Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.


Отсутствие языка и глаз.

Сообщений 121 страница 150 из 889

121

baibars написал(а):

как повлияет на глаза?

поражение хрусталика глаза,его помутнение, лучевая катаракта,инъекция сосудов склер..

Действие светового излучения на глаза приводит к временной (до нескольких часов, дней) потере зрения в результате ослепления (фотоофтальмия), ожогу переднего отдела глаза (век, роговицы), а иногда и к полной потере зрения вследствие ожога сетчатой оболочки. Временное ослепление особенно выражено в ночное время, когда орган зрения адаптирован к темноте. Ожог переднего отдела глаза наблюдается при тех же условиях, что и ожоги кожи на открытых участках тела. Ожоги сетчатой оболочки глаза наблюдаются при фиксировании взгляда на огненном шаре (в этом случае световая энергия концентрируется оптическими средами глаза на сетчатой оболочке). Величина светового импульса, при которой развивается ожог сетчатки, составляет 10 кДж/м2.

Отредактировано Maria (2012-06-16 13:37:37)

0

122

как думаете,будет ли такое поражение глаз достаточным основанием для того,чтобы удалить их с той целью,чтобы осмотре судмед не "зацепился".

0

123

Не знаю, сама об этом думала. Если только очень сильные ожоги.
Лицо Люды и Семена совсем  без кожи, один череп. А у Люды хорошо видно, что кожи вокруг глазниц нет вообще.

скрытый текст

http://uploads.ru/t/z/a/O/zaOrt.png
http://uploads.ru/t/g/D/F/gDFsE.png

0

124

чтож,очень сильный ожог роговицы глаз думаю достаточно специфичный вид травмы,для того,чтобы скрыть его))) тогда еще момент-былли смысл скальпировать ткани лица с той же целью?

0

125

baibars написал(а):

был ли смысл скальпировать ткани лица

Не знаю,  насколько скальпирована кожа с лица, посмотрите сами на фото. Мне кажется. что кожа сгнила. ведь начинает быстро гнить там, где есть свежие раны.
Кстати, и губ тоже нет, кожа вокруг рта исчезла.

0

126

а что вы думаете по поводу возможного воздействия гептила?

0

127

baibars написал(а):

радиация.

http://www.pravo.vuzlib.net/book_z1402_page_25.html
"Во время выполнения работ на производстве по переработке урана рабо-

чий увидел вспышку, был отброшен и оглушен. Сознания не потерял, пробе-

жал расстояние 180 м до другого здания. Почти сразу после этого у него

проявились судороги в области живота, головная боль, рвота и кровавый

понос. На следующий день данные симптомы не проявлялись, но пострадавший

был беспокоен. На вторые сутки после поражения его состояние ухудшилось,

проявлялись: беспокойство, тревожность, слабость, одышка, ухудшилось

зрение, артериальное давление удавалось поддерживать только с помощью

специальных лекарственных средств. За 6 часов до смерти больной потерял

ориентацию, смерть наступила через 49 часов после облучения. Считается,

что смерть при поражении такими большими дозами радиации наступает от

преимущественного поражения центральной нервной системы."

0

128

есть такое понятие как острое локальное облучение. образно говоря взяли трубку навели на голову и пульнули зарядом частиц. в этом случае облучиться голова. разумеется ЦНС полетит-ведь в головен головной мозг. но здесь мы гипотетически рассуждаем о том,не проявиться ли такой "удар" зарядом такими специфичными измениями слизистой ротовой полости и глаз,что их специально нужноудалять,чтобы на вскрытии судмед не заподозрил чего?

0

129

baibars написал(а):

а что вы думаете по поводу возможного воздействия гептила?

Ничего.  Только то, что поражение гептилом рассматривал Юдин.

Какие у гептила поражающие свойства? И как он мог попасть на склон? Может ли гептил оставлять следы?

0

130

Galka написал(а):

там и намека на ракеты нет

Галка, Вы не одна так думаете, есть люди, которые разделяют мнение, что ракеты- это деза, пущенная в народ  теми, кто хотел скрыть настоящих виновников. Мне лично непонятно, как ракета может причинить такие травмы. И не оставить следов на склоне. Хотелось бы послушать стронников ракетной версии,  как они представляют себе события на склоне именно  с ракетой.

0

131

Мария, как думаете: диафрагма рта отсутствовала с кожей нижней челюсти или кожа осталась?

Отредактировано Helga (2012-06-18 20:28:17)

0

132

В СМИ  отмечается:"Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краёв и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов." Про ткани нижней  челюсти ни слова.
На фото видно, что кожа нижней челюсти сбоку отсутствует, и хорошо просматриваются мышцы . А вот на подбородке кожа цела.

скрытый текст

http://uploads.ru/t/8/c/D/8cDVL.png

0

133

baibars,
простите, я не знаю, как Ваше имя. У меня такое ощущение, что я у Вас на допросе)) Вы меня все время спрашиваете и спрашиваете , а сами поделитесь своими мыслями по теме? Какие у Вас  догадки и прозрения?

Отредактировано Maria (2012-06-18 20:54:16)

0

134

Меня Руслан зовут))) Просто приятно общаться с адекватным человеком) скажите,а нет фотки Люды,где видна нижнечелюстная область?

0

135

Очень приятно, Руслан.)
К сожалению, у меня только это фото Люды.
Спросите в Фонде у Юрия Константиновича Кунцевича, может, у них есть что иное.
Или обратимся к друзьям, может кто поделится иными фотографиями Люды из морга. Анонимность гарантируется.

0

136

Galka написал(а):

нижние зубы на фото отсутствуют

На фото их не видно. В СМИ ничего не говорится про нижние зубы в отдельности. 
У Золотарева в морге открыт рот и хорошо видны нижние зубы, а в ручье человек, принимаемый за Золотарева показывает верхние  зубы. Причем оскал у людей разный, а считается,  что это Золотарев на обоих фото. Я этого никак не пойму.

Отредактировано Maria (2012-06-18 22:02:18)

0

137

Galka написал(а):

если нижних зубов на фото нет (в чем я не сомневаюсь), в СМЭ должно это быть зафиксировано.

Galka написал(а):

Я все больше убеждаюсь, что отсутствие нижних зубов и языка с диафрагмой - результат механического воздействия снега или горной породы во время обвала.

Галка Вы сами себе противоречите.)) Выбирайте что- то одно. Или есть нижние зубы или нет, и эксперт умолчал об этом.

0

138

Galka написал(а):

А я делаю вывод: отсутствие нижних зубов и языка с диафрагмой - результат механического воздействия снега или горной породы во время обвала

и каков механизм такого воздействия?

0

139

Galka написал(а):

Отсюда о СМЭ вывод делаем сами...

Так, Галка, во  избежание недоразумений, уточняю, что Вы держитесь того мнения, что в деле  в СМИ не все было  отображено? А значит, сфальсифицировано? Это на будущее.

Galka написал(а):

отсутствие нижних зубов и языка с диафрагмой - результат механического воздействия снега или горной породы во время обвала.

В отдельно взятом рту Люды.
Обвала где? На склоне? Или в овраге?

0

140

Maria написал(а):

Хотелось бы послушать стронников ракетной версии,  как они представляют себе события на склоне именно  с ракетой.

я не сторонник ни одной версии, но в пользу ракеты может быть то, что есть упоминание об опаленных ветках деревьев, как я понимаю рядом с ручьем. правда я пока новичок в этой теме (я имею в виду в теме перевала) и информации у меня пока мало - всё черпаю по микрокусочкам в разных сообщениях, так что буду признателен, если вы скажете насколько достоверны эти сведения о ветках.

0

141

а мне кажется нужно учитывать характер положения тела - судя по фотографии оно находилось прямо в ручье. причем лицом в ручей.

0

142

Galka написал(а):

Грунтом или снегом были выбиты нижние зубы

А верхние почему  остались целы?
Грунта в овраге не обнаружили. Никто не видел.

0

143

Итак,после консультаций с челюстно-лицевыми хирургами,хирургами стоматологами (среди них доцент кафедры)-заключение. Язык с диафрагмой рта удален хирургическим путем. С какой целью и кто-не знаю.
Люду ведь нашли стоящей на коленях?

0

144

baibars написал(а):

Итак,после консультаций с челюстно-лицевыми хирургами,хирургами стоматологами (среди них доцент кафедры)-заключение. Язык с диафрагмой рта удален хирургическим путем.

Ух ты. Интересно. А подробней про консультации можно?

0

145

Я созванивался и задавал вопросы. С некоторыми сам общался.

0

146

baibars написал(а):

Итак,после консультаций с челюстно-лицевыми хирургами,хирургами стоматологами (среди них доцент кафедры)-заключение. Язык с диафрагмой рта удален хирургическим путем. С какой целью и кто-не знаю.

Тесть Возрожденного пересказывал, что Возрожденный говорил, мол, язык был вырезан или вырван. Итак, уже два сходных мнения.

Отредактировано Videlson (2012-07-08 13:22:34)

0

147

Классно! а где эта информация?!!!!

0

148

©ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев" , 2009г.
Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" (НАВИГ), Бывший Директор, форум ТАУ с Возрожденной Мариной Борисовной (МБ) и ее мужем Виктором Федоровичем (ВФ) по делу Дятловцев  15 фев. 2009 г.
Текст составлен по звукозаписи беседы.
Авторское право на звукозапись и данный текст имеют:
ЦЕНТР гражданского расследования трагедии Дятловцев, Возрожденная М.Б
Текст записанТуапсе, Бывший Директор и отредактирован  НАВИГ.
При цитировании ссылка обязательна.
Использование текстов или видеозвукозаписей полностьюи в коммерческих целях  без разрешения авторов запрещено.

МБ: Ало
Навиг: Ало. Это Екатеринбург?
МБ: Да
Навиг: А Возрожденная Роза Вячеславовна по этому адресу проживает?
МБ: Да, проживала, но уже умерла.
Навиг: А вот скажите, она была женой эксперта Бориса Возрожденного?
МБ: Да. А кто это говорит?
Навиг: Да, это из Новосибирска я звоню. Мы занимаемся делом дятловцев.
МБ: По делу дятловцев?
Навиг: Да. Может быть что-то осталось, какие-нибудь записки там, архивы? Он же проводил… ваш же кстати отец, да?
МБ: Да, он проводил вскрытие.
Навиг: Да, проводил вскрытие и вот
МБ: Правда, уже давно это было
Навиг: Ну, да, в 59 году… Может чего-нибудь рассказывал вам.
МБ: Давайте, трубку передам мужу, он больше общался.
Навиг: Здравствуйте.
ВФ: Добрый день. Знаете, еще когда тесть был жив, чего-то мы сидели, он мне так немножечко тут рассказывал, что он с прокурором туда вылетал, там много чего было необъяснимого, вот, как эксперт. …так что там язык был откусан или отрезан.
Навиг: Да, не только сам язык, но и глубже было.
ВФ: Ну, что-то такое, да. Но я в то время не очень этому, как говорится, придавал значения. Потом, палатка была разорвана так, к примеру, что я помню, он говорил, что направление нитей было, то есть что, человек вышел на улицу, к примеру, а разрез нитей был внутрь.
Навиг: Ну, это-то нам известно.
ВФ: Ну, это-то…………
Навиг: А вот, про вскрытие, вскрытие меня интересует. Вот, там вот у одного, Тибо-Бриньоль там был череп в трех местах поврежденный.
 ВФ: Не, это я не помню.
Навиг: А тоже он проводил? А кстати, где он проводил вскрытие? В Ивделе или в Свердловске?
ВФ: А я точно не знаю, где вскрытие проводил. 
Навиг: И вот, это точно были туристы? А то, может быть другие были люди? Тоже не знаете?
ВФ: Нет, я это не знаю, не знаю.
Навиг: А он никаких записей не оставил, ничего?
ВФ: Нет, только из утвари что-то.
Навиг: Архивы?
ВФ:  Нет, ничего абсолютно, и вечером мы как-то говорили, что и, кстати, передача в тот момент была, и он мне говорит: «А я туда вылетал, вот на это ……………….
Навиг: Это в каком году было?
ВФ: Это было, сейчас я вам скажу, так,  мы познакомились, в каком. Это был где-то 76-75 год.
Навиг: Понятно.
ВФ: Это значит, через сколько? Когда это произошло?
Навиг: В 59 году. То есть, где-то уже прошло 20 лет.
ВФ: Да. Ну, заметка была, он начал рассказывал, что так и так, что он участвовал в этом деле...непонятно...
Навиг: Да, и вот нам-то до сих пор непонятно. Вернее мы-то считаем, что просто были скрыты вот эти все обстоятельства, там была авария  оружия.
ВФ: Доступ к делу был засекречен.
Навиг: Нет, оно просто хранилось в секретном производстве, папка была не секретная.
ВФ: Он-то давал даже подписку о неразглашении.
Навиг: Да? Это точно?
ВФ: Да.
Навиг: Так, а кому он давал спец. органам или МВД?
ВФ: Не знаю.
Навиг: КГБ или МВД? Не знаете, да? А вот об участии КГБ он ничего не говорил? Там принимали участие органы? Ну раз расписку давал.
ВФ: Два три  факта  он мне сказал, а потом он мне ничего не говорил.... Когда они туда приехали, то давали подписку. А что там было, как там было. Короче, я в то время не думал..., а года три назад я говорю, вот был бы отец жив, вот беседу бы с ним все записать.
Навиг: Да, вот именно.
ВФ: Передачи по телевизору шли как раз вот в это время
Навиг: Ну, он может и знал что-то.
ВФ: Да, безусловно.
Навиг: То, что не …………….., может и знал. А ваша жена ничего такого не знает?
ВФ: Да, она по этому поводу с ним не общалась, а он ничего не говорил.
Навиг: Отец дочери ничего не говорил, да?
ВФ: Да.  Я с Возрожденным в училище учился, и чего-то сидели как раз и говорили…
Навиг: А какие-то фотографии остались, его того времени? Ну, сам, допустим, Борис Возрожденный?
ВФ: А вот в последние годы жизни к нему приходили.
Навиг: Приходил кто-то?
ВФ: Да, приходили, журналисты………ну и потом приходили
Навиг: А приходили куда? В  Свердловске?
ВФ: В Екатеринбурге приходили.
Навиг: Интересно, кто приходил….?
ВФ: Журналисты были,
Навиг: А фотографии его есть какие-нибудь? Его самого? Его самого, жены, потому что у нас нет даже фотографии.
ВФ: Пожалуйста.
Навиг: Можно будет подойти?
ВФ: Конечно.
Навиг: Ну все, очень спасибо за беседу.

Текст беседы Бывший Директор, форум ТАУ с Возрожденной Мариной Борисовной (МБ) по делу Дятловцев  16 фев. 2009 г. ,г.Екатеринбург:
Марина Борисовна, дочь СМЭ Возрожденного:
О событиях 1959 года я ничего сказать не могу, т к родилась в 1958. Позже я знаю, что отец разговаривал об этом с мужем, меня это никогда не интересовало. О причинах происшествия ничего сообщить не можем, т к нет абсолютно никакой информации на этот счет. Одно могу сказать точно: в результатах отражено то, что было сказано вышестоящим руководством. Я сейчас работаю в СМЭ и моя сестра тоже. Порой имеют место случаи давления при написании заключений. А тогда – при жесткой партийной иерархии, в постсталинские времена. Что и говорить. Никаких архивов отца не осталось, с этим очень строго – подписки о неразглашении. Дома у нас ничего не было. Поэтому ничем помочь не смогу. Отец увлекался живописью, после него осталось много картин, почти все уже раздарили. Вот кстати одна из низ (показывает на стену).
(Прощаясь) Если узнаете о причинах гибели ребят – сообщите мне.

Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" (НАВИГ), с Возрожденной Мариной Борисовной (МБ) по делу Дятловцев  17 фев. 2009 г. по телефону.

НАВИГ: Марина Владимировна, а как зовут вашего мужа?
МВ: Виктор Федорович
НАВИГ:Видите ли мы сейчас готовим маленький отчетик. Вы эту информацию не запрещаете чтобы мы опубликовали?
МВ: Да нет, пожалуйста.
НАВИГ: А вот где проводилось вскрытие в Ивделе или в Свердловске?
МВ: Когда это было мне год только был.
НАВИГ: А в каком году ваш отец умер?
МВ: Отец умер в 1996 году, а мама в 2003г.
НАВИГ: И она тоже ничего не говорила?
МВ: Мы не жили в последнее время вместе.
НАВИГ: А кроме вас есть еще дети?
МВ: Сестра есть, но нет я спрашивала у нее .
НАВИГ: Но вы старше ее?
МВ:  Да.
НАВИГ: А вот про журналиста который к вам приезжал, что нибудь можете дополнить?
МВ:  Да нет, нас тогда не было и я про это знаю со слов, но мы тогда этому не придали значения.
НАВИГ: Но он с кем разговаривал?
МВ: Он с матерью разговаривал.
НАВИГ: А где нибудь статья была потом?
МВ: Нет не знаю.
НАВИГ: А вот такие фамилия как Прудкова, Солтер, Иванов, Чуркин, Лаптева. Ничего не знаете?
МВ: Нет.
НАВИГ: Лаптев как раз вместе с ним проводил экспертизу (вскрытие) из Северо-Уральска. Там в актах стоит его подпись.
МВ:  Нет я к этому никакого отношения не имею. Вот фотографии я вчера передала вашему представителю. Там он как раз в том возрасте когда проводил вскрытие.
НАВИГ: И картину мы получили. Это ваш отец ее рисовал?
МВ: Да, у него много картин было, но мы раздарили почти все.
НАВИГ: Марина Борисовна, большой спасибо за беседу.
Конец.

0

149

Конечно же-это удаление языка-однозначно! никакой грызун изолированно не слопает язык с диафрагмой рта,оставив при этом соседние мышцы

0

150

У нас в группе в контакте   один участник Дмитрий Баранов выдвинул и такую версию-  а  не могло ли это быть сильным разрядом электричества, типа какой- то молнии,  может быть шаровой.  Сказал, что при казни на электрическом стуле, когда повышают напряжение , у смертников выгорают глаза и язык.
Мне показалось интересной эта версия, поэтому озвучиваю это предположение.

Отредактировано Maria (2012-07-08 14:52:51)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.