Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Коськину


Вопросы Коськину

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:38:05)

0

62

Коськин Алексей написал(а):

ZSM-5 написал(а):
я все-таки предложу участникам экспедиции сделать спилыСогласен, только надо четко понимать где пилить. И какой толщины должно быть дерево.

Вот мы эти вопросы сейчас и прорабатываем, путем изучения солидной научной литературы - на эту тему, оказывается, есть сотни статей. В основном изучались деревья из зоны ЧАЭС, но есть и из зон атомных бомбардировок в Японии. Есть определенные проблемы - цезий, например, довольно мобилен, и не сидит в конкретном годовом кольце.

0

63

Алексей, а Вы придете проводить в поход Экспу 2012?

0

64

KUK написал(а):

Таково решение Юдина. Участникам экспедиции будет предоставлена возможность (при желании) прочитать с компьютера копию. Только в таком виде. Копирование и публикация в любой форме запрещено.

Ай да молодцы!
Ну и какой смысл в сокрытии? Логику этого сокрытия кто-то может пояснить?

0

65

Можно ли будет при себе иметь, для сравнения, общедоступный текст блокнотов ???

0

66

KUK написал(а):

Участникам экспедиции будет предоставлена возможность (при желании) прочитать с компьютера копию. Только в таком виде.

То есть - в фонде копия будет? А мы - в течение 40 секунд будем видеть скан листка на экране монитора... Сильно решение...

0

67

Maria написал(а):

Галка, Вы меня извините, но мне лично смешно. Господин Коськин Вам обязан  искать информацию о Рягине? это все равно, что я буду требовать у Вас, или например, Фонда  почему вы  не ищете Кривонищенков, что вам трудно найти родственников Кривонищенко, которых я  не могу найти? Он тоже  не был простым рабочим  и тоже не мог исчезнуть бесследно)))

Отредактировано Maria (2012-07-07 02:05:07)

ГОВОРЯТ Кривонищенки в Киеве живут. на форуме ФУП  это один пользователь раз 5 повторил. и чуть ли не адрес знает

Отредактировано Marina (2012-09-15 13:15:02)

0

68

Marina написал(а):

на форуме ФУП  это один пользователь раз 5 повторил. и чуть ли не адрес знает

К сожалению, я не знаю, что это за форум. Если Вы там бываете, подскажите, пожалуйста,  этому пользователю этот форум, что его здесь  очень ждут,  с адресом Кривонищенко)

Отредактировано Maria (2012-09-15 13:33:45)

0

69

Евгений - Алексея уже можно поздравить?

0

70

Maria написал(а):

К сожалению, я не знаю, что это за форум. Если Вы там бываете, подскажите, пожалуйста,  этому пользователю этот форум, что его здесь  очень ждут,  с адресом Кривонищенко)

Отредактировано Maria (Вчера 13:33:45)

Прошу прощения, родственники Дорошенко - http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,2 … 9,page=14, пользователь Лот, к сожалению форум закрыт для регистрации.

0

71

Marina написал(а):

к сожалению форум закрыт для регистрации.

забавный форум. До чего приятно  было почитать украинску мову.)

0

72

Алексей, фотографии представленные в Вашем альбоме, разделены на пленки. Они действительно были в единой пленке или были кем-то ранее разрезаны на блоки? Сканировались Вами или часть было доступно уже в электронном виде? Характер повреждений эмульсии кадров на некоторых снимках говорит о том, что они либо не находились на одной пленке, либо сканировались в разное время.

Отредактировано karpov (2012-09-16 18:33:22)

0

73

karpov написал(а):

Алексей, фотографии представленные в Вашем альбоме, разделены на пленки. Они действительно были в единой пленке или были кем-то ранее разрезаны на блоки? Сканировались Вами или часть было доступно уже в электронном виде? Характер повреждений эмульсии кадров на некоторых снимках говорит о том, что они либо не находились на одной пленке, либо сканировались в разное время.

Хоть вопрос и к Коськину, приведу полезную ссылку - http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/213833/. Это галерея нашего сайта со снимками дятловцев из похода 1959, с восстановленным по хм... переснимкам негативов порядком кадров, с дополнениями из тех же переснимков негативов, и дополнениями из других источников. На сегодня это наиболее полное и правильное собрание фотографий из похода. Пленки, насколько я знаю, хранятся в Фонде (одну пленку у них вроде уже кто-то умыкнул).

0

74

Galka написал(а):

Алексей, что известно Вам об этом фото

Ага, знаменитое фото "с бутылкой"!  ^^

Судя по тому, что на снимке аж 3 щупа (а то и все 5) - оно сделано явно не в день обнаружения.

0

75

Pepper написал(а):

оно сделано явно не в день обнаружения.

естественно. У Шаравина и Коптелова фотоаппаратов с собой не было .

0

76

Galka написал(а):

С какой еще "бутылкой"?

отстаете от жизни))

есть такая игра на абстрактное мышление - найти на этом фото бутылку

Отредактировано Maria (2012-09-16 21:20:59)

0

77

Galka написал(а):

А это фото здесь при чем?

потмоу что на этом фото есть бутылка,  которую одни видят, а другие нет)

0

78

KUK написал(а):

В интернете - да, пожалуй.

У Фонда в закромах есть еще другие снимки именно из похода дятловцев 1959?

0

79

Galka написал(а):

Ну и что?

а ничего. Просто теперь Вы встали в ряды тех, кто бутылку увидел)) а есть те, не буду показывать пальцем, кто именно, кто говорит, что это сучок)

0

80

KUK написал(а):

На эти вопросы уже ранее даны были ответы.

KUK я что, то пропустил, дайте пожалуйста ссылку в этой теме с ответом

Отредактировано karpov (2012-09-19 15:06:49)

0

81

От имени форума "Хибина" поздравляю Алексея Коськина с  бракосочетанием!

0

82

Поздравляю Алексей.

0

83

Moon написал(а):

- Якименко публикует свое отношение:
                         он осуждает Кана, приравнивает его действия к процессами 37 года ( ложные обвинения с жестокими осуждениями),
                         преклонив колени перед К. и  маленьким куком , что- то еще, уже

"...Ходит, ходит один с козлиным пергаментом и неправильно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил."(С)
"Мастер и Маргарита"

0

84

Надо бы сказать что-то бодрое, про выбор, про личную жизнь, но ничего не идёт на ум, кроме как - сдулся Алексей и кинул всех.

0

85

Moon написал(а):

Его официальный представитель -маленький кук,  судя по его манере изъясниться, выходец из криминальной среды,  нравственные ориентиры отсутствуют.

А вот что бы такие люди не чувствовали себя "повелителями" нуждающихся в материалах участников форумов публикуйте все, что доступно в сети, по их поведению можно судить, что ни какие моральные страдания родственников их не беспокоят, их беспокоит только выгода и воспаленное ощущение собственной значимости. Которые уплывают от них вместе с этими материалами.

Отредактировано karpov (2012-12-27 21:14:32)

0

86

Вот интересно, а могут ли родственники и ребят, и следователей, потребовать переданные Ф. материалы обратно, причём именно оригиналы?

0

87

Это что? Такой вот "конец света" в этой теме? Уходят "столпы", лучше других знающие все материалы и людей? Тема остается на откуп Фонду с токующими павлинами? Очень жаль. Хотя по-человечески могу понять и Алексея Коськина, и Майю. Будем надеяться на их возвращение с новыми силами и мыслями. А пока с наступающими праздниками и желаю, кроме здоровья, успехов, счастья, ещё и чтобы передумали уходить.  :flag:

0

88

Алексей Коськин уже давно начал постепенно  "отходить от дел". Алексею Коськину надо сказать спасибо за то, что он в этом году под занавес стал внезапно опубликовывать на яндексе  сканы протоколов УД, которые хранятся в фонде, с ведома или без ведома фонда, я не знаю, мне это неинтересно. Зато мы все увидели  протокол допроса Юдина и что было из него убрано Буяновым. Увидели странный протокол допроса Жильцова, который  мы знали тоже по краткому пересказу Буянова, упустившему важные моменты,  в которых в этом протоколе  появились на миг и исчезли в никуда неизвестные нам люди. Но своим присутствием они показали нам, что дело велось  серьезно, опрашивались  разные  люди из геологов, просто нам это УД неизвестно.

Отредактировано Maria (2012-12-28 01:47:20)

0

89

Остолоп написал(а):

Кстати, заметил еще, что незадолго до заявления он стер содержимое всех своих сообщений здесь и здесь не объявил о своем итоге уходе. Это наталкивает на аналогию с KUK.
В смысле, отношения Алексея к этому форуму.

Может он в плен к фашистам попал.

0

90

Лиана написал(а):

Вот интересно, а могут ли родственники и ребят, и следователей, потребовать переданные Ф. материалы обратно, причём именно оригиналы?

Потребовать - могут! :) Требовать можно что угодно - например, у Барака Обамы отказаться от услуг Федеральной Резервной системы, чтобы доллары частная лавочка не печатала. Толку от таких требований не будет.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Коськину