Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.


Отсутствие языка и глаз.

Сообщений 211 страница 240 из 889

211

ханты думаю тоже спирт забрали бы... значит-дисциплина железная-не пить! деньги не брать! военные?

0

212

Древним обычаем, известным и у др. народов, является и закапывание глаз (лисицы) в землю, иначе, считали ханты, будет неудача в охоте.

0

213

ОФФ

Нельзя проходить под скрещенными деревьями, но если невольно нарушается этот З., нужно произнести: «Ма нумлта, нан илта» (хант.), «Ам нумыл нан елыл» (манс.): «Я — сверху, ты — снизу». """"
вспомнилось из детства. у нас тоже считалось запретным проходить под скрещенными палками или столбами, они  назывались " ишачьими воротами". если случайно проходил, говорили друг другу "здрасьте- до свидания, в пять  часов собрание"гыгыгыгыгыгыгыгы

0

214

Снег языков не вырывает.

0

215

и каким образом снег отделил диафрагму рта? а кожа поднижнелестной области на месте?

0

216

baibars написал(а):

ханты думаю тоже спирт забрали бы

не уверена.
Этот спирт -хорошая вещь для неправильных мыслей. Спирт могли подложить другие, чтобы увести от следа.

Отредактировано Maria (2012-07-10 14:50:42)

0

217

Продолжим мирный спокойный разговор.

0

218

Galka написал(а):

Что Вам не понятно?
            Нарисуйте, что по Вашему произойдет, когда в ротовую полость с огромной силой проникнет масса снега, при этом язык мешает этой массе проникать далее в гортань?

Извините-посмотрите внимательно на рисунок сами еще раз-диафорагма рта находится КАК РАЗ под языком. И эта диафрагма отсутсвует. А кожа от диафрагмы-в 5 мм. Как диафрагма исчезла,а кожа осталась?

0

219

Galka написал(а):

Я Вас просила нарисовать что в схеме Вам конкретно непонятно.
            Вы очень сложно изъясняете свои мысли и очень часто с ошибками в медицинской терминологии, что дает повод думать о Вашем несоответствии к медицинской специальности. Это раз.
            И второе, Вы сможете процитировать из СМЭ где написано "диафрагма отсутсвует"?

????!!! "раздел Б-внутреннее исследование. "Диафрагма рта и языка отсутствует". Читайте-пожалуйста. И почитайте что такое диафрагма рта. А потом поговорим о моем "несоответсвии" хорошо?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

220

А что,у языка есть диафрагма?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

221

Диафрагма рта и язык отсутсвуют. Вот что там написано. У языка нет диафрагмы)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы :flag:

0

222

Ну так как исчезла диафрагма рта?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

0

223

откройте анатомию-у языка нет диафрагмы.гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)) :flag:

0

224

А теперь мой вопрос-как исчезла диафрагма рта,а спаянная сней кожа поднижнечелюстной области осталась?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы) :flag:

Отредактировано baibars (2012-07-10 17:50:16)

0

225

ну хорошо)гыгыгыгыгыгыгыгы я написал с ошибками,ноэто потому-что русский-не мой родной..........гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))

0

226

ха-ха-ха!гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
вы увиливаете?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))
нечего ответить?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

вы проиграли!гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы :crazyfun:

всего хорошего миссис галка!!!!!!! :flag:  :D

Отредактировано baibars (2012-07-10 17:56:48)

0

227

мое мнение-язык удален хирургическим путем. где вы увидели гадости? ничем другим это не обьясняется. или убедите меня в обратном.
я ведь врач. чтож поделать-мне много чего приходится видеть.криминальные травмы в том числе.и что-обьяснять их все снегом?

Отредактировано baibars (2012-07-10 18:16:30)

+1

228

На чем мы остановились? на ханте с собакой? вернемся к тому, кто мог бы удалить язык у Люды ( и наверно попытался это сделать у Семена)

0

229

да,продолжим)))
таежные дикие охотники? ханты? остяки?

0

230

ханты- остяки - это одно и тоже.
Дикие охотники, это как? что - то я не пойму. Работают где- то,  а в свободное время ходят по тайге? Так там все "русские " так делали. Манси вроде бы профессиональные охотники считаются)

0

231

вообще-охотники. почему? есть навык вырезания языка. скормили собаке. у диверсантов врядли будет собака...сами охотники наверное не будут есть язык. еслибы зеки-многоб чего натворили-с теми же девушками..

0

232

baibars написал(а):

мое мнение-язык удален хирургическим путем.

мое тоже.
Неизвестно, удален у мертвого человека или у живого. Крови нигде не зафиксировано. Гистология умолчала,  что там- у живого или мертвого. Хотя  в других случаях гистология говорит о прижизненности травм.

0

233

А почему именно у Люды? и почему вырезали ни с того ни с сего. Мне это пока не понять.

0

234

скорее всего-у только что умершей. угостить собаку деликатесом...просто люда попалась? мог и другой быть..

0

235

девушка выбрана неслучайно. А глаза куда делись?

0

236

глаза могут и птицы выклевать..но если пытали-могли и вырезать..глаза не скормишь-остается только пытка тогда...

0

237

Галка-не вмешивайтесь в процесс мозгового штурма.... :flag:

0

238

Что мы имеем?
Нет глаз у Люды и Семена. Нет языка у Люды, язык Семена находится под вопросом, Возрожденный вообще о нем ничего не сказал, умолчал, имеется он в полости рта или не имеется. С Семеном еще больше непонятного, его ли описывал Возрожденный, или кого другого.
Какие птицы под   снегом? И почему не выклевали у Саши и Коли, если Семен с ними рядом был найден. У Люды и Семена даже кожи вокруг глаз нет.
Однозначно, травмы Люды и Семена надо изучать отдельно . Но не надо забывать,  что самые травмированные, раны которых выбивались из версии замерзания,  оказались отдельно от всех   в овраге.

Предположим, что у Семена тоже не было языка.
Они  могли находиться  рядом, вдали от остальных - Люда и Семен,что у них оказались одинаковые травмы: сломанные ребра, отсутствие глаз и языка. И они приняли на себя самый жестокий удар. Они могли убежать  от убийц, но их догнали и над ними поиздевались отдельно.
То , что всех четверых нашли в одном месте,  еще ничего не значит. Они могли быть в разных местах, их находили и свозили к Прудкову. А потом всех вместе спрятали в овраге.

Вот почему Солтер ничего не говорила об отсутствии языка и глаз? Неужели они не могли такое не   заметить?  Значит, глаза и языки были на месте,  пока их осматривал Прудков?

0

239

Galka написал(а):

Нужно извращаться и издеваться дальше над телом?

Да, Галка , не надо нам постоянно показывать фотографии  из морга, мы их все давно уже видели,  не надо   издеваться над телом.

0

240

baibars написал(а):

глаза не скормишь-остается только пытка тогда

а ханты глаза жертвенных животных зарывали в землю. Чтобы была лучше охота.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.