форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Общение » Чемпионат Европы по футболу

Чемпионат Европы по футболу

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

.
Дятловцы, как и все туристы-УПИйцы, были спортивными ребятами...И наверняка болели "за наших" в 1956 и 1958 г.г...

...Сегодня стартует евро-2012.
Вот небольшая зарисовка к предстоящему празднику.

Это наш знаменитый военный оркестр «Урал-бэнд»…Заснял позавчера у ДИВСа

...Болею как всегда – по личной национально-генной принадлежности:
50 % - за Россию, 25 % - за Украину, остальное – за «дружбу между народами»
(поэтому внутренние чемпионаты многорасовых коммерческих клубов  – меня абсолютно не интересуют…)

Прогнозы можно заполнить в комментариях к этой фотке на яндексе
http://img-fotki.yandex.ru/get/6211/137816658.1c/0_8cbc3_28af5dfb_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/576451/

Отредактировано Саша КАН (2012-06-08 09:05:12)

0

2

0

3

Эспанья!!!Эспанья!!! :D

0

4

http://uploads.ru/t/r/a/L/raL9H.gif

Кликабельно  :hobo:

Отредактировано Andriy (2012-06-12 01:00:28)

0

5

Да-а... сегодня ожидает смертельный ужас

0

6

уффф.. как и хотела- 1-1

0

7

Maria написал(а):

Эспанья!!!Эспанья!!!

Так на Испаньолу (?) – сейчас каждый рад поставить – первое место в мировом рейтинге за последние годы…
Я и раньше-то часто удивлялся: как страна с ТАКИМИ клубами никак не могла пробиться даже в полуфиналы Евро и Мундиаля…

Я же, в отсутствие россиян (или СССР) всегда предпочитал болеть за темных лошадок….В футболе, как и в версиях ДТ – чудеса иногда происходят!
Вспомните, как новички хорваты и турки – вдруг занимали третьи места!
Вот и нынче я поставил на Украину (49 место в мировом рейтинге). А в полуфинал нахально воткнул сборную России...
Все это потому, что в чемпионатах меня привлекает не только красивая игра, но и ИНТРИГА!

Кстати
Только сегодня заметил, что полуфиналы в этот раз пройдут по новой сетке:
победитель четвертьфинала Ч1 будет встречаться не с коллегой из Ч2, а поедет в Украину на полуфинальную встречу с победителем Ч3...Соответственно Ч2 будет играть с Ч4 в Варшаве.
.
Такой расклад более рационален...Например в Евро-2008 Россия проиграла "неудобной" Испании в группе (1:4), и уже в полуфинале (после исторической победы над голландцами) была вынуждена встретиться с ней же (повторный разгром от будущих чемпионов 1:4)...
По новой сетке - повторная встреча с партнером по группе - вплоть до финала - исключена...
.
В полуфиналах пары Германия - Россия, а также Украина - Англия сформироваться не смогут никак (теоретически - они могут встретиться только в четвертьфиналах
Поэтому, приведенные ранее пары полуфиналов - без нарушения сути прогноза от 12 мая - вынужденно меняется:
в полуфинальных парах РОССИЯ меняется местами с ГЕРМАНИЕЙ.
.
По новой сетке прогноз КАНа от 12 мая 2012 выглядит так:
(победители названы первыми)
.
Места в группах А и В:
Польша. Россия. Чехия. Греция.
Португалия. Германия. Голландия. Дания
.
Четвертьфиналы в Польше:
.
Ч1 Германия - Польша
Ч2 Россия - Португалия
.
Места в группах С и Д:
Испания. Хорватия. Италия. Ирландия.
Украина. Англия. Франция. Швеция.
.
Четвертьфиналы в Украине:
.
Ч3 Англия - Испания
Ч4 Украина - Хорватия
.
Полуфиналы.
Украина - РОССИЯ
Германия - АНГЛИЯ
.
Финал: УКРАИНА - Германия

0

8

Maria написал(а):

уффф.. как и хотела- 1-1

Российская команда ЭТОГО возрастного состава – непредсказуема…Она может красиво обыграть Голландию и Италию, а может спокойно слить малоизвестной Словакии (или Словении?) в решающем матче…Короче – как попрёт…Госпожа удача…Товарищ случай…

Однако тенденция практически всех наших «хороших» матчей -  это забить гол первыми…
Вторая рекомендация КАНа (заместителя Гуса Хидинка):
хрен с ней, с дырявой обороной – делайте то, что умеете, а именно – атаковать! И забейте столько мячей, чтобы было больше, чем пропущенных…Например, счет 5:4 нисколько не хуже, чем 1:0

Теперь о раскладе в группе А.
Ситуация – вполне благоприятная, особенно, если
1. Польша – Чехия сыграют вничью…Нам тогда можно смело проигрывать Греции 0:2 и все равно мы занимаем в группе первое место!

2. Чуть хуже – если поляки выиграют у чехов со счетом не более, чем 2:0…Тогда – для первого места в группе – нам нужна уже хотя бы ничья с греками.

3. А вот при выигрыше чехов – для первого места в группе нам уже нужна только победа над греками!

Так что – кто сможет – смотрите оба матча сразу по двум телекам (они пройдут одновременно).

Теперь вы спросите – почему нам желательно занять именно первое место в группе?
- Отвечаю – в противном случае мы выходим в четвертьфинал на ПЕРВУЮ команду группы В, которой весьма вероятно – станет ГЕРМАНИЯ!..Возможно, это решится уже сегодня…

Так вот – у Этой команды, равно как и у испанцев – мы НИКОГДА официально не выигрывали (на моей памяти – начиная с проигрыша ФРГ в 1966 г)…Практически – на футбольном поле мы перед ними – ВСЕГДА как кролики перед удавом!

Если же ставить задачу – просто выйти в плей-оф, то вот еще вариант:

4. Независимо от встречи Польша-Чехия – просто  НЕ проиграть грекам.

Это лишь поверхностный анализ – пусть знатоки меня поправят…Такой же предстоит в украинской группе..

Между тем – все эти раскладки ПО СУТИ – тот же перебор вариантов, что и при исследовании деталей ДТ…Уж простите за некорректную привязку к теме форума…

0

9

Саша КАН написал(а):

Так на Испаньолу (?) – сейчас каждый рад поставить – первое место в мировом рейтинге за последние годы…

нет. Это я перед матчем решила подбодрить Испанию))  Я даже мужу сказала, чтобы они не рассчитывали на победу, надо давать и другим выигрывать. У Испании есть последние и европа и мира, хватит. Хотя кто знает, " у нас народ непредсказуем"(с)гыгыгыгыгыгыгыгы Они очень сникли после ничьей с Италией, надеялись на победу)

0

10

В полуфинале все что угодно, только не снова Россия- Польша, Россия - Украина и не Россия -Испания , а то  у меня нервы не выдержат))

0

11

Саша КАН написал(а):

Практически – на футбольном поле мы перед ними – ВСЕГДА как кролики перед удавом!

согласна. Германия как бульдозеры на поле, все крушат перед собой)

0

12

Саша КАН написал(а):

хрен с ней, с дырявой обороной – делайте то, что умеете, а именно – атаковать! И забейте столько мячей, чтобы было больше, чем пропущенных…Например, счет 5:4 нисколько не хуже, чем 1:0

но наши  же не играют так, чтоб все время на  атаку и чтобы один забивал, не надеясь на товарищей. Так играют испанцы, итальянцы, латиносы,  лупят по воротам из любой точки,  а наши и вообще славяне  коллективно друг за другом по полю бегают)

Все - таки оборона у нас в матче с поляками была классная. А у них вратарь кравчик. И Левандовски не давал расслабиться ни на минуту.

0

13

Саша КАН написал(а):

Финал: УКРАИНА - Германия

нетушки,  не хочу!))

0

14

Лично я "болел" бы за какую-нибудь Уганду или Лаос.  :)  Но так как их нет  :dontknow:  и быть не может в ЕВРО 2012, то мысленно вместе с Испанией. Это сугубо субъективно. Последнее время стараюсь выучить этот язык, ну и привязался к этой стране  :flirt:
"Я чувствую,
как в жилах
у меня,
расплавив сердце раскаленной страстью,
струится ток багряного огня.

Так погаси же,
женщина, пожар.

Ведь если в нем все выгорит дотла,
одна зола взойдет на пепелище,
одна зола...
"

Отредактировано Malecon (2012-06-13 17:59:12)

0

15

Лорка был гомосексуалистом.)

0

16

О Кордова! Стобашенный чертог! 
Тебя венчали слава и отвага. 
Гвадалквивир! Серебряная влага, 
Закованная в золотой песок.
О эти нивы, изобилья рог! 
О солнце, источающее благо! 
О родина! Твои перо и шпага 
Завоевали Запад и Восток.
И если здесь, где средь чужого края 
Течет Хениль, руины омывая, 
Хотя б на миг забыть тебя я смог,
Пусть грех мой тяжко покарает рок: 
Пускай вовеки не узрю тебя я, 
Испании торжественный цветок!

0

17

Maria написал(а):

Лорка был гомосексуалистом

Если б все гомосексуалисты были, как Лорка  :rofl:

0

18

Malecon написал(а):

Если б все гомосексуалисты были, как Лорка

эт точно))
А расстреляли его по доносу именно за гомосекс, хотя донос написал завистник его семьи, они же  богатые были.

Подарила местному музею запись песни Александра Градского "Почему ты, Испания, в небо смотрела, когда Гарсия Лорку вели на расстрел".Им очень понравилось исполнение, и музыка,  и энергия такая испанская в этой песне.
Еще есть замечательный поэт Мигель Эрнандес, его тоже схватили на улице по доносу,  кто- то крикнул,  когда он шел по улице с женой:"смотрите,  красный идет!"

Но все это лирические отступления, вернемся к футболу)

0

19

Maria написал(а):

вернемся к футболу

Итак, ставлю на Испанию  :flag:

http://uploads.ru/i/h/F/y/hFyYR.jpg

Вратари: Виктор Вальдес («Барселона»), Икер Касильяс («Реал»), Пепе Рейна («Ливерпуль», Англия).

Защитники: Хорди Альба («Валенсия»), Рауль Альбиоль («Реал»), Альваро Арбелоа («Реал»), Хавьер Мартинес («Атлетик»), Жерард Пике («Барселона»), Серхио Рамос («Реал»), Хуанфран («Атлетико»).

Полузащитники: Хаби Алонсо («Реал»), Серхио Бускетс («Барселона»), Андрес Иньеста («Барселона), Санти Касорла («Малага»), Хуан Мата («Челси»), Хесус Навас («Севилья»), Давид Сильва («Манчестер Сити»), Сеск Фабрегас («Барселона»), Хави («Барселона»).

Нападающие: Фернандо Льоренте («Атлетик»), Педро («Барселона») Альваро Негредо («Севилья»), Фернандо Торрес («Челси»).

0

20

Malecon написал(а):

Итак, ставлю на Испанию

Поддерживаю)
Но сначала для приличия ставлю на Россию)

0

21

Испанцы- неисправимые оптимисты во всем) Комментатор прелесть, тараторит без умолку) На 14-й минуте после начала матча, когда испанцы неспеша обменивались пасами, и второй  комментатор заметил, что все же надо атаковать, а не ходить по полю,  первый ему ответил: "Спешить незачем, мы  и так выигрываем."гыгыгыгыгыгыгыгы :D

0

22

Эль Ниньо- красавчик!!!

0

23

Мои соболезнования Украине.

http://uploads.ru/t/v/S/5/vS54s.jpg

0

24

http://euro2012.lenta.ru/news/2012/06/17/_final/

0

25

Этого следовало ожидать. Как только увидела Аршавина с модельной прической. Матч только начался,  а они уже по полю ходили, будто отпахали уже где- то  два часа, да еще эти  постоянные передачи  пасов назад, вместо того, чтобы рваться вперед.
Хотя ворота греков были словно заколдованы, наши били много и все куда- то мимо.

И наши болельщики вот  нафига вышли на этот дурацкий марш. Кому и что хотели доказать?  Такие фокусы даром не проходят. Обе строны вылетели.

Отредактировано Maria (2012-06-17 01:31:29)

0

26

Ничего "необычного" не произошло. Команда заняла своё достойное место  :tomato:  ( на зрительских трибунах ). С такой игрой им там самое место.
Признаюсь, я рад, что выиграли греки. И дело не в ложном патриотизме, проявляющимся в раскатывании по городу под власовским триколором, после вливания в себя нескольких галлонов пива.

http://uploads.ru/i/S/B/s/SBsWb.jpg

Отредактировано Malecon (2012-06-17 08:03:59)

0

27

Malecon написал(а):

Признаюсь, я рад, что выиграли греки.

Никогда не радуюсь такому. Грустно , да. Но чтобы радоваться победе соперников... это предательство Родины.

0

28

Galka написал(а):

А что случилось?

а по фото догадайтесь. проиграла матч.

0

29

Евгений написал(а):

Не знал, Maria, что Вы такой страстный поклонник футбола

Вообще- то я с детства за хоккей и вообще за  зимние виды спорта)  А футбол -  только когда мундьял и чемпионат Европы.  Ну не наш этот вид спорта - футбол, ну что поделать? Спасибо, хоть такая команда есть, а  когда появится команда - чемпион... будем ждать))
У  нас родился младенец, уже полтора года ему, а он уже по мячу лупит как будущий чемпион, настоящий испанец)))

0

30

Евгений ( дорогой Женечка), а Вы, значит, на Украине жили?  И  19 июня играет Украина. Представляю, какая ожидается нервотрепка))Желаю  вашему любимому киевскому Динамо победы над Англией!

Отредактировано Maria (2012-06-18 01:48:49)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Общение » Чемпионат Европы по футболу