Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.


Отсутствие языка и глаз.

Сообщений 241 страница 270 из 889

241

меня ветки на настиле с порыжевшей хвоей очень и очень настораживают. А хвоя, ведущая в овраг была свежей ...
Может,  и заметали след за покойниками,  кто знает...

и эти монеты в карманах и рассыпанные у кедра... неужто в походе ребята носили в карманах монеты?

0

242

манси могли обнаружить мертвых,  испугались  именно за себя, и скорее начали свои обряды для самих себя творить, чтобы мертвые именно к ним не пришли,  тому, кто обнаружил... И только потом уже  сказать,  кому надо.

0

243

С глазами я тоже думаю удаление все-же..насчет птиц-перестраховываюсь...по аналогии-язык у семена может и отсутсвовать...ритуальное жертвоприношение?

0

244

Galka написал(а):

после ваших "жертвоприношений"

Выбирайте выражовывания, пожалуйста. Не после наших,  а после предполагаемых жертвоприношений.

0

245

Румата написал(а):

Сложно у них там все с умершими- боятся они их.

то,  что манси трусливы, говорят все, кто с ними дружбу водит. Хотя может быть это скорее не трусость,  а осторожность, ведь живут в дикой природе. Поэтому у них столько ритуалов и под каждым кустом священное место, они боятся духов . Боятся умерших. И никогда не возьмут у умерших ни спирт, ни деньги, вообще ничего не возьмут.
А вот одежду умершим  порезать могут,  так у них принято.

Отредактировано Maria (2012-07-11 05:10:26)

0

246

надо вернуься к теме...

0

247

Galka написал(а):

Потому я и поставила кавычки

над словом жертвоприношений, но не над словом ваших. Так что акцент совсем в другом месте.

0

248

Итак,язык вырезан-одно из двух
   1-накормить собаку
   2-ритуал

0

249

Сейчас соберу все камни форума), но мне кажется, что есть некая связь между отсутствием языка, глаз и положением тел в ручье. Особенно смущает положение тел Зол и Колев.

0

250

А Люда?

0

251

Это я и имею в виду! не может ли положение  Дуб говорить о том, что был некий конфликт и травмы которые имеются у Зол, есть месть за травмы Дуб? Причем может быть причиненные ранее...

0

252

интересная мысль...не проясните подробнее?

0

253

baibars написал(а):

Итак,язык вырезан-одно из двух
   1-накормить собаку
   2-ритуал

Значит ли это, что если не 1 и не 2 - то вырезание отбрасываем?

0

254

ну нет-это я сам так думаю,потому что больше не могу представить-для чего его вырезать? вырезан-однозначно

Отредактировано baibars (2012-07-12 14:57:24)

0

255

Постараюсь кратко сформулировать, что трудно (мысль витает, но ухватить не всегда получается). Еслиубрать в сторону версии с ураганом (лавиной,настом и тд) и травмы связанные с ним, то остается что некоторые травмы получены в силовом единоборстве, отсюда вытекают некоторые специфические травмы (сбитые костяшки, рассечения, гематомы). Как вариант: травмы Дубининой получены самой первой из всей группы , например когда писался "вечерний отортен", часть группы (Дуб, Зол, Тибо) ушла вниз за дровами ( поэтому в последующем группа четко знала куда идти на поиски Дуб). А вернулась без Дуб, что послужило спешному выходу из палатки (причины выхода через разрезы на суд зрителей - кто-то стоял у входа, драка, импульсивный порыв спасать и тд). Поэтому следов вниз было обнаруженно только восемь, причем две пары как бы особняком. Ну а там обнаружение, опять драка, обвал. Как то так)

0

256

дубинина чтото сказала золотареву например,и он ей вырезал язык? тоже вариант конечно...надо поработать в этом направлении..

Отредактировано baibars (2012-07-12 15:45:49)

0

257

baibars написал(а):

надо поработать в этом направлении..

Вы шутите....надеюсь o.O

0

258

при следствии любые версии в стороне не остаются... :tired:

я предлагаю следующую:  еще до отортена они встречают группу людей в одном из поселков. Золотарев узнает их-это бывшие "бандеровцы" или публика - наподобие их. Они тоже узнают Золотарева, виду друг другу не подают. Зол. думает: вернемся - сразу в кгб: "я его узнал, сейчас не буду пургу нести, ребят пугать".
"Бандеровцы" идут следом за ребятами, по их же лыжне; расправляются зверски с Зол и Людой. Люда могла что-то сказать...или у них собака была - покормить деликатесом.
Следом за "бандеровцами"- опрегруппа. 4 февраля натыкается на трупы - сигнальная ракета. Дело под контролем Хрущева - понятно почему.

Это не моя версия, но - хороша.



:dontknow:

Отредактировано Helga (2012-07-12 16:35:08)

0

259

baibars написал(а):

дубинина чтото сказала золотареву например,и он ей вырезал язык? тоже вариант конечно...надо поработать в этом направлении..

Отредактировано baibars (Сегодня 15:45:49)

Не забывайте у Зол день рождения, а в этот период люди более эмоциональны! Девушка могла неудачно пошутить про 37 лет, отсутствие жены и детей... Да и спирт тут не кстати...

0

260

все же не думаю что друг друга.почему?
1-вышли бы в обуви.
2-пропавшие вещи-фотоаппараты

0

261

Так и Зол и Тибо они в обуви! И одеты в отличии от всех хорошо!

0

262

а остальные почему без обуви?

0

263

Буду стараться яснее выражать мысли) Зол, Тибо, Дуб пока остальные устанавливали палатку отправились вниз собирать дрова. Там что- то произошло, что вернулось к палатке только двое- Зол и Тибо. Дубинина по каким- то причинам осталась там.

0

264

а, понял.
они выскочили кто в чем? ну...не знаю, не знаю....все же обувь одеть в этом случае, скорее всего - все равно должны были ..

Отредактировано Helga (2012-07-12 17:13:14)

0

265

Галка-не вмешивайтесь в процесс мозгового штурма... :flag:

0

266

Должны.... если бы обувь не была сложена у входа! Видимо первая драка была здесь, поскольку кровь на костяшках Дятлова и Слободина была запекшаяся, что говорит о получении травм при нормальной циркуляции крови, а не когда замерзали на склоне! Причем где- то попадалось , что у Дятлова была разрезана ладонь, как будто он хватался за лезвие ножа!

0

267

а,вот как...тогда надо будет думать-кто против кого..

0

268

baibars написал(а):

а,вот как...тогда надо будет думать-кто против кого..

Тут мне кажется проще, те кто одет против тех кто раздет!

0

269

baibars и Guard
  Давайте  всё же  писать фамилии полностью. админ

0

270

кто Золотарева замочил? у него, скорее всего, тоже языка нет..

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Отсутствие языка и глаз.