Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Диалоги


Диалоги

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Galka написал(а):

А вот так?

Зеленая линия - горизонт.

Это пипец...

Ворона по имени Галка себя превзошла...  :tired:

"Дайте мне точку опоры — и я переверну землю! (Архимед) Галка.

Отредактировано Pepper (2012-06-13 15:23:46)

0

2

Galka написал(а):

Хам всегда остается хамом...

А ворона всегда остается вороной. Даже если называет себя аналитиком галкой.  :hobo:

Отредактировано Pepper (2012-06-13 15:26:02)

-1

3

Galka написал(а):

Хам всегда остается хамом...

Это, конечно, ОФФ, но Вы что ожидали – что с Вами будут сюсюкаться, как с трехлетним ребенком,  единственным в семье, и хлопать в ладоши на любую чушь, которую Вы постите?
«Ах какая умная у нас деточка, какого красивого зайчика нарисовала! А почему у зайчика на голове рожки? У зайчиков не бывает рожек… ну ладно-ладно, не надо реветь, пусть будут рожки! Да, у всех зайчиков вырастают рожки, только не плачь!
И лошадка тоже замечательная! Ну и что, что у нее пять ножек – это у нас такая одаренная деточка, у нее просто очень развитая фантазия…» :D

А если это была с Вашей стороны шутка – наклонить перевал, чтобы он совпал с фотографией - то Вы должны гордиться, что она прошла «на ура!»  8-)

0

4

2 Maria

Что Вы, у меня и в мыслях не было начинать обсуждение Галкиной личности! Напротив, я в первом посте ее даже похвалил!
А она почему-то обиделась и обозвала меня хамом...  :confused:
Я считаю, что это черная неблагодарность с ее стороны!

Отредактировано Pepper (2012-06-13 17:43:56)

0

5

Евгений написал(а):

Оно отмечено торчащими лыжами левее от группы поисковиков.

Это не лыжи. Это перископы "подземной лодки".  ^^

0

6

Евгений написал(а):

классный фильм.... немецкая подлодка и наш герой северного флота (как мой дядя). Он был сбит над морем и его подхватила немецкая подлодка. Сегодня вечером посмотрю..

Это "Секретный фарватер", что ли?
Если да - то его надо не смотреть, а читать! Это действительно классика, как "Два капитана" или "Щит и меч".

Но по поводу подземногй лодки - даже им не додуматься до такого:
http://www.russia-paranormal.org/index. … 927.0.html
:flag:

0

7

Galka написал(а):

А это Вы неправду написали.
Курумник на перевале и курумник на отроге разные.

"Хопер-Инвест - отличная компания!  ... От других!" (с)  :D

Galka написал(а):

А Вы мои...

Ляп со своим вопросом (не заметив, что ответ на него уже был дан выше) сейчас допустили Вы, а не я. Так что не валите с больной головы на здоровую...  :glasses:

0

8

Galka написал(а):

это - разведывательные геологические канавы.

...оставленные шнорхелем подземной лодки, ходившей галсами туда-сюда под склоном...  :cool:
А канавы - это застывшие буруны от того шнорхеля.

0

9

KUK написал(а):

Итак, вчера приходил Валентин Герасимович и сообщил следующее:

Спасибо!

Теперь одной "сенсацией", высосанной из пальца, будет меньше.  :cool:

0

10

Galka написал(а):

Выражение "высосать из пальца" означает не нечто надуманное и пустое, а то, что приходит к избранным, посвящённым по особым каналам, помимо обычного интуитивного, художественно-образного или рационального познания. (Профессор, доктор философских наук, заведующий кафедрой исторической культурологии Ростовского государственного университета Олег Михайлович Штомпель).

Галка, пишете еще!  :rofl:

Попробуйте еще найти у Штомпеля аналогичное объяснение выражений: "взять с потолка", "бред сивой кобылы" и "чушь собачья".  :D

0

11

Galka написал(а):

Вы что-то имеете против?

Против чего?
Против вот этого?

Так что же в эзотерическом смысле важнее всего в ноге? Ответ мы находим в одном из важнейших символов индийской мифологии - боге Вишну, изображённом лежащим на лотосе и засунувшим большой палец ноги в рот (см.: Бауер В., Дюмоц И., Головин С. Энциклопедия символов. М., 1995. С.65). Именно Вишну, который в хаосе творения и разрушения сохраняет порядок и восстанавливает разрушенное, указывает на истинный источник тайного знания. Выражение "высосать из пальца" означает не нечто надуманное и пустое, а то, что приходит к избранным, посвящённым по особым каналам, помимо обычного интуитивного, художественно-образного или рационального познания. Итак, передняя часть стопы - иначе говоря, носок - вот главный элемент символизма ноги человека!

Никаких возражений! Я теперь знаю, как именно у "избранных" рождаются их "версии" Дятловской трагедии: засунув себе в рот большой палец собственной ноги! (Где тут смайлик "вяляюсь под столом"?  :O 

А также становится понятен позабытый непосвященными скрытый смысл идиоматического выражения "В рот мне ноги!", которое означает призыв к  тайным силам, дарующим сакральное знание, приходящее по особым каналам. Этим знанием сегодня обладают только избранные - и дети, еще не испорченные цивилизацией!
http://tenni.clan.su/_fr/1/5955428.jpg

http://copypast.ru/foto5/0445/0.jpg

http://i004.radikal.ru/0805/2d/049f8036a937.jpg

http://babruisk-city.ru/wp-content/uploads/2008/08/e387f7a7bb74738a.jpg

Отредактировано Pepper (2012-06-22 15:02:09)

+1

12

Galka написал(а):

Мне истина дороже.

Galka написал(а):

Гипотез было много. Истина - одна.

Вот интересно - сколько еще Вам потребуется таких же "гипотез", чтобы под их нагромождением наконец похоронить "дорогую" истину?
И какая "гипотеза" будет следующей?

0

13

Galka написал(а):

Pepper написал(а):
Вот интересно - сколько еще Вам потребуется таких же "гипотез", чтобы под их нагромождением наконец похоронить "дорогую" истину?

Почему Вас волнуют всего лишь 7 моих гипотез?

А, так их было целых 7?
И все равно не хватило, чтобы похоронить под ними истину?

Galka написал(а):

И почему слова дорогая у Вас в кавычках?

Потому что это - цитата.

В русском языке и типографике цитаты принято оформлять в кавычках (« », „ “) или особым шрифтом (уменьшенным кеглем, со втяжкой, курсивом). В других языках способ оформления цитат и вид кавычек могут отличаться.
В электронных письмах (например, в электронной почте или группах новостей) однострочные цитаты часто обрамляются с начала абзаца одной или несколькими (в зависимости от глубины вложенности цитаты) правыми угловыми скобками >, перед которыми могут (например, в Фидонете) идти инициалы автора цитаты

0

14

Galka написал(а):

7. Последняя - Дробление рудного тела (взрывные лабораторные работы).

Не останавливайтесь на достигнутом!
Даешь в 2012 году - 12 версий!  :flag:

0

15

Galka написал(а):

Я Вас огорчу. Цель достигнута.

Истина уже похоронена??  :huh:

0

16

Galka написал(а):

У Вас есть свой перевод, или намекаете на перевод Е. Г. Эткинда?

А Вы переведите сами, можно не в рифму.
Особенно интересует про saugt sich nicht aus dem Finger - какой именно палец имел в виду Гейне - с руки, или с ноги?  :tired:

Galka написал(а):

не зная о его происхождении...

Вы опять забыли привести доказательства в пользу его якобы индийского происхождения.

0

17

Galka написал(а):

Младенец, и сосёт большой палец левой ноги.
В этом Младенце заключён весь обитаемый космос; вся вселенная.

1. В каком именно месте здесь написано, что путем сосания младенец-Кришну получает доступ к "истинному источнику тайного знания"?
2. Где здесь написано, что именно этот символизм является источником русской (а заодно и немецкой, см. Гейне) поговорки "высосать из пальца"?

Отредактировано Pepper (2012-06-22 19:33:06)

0

18

Galka написал(а):

см.: Бауер В., Дюмоц И., Головин С. Энциклопедия символов. М., 1995. С.65

Вы эту книгу даже в руках не держали, и понятия не имеете, что там написано на 65-й странице.
Следовательно, сознательно вводите читателей в заблуждение, то есть - лжете.

0

19

Я, конечно, приношу извинения за оффтоп. Хоть и не я был его инициатором.
Но, с другой стороны, ИМХО, тема как таковая себя исчерпала с того момента, как КУК (Евгений) сообщил, откуда фотографии.
Можно ее или закрывать, или перенести Галкины этимологические экзерсисы (вместе с моими ответами) - в отдельный топик. Ну, или вообще похерить, как не имеющие никакой ценности для форума.

0

20

:love:  :canthearyou:

0

21

Галка, не понимаю, Вы что, стали язычницей? Столько разных богов упомянули в пример сосания   ног. Самой-то нравится такой образ?  Мало ли что там сосут вишну с кришной, нам - то что до них? Зачем  приводить их действия в назидание как эталон мыслительной деятельности?

0

22

Galka написал(а):

КУК не смог пояснить происхождение той фотографии, о которой я проводила исследование.И более того, эта фотография, как я предположила, одна из тех фотографий, которые пропали или попали в закрытый архив.

Не поняла, что за фотография? Кажется, ведь все разъяснилось?

0

23

Galka написал(а):

я не стала язычницей, мы все исторически ими были, есть и будем.

Galka написал(а):

Не грешите, Мария. Это Боги.

Ну все ясно с Вами. За себя говорите, за других не надо.
У меня Один Бог. И скажу Вам , это не вишну   и не кришну. :flag:

Galka написал(а):

А "действия" кого Вам "привести в назидание"?

Никого не надо.  Ваши авторитеты - это Ваши авторитеты. Меня лично они не вдохновляют. :D

0

24

Galka написал(а):

Самой-то нравится такой образ?

Какой образ? Образ человека думающего и обладающего информацией большей чем другие? Да, нравится.А Вам?

Пилите, Шура, пилите (с)

0

25

Румата написал(а):

Как я поняла- ничто человеческое Кришне не чуждо... любопытный он..

То же самое - в другом изложении:

Все великие мудрецы и преданные направляют всю свою энер-
гию и силы на то, чтобы служить лотосным стопам Господа. Это
означает, что пальцы Его стоп должны быть источником некое-
го трансцендентного блаженства. Господь сосет Свой палец, что-
бы ощутить вкус нектара, которого так жаждут преданные. Иногда
Господь Сам хочет изведать, сколько трансцендентного блаженства
заключено в Нем, и, чтобы насладиться вкусом собственной энер-
гии, занимает положение, которое позволяет Ему сделать это. Гос-
подь Чайтанья - это Сам Кришна, но Он играет роль преданного,
чтобы изведать вкус трансцендентного нектара, которым исполне-
но все, что связано с Ним, и которым наслаждается Шримати Рад-
харани, величайшая из преданных Господа.

(с) Вйасадева Шрила - Деяния Капилы TЕКСT 4

0

26

Galka написал(а):

"Слив засчитан"

Засчитывалка у Вас еще не выросла.  :crazyfun:

0

27

Евгений написал(а):

Я говорил, что и на фото палатки, и на фото из космоса видно множество следов оползней. Рядом с палаткой - 600 м - лавиноопасный западный склон горы. У перевала я нашел место, где уклон горы от вершины к лесу - 29 градусов!! Если в сильный снегопад на одном из этих склонов бабахнет лавина, то тут невдалеке же полетит и другая, третья...

Евгений, если на клетке слона написано буйвол,не верь глазам своим.(с)  нА СКЛОНЕ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛАВИНООПАСНЫХ МЕСЯЦЕВ РАБОТАЛИ ПОИСКОВИКИ. Температура менялась постоянно. Ни одна лавина , ни один оползень не сошел. А люди там топтались. создавали опасные ситуации,  при которых сходят лавины.
Как не сходили и в другие годы, когда там зимой останавливались группы .

Никто никогда не предупреждал поисковиков об опасности что может сойти лавина. Даже манси.А у дятловцев вдруг сошла ночью ни с того ни с сего..Да сошла так, что потом поисковики нашли на  присыпанной снегом палатке фонарик,  заглянули в свободный вход палатки. достали оттуда вещи и отнесли в лагерь. А дятловцы у вас снежников- лавинщиков получаются  такие дураки- изрезали всю палатку и ничего взять не смогли.

Отредактировано Maria (2012-07-06 17:46:56)

0

28

Евгений написал(а):

Пожмите ещё и ногу Мэри. Это будет приятно ковбою.

фу какая пошлость.

0

29

Евгений написал(а):

Потом у них были ..дети, внуки...

... и прочие Фантазии Фарятьева...

Отредактировано Maria (2012-07-07 02:17:16)

0

30

Стихи, кстати, хорошие, а вот жж - не мой. Меня вообще в интернете мало: нет аккаунтов ни в одной социальной сети, например. Подозреваю, что цитируемому вами автору тоже нравится Стивен Кинг (Уильям Денбро - главный герой романа "Оно"), отсюда и ник. Наверное.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Диалоги