форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Портал » Вопросы Коськину

Вопросы Коськину

Сообщений 1 страница 95 из 95

1

Алексей, просьба рассказать - как вам запомнилась зона ручья зимой. Опишите пожалуйста  это место, применительно к идее падения и травмирования именно на камнях ручья.

0

2

Helga написал(а):

применительно к идее падения и травмирования именно на камнях ручья.

И есть ли там  :blush:  большие сосульки ?
Я читала как-то один детектив ,там жена мужа (полицейского) убила ,огрев по башке мороженой бараньей ногой,а потом сунула ее в духовку и запекла со специями.Коллеги -следователи пришли к ней с утешениями и вопросами и она их этой ногой и угостила.А они всё искали орудие преступления.
Так вот. Если там сосульки достаточно мощные ,могли бы они пробить висок Т. ,ударить по груди Д. и З. и потом растаять , не оставив следов? :huh:
:tomato:н

0

3

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 16:58:00)

0

4

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 16:58:38)

+1

5

Коськин Алексей написал(а):

сосулек в тех местах в ФЕВРАЛЕ я  не припомню. На деревьях они не образуются. На камнях весной - может быть и есть где-нибудь.

Спасибо!
Я и имела ввиду сосульки в ручье ,не на деревьях.
Очень хороший топик. :cool:
Можно Вас спросить?
1) Эти два фото "установки палатки" --как по-вашему  ,они действительно с места установки палатки? Ведь в Деле их как бы нет,откуда они вообще взялись в .."обращении" ?
2)Вы находите разумной версию с возвращением к лабазу (без одежды,инструмента,лыж) с последующими дезориентированием и гибелью?
3) (риторический :blush: ) А вообще КТО-НИБУДЬ знает что там случилось на самом деле?
Спасибо Вам ,уважаемый Алексей!

0

6

Нам помогли тогда несколько человек, облеченных властью. Помогли просто "по совести". А так как нынешним властям та находка как "кость в горле", есть опасение что поиогавшие нам тогда люди реально пострадают, даже сейчас. Потому и недоговоренности, с самим делом это не связано.

Спасибо, Алексей.
Ну ведь можно же было Фонду и раньше, по-человечески объяснить, что не можем все говорить,потому что пострадают люди,которые помогли скопировать дело. Нет, натемнили, напустили туману.

НУ  и продолжает оставаться непонятным   одно: а почему все скопированные документы еще нельзя опубликовать? Что там такого в этом деле, чего не  было  в прокуратуре, а значит, нет у Е.Буянова?

0

7

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 16:59:14)

0

8

Здравствуйте, Алексей.
Спасибо за создание этого топика.
У меня вопрос - поддерживаете ли Вы отношение с ТАУ, и с Владом Некрасовым в частности. И знаете ли Вы что-нибудь о планах ТАУ по созданию новых проектов агентства, связанных с темой перевала Дятлова ?

0

9

Алексей - а у Вас нет "блокнотов Григорьева"?

0

10

Алексей, рассказывая о возможных местах расположения майского лагеря поисковиков, Вы написали:

Например, ниже по течению Лозьвы нами была обнаружена металлическая труба длиной больше метра и диаметром 20-25 сантиметров.

Можно уточнить - где эта труба была найдена? На левом/правом берегу 4-го притока или прямо в русле? Ниже (насколько примерно) устья "дальнего" ручья?
Спасибо.

0

11

Евгений написал(а):

Труба - оружие пролетариата

а может от печки?))

0

12

Galka написал(а):

И второе - сама печка тогда где?

так военные наверно забрали. Это же от лагеря поисковиков печка

http://s1.uploads.ru/t/3wqWf.jpg

Отредактировано Maria (2012-07-07 02:03:58)

0

13

Galka написал(а):

Мне не понятна в чем проблема, очень сложно найти информацию об Игнатии Фокиче Рягине? Он же был не простым рабочим и не мог исчезнуть бесследно.

Галка, Вы меня извините, но мне лично смешно. Господин Коськин Вам обязан  искать информацию о Рягине? это все равно, что я буду требовать у Вас, или например, Фонда  почему вы  не ищете Кривонищенков, что вам трудно найти родственников Кривонищенко, которых я  не могу найти? Он тоже  не был простым рабочим  и тоже не мог исчезнуть бесследно)))

Отредактировано Maria (2012-07-07 02:05:07)

0

14

Керн это достаточно объемный цилиндр породы, которую "вытащили" из под земли. У туристов нашли просто камешки с поверхности.

0

15

Galka написал(а):

Группа гибнет на маршруте Рягина.

типа Рягин с пециально направил группу по маршруту, где зэки выполняют опасную работу....

Galka написал(а):

Прошу Фонд узнать о Рягине - молчание, Алексей тоже молчит.
            А время то идет...

Дорогая Галка, при всем к Вам уважении,
меня удивляет Ваша даже не  наивность,  а какая- то требовательность что ли,  к незнакомым людям ... Вообще- то просьбы не так   просятся, в виде ультиматума "он обещал!",  это к сведению)))
Кому нужен Рягин кроме Вас и Вашей очередной версии,  которую Вы сами забудете   через месяц-два и перекинетесь на другую?
Вы думаете, что это так просто- найти человека, даже если живешь в Свердловске? Это ж надо ходить по учреждениям, где работал Рягин,обращаться в адресный стол, платить,   просить, если просто не погонят в ответ. Тем более это   учреждение закрылось. Это ж надо потратить столько времени по архивам ,  если туда допустят. Это же еще надо знать,  где искать. Это же надо иметь интерес к поиску. Интерес к поиску этого  человека имеется только у Вас. Вам и карты в руки - садитесь и пишите запросы по всем направлениям,  т.е. выполняйте всю ту нудную работу, которая не видна,  но без которой не будет мало-мальского результата. За Вас никто этим не будет заниматься. Или думаете господин Коськин волшебник- пойдет туда не знаю куда, принесет то, не знаю что? а именно так Вы очертили задачу по поиску Рягина. И сидите ждете результата.
если Вам что и найдут по Рягину, ноги должны будете целовать этому человеку)гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано Maria (2012-07-07 14:20:16)

-1

16

Galka написал(а):

За что я должна "целовать ноги" человеку, который найдет информацию о Рягине?

ну как же! сбудется Ваша мечта!
я бы целовала, образно конечно)

Отредактировано Maria (2012-07-07 15:24:39)

0

17

Galka написал(а):

Не нужно, Мария, за меня отвечать что является моей мечтой.

я это подозревала, что все Ваши версии- это от нечего делать,  не отдаете  исследованиям  всю душу и время, а так просто ... У меня,  например, мечта - найти того - то и того- то, поговорить с тем- то...

0

18

Maria написал(а):

У меня,  например, мечта - найти того - то и того- то, поговорить с тем- то...

У меня тоже  :rolleyes:
Мечтаю поговорить с Лебедевым, Аскенадзе, Коратаевым.....  :smoke:  :stupor:

0

19

Malecon написал(а):

Мечтаю поговорить с Лебедевым, Аскенадзе, Коратаевым

с одним человеком из этого списка Ваша мечта может сбыться))) пишите в личку)))

0

20

Galka написал(а):

Моя задача - выстроить логическую "цепь" событий и фактов.

Галка, но ведь это не получается, как бы ни старались. Я не имею в виду только Вас, но и всех нас.   Вот даже   у следователя Иванова тоже не получилось... ВАЖНЫЕ ЗВЕНЬЯ ЦЕПИ ВЫНУТЫ  ,  ПОКА ЕЩЕ СКРЫТЫ.

0

21

KUK написал(а):

Про родственников Кривонищенко есть информация. Позже напишу.

Оба на!  и моя мечта начинает сбываться!  прям день сбывающихся мечт!гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

спасибо ! жду с нетерпением!

0

22

KUK написал(а):

Колеватого.

Евгений!!!!!

Колеватов -и п
Колеватова - р п
Колеватову -д п
Колеватова -в п
Колеватовым т п
о Колеватове п
п

Стыдно!

админ

0

23

KUK написал(а):

Уж не с Аскенадзе ли 8-)?

С ним бы тоже неплохо встретиться. Фонд ведь поддерживает с ним контакт?

0

24

KUK написал(а):

Уж не с Аскенадзе ли

там еще две кандидатуры имеются) две попытки )

0

25

KUK написал(а):

Координаты его есть, так скажем.

и что,     выходить на связь будете, или как?))

0

26

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:00:28)

0

27

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:00:57)

0

28

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:44:58)

0

29

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:01:26)

0

30

KUK написал(а):

в список дел в нес, но что нужно от него?

ничего себе .. к нему целая гора вопросов)))

0

31

Кажется были, нужно поискать.

Меня все больше и больше удивляют люди... у них блокноты Григорьева,  а они так спокойно и расслаблено " надо поискать, кажется были.." гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

Хотя тут же возникает вопрос: это копии со всех блокнотов Григорьева, или копии с того, что опубликовала Р.Печуркина?

0

32

Кажется были, нужно поискать. Впрочем я так понимаю что Фонд начал выкладывать все материалы? Думаю  они их тоже выложат, коль вы меня об этом попросили.гыгыгыгыгыгыгыгы

Юрий Константинович сказал, что у него нет...

0

33

KUK написал(а):

Но Вы так и ответили с кем можете организовать встречу Денису. Лебедев или Коротаев?

организовать встречу? это слишком. Вы не так поняли. Я действую на расстоянии путем интервью. Это все, что могу сказать на сегодняшний момент. Потому что все еще  под вопросом, да и в отпуск я ухожу.
Я сказала, что " мечта может исполниться". А может и не исполниться.

0

34

KUK написал(а):

его племянник вроде как за могилой не ухаживал.

Племянника нельзя ни в коем случае выпускать из вида!!!  Дайте мне его координаты,  пожалуйста. Может,  у меня что получится. Хотя и не обещаю.

0

35

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:02:00)

0

36

P.S. Кстати по поводу собственно БЛОКНОТОВ Григорьва - логично попросить их у самой Риммы Печуркиной. Не далее как два года назад она работала там же, где и Гущин - в нашей "Областной газете". Скорее всего и сейчас там трудится.

Вроде бы уже не трудится, но это я выясню...
Но - от темы она отошла, это точно. А вот блокноты, похоже никто кроме Юдина не видел...

0

37

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:45:33)

0

38

А найти Григорьва или его родственников? Адресок то имеется.

Блокноты у Печуркиной...

0

39

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:02:29)

0

40

Тем более что если она от темы отошла зачем они ей? Не пытались с ней связаться?

С ней дружит Юрий Ефимович; и вот он сперва мне блокноты обещал, а потом как-то всё застопорилось.
И пошли у него разговоры о том, что это может обидеть(?) Печуркину...

0

41

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:42:46)

0

42

Кстати ряд документов и фотографий этому человеку в свое время были предоставлены абсолютно без каких-либо условий. Но он почему-то об этом предпочел забыть.

http://spb.kp.ru/online/news/1193907/ Это он?
А то как-то не совсем понятно когда о человеке говорят в третьем лице. :)

0

43

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:02:58)

0

44

Я знаю двух человек с замашками пылесосов. Один - из Москвы, другой из Екб.

Если это у них, то... сканов нам не видать.

Алексей, она скажет, что дневников у неё нет и...  и всё. Дальше мне ходу нет.

0

45

P.S. Кстати по поводу собственно БЛОКНОТОВ Григорьва - логично попросить их у самой Риммы Печуркиной.

Алексей, что Вы!Она в такой глубокой конспирации.

0

46

как мило....

KUK написал(а):

Надеюсь, понятно теперь у кого они?!

0

47

Я сначала переживала по поводу блокнотов, что вот такая важная информация находится несправедливо и незаконно в чужих руках , и ее не публикуют. Сколько не обращалась в Областную газету - тишина.
а ТЕПЕРЬ СПОКОЙНА КАК ТАНК. рАЗ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ИДЕТ.ЗНАЧИТ. ТАК НАДО. мОЖЕТ ТАМ И НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО, ИЗ ЧЕГО Я НОЧИ НЕ СПАЛА) Когда будет надо, и  если будет надо,  эта информация придет сама.

0

48

Вы точно совсем-совсем успокоились, осталось CapsLock отжать.)

0

49

AsBest написал(а):

Вы точно совсем-совсем успокоились, осталось CapsLock отжать.)

совсем- совсем спокойный только покойник.

а CapsLock как- нибудь переживете.) Это не конец света.

0

50

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:03:42)

0

51

Алексей!
Судя по всему, на перевал пойдёт небывалая толпа народу. Увы, во- многом - толпа. Люди прибудут с желанием сделать что-то нужное и полезное, но необходимы какие-то соответствующие задачи и задания. Нет ли у вас какой-то заветной идеи?

0

52

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:04:12)

0

53

Идей то много, но не думаю что есть смысл об этом писать.

Есть.
Зимние планы - сейчас всё равно вне игры...
А живём мы в тех социально-исторических :|  условиях, которые увы есть и будут. Так, что надо просто вносить поправку на то и сё... И - делать дело, не смотря ни на что.

Так, что давайте попробуем придумать, как можно использовать предоставившийся потенциал... Что-то поискать, например...

0

54

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:04:44)

0

55

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:05:15)

0

56

Уважаемый Алексей,
До меня дошли отрывочные сведения (от уважаемого 777), что в экспедиции-2009 был сделан спил дерева, которое затем якобы отдали на радиологический анализ, и якобы этот анализ ничего не обнаружил, т.е. значения были фоновые. Вы не могли бы подтвердить, насколько все это соответсвует действительности? А также, детали приготовления спила (какое дерево и где находилось, на каком расстоянии от земли делался спил, и т.д.), и детали проведения исследования (исследовалось ли конкретное годовое кольцо, соответствующее 1959 году, исследовалось ли кольцо 1961 года - тогда территория Сев.Урала подверглась умеренному загрязнению из-за испытаний водородной бомбы на Новой Земле, и т.д.). Заранее большое спасибо!

0

57

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:05:44)

0

58

Алексей, большое спасибо за исчерпывающий ответ!

Превышения фона нигде не было зафиксировано. Естественно с учетом точности данных приборов. До нас Рыкшин привозил на перевал профессиональный дозиметр, но у них время было ограничено (присутствием вертолета) и померять удалось только в районе перевальной седловины. Также превышения фона не зафиксировано.

Вообще это немного странно - я лично в 1993 году сравнивал, при помощи примитивного бытового дозиметра, фоновые значения у здания, цокольный этаж которого был облицован гранитом, и вдалеке от него, и дозиметр совершенно четко регистрировал увеличение радиации. Цифр я уже, естественно, не помню, но значения около гранита были примерно такие же, как в одной деревне в Тульской области, где немного наследил Чернобыль (я в этой деревне хотел прикупить домик, но потом от этой затеи по многим причинам отказался). Так что мне кажется немного странным, что в горах увеличение фона не было зафиксировано. Либо, я Вас неправильно понял, и речь идет о том, что на Перевале фоновые значения оказались такими же, как и для типичной горной местности (которые, естественно, превышают фоновые значения на равнине).

0

59

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:06:14)

0

60

Не всегда и не везде в горах есть превышение фона, да и гранитные массивы не везде встречаются.

Понятно. В общем, наверно, курумник и гранит - это две большие разницы :)
Тем не менее, я все-таки предложу участникам экспедиции сделать спилы (подробнее напишу об этом в соотв. теме через денек-другой - мы сейчас вместе с ув. 777 прорабатываем научную литературку по деревьям и радиации), а уж делать их, или не делать - это участники решат сами :)

0

61

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:38:05)

0

62

ZSM-5 написал(а):
я все-таки предложу участникам экспедиции сделать спилыСогласен, только надо четко понимать где пилить. И какой толщины должно быть дерево.

Вот мы эти вопросы сейчас и прорабатываем, путем изучения солидной научной литературы - на эту тему, оказывается, есть сотни статей. В основном изучались деревья из зоны ЧАЭС, но есть и из зон атомных бомбардировок в Японии. Есть определенные проблемы - цезий, например, довольно мобилен, и не сидит в конкретном годовом кольце.

0

63

Алексей, а Вы придете проводить в поход Экспу 2012?

0

64

KUK написал(а):

Таково решение Юдина. Участникам экспедиции будет предоставлена возможность (при желании) прочитать с компьютера копию. Только в таком виде. Копирование и публикация в любой форме запрещено.

Ай да молодцы!
Ну и какой смысл в сокрытии? Логику этого сокрытия кто-то может пояснить?

0

65

Можно ли будет при себе иметь, для сравнения, общедоступный текст блокнотов ???

0

66

KUK написал(а):

Участникам экспедиции будет предоставлена возможность (при желании) прочитать с компьютера копию. Только в таком виде.

То есть - в фонде копия будет? А мы - в течение 40 секунд будем видеть скан листка на экране монитора... Сильно решение...

0

67

Maria написал(а):

Галка, Вы меня извините, но мне лично смешно. Господин Коськин Вам обязан  искать информацию о Рягине? это все равно, что я буду требовать у Вас, или например, Фонда  почему вы  не ищете Кривонищенков, что вам трудно найти родственников Кривонищенко, которых я  не могу найти? Он тоже  не был простым рабочим  и тоже не мог исчезнуть бесследно)))

Отредактировано Maria (2012-07-07 02:05:07)

ГОВОРЯТ Кривонищенки в Киеве живут. на форуме ФУП  это один пользователь раз 5 повторил. и чуть ли не адрес знает

Отредактировано Marina (2012-09-15 13:15:02)

0

68

Marina написал(а):

на форуме ФУП  это один пользователь раз 5 повторил. и чуть ли не адрес знает

К сожалению, я не знаю, что это за форум. Если Вы там бываете, подскажите, пожалуйста,  этому пользователю этот форум, что его здесь  очень ждут,  с адресом Кривонищенко)

Отредактировано Maria (2012-09-15 13:33:45)

0

69

Евгений - Алексея уже можно поздравить?

0

70

Maria написал(а):

К сожалению, я не знаю, что это за форум. Если Вы там бываете, подскажите, пожалуйста,  этому пользователю этот форум, что его здесь  очень ждут,  с адресом Кривонищенко)

Отредактировано Maria (Вчера 13:33:45)

Прошу прощения, родственники Дорошенко - http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,2 … 9,page=14, пользователь Лот, к сожалению форум закрыт для регистрации.

0

71

Marina написал(а):

к сожалению форум закрыт для регистрации.

забавный форум. До чего приятно  было почитать украинску мову.)

0

72

Алексей, фотографии представленные в Вашем альбоме, разделены на пленки. Они действительно были в единой пленке или были кем-то ранее разрезаны на блоки? Сканировались Вами или часть было доступно уже в электронном виде? Характер повреждений эмульсии кадров на некоторых снимках говорит о том, что они либо не находились на одной пленке, либо сканировались в разное время.

Отредактировано karpov (2012-09-16 18:33:22)

0

73

karpov написал(а):

Алексей, фотографии представленные в Вашем альбоме, разделены на пленки. Они действительно были в единой пленке или были кем-то ранее разрезаны на блоки? Сканировались Вами или часть было доступно уже в электронном виде? Характер повреждений эмульсии кадров на некоторых снимках говорит о том, что они либо не находились на одной пленке, либо сканировались в разное время.

Хоть вопрос и к Коськину, приведу полезную ссылку - http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/213833/. Это галерея нашего сайта со снимками дятловцев из похода 1959, с восстановленным по хм... переснимкам негативов порядком кадров, с дополнениями из тех же переснимков негативов, и дополнениями из других источников. На сегодня это наиболее полное и правильное собрание фотографий из похода. Пленки, насколько я знаю, хранятся в Фонде (одну пленку у них вроде уже кто-то умыкнул).

0

74

Galka написал(а):

Алексей, что известно Вам об этом фото

Ага, знаменитое фото "с бутылкой"!  ^^

Судя по тому, что на снимке аж 3 щупа (а то и все 5) - оно сделано явно не в день обнаружения.

0

75

Pepper написал(а):

оно сделано явно не в день обнаружения.

естественно. У Шаравина и Коптелова фотоаппаратов с собой не было .

0

76

Galka написал(а):

С какой еще "бутылкой"?

отстаете от жизни))

есть такая игра на абстрактное мышление - найти на этом фото бутылку

Отредактировано Maria (2012-09-16 21:20:59)

0

77

Galka написал(а):

А это фото здесь при чем?

потмоу что на этом фото есть бутылка,  которую одни видят, а другие нет)

0

78

KUK написал(а):

В интернете - да, пожалуй.

У Фонда в закромах есть еще другие снимки именно из похода дятловцев 1959?

0

79

Galka написал(а):

Ну и что?

а ничего. Просто теперь Вы встали в ряды тех, кто бутылку увидел)) а есть те, не буду показывать пальцем, кто именно, кто говорит, что это сучок)

0

80

KUK написал(а):

На эти вопросы уже ранее даны были ответы.

KUK я что, то пропустил, дайте пожалуйста ссылку в этой теме с ответом

Отредактировано karpov (2012-09-19 15:06:49)

0

81

От имени форума "Хибина" поздравляю Алексея Коськина с  бракосочетанием!

0

82

Поздравляю Алексей.

0

83

Moon написал(а):

- Якименко публикует свое отношение:
                         он осуждает Кана, приравнивает его действия к процессами 37 года ( ложные обвинения с жестокими осуждениями),
                         преклонив колени перед К. и  маленьким куком , что- то еще, уже

"...Ходит, ходит один с козлиным пергаментом и неправильно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил."(С)
"Мастер и Маргарита"

0

84

Надо бы сказать что-то бодрое, про выбор, про личную жизнь, но ничего не идёт на ум, кроме как - сдулся Алексей и кинул всех.

0

85

Moon написал(а):

Его официальный представитель -маленький кук,  судя по его манере изъясниться, выходец из криминальной среды,  нравственные ориентиры отсутствуют.

А вот что бы такие люди не чувствовали себя "повелителями" нуждающихся в материалах участников форумов публикуйте все, что доступно в сети, по их поведению можно судить, что ни какие моральные страдания родственников их не беспокоят, их беспокоит только выгода и воспаленное ощущение собственной значимости. Которые уплывают от них вместе с этими материалами.

Отредактировано karpov (2012-12-27 21:14:32)

0

86

Вот интересно, а могут ли родственники и ребят, и следователей, потребовать переданные Ф. материалы обратно, причём именно оригиналы?

0

87

Это что? Такой вот "конец света" в этой теме? Уходят "столпы", лучше других знающие все материалы и людей? Тема остается на откуп Фонду с токующими павлинами? Очень жаль. Хотя по-человечески могу понять и Алексея Коськина, и Майю. Будем надеяться на их возвращение с новыми силами и мыслями. А пока с наступающими праздниками и желаю, кроме здоровья, успехов, счастья, ещё и чтобы передумали уходить.  :flag:

0

88

Алексей Коськин уже давно начал постепенно  "отходить от дел". Алексею Коськину надо сказать спасибо за то, что он в этом году под занавес стал внезапно опубликовывать на яндексе  сканы протоколов УД, которые хранятся в фонде, с ведома или без ведома фонда, я не знаю, мне это неинтересно. Зато мы все увидели  протокол допроса Юдина и что было из него убрано Буяновым. Увидели странный протокол допроса Жильцова, который  мы знали тоже по краткому пересказу Буянова, упустившему важные моменты,  в которых в этом протоколе  появились на миг и исчезли в никуда неизвестные нам люди. Но своим присутствием они показали нам, что дело велось  серьезно, опрашивались  разные  люди из геологов, просто нам это УД неизвестно.

Отредактировано Maria (2012-12-28 01:47:20)

0

89

Остолоп написал(а):

Кстати, заметил еще, что незадолго до заявления он стер содержимое всех своих сообщений здесь и здесь не объявил о своем итоге уходе. Это наталкивает на аналогию с KUK.
В смысле, отношения Алексея к этому форуму.

Может он в плен к фашистам попал.

0

90

Лиана написал(а):

Вот интересно, а могут ли родственники и ребят, и следователей, потребовать переданные Ф. материалы обратно, причём именно оригиналы?

Потребовать - могут! :) Требовать можно что угодно - например, у Барака Обамы отказаться от услуг Федеральной Резервной системы, чтобы доллары частная лавочка не печатала. Толку от таких требований не будет.

0

91

Остолоп написал(а):

Кстати, заметил еще, что незадолго до заявления он стер содержимое всех своих сообщений здесь и здесь не объявил о своем итоге уходе. Это наталкивает на аналогию с KUK.
В смысле, отношения Алексея к этому форуму.

Некоторое время назад я списывался с Коськиным, он делился материалами для Хибины-файлов (и они выкладывались, и сообщался источник), а потом другие дела стали отнимать у него время.
А вот если бы Коськин, заявив недавно об "уходе", выложил на какой-то файлообменник ВЕСЬ свой архив, было бы здорово. Но увы...

Отредактировано Videlson (2013-01-08 19:29:47)

0

92

Он обязательно еще появится.  Его уже никогда не отпустит  эта тема. Никогда.
И если ушёл от разборок, то не значит, что ушёл  из темы.
Алексей обидчивый, но деятельный.
Много лет Фонд не замечал его серьёзного отношения к  теме и  много лет Фондом то головокружил то лавнщик, то теперь головокружит скаутник.
Хотя всё это ИМХО. Но хочется сказать А.Коськину много хорошего за его скажем так смысл деятельности последних лет.
Часто реальных спецов затирают выскочки с административным ресурсом. Может быть это как ра тот самый случай.

0

93

Остолоп написал(а):

Это означает что я не занимаюсь и не планирую в дальнейшем заниматься темой группы Дятлова. По этой причине писать мне письма, вопросы и предложения не надо. Ответа не будет, при всем искреннем уважении к их авторам.

Это вроде дембельского аккорда от уважаемого  Алексея Коськина. Еще один аккорд от Главкома Паранормали, Алексея Команева:
http://www.russia-paranormal.org/index.php/topic,4945.0.html
Надеюсь он весь форум не порушит в виду своего разочарования в расследовании Дятловской трагедии.

Отредактировано karpov (2013-03-14 06:48:21)

0

94

karpov написал(а):

Надеюсь он весь форум не порушит в виду своего разочарования в расследовании Дятловской трагедии.

А он её никогда и не расследовал)))
Его форум изначально вообще этой темой не занимался, но теперь если Лёша проявит принципиальность и заблокирует  тему ПД - выяснится, что его форум год как мёртв...

Так и приходится - сжигать по частям дом и на углях греться.

0

95

Helga написал(а):

А он её никогда и не расследовал)))

По крайней мере на конференциях не раз тусовался, думаю он туда не новые кроссовки приходил показывать.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Портал » Вопросы Коськину