Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Коськину


Вопросы Коськину

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Коськин Алексей написал(а):

Кажется были, нужно поискать.

Меня все больше и больше удивляют люди... у них блокноты Григорьева,  а они так спокойно и расслаблено " надо поискать, кажется были.." гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

Хотя тут же возникает вопрос: это копии со всех блокнотов Григорьева, или копии с того, что опубликовала Р.Печуркина?

0

32

Коськин Алексей написал(а):

Кажется были, нужно поискать. Впрочем я так понимаю что Фонд начал выкладывать все материалы? Думаю  они их тоже выложат, коль вы меня об этом попросили.гыгыгыгыгыгыгыгы

Юрий Константинович сказал, что у него нет...

0

33

KUK написал(а):

Но Вы так и ответили с кем можете организовать встречу Денису. Лебедев или Коротаев?

организовать встречу? это слишком. Вы не так поняли. Я действую на расстоянии путем интервью. Это все, что могу сказать на сегодняшний момент. Потому что все еще  под вопросом, да и в отпуск я ухожу.
Я сказала, что " мечта может исполниться". А может и не исполниться.

0

34

KUK написал(а):

его племянник вроде как за могилой не ухаживал.

Племянника нельзя ни в коем случае выпускать из вида!!!  Дайте мне его координаты,  пожалуйста. Может,  у меня что получится. Хотя и не обещаю.

0

35

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:02:00)

0

36

Коськин Алексей написал(а):

P.S. Кстати по поводу собственно БЛОКНОТОВ Григорьва - логично попросить их у самой Риммы Печуркиной. Не далее как два года назад она работала там же, где и Гущин - в нашей "Областной газете". Скорее всего и сейчас там трудится.

Вроде бы уже не трудится, но это я выясню...
Но - от темы она отошла, это точно. А вот блокноты, похоже никто кроме Юдина не видел...

0

37

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:45:33)

0

38

Коськин Алексей написал(а):

А найти Григорьва или его родственников? Адресок то имеется.

Блокноты у Печуркиной...

0

39

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:02:29)

0

40

Коськин Алексей написал(а):

Тем более что если она от темы отошла зачем они ей? Не пытались с ней связаться?

С ней дружит Юрий Ефимович; и вот он сперва мне блокноты обещал, а потом как-то всё застопорилось.
И пошли у него разговоры о том, что это может обидеть(?) Печуркину...

0

41

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:42:46)

0

42

Коськин Алексей написал(а):

Кстати ряд документов и фотографий этому человеку в свое время были предоставлены абсолютно без каких-либо условий. Но он почему-то об этом предпочел забыть.

http://spb.kp.ru/online/news/1193907/ Это он?
А то как-то не совсем понятно когда о человеке говорят в третьем лице. :)

0

43

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:02:58)

0

44

Я знаю двух человек с замашками пылесосов. Один - из Москвы, другой из Екб.

Если это у них, то... сканов нам не видать.

Алексей, она скажет, что дневников у неё нет и...  и всё. Дальше мне ходу нет.

0

45

Коськин Алексей написал(а):

P.S. Кстати по поводу собственно БЛОКНОТОВ Григорьва - логично попросить их у самой Риммы Печуркиной.

Алексей, что Вы!Она в такой глубокой конспирации.

0

46

как мило....

KUK написал(а):

Надеюсь, понятно теперь у кого они?!

0

47

Я сначала переживала по поводу блокнотов, что вот такая важная информация находится несправедливо и незаконно в чужих руках , и ее не публикуют. Сколько не обращалась в Областную газету - тишина.
а ТЕПЕРЬ СПОКОЙНА КАК ТАНК. рАЗ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ИДЕТ.ЗНАЧИТ. ТАК НАДО. мОЖЕТ ТАМ И НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО, ИЗ ЧЕГО Я НОЧИ НЕ СПАЛА) Когда будет надо, и  если будет надо,  эта информация придет сама.

0

48

Вы точно совсем-совсем успокоились, осталось CapsLock отжать.)

0

49

AsBest написал(а):

Вы точно совсем-совсем успокоились, осталось CapsLock отжать.)

совсем- совсем спокойный только покойник.

а CapsLock как- нибудь переживете.) Это не конец света.

0

50

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:03:42)

0

51

Алексей!
Судя по всему, на перевал пойдёт небывалая толпа народу. Увы, во- многом - толпа. Люди прибудут с желанием сделать что-то нужное и полезное, но необходимы какие-то соответствующие задачи и задания. Нет ли у вас какой-то заветной идеи?

0

52

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:04:12)

0

53

Коськин Алексей написал(а):

Идей то много, но не думаю что есть смысл об этом писать.

Есть.
Зимние планы - сейчас всё равно вне игры...
А живём мы в тех социально-исторических :|  условиях, которые увы есть и будут. Так, что надо просто вносить поправку на то и сё... И - делать дело, не смотря ни на что.

Так, что давайте попробуем придумать, как можно использовать предоставившийся потенциал... Что-то поискать, например...

0

54

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:04:44)

0

55

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:05:15)

0

56

Уважаемый Алексей,
До меня дошли отрывочные сведения (от уважаемого 777), что в экспедиции-2009 был сделан спил дерева, которое затем якобы отдали на радиологический анализ, и якобы этот анализ ничего не обнаружил, т.е. значения были фоновые. Вы не могли бы подтвердить, насколько все это соответсвует действительности? А также, детали приготовления спила (какое дерево и где находилось, на каком расстоянии от земли делался спил, и т.д.), и детали проведения исследования (исследовалось ли конкретное годовое кольцо, соответствующее 1959 году, исследовалось ли кольцо 1961 года - тогда территория Сев.Урала подверглась умеренному загрязнению из-за испытаний водородной бомбы на Новой Земле, и т.д.). Заранее большое спасибо!

0

57

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:05:44)

0

58

Алексей, большое спасибо за исчерпывающий ответ!

Коськин Алексей написал(а):

Превышения фона нигде не было зафиксировано. Естественно с учетом точности данных приборов. До нас Рыкшин привозил на перевал профессиональный дозиметр, но у них время было ограничено (присутствием вертолета) и померять удалось только в районе перевальной седловины. Также превышения фона не зафиксировано.

Вообще это немного странно - я лично в 1993 году сравнивал, при помощи примитивного бытового дозиметра, фоновые значения у здания, цокольный этаж которого был облицован гранитом, и вдалеке от него, и дозиметр совершенно четко регистрировал увеличение радиации. Цифр я уже, естественно, не помню, но значения около гранита были примерно такие же, как в одной деревне в Тульской области, где немного наследил Чернобыль (я в этой деревне хотел прикупить домик, но потом от этой затеи по многим причинам отказался). Так что мне кажется немного странным, что в горах увеличение фона не было зафиксировано. Либо, я Вас неправильно понял, и речь идет о том, что на Перевале фоновые значения оказались такими же, как и для типичной горной местности (которые, естественно, превышают фоновые значения на равнине).

0

59

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:06:14)

0

60

Коськин Алексей написал(а):

Не всегда и не везде в горах есть превышение фона, да и гранитные массивы не везде встречаются.

Понятно. В общем, наверно, курумник и гранит - это две большие разницы :)
Тем не менее, я все-таки предложу участникам экспедиции сделать спилы (подробнее напишу об этом в соотв. теме через денек-другой - мы сейчас вместе с ув. 777 прорабатываем научную литературку по деревьям и радиации), а уж делать их, или не делать - это участники решат сами :)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Коськину