак это не отразили в деле... нет, с этим языком однозначно не все так просто.
Что же касается глаз - я не эксперт в СМЭ, поэтому хотелось бы узнать: как погибают от переохлаждения - с открытыми глазами или закрытыми? Насколько я знаю (поправьте меня, если это не так), люди в таких ситуациях словно "засыпают". То есть я могу поверить в то, что глаза пропали исключительно вследствие долгого пребывания в воде (хотя и тут у меня есть опыт, доказывающий обратное), если ребята лежали там с открытыми глазами - но возможно ли такое в случае смерти от переохлаждения?

0

98

По собственному опыту  знаю,  когда замерзаешь,очень хочется спать и так тепло становится, глаза сами закрываются.

Но ведь мы знаем и о том, что человек умирает с закрытыми глазами и ему потом глаза закрывают.

0

99

Галка,я врач. Тогда обьясните мнчто вы хотели сказать про давление?

0

100

По радиационной травме (Р.Т) делала когда- то выкладки, сейчас попробую привести,  что нашла схожего между Р.Т.  и  СМИ по  дятловцам.

Колеватов -     - сердце 8400 распадов 
 
  Золотарев - печень 5800 
 
  Тибо - печень 4600   
  Дубинина - печень 5000

( при норме мах 5000). Учитываем, что тела лежали в проточной воде (как заметил Возрожденный) где- то две недели. Учитываем также время и скорость полураспада радиоактивного вещества, а с момента смерти  и до момента нахождения тел прошло 2 месяца.
Вероятно   показатели были намного выше нормы.

Но это надо высчитывать.

0

101

Признаки радиационного поражения :

  Первичная реакция развивается в первые минуты, иногда часы после облучения, может   проявляться в виде тошноты, рвоты, чувства тяжести в голове, резкой мышечной слабости и сонливости

При однократном получении дозы в 50 Гр смерть, как правило, наступает в течение 2 суток. Доза свыше 150 Гр может привести к мгновенной смерти от паралича жизненно важных центров головного мозга и коллапса - так называемая 'смерть под лучом'.

Специфические морфологические изменения проявляются множественными геморрагиями в коже, мягких тканях и внутренних органах, деструктивными изменениями костного мозга, лимфатических узлов и селезенки, некротическими и дистрофическими изменениями в других органах и тканях. Рвота как ранний симптом общего облучения . Сроки развития рвоты от 30 мин до нескольких часов.

  Фаза первичной реакции формируется такими симптомами как тошнота и рвота, слабость, тахикардия, повышение или понижение артериального давления, озноб с последующим повышением температуры тела до 38 градусов и выше, дезориентация и обморочное состояние, однократный слабый или жидкий стул вследствие гипермобильности кишечника.

1.В начальном периоде заболевания кожный покров, мышцы и все внутренние органы выглядят макроскопически почти неизмененными, отмечается лишь их небольшое венозное полнокровие. (это отмечается у дятловцев , у первых найденных пятерых)
  2.При однократном облучении в дозе около 500 Р развивается так называемая эпиляционная, или субэритематозная, реакция. Она характеризуется выпадением волос и шелушением кожи вследствие отторжения поверхностных слоев эпидермиса, эритемы кожи нет; в исходе может оставаться небольшая пигментация.( выпадение волос у четверки , странное для хранения в ледяной воде под снегом)
  3.В облученных участках кожи развивается плотный отек, она приобретает багрово-синюшный цвет, иногда с глянцевидным оттенком, лишена волосяного покрова.

4.Ударная волна атомного взрыва наносит механические повреждения. Непосредственное (прямое) воздействие ее на людей проявляется баротравмой. Возникающие механические повреждения характеризуются инерционными разрывами внутренних органов, ушибами и отрывами их в местах фиксации, открытыми и закрытыми множественными переломами .

Иногда отмечается гиперемия лица и конъюнктив.

менингеальный синдром( отек мозга и оболочек )

энцефаломиелопатия(спутанное сознание.возникновение инсультов с внезапной потерей сознания, повторной рвотой, параличами, примесью крови в цереброспинальной жидкости. )

коматозные состояния.

Скорость проявления симптомов лучевой болезни зависит от интенсивности облучения. При сильном облучении, произошедшем быстро, симптомы могут появиться через один-два часа. Чем менее интенсивным было облучении, тем позже проявляются симптомы поражения.
  Интенсивное общее облучение радиацией вызывает острую лучевую болезнь (радиационное отравление или острый радиационный синдром). Первыми ее признаками являются тошнота, рвота, может быть с кровью, жидкий стул, кровотечения из носа, кишечника, гематомы - синяки, сильная слабость, головная боль.

  Селезенка, как правило, уменьшена в размерах, дряблая, полнокровная.

  В серозных и слизистых оболочках желудка, всех отделов тонкой и толстой кишок находят явления полнокровия и отека.

  Печень отличается резким полнокровием, выраженными признаками белковой и жировой дистрофии

  костный мозг имеет вид кровянистой кашицы

В макро- и микроскопической картине внутренних органов на первый план выступают явления острого нарушения гемодинамики и сосудистой проницаемости, внешне выражающиеся в резком полнокровии и увеличении массы органов, при микроскопическом исследовании обнаруживающих резкое переполнение кровью кровеносных сосудов и капилляров.

  Загрязнение трупа радиоактивными веществами считается опасным для работы медицинского персонала, если мощность экспозиционной дозы на расстоянии 1-1,5 см от поверхности тела превышает 100-200 мР/ч.
 
  В течение всего времени нахождения трупов в морге, вскрытия и до окончания дезактивационной обработки все задействованные помещения ограждались стандартными предупредительными знаками 'радиационная опасность'. Посещение этих помещений строго контролировалось.

(Вспоминается Коротаев с его рассказами о вскрытии тел и купании в бочке со спиртом.)

   тошнота ,рвота (Дорошенко и кто - то еще , сейчас не припомню . Юдин говорил . что у всех пятерых были признаки рвоты ), гиперемия ,кровотечения из носа, кишечника, гематомы , желудочно-кишечные расстройства (Золотарев), повреждения кожи в виде ран , лучевой ожог кожи - так называемый бронзовый загар ,пигментация кожи , поражение хрусталика глаза , лучевая катаракта,инъекция сосудов склер (красные глаза)- ( видимо поэтому нет глаз у двоих, их удалили , чтобы не вызывали подозрения ) , полнокровие внутренних органов у всех , дряблая селезенка , у Колеватова вообще скудный соскоб , также у Колеватова деформация в области щитовидного хряща . Возрожденный умалчивает , что за деформация , может вообще удалили щитовидку .У Дубининой тоже необычная подвижность щитовидного хряща.
Ярко выраженный венозный рисунок (венозное наполнение при радиационном облучении )
  выпадение волос и сползание кожи ( четверка в овраге все наполовину облысевшие , но объясняют это разложением тел в ледяной воде , что нереально)
  повреждения слизистой оболочки полости рта у четверки в овраге ,видимо отсутствие языка у Дубининой тоже было вызвано тем , что язык имел ярко выраженные признаки радиационного поражения.
   
  Мозг , мочу на радиацию не проверяли . а по ним можно было сразу определить что и как.А может и проверили , но нам не сообщили - в УГ нет результатов анализов.
 
    Вот навскидку.

0

102

Если предполагать наличие в обсуждаемом факте злого людского умысла, то можно попробовать идти от противного. Понятно, что вряд ли можно говорить о пытках (есть гораздо более простые и эффективные методы). Немотивированная жестокость (кто-то вырезал глаза и вырвал язык просто так) - тоже маловероятно: почему только этот конкретный язык? Разумный вариант: кто-то удалил эти органы потому, что они (их состояние) могли сообщить наблюдателю то, что автор злого умысла хотел скрыть. То есть удалил по необходимости. Иначе, получается, люди тут не причем.

0

103

в общем то Мария,можно уложить картину в радиационное поражение.
по поводу глаз для галки-вы в курсе чтоглаза находятся в глазницах? прошу вас-перестаньте писать БРЕД

0

104

Galka написал(а):

И не пишите здесь чушь о том, что у трупов были вырезаны глаза, а опытные СМЭ этого не заметили.

Галка, Ваши "опытные" эксперты испугались, увидев отстутствие глаз и языка) Это во-первых. Во-вторых, даже  самые опытные эксперты не могут определить по гнилостному состоянию тела вырезаны были глаза или нет. Даже сейчас головы ломают, потому что Возрожденный не описал все как надо, и анализы были сделаны не все. А в -третьих, где Вы нашли опытного эксперта? Возрожденный как 4 года назад только окончил институт. А Чуркина вообще к медэкспертизе никаким боком.

0

105

и как давление из грудной клетки прошло через шею,через головной мозг,через стену (костную!) глазницы и глаза выдавились? не пишите БРЕД. опытный СМЭ написал что глазные яблоки отсутсвуют

0

106

Галка,знаете,я тут коллегам рассказал про ваш шедевр,что сжали грудную клетку,глаза и вылетели-так смех 2 часа стоял....да уж...нет,вы это сами выдумали?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

107

Мария,что вы думаете по поводу радиации? на галку с ее шедевром внимания,,я думаю,можно не обращать)))

0

108

Galka написал(а):

"Каком кверху". (С)
Вы даже не мед.брат,

Galka, ?????

0

109

Я думаю - каждому из дискутирующих стоит привести свои высказывания в порядок и не упиваться оговорками и гиперболами собеседника. админ ( что-то у меня сегодня полно работы. Спокойнее, господа!)

0

110

baibars написал(а):

шедевр,что сжали грудную клетку,глаза и вылетели

  язык тоже вылетел со всей   диафрагмой рта, забыли добавить.) Да, это шедевр, согласна. Это покруче языка, отколовшегося при перевозке тела. Галка, пожалуйста,  без обид  :cool:

baibars написал(а):

что вы думаете по поводу радиации?

Не знаю. Я  озвучила свои предположения. Нужна информация от специалиста. С тем человеком. с кем я общалась,( он занимает высокий пост в ассоциации радиологов России) он мельком посмотрел выдержки из рад.экспертизы и сказал, что "   вообще все это выглядит неприятно".
Сказал, что внешним облучением  можно создать в теле источник вторичной радиации, изотопы.Но это должно быть очень высокоэнергетическое излучение более 1 МэВ.
При этом, если есть бета частицы, то  должны быть и гамма кванты. И эти данные экспертизы весьма сомнительны.

По поводу поиска информации посоветовал поискать  в интернете по ключевым фразам типа "собственное излучение человека", радиационные загрязнения, поглощение радиоизотопов тканями тела и т.п.

0

111

Galka написал(а):

А Вы где такое у меня вычитали?Такой невнимательности от Вас, Мария, я не ожидала.

Да ладно, Галка, не будем) лепешку тоже не будем вспоминать)

Galka написал(а):

фантастика без смысла - это бред, даже если эта фантастика находится в Мозговом штурме...

а я и не скрываюсь под фантастикой со смыслом .) так прямо и пишу , прежде чем озвучить что- то : " в порядке бреда".

Отредактировано Maria (2012-06-15 21:34:57)

0

112

так до сих пор никто не может обьяснить отсутсвие глаз и языка...

0

113

baibars написал(а):

так до сих пор никто не может обьяснить отсутсвие глаз и языка...

Наши предположения высказаны.

Подождем другие) если будут.

0

114

я придерживаюсь версии целенаправленного удаления языка и глаз...вопрос зачем-открыт.

+1

115

baibars написал(а):

я придерживаюсь версии целенаправленного удаления языка и глаз

я тоже придерживаюсь этого мнения. Поэтому и открыла эту тему.

0

116

А еще я обратил внимание на такую странность - на известном посмертном снимке, где Тибо и женская фигура (я не могу ее опознать, поэтому не пишу "Люда") глаза и нос Тибо кто-то по некой причине "размыл" в Фотошопе или другом графическом редакторе. Это не артефакт сжатия изображения.

скрытый текст

http://i.piccy.info/i7/0313190878258c8899373236c6c81739/1-5-9039/57188190/tibo-eyes.png

Отредактировано Videlson (2012-06-16 01:21:04)

0

117

Videlson написал(а):

кто-то по некой причине "размыл" в Фотошопе или другом графическом редакторе

И подобная "фича" наблюдается на фотографиях из разных источников?

0

118

Мое предположение таково: если глязза и язык были удалены, то только затем, что они могли дать ценную информацию о том, что произошло с ребятами. Каким именно образом - понятия не имею.

0

119

Videlson написал(а):

конечно же ожоги. Причем ожогов было больше, чем привыкли считать и чем описано в СМЭ - достаточно посмотреть на посмертные фото Люды

А как Вы пределяете по черно-белому фото, что это ожоги? а не кровоподтеки например, подкожные кровоизлияния?

0

120

какую информацию могли нести язык и глаза? вероятно,было какое то изменение то ли цвета,толи консистеции,то есть какойто отличитеьный признак...я предположил-радиация.остое локальное лучевое облучение головы.она повлияет накожу,на слизистую рта,новот как повлияет на глаза? сэтим сложнее..

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.