Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » сломанная нога Золотарева - фото


сломанная нога Золотарева - фото

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Нет  ,  Наталия  ,   вот   просто  анатомически    я     не    вижу  здесь  ни  вывихов  ,  ни  переломов  (  мениск  ногу  тоже  от  бедра  не  вывернет  )  ...   Вот  специально  сейчас  на  пол  легла  .    Без  никаких  переломов-вывихов    (  т  т  т  )    нога  ложится в  такую  позу  ...  Думаю  ,  вынимали-перекладывали...

-1

32

Кшесинская написал(а):

Нет  ,  Наталия  ,   вот   просто  анатомически    я     не    вижу  здесь  ни  вывихов  ,  ни  переломов  (  мениск  ногу  тоже  от  бедра  не  вывернет  )  ...   Вот  специально  сейчас  на  пол  легла  .    Без  никаких  переломов-вывихов    (  т  т  т  )    нога  ложится в  такую  позу  ...  Думаю  ,  вынимали-перекладывали...
Подпись автораНоев   ковчег    строил   дилетант  ,    "Титаник "  -  профессионалы ....

Ваше мнение, что нога не сломана, может, трудно судить по фото с одной стороны, я извиняюсь конечно, но я вообще сначала думала, что это Тибо, там на снегу.

+1

33

Maria написал(а):

Внимание,  внимание!  :flag: Тем. кто увидит Сло на перевале, показать ему снимок и спросить про блокнот, похож или нет?

Народ  ,  ну  хоть   бы   ссылку  кинули  что  ли  ...   Интересно  ведь    теперь  ...

0

34

Наталия написал(а):

трудно судить по фото с одной стороны,

Да  там  вообще  фото   ...ммм...   уж  очень   плохого  качества  .    Моё  имхо  -  цела  у  Семёна  нога  .   Когда  вынимали- перекладывали    нога  повернулась...  имхо.

Наталия написал(а):

что это Тибо, там на снегу.

Вот  я   даже  тему   открыла  "  Золотарёв  ли  это ? "    Что-то    мне   по фото  .. несовпадения ,  короче .  Ну  ,  Вы  отвечали  ,  знаете  :)

Отредактировано Кшесинская (2013-09-11 16:56:34)

0

35

Кшесинская написал(а):

Maria написал(а):
Внимание,  внимание!   Тем. кто увидит Сло на перевале, показать ему снимок и спросить про блокнот, похож или нет?Народ  ,  ну  хоть   бы   ссылку  кинули  что  ли  ...   Интересно  ведь    теперь  ...
Подпись автораНоев   ковчег    строил   дилетант  ,    "Титаник "  -  профессионалы ....

Это по поводу, что у Семена в кармане.

Отредактировано Наталия (2013-09-11 16:56:18)

0

36

Наталия написал(а):

что у Семена в кармане.

Нет  ,  там   было  ,  что  в  руке  блокнот  .   И   Артюхов   выхватил  =  "   ничего  не  написал  ..."

0

37

Кшесинская написал(а):

Наталия написал(а):
что у Семена в кармане.Нет  ,  там   было  ,  что  в  руке  блокнот  .   И   Артюхов   выхватил  =  "   ничего  не  написал  ..."
Подпись автораНоев   ковчег    строил   дилетант  ,    "Титаник "  -  профессионалы ....

Кшесинская, там Видельсон увеличил курточку у Семена, там плоский предмет, не могу вспомнить в какой теме.

Отредактировано Наталия (2013-09-11 17:05:39)

0

38

Вот  ,  а  я  теперь  ройся  ,   значит ?  :))    Спасибо  ,  Наталия  ,  пойду  смотреть  у  Виделсона  .   А   от  какого   ,   хоть  примерно ,  числа  смотреть  ?

Отредактировано Кшесинская (2013-09-11 17:17:42)

0

39

Кшесинская написал(а):

Вот  ,  а  я  теперь  ройся  ,   значит ?  )    Спасибо  ,  Наталия  ,  пойду  смотреть  у  Виделсона  .   А   от  какого   ,   хоть  примерно ,  числа  смотреть  ?
Отредактировано Кшесинская (Сегодня 17:17:42)
Подпись автораНоев   ковчег    строил   дилетант  ,    "Титаник "  -  профессионалы ....

Мне кажется за 10 или за 11 сего месяца, но что то я, у Петра не нашла, сейчас смотрела, буду вспоминать, может кто и раньше поможет, вспомнила, там где обсуждалась записная книжечка Семена от Сло. Кшесинская в этой же теме у Марии 23 сообщение.

Отредактировано Наталия (2013-09-11 18:07:18)

0

40

Про эту книжечку "от Сло" я тоже слышал, но где бы ее почитать? хотя она и представляется мне 100% фейком, но все же...

0

41

AG написал(а):

Про эту книжечку "от Сло" я тоже слышал, но где бы ее почитать? хотя она и представляется мне 100% фейком, но все же...

Вот по этой ссылке

+2

42

СПАСИБО   ,  Videlson  .   Думается  ,  уже  не  одна  я  читаю  :)    Спасибо .

0

43

Videlson, спасибо!

0

44

Даа  .   Интересно...   по  этой   ссылке  ...    на  фото  "  Последний  поход  , последние  дни  января  1959  "   подпись    -   Золотарёв   ,  Слободин   ,  Дятлов   .   На  мой  взгляд  не    Рустем  ,  а  Юра    Дорошенко .  Нет ?

Отредактировано Кшесинская (2013-09-13 15:19:59)

-1

45

И  снова  про  сломанную  ногу ...  Ну  смотрите .   Встаньте  ,  поставьте  лев. ногу  носком  вперёд  .   Носок  правой  ноги   поставьте   перпендикулярно   стопе  левой  ноги    ,   прислонив     носок  к  середине  левой  стопы ...  Вот  и  вышла   эта  самая  поза  ,   с  непонятным   "  выворотом  "   колена  и  бедра   ... и   без  переломов  (  т  т  т  )  .  Тело   лежалое  ,   доставали-перекладывали ... вот  и  легла  нога   так .   
  Или   тогда  вопрос :    если  Возрождённый  описал   переломы  рёбер  (  причём  ,  у  Люды  они  визуально  даже  не  очень  и  видны  )  ,   почему  " до  кучи  "  не  описать  уже  и  перелом  ноги ?    Для  туриста  ,  кстати  ,  это  более   "  обычная  "  травма  ,  чем  переломанные  рёбра .

Отредактировано Кшесинская (2013-09-13 16:03:54)

-1

46

Кшесинская написал(а):

Или   тогда  вопрос :    если  Возрождённый  описал   переломы  рёбер  (  причём  ,  у  Люды  они  визуально  даже  не  очень  и  видны  )  ,   почему  " до  кучи  "  не  описать  уже  и  перелом  ноги ?    Для  туриста  ,  кстати  ,  это  более   "  обычная  "  травма  ,  чем  переломанные  рёбра .

Только без обид, ладно ?  :flag: Про зубы уже выяснили, что даже у уже почти разложившегося трупа верхняя челюсть не могла сместиться вниз. А как насчёт суставов ? Могут ли кости при таких условиях быть более подвижными в суставах?
( я попробовала так встать %-) и ощутила ну, не боль, скорее напряжение даже не в ноге, а  в пояснице)
Если суставы тоже были с стадии сильного разложения, кости могли лечь как угодно ? Показывают же , как извлекают останки , к примеру солдат, погибших в ВОВ,  - там все косточки от дельно друг от друга - в мешки складывают - а вот верхняя челюсть, если череп целый - всегда на месте.

0

47

Лиана написал(а):

верхняя челюсть не могла сместиться вниз

Я  там  вообще-то  про   перемещение  тканей    спрашивала   и  про  обнажение  челюсти  . Никак  не  про  смещение  челюсти  . Вы  меня  с  оппонентами  перепутали  :)

Лиана написал(а):

Только без обид, ладно ?

Да  какие  обиды  ? :)
Про  ногу  не  поняла ... Ну  ладно  ,  у  меня  подготовка  другая ,  я  легко   ноги  выворачиваю :)      Но   было  же  в  воспоминаниях  ,  что  тела  из  ручья  вынимали   за  одежду  ,   сильно  лежалые  тела  ...могли  так  положить  , что  нога  вот  так  повернулась .  Похоже  ,  мы  с  Вами   о  чём-то  разном   говорим  , да ?

Отредактировано Кшесинская (2013-09-13 19:44:06)

-1

48

Кшесинская написал(а):

Похоже  ,  мы  с  Вами   о  чём-то  разном   говорим  , да ?

:no: В принципе, нет.. Просто я попыталась преположить, что

Кшесинская написал(а):

..могли  так  положить  , что  нога  вот  так  повернулась .

потому. что суставы уже были гнилые. Я вот попыталась сделать то же самое, но не стоя, а лёжа. И вот совсем перпендикулярно у меня лично не получилось  :dontknow:

+1

49

Лиана написал(а):

то же самое, но не стоя, а лёжа. И вот совсем перпендикулярно у меня лично не получилось

Согласна  ,   разные  у  людей   суставы  ,   физ.подготовка  тоже  влияет ...   Я  просто  к  тому  писала  ,  что  раз  уж  живой  человек  может  так  лечь ( встать )  ,  то  уж     такое   тело   могли  положить  как  угодно...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » сломанная нога Золотарева - фото